Corva.AI

Київ, Х'юстон (США)

Пропрацював в компанії 1,5 роки.
Почну з хорошого) Приємний колектив з української сторони. В середині команди працювати доволі комфортно. Все, що можна вирішити з української сторони — вирішується. Але такого доволі мало і тільки в середині команди.
Але але... глобально все вбиває менеджмент, точніше його відсутність. Компанія позиціонує себе як стартап, але від стартапу тут тільки відсутність менеджменту та процесів. Серйозно, настільки дивного, імпульсивного, непрофесійного менеджменту я ще не бачив. До менеджменту, українську частину команди звичайно не підпускають, а усі дивні рішення чи невдачі списують на помилки команд чи «ну ми ж стартап».
Те що відбувається з тестуванням — це взагалі пісня. За останні 6 місяців глобальна концепція тестування мінялась разів 4-5, причому іноді день в день. Типу «від сьогодні робимо отак, а так як робили вже не робимо. А чому? Тому що ми так бачимо». Ніякої аналітики, чи планування тестування не відбувається. Менеджмент просто ставить перед фактом. Робіть отак. Команда тестування за пів року змінилась десь на 50-60%, при тому, що проєкт доволі великий, а документація залишає бажати ліпшого.
Короче, після якоїсь там чергової волни звільнень день-в-день, і чергової зміни концепції вирішив піти сам. Якщо девам ще можу якось рекомендувати, то тестувальникам не можу в жодному разі)

Выглядело хорошо, даже было здорово по началу. Радовался как будто в первый раз 😂

Был уволен одним днём с натянутой на голову причиной.
Не рекомендую для людей, которые ищут спокойное место для длительного сотрудничества.

обратная связь существует, но она не сдвинется выше вашего линейного менеджера.

Пришел в ламповое мимими, вылетел из-за невменяемых решений CEO.

Отличный персональный опыт.

Из негативного
Деградировал в пиксельхантинг...

Підтримали: Yevhen KHennadii Mishchevskyi

Привіт, Рома
Нам шкода, що ти потрапив під скорочення.
Дякую за твою працю протягом 2,5 років!
Щиро сподіваюсь, що ти знайшов місце, яке тобі до душі

Компанія НЕ наймає чоловіків в Україні.

Після дзвінка з рекрутером, на наступний день, я отримав відповідь, що компанія вирішила шукати фронтенд розробників закордоном. Чому це з’ясувалося тільки після дзвінку, — питання, на яке у мене немає відповіді.

На мої запитання, що саме не влаштовує компанію, враховуючи, що я працюю за нормальним графіком і не маю перебоїв зі світлом, я не отримав відповіді. Моє повідомлення було проігнороване рекрутером.

Будь ласка, напишіть великими літерами у вакансії «WE DO NOT HIRE MEN BASED IN UKRAINE». Люди повинні знати позицію компанії та не гаяти свій час.

Дякую за «підтримку» України в цей нелегкий час! 🇺🇦

Дякуємо за зворотній звязок!

На даний момент ми дійсно намагаємось мінімізувати ризики і робити команди розподіленими. І так як більша частина фронтенд команди в Україні, нових співробітників шукаємо за кордоном. Ми також продовжуємо наймати людей в Україні не в залежності від полу на інші позиції.

Нам прикро, що сталось непорозуміння в спілкуванні. Ми зробили зміни, для того щоб зробити процесс взаємодії максимально комфортним для кандидатів.

Присоединился к компании полтора года назад, истоки компании находятся в США и это уже успешный и состоявшийся стартап. Компания ценит своих сотрудников в Украине и это не обычный outsource/out-staff офис, а больше RnD центр. В коллективе царит теплая, дружественная и творческая атмосфера, был рад познакомиться с интересными ребятами в Украине, в США и других частях света. Еще из приятного это командировки в США и хорошее оборудование.

Продукт основан на современных технологиях, по факту компания занимается обработкой больших данных практически в режиме реального времени.
Используются облачные сервисы AWS, MongoDB Atlas, Redis от RedisInsights, что позволяет легко масштабировать и обслуживать инфраструктуру. Компания еще молодая и есть возможность проявить себя как техническим специалистам так и менеджерам. Компания идет на встречу, когда возникает необходимость в тренингах или курсах.

Отдельное спасибо HR команде за хороший офис, страховку, тим-билдинги и поддержку в разных рабочих вопросах.

Присоединился к ребятам в фев 2021: компания продолжает рости, работа делается, процессы совершенствуются, новые строятся, контракт прямой, страховка, помогают вести бухгалтерию.
Дружная атмосфера, remote, выплаты вовремя. Стараемся поддерживать blameless/messless атмосферу. Предлагаем варианты решения и достигаем поставленых целей *иногда конечно ошибаемся в сроках

Скоро будет 2 года, как я пришёл в Corva. Тогда в компании было 5-6 человек, сейчас 20+. Так же сильно выросла команда в Хьюстоне. Что очень приятно, так это то, что бюрократии при этом практически не прибавилось. Все вопросы решаются легко и непринуждённо. Например, вместо того, чтоб выдать старый слабый ноут, я выбрал и купил себе машинку сам и эта машинка реально мощная (естественно за деньги компании). Так же я выбрал и остальную технику и необходимый платный софт.
Я пришёл делать автоматизацию на проекте и всё было и остаётся в моих руках. Принял решение по технологиям, стеку и т.д., подемил и поехали. Никаких «а давай заюзаем (кукумбер | сайпрес | любая хайповая неподходящая хрень), бо я был на конфе и сказали, что это модно».
Я человек — команда, поэтому у меня крайне мало митингов и от того абсолютная свобода рабочего графика (во время карантина удалённо, до карантина можно было 2 дня из дома).
Corva даёт свободу, поддержку и доверие. И это реально круто!

Работаю в Corva несколько месяцев. Работаю как Senior QA engineer. Отличная продуктовая ламповая кампания, в которой идёт типичный процесс разработки по скраму (как везде с некоторыми отклонениями от канонов, но это к лучшему)

Двухнедельные релизы, распределенная по миру команда, коммуникация на англ в рамках митингов, и на русском/украинском при внутренних диалогах. Работать можно удалённо, что прям прелестно. Вам дадут новый лэптоп под ваши рабочие нужды. Теплейший коллектив и гибкая организация. Пришел по рекомендации и не пожалел. Все плюшки после онбоардинга, удобный офис, регулярные встречи.

Всем привет! Работаю в компании 10 месяцев. Очень хотела попасть в продукт и таки нашла идеальное решение.
Компания и ребята очень понравились еще на этапе собеседования. Так получилось, что мой первый рабочий день совпал с небольшим корпоративом, все сложилось легко, весело, команда дружняя и приветливая ❤️ Отдельное спасибо Юле за крутой подбор людей)
К твоей мотивации и желаниям относятся серьезно, каждые пол года составляется план развития, плюс есть еженедельный опросник уровня «счастья»)
Достойная компенсация труда, страховая, курсы, тимбилдинги, в условиях карантина еженедельно пьем кофе онлайн. Офис в центре, есть возможность работать удаленно.
Что касается именно дизайна — мы проводим research с инженерами, usability testing, пишем скрипты, обрабатываем данные, разрабатываем дизайн систему, посещаем лекции и семинары, все на английском, поэтому есть возможность улучшить уровень. Дизайн команда 💕
В общем, всем рекомендую!

Работаю около года, но в Corva.ai год за два :) За год компания выросла в несколько раз, и от 0 дизайнеров построили небольшую дизайн-команду из трех человек. Решаем не тривиальные UX задачи, напрямую работаем со стейкхолдерами, проводим интервью и пользовательские тестирования. Так как у нас инженерный домен, много работаем с экспертами. По скоупу: веб платформа с модульным интерфейсом и два нативных приложения, визуализация больших данных. В дизайн команде работаем итеративно, проводим peer-review, сейчас используем Фигму, делаем дизайн-систему. В плане влияния на продукт, круто, что можем активно участвовать в принятии продуктовых решений. Командировки в Хьюстон для коммуникации с командой, там проводим воркшопы по новым приложениям и большим фичам.
Половина фронтов находится в киевской локации, с ними тесно работаем, что немаловажно. В целом, очень динамично, скучать не приходится, мне нравится ))
В Киевском офисе ребята все классные, HR Юля очень старается в плане тимбилдингов. Из плюшек: страховка, пару дней ремоута в неделю, офис в центре на Печерске.

Працюю в Corva.ai більше року, компанія розробляє власну платформу для нафтової галузі.
Задачі складні і цікаві, постійно проводиться code review, команда сильна.
В компанії все подобається, процеси чітко налаштовані (scrum), колектив дружній та досвідчений, стек технологій свіжий (react +hooks, node.js, ruby, mongo).
Київський офіс зараз активно росте, часто проводяться тімбілдінги.
Як на мене — одна з кращих продуктових компаній в Києві.