Creatio

Київ, Варшава (Польща)

Друзі, привіт!
Вирішила і я розказати про свій досвіт співпраці з компанією Creatio.
У компанії я працюю 7 років (це мій найдовший досвід).
І я той самий приклад, що можна рости та розвиватися на різних позиціях всередині компанії)
1. Приходила я на позицію рекрутера, де працювала біля 4-х років.
Потім прийшов ковід, і поки не було зрозуміло, що ж далі (біля 2-3 міс) команду рекрутингу, щоб не звільняти, перенаправили на відкриті позиції всередині компанії. Я вважаю це рішення геніальним з декількох причин: у команди стабільність, і можливість спробувати свої сили в інших, нових для себе напрямках, і задачі у команд, що потребують нових людей, не простоюють.
2. Під час цього розподілу я потрапила у фін відділ (бо за освітою я закінчила «облік та оподаткування»).
3. Після декількох місяців у фінансах відкрилася позиція у команді маркетингу. На той час я вже хотіла змінити направлення, тому з великою радістю прийняла пропозицію про перехід.
Це був шикарний досвід довжиною у майже три роки.
У команді маркетингу ти набираєшся досвіду і долучаєшся до нових проектів із швидкістю світла! Я неймовірно вдячна за нього та за можливіть сильно прокачати свої харди, та і софти у тому числі)
4. Зараз я вже пів року на посаді HR Marketing Manager, що, як на мене, найлогічніший розвиток моєї кар’єри, де я можу вдало поєднати свої знання із двох сфер, які стали для мене основними, і в яких я хочу розвиватися й надалі.

Всі пишуть про шикарну команду, і це те, що я можу підтверджувати кожного дня. Бо команда рекрутингу працює дуже вдало, запрошуючи до компанії людей, які на 99% збігаються по цінностям, і це максимально допомагає в роботі.

Щодо бенефетів, це: страхування здоров’я (це дуже класна опція), курси англійської в залежності від рівня, зовнішнє та внутрішнє навчання по запиту від команд, і навіть корпортаивні івенти збереглися. Так, не такі гучні, як до повномасштабного вторгнення, але компанія зберігає можливість зібратися командам разом, що також дуже цінно)

В кожній країні, де є офіси Creatio, вони дуже класні та комфортні для роботи. Якщо коротко, то очікування = реальність)

Але давайте так: якщо ви у пошуку компанії, щоб прийти та посидіти з 9 ранку до 6 вечора, то вам точно не сюди. Це абсолютна правда. Бо компанія, не зважаючи на досить велику кількість років на ринку, постійно біжить у своєму розвитку. За 7 років тут я не помітила цих класичних циклів, які ми вчили в макроекономіці: швидкий розвиток, дійна корова, спад, депресія і знову розвиток. Тут тільки розвиток. І це задає свій темп, інколи шалений.
Чи варто це зусиль — більше ніж на 200%, якщо твої цінності у розвитку збігаються з цінностями компанії.

Привіт! я з Creatio вже понад 7 років. І знаєто що — I’m loving it ©!
Тут дійсно працюють найкращі люди — в будь-якій ролі ти зможеш знайти свій role model для натхнення, наслідування та свого професійного (і особистого) розвитку за різними векторами. Тобто це не історія, де крутий R&D, але посередні продавці чи маркетологи або навпаки геніальні сейли, які можуть продати посередній продукт. НІ — в кожній вертикали працюють реальну круті експерти на різних рівнях (від спеціалістів до менеджерів) — від sales team, marketing, customer success до фін.депу, legal team та звісно R&D, HR, Internal innovation team і т. д.
Але окрім цього що дуже важливо — ти маєш тут всі можливості для побудови кар’єри як горизонтально (у мене був такий перехід з партнерського департаменту в marketing&bizdev), так і вертикально (я стартувала як менеджер по роботі з партнерами — зараз я працюю з командою більше 20 людей, ми закриваємо 4 різні напрямки BizDev вертикалі). За останні 4 роки роботи в напрямку BizDev мої «випускники» долучалися до таких департаментів як Marketing, Sales, Channels (партнерський), Pre-sales, Customer Success, R&D або зростали таких в лідерів в нашій вертикалі. То ж мій приклад не виключення — це просто результат тривалої та безперервної роботи в стилі growth mindset.
Так, як проходила ненайпростіший процес рекрутингу та онбордингу в Creatio (тоді ще Террасофт). Так, зараз як наймаючий менеджер я можу сказати всім потенційним кандидатам, що на вас чекає серія інтерв’ю, кейсові завдання і в разі успіху 2-тижневе навчання та ще 2,5 місяці онбордингу в вашу роль, а потім знову безеперевне навчання, бо Grow every day — одна з ключових корпоративних цінностей.
Проте, вас будуть супроводжувати на цьому шляху ваші менеджери, ментори, команда, HR департамент, та насправді будь-хто, до кого ви прийдете з питанням чи за порадою, відгукнеться.
Плюс ви отримаєте можливість долучитися до команди, яка створює крутий український продукт, який використовується клієнтами around the clock, а також можливість розширити свою експертизу роботою не тільки з локальним ринком, а й з глобальними ринками (так сталося і зі мною минулого року — з Eastern Europe регіону я і моя команда отримала можливість працювати спочатку з усією континентальною Європою, а зараз ми лідимо BizDev функції around the world).
То ж якщо ти не боїшся викликів, не в твоєму стилю робота «від гудка до гудка», ти хочеш знайти однодумців, з якими легко вирішувати не тільки професійні челенджи, а й круто проводити позаробочий час (bar crawl, квізи, настолки, винні дегустації чи книжкові клуби.... перелік нашої «позакласно роботи» задовгий) — нам по дорозі до успіху!

Працюю в компанії з липня 2022 року і все йде круто. Взагалі моя історія з Creatio почалася з «славнозвісного і улюбленого» лютого 2022 року. Невеликий оффтоп — я вирішила піти з попереднього місця роботи 21 лютого. А вже 24го в мене була назначена перша співбесіда в Creatio на позицію BDR. Пам’ятаю ще до 24го дуже проактивну комунікацію зі сторони HR, а 24го зі мною зконтактувались до 9 ранку і попередили що співбесіди не буде (так, я і сама це розуміла бо тоді ще жила у Харкові). Потім мені повідомили що найм призупинено, але тоді всі розуміли чому і нікому не було діло до співбесід.

В червні 2022 HR самі вийшли зі мною на зв’язок в LinkedIn (зберегли мій контакт, резюме та всю інформацію в моєму епплікейшені до них) та запропонували поновити процесс співбесід, але вже не в київський офіс, а в варшавський. Весь процес пройшов логічними етапами, мені запропонували окремо поспілкуватися з різними регіональними командами для того щоб вирішити на який ринок мені та команді буде комфортніше працювати. І після отримання оферу та проходження невеликого навчання я сміливо рушила до Варшави. Там нам повністю допомогли з оформленням документів для роботи (що було дуже доречно, бо документи в Європі це та ще пригода).

Ну і ось так я почала роботу в департаменті BDR де було цікаво, багато чому навчилась, навчилась розуміти всі акценти світу, попрацювала з різними типами клієнтів (холодні і гарячі) і так далі. Але цього літа захотілось чогось новенького і мені запропонували перехід в Demo Engineering, де я вже працюю місяць. Процес переходу був швидким і простим, з моєї сторони необхідно було лише поговорити з відділом до якого я перейшла, зробити невелике тестове завдання та затвердити новий оффер. На цій позиції мені дуже цікаво, вже зовсім інша робота, більш технічна та різностороння. Звичайно є і свої мінуси, бо досить складно, через те що ще вчусь — витрачаю багато часу і мозкового ресурсу, але мене ці мінуси не особливо турбують.

Overall — про тебе тут потурбуються, тут працюють круті люди які стали мені дуже хорошими друзями в новому для мене місті, але якщо ти сюди йдеш — будь готовий до американських гірок!

Мій негативний досвід проходження якоїсь незрозумілої кількості однаковиї питань та схожих етапів співбесіди на back-end розробника.

Позитивні етапи : розмова з HR, технічна частина з 2 компетентними спеціалістами.

Далі починається незрозуміло що.
Ще одна «технічна» розмова з «керівником напрямку» — половина питань була взята з HR частини, інші були на тему як я думаю, які в мене підходи до роботи, що і як я вчу в свій вільний час, декілька технічних питань.
Відмова в користь іншого кандидата з виділенням моїх сильних сторін.

Що ж, Окей)
Проходить пару тижнів, відкриваються нові позиції, і мені повідомляють, що я потенційно підхожу на позицію, але потрібно пройти ще 1-2 етапи (з ким і навіщо?).

Final Interview в моєму календарі на цей раз з Head of Engineering.
Тут мене питають «Що я за людина?», «Що і як я вчу в свій вільний час?»
Дежавю? Можливо, цікаво тільки, що це вже з Head of Engineering.

Далі починається найцікавіше, поступає питання «Чому в резюме в мене не вказана назва компанії в якій я зараз працюю?».
Тут яке питання — така і відповідь, проте Head of Engineering було дуже цікаво все ж таки знати де я працюю і чому не вказав це, тому він запитав ще 2 рази, але іншими формулюваннями.

Так і не отримавши очікуючої відповіді, зі сторони «Head of Engineering» було ще пару шаблонних питань з попередніх етапів (на яку сумму я розраховую? , чи були дедлайни?, чи були овертайми? і тд — ці питання задавав «Head of Engineering»)
Обговорення і завершення цього етапу проходило в підвішеному настрої.

В результаті відмова по причині цитую: «В процесі спілкування були питання на які „Head of Engineering“ не вдалося отримати відповіді, що звісно вплинуло на загальне враження.»

Підсумовуючи, хочу сказати, що це вартувало 4 -х годин розмов на одні й ті ж самі теми.
Що ж, можу сказати, що це й на краще, не хотілося б працювати з такими людьми в одній команді, незважаючи на позитивний досвід з попередніми представниками компанії:
— HR та сіньйори які проводили тех частину = компетентна розмова, позитивні враження.
Проте далі незрозуміло що відбувається, самоствердження чи що?

Можливо слід краще оптимізувати етапи та кількість марних співбесід?
Незрозуміло з якою метою вони взагалі проходять, тому що скрізь обговорюються майже одні і ті ж питання.
Проте я бачу по відгукам про компанію, що я не перший, хто відмічає цю проблему, дивно що за пару років так нічого і не змінюється в Creatio.

Сергію, добрий день!

Насамперед, дякую вам за фідбек, адже він дає можливість покращувати наш процес рекрутингу та взаємодію з кандидатами.

Також хочу зауважити, що для нас є важливим взаємний вибір, саме тому у нас є дікілька етапів інтерв’ю, де ви маєте змогу поспілкуватися з усіма майбутніми колегами, з якими ви будете взаємодіяти. В той же час, з нашої сторони ця кількість етапів дозволяє сформувати цілісну картину про майбутнього колегу, адже для нас, як продуктової компанії, вкрай важливо, щоб між нами склався perfect match.

Якщо у вас виникнуть будь-які запитання/уточнення — буду рада нашому дзвінку.
Ще раз дякую та гарного дня!

Мала негативний досвід, пройшла 3 етепи співбесід на позицію Business Development Representative, а потім різко змінились умови позиції про які раніше ніхто не зазначав.

Підтримали: Алёна Бошко

Юлія, доброго дня.

Прикро, що у вас залишилося таке враження. На жаль, не можу додзвонитися до вас, щоб прояснити ситуацію. Додатково написала в Телеграм, тож буду вдячна за будь-який фідбек.
До зв’язку!

Работаю в компании 9 месяцев. Пришел сюда на позицию DevOps в декабре 2021. Мой адаптационный период выпал, на наверное, самый сложный период в истории нашей страны...
Могу сказать только — здесь работает Команда. С большой буквы. Потому что каждый в этой команде делал все что мог и не мог чтобы справиться. Особенно это чувствуется когда ты новый человек и можешь свежим взглядом увидеть и сравнить предыдущий опыт с поведением людей, от руководителя до администраторов, в экстремальной ситуации. Как люди сплотились, как помогали друг-другу, как не забыли о новичке, как сохранили рвущиеся процессы...
Наверное немного позже я смогу спокойно и по пунктам разложить отзыв на этапы от собеседования (которое было не простое) и начала работы, адаптации до one-to-one митингов с HR-менеджером, но сейчас, после 9 месяцев могу написать здесь только: это мой первый отзыв на DOU, и этот отзыв — моя благодарность компании. Спасибо!

Рівно три роки тому я потрапила на роботу в компанію Terrasoft. На той час усі етапи співбесіди (розмова з hr’ом, керівником відділу, виконання тестового та співбесіда з директором департаменту) зайняли не більше чотирьох днів. І буквально ще через декілька днів у мене був офер, який я прийняла.

Процес онбордингу також пройшов доволі швидко завдяки чудовій команді та її тім ліду. Зараз я працюю в іншому відділі, проте з впевненістю можу сказати, що всі люди, з якими мені довелось працювати, неймовірно круті. Саме вони створюють атмосферу компанії.

Працювати в Террасофті потрібно багато, якщо ти амбіційний і хочеш досягти успіхів. Зі свого досвіду можу запевнити, ти не залишишся не поміченим, якщо показуватимеш хороший результат. А оскільки Террасофт це велика продуктова компанія, розвиватись тут є куди. Тим паче компанія це тільки заохочує: внутрішній працівник з легкістю може зайняти позицію в іншому департаменті, не маючи в ній комерційного досвіду, якщо його навички їй відповідають.

Заробітна плата виплачується вчасно, ні пандемія, ні війна, ніяк не вплинули на виплати та мені жодного разу за це не довелось хвилюватись. Компанія забезпечує тебе всім необхідним для комфортної роботи: можливістю працювати віддалено чи з офісу (в Києві, чи Польщі), робочою технікою, медичною страховкою.

Звичайно деякі робочі процеси вимагають покращення, але ти завжди можеш проговорити те, що не розумієш/те з чим не згідний. Загалом ці три роки в компанії сильно змінили мене в професійному плані. Я отримала цінний досвід та знання, виросла як спеціаліст, і сподіваюсь на цьому не зупинятись.

Террасофт — крайне безответственная компания, после общения с которой остается лишь негативное впечатление.
Сами разыскивают на ресурсах, контактируют. Ооооочень просят личного общения, так как ооооочень хотят рассказать мне, какая же их компания классная и почему я должна работать именно с ними.
По итогу что? Правильно! Они просто пропадают...
И это не единичный случай, так как лично знаю человека, которому также просто перестали отвечать на каком-то этапе. И это при том, что уже было пройдено ряд личных собесов. Так что, наверно, я еще должна сказать «спасибо», что мое время тратили не так долго :)

И судя по тому, что такие комменты повторяются из года в год, можно сделать вывод, что для компании такой подход с кидаловом это норм, и, несмотря на льстивые объяснения руководства, выводов никто не делает.

Анно, доброго дня!
Прикро, що у вас залишилося таке враження.

Підняла дані після вашого відгуку: рекрутер домовився з вами про дзвінок 27 липня о 15:30. За нашим процесом ми коротко спілкуємося з кандидатами, щоб познайомитися ближче перед основним інтерв’ю. Ціль цього дзвінка не «продати компанію», як ви це вказали, а навпаки — вирівнятися в очікуваннях та зекономити час одне одного.

За даними нашої внутрішньої телефонії рекрутер дзвонила вам у домовлений час, та на жаль, не отримала відповіді. «Недодзвон» також зафіксовано у нашій внутрішній системі рекрутингу.

Анно, іноді трапляється так, що кандидати не сповіщають про зміну своїх планів, тому ми більше вас не турбували, а вакансію було закрито через декілька днів.

Бачу також, що ви вийшли на зв‘язок з рекрутером через тиждень, 3 серпня, але залишилися без відповіді. Пробачте за це, будь ласка, нам слід було сповістити вас про закриття вакансії.

Бажаємо вам успіхів.

В Террасофт працюю на позиції Sales Executive з серпня 2021 року. По-перше, хочу сказати, що це дуже велика та відповідальна сім‘я 🙏🏻 Дякую колективу та ТОПам компанії за підтримку в складні часи, за те, що допомогли в період активних бойових дій у Києві 😌

Щодо умов роботи та компанії в цілому.
Сподобалось все з самого початку- починаючи зі спулкування з дівчатами з HR -відділу при проходженні всіх етапів співбесіди, закінчуючи атмосферою в офісі.

Онбординг: дуже дякую Ігорю та Марині,які допомогли в усьому розібратись та все вивчити. Дуже багато знать та навичок отримала за 2 тижні навчання 🙏🏻

Робота та контроль: весь процес одразу не зрозумілий, але завдяки колегам та керівнику департементу згодом все стає зрозуміло. Допогу завжди можна отримати, якщо є якісь питання. Порівнюючи з попереднім місцем роботи, розумію, що приємно коли є довіра до підлеглих та застосовується мінімум контролю.

З/п: все, що було вказано в офері, виплачується. Недоліків немає.

І найголовніше — це продукт, який розробляє наша команда. Нічого кращого немає, ніж продавати якісне ПЗ.

Бажаю всім знайте своє місце,де ви будете комфортно працювати та кожен день починати з посмішки 🙌🏻

Работала в компании год, у меня это было год за три. Могу сказать уверенно, там работают самые лучшие специалисты. Да, отбор не простой, и много этапов собеседований я прошла, но оно того стоит, поскольку ты попадаешь в семью интеллектуальных, образованных единомышленников. Продукт с каждым годом становиться лучше и работать с ним одно удовольствие.
Будущим кандидатам: ставьте цели и не сдавайтесь, если вы прошли, значит вы один из лучших!

Работаю в компании почти 3 года (Global Marketing). Помимо невероятной команды и интересного, меняющего мир продукта я хотел бы акцентировать внимание на возможности реализовывать свои идеи и влиять как на жизнь в компании, так и на рабочие процессы. Не имеет значения, хочешь ли ты попросить о пересмотре твоих обязанностей и з/п, изменить подход в коммуникации между командами, пройти обучение за счет компании или сменить софт для таск-менеджмента — тебя всегда услышат, дадут обратную связь и помогут с реализацией.
Считаю, что иметь такие возможности это супер круто, по крайней мере, мне очень нравится)

Декабрь — это время подводить итоги и мои посвященны больше работе. 8 лет в компании — это тот период, за который я состоялся как профессионал. Конечно, сам всегда старался сделать всё от меня зависящее, но очень сильно помогла именно компания. Во-первых, это постоянная возможность карьерного роста, я смог построить плномерную и постоянно развивающуюся карьеру. Особенно приятно, что весь состав директоров — это выращенные внутри компании сотрудники. Во-вторых, это поддержка коллег. Невероятная поддержка и желание делиться своей экспертизой буквально есть у каждого сотрудника. В-третьих, это постоянные возможности для обучения. И я сейчас не практический опыт, который ты получаешь ежедневно, а про программы обучений.
В общем, если вы планируете построить успешную карьеру и ищите надежную площадку для этого, то вам к нам:)

Хотела бы пожелать компании в новом 2022 улучшить свои навыки найма и уважительной коммуникации с кандидатами. С предложением рассмотреть вакансии компании ко мне синхронно обратились Victoria Onashko через Linkedin и Оксана Мохонич через Djinni. Первая обещала непременно набрать и исчезла, вторая просто перестала отвечать) Делаю вывод, что для компании столь потребительское отношение — есть система и норма, значит делаю вывод о менеджменте в целом. Увы...

Олеся, добрый день.
Большое спасибо за пожелание. Уверен, что мы станем гораздо сильнее в 2022 во многом благодаря вашей обратной связи.
Мне очень жаль, что вы получили не самый приятный от взаимодействия с нашим отделом рекрутинга, но вывод делаете неправильный.
Наши сотрудники — основная ценность компании, а кандидаты для нас — это будущие сотрудники.
Еще раз спасибо и всего самого хорошего в Новом Году.

Всем привет! Хочу поделиться опытом не работы в Terrasoft, а скорее неудачным опытом трудоустройства туда. Тем более, что вижу много подобных комментариев, а значит, моя ситуация не единична.
Около полгода назад общалась с HR manager компании Анной Гарбуз по поводу вакансии Partner manager (точное название вакансии уже не вспомню). Я прошла несколько этапов собеседования, в том числе тестовое задание, получила позитивные отзывы, но в итоге мне предложили попробовать себя в отделе Sales. Я согласилась, в результате было ещё несколько собеседований, мне даже сам руководитель (зовут Алекс, живёт в США) потом написал лично, что все замечательно, мол, ждите оффер. Прошло где-то полторы недели и после нескольких напоминаний Анна Гарбуз сообщила, что к сожалению, они не смогут мне предложить работу, потому что под данную вакансию в Sales им не выделили финансирование. Ну что ж, немного обидно и странно, что перед тем как собеседовать человека, они не уточнили такой важный момент, но что ж, всякое бывает. Спустя несколько месяцев мне позвонила Анна Гарбуз и сообщила, что она про меня помнит, и вот у них открылась вакансия Partner account manager, и они хотели бы пригласить меня на интервью. И так, как я уже проходила собеседования, делать тестовое задание уже не нужно. Мне пришло приглашение на интервью под названием финальная встреча. Вот только на самом собеседовании меня попросили продемонстрировать тестовое задание, а когда узнали, что меня о нем не предупредили, с разочарованным видом сообщили, что в дальнейшем собеседовании смысла нет. Кстати, никаких извинений (ведь мне не сказали про тестовое задание!) или предложений перенести интервью, было видно, что им жаль лишь СВОЕГО потраченного времени. Анна Гарбуз на связь не выходила после этого. Только после нескольких напоминаний с моей стороны, она наконец ответила, что уточнит и свяжется, и опять тишина на пару недель. В результате мне приходит шаблонный ответ, что по результатам интервью (какого интервью? Того, что длилось пару минут?) они выбрали другого кандидата, и она постарается прислать мне фидбек в ближайшее время. На мой вопрос, как можно считать интервью встречу на 5 минут и тот факт, что меня не предупредили о тестовом задании, последовало молчание длинною в месяц, до сих пор жду фидбек, даже интересно, что там))) Но судя по комментарию Кристины внизу, вакансия, скорее всего, так и не была закрыта, значит, тут дело явно не в этом. Уважаемые HR менеджеры Terrasoft, пожалуйста, уважайте не только себя и свое руководство, но и соискателей, а то на словах вы our greatest asset is people, а на деле HR игнорирует сообщения как девочка на Тиндере, некрасиво и непрофессионально. И да, подозреваю, что мне на это напишут огромный развернутый ответ, как и на остальные подобные комментарии. Но зачем? Если у вас есть время отвечать каждому на DOU, то почему у вас нет времени ответить тем людям, которые пишут вам напрямую и по делу?
P.S. Про работу в компании ничего говорить не буду, потому что не знаю, может, там действительно все хорошо, но об этом суждено узнать лишь тем избранным, кого не отфутболили на этапе интервью. Всех с наступающим!

Підтримали: Olesya KlochkoKetrin Phobia

Елена, добрый день. Проговорили с вами в телефонном режиме, но продублирую и тут.
Ещё раз приношу свои извинения за опыт, который вы получили, взаимодействуя с моей командой. Мы проработаем ситуацию и внесём изменения в процесс работы рекрутеров с кандидатами. Большое спасибо за вашу обратную связь.

Привет! Хочу поделиться своим опытом интервью с HR Анной Гарбуз. Она нашла меня через LinkedIn и предложила мне вакансию Customer Success Executive. И хоть мне не подошел график работы изначально предложенной должности, на замену она сразу же мне дала на выбор позицию Partner Account Manager, которая даже больше подошла под мой опыт и выполняемые ранее обязанности.

По разговору Анна оказалась очень приятной и грамотной девушкой, достаточно продуктивно пообщались.
Анна пообещала, что свяжется со мной в тот же вечер или максимально на следующий день, после обсуждения моей кандидатуры с руководителем.

Увы, никакого фидбека не последовало и я решила уточнить сама через несколько у Анны в LinkedIn. Спустя 1.5 недели я все еще не получила на мой вопрос. Во время звонка она упомянула, что в компании идет стремительный набор участников до НГ и я предполагаю, что может быть большая нагрузка на HRов в данный момент.

Хочется для себя понять, рассматривается ли сейчас моя кандидатура компанией, потому что Анна описала компанию в таком положительном ключе, что Мои взгляды на будущее развитие сошлись с тем, как это происходит в самой Компании и я с удовольствием здесь бы работала :)
Буду рада получить ответ в ближайшее время.

Заранее спасибо!

Кристина, здравствуйте!
Нам очень приятно, что вам так сильно понравилась компания и вы проявили такую проактивность. И также нам искренне жаль, что вы не получили своевременного фидбэка и это испортило ваше впечатление от процесса рекрутинга. Хочу уверить, что это не более чем досадная случайность и недоразумение.
Как и договорились сегодня, давайте в телефонном режиме детальнее обсудим сложившуюся ситуацию.

Коротко о карьере в Terrasoft:
— Работаю 3 года
— Сменил 3 позиции: Product Owner (PO), Product Lead (PL), Head of Product Growth (HPG)
— На позиции PL работал с тремя dev командами, на позиции HPG 10+ команд

Summary:
Компания имеет очень широкий и функциональный продукт, который востребований на рынке. В Terrasoft работают боги продаж, люди которые закрывают миллионные сделки. Супер маркетинг, просто посмотрите на контент — он очень продуман, детален и актуален. R&D — постоянные изменения, роадмапы на 3 года вперед, много команд и направлений.
Люди и культура направленная на результат.

Приятно быть частью команды и участвовать в создании супер продукта для всего мира

Платформа и продукты:
Продукт супер-крутой. Технически наша платформа может автоматизировать все что угодно.
Когда смотришь на наши цели на несколько лет вперед и куда вся эта махина двигается — хочется в этом участвовать. Продукт действительно ускоряет бизнесы и ускоряет цифровую трансформацию компаний. Я лично горжусь своей работой в компании и тем, что мы делаем для всего мира.
В тоже время продукт очень сложный. Система очень большая и в компании, наверное, не существует человека, который знает как работают все части системы или какие фичи существуют в каждом из продуктов. Но я считаю, что это нормально для систем такого класса.

Главное результат:
В целом не важно когда выполняешь работу, как именно это делаешь, есть сроки, есть цели — пожалуйста будь добр все сделать. Лично мне это очень подходит и я рад что в компании работают именно такие люди. В R&D имеются активности, где команды самостоятельно ставят цели. Если цель выполнена на 70% — это уже успех и компания поддерживает это.

Challenges:
В работе они присутствуют каждый день. Каждый день появляются новые идеи, проекты. Иногда случается, что никто в компании не делал ничего подобного. Есть возможность получать практический опыт исследуя неизвестное.
Про себя могу сказать, что за 3 года подобных challenges было очень много и удалось многому научиться.

Ошибки:
R&D это всегда про эксперименты, пробы и ошибки. Что-то взлетает, что-то нет. В компании абсолютно нормально относятся к совершению ошибок. В моем опыте они были довольно большие, измеряющиеся сотнями тысяч долларов. Однако руководство компании способно вполне адекватно посмотреть на причины и следствия, в особенности, когда вы обладаете дисциплиной и сообщаете о подобном вовремя, предлагаете решения.

Открытость в обсуждениях, меритократия:
Все решения обсуждаются, если есть какие-то аргументы — все могут их высказать, получить обратную связь. Это возможно как в работе с командой, так и на встречах с высшим руководством. Естественно, если ваши аргументы звучат как «кажется» и не подкреплены фактами — врятли аргументы будут учтены, что вполне нормально.

Открытость к изменениям:
В компании переодически проводятся активности по выявлению новых идей, инициатив. Подобное поощряется в денежном эквиваленте или в виде подарков, что конечно же приятно.
Стоит не забывать, что эта компания существует уже 15+ лет и тут работает более 700 человек и не все изменения будет легко внедрить, есть вещи к которым люди уже привыкли годами и всех все устраивает.
Залог успеха изменений — это поддержка и совместные активности с лидерами мид-менеджмента, и эти люди вполне адекватны, талантливы и обладают необходимыми скилами и коннекшенами.

Люди:
Классные люди — то, что можно увидеть в каждом посте на dou.ua. Лично я нашел нескольких друзей в Terrasoft. Есть активности по интересам вроде настольных игр или музыкальных тусовок.
Из особенностей есть десятки людей, которые работают более 10 лет. Приятно видеть огонь в глазах подобных людей, что иногда удивляет.
Токсичность, как и в каждой компании, иногда возникает. Однако компания следит за своим здоровьем и старается избавляться от таких людей. Регулярно проводятся опросы, личные беседы.
Все мы люди и иногда теряем контроль, как это случалось и со мной, компания постарается вывести вас на путь истинный и вам придется убирать за собой, если вы готовы признавать свои ошибки, нести за них ответственность, меняться — вы часть корабля — нет, с вами быстро попрощаются.

Карьерный рост:
На своем примере могу сказать, что он есть. Однако не ждите, что вам на голову повышение упадает просто так. В компании хорошо замечают людей с самоотдачей, людей которые доводят дела до конца, тех кто проявляет лидерские качества, тех кто спорит и может доказать свою точку зрения, тех кто помогает коллегам, тех, кто может вести людей за собой.
В моем опыте было согласование расширения отдела, например, добавление новых команд разработки, изменение направления деятельности с изменением позиции, добавление новых автоматизаций, изменение документооборота, коммуникаций с клиентами.

Обучение:
В моем опыте компания несколько раз проявила инициативу и отправляла меня на обучение. Это были различные конференции, онлайн курсы, иногда с космическими ценниками в 5 тысяч долларов за месячные курсы. Из последнего был закуплен целый набор курсов по PLG.
Если вы проявите инициативу и согласуете курсы — компания пойдет вам на встречу. HRBP переодически проводит активности и инициирует подбор курсов и обучения.

Командировки:
Для некоторых отделов и сотрудников в обязанности входит проведение on-site встреч, лично я ездил пару раз в Европу будучи на роли PO. Я знаю сотрудников, чьи Инстаграммы полны классных фото из десятков стран.

ЗП:
Это сложный и личный вопрос каждого, зависит от того, как себя продаешь как умеешь общаться с людьми, как умеешь вести подобные переговоры.
Хочешь больше денег, готов проявлять инициативу, задавать стандарт ведения работы, вести за собой людей — не думаю, что у тебя будут вопросы с ЗП.
Если ты только начинаешь карьеру, и устраиваешься на начальные позиции, не стоит ожидать, что тебе предложат горы, предложат рынок, как и во всех компаниях. Если покажешь, что можешь больше — пойдут на встречу. Даешь результат — имеешь аргументы, не даешь результат — ждешь индексации.

Всім привіт! )
Бачу всі працівники такі гарні відгуки пишуть про Террасофт. Вирішила і я написати свій)

Пропрацювала там приблизно 1 рік у відділі лідогенерації, на посаді МПП.
На початку шляху все було дуже круто, всі привітні, всі радо допомагають, підказують.
Але чим більше часу проходило, тим швидше почали спадати рожеві окулярчики.

Як на мене, Террасофт це не про головну цінність будь-якої компанії — «команду людей, завдяки якій ми процвітаємо», а про дешеву робочу силу, скупість і економію.
1. Робота та обов’язки:
Працівнику ставлять місячний план, який виконати нереально (на це впливає багато нюансів). Але це проблема № 2.
Проблема № 1 — бонус, який сплачують, залежить не від кількості зробленої тобою роботи, а від кількості пропрацьованих лідів іншим відділом — продавцями. Тобто, ти можеш виконати план свій на 100%, але платять тобі для прикладу 20-30% (рівно стільки скільки було взято в роботу продавцями з іншого департаменту), тому що вони могли забути, могли не встигнути, або їм просто не сподобався потенційний клієнт. Коли говорила про це — у відповідь чула «ти просто не знаєш як було рік-два тому назад, зараз це вже ок». Було б класно, щоб переглянули KPI систему, для майбутніх працівників, бо отак працюєш, працюєш, а толку з того не бачиш, і мотивація пропадає відповідно.
2. Люди
В Террасофті працюють реально круті спеціалісти і просто класні люди, але складається враження, що вони самі цього не розуміють, або їм не дають це зрозуміти.
Як і всюди можна знайти і друзів і ворогів. Але те, що пишуть «Террасофт — сім’я» — це не правда.
Стільки лицемірства як тут, я ще ніде не зустрічала. Точно не всі! але часто замічала, що в очі тобі сміються, а потім за спиною поливають брудом.
3. Керівництво
Керівник моєї команди — абьюзер. Людина ставить себе максимально вище всіх. Тільки її думка правильна. Лицемірна. Принижує і не завжди напряму, часто сарказмом. Людина настрою. І якщо ти їй просто не сподобаєшся з самого початку — відношення буде відповідне. Її бонуси: круте почуття гумору, стратегічне мислення, керується своїм розумом, а не чужим.
Супервайзер команди лідогенерації. Лицемірна, підла, не має своєї думки, куди дує вітер туди її він і несе.
4. Кар’єрний ріст.
Насправді у рості працівника з департаменту лідогенерації (про інші не можу сказати, можливо там не так) мало хто зацікавлений. Хоча є один хлопчик, який реально класно піднявся по сходинках з МПП. Або тільки для одиниць, якщо компанія бачить для себе певну вигоду. Ідеологія полягає в тому, що ти маєш пахати просто 24/7, тільки щоб получити можливість сказати «я хочу просуватися дальше в такому то напрямку». Але тобі скажуть «цього мало, ти не заслужив/ла, ти нічого не вартий/та». Або не скажуть!!! що ще гірше, бо ти ж наче чекаєш, працюєш дальше, на щось розраховуєш, а по факту за спиною в тебе тихесенько підрізають тобі крильця і крутять так як вигідно їм.
5. Навчання
А от з цим в Террасофті дуже круто! Кількість, якість і способи подачі інформації і матеріалів — на висоті. Якщо ти приходиш «нульовим» — повір, тебе класно навчать.
6. ЗП
В цьому пунктику також доволі смішні позиції. Як сказала мій керівник- «твоя мотивація не повинна заключатися в фінансах, а в знаннях, в досвіді, в тому щоб максимально бути корисною компанії». Але ж камон, всі ми ходимо на роботу для того, щоб заробити гроші, щоб платити за квартиру, їжу, одяг і тд і тп. Просто за знаннями ми ходили в школу і нашою мотивацією були хороші оцінки і ясне майбутнє)). Люди добре працюють коли їм добре платять!
Як для такої масштамної компанії і роботодавця № 3 в рейтингу — зп низькі.

Але загалом це був класний рік. Багато корисних знайомств, друзів.
Террасофт це хороша школа.
У мене все :)

Надя, здравствуй!
Спасибо за твою обратную связь.

На позиции менеджеров поддержки продаж мы рассматриваем кандидатов с минимальным опытом в продажах и вкладываем в их обучение много времени и ресурсов. Вполне закономерно, что на такой стартовой позиции у кого-то получается стремительное карьерное развитие, а кому-то нужно больше времени на раскачку.
Мы рассматриваем департамент, в котором ты работала, как внутреннюю академию, «выпускники» которой смогли вырасти в r&d, продажи, маркетинг, customer success. Таких примеров десятки. В истории компании даже есть кейс роста из МПП до уровня топ-а, но это уже совсем другая история 🙂
Аналогично и с бонусами — у кого-то получается выполнять kpi’s, а кому-то это дается не так легко.

Люди не всегда сходятся в плоскости ценностей или soft skills, это нормально, и это не всегда лицемерие или абьюз. Мне искренне жаль, что у тебя осталось именно такое впечатление — готов перенести общение в приват, чтобы прояснить детали.

В любом случае, я рад, что год в Terrasoft принёс тебе много друзей, знакомых и знаний. Желаю дальнейших успехов!

Привет. Я работаю в компании чуть больше 2 лет, за это время перешёл из отдела BDR в Global Sales. Мне очень нравится дальновидность менеджмента компании, насколько стремительно, амбициозно, планомерно компания растёт и развивается. Работая с клиентами из Европы, Ближнего востока и Азии, я вижу как мы можем успешно соревноваться с крупными вендорами такими как Microsoft, Salesforce и тп. В Терасофт создали топовый продукт международного уровня и мне действительно интересно быть соучастником таких достижений на глобальной арене.

Увидимся)))

Когда все хорошо у людей нет желания/времени писать отзывы. Это правда.

Я работаю в компании всего 8 месяцев (по сравнению с большинством коллег, это крайне небольшой срок) и могу вам рассказать как это было, и что я чувствую сейчас.

Собеседование в Terrasoft:
— поддержка рекрутером на всех этапах собеседований,
— своевременная обратная связь, без задержек и неприятных моментов,
— только конструктивный фидбек по результатам встреч,
— четкий план собеседований и никаких непонятных/неуместных вопросов,
— и в моем случае оффер, который полностью соответствовал действительности.
Знаю, что все наши девчонки рекрутеры молодцы, но отдельное спасибо той, что сделала этот период для меня максимально комфортным — Лена Ситовская🌸.

Onboarding:
— план онбординга, без стрессов и с поддержкой ментора на всех этапах,
— коллеги, которые дополнили моё понимание целостной картинки флоу работы в компании,
— только хорошее, уместное, конструктивное отношение к новичку от команд, коллег, менеджеров,
— и, что очень важно для меня, по итогу испыталки я получила НЕ формальный ответ по типу «всё гуд, давай дальше», а детальный разбор «полета» с отметкой реальных достижений и планом роста.
HR которая была на страже моего успеха и покоя — Катя Полунина🌼.

Далее работа. Не могу не отметить, что:
— если у тебя есть идея, то тут ты реально можешь воплотить её в жизнь,
— если у тебя есть вопросы, даже неудобные, ты можешь их задать и получить ответы, а не «копить подушку для выгорания»,
— если ты хочешь развиваться, то тебе всегда предложат варианты.

И в заключение, Terrasoft — это про людей, про друзей, про поддержку.

Привет! Присоединилась к команде Terrasoft чуть меньше 3 месяцев назад. Ещё на собеседовании переживала, что ожидания не совпадут с реальностью. А в результате все даже круче и интереснее, чем представляла 🙂

Привіт всім)
Пропрацювала розробницею 2 роки в Терасофт-і.
Працювала із/в трьох відділках в сумі.
Це була перша робота(взяли студенткою на 5-у курсі).

Одна із найцінніших речей в Терику — класні люди.
В кожному відділку були супер-класні керівники.
+ завжди можна знайти собі друзів.
+ робота із великою к-тю різних технологій, а для будь-яких студентки/студента — це безцінний досвід.
+ дуже чисто і чай з печивом.

Дякую, Терасофт) Це було весело)

Как человек, отдавший компании почти 5 лет и расстававшийся с Terrasoft с огромными любовью и сожалением, позволю себе черкнуть пару слов.

Во-первых, Terrasoft — больше, чем просто работа. Это команда, которая станет с тобой плечом к плечу даже когда у тебя практически нет сил.
Terrasoft — это опыт и скиллы, которые прибывают, когда ты слышишь обратную связь партнеров и клиентов, когда ты, пришедший зеленым жаворонком, уже стоишь и обучаешь своих же коллег.
Terrasoft — это второй дом, потому возможность посетить спортзал, поесть в удобной столовой с большим выбором блюд по демократичным ценам, сходить на массаж, поиграть в теннис и видеоигры и еще куча разных плюшек — делают твое пребывание в офисе максимально комфортным, и оттуда просто не хочется уходить.
Я могла бы еще долго перечислять преимущества данной компании, но лучше приходите на собеседование и убедитесь сами! :)

Во-вторых, я не совсем понимаю людей, которые проработали в какой-либо компании достаточно длительное время, но потом хают работодателя направо и налево. Это как наговаривать на бывшего мужа, который, напоминаю, на момент заключения союза стал именно вашим выбором.

Как и любая компания, Terrasoft имеет свои плюсы и минусы, но моя оценка однозначна: «рЭкомендую»!

Самое классное в Террасофт — люди, с которыми работаешь здесь. В компании 500+ человек и, конечно, это тоже «помогает» (вероятность общения с интересными, умными, профессиональными людьми возрастает). Но в каждую команде, с которой взаимодействует наш департамент, очень крутые специалисты с сильными хард-скиллами, у которых хочется учиться. Я искренне восхищаюсь тем, что рекрутерам и HR удалось сконцентрировать такое количество классных людей в одной компании.

Хочу отметить, что за последний год в компании произошло много изменений. Некоторые связаны с объективными обстоятельствами — например, переход на «удаленку» и гибкость рабочего графика. Некоторые — с фидбеком сотрудников — например, увеличение количества отпускных дней.

В Террасофт бывает очень высокая нагрузка, но компенсация за это — получение навыков, знаний и умений, которые не всегда найдешь в маленьких стартапах. Если цель — учиться и расти, то Террасофт — ваша компания.

Всем привет!
Буквально на днях было 4 года как я работаю в компании, и решила, что самое время написать отзыв. Террасофт замечательное место, где есть большое количество возможностей для роста и развития, например, я изначально пришла на позицию для новичков в департамент PreSale, а спустя год смогла стать QA в R&D.
Тут душевная и сильная команда, любой всегда рад помочь и подсказать, часто проводятся разные активности для шаринга опыта и знаний, а лиды ставят интересные задачи, которые помогают развиваться и расти.
Очень нравится, что тут слышат и прислушиваются к мнению сотрудников — проводятся опросы удовлетворенности, и после них действительно что-то меняется к лучшему. В Террасофт, если замечаешь какое-то неудобство, нужно просто поделится этой болью с руководителем или hr, и они помогут найти решение. В компании можно влиять на то, что происходит вокруг — не важно технологии это или процессы, если есть интересная идея, то ее всегда будут рады услышать и помочь воплотить в жизнь.
Отдельно могу сказать про жизнь в Террасофт — разные праздники и корпоративы, организация благотворительных мероприятий (ярмарки, сдача крови), творческе мастер-классы, спортзал, тренер, массаж, уроки английского и тд. Наши hr заботятся о нас как могут, и переживают чтобы всем было комфортно и интересно :)

Работаю в компании 6 месяцев в Роли Scrum Master.
В процессе поиска вакансии искал место и культуру в которой смогу делиться своим опытом и помогать командам становиться лучше каждый день, компанию в которой люди и взаимодействие между ними важнее процессов и инструментов, место где приветствуются и поддерживаются изменения, компанию которая вдохновляет сотрудников и сотрудники поддерживают друг-друга. Я не ошибся в выборе и рад что работаю в Terrasoft!
Scrum — это не цель — это путь! И компания уверенно идет по этому пути! Процессы, которые выстроены в компании предназначены для решения конкретных задач, и важно, что и руководство и сотрудники придерживаются этих правил и договоренностей.
У команд разработки есть огромное кол-во направлений для обучения, есть много процессов, настроенных для повышения знаний специалистов. Постоянно проходят мероприятия для сотрудников и приглашенных гостей, где ребята делятся практическими знаниями и достижениями.
В любом возникшем вопросе всегда найдется тот, кто сможет на него ответить. Атмосфера открытости в компании чувствуется с первых дней работы.
Всегда есть возможность предложить свою идею и реализовать ее. Компания не стоит на достигнутом и постоянно совершенствует свои процессы, продукты и стратегию.
Для сотрудников есть очень много удобств и сервисов: своя столовая где кроме полноценных обедом можно воспользоваться снековыми аппаратами; свой спортзал с возможностью заниматься с тренером, есть массажный кабинет; кофепоинты с напитками, фруктами и сладостями; крыша на 7 этаже где можно подышать воздухом и отдохнуть на пуфе и поговорить с коллегами; регулярно происходят массовые мероприятия/корпоративные события на которых всех заряжают драйвом и позитивом; корпоративное страхование+посещение терапевтом офиса; оплачиваемое обучение; уроки английского и спикинг клабы; сервис доставки книг; настольный теннис, компенсация тимбилдингов и, правда, многое другое!
Коллеги постоянно делятся опытом и всегда готовы помочь в решении вопросов.
Учитывая, что сейчас нелегкий период для многих компаний — карантин: у нас организовываются онлайн встречи со всем руководством компании, квесты, конкурсы и вообще много разных подходов для поддержания духа сотрудников. И все сотрудники уверены в том, что даже в нелегкое время компания будет поддерживать, взбадривать и дарить улыбку!
Компания построенная людьми для людей и для бизнеса.
Если вам нужна уверенная в себе и стабильная компания, заинтересованная в своих сотрудниках — вам в Террасофт!

Product Owner с сентября 2019.
За время работы в компании сложилось только позитивное отношение к ней и коллективу.

В первую очередь Terrasoft — компания про процессы. Это то что настроено в компании на 100% и это то что вызывает уважение. Какой-то бюрократии и зацикленности именно на процессе при этом нет, но ты всегда знаешь где и чья зона ответственности, всегда понятно кому можно задать вопрос и/или узнать нужную инфу.
В компании scrum, но без «scrum-а головного мозга».

Во вторую очередь миссия компании — «Помогать компаниям ускоряться». И это проявляется так же во внутренней работе. У компании достаточно серьёзные требования к сотрудникам, лениться не выходит Но и взамен точно так же получаешь много и речь тут не про деньги(они тоже есть), а про отношение к сотруднику, количеству вне рабочих активностей, всяким плюшко-бонусам и т.д. Внутренние библиотеки, спорт-зал, столовая, всякие семинары и МК, страховки, даже собраться командой и посидеть в пабе можно за счёт компании.
Из недавнего примера: все сотрудники сейчас работают на удалёнке(карантин и covid-19), если тебе чего-то не хватает для работы дома(доп.монитор, оборудование и тд) можно написать заявку и в течение дня тебе привезут домой то что необходимо.

В третью очередь — отношение внутри компании. Это коллектив совершенно разных людей, с разными взглядами, бекграундом и отношением к жизни, при этом вся коммуникация выставлена идеально. Без конфликтов между отделами или отдельными людьми.

Отдельное спасибо службе HR которые всегда держат в курсе новостей компании и объясняют что происходит и почему и тд.

Работаю в компании почти пол года, QA.
Впечатлил этап подбора (5 собеседований), но оно того стоило.
Есть довольно чёткий этап онбординга, всё прямо расписано по неделям, что осваивать и в каком порядке. Это было очень приятно и полезно, поскольку переходила с Java (и немного Php) на JavaScript/Typescript.
Так что теперь я в душевной команде с уютной атмосферой чувствую себя прекрасно.
К стандартным вопросам — офис комфортный, кофемашины готовят не только кофе :) и есть на каждом этаже, есть массажисты и тренер, есть English Speaking club, но пока туда не дошла. Интересно оформленная своя столовая, где время от времени пробуют новых поставщиков, забавная черепаха, время от времени митамы и техпоинты в своём большом Конференц-зале...
По поводу проекта — взяли на совсем новый, потому новых для меня технологий выше крыши, зато точно не скучно))
В общем, о выборе не жалею.

Начал свой путь в компании Terrasoft с начала этого года. Очень удивила оперативность проведения всех этапов интервью. После прохождения получил оффер в течении 2х дней.

После выхода в первый рабочий день провели краткий ’инструтаж’ (экскурсия по офису, принципы компании , onboarding) и познакомили с командой. Команда реально сильных специалистов знающих свое дело.

Было приятным бонусом увидеть четко организованный процесс разработки (от этапа написания кода до выкладывания в релиз).

Могу с уверенностью сказать, что с первого дня выхода в Terrasoft получаешь одно удовольствие от работы)

Работаю с сентября 2019 на позиции Software Engineer.
Плюсы:
* Хороший офис:
* * Мощный камп
* * Два моника
* * Отличная кофемашина (на каждом этаже своя)
* * Столовая с доступными ценами и широким ассортиментом
* * Спортзал
* * Парковка
* * Многое другое
Минусы:
* Нет

Если вы ищите работу на которой вам дадут возможность себя проявить и по достоинству это оценят, работу где вы не будете чувствовать что достигли «потолка» и вам на ней скучно, то вам к нам.

работаю в компании на протяжении 3х месяцев, но уже могу сказать, что ожидания себя оправдали. Четкий план онбординга, проговоренные задачи и цели, обратная связь и все, что оговаривали во время интервью — done. Отдельное спасибо хочу сказать Лиле Синьковской, т.к. первый раз разговор с рекрутером был настолько конструктивным и приятным.
p.s.: наличие парковки возле офиса — like:)

Была на митапе в компании и очень сильно впечатлилась докладом QA лида (талантливый специалист). Еще с фейсбука, где я отметила, что пойду на мероприятие, начался хантинг и предложение прособеседоваться. Хотя мой стек не совпадает с тем, что в компании, меня уверили, что можно комфортно свитчнуться и даже есть специальная программа. В тоге было 5 этапов собеседований! (HR, техническое с лидами, с безопасником, руководителем департамента разработки и созвон с Бостоном по скайпу с Алексеем). На интервью были повторяющиеся вопросы (Почему вы решили идти именно к нам? Почему вы ушли с каждого места работы?). Решила дойти этапы из упрямства. После 5го этапа меня просили дать контакты с прошлых работ и желательно менеджеров, которые непосредственно работали со мной и могли дать по мне фитбек. Странная просьба, но решила и ее удовлетворить, т.к. мои все уходы были позитивными и после остались теплые отношения. Им позвонили и после этого всего мне дали реджект с формулировкой по типу «у нас довольно монотонная работа, а вы слишком активная для нас». Итог: куча потраченного зря время на совершенно не совершенный хантинг, приятное знакомство с QA лидами.

Анна, добрый вечер.
Мне очень жаль, что процесс подбора оказался для вас не таким приятным, как нам хотелось бы. Мы ценим каждого кандидата и стараемся сделать candidate journey максимально позитивным: быстро проходить через все этапы (2-3 дня), не тратить время на лишние этапы без необходимости, давать полную и своевременную информацию на всех этапах и т.д.
Спасибо за вашу обратную связь, она поможет нам улучшить свою работу!

Работаю в компании Terrasoft 8 месяцев в отделе Global на позиции разработчика. За это время полностью убедился, что попал в компанию, в которую и хотел попасть. Постоянно интересные и новые задачи, отзывчивый колектив, который всегда поможет, если что-то не понятно или возникают какие-то проблемы. Нравится подход компании к развитию сотрудников, составляется личный план для развития, который ты выполняешь и проффесионально прогрессируешь. Так же регулярно в офисе компании проходит TechPoint, мероприятие, на котором выступают с интересными темами опытные специалисты компании, делятся своим опытом и знаниями.
Проводятся регулярные встречи с руководителем, на которых можно рассказать что не нравится, что хотелось бы улучшить, так же руководитель уделяет много времени твоему профессиональному развитию.
Был впечатлен крутыми корпотаривами, праздниками, доволен активной жизнью компании.
Радует внимание к деталям — какую воду пьем, какую еду кушаем, если что-то не так, к твоему мнению всегда прислушаются.
Так же с удовольствием посежаю тренажерный зал, который находится прям в офисе, где можно заниматься под наблюдением профессионального тренера.

Я и ранее был крайне невысокого мнения об уровне хантинга специалистов отечественными компаниями. Но только начавшийся 2020 год не перестает преподносить сюрпризы практически ежедневно. Вот, дошла очередь и до Terrasoft.
Казалось бы, компания-старожил на рынке. Ну хоть базовые практики хантинга и хайринга применительно к специфике различных позиций можно же было выработать, да? Но... Нет.
Компания ищет Senior PM/PMO для стыковки между собой трёх различных команд и трёх различных групп стейкхолдеров. Практическая коммуникативная комбинаторика, отличный тайм-, стейкхолдер- и риск-менеджмент прилагаются. Человек, задачей которого является усидеть на множестве стульев единовременно, в сроки и в рамках разумного бюджета, по условиям позиции должен выработать в командах процессы и внедрить минимальную формализацию. Как в общении со стейкхолдерами, так и применительно к проектной деятельности. Все логично, разумно и практично, да? Нет. В ответ на мой вопрос о том, сколько лет в компании этот сектор ответственности оставался незакрытым и с каким уровнем хаоса предстоит иметь дело, я получил глубокомысленный вердикт от рекрутера. По глубине анализа это превосходит всё слышанное мною ранее, да. Оказывается, компания мне вряд ли подойдёт потому, что во многих вопросах компания практикует подходы стартапа. Где нужно действовать не размышляя, хаотично и быстро. Потому моя тяга к организации деятельности подразделения вряд ли уместна...
Вашу мать, Terrasoft! Вы в своем уме? Вы открываете позицию, суть которой сводится к тому, что нужен человек, способный вытащить стейкхолдеров из тщательно оберегаемой зоны комфорта ради пользы дела и дальнейшего роста компании. Сама позиция подразумевает тот факт, что никакого более «стартапного подхода» быть более не должно. Вы ищете человека для того, чтобы получить еффективность и порядок там, где сейчас хаос. Л — логика. Но, вместо того, чтобы именно так описать позицию, указав на стартовые сложности и обозначив итоговую цель, ваш рекрутер заявляет, что компания мне точно не подойдёт. Ведь там все гибко, хаотично и так было всегда. А потому так и будет. «Увы, это вряд ли для вас. У нас все слишком по-стартаперски»...
Terrasoft, пожалуйста, когда начинаете хантить специалиста для разгребания хаоса, тем более в его рабочее и оплачиваемое нынешним работодателем время, пожалуйста, потрудитесь удостовериться, что ваши рекрутеры понимают суть позиций. Пожалуйста, отойдите от бредового стереотипа, гласящего, что любая девочка с подвешенным языком и развитой сетью контактов в linked.in может быть рекрутером. Это не так. Научитесь, блин, ранжировать позици по сути, сложности и важности. Иначе ваши же рекрутеры на этапе первого созвона с огромной вероятностью отсекут тех, кто действительно хоть чего-то стоит.

Андрей, добрый день.
Спасибо за ценную обратную связь, мы обязательно ее учтем.

Всем привет!
Работаю в Террасофт 2,5 месяца на позиции разработчика бизнес-решений. В целом пока впечатления от компании хорошие.
Этап собеседований прошел быстро и HR учитывали мой переменчивый график, встречи были всегда в удобное время.
После прохождения обучение и выполнения тестового задание приступил к работе — это заняло около двух недель. Коллектив молодой и открытый, поэтому проблем с помощью и советом никаких не возникает. Также есть понятный путь профессионального роста и критерии к нему.
Приятной новостью стало внедрение в компании 20 дневного отпуска с нового года.
Также стал посещать уроки английского и тренажерный зал.
Пока единственный для меня минус это нерегулируемые мониторы, надо найти коробку нужной высоты, но я что-то всё время откладываю)

Працюю в компанії вже 8й рік. За цей час побачив всі етапи розвитку розробки — я бачив і проектний waterfall і впровадження agile, і розвиток культури scrum до справді advanced рівня. Я спробував багато технологій і мав можливість впливати на вибір технологій і інструментів. Головним плюсом компанії є те, що це місце швидких і ефективних змін — все що приносить користь, покращує роботу впроваджується дуже швидко; головне просто сказати про те, чого ти хочеш — нові технології, інше крісло, кращий монітор, інший сорт кави, будь-що можна змінити, якщо це справді ефективно і менеджемент завжди дослухається до думки будь-якого члена команди.
Компанія багато вкладає в розвиток як команд в цілому, так і в кожного співробітника окремо — багато внутрішніх навчань, регулярна можливість відвідування конференцій. Наші спікери також неодноразово виступали на конференціях і у форматі власних мітапів Terrasoft TechPOint і це дуже добре підтримується і заохочується (тренінги по публічних виступах, дизайн презентацій, просто корисні поради від будь-кого, хто потрібен).
Дуже комфортний офіс, обіди на будь-який смак, круті корпоративи. Головне потрапити в команду однодумців з чим мені абсолютно пощастило.
Звісно завжди є мінуси в організації, процесах, комунікаціях з людьми, але як я писав вище — головне сказати про проблему і вона швидко вирішиться, ніхто не вміє читати думки, коли ви думаєте про проблему наодинці :)

Попав в компанію більше 3 років тому. Зателефонували якраз у той момент коли я шукав нову роботу і так як до цього нічого цікавого не знайшов, вирішив зайти в Terrasoft (як то кажуть — співбесід багато не буває). На щастя на співбесіді не було цих веселих питань: ким ви бачите себе через 5 років? що ви будете робити якщо вас зменшили і кинули у блендер? і т.д. Поспілкувалися з HR, з тех.лідом і через 3 дні я співробітник компанії. На той момент в компанії було два основних напрямки — це сам продукт і проекти (заточка системи під конкретного клієнта). Чомусь всі відгуки ззовні про копанію були сформовані на основі роботи в проектах, оце все типу: ковбасити старий код, переработки і т.д. На щастя (або на жаль) я попав відразу в R&D команду. На даний момент працюю в тій же команді і не маю бажання міняти ні компанію ні команду. Подобаєтсья те, що потупити на роботі не вийде. Постійно потрібно розвиватися і розробляти щось нове. З плюсів можу виділити основні для мене:
— чудовий скрам (не знав до цього що він може бути настільки ефективним)
— постйний розвиток та шерінг знань між команадами і окремими людьми (круті тех.ліди, регулярні мітапи, внутрішня вікі і т.д)
— мінімальний рівень бюрократії
— відкритість компанії до пропозицій співробітників та змін (будь-хто може подати ідею і отримати адекватну відповідь). За час мої роботи змінилося дуже багато — від комфорту робочих місць до регламентів роботи команд.
Для мене як дева, було дуже хорошим показником те, що на останній IT конференції для мене (майже) не було теми, про яку б я не чув на внутрішніх мітапах або не пробував пощупати в рамках роботи в команді.

Мне кажется, что для HR, которые не предоставляют обратную связь где-то подготовлен отдельный котел 😅 особенно для тех, кто после интервью, выполненного тестового и нескольких сообщений о запросе таки получить этот фидбек, уходит в глухую молчанку.
Если кратко и по существу: в октябре откликнулась на вакансию HR Business Partner, которую опубликовал здесь HRD Terrasoft, Алексей Ключников — он написал через несколько дней, что опыт интересный и коллега свяжется для продолжения диалога. Через неcколько дней со мной связалась Инна Самойленко (HRBP Lead) и мы провели интервью по скайпу. Все было отлично — приятное общение, адекватные вопросы, нормальная презентация вакансия. В конце Инна сказала, что интервью прошло успешно и она готова отправить мне тестовое. Ок, нормальная практика. Задание довольно объемное, но мне было интересно его делать:
1. Проанализировать комментарии и определить ключевые факторы неудовлетворенности сотрудников (ТОП-5).
2. Определить ключевые направления развития HR-системы в компании и обоснование, почему это важно.
3. Сформировать ключевые HR-проекты и инициативы в различных зонах ответственности HR business partner: адаптация, развитие, оценка, мотивация и удержание сотрудников.
4. Три самых приоритетных HR-проектов/инициатив декомпозировать до конкретного набора шагов, необходимого для реализации (календарный план проекта).
5. Презентовать результаты первых четырех пунктов HR-директору Terrasoft.

Сделала в указанные сроки, отправила. И тут начинается самое интересное — начиная с начала ноября Инна начинает мне говорить о том, что она договаривается о финальном собеседовании с HRD и руководителем юнита (который физически находится в другой стране), и договаривается, и договаривается ... Заявляет сроки, но сама не выходит на связь и отвечает только после моего сообщения, что «да-да, все в силе, все еще согласовываю дату и время». Потом просто перестает отвечать на мои сообщения.
В конце декабря, когда закрывала все свои «висящие» задачи, вспомнила про этот незакрытый гештальт и из любопытства решила написать Инне, что вы хоть фидбеком на тестовое поделитесь, что ли) В ответ — тишина ...

В общем, крайне странная, на мой взгляд, ситуация и абсолютно не этичная по отношению к соискателю. Я сама работала в подборе не один год и как никто другой знаю, что бывают разные ситуации — отменили вакансию, взяли другого кандидата, руководитель не выделяет время на встречу, потому что ему и не особо нужен новый сотрудник и т.д. — но, блин, ВСЕГДА можно как-то объясниться и найти человеческий подход. Я воспринимаю это как крайнюю степень неуважения к потенциальным кандидатам и их времени. Я всегда с большим уважением относилась к компании Terrasoft и тому, что они делают, но подобное проявление корп культуры и ценностей компании меня крайне разочаровало

Полина, добрый вечер.
И правда, изначально диалог на Djinni вы начали со мной, а не Алексеем.
Мне очень жаль, что ваш опыт взаимодействия с Terrasoft получился не такой позитивный, как нам хотелось бы. Полина, позвольте вас уверить, что произошедшее — досадное недоразумение, а не проявление корпоративной культуры или правило.
На момент отправки тестового задания мы, фактически, перешли на финальный этап отбора с другим кандидатом, который и занял эту позицию. Тем не менее, меня лично впечатлил подготовленный вами кейс и я попросил Инну назначить встречу после вашего возвращения из отпуска (с учетом наших темпов роста мы точно могли бы посотрудничать очень скоро).
Именно в этот момент и произошел сбой, что, конечно, не снимает с нас ответственности.
Полина, приношу свои извинения. Надеюсь у нас будет шанс реабилитороваться в ваших глазах в будущем.

В компании работаю всего полтора месяца на позиции Pre-sale demo engineer, но за этот достаточно короткий промежуток времени произошло очень много разных событий. 2х недельный интенсив, induction day, ренейминг продукта, множество тренингов и митапов. Буквально с первых дней в Terrasoft ты сразу замечаешь насколько серьезно компания занимается погружением сотрудников в корпоративную культуру, их ростом и развитием.
Обучение в компании проходит очень гладко и планомерно благодаря отличным видео-урокам и грамотно составленной документации на внутренних ресурсах.
Коллектив в Террасофт — это сильная команда единомышленников. Коллеги постоянно делятся друг с другом опытом и новыми знаниями, готовы помочь всегда, когда в этом есть необходимость.
Для комфортной работы и досуга сотрудников в офисе созданы все возможные условия: летняя площадка на крыше, свой фудкорт, спортзал, настольный футбол, теннис и еще очень много всего. Очень радует движение в сторону work—life balance, что очень заметно, например, в возможности гибко планировать свой рабочий день. Никто не стоит над тобой с секундомером, проверяя во сколько ты пришел и сколько времени затратил на решение тех или иных задач, как это часто бывает в других компаниях.
В конце хотел бы сказать пару слов о процессе рекрутинга. Все происходило достаточно быстро и гладко. Начиная от первого телефонного звонка HRа до получения оффера прошла ровно неделя. И это очень быстро, учитывая, что собеседование состоит из 3х этапов + выполнения кейса. Общение как с рекрутером, так и с руководителем департамента оставило исключительно приятное впечатление. Отдельно хотелось бы поблагодарить коллег из HR департамента: Алёну и Ольгу, за оперативность в организации всех этапов собеседования и профессионализм.)

Всім привіт!
На даний момент пропрацював в компанії вже 1 місяць на позиції розробник bpm’online (Full Stack .NET Developer). За цей час встиг пройти навчання, а також свій перший спринт у даній компанії. Тепер хочу поділитись першим враженням.
Рекрутинг пройшов дуже швидко: у середу вечором надіслав резюме, в четвер зателефонувала HR-менеджер (Олена Сітовська), в п’ятницю пройшов 2 співбесіди, в понеділок ще 3 (1 по скайпу) і вже у вівторок отримав job-offer.
План навчання розрахований на 10 днів (хоча даний термін не є принциповим — головне якісно засвоїти матеріал). Після завершення навчання потрібно отримати сертифікат розробника.
Сам робочий процес побудований по класичному SCRUM-у, з усіма його елементами. Тривалість спринту — 2 тижні.
З технічної точки зору в роботі використовується розроблений компанією власний «фреймворк» (тому і позиція звучить «розробник bpm’online»), а також класичні фреймворки та технології (список можна прочитати в описі до позицій). Сама ж робота полягає в гармонійному поєднанні різних підходів, фреймворків і технологій для отримання якісного результату з максимальною швидкодією. Тому для роботи необхідно багато знань і навичок, але якщо чогось не знаєш, то завжди є в кого спитати та отримати дружню допомогу.
Про «плюшки» тут написано вже багато. Зі свого боку за цей місяць я застав розміщення різних кавомашин з подальшим опитуванням, які машини установити в офісі. Також компанія організувала стрибки з парашутом (4,2 км) для усіх бажаючих. Завтра збираюсь піти на перший корпоратив, на який запрошено відомих зірок шоу-бізнесу.
Сподіваюсь, мій відгук стане вам в пригоді. Бажаю успіхів ))))

Работаю в компании на позиции бизнес-аналитика.
Поделюсь своими впечатлениями о рекрутинге, плане обучения и коллективе.
Процесс рекрутинга проходил довольно быстро — все заняло 2,5 недели (начиная с первого контакта с HR до джоббофера).
Общение во время собеседования проходило легко и оперативно, больше было похоже на беседу, что собственно и подкупило.
План обучения и вхождения в новую должность занимает до 2-х недель , в течении которого знакомитесь с продуктом и проходите задания.
Весь материал есть на внутренних ресурсах компании и в youtube, так что разобраться с настройкой базовых элементов получается довольно быстро.
Коллектив — довольно дружная и открытая к общению команда, готовая помочь вам, когда это нужно.Из дополнительных бонусов- уроки английского рассчитанные на разные уровни владения языком, собственная парковка, страховка, небольшой спортивный зал, и много других мелочей делающих работу приятной и не скучной.

Отримав запрошення пройти інтерв’ю, але відмовився. Потім запросили просто на каву — приїхав поспілкуватися. Як і домовлялись — технічних питань не було, кава смачна, офіс гарний, парковка ще була (приїхав близько 8:30 ранку, так як треба було все ж і на поточну роботу встигнути).
Через 9 місяців погодився на технічне інтерв’ю, з умовою що всі етапи пройдуть в один день, підняд — теж все вийшло як обіцяли. Наступного ранку отримав офер, а через місяць (захотілось до моря перед новою роботою) вийшов на перший робочий день. Стандарне питання по зп — я погодився, але на суму, яка була чуть менша ніж мої очікування, ніби обідно, а ніби й проект цікавий.
Перше враження — трошки шоку, тому що виявилось що мене взяли, але поки не ясно в яку команду. Правда перший тиждень було навчання по продукту, яке однакове для всіх розробників, тому різниці не було. В той же час, плюс мінус кілька тижнів, взяли ще 3 розробників, і вже після навчання, відповідно до наших побажань і цікавості в різних областях проекту, нас розбили на команди.
Перші три місяці пролетіли як один день, але веселий, феєричний, з кайфом і драмою) За цей час я вже знав більшу частину офісу, всі привітні, аж страшно спочатку.
Продуктовий міжнародний ентерпрайз як завжди залишає місце для маневру й покращень, тому нам дуже весело й цікаво.
За три роки роботи тут вже двічі їздили в буковель на літні корпоративи, ходили за рахунок компанії на .net fest, .net framework days, xp days, відвідав 100500 внутнішніх мітапів на різні технічні й не технічні теми й навіть встиг сам прийняти участь в чотирьох мітапах, один з яких був відкритий для відвідування всім бажаючим.
З приводу малих компенсацій — це не правда, тут дуже затишно, а по мірках доу, навіть чуть більше ніж затишно.
А ще в офісі є рибки)

Работаю в компании больше 3х месяцев, пришел в неё после работы в банке, где работал больше 3х лет.
В компании Terrasoft за такой небольшой срок успел поучаствовать во многих активностях (забег с испытаниями Be more human, Пробег под каштанами, EBA Football Tournament). В том числе в первую неделю работы мне довелось поучаствовать в турнире по игре в FIFA 2019, это было невероятно круто!
Благодаря подобным активностям я узнал много людей в компании, смог пообщается с начальниками отделов, разработчиками, тренерами, менеджерами по продажам, и многими другими, я очень рад, что компания не забывает о корпоративном духе, поддерживает его атмосферу и микроклимат такой компании.
В этой компании ключевой составляющей является команда, которую хочется видеть каждый день.
Процесс рекрутинга был очень даже быстрым и правильно выстроенным. Порадовало то, что я общался с одним рекрутером — Александрой Савран — которая со мной прошла по всем этапам, помогла мне когда я не прошел по одной вакансии, а подобрала мне другую, на которую я подошел — Business Development Representative. Я благодарен за возможность работать в такой крутой компании.

Я проработал в компании 6 лет
Я пришел в Террасофт из Microsoft. Я ничего не знал о Террасофте. Все выглядело очень странно тогда... Но сейчас — я очень рад, что мне повезло попасть в Террасофт.
Основные моменты:
1) Выплата зарплаты. Компания ни разу, за все время моей работы, не задержала ни на день выплату зарплаты. Если впереди праздники, то компания выплачивает все деньги заранее.
2) Объём компенсации. Если человек приносит высокую ценность компании, то ему платят выше рынка.
3) Страховка. После 6 месяцев работы можно получить страховку. После 3х или 5 лет работы — страховку с покрытием зубного.
4) Отдых. В офисе есть тренажерный зал, крыша с красивым видом на город, приставка. Недавно появился массаж, но это, к сожалению, за отдельную плату.
5) Развитие. Компания развивается очень быстро: постоянный рост количества сотрудников; выход компании на новые международные рынки; запуск новых продуктов. Если темп роста человека не соответствует темпу роста компании, то становится тяжело. Кто-то выдерживает и растет как на дрожжах, а кто-то покидает компанию.
6) Тренинги. Компания заинтересована в развитии сотрудников и периодически проводит разные тренинги для Product Owners, Analytics, Sales people etc. Тренинги, как общеобразовательные (чистота речи, мастерство презентации, английский), так и специфические — методики продаж, построение автоматизированных систем тестирования и тп.
7) Люди. Компания заботится о состоянии сотрудников: устраивали батл на лучшего кофейного поставщика; баттл «какую воду лучше оставить»; последний год в кофейнях появились фрукты и печенюхи
8) Разнообразие работы. В компании можно следовать разным подходам. Если хотите «вспахивайте целину» и внедряйте нестандартные подходы/техники, которые сделают работу лучше. Или следуйте уже готовой работающей внутренней системе бизнес-процессов.
9) Возможности карьерного роста. За время работы я, маркетолог по образованию, начал с роли продавца, потом технический аналитик, потом продакт оунер и потом Тим лид Solution Manager (Customer Success Manager)
10) Бюрократия. Что? Не слышал о таком. В первую очередь компания нацелена на достижение бизнес целей, а не слепое следование регламентам. P.S. даже при входе в офисе нет никаких конченных карточных турникетов. Только FingerprintId или FaceId, которые вы вряд ли забудете дома 😊
Если вы хотите быстро развиваться/делать что-то, чего никто не делал — я очень рекомендую Террасофт.

Проходив співбесіду на вакансію Full Stack Dev: рекрутер і tech lead в один день, ввечері одразу запросили на наступний етап. Співбесіда норм — і з HR, і з техлідом. Фідбек оперативний і по суті.
Судячи з коментарів тих, хто вже всередині, тут непогано.

Хочу рассказать о несколько странном способе отбора кандидатов в этой компании. Целью написания данного отзыва является предупреждение для кандидатов о том, сколько времени им надо будет потратить на процесс интервью. Подавал свою кандидатуру на позицию PM. В качестве домашнего задания, было предложено сделать спецификацию для проекта по интеграции «абстрактной» bpm с внешними системами. Спецификация должна включать техническое решение, пример UI и 10 user stories. Очевидно, что это не на час работы. В итоге, потратил около 12 эффективных часов (30 страниц спецификации и диаграмм, пример интерфейса в AXURE). Что явно много для тестового задания. Прозвенел первый звоночек. Но ладно, не оценил изначально и уже потратил. Потом защита этого проекта на интервью. В результате ответ: «мы сделали этот проект совсем по-другому, поэтому ваш подход неправильный». Сигнал тревоги звенит уже очень сильно. После этого предлагают второе задание, по добавлению модуля уже к Terrasoft BPM. Причем, в спецификации, кроме user stories нужно расписать, как этот модуль повлияет на схему существующей базы данных, как повлияет на интерфейс и зависимости этого модуля от других модулей системы. Это задание уже подразумевает детальное изучение архитектуры Terrasoft BPM, схемы БД, диаграмм связей. А это мануал на 859 страниц. И/или всяческие многодневные онлайн-курсы. И BPM системы — это явно не тот софт, с которым каждый из нас работает каждый день. По предварительной оценке, выполнение этого задания потребует 41 час. Это в десятки раз превышает ожидаемое время, которое имеет смысл потратить на тестовое задание.
Данный отзыв направлен и на HR компании — переосмыслите свою систему отбора кандидатов. В компаниях, которые используют систему тестовых заданий, это требует 1-3 часа времени. Задание на десятки часов не является тем, которое разумно делать на безоплатной основе.

Проходила собеседование в Terrasoft. Все очень понравилось, особенно хотелось бы сказать спасибо специалисту по подбору персонала Валентине Руденко, оставила прекрасное впечатление.

Всем привет.
Меня зовут Катя, я работаю в компании Terrasoft почти 6 месяцев.

Могу сказать точно, что те, кто ищут профессиональный менеджмент, высокий уровень корпоративной культуры, дружную команду единомышленников и компанию, у которой интересный продукт — вам точно сюда.

Сотрудники компании ещё до начала сотрудничества проявили себя как люди небезразличны к тому, кто будет работать в их команде. Отбор длился 2,5 недели, этапы были следующими: знакомство с рекрутером по телефону и приглашение на собеседование; собеседование с рекрутером, после которого был выслан кейс; собеседование с руководителем и защита кейса; финальное собеседование с директором департамента и HRD, презентация кейса.

Максимально комфортно прошёл период адаптации (2 недели), меня как человека, который не был до этого связан с IT, руководитель быстро и информативно ввела в курс дела относительно специфики работы в нашем сегменте. Здесь всегда готовы помочь, поддержать и научить.

Лично для меня всегда являются показателем больше люди, чем сама компания, так как именно они делают компании живыми. Именно на это я обращала внимание с момента первого собеседования и непосредственно на протяжении всего испытательного срока (3 месяца) — чтобы в культуре и ценностях компании присутствовала единая парадигма, чтобы всегда была возможность участвовать в развитии и росте эффективности компании в целом, существовала открытость и готовность к новому у руководства.

Что касается бенефитов, то в компании этого хватает: спортивный зал, комфортный офис возле метро, гибкий рабочий график, своё кафе-столовая, страховка после 6 месяцев работы, корпоративы и прочие ивенты, возможность участвовать в социальных проектах, направленность которых улучшить жизнь сотрудников компании.

Могу сказать, что на сегодняшний день компания предоставляет широкие возможности для развития меня, как специалиста и личности в целом. Расскажу на своём примере. Недавно у меня был разговор с руководителем, который предложил развиваться в одном из трёх направлений, она рассказала мне про возможности и перспективы в каждом из них и принял МОЕ РЕШЕНИЕ после обсуждения. Лично для меня это очень важный показатель того, как компания заинтересована в развитии своих сотрудников и предлагает им возможности для развития.

Команда способна менять шаблонные подходы, двигать свои и чужие ментальные границы.

Искренне рада работать в Terrasoft.

Работаю в компании на протяжении 5 месяцев. Начиная с этапа собеседования, мой путь в Террасофте был очень динамичным :)
Отправив свое резюме, получила быстрый фидбек от рекрутера Анны, за чем последовали стандартные 3 этапа собеседования. Быстро, четко, по делу.
В компании предусмотрено 2х недельное обучение, направленное на изучение продукта и ценностей компании в целом, так что адаптация проходит плавно.
Вообще, ценностям компании уделяется много времени и над сплоченностью коллектива активно работают.
Объем работы большой, но любой вопрос можно решить путем прямого диалога. К мнению сотрудников прислушиваются, его нужно просто высказывать.
Желание развиваться тут так же поддерживают, так что конференции, курсы — anything you wish.
Отдельным пунктом хотела бы выделить корпоративные праздники: новогодняя вечеринка — воооооу :)

Хочу поделиться своим опытом. Был на двух этапах собеседования, все было как оговаривали, даты, время, фидбеки.
Alex Rudyk +

Snezhana Khadzhy + ;)

Прочитав тут коментарі з поганими відгуками про процес спілкування з кандидатами, і бачу, що це не окремі винятки, а таке робиться постійно.
Я пройшов всі етапи співбесіди (тести, технічне з тімлідом, з директором департаменту і навіть службою безпеки), після чого мені сказали, що наберуть «сьогодні-завтра». Після пару днів мовчанки мені прислали копіпащений лист на пошту, де просто сказали, що ви нам не підходите. Коли я попросив фідбек, вже більше тижня не отримую ніякої відповіді.

Якщо ви називаєте себе лідером світового ринку, потрібно відповідати рівню!
Гарного дня!

Здравствуйте, Ярослав!
Меня зовут Светлана, я руководитель группы рекрутинга в Terrasoft.
В первую очередь, хочу поблагодарить вас за проявленный интерес к нашей компании и активное участие во всех этапах собеседований.
При отборе кандидатов на любую позицию, мы всегда обращаем внимание на несколько важных показателей: 1. знания/навыки кандидата и 2. то, насколько конкретный кандидат подходит в конкретную команду. Ярослав, анализируя вашу кандидатуру мы отметили отличные навыки, но в конечном итоге отдали предпочтение другому кандидату, именно по пункту 2.
Приношу свои извинения за причиненные неудобства.

Привет народ!
Захотелось вставить и свои пять копеек. Претендовал на позицию Drupal dev, прошел 4 этапа собеседований оперативно. А далее... Вообщем после двух недель молчания, решил поинтересоваться, что и как. На мои просьбы к HR о хоть каком нибудь ответе полный игнор. То есть полная тишина. И запрос информации на их сайте тоже остался без ответа к сожалению.
Вот и думай теперь, моя ситуация это исключение из правил или нет.
Всем хороших денечков и принятия верных решений!)
Спс.

Сергей, привет! Приношу извинения, почему-то была уверена, что отправила Вам сообщение на почту. Сегодня обязательно наберу Вас!

Я была частью команды около 5 лет. Стартовала в Террасофт с позиции менеджера поддержки продаж, перешла в продажи и потом в отдел по работе с партнерами. За 5 лет поменяла несколько команд, которыми руководят сильные специалисты, которые любят продукт и развивают его до уровня самых крупных мировых игроков.
Ребята из Террасофт остаются в жизни на длительный период и становятся близкими друзьями. Так что если вы не прошли собеседование — это не в работодателе что-то не так.
Из сложного — будьте готовы много работать.

Вот уже скоро будет 3,5 года как я в Террасофт. Попал сюда практически случайно — оставил резюме на hh, и это была первая компания, которая пригласила на собеседование. И пожалуй это самое лучшее что случалось со мной в профессиональном плане =)
Некоторое время очень сложно было подстроиться под новый темп работы, и это, наверно, самый сложный стресс, который испытывает каждый, кто сюда попадает. Мне даже казалось что все предыдущие годы моей ИТ-карьеры я не работал вообще))
Это одна из трех причин, за которые я люблю эту компанию всем сердцем. Первое это невероятное множество разноплановых задач, заставляющих твои мозги постоянно работать. Скучать в Террасофт практически нереально.
Вторая — люди. При том, что это не просто профессионалы в своей области, у которых можно учиться каждый день, но еще и крутые туссовщики, с которыми хорошо отдыхается. Чего только стоит каждый наш корпоратив! Также это люди которые каждый день мотивируют тебя на что-то новое. Вот несколько недель назад мы вместе бежали 5 км под каштанами, при том что я вообще-то не бегаю! До сих пор не понимаю как так получилось)
Третья — возможность быть услышанным. Неважно кем ты работает в этой компании, любые твои идеи есть кому высказать, обсудить и внедрить, как в жизнь компании в целом, так и конкретно в продукт. К примеру, я очень горжусь тем что мини-карточка активности в продукте создавалась с моим присутствием (что вообще удивительно, так как вообще-то я работал менеджером по работе с клиентами).
Мог бы написать еще, но оставим, наверно, для следующего раза)
Всем accelerate!

26 апреля по скайпу со мной связалась кадровичка Светлана Хижняк. Я отправлял резюме на должность PM, но в виду большого опыта работы и подходящих требований мне предложили попробовать себя в роли ПО модуля маркетинг. Тем более, что вакансия горящая. Я прошел первичное собеседование и получил немаленькое тестовое задание. Светлана предложила не терять время, а сделать, пока майские праздники тестовое — дальше быстренько пройти следующие собеседования. Ну делать нечего, на праздники никуда не поехал, сделал тестовое, которое заняло 15 эффективных часов, т.е. практически три полноценных дня. Через несколько дней пришел ответ — следующее собеседование по защите тестового. Собеседование проводил Виталий Gdulya. Сперва я ответил на абсолютно те же вопросы, что и на первом собеседовании. Далее, пошли вопросы технического характера. О тестовом, к защите которого я готовился, было сказано лишь то, что «оно несколько подробнее, чем у большинства кандидатов».

С этого момента прошли недели в формате «привет, какие новости — с моей стороны», «привет, мы с вами постоянно на связи — со стороны кадровички». Были сроки принятия решения 7, еще 7, и еще недельку подождать. В конце-концов оказалось, что вакансия заморожена. Мне ни разу никто не сообщил информацию без пинка с моей стороны. Со своей стороны я делал все, что от меня требовалось в срок и качественно. Рекомендую трижды подумать, чем брать какие-то тестовые задания — а стоит ли эта компания потраченного на них времени.

Підтримали: Natalia Mishchenko

Andrew, добрый день.
Мы ищем Product Leader на один из наших основных продуктов bpm’online marketing. Эта позиция предполагает координацию работы трех продуктовых команд и формирование стратегии развития продукта. Зона ответственности такого специалиста получается достаточно широкой, поэтому процесс найма занимает больше времени чем обычно (чтобы качественно пройти весь процесс рекрутинга).
Нам нужно было явно сообщить о такой специфике, приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Цього місяця свякуватиму невеличку дату — мої 3 роки в Terrasoft. Тому цей відгук буде не в форматі review компанії, а швидше признанням їй у коханні:)

До Terrasoft я встигла попрацювати у декількох дуже різнопланових компаніях: від невеликого e-commerce стартапу (200 працівників) до масштабного холдингу (20 тис. працівників). Звісно, у кожної з цих компаній були свої недоліки та переваги, але рано чи пізно роботодавець перетворювався на таку собі «сalm river», куди ти приходиш, виконуєш свої задачі і забуваєш про все, чим займався останні 8 годин, покинувши стіни офісу.

І як кардинально відрізняється від вищеописаного Terrasoft!
З одного боку, я пам’ятаю свій перший день на стільки детально, наче він був лише вчора. З іншого — за цей період наче ціле життя промайнуло: я встигла змінити 3 позиції, які кардинально відрізняються одна від одної функціоналом, за плечима безліч підтриманих компанією ініціатив і проектів. А найголовніше — ідей для втілення з кожним днем більшає, а всередині не згасає відчуття, що точно все вийде:)

В попередніх відгуках писали про те, що у нас тут багато роботи. Але давайте будемо чесними, тут працюють лише ті люди, яких об’єднує шалена пристрасть до своєї справи, ми обожнюємо свою роботу, кожен у різних сенсах бачить свій вклад у продукт, це надзвичайно драйвить.

Окрема тема — люди. Таку концентрацію розумних, уважних, різнопланових, крутезних професіоналів я не зустрічала ніде. Якщо хтось із наших читатиме це, то я дуже вдячна вам за те, що у кожного є чому повчитися:)

А тепер оцінка:)
— Тут багато змін, і ми їх любимо.
— Тут амбіційні цілі і задачі, і це нас надихає.
— Тут є чому і у кого повчитися.
— Тут буває нереально складно, тому ми — силачі:)

І наостанок: Terrasoft може подобатися, а може і не подобатися. Точно знаю одне — він точно не залишить вас байдужими.

Опишу свой не состоявшийся опыт попытки трудоустройства.
Откликнулся на вакансию на одном из сайтов с работой.
Через какое то время со мной связались из HR и пригласили первое на собеседование в офис.
Приехал пообщались а офисе на общие темы с hr, о моем опыте навыках и т.д. по итогу мне сообщили что передадут мое резюме дальше и для назначения связаться отдельно.
Через пару дней со мной связались и назначили Скайп собесндование, по итогам данооого собеседования мне сообщили что результаты и о возможном следующем этапе со мной свяжутся отдельно.
Прошло больше 20 дней, а обратной связи я так и не получил.
Решил набрать сам уточнить.
Нпбираю, спрашиваю менеджера с которым я общался и который вел меня и организовывал собеседования и оказыватся... что менеджер уже не работает. Другой менеджер уточнил на какую вакансию я претендую и на каком этапе мы остановились и обещал связаться и сообщить по обратной связи. Неделя и снова тишина. Снова набираю сам, по голосу сложилось впечатление, что моим вопросом никуда то не занимался или забыли или и не планировали, а в трубке услышал что нет ещё обратной связи и результата ждите мы вас наберём сообщим.
С того времени прошло уже более двух гедель, а со мной так и не связались.
Я понимаю что может быть разная загрузка и результат по обратной связи, но было бы не плохо держать контакт и сообщать о любом результате кандидатам.
Уйти по английски ...
Если такой подход к людям на этапе подбора персонала , что происходит дальше можно себе представить .

Підтримали: Sergey Drak

Добрый день, Алексей!

Рада с Вами познакомиться.
Сразу же соглашусь, что продолжительное отсутствие обратной связи приносит неудобство. Нам искренне жаль, что Вам пришлось прилагать усилия для получения фидбэка о прохождении собеседования.

Разобравшись в ситуации, мы выяснили, что и правда, первое собеседование Вы проходили с рекрутером, которая в данный момент перешла на другую позицию внутри компании. Вакансию взял в работу другой специалист и в виду многоэтапности процесса с другими кандидатами, время затянулось, ошибка с нашей стороны, что не держали Вас в курсе.

В этот понедельник с Вами свяжется руководитель отдела рекрутинга Светлана Молочная и предоставит Вам полную обратную связь. Уверенна, что это будет полезно в любом случае, даже если поиск работы для Вас уже не актуален.

Ещё раз приносим свои извинения.
Хороших выходных!

Привет!

Я уже почти 10 лет работаю в компании. Начинала консультантом по внедрению, потом работала над созданием продуктов в R&D в разных ролях, вплоть до зам. директора по продуктам, а 2.5 года назад стала директором по клиентскому опыту.

Сейчас я руковожу тремя отделами: Академией, поддержкой и CSM менеджерами.

За это время я поняла следующее: если у вас есть талант и вы готовы работать, то в Террасофт для вас открыты все возможности. Не помню и дня, чтобы я не развивалась: новые задачи, проекты, ситуации, инновации, клиенты, люди вокруг. Про людей писали довольно много, но лично у меня язык не повернется назвать моих коллег просто словом «коллектив». Всех моих лучших друзей я нашла в этой компании.

Больше всего, меня мотивирует работа с командой. Это невероятный кайф видеть, как растут люди, которых ты брал на работу. Вначале — сами сотрудники: аналитики, разработчики, операторы, менеджеры, тренера, техписатели. Ты наблюдаешь за тем, как у них развиваются профессиональные и базовые компетенции и это дает тебе ощущение, что ты прожил день не зря. Но еще больше вдохновляет, когда тебе удается вырастить новых руководителей. Когда ты видишь, как им удается чувствовать своих людей, растить их, менять своё мышление.

Мне повезло, что мы с Террасофт 10 лет назад нашли друг друга.

P.S. Я не буду повторяться и писать про плюшки, спортзал, крышу или порядок собеседований. Но как нанимающий менеджер могу дать совет: если в вакансии написано «обязательно», то значит это надо или уметь делать, или выучить хотя бы. Шары не будет. А если «желательно» — то лучше все-равно почитайте о том, что это хотя бы такое.

Привет всем!
В Террасофте я уже полтора года.
Пришла на позицию офис-менеджера.Казалось бы, что эта должность довольно простая, но в Террасофте она достаточно многослойна. С одной стороны, задачи не такие уж и сложные, с другой — большой поток и многообразие этих самых задач. Лучшим описанием своей работы считаю отзыв коллеги: «Господи, да чем ты только не занимаешься!»))))
Спустя некоторое время я перешла в команду Global на должность персонального ассистента. Это тотально новый опыт. Ежедневное общение с носителями языка в разы улучшило знание английского. Купить билеты в Мексику, срочно оформить визы в Австралию, заказать капкейки в Бостоне, согласовать и организовать звонок с партнерами в 5 разных часовых поясах — это лишь 10% моих ежедневных задач.
Мне очень нравится та динамика и атмосфера, которые присутствуют в команде. И тут никогда не бывает скучно :)
Террасофт — это возможность нереально прокачать свои навыки, открыть в себе новые возможности, вырасти профессионально.

Всем привет!!!
Постараюсь описать свой 4-х месячный опыт в компании Террасофт в качестве аналитика.

Впечатления: Компания, для людей которые любят свое дело и живут этим делом. И я очень рад, что оказался среди своих (говорю за R&D, не знаю про другие отделы компании). В компании колоссальные возможности для профессионального роста. Масса талантливых и грамотных ребят создают то окружение в котором вы просто обречены на успех. Испытываю огромную благодарность Гдуле Виталию, Жаренко Дмитрию, Карло Сергею и остальным ребятам, которые оказывали и продолжают оказывают всестороннюю помощь.
Отдельно хочу отметить условия труда. На мой взгляд владельцы сделали все, начиная от атмосферы в коллективе и заканчивая какими-то бытовыми вещами, что бы всем было комфортно. Реально большие молодцы. Говорю без преувеличения, т.к. приходилось быть руководителем и это действительно не простая задача.
Из сложных моментов — это привыкнуть к опен спейс. В разгар дня шум и движение немного отвлекает.

Некоторые сведения:
1. Прием на работу: 5 собеседований общей продолжительностью ~ 3 часа. Вопросы исключительно по опыту работы, знаниям и навыкам, ничего особо лишнего
2. Испытательный срок: три месяца, отличная документация и видеоматериалы для изучения продукта, при необходимости помощь со стороны коллег
3. Оплата труда: своевременная и без задержек, договоренности соблюдают
4. В R&D гибкий график
5. Регулярно проходят профессиональные тренинги
6. Отпуск: 15 дней в году
7. Плюшки: печенье, чай, кофе, спортзал, уроки английского
8. Столовая

Подводя итог:
Отличная компания где созданы все условия для труда.
Компания нацелена быть в числе лучших и стать лучшей среди лучших.
От многих слышал, что в компании высокая интенсивность труда, а также много сложных задач. Может это и так. Не знаю! Что точно, так это то, что тут скучно не бывает.

Всем добра.

Привет!

Хочу с Вами поделиться своими впечатлениями от работы в компании Террасофт. Мое знакомство с компанией началось еще задолго до отправки резюме. По правде говоря, компания была у меня на слуху долгие годы и, чувство того, что я когда-то буду работать в этой компании преследовало меня долгие годы:). И вот, после разговора с прекрасным HR, Викторией Набокой, прохождения ряда отборочных этапов, я стартовала новый веток своего профессионального пути.

Хотела бы акцентировать внимание на том, что в Террасофт есть несколько команд, которые работают на разные рынки и, соответственно, по разному графику. Мне посчастливилось стать частью команды Global, с которой я до сих пор захватываю мир :)
Моя ежедневная работа — это взаимодействие с партнерами из разных стран мира, поэтому за день я могу пообщаться с Лондоном, Бостоном, Брюсселем и Сингапуром — это действительно интересно и позволяет прочувствовать механизм работы разных рынков, рабочие и нерабочие каналы продвижения и т.д.

В Террасофт я получила возможность:
- работать в мультинациональной команде
- практиковать английский язык, общаясь с носителями языка
- участвовать в глобальных проектах
- работать в комфортных условиях

Террасофт имеет одну особенность — это невероятное количество задач на сотрудника, которые нужно выполнять быстро и качественно. Считать это плюсом или минусом, смотрите сами... С одной стороны — это может быть достаточно напряженно, с другой стороны — это возможность получить хороший и ценный опыт за довольно сжатые сроки. Поэтому, если вы готовы «рвать и метать» — welcome. Если же Вы плохо переносите стрессовые ситуации и за размеренный образ жизни — думайте, есть вероятность, что вам будет не слишком комфортно.

Если есть желание присоединиться к команде Террасофт — отправляйте резюме, интересуйтесь условиями, приходите в Террасофт, будьте настойчивы и у вас все получится!

Всем привет!
Работаю в компании практически полгода на позиции SEO CIS, уже могу написать отзыв, который будет скорее полезен для тех, кто захочет связать карьеру с Terrasoft. Несколько этапов собеседования — нормальная практика в крупных компаниях. На начальном — общие вопросы по компетенции и личных качествах, на следующих — профессиональные вопросы, виденье и решение задач. На заключительной встрече условия оффера и дата выхода на работу, по офферу учлись все пожелания. Крутой коллектив, в чем убеждаешься с первого дня. Комфортный процесс знакомства с компанией, продуктом и структурой.
По рабочим задачам — все предельно понятно, отдельно хочу отметить, что руководство всегда готово выслушать идеи, дать возможность и ресурсы на их реализацию. Нет работы «по шаблону» или, когда один человек считает, что нужно только так и никак иначе.
Обстановка, офис, условия труда на хорошем уровне, единственное — нужно время привыкнуть к опенспейсу.

Друзья, привет!
Я работаю в компании более года на позиции web-дизайнера и для меня Террасофт — это прежде всего три вещи:
1. Адекватное руководство
Несмотря на сумасшедшую занятость руководители всегда готовы выделить несколько минут и объяснить задачу, вникнуть в проблему да просто даже спросить «Как дела?».
2. Замечательные коллеги
Это прежде всего профессионалы своего дела, которые не только подскажут и помогут, но и подбодрят и выручат в трудную минуту, с такими коллегами не страшны никакие дедлайны и ревью.
3. Сложные, но в тоже время очень увлекательные задачи
За год мне удалось не только усовершенствовать свои профессиональные навыки, но и получить много новых знаний и опыта, поучаствовать в подготовке более 20 крупных проектов и мероприятий как для рынка СНГ, так и для рынка Европы и Америки. Кроме этого, подготовить массу презентационных материалов для внутренних пользователей.
Для работы есть все условия: офис открыт 24/7, компания оплачивает страховку, посещение занятий по английскому языку, есть маленький спортзал.
А летние вечера можно проводить на атмосферной крыше с пуфиками и вкусным горячим шоколадом)
Конечно же, бывают разные рабочие ситуации, когда необходимо и задержаться, и что-то переделать, и не все гладко, но куда ж без этого!
В целом, я довольна тем, что когда-то не прошла мимо необычного стеклянного здания на Лобановского, 115А :)

А я довольна, что ты моя кандидатка:) И оффер на море запомню навсегда))))))

Буквально вчера осознал, что работаю в компании более полугода! Изначально я подавал резюме на другую должность, но уже в ходе первого собеседования с рекрутером Мариной — обсудили открытые вакансии, которые даже лучше мне подходят исходя из моего опыта.

После успешной защиты кейса, далее всё произошло очень быстро по моей же инициативе. Ещё вчера я защищал кейс и знакомился со своим будущим непосредственным руководителем, а уже через 2 дня был мой первый рабочий день.

В коллектив своей команды, на позицию которую меня брали, я влился моментально, в первый же рабочий день, оказалась уже был назначен внутри командный тимбилдинг, смог за 1 день пообщаться как на работе, так и вне её. Коммуникации в компании на высочайшем уровне — если тебе нужно с кем-то проконсультироваться или пообщаться — легко осуществимо, все открыты к общению и решению возникающих вопросов.

Удобное рабочее место, хорошая техника — здесь вам предоставят любой нужную вещь, которая позволит вам комфортно и эффективно работать.

Для всех сомневающихся:
• Если вы грамотный и хороший специалист, отправляйте резюме — Вас обязательно заметят.
• Департамент HR на высоте: мой личный рекрутинг прошёл быстро и без проблем, если вы заинтересованы в собственном росте, как профессионал, в компании предоставят для этого все возможности — различные тренинги и WorkShop`ы, курсы английского, интересные задачи и проекты, над которыми предстоит работать.
• Всё о чём я договаривался на собеседовании — выполнено и соответствует моим ожиданиям
• Вы сможете за краткий период получать такое количество крутого опыта, который позволит вам расти как специалист невероятно быстро
• Если вы увлечены, тем что вы делаете — это компания для Вас

По итогу, могу сказать, что это было лучшее решение в выборе работодателя за мою карьеру!

p.s. и всё что уже 100 раз озвучено и банально, но это реально нельзя не отметить: крутой, современный и хорошо оборудованный офис (отдельное здание), удобная и вкусная столовая, кофе\чай, печенье\фрукты, доступ на собственную крышу (летом это крайне круто), медстраховка (сделал флюрографию не уходя с работы, потому для всего офиса приехал частный медицинский трейлер, что мне лично пригодилось уже через месяц)
p.p.s. Привет Марине Крюковой и Малафееву Ивану))

Всем привет! За 1,5 года почерпнул для себя много нового в процессе работы с b2b клиентами. Динамичность развития самой компании и процессов заставляет постоянно быть в тонусе и развиваться.
Коллектив в целом и команды внутри всегда помогут в разных ситуациях, как рабочих так и личных.

Уже более чем 2.5 года я работаю в Terrasoft и за это время я ни разу не пожалела о своем выборе. Terrasoft дал мне возможность развиваться и вырасти по карьерной лестнице. Мне повезло работать с невероятными людьми, которые действительно верят в свое дело.

Меня наверное никогда не перестанет удивлять то, с какой скоростью Terrasoft развивается и меняется. То, с какими крутыми идеями и продуктами он идет вперед. То, что с каждым днем у нас появляется все больше и больше интересных клиентов по всему миру. И я действительно рада, что являюсь частью команды.

Terrasoft — это вызов. Если ты хочешь расти, хочешь развиваться, хочешь получить новый и исключительный опыт — тебе сюда. На своем примере, могу сказать, что благодаря своим наставникам и коллегам я открыла себе новые способности, о которых ранее даже не подозревала и теперь делюсь своими знаниями с новыми сотрудниками. Здесь работает команда профессионалов, которые с радостью поделятся опытом и помогут, а топ-менеджмент обучит и поспособствует твоему дальнейшему развитию.

Ну и конечно, не стоит забывать про крутой офис, где есть все необходимое. Спорт-зал, столовая, где есть возможность выбрать еду из меню или принести с собой свою, фуд-бар, кофе, печеньки, фрукты, а летом на крыше можно даже немного позагорать на солнце и отдохнуть.

Всем привет!
Я работаю в компании уже 1,5 года на позиции Customer Success Manager. За это время я приобрела огромный опыт работы с клиентами, опыт решения непростых ситуаций, получила новые навыки.
Компания Terrasoft дает множество возможностей для развития. Если вы хотите научиться мыслить масштабно и системно, если вы хотите улучшить свой личный тайм-менеджмент, если вы хотите научиться эффективной многозадачности, то вам будут рады.
Работа в Terrasoft интересная и динамичная. Мы не боимся ставить сложные задачи и решать их. Конечно это требует усилий и самоотдачи.
Еще, у нас очень уютный и современный офис со своей крышей и спортзалом. И самое главное — это люди! Команда Terrasoft — это люди, с которыми надежно и легко. Ребята, которые любят свою работу и рассказывают свои цели и путь их достижения с огнем в глазах. Коллектив, который всегда подскажет и поддержит!

Есть фраза «Совершенству нет предела». У меня она ассоциируется как раз с компанией Terrasoft. Работаю здесь уже год. За это время в моем отделе, департаменте да и в компании в целом произошло много крутых изменений. Приятно видеть как у тебя на глазах компания стремительно развивается. Ты понимаешь, что ты тоже часть той большой команды, которая прикладывает много усилий, чтобы быть лучшими в своем деле.
Главный ресурс Terrasoft — люди. Здесь встретила много крутых ребят, которые являются профессионалами своего дела. Все друг другу помогают. Вопросы решаются очень быстро. Отличный менеджмент.
Из плюшек: страховка, английский, зал, столовая, мороженко, печеньки . Есть крыша, на которой можно отдохнуть. Крутые корпоративы. Командировки в интересные страны. В целом, компания создает все условия, для того, чтобы ее сотрудникам было комфортно и интересно работать. Есть возможность развиваться.

Если вы готовы много и упорно трудиться, если вы — профессионал своего дела или только мечтаете им стать, если вы не боитесь сложных задач и любите преодолевать себя — вам сюда. Легко не будет. Но опыт, полученный в результате, позволит вам чувствовать себя уверенно в условиях молниеносно меняющегося мира.
Террасофт — это не просто команда. Террасофт — это семья. Семья, которую можно выбрать :) Тут каждый готов помочь, подсказать.
Офис по-домашнему уютный. Тут есть всё — от печенья и горячего шоколада до массажного кресла и аквариумной черепахи.
Всегда есть возможность развиваться и расти. Доступны бесплатные курсы английского 3 раза в неделю.

Всем привет!

Мой путь в Террасофт начался 1,3 года назад и продолжается до сих пор:) С уверенностью могу сказать, что компания Террасофт — это компания для очень целеустремленных, трудолюбивых и самостоятельных людей, которые готовы выкладываться в своей работе больше, чем на 100%.

Однозначно, было нелегко в начале, но коллектив и даже топ-менеджмент всегда готов помочь, подсказать, обучить. Не всем подходит темп работы в компании, ведь все меняется с ошеломляющей скоростью, но когда ты уже втянулся, то не понимаешь, как может быть иначе:)

Отдельно хочется отметить опыт, который получаешь за время работы в компании. Если ранее вы работали в отделе продаж и работали с 10 клиентами, думая, что это максимум, в Террасофте у Вас будет возможность работать с десятками клиентов, контрагентов и партнеров — лидеров в своих отраслях, как направления СНГ, так и направления Global, ведь Террасофт — международная компания и имеет 6 офисов, расположенных в разных частях мира.

Для сотрудников предусмотрены все необходимые удобства: чай, кофе, какао, печенье и фрукты каждый день; хорошая столовая, в которую можно принести и покушать свою еду, если необходимо; мини-спортзал и зона отдыха на крыше, которую особенно все любят:)
Офис довольно минималистичный, уютный, очень функциональный и прозрачный:)

Приходите на собеседования и сами во всем убедитесь!

От і прийшла моя черга поділитись враженнями від роботи в компанії Terrasoft.
В своїх комунікаціях компанія активно пропагує ідею ідеальної подорожі клієнта. Ви можете здивуватись, але саме такий концепт застосований до підбору і адаптації персоналу.

Від моменту телефонного дзвінка і до фрази «Вітаємо з успішним проходженням випробувального терміну» продумано все. Я отримувала задоволення від системності, точності, доброзичливості та відкритості на кожному з етапів співбесід, жодне запитання не лишилось без відповіді. Мені досі складно зрозуміти ті чарівні складові в управлінні, які дозволяють на стільки ефективно управляти такою потужною машиною і при тому зберігати просто нереально живу, легку та продуктивну атмосферу. Тут ти відчуваєш силу команди, характер і те, що найважливіше для мене — гордість за кінцевий продукт. Тут неможливо зачерствіти, всі розвиваються з неймовірною швидкістю, і я вдячна за можливість переймати цей професійний досвід.

Terrasoft — не місце для байдикування, і багатьом це може бути не до душі, але якщо ви готові до великих звершень, викликів івідчуваєте в собі сили працювати на крок попереду від прийнятих стандартів, вам точно сюди!

P.S. Трохи про приземлене: задачі цікаві, мотивація на високому рівні, технологічний офіс, власна їдальня, смачні страви та привітні господині, є тренажерна зала і просто фантастичний майданчик під відкритим небом на даху, суттєвих недоліків не спостерігаю, а ті які є — невід’ємна частина розвитку будь якої компанії :)

У мене все, дякую!

З повагою, Ліна!

Компания для тех, кто хочет развиваться, ставить перед собой амбициозные цели и вместе с профессионалами рядом их достигать. Больше 3х лет работаю здесь, отличный продукт, удобный офис, атмосфера в коллективе, интересные задачи. Про коллектив хочу сказать отдельно — таких людей, объединенных одними ценностями и интересами, открытых, дружественных — найти, наверное, невозможно. Руководство на расстоянии «вытянутой руки», все открыты к разговору, слышат сотрудников и готовы менять процессы, условия работы, да и просто помогать в любых ситуациях, не только рабочих. Есть возможности как развиваться в другие области, так и расти карьерно. Ну, а в коммерческом департаменте, маркетинге — просто драйвово, тысячи лидов и самые крупные аккаунты в СНГ — это круто!)

Всім привіт!
Рівно 2 місяці назад пройшов останній етап співбесіди в Terrasoft. Самі етапи розтягнулися на майже 2 тижні (мабуть це нормально для великих компаній), але результат перевершив очікування =) Позитивний і приємний колектив, цікаві та складні робочі задачі, класний офіс, керівництво, яке тебе слухає і чує!!, ну а про досвід, який можна отримати, тут писали уже не один раз.
Особисто для себе мінусів не побачив.

Работаю в компании уже больше года. Terrasoft — то место, где можно получить крутой опыт с масштабированным скрамом: когда около 30 скрам-команд работают над одним enterprise-решением — это тот еще вызов даже для самого опытного скрам-мастера.
Хочу сказать, что для компании правда важно, чтобы сотрудники любили то, чем они занимаются. Коммуникации очень открытые, и не важно с кем ты общаешься, с девелопером или стейкхолдером, тебя всегда готовы выслушать и помочь.
Кто не боится сложных и интересных задач — присоединяйтесь:)

Недавно проходила співбесіду в Террасофт, розповім про враження і тут.
Пройшла 2 етапи: рекрутер і, на скільки зрозуміла, безпосередній керівник.
Всі питання буле дуже професійними і чіткими. Ніякої «води». Здивувало, що менеджер з персоналу розповідала про продукт та функціонал дуже детально, відповіла на всі мої запитання, які стосувалися не лище соц.пакету, ще й офіс показала 🙂
Із мінусів: аж 4 етапи співбесіди. Хоча, перші 2 пройшли в один день.
Поки не отримала зворотній зв’язок, але надіюсь на фінальні співбесіди.

Підтримали: Galina Kuleshova

Доброго дня, Віталія!
Дякуємо за Ваш відгук. Для нас дуже важливо, що Ви отримали вичерпну інформацію про позицію та умови роботи в компанії.
Будемо раді продовжити спілкування, наш менеджер надасть Вам фідбек сьогодні до кінця дня.
Успіхів Вам!

Хотел бы написать пару слов защиту HR и линейных руководителе компании. Они на полшага перед вами знают кем вы можете стать))) не знаю как эта магия работает. Может хорошо поставленные коммуникации, может хорошая интуиция ответственных сотрудников. Но Террасофт всегда предложит варианты для личностного и профессионального развития. Говорю основываясь на недавней смене деятельности в рамках компании)
Всем удачных поисков.

Очень интересные и противоречивые отзывы получаются.
С одной стороны — положительные отзывы от счастливых сотрудников компании.
С другой — большинство негативных (особенно в адрес HR отдела) от тех, кому не посчастливилось попасть на 1-й этап или добраться до 2-го. Понимаю, обидно, досадно, хотелось, но не сложилось. Но зачем же столько негатива в адрес HR?
Прислали СV — нет обратной связи. Значит ваше СV ничем не выделилось среди огромного потока остальных и может стоить его пересмотреть и доработать? Не прошли 1-й этап? Досадно....но может провести анализ встречи и задать себе вопрос — почему? Почему не дотянули? Над чем стоить поработать?
Расскажу теперь о своем опыте.
Мечтаю попасть в компанию Terrasoft на должность менеджера B2B продаж. Отправляла CV +/- раз в две недели в течение полугода!) Никакой обратной связи. Проанализировала, что с ним не так, переделала. Отправила и оооо УРА! Приглашение на 1-й этап с HR. Юля Старикова — спасибо за приятное и интересное собеседование. Четкие вопросы без воды.
К сожалению, обратную связь пока не получила, но прекрасно отдаю себе отчет, в каких вопросах был пробел и над чем стоит поработать.
Главное верить в себя и работать над ошибками и все получится!

Доброе время суток. Хотелось бы узнать какие отзывы о должности «Менеджер поддержки продаж». Какие условия, перспективы, и т.д. Спасибо

Підтримали: Sergey Doberchack

Проходила интервью на Product owner. Впечатления противоречивые:
— с одной стороны, безупречный профессионал, HR менеджер Елена Курочка. Очень красиво, четко и доступно рассказала о компании, плюс очень предметно поговорили о моем опыте (такой разговор редко продуктивен, правды ради). Даже после неудачного последующего интервью, Елена очень профессионально себя повела, дала нужный фидбек и т.п.
— с другой — очень странное последующее интервью с одним из овнеров. Меня предупредили, что позиция тоебует некой технической подкованности, однако мне кажется очень странным требование навыков database mapping. Конечно, каждый продукт требует своего героя, но все же, мне кажется
(несмотря на очень интересное интервью и разбор юзкейса) требование странноватое для такой позиции.
p.s. Очень красивый офис:))

Прохождение собеседования с HR.

Имейте смелость сказать нет, если кандидат Вам не подходит, а не ждать 12 дней, а потом оправдываться по телефону.
Имейте смелость включать видео при собеседовании по скайпу.
И интересно, письма с сайта доходят до руководства или их фильтруют раньше.

Николай, добрый день!
Рада с Вами познакомиться, жаль, что повод не самый приятный.
Сразу хочу Вас поблагодарить за интерес к нашей компании.
Соглашусь с Вами, что оправдываться по телефону, да и слушать оправдания, неприятно обоим сторонам. Вдвойне неприятно, когда казалось бы исчерпанный вчера по телефону вопрос, снова поднимается.
Ваше письмо мне, как HR-директору, вчера перенаправили управляющие партнеры компании. Все письма, которые адресованы руководству компании, попадают к ним напрямую.
Разобравшись в ситуации, я выяснила, что после первого интервью Любовь Негрей дала Вам отказ. По Вашей просьбе она передала Ваше резюме другому рекрутеру, в данном случае Елене Курочке, для рассмотрения и на другие позиции в компании. Елена также не смогла предложить Вам вакансию. В виду многоэтапности процесса с другими кандидатами, время затянулось, ошибка с нашей стороны, что не держали Вас в курсе.
Мне искренне жаль, что мы доставили Вам неудобство несвоевременным предоставлением фидбека. Еще раз, уже официально и от имени компании приношу Вам извинения.
Если у Вас возникли или остались вопросы, готова пообщаться. Можете писать мне напрямую [email protected] или звонить 496-24-50, внутр. 1102.
Желаю Вам успеха в дальнейшем поиске работы!

Вот и подходит к завершению моя карьера в Террасофт, поэтому хочется оставить небольшой отзыв.

Проработал я здесь почти три с половиной года, впечатления в целом очень положительные.
Начнем со входа на работу, собеседования здесь многоэтапные, может мне повезло, но так вышло, что все этапы собеседования я прошел в один день и в этот же день получил оффер. Удобно, что для иногородних первые этапы собеседования проходят по скайпу.

Офис — устроился я в Террасофт еще в старый офис, на Краснозвездном 54, там было конечно тесновато, но буквально сразу компания переехала в свой большой и красивый офис, тут уж места хватает всем! А еще здесь есть своя бесплатная парковка, что для Киева немаловажный плюс. В новом офисе все красиво и аккуратно, много переговорок. Также есть столовая, где можно вкусно и недорого покушать в обед. В разгар дня может быть шумновато, но это опенспейс, от этого никуда не деться. В компании, после испытательного срока, гибкий график работы, притом для разработчиков ну прям очень гибкий — нужно попасть только на небольшие скрам-активности, а так можно приезжать в офис в 6 утра, можно в 12 дня.

Технологии, используемые в Террасофт, может не самые новые, без новомодного ангуляра, но Single Page Application со всеми вытекающими — backend на .net/c#, frontend на js, две базы данных MSSQL + Oracle. Так что возможностей для профессионального развития достаточно. Что-что, а багаж знаний в Террасофте хороший можно получить. А еще немаловажный пункт — это качество! Говорю сразу — говнокод и костыли тут не пройдут, ну никак! Первые же кодревью сразу покажут, что корпоративные стили кода надо выучить наизусть и грамматика в комментариях тоже важна. Покрытие тестами сейчас стараются привести к 100%, покрывается всё — js и c#, для больших корпоративных приложений это must have. Настроен Continuous Integration, буквально сразу после заливки кода будет результат — не поломал ли ты что-то своей заливкой. Обучения бывают как с внешними тренерами, так и с внутренними, обычно очень интересно и полезно.

Команда здесь собрана отборная, здесь я нашел многих друзей, с которыми общаюсь не только на работе. Сильные профессионалы — у которых есть чему поучится, развита культура взаимопомощи — с любым вопросом можно подойти к каждому и получить ответ. Корпоративы здесь проходят с размахом, если летом и на пляже — то соревнования на яхтах, или двухдневные заплывы на рафтах. Если зимний корпоратив — то обычно это какой-то шикарный концерт холл с очень интересной программой, в которой участвуют сотрудники компании. IT-завтраки в день программиста тоже оставляют в памяти незабываемые моменты.

Есть одно но, чтобы получать удовольствие от вышеописанных плюшек, надо уметь и любить работать, халявщиков здесь не любят, это не то место куда можно прийти отсидеть 8 часов рабочего дня.

В общем рекомендую — если не боитесь сложных и разнообразных задач, любите работать, любите делать свою работу качественно, то Террасофт откроет широкие возможности.

В моем случае было отличное интервью и профессиональный рекрутер, понравились дополнительные вопросы, без воды. Определенно отзывы тут читаются и выводы делаются, остались только положительные впечатления.

Підтримали: Olga ShvetsDinara Alynkina

Настал мой час написать отзыв.

Підтримали: Sergey TkachenkoInna Kovalenko

Я провел год в Terrasoft и этот год был самым ярким в моей карьере. Лучшие люди, лучшие таски и лучшие печеньки. Спасибо за опыт и отлично проведенное время!

Прочел отзывы. Захотелось оставить свой.

Согласен со всем, что уже написали сотрудники Компании. Делюсь своим мнением после года работы в Террасофт на позиции скрам-мастера.

Что дает Террасофт?
Однозначно шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону. Если ты желаешь и готов идти в развитие, Террасофт тебе понравится. Это место для деятельных, целеустремленных людей. Таким здесь будет приятно и комфортно трудиться. Если у тебя нет конкретных целей, и ты ищешь «тихое место», или «спокойную работу», не трать свое время и время HR. Кто не трудится, не приживается. Условия труда — более чем комфортные. Особенно способствует высокой эффективности гибкий график. Менеджмент — у этих ребят хочется учиться. Директора задают высокий темп в работе. Постоянно развиваются. Дают развиваться другим. Подтягивают всех, кто желает роста. Этот факт больше всего удивляет меня в Террасофт. Полезным идеям здесь дают зеленый свет. Если ты пожелаешь реализовать полезное нововведение — у тебя будут необходимые полномочия. Что еще приятно удивляет — уровень коммуникации.

Что дал Террасофт именно мне?
Каждый день прихожу в офис с удовольствием. Думая о Террасофт, первое, что приходит в голову — развитие и удовольствие. И еще — вызов. Понял, что искал именно такое место. Место, где требуются ответственность, профессионализм, желание трудиться и высокая вовлеченность в процесс.

Минусы и недостатки?
Здесь я не помогу. Да, они есть. Наверное, много. Как и везде, должен присутствовать баланс. Но для меня их нет. Да, часто бывает трудно. Стресс — да, он присутствует. Иногда часто меняются направления операционных задач. Вспомнилась фраза из любимого фильма: «меняйся, или умри». Каждому свое.

Ребята, все кто жалуются на HR — пробуйте еще. Пробуйте другие способы достучаться. Боритесь за свой шанс. За свое будущее.

Лично мое мнение. Не претендую на единственное правильное. Буду рад видеть новые лица в Террасофт, которые сделают его еще ярче.

Прежде всего хотелось бы отметить отличную обратную связь от компании Terrasoft на этой странице. К сожалению, не могу сказать того же об отделе HR компании. 8 октября проходил собеседование на должность Technical Writer. Первый этап прошел отлично, предложили сразу пообщаться с непосредственным руководителем, но он оказался занят. Обещали через пару дней пригласить на встречу. В результате — ни письма, ни звонка. 16 ноября напомнил о себе письмом. Мне ответили, что вакансия была временно приостановлена, но теперь возобновляется и со мной свяжутся в ближайшее время. Прошло 9 дней... Итого собеседование растянулось более чем на месяц без какого-либо фидбека на текущий момент. I wonder мой случай уникальный или это рутинная практика. Желая видеть лучшее в людях (и компаниях) надеюсь, что это просто техническая ошибка или человеческий фактор.

Підтримали: Viacheslav KolesnikovArtem Sleta

Кирилл,
Мне искренне жаль, что нам не удалось оперативно держать Вас курсе работы над позицией и в частности над Вашей кандидатурой.
Это наша 100%-ная ошибка, которая связана с тем, что мы периодически замораживали, а потом возобновляли поиск по вакансии технического писателя со свободным английским, а также меняли ответственного за позицию рекрутера. Все по факту длилось дольше, чем мы рассчитывали:(
С 23 ноября вакансия снова в работе, теперь уж точно с Вами свяжется наш специалист:)

Всем привет!
Я CEO и фаундер Terrasoft, и соответственно, работаю в компании уже 13 лет.
Так как Terrasoft — это большая часть меня самой (со всеми недостатками и некоторыми достоинствами), мне сложно представить себе ощущения ребят, которые только присоединились к команде, или работают несколько лет, поэтому я всегда с большим интересом читаю отзывы на DOU.
Сегодня я подумала о том, что могу рассказать о своем видении компании.

Мы здесь очень много работаем, и в основном вся команда — это трудоголики.
Мы мечтаем и делаем все для того, чтобы продукт bpm’online был лучшей облачной системой в мире для управления бизнес-процессами маркетинга, продаж и сервиса.
Вся команда топ-менеджеров (сегодня это 18 человек) — это ребята, которые выросли внутри компании. Практически все начинали со стартовых позиций разработчика, аналитика или менеджера по продажам. Кто-то рос 1 год, кто-то 7 лет, пока стал директором, но все много вкалывали, рисковали, ошибались, учились, не останавливались и продолжали идти дальше.

Главная ценность компании — это даже не продукт и технологии, это команда, которую удалось собрать, и которая продолжает расширяться.

Первая версия bpm’online вышла в 2011 году, сегодня продукт входит в квадрант Gartner и Forrester Wave наряду с крупнейшими игроками мира — MS, Oracle, Salesforce. Компания продолжает расти, и потенциал этого роста ограничен только скоростью, с которой вырастают лидеры внутри компании. Нам очень нужны сильные, амбициозные, умные люди, которые готовы брать на себя ответственность и гореть идеей создания крутых продуктов!

P.S. Ребята, которые писали отзывы о плохой работе HR Terrasoft, мы приносим свои извинения, будем исправляться. Не ошибается тот, кто ничего не делает :)

Отличная компания для реализации своих амбиций и профессиональных качеств. Всё что вы читали на этих ваших хабрах, дадут тут попробовать или реализовать, если этого тут ещё нет. Поддерживают каждую инициативу и круто направляют. Иногда мне кажется, что HR и руководство Департамента разработки читают мои мысли, а я их озвучиваю.

Офис шикарен. Многие вещи проработаны до деталей. В наличии есть ожидаемые ништяки: PlayStation, теннис, настольные игры, тренажерный зал, места для отдыха, крыша с отличным видом. Всё есть на фотках в профиле DOU. Есть конечно иногда недостатки, но их быстро исправляют. Ну блин — покажите мне у кого их нет.

Компания требовательная. По серьёзному. Тут халява не прокатит, вообще никак, даже не надейтесь. Ламповая IT атмосфера тут возможна, если вы даёте компании ожидаемый результат. И конечно в таком случае будет достойная компенсация. Я конечно слышал разные прохладные истории о Террасофте, но до сих пор не могу найти им подтверждение.

Многие мои знакомые, которые будут читать этот отзыв возможно не поверят, но это первая работа в жизни на которую мне нравится ходить. А за 8 лет общего трудового стажа, мне есть с чем сравнить.

Отдельно про собеседования:
Или мне так повезло или так было запланировано, но прошёл все этапы за 1 день. В тот же день и получил оффер. Честно, в других компаниях такого не обнаружил. По сути это не даёт компании существенных плюсов, а другим минусов, но мне очень понравилось. Ещё не устроился, а уже челендж ;)

Не один раз направляла резюме в компанию, на замещение вакансии QA Engineer через официальный сайт компании. Ответа так и не получила. Судя по тому, что вакансия еще висит на сайте, то ее не закрыли. Не понимаю почему HR не дают никакого feedback....

Ирина!
Спасибо за Ваш отзыв. К сожалению, в данный момент не можем рассмотреть Вашу кандидатуру на позицию QA Engineer, поскольку указанный в Вашем резюме опыт не соответствует заявленным требованиям к вакансии.
Ваше резюме останется в нашей внутренней базе, в случае возникновения вакансии, соответствующей Вашей квалификации и опыту в сфере тестирования, мы обязательно с Вами свяжемся.

Ну очень странный HR отдел. Два раза подряд отправила резюме на вакансию, но ответа так и не получила.

Підтримали: Irina Todavchich

Даша, спасибо за проявленный интерес к компании Террасофт.
Сориентируйте, пожалуйста, какая из вакансий Вас заинтересовала, а также отправьте повторно Ваше CV с актуальными контактами на e-mail: [email protected].
Спасибо!

2 раза был на собеседованиях. На второй этап не приглашают по непонятным причинам. Возможно HR разбирается в программировании.

Сергей, спасибо за Ваш отзыв. После последнего общения с нашим рекрутером, которое было почти год назад, мы действительно не приглашали Вас на повторный этап. Письмо с уведомлением об этом мы отправили на Ваш адрес.
Готова обсудить все интересующие Вас вопросы в личной переписке [email protected]

Вот и пролетел год в Terrasoft.
Это был год напряженной, но безумно интересной работы в команде настоящих профессионалов своего дела. Вместе с моими командами мы преодолели массу препятствий и сложностей для того чтобы предоставить нашим клиентам самый лучший продукт.
Очень рад, что Компания ценит сотрудников, для каждого есть своя индивидуальная карта развития и совершенствования навыков.
Бесценный опыт в теплом коллективе!

Всем привет!
Решил оставить коротенький отзыв о «Террасофт». Работаю здесь более чем 3-х лет разработчиком.
Самая главная ценность для меня в компании — это коллектив. А здесь просто офигенные люди, все как на подбор :) Сколько новых хороших друзей я встретил именно благодаря Террасофту. А с друзьями, знаете ли, и работать всегда проще и не в тягость! Абсолютно любой человек в компании начиная от топ-менеджмента до административного персонала помогут, расскажут, направят. Здесь нет привычного «игнора» и отговорок а-ля «напиши письмо — посмотрю» на которое ждать ответа можно вечность. Нет, все отношения человеческие, а не «машинные».
Огромный плюс также офис. Относительно с любой точки города удобно добираться. Рядом есть метро. Печеньки, кофе, своя кухня с довольно демократичными ценами, климат-контроль и прочие полезности, конечно, присутствуют. Отдельно упомяну тренажерный зал. Очень полезно размять здесь мышцы и очистить мысли перед 8-и часовым кодингом ;)
Есть также забота над персоналом со стороны HR — куча тренингов «по специальности» и на «вольные» темы, лишь бы было желание развиваться. А про самые лучшие корпоративы я промолчу, это нужно видеть.
Что касается рабочих задач — тут всё как обычно: scrum, agile и поехали. Очень радует гибкий график работы. Работать здесь нужно на результат, а не стандартные с 9 до 6.
Как принято, в отзыве должен быть как минимум один абзац с минусами, но в голову не пришло, а выдумывать не стану.
Всем удачи и добро пожаловать в Террасофт ;)

Проработал в Террасофт довольно долго и могу поделиться своим мнением.
Я пришел в Террасофт уже с 8 летним опытом в ИТ индустрии. Считал, что все видел, все знаю, все умею. Но первые недели работы поставили меня на место. Помню, тогда у меня были мысли, что по сравнению с тем, как работают в Террасофт, другие компании, в которых я работал, ничего не делали и просто стояли на месте. Именно здесь я впервые увидел, насколько круто и эффективно работают продавцы, именно здесь я увидел, как успешно внедряются огромные ИТ-проекты и как создаются действительно крутые продукты.
Несмотря на то, что считаю Террасофт лучшей компаний, где мне довелось поработать, не буду вводить никого в заблуждение: работа в Террасофт — это не отдых на Гавайях. И сказать: "идите в Террасофт и будете ничего не делать"— было бы обманом. Люди тут серьезно трудятся. Результат — постоянные релизы, стремительный рост клиентов и лидерство по многим мировым CRM-рейтингам.
Главная мысль, которую я хочу донести — здесь реально научат, как правильно и эффективно работать. Перманентно меняющаяся среда держит в постоянном тонусе даже опытных специалистов. Быстрый рост компании, цель — сделать лучший в мире CRM-продукт, новые челенджы каждый день, очень сплоченный коллектив, сумасшедшие вечеринки, непрерывный поток клиентов с новыми и интересными задачами, подкрепленные огромным опытом руководства — все это способствует колоссальному развитию. Думаю, поэтому люди тут и работают по 5-8 лет.
Кто хочет развиваться и расти профессионально, подниматься по карьерной лестнице и гордится своей работой — Террасофт это ваша компания.
Конечно, как и в любой компании, здесь есть как свои плюсы, так и минусы, но одно я с уверенностью могу сказать, если вам посчастливилось поработать в Террасофт, то на рынке труда вы будете стоить гораздо дороже!

Террасофт навсегда останется в моем сердце, как самая необыкновенная компания. Не зря при моем непостоянстве, я проработала здесь 5 лет, и расставшись, даже попробовала вернуться.

Вот вам пять моих «Почему Террасофт»:

1. Люди.
Однажды я услышала: «Друзья, которых ты найдешь в Террасофт, останутся навсегда в твоей жизни» — и это правда. Каждый второй человек из моего самого близкого окружения работал здесь. Мне вообще кажется, что люди — главный клад этой компании. Не понимаю, как руководству удается на протяжении уже более 10 лет собирать в одних стенах такое количество талантливых людей.

2.Амбиции.
Что еще хочется отметить? Конечно же планы по захвату мира! Амбициям Террасофт позавидовал бы сам Наполеон, но по-другому здесь не умеют. И знаете, что самое классное? — кропотливая работа предвосхищает даже самые смелые мечты! И как же здорово быть к этому причастным и понимать, что на твоих глазах творится история.

3.Перфекционизм.
Нельзя не отметить перфекционизм и желание сделать все идеально. Иногда задача решается дольше, чем планировалось, но результат радует со всех сторон. Даже те люди, которые переставали задавать себе вопрос «как еще улучшить это?» на второй итерации — начинали спрашивать себя об этом и в 10-й раз. По-другому здесь не умеют. Будь № 1 или умри — это научило меня многому, включая терпеливость и усидчивость, и даже вселило доселе неизвестный «комплекс отличника». Но это же здорово — иначе я бы не научилась придавать большое внимание деталям, которые и формируют впечатление.

4.Развитие.
Вообще, Террасофт — место, где ты становишься лучше. Половине всему, что знаю, я научилась именно здесь. Стыдно признаться, чего я не знала «до» и с чем на «ты» сейчас. И если ты вдруг решил, что консультант — это больше не про тебя, а в глубине души ты всегда мечтал PR-ить — тебя всегда поддержат, если увидят внутреннюю силу справиться с новыми задачами. Почти так же случилось и со мной. И то, за что хочется сказать отдельное спасибо — за веру в меня. Именно благодаря вам я попала в ту сферу, о которой всегда мечтала!

5.Офис.
Помню, как работали в офисе Террасофт на Краснозвездном 54 и однажды нам сказали, что мы переезжаем. Помню, как мы мечтали, проезжая здание, которое достраивалось семимильными шагами, и не верили. Помню, как отчаянно «забивали» места у окон от потолка до пола, которые до этого видели только в кино. А потом был подъем на крышу, где в скором времени поставили лавочки и даже расстелили искусственный газон. Вроде офис — мелочь, но раз уж суждено проводить на работе большую часть своего времени, то только в том, где много облаков.

Правда ли что здесь устают? — правда, но еще раз перечитай пункты 2 и 3...
А когда происходит что-то восхитительное вроде одновременного релиза всей продуктовой линейки или победы в международном конкурсе CRM Idol, здесь это празднуют, как на грузинских свадьбах. Ведь вы всегда хотели побывать на грузинской свадьбе?)) В общем, корпоративы — это еще один неофициальный «+» в сторону Террасофт.

Теперь вы знаете все! И знаете, что? Приходите — оно того стоит.

Я проработал в компании полтора года, и за это время в моей жизни произошло достаточно много различных событий, которые изменили мое понимание окружающего мира. И во многом именно благодаря Террасофт.
Как и во всех других компаниях таких размеров, здесь есть как плюсы так и минусы.
Мне очень многое нравится в компании, но больше всего нравится то, что мы делаем наш отечественный продукт, который известен не ограниченному кругу лиц, а гораздо большему числу людей, которые заинтересованы в CRM.
Это потрясающая возможность сделать что-то большее чем просто Софт.
Здесь есть масса возможностей для саморазвития. Тут тебе и регулярные тренинги, обучения по самым разным направлениям, как профессиональным, так и личностным, достаточно гибкий трудовой график, внутренние проекты и многое другое.
Главное — иметь амбиции, и идеи. Если есть идеи, достаточно заикнуться одному-двум людям, и эти идеи, пройдя тяжелый путь согласования и «9 кругов» делегации, обретут право на жизнь, и, что самое классное, будут жить и поддерживаться.
Что еще очень нравится — это scrum. Здесь он работает практически в полной мере, в департаменте разработки продуктов, и поменьше в проектных департаментах.
С точки зрения задач, тут двоякие ощущения сложились на первых этапах работы. Работая в проектном департаменте, примерно 70-75% задач были в основном шаблонными, что несколько приостанавливало эффективность личного роста как специалиста. Однако позже, когда пришел опыт разработки проектов, это ощущение сгладилось. Появились более сложные задачи. Простые стали «пятиминутными».
А еще тут очень приятный офис и условия труда.
Я очень доволен что работаю в Террасофт, и причастен к разработке чего-то большего чем просто CRM-система.

Компания не для слабаков, тут есть всё — развитие и однообразие, победы и неудачи, взлеты и падения. Мой опыт работы уже 5 лет в Террасофт. Я видел многих людей, был свидетелем грандиозных побед и остаюсь успешным сотрудником компании.

Понятное дело, что всегда есть как плюсы так и минусы (у каждого они свои), но что мне нравится в компании — что никто не ограничивает твой выбор, твое решение и твое мнение. Управляющие партнеры всегда готовы услышать тебя, директора практик находятся на расстоянии вытянутой руки. Все сотрудники — это большая команда.

Что еще мне нравится — амбициозность! Да, амбиции у компании высокие, а что самое главное —оправданы. С каждым новым релизом, с каждым новым проектом — я не перестаю удивляться возможностям команды, которая работает над решением поставленных задач.
Я рад, что работаю в Террасофт.

Отличная компания!
После более чем 8-ми лет работы в Террасофт свое мнение о компании в сухом остатке я бы сформулировал именно так — «Отличная компания» и лучшая из тех, где мне довелось поработать.
Конечно, в нашем мире нет ничего идеального, и у Террасофт тоже есть свои недостатки. Но здесь я не хочу говорить о минусах так как, во-первых это очень субъективно, а во-вторых, если кто-то очень ищет недостатки, он просто обречен с ними столкнуться.
Скажу только об одном факте: Террасофт — это, несомненно, успешная Компания. И совсем не обязательно проводить сложный анализ, разбираться и искать ответ на вопрос «Как же именно так получилось?», может всему причиной HR-ы, которые носятся с каждым сотрудником; может виноват менеджмент компании, который постоянно генерирует идеи, заряжающие всех энтузиазмом и дающие стимул двигаться вперед; может все это устроил коллектив, в котором чувствуешь себя членом одной большой семьи, в котором хочется работать, а каждый готов помочь, поддержать, научить; а может так повлияла корпоративная культура, принципы компании или новый офис или еще что-то... Важен сам факт: Террасофт — это успешная компания. За все время моей работы здесь не было такого, чтобы компания была в застое или катилась назад, напротив, компания всегда (даже в кризисные времена) непрерывно двигалась вперед и это всегда вдохновляло. Здесь действительно порой приходится работать очень много, но и отдыхать в Террасофт умеют как следует :), так что оно того стоит. Стоит еще и потому, что совсем неважно на какую позицию вы пришли, если у вас есть здоровые амбиции и цели в жизни\карьере и вы готовы идти к их осуществлению, то в Террасофт вы несомненно сможете всего достичь (подтверждено собственным опытом :)). Успехов всем сотрудникам и соискателям!

Хорошая компания для начала работы:
+ комфортный офис
+ относительно легко устроиться и начать работать для тех, у кого мало опыта
+ если любишь креативить — можно получить много свободы и делать, что хочешь (в разумных рамках)
+ много людей, у которых можно спросить и кто может научить писать код лучше :)
+ адекватные требования, тех.задания, отличные аналитики, дизайнеры.
+ хорошо построены процессы разработки — можно учиться и смотреть... и в дальнейшем применять для своих будущих проектов, бизнесов и т.д. :)

Теперь из минусов:
— когда я уходил, зарплаты были привязаны к гривне и росли медленнее, чем падал курс...
ну и в принципе очень сильно зависели от того, как договоришься. Как сейчас не знаю, хотя по слухам «не очень».
— обычно зарплаты ниже средних по рынку, хотя опять же... как договоришься )

Теперь то, что плюс-минус — зависит от человека и его способностей:
± кто хочет растет быстро, с другой стороны очень многих засасывает болото и «формошлепство» одинаковых форм :) Тут на 100% зависит от человека и того, как он проявляется, что бы получить интересные задачи. Да, переходить между проектами и командами можно достаточно легко.
Советы:
1) Идите на второй этаж (вроде с этажами ничего не изменилось?) — в разработку ядра/вертикальных решений — там интереснее задачи, больше свободы, гибче сроки :)
2) Если предлагают идти «делать проекты» (на 3-й и выше этажи) — «Run, Forest, run!»
Там меньше свободы, больше однообразия в задачах, меньше роста... а еще на сколько я знаю много овертаймов было )
3) Проявляйтесь активно, тогда есть шансы вырасти как разработчик и делать интересные задачи :)

± корпоративный дух и все такое. С одной стороны это реально круто ) С другой стороны иногда им заменяют другие важные аспекты :) И человеки превращаются в винтики большого механизма...
То есть для менеджмента это хорошо, а для человека не всегда :)

Резюме:
Отличное место для начала карьеры. Что бы прийти на последнем курсе универа. И например имея опыт год-два в какой-то маленькой компании. И посмотреть как все устроено правильно. Процессы, разработка, и много чего подобного. Того, чего нету в маленьких компаниях. И идти дальше :)
А еще отличное место, если для вас важна стабильность, корпоративный дух и подобные штуки. Тут это есть и для многих людей это на самом деле отличное место работы :)

Филипп, спасибо тебе за такой детальный отзыв.
Жаль, что ты не оставил его год назад, когда покидал компанию.
С тех пор, у нас много всего изменилось и с этажами, и с командами, и с задачами.
Мы внедрили scrum и сейчас в компании порядка 30 scrum команд, которые работают с разными задачами, в разном темпе, на разных этажах.
Приходи в гости, расскажу :)

Пригласили на собеседование как QA Automation Engineer. То, что HR опоздала на 15 минут и самого тех.специалиста пришлось ждать — полбеды, я человек терпеливый и никуда не спешу.

Сказали, что фидбек дадут до конца недели(собеседование было в среду). Написал им спустя 4 рабочих дня. Итого сейчас прошло еще 4 дня — ответа нет.

Александр,
спасибо за Вашу конструктивную обратную связь. Ситуацию разобрали, выводы сделали — приняли решение информировать всех соискателей о текущем статусе их кандидатуры в течение 24 часов после собеседования. Надеюь, что этот шаг предотвратит повторение подобных ситуаций, когда мы держали Вас в ситуации неопределенности.
За опоздание наших сотрудников приношу отдельное извинение.
Если у Вас есть еще комментарии, пишите мне в личную почту ([email protected]), мы открыты к критике:)

Место работы для тех, кто понимает настоящее значение слов «колбасить» и «перфекционизм».
Я могу про Террик спустя полтора года рассказать разного. Но это как в отношениях с человеком — он подходит тебе пока его преимущества лично для тебя превалируют над недостатками. Когда преимущества приносят тебе удовлетворение и восторг, а недостатки, если и возникают, то понятны, объяснимы и с ними совершенно спокойно можно жить. Те, у кого внутренние ценности совпадают со «средним по палате» в компании, тот будет спокойно и продуктивно работать и развиваться. А те, у кого внутреннее состояние идет вразрез с целями и настроениями в коллективе, всегда будут чем-то категорически недовольны.

Компания, вложившая такую тьму сил в такой успех, которого добился Террик, уже не может быть глобально «плохой». А те, кто так считают, просто не способны тут работать. Либо вам нравится выстраивать отношения с работодателем и тогда это продуктивный для всех союз. Либо вы друг-другу не подходите и ничего в этом страшного нет. В конце-концов это всего лишь работа.

Те, кто говорят, что им здесь не нравится, просто никогда не работали в иностранном банке! Вот где в избытке есть всё, на что вы жалуетесь. Тут созданы все условия для комфортной и продуктивной работы. Если вам чего-то не хватает — вы всегда можете об этом сказать. Если вам нужна любая помошь — вы можете подойти к первому попавшемуся человеку, и вас отведут, покажут, познакомят и научат. Если вы говорите, что у вас нет способа решить проблему — вы просто неудачник. Старайтесь, товарищи, и будет вам счастье в любой компании. Я проверяла — тут хорошо! :)

Позвонили, предложили вакансию Junior C# Developer. Мое резюме у них в базе сохранилось видимо.
Собеседование с HR по скайпу, девушка милая, хорошо относилась, приятно было пообщаться.
Сказала, что сегодня/завтра сообщит о собеседовании с тех. специалистом. Подходит к концу неделя, ни слуху, ни духу. В ответ на письма по почте и по скайпу — тишина.
Мое впечатление очень плохое. Даже если что-то не сложилось, нужно об этом сообщить.

Уважаемый Дмитрий, спасибо за Ваш отзыв. К сожалению, мы тоже не можем с Вами связаться по номеру, указанному в резюме. Мы также старались связаться с Вами через электронную почту, но ответа не получили. Последнее наше письмо было отправлено 13.02.14. Если Вам все еще интересна наша вакансия, буду рада Вашему ответу на мой e-mail julia_kot_hr
Заранее спасибо! :)

Хорошее место в качестве первой работы)
Коллектив дружный, большой комфортный офис. Уровень зарплаты ниже среднего.
Сильно не доволен работой нашего руководителя группы разработчиков.

Підтримали: Anastasiia Rynda

Отличная компания с точки зрения условий труда, а также возможностей для саморазвития. Причем неважно — продажик ты, разработчик, бизнес-аналитик или проджект-менеджер. Работа в этой компании не позволит сделать ни шагу назад в плане личностного и профессионального роста. Отдельно хотел бы отметить очень высокий уровень бизнес-аналитиков в Террасофте.
Они будут первыми, кого я буду хантить в случае необходимости ;)
В работе компании и каждого ее сотрудника не может не восхищать следующее:
— способность ставить сверхамбициозные цели, очень много и самоотверженно трудиться для их достижения;
— способность «продать» час работы даже джуниор девелопера отдела внедрения за баснословную по меркам СНГ сумму :)
— гордость за продукты компании.

Умение этой компании зарабатывать деньги без преувеличения гениально!
При отборе кандидатов в первую очередь смотрят подходит ли человек под корпоративные ценности.

Я проработал почти полтора года в компании Terrasoft. За это время успел сдружиться со многими людьми и у меня остались только хорошие воспоминания. Поэтому хочу поделиться своими впечатлениями.
В компании много команд, которые работают над разными частями платформы либо над отраслевыми продуктами или проектами. Я работал над продуктами bpm’online bank и bpm’online service desk в разное время.
Постараюсь выделить разные области компании и немного их описать.

Организация, имидж.
Очень нравится организация в Terrasoft, внимание к деталям. От формата отправленного оффера, до оформления стратегических презентаций и рекламных роликов — все выполнено в корпоративных стандартах, всюду ощущается профессионализм и желание производить лучшие вещи, использовать лучшие практики.

Развитие.
Компания постоянно развивается и совершенствуется. И это не пустые слова, сравнивая каждое полугодие с предыдущим, отчетливо виден прогресс по всем областям. По крайней мере, за то время, которое я работал, компания шагнула вперед очень сильно. Постоянно улучшаются процессы в компании (особенно радует последнее внедрение scrum-a) а также инструментарии работы.
Для реализации своих планов в компании очень заинтересованы в росте каждого сотрудника. По этому постоянно проводятся полугодовые аттестации сотрудников, постановки целей на следующие полугодие. Все это стимулирует повышать свой уровень, и в итоге выиграют все!

Амбиции.
Одно из того, что мне больше всего нравится в Terrasoft. Если вы думаете что у вас большие амбиции, вам нужно побывать на презентации управляющих партнеров компании. К примеру: там на полном серьезе ставят цель создания лучшего в мире CRM решения и для этого есть конкретные идеи, планы, видение. Это подстегивает, и после действительно повышаешь планку качества в своей повседневной работе, т.к. понимаешь, что от тебя ждут большего.

Руководство.
Все руководство хорошо осведомлено в технических деталях работы. Главной задачей является помощь команде в преодолении трудностей: если у вас в команде все ок, то вы скорее всего даже не заметите его присутствия:) Если же возникают какие-то проблемы/вопросы, то это первые люди, которые оперативно их решат для вашей комфортной работы.
Очень радует присутствие высшего руководства на демонстрациях спринтов команды. Это прекрасная возможность получить грамотный фидбек по результатам вашей работы каждую неделю! После нескольких таких встреч в процессе разработки уже понимаешь, что нужно для конечного пользователя, а не просто програмишь по спецификации.

Обучение.
Семинаров, тренингов очень много. Есть профессиональные, есть личностные, в общем, на любой вкус: от .NET многопоточности до техник управления временем. Можно предлагать свои темы, либо самому проводить обучения — это очень приветствуется. Есть обязательные для посещения профессиональные тренинги, и это очень хорошо :)

Команда.
В компании работают действительно вовлеченные профессиональные люди с хорошими человеческими качествами (спасибо HR отделу за работу и 4 этапа собеседований). После внедрения scrum-а (настоящего, где команда решает чуть ли не все) и создания автономных команд это стало действительно важным.
Кроме того каждый сотрудник при необходимости вам обязательно поможет и откликнется на ваш запрос (конечно в рамках своих компетенций). Так что один из принципов компании «Делимся опытом, всегда готовы помочь» работает на 100%, в этом можно быть уверенным.

Технологии.
Постоянно ведется работа в направлении внедрения передовых технологий в разработке. Если какая-то технология не устраивает либо устаревает, от нее отказываются и ищут новую. Так что говорить, к примеру «мне надоело постоянно работать только с ХYZ» точно не придётся.

Задачи.
Задачи разнообразные, и очень интересные — не соскучится. От автоматизации каких-то процессов до UI ориентированных задач и сложных интеграций. Уровень вовлеченности сотрудников в разработку очень высок, так что время/дни летят не заметно. Так же постоянно ведется работа по повышению качества разработки (code review, автоматизация тестирования и т.д.).

Офис.
Об этом уже много написано. Просто скажу, что это самый модный офис, в котором я работал:)

В общем, если вы хотите найти интересную работу, хороший коллектив и не боитесь проявлять инициативу — в Terrasoft себя точно сможете реализовать!

И напоследок хочу еще раз поблагодарить за отличную работу команду продукта Service Desk, уверен, что вас ждет успех!
P.S. Классно отметили мой уход:)

Ходил на собеседование. Поговорили, как обычно, про старые проекты, про ожидания и все такое. Потом сказали, что сейчас позовут тех специалиста для собеседования. Спеца не нашли, сказали, что пригласят меня в другой день на тех собеседование.
Через неделю приходит письмо, что меня ценят, но не могут ничего предложить. А вакансия висит.
Сижу, думаю...

Здравствуйте, Тарас!
Вижу, что у Вас осталось несколько открытых вопросов по результатам прохождения собеседования у нас в компании. С удовольствием на них отвечу.
Вы правильно отметили, я хотела Вам сразу организовать техническое собеседование. Но, к сожалению, у технического специалиста был очень срочный и важный конференц-колл с клиентом. Как я Вам объяснила, мы не могли прервать встречу с клиентом.
После, я обсудила результаты нашего с Вами общения, Ваше резюме с техническим специалистом и командой. По итогам обсуждения, приняли решение, что на текущий момент не готовы продолжать общение относительно работы в нашей компании. Основная причина — отсутствие опыта работы с веб-технологиями.
Как только решение было принято, я отправила Вам уведомление на e-mail.
Всего в компании открыто более 12 вакансий разработчиков C# и JavaScript, поэтому, логично, что Вы продолжаете видеть наши объявления.
Извините, если доставили Вам неудобства.
Удачи Вам в дальнейших поисках работы!

Сегодня мой последний день в Terrasoft. Я проработал разработчиком около года в этой замечательной компании. За это время было много всего как хорошего, так и не очень. Приходилось много трудиться, изучать фреймворк, так как продукт bpm’online действительно сложный и требует не только знаний программирования, но и своих собственных тонкостей и фич.
Из " + " хотелось бы отметить принципы компании, это те принципы которые можно взять на вооружение и в своей жизни, а именно www.terrasoft.ua/business/principles
Так же замечательная работа HR, взаимодействие сотрудников и взаимоотношения людей в целом.
Из " - " это конечно переработки. Это больше касается проектных команд, где мне довелось поработать на заре своей карьеры в Terrasoft. В тех же командах которые работают по Scrum над самим продуктом такой проблемы нет.
В общем это замечательное место для работы. Прекрасный офис, спортзал, столовая — есть все для комфорта. Компания требует отдачи от сотрудников, развития. Постоянно проходят разнообразные курсы, обучения для повышение квалификации, проходят аттестации каждые пол года. Тому кто не боится работы, не лениться, всегда открыт для помощи коллегам и новой информации — в Terrasoft открыты все двери.
Главное не останавливаться в развитии и превосходить ожидания!!!

До устройства на работу натыкался на негативные отзывы про компанию. Как часто бывает человека побуждает написать отзыв именно негатив. Решил немного сместить чашу весов в позитивную сторону.
Собеседования прошли удачно и в установленные сроки. Количество этапов собеседования позволяет отсеять некомпетентных сотрудников и это хорошо, т.к. сам когда-то занимался поиском специалистов и поверьте это совсем непросто.
Компания вызывает хорошие впечатления. Отличный новый офис, расположенный в удобном месте. В офисе есть все: удобные рабочие места, чайные на каждом этаже, просторная столовая, небольшой спортзал, превосходная терраса на крыше. Очень нравится чистота и порядок. Радуют живые цветы на каждом этаже. Молодой и отзывчивый коллектив. Компания заинтересованна в развитии своих сотрудников и поэтому проводит всевозможные тренинги и обучения, даже семинары по поддержанию своего здоровья. Не каждая компания в Украине ценит своих кадров, а ведь основа компании — это ее сотрудники. Чувствуется профессионализм и корпоративная культура, есть четкие принципы, которым следует компания. Нравится организация процесса работы по SCRUM на западный манер — мне кажется это позволяет добиваться лучших результатов. Хорошие и прозрачные перспективы роста — главное прилагать усилия к работе и развиваться. Если кто-то недоволен — пусть ищет недостатки в себе и работает над ними. Все сделано для плодотворной работы. Мне кажется Terrasoft — одно из лучших мест для своего развития и работы.

Пропрацював .NET-розробником у Террасофті майже 2,5 років.

Уцілому Компанія залишила хороші враження. Лояльність керівництва до працівників дуже високого рівня. Дійсно, на більшість прохань Компанія йшла на зустріч: від перенесення робочих днів і поступок у організації робочого графіку до встановлення другого монітору чи кращої моделі офісного стільця.

Компанія займається розробкою CRM (для тих, хто не в темі і коротко — це система для ведення усієї важливої для компанії інформації в одному місці з потужними інструментами її обробки та аналізу: клієнтура, рахунки, розклад справ кожного співробітника, пошта і т.д.) Є дві основні версії — десктопна (Terrasoft 3.X) і веб (BPMonline). Остання особливо орієнтована на західний ринок і зараз стрімко набирає оберти. Кожна з версій у свою чергу має свої окремі специфічні версії для будь-яких потреб ринку. Характерною особливістю Компанії є свій департамент з продажів. Так, є партнерська мережа, але Террасофт — самодостатній елемент, який випускає потужне програмне забезпечення і не залежить ні від нікого ззовні (фінансово також) — усі необхідні департаменти як єдина команда. Показово, що для роботи Компанія використовує CRM власного виробництва (кожен працівник і майже для всіх процесів).

У департаменті розробки всі процеси Scrum-подібні. Тобто все краще було взяте, зайве відкинуте. Є команди розробки ядра, бізнес-логіки, UI, інтеграцій, mobile. Важлива частина програмного коду задокументована. З «лайнокодом» борються, керівництво часто йде назустріч у вирішенні цієї проблеми, закриваючи іноді очі навіть на терміни реалізації — тут і code-review, і технічний борг і дискусії, які іноді можна порівняти з сімейними на кухні, про те, яким чином краще реалізувати ту чи іншу функціональність. Тому тим, хто не любить писати «лайна» тут буде добре. Щоправда, усі ці слова стосуються насамперед низькорівневої логіки.

Кожні півроку підбиваються підсумки досягнення і професійного зростання, переглядається ЗП, посада. У Компанії є чітка система цінностей, що базується на 10 правилах, яким кожен працівник слідує. Є схема кар’єрного зростання.

Приємними речами є свіжозаварений чай на кухні, кавоварка, яблучка, печиво, цукерки: «бери — не хочу». Медстрахування непогане. Курси англійської — безкоштовні. Корпоративи веселі. Тренінги систематичні і цікаві — теж безкоштовно. Ігрові автомати, масажне крісло, душ, кімната відпочинку. Якщо потрібно взяти аванс до зарплати — без питань.

Величезним мінусом був офіс (далеко від метро, страшенна спека і задуха, «туалетна проблема», брак місць для паркування), але з весни 2013 Компанія переїжджає у новий сучасний офіс поблизу м.Деміївська, де все обіцяє бути на найвищому рівні. Ще один мінус, порівняно з іншими компаніями — невелика кількість відпусток (утім, вона на рівні з законодавством). Для кого мінус, для кого плюс — кожна робоча задача має фіксуватися у системі з точністю до 5 хвилин. Графіки роботи і відвідування постійно перевіряються, тому сидіти і просто протирати штани тут не вдасться. Компанія є вітчизняною і випускає чудовий і конкурентноздатний вітчизняний продукт, але української локалізації він не має, українська використовується тут лише як мова заяв, що особисто для мене дуже прикро (але це особливість більшості київських контор). Існують ще різноманітні негаразди у повсякденній роботі, які властиві переважній більшості інших компаній і які можна вирішити діалогом чи власними ініціативами (які тут радо вітаються — є навіть можливість 10% робочого часу займатися власними проектами, хоча попередньо необхідно отримати на нього згоду керівництва). Також розробка ведеться на тонких клієнтах з використанням технології віртуалізації (віддаленим з’єднанням) — до цього новачкам потрібно просто звикнути, а далі у цьому починаєш бачити лише позитивні моменти (віртуальна робоча конфігурація завжди максимального «фаршу»).

Через 2 тижні я покину Terrasoft — вирішив піти, змінити щось у житті, але, як бачите, залишився з хорошими враженнями про Компанію, яка на мою думку, через кілька років має всі шанси опинитися в ТОП-5 софтверних компаній столиці. Зичу їй успіхів.

Как бывший сотрудник компании хочу высказать свое впечатление о работе в Террасофт. В компании работал бизнес-аналитиком в проектном департаменте.
Начну сначала — с HR. То, что подбор осуществляется в несколько этапов, это плюс, компания подбирает сотрудников не только по профессиональным характеристикам, а следит за тем, чтобы в команду попали здравые люди. Мой опыт — это все пять собеседований и никогда ждать не приходилось, может потому, что приходил заранее)). Обратную связь по каждому собеседованию получал в указанные сроки.
Компания дает развитие своим сотрудникам и это не только обучения, которые проходят регулярно, а и ценный опыт общения с любым сотрудником, потому как в компании все открыты и всегда поделятся своими знаниями. Отдельно скажу про аттестации, в отличии от многих других компаний, задача аттестации в Террасофт — оценить достигнутый результат и выявить вместе с сотрудником пути дальнейшего развития. Для тех, кто осознанно работает и понимает, куда он стремится — это очень полезный инструмент.
Тем кому не нравится офис — скажу следующее, мое первое впечатление, это то, что офис не соответствует созданному образу европейской компании, однако работать это вообще не мешает (как по мне).
Про людей — такого коллектива у меня еще не было, в хорошем смысле. Открытые, нацеленные на общий результат, позитивные, профессионалы своего дела. Спасибо всем ребятам, с которыми я трудился, отдельно моему руководителю).
Огромный плюс — компания формирует лояльность не только свои клиентов — а и своих сотрудников, если вам что-то не нравится — говорите, у вас есть возможность на многое повлиять.
В завершении: если вы будете искать негативные стороны в компании — вы их найдете (как и в любой другой компании), а если будете нацелены на работу, результат и развитие — Террасофт — одно из лучших мест, где вы сможете себя реализовать.

3-е місце в рейтингу роботодавців «200...800 спеціалістів»

Вакансії Creatio