Creatio

Київ, Варшава (Польща)

29 березня 2018 18:00

Алексей Дровозюк

Опишу свой не состоявшийся опыт попытки трудоустройства.
Откликнулся на вакансию на одном из сайтов с работой.
Через какое то время со мной связались из HR и пригласили первое на собеседование в офис.
Приехал пообщались а офисе на общие темы с hr, о моем опыте навыках и т.д. по итогу мне сообщили что передадут мое резюме дальше и для назначения связаться отдельно.
Через пару дней со мной связались и назначили Скайп собесндование, по итогам данооого собеседования мне сообщили что результаты и о возможном следующем этапе со мной свяжутся отдельно.
Прошло больше 20 дней, а обратной связи я так и не получил.
Решил набрать сам уточнить.
Нпбираю, спрашиваю менеджера с которым я общался и который вел меня и организовывал собеседования и оказыватся... что менеджер уже не работает. Другой менеджер уточнил на какую вакансию я претендую и на каком этапе мы остановились и обещал связаться и сообщить по обратной связи. Неделя и снова тишина. Снова набираю сам, по голосу сложилось впечатление, что моим вопросом никуда то не занимался или забыли или и не планировали, а в трубке услышал что нет ещё обратной связи и результата ждите мы вас наберём сообщим.
С того времени прошло уже более двух гедель, а со мной так и не связались.
Я понимаю что может быть разная загрузка и результат по обратной связи, но было бы не плохо держать контакт и сообщать о любом результате кандидатам.
Уйти по английски ...
Если такой подход к людям на этапе подбора персонала , что происходит дальше можно себе представить .

Підтримали:  Sergey Drak

Добрый день, Алексей!

Рада с Вами познакомиться.
Сразу же соглашусь, что продолжительное отсутствие обратной связи приносит неудобство. Нам искренне жаль, что Вам пришлось прилагать усилия для получения фидбэка о прохождении собеседования.

Разобравшись в ситуации, мы выяснили, что и правда, первое собеседование Вы проходили с рекрутером, которая в данный момент перешла на другую позицию внутри компании. Вакансию взял в работу другой специалист и в виду многоэтапности процесса с другими кандидатами, время затянулось, ошибка с нашей стороны, что не держали Вас в курсе.

В этот понедельник с Вами свяжется руководитель отдела рекрутинга Светлана Молочная и предоставит Вам полную обратную связь. Уверенна, что это будет полезно в любом случае, даже если поиск работы для Вас уже не актуален.

Ещё раз приносим свои извинения.
Хороших выходных!