Month of Testing — 20 тематических вебинаров, 17 спикеров, подготовка к сертификации ISTQB!

Компьютерная школа Hillel

Киев, Харьков, Днепр, Одесса

Прошла курс QA Manual (Киев, преподавал Андрей Криворучко).
Довольна выбором школы, курсом и эффективностью программы полностью. По окончанию курса получила оффер.
Спасибо администрации школы за оперативную и all inclusive поддержку по любому вопросу, преподавателям за насыщенную, продуктивную программу и feedback по домашним зпданиям и «протирание глазок» по неведомым вопросам. Благодарность HR Даше за участие, поддержку, сопровождение по окончанию курса и выходу в плавание по миру вакансий и собеседований.
Могу расписывать очень много благодарностей и восторга, но самое главное скажу — Рекомендую именно эту школу👌👍🤗

Поддержали: Tatyana Dedishcheva

Кто заканчивал направление Front-end Pro? поделитесь мнением пожалуйста

Всем привет!
Меня зовут Светлана, я училась на курсе QA Manual в Днепровском филиале школы Hillel и должна признаться — это было AMAZING!
Обучение в школе длилось 4 месяца, за это время я познавала для себя совершенно новые вещи, читала интересные (но местами такие непонятные) книги, смотрела вебинары и конечно же все хотелось попробовать на практике. Со всем, нам помогал наш ментор — Максим Дорофеев, который старался объяснить все как можно проще, а иногда и не один раз (думаю наша группа надолго запомнит, что такое story point, да ребята?). Учебный процесс организован таким образом, чтобы студенту было максимально комфортно. Также школа проводит оффлайн мероприятия, которые мотивируют тебя идти вперед и не опускать руки при первой неудаче. Мне лично очень понравилась встреча с выпускниками школы, на которой они поделились кто и где сейчас работает и каков был их путь. Отдельное спасибо хочу сказать HRу Софье, которая сопровождала нас на протяжении всего курса, помогала нам с резюме, отвечала на все наши вопросы и всегда была готова поддержать и дать правильный совет.
Всем советую школу Hillel! Там, Вам всегда будут рады.

Есть ли кто-то, кто учился на курсе ui/ux дизайна в Харькове? Какие впечатления о курсе? Особенно интересны впечатления о преподавателе этого курса Алине Лавриненко. По себе знаю, что от стиля подачи материала и преподавателя зависит очень много, был не очень удачный опыт, не хотелось бы снова ошибиться в выборе курсов

Окончила курс «Front-Еnd Pro» в Hillel. Это были мои первые курсы в сфере IT, и я не разочаровалась. Материал хорошо преподносится, на каждом занятии решаются практические задания, также задается домашнее задание для закрепления полученной информации.
Отдельное огромное спасибо рекрутеру Софии, которая даже после окончания курсов не забывает о нашей группе довольно долгое время и постоянно присылает вакансии. Собственно, благодаря ей мне удалось получить мою первую работу в IT.

Обучением в киевском отделе Hillel IT School доволен. Закончил курсы «Business Analytics».
Что понравилось:
— Скилловые преподаватели из крупных IT компаний. В моем случае это был Senior Business Analyst в EPAM Алексей Раскалей. Большая благодарность за курс и ответы даже на самые глупые вопросы.
— Хорошая подача информации, структурированные материалы по основным темам
— Занятия включают в себя как теоретическую составляющую, так и практическую.
— Презентации и лекционные материалы доступны в Google Класс. Ведется видеозапись лекций в очень хорошем качестве и возможностью просмотра на Youtube.
— Светлые удобные аудитории, наличие компьютеров для каждого студента, вода, чай, плюшки.
— Администрация старается сопутствовать студентам курсов и проявляет гибкость в решении спорных вопросов.
— Сертификаты сделаны качественно, оформлены в рамку.

Что хотелось бы улучшить:
— Иногда бывают накладки по занятиям, если предыдущая группа задерживается и не может вовремя освободить аудиторию. Случай чисто ситуативный, но было бы неплохо иметь зазор между группами в 15-20 минут.

В целом благодарен за полученные знания и возможность их получить.

Всем рекомендую школу Hillel. Закончила 4-х месячные курсы QA ( тестирование). До этого не была связана с подобной работой. Начну с благодарности администраторам ( Роме и Антону). Вообще собиралась идти учиться в другую IT школу ( просматривала информацию в интернете и увидела рекламу Hillel, оставила запрос «перезвонить», при этом уже точно знала где я буду учится) 20 минут разговора с Ромой — я просто сравнила отношение в двух разных школах — и заключила договор с Hillel. Преподавал курс — Максим Агапонов: амбициозный, грамотный — профессионал своего дела. Вначале нервировало, что материал для выполнения домашнее задание необходимо искать самостоятельно — когда пришло время писать тестовые задание для приёма на работу, с благодарностью вспоминала Максима. Приятный бонус английский язык по субботам — прекрасная разговорная практика. И завершилось моё обучение — трудоустройством в одну из лучших компаний Днепра, компания которая заинтересована в развитии своего персонала PFSOFT — благодаря замечательному HR Бондаренко Софье. Которая не только консультировала по поводу выбора компании и поведения на собеседовании, но и успокаивала после первых неудачных собеседований, заставляла верить в себя и лучше готовится к новому собеседованию. Спасибо всей школе, вы изменили мою жизнь.

Делюсь своим опытом обучения в школе Hillel на веб дизайнера. Из плюсов хочу отметить, что курс был сокращён на 4 занятия и руководство сообщило об этом до начала занятий и вернуло сумму за 4 занятия.
Мы изучили несколько вариантов анимаций в фотошоп. Считаю это бесценным знанием, и благодаря этому старту, я самострельно освоила афтер эффект. Без знаний в фотошопе, афтер я бы не осилила. Также, благодарна Дмитрию Заплаве за конструктивную критику, иногда даже жесткую (как мне иногда она тяжело давалась)) ), но это меня вывело из зоны комфорта и я сделала шаг вперёд, большой шаг. Также, однозначно, был привит хороший вкус в дизайне. Было такое, что мы все стали на одном месте, Дима заставил нас анализировать хорошие и плохие сайты, научил как это делать, это помогло видеть и замечать больше. Мы каждый день вели таблицу и записи с ссылками на сайты и своим анализом.

Отдельное спасибо Софии hr, несколько месяцев мы были на связи и она мне очень помогла не только с работой, а с тем как двигаться дальше. Мной было принято решение проходить ещё одни курсы по дизайну онлайн, а работать я пока буду по своей старой доброй специальности маркетинг и реклама, и теперь уже в компании, которая специализируется на интернет-маркетинге. Если бы София не проявила интерес, то я бы и не посчитала нужным рассказать о себе. Человек, который на своём месте и готов помочь.

Поддержали: Yana McOgonLudmila Denisenko

Всем привет!! До этой школы не была ранее связана со сферой ИТ и решила начать обучение именно в школе Гилель. Хотела получить не только теоретические знания, а именно практические. Тут больше времени уделяется практике, а не как мы обычно привыкли только сухая теория. Плюс постоянно вылазки вместе со школой: футбол, кино, а не только общение в стенах школы. Дополнительно дают столько информации бесплатно, наверное на сегодняшний день это самая современная школа, где готовят реально классных специалистов у которых программы должны быть не просто написаны, а они должны работать. Всем настоятельно рекомендую: если идти учиться, то только в Гилель.

Школу Хиллель мне посоветовали друзья, притом многие даже не знакомые между собой. Учусь в школе вот уже 2.5 месяца и могу сказать, что действительно не ошибься выбором, школа даёт великолепные знания в каждой области, так же есть огромное количество Факультативных занятий в виде уроков, вебинаров. Очень сильный преподавательский состав и стратегия школы даёт сильные знания и крепкую основу. Всем советую именно Хиллель, действительно очень классная и сильная школа для будущих специалистов!!!

Поддержали: Вадим Друмов

Долго подбирал курсы, школу для получения образования в сфере IT, а конкретней хотел изучить Java.
Компьютерной академией Hillel остался очень доволен, очень дружелюбная атмосфера , классы полностью оборудованы всем чем нужно. Познакомился с новыми ребятами -единомышленниками ))!
Если и были минусы то они не запомнились.
Интерес к изучению языка программирования подогревали вкусным кофе и печеньками:)
Отдельно очень понравилась программа Hillel evo, где мы получили просто кучу опыта, изучили множество новых технологий и использовали на практике полученные знания с курсов.
Так же плюс это дополнительные вебинары , поддержка в настоящем и дальнейшем от HR-а, и просто положительные эмоции.
Я буду рекомендовать Hillel своим знакомым как отличную академию и возможно в дальнейшем сам пойду на доп. курсы!

Привет) Так как я уже работала 1,5 года рекрутером, то я решила пойти на какие-то курсы для себя. В Днепре на самом деле выбор был не велик ( всего 3 или 4 предложения) и я записалась на курсы в Hillel.Плюс в том, что на курсах много лекций ведут работающие рекрутеры с разных компаний, которые делятся своим опытом и рассказывают о своей компании. Так же узнала новые для себя ресурсы для поиска кандидатов. По этому если у вас небольшой опыт, то для себя советую сходить на курсы, чтоб расширить круг знакомств и узнать что-то новое.

Всем привет, кто недавно обучался в школе Hillel в Харькове на курсе Front-End Pro? Какие впечатления у вас об этой школе и программе обучения.Может есть какой-то фидбек о преподавателе Захар Портянов?

Хочу поделиться впечатлением о Компьютерной школе «Hillel» в Днепре. Я изучала ios development и осталась довольна качеством образования.
1. Обучение.
Специалисты «Hillel» ответственно подошли к организации учебного процесса и выбору преподавателя. Занятия проводил опытный профессионал, занимающий руководящие должности в крупнейших компаниях города.
2. Практика.
В рамках «Hillel EVO» всем студентам школы была предоставлена возможность реализовать комплексный практический проект, работая в команде совместно с учениками других направлений. Это отличная возможность создать первый экземпляр для своего портфолио.
3. Трудоустройство.
Еще один плюс — это содействие в трудоустройстве, включая помощь в составлении резюме и возможность получить от HR Hillel рекомендации, которые так важны для специалиста уровня Junior.
Дополнительный бонус: английский, печеньки, пицца и дружелюбные сотрудники :)

Учился в Днепре, в декабре 2017 закончил курс PHP, преподаватель Антон Шевель.

Выбрал эту школу из-за наибольшего кол-ва положительных отзывов. Обучение проходило лучше, чем я ожидал) Преподаватель оказался отличный практик, материал подавал очень доходчиво. Знания давал прикладные, то что используется в реальных проектах, много практики, интересных задач. До начала учебы в PHP был ноль, после курса уже могу накодить полноценный интернет-магазин. Результатом доволен, раньше я мог выполнять задачи только по front-end, теперь уже я полноценный full-stack 

Из приятных бонусов:
1) Бесплатный английский с хорошим преподавателем
2) Реальная помощь в трудоустройстве
3) Приглашение на разные прикольные вебинары даже после окончания обучения
4) Отличное отношение сотрудников школы к студентам
5) Кофе и печеньки)

Добрый день, напишите, пожалуйста, стоимость курсов ПМ в Киеве

В августе-ноябре 2017 проходил в Hillel курс Java Elementary.
Что понравилось:
1. Много нужной и полезной информации, которая давалась равномерно в течении 4-х месяцев, было время на то, чтобы достаточно хорошо ознакомиться к материалом.
2. Материалы всех занятий остаются в виде презентаций и видео, можно в любой момент повторить тему, если что-то подзабыл
3. Бонусные курсы англ. языка
4. Вежливое и дружелюбное отношение персонала
5. Кофе, чай, печеньки :)
Минусов особо не припомню, если и были, то достаточно незначительные.
Курсом доволен, считаю, что с огромной пользой провёл это время.

Поддержали: Софья Пономаренко

С 21.09.2017 учусь на курсе QA Automation в Днепре у Максима Колотилкина. Он отличный преподаватель, доходчиво доносит информацию и, как человек, очень приятный и позитивный. Информации очень много (нужно много свободного времени на самообразование, в зависимости от начального уровня знаний), она хорошо структурирована (в процессе вы пишите инфраструктуру, которую потом можете использовать в реальных проектах). Hillel отличное место для получения знаний и возможности найти желаемую работу, здесь вы попадаете в окружение людей, которых объединяет общая цель и большинство из них, искренне, готовы вам помочь, у вас появляется много новых знакомств и возможностей, которые помогут вам в достижении вашей цели если вы готовы. Я учился в этой же школе еще на QA Manual у Алексея Полянского (отличный преподаватель и человек, ему огромное спасибо за все, еще раз) и, как бы сказочно это не звучало, но я получил возможность попробовать себя на собеседовании, как раз, в день выпускного экзамена, нагрузка и стресс, конечно, были большие, но я так хорошо себя показал, что на следующий день меня уже пригласили на работу в Universal Commerce Group, это все было в апреле 2017 (потом еще были заминки там организационные, так, что, в итоге, вышел на работу я еще, где-то, через неделю). И вот опять я пошел сюда уже на QA Automation и еще в процессе обучения получил шанс пойти на собеседование в DataArt на позицию QA Automation Trainee, и прошел, доволен, просто, неимоверно как, с этой недели уже там работаю. Так, что если вы, действительно, готовы учиться, то Hillel будет вам полезен.

Поддержали: Вадим Друмов

Я прошла курс QA Automation в школе Hillel в 2017 году, и сейчас готова рекомендовать его каждому новичку или начинающему специалисту, который хочет подробно и комплексно познакомиться с основами специальности.

До начала занятий у меня были минимальные навыки и общее понимание специфики, не хватало системы и знаний по ряду тем. Именно поэтому хорошо продуманный и структурированный курс оказался тем, что нужно: доступная подача материала, запись всех занятий на видео, вебинары по дополнительным темам помогли понять и систематизировать огромный объем информации, чтобы потом применять это все на практике.

Преподаватель курса и сотрудники компьютерной школы Hillel делают все возможное, чтобы студенты получали необходимые знания и навыки, и это — прекрасный старт для дальнейшего развития.

Поддержали: Вадим Друмов

В период август-ноябрь 2017 обучался в компьютерной школе Hillel в Днепре на курсе Front-End PRO.
Выбирал эту школу по комментариям и отзывам тут, на DOU. И ни разу не пожалел.
Из огромных плюсов хотелось бы отметить:
— последовательное и качественное изложение материала, любой возникающий по ходу вопрос тут же подробнейшим образом разбирается
— сухая теория «не отходя от кассы» иллюстрируется примерами из жизни и реальных проектов, чем дается нормальное понимание: где же это можно применить и как это правильно применять
— достаточное количество домашних заданий, по итогам проверки которых есть понимание в какую сторону мы вообще движемся и на какой стадии находимся
— внимание преподавателя к мелочам: при проверке заданий указывал на моменты, которые вроде и не ошибки, но так делать не стоит
— забота персонала школы о студентах: всегда приветливые, всегда поинтересуются, как у вас дела, расскажут что-то интересное

Из минусов не могу припомнить ни одного.

А программа Hillel EVO — это вообще отличная вещь: реальная возможность поучаствовать во вполне промышленном проекте, который можно и нужно себе включить в резюме как опыт работы.

Также хотелось бы отметить работу HR школы: проверка и подсказки по составлению резюме, мониторинг вакансий и оперативная коммуникация с потенциальным работодателем, выдача рекомендаций и отслеживание состояния соискателя (т.е. меня) — все это позволило найти работу уже на втором собеседовании.
В общем, рекомендую: своих денег это однозначно стоит.

Учился в Киевском филиале Hillel на курсе QA Manual. И это было 4 очень интересных месяца.

Все знания, которые я получил самостоятельно до этого, наконец-то смог разложить по полочкам. Те аспекты тестирования, которые сам не мог осилить в виду «темного» гуманитарного прошлого были детально разъяснены и описаны. Вообще отношение администрации и преподавателя к нам, учащимся, очень хорошое, и буквально во всем шли на встречу. Мы не начинали учить что-то новое, пока не закрепляли текущую тему, мы совершали отклонения от программы если возникал интерес к вопросам, который в нее не вписывался. Вообще — эта гибкость в процессе обучения очень подкупает, ибо знания отвечают нашим запросам и требованиям современности. Хотите больше в Jira — вот вам, показать как тестируют продукт в живую — смотрите, хотите потренироваться на «живом и реальном продукте» — не вопрос...

Что еще нравиться — даже после завершения обучения мне продолжают приходить приглашения на вебинары и углублять знания по тому же Линуксу можно и дальше (денег за это не берут) — трудно сказать уникально-ли это для этой школы — не знаю. Но такое есть.

В общем мне понравилось. Теперь в виду своей работы подумываю как пойти на курсы BA и PM. Должность BA подталкивает... Уверен там так же есть что интересного узнать.

P.S. и да — у них есть печеньки)

Поддержали: Вадим Друмов

Ребята, кто недавно обучался в этой школе в Днепре на курсе Front-End Pro? Какие впечатления у вас об этой школе и программе обучения. Стали бы вы рекомендовать ее?

Отучился в киевском филиале Hillel на нескольких курсах Java начиная от Introduction и заканчивая Enterprise. Успел за это время вникнуть в детали организации работы школы, пообщаться со многими преподавателями и многими администраторами.
Мне были всегда рады в школе. Приходил туда в разное время по разным вопросам, звонил администраторам и со мной всегда были готовы пообщаться и всегда была хорошо организована обратная связь с преподавателями.
Вопросов к преподавателям по поводу компетентности и вовлеченности в учебный процесс у меня никогда не возникало. Преподавали всегда были профессионалами своего дела.
Учебные материалы и видеозаписи лекций всегда в полном объёме предоставлялись студентам.
Единственным и самым большим минусом за всё время обучения для меня были большие перерывы между курсами, когда набирались новые группы. Надеюсь ситуация изменится в положительную сторону со временем.
В данный момент я участвую в программе Hillel Evo — это некоммерческий стартап на базе предложенной студентами школы идеи. Студенты выполняют роль организаторов всех этапов разработки и являются непосредственными их исполнителями. За командой закреплены менторы из числа преподавателей школы, которые помогают с решением концептуальных вопросов. Школа всецело поддерживает своими учебными ресурсами — доступ к Jira, при необходимости — хостинг, естественно аудитории для митапов и т.д.
В общем, рекомендую.

Обучался на курсе QA Automation в школе Hillel в городе Киеве. Во время обучения школа показала себя на довольно высоком уровне так как предоставила довольно большую базу по данному курсу и предоставила очень много материалы(нужно дополнительно и детальней изучать большое количество материала чтоб лучше научиться использовать данные инструменты и методы) Большой объём информации по самым распотраненым иструментам которые применяются в данной сфере, полное понимание для базового их использования + дополнительно проводились хорошые вебинары по Unix systems и SQL которые помогут экономить время обучения . Сам курс построен на помощи друг друга в начальных стадиях обучения. Преподаватель всегда поддерживал связь и помогал найти решения, если возникли проблемы. Очень хорошая фича которая мне понравилась во время обучения это сохранения нашей лекции в видео формате где у вас есть возможность всегда освежить свои знания по пройденному курсу.
Если есть желание дополнительно принимать участие и реализовывать свои свежо добытые навыки на курсе вы можете принимать участие в реализации Fresh Start Up. Где вы все молодые специалисты работает над одной задачей и по своему профилю.

На мое мнения: Школа Hillel во время обучения дала чудесный и объёмный материал для начинающего специалиста который может сэкономить время для своего дальнейшего развития.

Спасибо Вам.)

Проходил курсы (БА, ПМ) в Киеве. В целом — очень доволен.
Преподавателями представлен качественный спектр информации. Понятным языком разъяснены термины, стратегии, практики. 90% материала имеет практическую направленность. Абсолютно все примеры из реальных рыночных ситуаций.
Нет нудных лекций или бесполезных практических занятий. Всё проходит в режиме свободного общения. Доступно, содержательно и применимо.
Рекомендую как специалистам, так и начинающим.

Никода не ходите на курсы QA automation в Hillel. Есть там преподователь один вещал возле доски о вещах которые кажется прочитал в википедии за пол часа до начала занятия. Читает курс по автоматизации и за четыре месяца показал как автоматизировать простую форму регистрации а все остальное время показывал как рефакторить код. Ни автоматизации базы данных, ни автоматизации АПИ .... и многое чего другого, что сейчас надо чтоб быть джуном этот чувак не спромогся прочитать потому что сам не знает. Видео в записи вырезали моменты там где он особенно тупил. Кстати на сайте про него было написано что он QA lead в одной компании теперь смотрю он уже QA lead в другой компании но я думаю он максиму middle -

Действительно, это лучшая IT школа в Одессе. Я занимался в «Шаг» 8 месяцев и уже начал думать, что программирование — это не моё, но оказалось дело в преподавателях. Пошёл в Hillel. Здесь замечательные практикующие преподаватели, сотрудники ведущих IT компаний города. Учебный процесс отлично организован, очень доходчивая подача материала и много практических заданий. В офисе отличная атмосфера и кофе с печеньками :) Я заканчивал Java Introduction (преподаватель Станислав Пархоменко) и Java Elementary (преподаватель Владимир Сулевский), планирую дальше пойти на курс Java Enterprise. По окончанию курса 2 бонусных занятия: с рекрутёром и тестовое собеседование с техническим специалистом. Также участвую в проекте Hillel EVO, который даёт множество очень нужных практических знаний в сфере разработки.

Какая цена на курсы java?

Ответил Вам в ЛС в Facebook

Ребята, а кто то в Одессе учился на курсе PHP? Или на каком то другом? Что про одесский филиал можете сказать?

Добрый день. А кто-то учился на курсе IT Project Management в Киеве? Если да, то буду очень благодарна за отзыв.

Обучался в Hillel (Днепропетровск). Классно то что помимо основного курса есть еще множество факультативов, это огромный плюс! Преподаватели молодцы, всегда готовы подсказать и помочь. О новых факультативах и их расписании оперативно информируют как в смс так и на почту, очень удобно) кроме того, даже после окончания курса приходят письма с приглашениями на вебинары, что тоже приятно. В общем впечатления только положительные. Рекомендую

Всем привет. Учился в Hillel Днепр. Проходил курс Java Elementary. На момент старта курсов знал ровно ноль о программировании)). Что могу сказать: база для старта — хорошая. По началу много всего непонятного, но спустя некоторое время понимаешь, что без этих тем дальше никуда. Пару раз беседовал с ребятами, которые учились в других местах и из разговора стало ясно, что как минимум начитка материала в Hillel на порядок выше. Школу рекомендую, но будьте готовы самостоятельно учиться каждый день помимо курсов ибо учить придется много, очень много. Удачи всем начинающим))

Летом закончила курс QA Manual в школе IT Hillel (Днепр). До этого никак не была связана с IT сферой. Эти курсы помогли мне не только познакомится с этой сферой, но и стать начинающем специалистом. Было очень много положительных моментов, начиная от преподавателя (Анна Горб) заканчивая различными факультативами (Английский язык, Базы данных, Теория Алгоритмов), которые являются прекрасным дополнением к курсу. Главное,чтобы это нравилось, не стоять на месте, также самостоятельно развиваться. На данный момент я уже работаю тестировщиком игр. Так что, все реально. Главное правильный подход. Как раз Hillel это предоставляет!

Закончил курс Java Elementary школа Hillel в Днепре, преподаватель Вадим Гонцов. Процесс обучения организован отлично, преподаватель просто СУПЕР!!! Ждал каждого занятия с нетерпением, Порадовало что были уроки английского, а также дополнительные занятия по базам данных, алгоритмам и другие.

Поддержали: Вадим Друмов

В школе Hillel закончил 2 курса, это Introdaction и Java Elementary. Преподаватели знают свое дело, рекомендую, так как школа зарекомендовала себя хорошо в моих глазах. Помимо основного выбранного курса, во время учебы было еще очень много дополнительных занятий по разным направлениям, так как сказать чтобы расширить кругозор в программировании, это очень порадовало, + курс Английского языка. Все включено в стоимость курса.

Закончил курс Frontend в Днепре.
Первую часть вёл Пётр К.
Наверное, это была самая запоминающаяся часть обучения. Пётр умело вовлекал нашу группу в процесс, делился личным опытом, а мы все с нетерпением ждали новые домашние задания. Было реально интересно и каждое новое занятие мотивировало ещё больше
Вторую часть вёл уже другой преподаватель. Разочарованию не было предела. Возможно, как специалист, он сильный....Но, как преподаватель......увы.
В целом, впечатления от самой школы остались неплохие.
НО я настоятельно рекомендую всем, кто пока думает или находится в активном поиске курсов:
1) У вас должно быть 100% желание! Пройдите несколько бесплатных онлайн-курсов (например HTML-академия) и поймите — ваше или нет.
2) 80% — это самообучение;
3) ищите не курсы, а ментора! с уверенным преподавательским опытом.
4) курсы не устраивают на работу! всё зависит от вас!

Сын недавно закончил обучение по курсу Java (вел Вадим Гонцов), перед этим здесь же закончил Введение в программирование (основы С++). Админу Андрею (Днепропетровский офис) спасибо, что дал возможность попасть на обучение (сыну 13 лет, а учебные группы для 17+, «мелкие» обычно в Шаг идут учиться) и за хорошую организацию учебного процесса. Отмечу, что с помощью книг, мануалов, видео и т.п. можно многое самому освоить(хоть по Java, хоть по любому другому языку), но на данных курсах Java преподаватель научил именно правильно кодить и мыслить . Заданий задавалось очень много, многое надо было изучать самостоятельно (свободного времени не оставалось вообще в течении всего курса обучения, только в самом конце немного темпы сбавили), но именно такой напряженный ритм и приносит основные результаты. Цена за курсы не самая низкая (есть конкуренты подешевле), но расходы на качественное самообразование это инвестиции, которые окупятся (при должном старании) в будущем, а в данной школе качественные курсы (+ к ним разные бесплатные факультативы по англ.языку, базам данных и другим тематикам) за которые не жалко отдавать деньги (по кр.мере могу говорить за Java-курс, который ведет В.Гонцов).

Ходил на первую ступень Java в Киеве. Из основных плюсов можно выделить бесплатный английский и преподавателя (этот и другие курсы ведут сотрудники IT компаний, причём занимающие высокие должности).
Сейчас записался на вторую ступень — подкупила возможность трудоустройства по окончанию. Потом отпишусь насколько это реально, но пока претензий нет.

Поддержали: Вадим Медушевский

Кто-то может что-то сказать об этой школе?

Поддержали: Yuriy KostelnyukLarissa Kharchuk