Компьютерная школа Hillel

Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Online

4 июня 2019 9:22

Ksenia Lagoda, UI/UX Designer

Кто закончил курс UI/UX в Харькове? Что можете сказать о преподавателях и самой программе?

3 комментария

Закончила в этом сентябре в Харькове, преподавателем был Слава. Его заменили новым преподом на последнем месяце занятий из-за негативных отзывов группы.
Насчет самих курсов в плане дизайна (хоть он и advanced у них указан. По факту это значит, что человек хотя-бы знаком с базовыми редакторами, и ему не нужно объяснять, на какую кнопочку нажимать). Остальные темы довольно теоретические, было мало практики. Считаю, что лишь по счастливому стечению обстоятельств нашему потоку удалось несколько макетов извлечь для себя. Большая благодарность за это Лене. Потому что она провела с нами огромную работу.
Гилель как курсы очень старается в плане организации, но спецов, которые знают и умеют, а еще и хотят делиться какими-либо знаниями найти у них не очень получается. Желаю им больше ответственных и щедрых преподавателей, тогда и студенты будут довольны.

Сейчас, прохожу курс в Харькове. Пол курса пройдено.
То что написано ниже, не воспринимайте за чистую монету, это только мои впечатления от обучения. Я бы советовал, позвонить в школу, а лучше прийти и пообщаться лично с преподавателем. Они все ведут себя открыто. И сделайте так с несколькими школами. И выберите себе того кто наиболее понравился именно вам!

Что касается Hillel в Харькове:
Из положительного — преподаватель и администрация ведут себя очень френдли и всегда открыты к диалогу. Стараются. По запросу проводят доп задание в выходные.
Но минусов к сожалению больше, а когда минусы перевешивают положительные вещи, то тогда формируется негативное впечатление о самой школе(

Уроки очень часто переносят, причём сообщают о переносе за 4-5 часов до его начала. Это очень плохо.

Преподаватель видно, что разбирается в материале, но преподаватель из него я бы оценил на 3 из 5ти. Не уверенно проводит пары, иногда путается в терминологии, но материал преподаёт и разбирается в нем.
Препод гибкий, в плане подачи материала, как он сказал: подстраивается под уровень знания учеников. Можно всё обсудить. Мое мнение: если в группе есть отстающие так пусть будут добры поднапрячься! Но у школы на это, уверен, какие то другие взгляды, если они у них есть конечно. Из за этого создается впечатление что курс не отточен.
На сегодняшний день я отучился пол курса (это 1,5 месяцев) за всё время на уроках не было практики, одна теория. Учебный процесс сформирован следующим образом: занятие длится 2 часа, сперва проверка д/з (пол часа — час) далее, в оставшееся время преподаватель начитывает материал, д/з делаем дома. Практики ноль( . Бывало, что после урока препод задавал д/з: «подготовить вопросы о прослушанном занятии» Я считаю что это провал!
Да, забыл, из положительного : однажды студенты подняли кипиш, что они не понимают как работать в фигме, преподаватель провел для них дополнительное практическое задание по заказу. Очень полезно!!!

Советовал бы я этот курс своим друзьям? Вряд ли. Но посмотрим что дальше будет.
Пока что оценка 3 из 5ти! Не удовлетворительно!

но с учетом стоимости курса — 6500грн, за 3 месяца так преподают наверное везде