You Gotta Frontend. Використай YGLFLovesDOU та спілкуйся із провідними спікерами зi всього світу!
  • Главная
  • Календарь
  • Джинн

Компьютерная школа Hillel

Киев, Харьков, Днепр, Одесса

Делюсь своим опытом обучения в школе Hillel на веб дизайнера. Из плюсов хочу отметить, что курс был сокращён на 4 занятия и руководство сообщило об этом до начала занятий и вернуло сумму за 4 занятия.
Мы изучили несколько вариантов анимаций в фотошоп. Считаю это бесценным знанием, и благодаря этому старту, я самострельно освоила афтер эффект. Без знаний в фотошопе, афтер я бы не осилила. Также, благодарна Дмитрию Заплаве за конструктивную критику, иногда даже жесткую (как мне иногда она тяжело давалась)) ), но это меня вывело из зоны комфорта и я сделала шаг вперёд, большой шаг. Также, однозначно, был привит хороший вкус в дизайне. Было такое, что мы все стали на одном месте, Дима заставил нас анализировать хорошие и плохие сайты, научил как это делать, это помогло видеть и замечать больше. Мы каждый день вели таблицу и записи с ссылками на сайты и своим анализом.

Отдельное спасибо Софии hr, несколько месяцев мы были на связи и она мне очень помогла не только с работой, а с тем как двигаться дальше. Мной было принято решение проходить ещё одни курсы по дизайну онлайн, а работать я пока буду по своей старой доброй специальности маркетинг и реклама, и теперь уже в компании, которая специализируется на интернет-маркетинге. Если бы София не проявила интерес, то я бы и не посчитала нужным рассказать о себе. Человек, который на своём месте и готов помочь.

Всем привет!! До этой школы не была ранее связана со сферой ИТ и решила начать обучение именно в школе Гилель. Хотела получить не только теоретические знания, а именно практические. Тут больше времени уделяется практике, а не как мы обычно привыкли только сухая теория. Плюс постоянно вылазки вместе со школой: футбол, кино, а не только общение в стенах школы. Дополнительно дают столько информации бесплатно, наверное на сегодняшний день это самая современная школа, где готовят реально классных специалистов у которых программы должны быть не просто написаны, а они должны работать. Всем настоятельно рекомендую: если идти учиться, то только в Гилель.

Школу Хиллель мне посоветовали друзья, притом многие даже не знакомые между собой. Учусь в школе вот уже 2.5 месяца и могу сказать, что действительно не ошибься выбором, школа даёт великолепные знания в каждой области, так же есть огромное количество Факультативных занятий в виде уроков, вебинаров. Очень сильный преподавательский состав и стратегия школы даёт сильные знания и крепкую основу. Всем советую именно Хиллель, действительно очень классная и сильная школа для будущих специалистов!!!

Поддержали: Вадим Друмов

Долго подбирал курсы, школу для получения образования в сфере IT, а конкретней хотел изучить Java.
Компьютерной академией Hillel остался очень доволен, очень дружелюбная атмосфера , классы полностью оборудованы всем чем нужно. Познакомился с новыми ребятами -единомышленниками ))!
Если и были минусы то они не запомнились.
Интерес к изучению языка программирования подогревали вкусным кофе и печеньками:)
Отдельно очень понравилась программа Hillel evo, где мы получили просто кучу опыта, изучили множество новых технологий и использовали на практике полученные знания с курсов.
Так же плюс это дополнительные вебинары , поддержка в настоящем и дальнейшем от HR-а, и просто положительные эмоции.
Я буду рекомендовать Hillel своим знакомым как отличную академию и возможно в дальнейшем сам пойду на доп. курсы!

Привет) Так как я уже работала 1,5 года рекрутером, то я решила пойти на какие-то курсы для себя. В Днепре на самом деле выбор был не велик ( всего 3 или 4 предложения) и я записалась на курсы в Hillel.Плюс в том, что на курсах много лекций ведут работающие рекрутеры с разных компаний, которые делятся своим опытом и рассказывают о своей компании. Так же узнала новые для себя ресурсы для поиска кандидатов. По этому если у вас небольшой опыт, то для себя советую сходить на курсы, чтоб расширить круг знакомств и узнать что-то новое.

Всем привет, кто недавно обучался в школе Hillel в Харькове на курсе Front-End Pro? Какие впечатления у вас об этой школе и программе обучения.Может есть какой-то фидбек о преподавателе Захар Портянов?

Хочу поделиться впечатлением о Компьютерной школе «Hillel» в Днепре. Я изучала ios development и осталось довольна качеством образования.
1. Обучение.
Специалисты «Hillel» ответственно подошли к организации учебного процесса и выбору преподавателя. Занятия проводил опытный профессионал, занимающий руководящие должности в крупнейших компаниях города.
2. Практика.
В рамках «Hillel EVO» всем студентам школы была предоставлена возможность реализовать комплексный практический проект, работая в команде совместно с учениками других направлений. Это отличная возможность создать первый экземпляр для своего портфолио.
3. Трудоустройство.
Еще один плюс — это содействие в трудоустройстве, включая помощь в составлении резюме и возможность получить от HR Hillel рекомендации, которые так важны для специалиста уровня Junior.
Дополнительный бонус: английский, печеньки, пицца и дружелюбные сотрудники :)

Поддержали: Софья Пономаренко

осталась*

Учился в Днепре, в декабре 2017 закончил курс PHP, преподаватель Антон Шевель.

Выбрал эту школу из-за наибольшего кол-ва положительных отзывов. Обучение проходило лучше, чем я ожидал) Преподаватель оказался отличный практик, материал подавал очень доходчиво. Знания давал прикладные, то что используется в реальных проектах, много практики, интересных задач. До начала учебы в PHP был ноль, после курса уже могу накодить полноценный интернет-магазин. Результатом доволен, раньше я мог выполнять задачи только по front-end, теперь уже я полноценный full-stack 

Из приятных бонусов:
1) Бесплатный английский с хорошим преподавателем
2) Реальная помощь в трудоустройстве
3) Приглашение на разные прикольные вебинары даже после окончания обучения
4) Отличное отношение сотрудников школы к студентам
5) Кофе и печеньки)

Добрый день, напишите, пожалуйста, стоимость курсов ПМ в Киеве

В августе-ноябре 2017 проходил в Hillel курс Java Elementary.
Что понравилось:
1. Много нужной и полезной информации, которая давалась равномерно в течении 4-х месяцев, было время на то, чтобы достаточно хорошо ознакомиться к материалом.
2. Материалы всех занятий остаются в виде презентаций и видео, можно в любой момент повторить тему, если что-то подзабыл
3. Бонусные курсы англ. языка
4. Вежливое и дружелюбное отношение персонала
5. Кофе, чай, печеньки :)
Минусов особо не припомню, если и были, то достаточно незначительные.
Курсом доволен, считаю, что с огромной пользой провёл это время.

Поддержали: Софья Пономаренко

С 21.09.2017 учусь на курсе QA Automation в Днепре у Максима Колотилкина. Он отличный преподаватель, доходчиво доносит информацию и, как человек, очень приятный и позитивный. Информации очень много (нужно много свободного времени на самообразование, в зависимости от начального уровня знаний), она хорошо структурирована (в процессе вы пишите инфраструктуру, которую потом можете использовать в реальных проектах). Hillel отличное место для получения знаний и возможности найти желаемую работу, здесь вы попадаете в окружение людей, которых объединяет общая цель и большинство из них, искренне, готовы вам помочь, у вас появляется много новых знакомств и возможностей, которые помогут вам в достижении вашей цели если вы готовы. Я учился в этой же школе еще на QA Manual у Алексея Полянского (отличный преподаватель и человек, ему огромное спасибо за все, еще раз) и, как бы сказочно это не звучало, но я получил возможность попробовать себя на собеседовании, как раз, в день выпускного экзамена, нагрузка и стресс, конечно, были большие, но я так хорошо себя показал, что на следующий день меня уже пригласили на работу в Universal Commerce Group, это все было в апреле 2017 (потом еще были заминки там организационные, так, что, в итоге, вышел на работу я еще, где-то, через неделю). И вот опять я пошел сюда уже на QA Automation и еще в процессе обучения получил шанс пойти на собеседование в DataArt на позицию QA Automation Trainee, и прошел, доволен, просто, неимоверно как, с этой недели уже там работаю. Так, что если вы, действительно, готовы учиться, то Hillel будет вам полезен.

Поддержали: Вадим Друмов

Я прошла курс QA Automation в школе Hillel в 2017 году, и сейчас готова рекомендовать его каждому новичку или начинающему специалисту, который хочет подробно и комплексно познакомиться с основами специальности.

До начала занятий у меня были минимальные навыки и общее понимание специфики, не хватало системы и знаний по ряду тем. Именно поэтому хорошо продуманный и структурированный курс оказался тем, что нужно: доступная подача материала, запись всех занятий на видео, вебинары по дополнительным темам помогли понять и систематизировать огромный объем информации, чтобы потом применять это все на практике.

Преподаватель курса и сотрудники компьютерной школы Hillel делают все возможное, чтобы студенты получали необходимые знания и навыки, и это — прекрасный старт для дальнейшего развития.

Поддержали: Вадим Друмов

В период август-ноябрь 2017 обучался в компьютерной школе Hillel в Днепре на курсе Front-End PRO.
Выбирал эту школу по комментариям и отзывам тут, на DOU. И ни разу не пожалел.
Из огромных плюсов хотелось бы отметить:
— последовательное и качественное изложение материала, любой возникающий по ходу вопрос тут же подробнейшим образом разбирается
— сухая теория «не отходя от кассы» иллюстрируется примерами из жизни и реальных проектов, чем дается нормальное понимание: где же это можно применить и как это правильно применять
— достаточное количество домашних заданий, по итогам проверки которых есть понимание в какую сторону мы вообще движемся и на какой стадии находимся
— внимание преподавателя к мелочам: при проверке заданий указывал на моменты, которые вроде и не ошибки, но так делать не стоит
— забота персонала школы о студентах: всегда приветливые, всегда поинтересуются, как у вас дела, расскажут что-то интересное

Из минусов не могу припомнить ни одного.

А программа Hillel EVO — это вообще отличная вещь: реальная возможность поучаствовать во вполне промышленном проекте, который можно и нужно себе включить в резюме как опыт работы.

Также хотелось бы отметить работу HR школы: проверка и подсказки по составлению резюме, мониторинг вакансий и оперативная коммуникация с потенциальным работодателем, выдача рекомендаций и отслеживание состояния соискателя (т.е. меня) — все это позволило найти работу уже на втором собеседовании.
В общем, рекомендую: своих денег это однозначно стоит.

Учился в Киевском филиале Hillel на курсе QA Manual. И это было 4 очень интересных месяца.

Все знания, которые я получил самостоятельно до этого, наконец-то смог разложить по полочкам. Те аспекты тестирования, которые сам не мог осилить в виду «темного» гуманитарного прошлого были детально разъяснены и описаны. Вообще отношение администрации и преподавателя к нам, учащимся, очень хорошое, и буквально во всем шли на встречу. Мы не начинали учить что-то новое, пока не закрепляли текущую тему, мы совершали отклонения от программы если возникал интерес к вопросам, который в нее не вписывался. Вообще — эта гибкость в процессе обучения очень подкупает, ибо знания отвечают нашим запросам и требованиям современности. Хотите больше в Jira — вот вам, показать как тестируют продукт в живую — смотрите, хотите потренироваться на «живом и реальном продукте» — не вопрос...

Что еще нравиться — даже после завершения обучения мне продолжают приходить приглашения на вебинары и углублять знания по тому же Линуксу можно и дальше (денег за это не берут) — трудно сказать уникально-ли это для этой школы — не знаю. Но такое есть.

В общем мне понравилось. Теперь в виду своей работы подумываю как пойти на курсы BA и PM. Должность BA подталкивает... Уверен там так же есть что интересного узнать.

P.S. и да — у них есть печеньки)

Поддержали: Вадим Друмов

Ребята, кто недавно обучался в этой школе в Днепре на курсе Front-End Pro? Какие впечатления у вас об этой школе и программе обучения. Стали бы вы рекомендовать ее?

Отучился в киевском филиале Hillel на нескольких курсах Java начиная от Introduction и заканчивая Enterprise. Успел за это время вникнуть в детали организации работы школы, пообщаться со многими преподавателями и многими администраторами.
Мне были всегда рады в школе. Приходил туда в разное время по разным вопросам, звонил администраторам и со мной всегда были готовы пообщаться и всегда была хорошо организована обратная связь с преподавателями.
Вопросов к преподавателям по поводу компетентности и вовлеченности в учебный процесс у меня никогда не возникало. Преподавали всегда были профессионалами своего дела.
Учебные материалы и видеозаписи лекций всегда в полном объёме предоставлялись студентам.
Единственным и самым большим минусом за всё время обучения для меня были большие перерывы между курсами, когда набирались новые группы. Надеюсь ситуация изменится в положительную сторону со временем.
В данный момент я участвую в программе Hillel Evo — это некоммерческий стартап на базе предложенной студентами школы идеи. Студенты выполняют роль организаторов всех этапов разработки и являются непосредственными их исполнителями. За командой закреплены менторы из числа преподавателей школы, которые помогают с решением концептуальных вопросов. Школа всецело поддерживает своими учебными ресурсами — доступ к Jira, при необходимости — хостинг, естественно аудитории для митапов и т.д.
В общем, рекомендую.

Обучался на курсе QA Automation в школе Hillel в городе Киеве. Во время обучения школа показала себя на довольно высоком уровне так как предоставила довольно большую базу по данному курсу и предоставила очень много материалы(нужно дополнительно и детальней изучать большое количество материала чтоб лучше научиться использовать данные инструменты и методы) Большой объём информации по самым распотраненым иструментам которые применяются в данной сфере, полное понимание для базового их использования + дополнительно проводились хорошые вебинары по Unix systems и SQL которые помогут экономить время обучения . Сам курс построен на помощи друг друга в начальных стадиях обучения. Преподаватель всегда поддерживал связь и помогал найти решения, если возникли проблемы. Очень хорошая фича которая мне понравилась во время обучения это сохранения нашей лекции в видео формате где у вас есть возможность всегда освежить свои знания по пройденному курсу.
Если есть желание дополнительно принимать участие и реализовывать свои свежо добытые навыки на курсе вы можете принимать участие в реализации Fresh Start Up. Где вы все молодые специалисты работает над одной задачей и по своему профилю.

На мое мнения: Школа Hillel во время обучения дала чудесный и объёмный материал для начинающего специалиста который может сэкономить время для своего дальнейшего развития.

Спасибо Вам.)

Проходил курсы (БА, ПМ) в Киеве. В целом — очень доволен.
Преподавателями представлен качественный спектр информации. Понятным языком разъяснены термины, стратегии, практики. 90% материала имеет практическую направленность. Абсолютно все примеры из реальных рыночных ситуаций.
Нет нудных лекций или бесполезных практических занятий. Всё проходит в режиме свободного общения. Доступно, содержательно и применимо.
Рекомендую как специалистам, так и начинающим.

Никода не ходите на курсы QA automation в Hillel. Есть там преподователь один вещал возле доски о вещах которые кажется прочитал в википедии за пол часа до начала занятия. Читает курс по автоматизации и за четыре месяца показал как автоматизировать простую форму регистрации а все остальное время показывал как рефакторить код. Ни автоматизации базы данных, ни автоматизации АПИ .... и многое чего другого, что сейчас надо чтоб быть джуном этот чувак не спромогся прочитать потому что сам не знает. Видео в записи вырезали моменты там где он особенно тупил. Кстати на сайте про него было написано что он QA lead в одной компании теперь смотрю он уже QA lead в другой компании но я думаю он максиму middle -

Действительно, это лучшая IT школа в Одессе. Я занимался в «Шаг» 8 месяцев и уже начал думать, что программирование — это не моё, но оказалось дело в преподавателях. Пошёл в Hillel. Здесь замечательные практикующие преподаватели, сотрудники ведущих IT компаний города. Учебный процесс отлично организован, очень доходчивая подача материала и много практических заданий. В офисе отличная атмосфера и кофе с печеньками :) Я заканчивал Java Introduction (преподаватель Станислав Пархоменко) и Java Elementary (преподаватель Владимир Сулевский), планирую дальше пойти на курс Java Enterprise. По окончанию курса 2 бонусных занятия: с рекрутёром и тестовое собеседование с техническим специалистом. Также участвую в проекте Hillel EVO, который даёт множество очень нужных практических знаний в сфере разработки.

Какая цена на курсы java?

Ответил Вам в ЛС в Facebook

Ребята, а кто то в Одессе учился на курсе PHP? Или на каком то другом? Что про одесский филиал можете сказать?

Добрый день. А кто-то учился на курсе IT Project Management в Киеве? Если да, то буду очень благодарна за отзыв.

Обучался в Hillel (Днепропетровск). Классно то что помимо основного курса есть еще множество факультативов, это огромный плюс! Преподаватели молодцы, всегда готовы подсказать и помочь. О новых факультативах и их расписании оперативно информируют как в смс так и на почту, очень удобно) кроме того, даже после окончания курса приходят письма с приглашениями на вебинары, что тоже приятно. В общем впечатления только положительные. Рекомендую

Всем привет. Учился в Hillel Днепр. Проходил курс Java Elementary. На момент старта курсов знал ровно ноль о программировании)). Что могу сказать: база для старта — хорошая. По началу много всего непонятного, но спустя некоторое время понимаешь, что без этих тем дальше никуда. Пару раз беседовал с ребятами, которые учились в других местах и из разговора стало ясно, что как минимум начитка материала в Hillel на порядок выше. Школу рекомендую, но будьте готовы самостоятельно учиться каждый день помимо курсов ибо учить придется много, очень много. Удачи всем начинающим))

Летом закончила курс QA Manual в школе IT Hillel (Днепр). До этого никак не была связана с IT сферой. Эти курсы помогли мне не только познакомится с этой сферой, но и стать начинающем специалистом. Было очень много положительных моментов, начиная от преподавателя (Анна Горб) заканчивая различными факультативами (Английский язык, Базы данных, Теория Алгоритмов), которые являются прекрасным дополнением к курсу. Главное,чтобы это нравилось, не стоять на месте, также самостоятельно развиваться. На данный момент я уже работаю тестировщиком игр. Так что, все реально. Главное правильный подход. Как раз Hillel это предоставляет!

Закончил курс Java Elementary школа Hillel в Днепре, преподаватель Вадим Гонцов. Процесс обучения организован отлично, преподаватель просто СУПЕР!!! Ждал каждого занятия с нетерпением, Порадовало что были уроки английского, а также дополнительные занятия по базам данных, алгоритмам и другие.

Поддержали: Вадим Друмов

В школе Hillel закончил 2 курса, это Introdaction и Java Elementary. Преподаватели знают свое дело, рекомендую, так как школа зарекомендовала себя хорошо в моих глазах. Помимо основного выбранного курса, во время учебы было еще очень много дополнительных занятий по разным направлениям, так как сказать чтобы расширить кругозор в программировании, это очень порадовало, + курс Английского языка. Все включено в стоимость курса.

Закончил курс Frontend в Днепре.
Первую часть вёл Пётр К.
Наверное, это была самая запоминающаяся часть обучения. Пётр умело вовлекал нашу группу в процесс, делился личным опытом, а мы все с нетерпением ждали новые домашние задания. Было реально интересно и каждое новое занятие мотивировало ещё больше
Вторую часть вёл уже другой преподаватель. Разочарованию не было предела. Возможно, как специалист, он сильный....Но, как преподаватель......увы.
В целом, впечатления от самой школы остались неплохие.
НО я настоятельно рекомендую всем, кто пока думает или находится в активном поиске курсов:
1) У вас должно быть 100% желание! Пройдите несколько бесплатных онлайн-курсов (например HTML-академия) и поймите — ваше или нет.
2) 80% — это самообучение;
3) ищите не курсы, а ментора! с уверенным преподавательским опытом.
4) курсы не устраивают на работу! всё зависит от вас!

Сын недавно закончил обучение по курсу Java (вел Вадим Гонцов), перед этим здесь же закончил Введение в программирование (основы С++). Админу Андрею (Днепропетровский офис) спасибо, что дал возможность попасть на обучение (сыну 13 лет, а учебные группы для 17+, «мелкие» обычно в Шаг идут учиться) и за хорошую организацию учебного процесса. Отмечу, что с помощью книг, мануалов, видео и т.п. можно многое самому освоить(хоть по Java, хоть по любому другому языку), но на данных курсах Java преподаватель научил именно правильно кодить и мыслить . Заданий задавалось очень много, многое надо было изучать самостоятельно (свободного времени не оставалось вообще в течении всего курса обучения, только в самом конце немного темпы сбавили), но именно такой напряженный ритм и приносит основные результаты. Цена за курсы не самая низкая (есть конкуренты подешевле), но расходы на качественное самообразование это инвестиции, которые окупятся (при должном старании) в будущем, а в данной школе качественные курсы (+ к ним разные бесплатные факультативы по англ.языку, базам данных и другим тематикам) за которые не жалко отдавать деньги (по кр.мере могу говорить за Java-курс, который ведет В.Гонцов).

Ходил на первую ступень Java в Киеве. Из основных плюсов можно выделить бесплатный английский и преподавателя (этот и другие курсы ведут сотрудники IT компаний, причём занимающие высокие должности).
Сейчас записался на вторую ступень — подкупила возможность трудоустройства по окончанию. Потом отпишусь насколько это реально, но пока претензий нет.

Поддержали: Вадим Медушевский

Кто-то может что-то сказать об этой школе?

Поддержали: Yuriy KostelnyukLarissa Kharchuk