Hillel IT School

Київ, Одеса, Online

18 грудня 2017 14:26

Grishchenko Dmytro, Full-stack JavaScript Developer - InCode Group

В период август-ноябрь 2017 обучался в компьютерной школе Hillel в Днепре на курсе Front-End PRO.
Выбирал эту школу по комментариям и отзывам тут, на DOU. И ни разу не пожалел.
Из огромных плюсов хотелось бы отметить:
— последовательное и качественное изложение материала, любой возникающий по ходу вопрос тут же подробнейшим образом разбирается
— сухая теория «не отходя от кассы» иллюстрируется примерами из жизни и реальных проектов, чем дается нормальное понимание: где же это можно применить и как это правильно применять
— достаточное количество домашних заданий, по итогам проверки которых есть понимание в какую сторону мы вообще движемся и на какой стадии находимся
— внимание преподавателя к мелочам: при проверке заданий указывал на моменты, которые вроде и не ошибки, но так делать не стоит
— забота персонала школы о студентах: всегда приветливые, всегда поинтересуются, как у вас дела, расскажут что-то интересное

Из минусов не могу припомнить ни одного.

А программа Hillel EVO — это вообще отличная вещь: реальная возможность поучаствовать во вполне промышленном проекте, который можно и нужно себе включить в резюме как опыт работы.

Также хотелось бы отметить работу HR школы: проверка и подсказки по составлению резюме, мониторинг вакансий и оперативная коммуникация с потенциальным работодателем, выдача рекомендаций и отслеживание состояния соискателя (т.е. меня) — все это позволило найти работу уже на втором собеседовании.
В общем, рекомендую: своих денег это однозначно стоит.