Corva.AI

Киев, Хьюстон (США)

Скоро будет 2 года, как я пришёл в Corva. Тогда в компании было 5-6 человек, сейчас 20+. Так же сильно выросла команда в Хьюстоне. Что очень приятно, так это то, что бюрократии при этом практически не прибавилось. Все вопросы решаются легко и непринуждённо. Например, вместо того, чтоб выдать старый слабый ноут, я выбрал и купил себе машинку сам и эта машинка реально мощная (естественно за деньги компании). Так же я выбрал и остальную технику и необходимый платный софт.
Я пришёл делать автоматизацию на проекте и всё было и остаётся в моих руках. Принял решение по технологиям, стеку и т.д., подемил и поехали. Никаких «а давай заюзаем (кукумбер | сайпрес | любая хайповая неподходящая хрень), бо я был на конфе и сказали, что это модно».
Я человек — команда, поэтому у меня крайне мало митингов и от того абсолютная свобода рабочего графика (во время карантина удалённо, до карантина можно было 2 дня из дома).
Corva даёт свободу, поддержку и доверие. И это реально круто!

Поддержали: Vitalii DumaYulia Orlova

Работаю в Corva несколько месяцев. Работаю как Senior QA engineer. Отличная продуктовая ламповая кампания, в которой идёт типичный процесс разработки по скраму (как везде с некоторыми отклонениями от канонов, но это к лучшему)

Двухнедельные релизы, распределенная по миру команда, коммуникация на англ в рамках митингов, и на русском/украинском при внутренних диалогах. Работать можно удалённо, что прям прелестно. Вам дадут новый лэптоп под ваши рабочие нужды. Теплейший коллектив и гибкая организация. Пришел по рекомендации и не пожалел. Все плюшки после онбоардинга, удобный офис, регулярные встречи.

Поддержали: Yulia Orlova

Всем привет! Работаю в компании 10 месяцев. Очень хотела попасть в продукт и таки нашла идеальное решение.
Компания и ребята очень понравились еще на этапе собеседования. Так получилось, что мой первый рабочий день совпал с небольшим корпоративом, все сложилось легко, весело, команда дружняя и приветливая ❤️ Отдельное спасибо Юле за крутой подбор людей)
К твоей мотивации и желаниям относятся серьезно, каждые пол года составляется план развития, плюс есть еженедельный опросник уровня «счастья»)
Достойная компенсация труда, страховая, курсы, тимбилдинги, в условиях карантина еженедельно пьем кофе онлайн. Офис в центре, есть возможность работать удаленно.
Что касается именно дизайна — мы проводим research с инженерами, usability testing, пишем скрипты, обрабатываем данные, разрабатываем дизайн систему, посещаем лекции и семинары, все на английском, поэтому есть возможность улучшить уровень. Дизайн команда 💕
В общем, всем рекомендую!

Работаю около года, но в Corva.ai год за два :) За год компания выросла в несколько раз, и от 0 дизайнеров построили небольшую дизайн-команду из трех человек. Решаем не тривиальные UX задачи, напрямую работаем со стейкхолдерами, проводим интервью и пользовательские тестирования. Так как у нас инженерный домен, много работаем с экспертами. По скоупу: веб платформа с модульным интерфейсом и два нативных приложения, визуализация больших данных. В дизайн команде работаем итеративно, проводим peer-review, сейчас используем Фигму, делаем дизайн-систему. В плане влияния на продукт, круто, что можем активно участвовать в принятии продуктовых решений. Командировки в Хьюстон для коммуникации с командой, там проводим воркшопы по новым приложениям и большим фичам.
Половина фронтов находится в киевской локации, с ними тесно работаем, что немаловажно. В целом, очень динамично, скучать не приходится, мне нравится ))
В Киевском офисе ребята все классные, HR Юля очень старается в плане тимбилдингов. Из плюшек: страховка, пару дней ремоута в неделю, офис в центре на Печерске.

Працюю в Corva.ai більше року, компанія розробляє власну платформу для нафтової галузі.
Задачі складні і цікаві, постійно проводиться code review, команда сильна.
В компанії все подобається, процеси чітко налаштовані (scrum), колектив дружній та досвідчений, стек технологій свіжий (react +hooks, node.js, ruby, mongo).
Київський офіс зараз активно росте, часто проводяться тімбілдінги.
Як на мене — одна з кращих продуктових компаній в Києві.