Hillel IT School

Київ, Харків, Дніпро, Одеса, Online

262 відгуки

Всім привіт! Закінчив онлайн курс QA manual в школі Hillel!
Все пройшло супер, якісна платформа, підтримка на висоті. Викладач Тарас Дубовик — зробив все, щоб дати не просто суху теорію, а показати профессію з різних боків, спробувати багато практичних моментів. Дякую за все школі і Тарасу.
Тепер знайду роботу, попрацюю пів року — рік і повернусь на автомейшн ;)
Всім успіхів та скорішої перемоги.

Підтримали: Ольга Якубец

Нещодавно закінчила онлайн-курси QA Manual у школі Hillel. Дуже задоволена навчанням, чудовими та професійними викладачами, а саме: Ед Ізотов та Таня Хорошко. Це найкращі наставники, які завжди підтримували та підбадьорували, допомогали з опануванням матеріалу, давали корисні поради та обов’язково підкріплювали матеріал кейсами з власного досвіду. До того ж приємно, що після завершення курсу Ед та Таня готові підтримувати зв’язок зі студентами. Дуже зручна LMS система, чат-бот, які зробили процес онлайн-навчання доступним та комфортним.

Обов’язково повернусь до Hillel за новими знаннями!

Закінчив курс QA Manual в школі на Кловській (м. Київ).
Школу обирав ретельно, але навчання перевершило усі мої очікування.
Через короновірус та війну навчання було міксованим (частину курсу проходили в офлайн-форматі, частину — в онлайн). Хоч навчання і не планувалося в онлайн форматі — воно пройшло на вищому рівні. Моїми менторами були Юрій Шимко та Олексій Мелашенко.
Обидва дуже детально та зрозуміло змогли донести матеріал та, що не менше, були неперевершеними співбесідниками. Навчатися було комфортно та дуже продуктивно. Як наслідок — я влаштувався на роботу вже на 3-ому місяці навчання.
Тож сумнівів бути не може. Рекомендую 100% та бажаю успіхів!

Підтримали: Andrey Kalinich

Всім привіт! Нещодавно закінчила курси UI/UX Design Pro, а до цього — основи дизайну. Формат курсів дуже зручний. Лекції відбуваються в реальному часі, завжди можна звернутися до викладача, поставити запитання та обговорити необхідну тему. А також переглянути запис, щоб закріпити матеріал. Окремо хочу подякувати Олександру Бойович та Аріну Белевцеву за знання, правильну подачу матеріалу та підтримку.

Підтримали: Andrey Kalinich

Закінчів курс Front-End Basic і зараз закінчую Front-End Pro.
Хочу одразу відмітити обох викладачів!
Сергій Скубіда та Савелій Сичов — це просто найкрутіщі спеціалісти, і я дуже радий, що попав саме до них!
Дуже легко та просто пояснюють складні речі та доносять їх до учнів!
Також система LMS — дуже зручна і наглядна.
Навчання було дуже комфортне.
Технічна підтримка школи завжди шла на зустріч та дуже швидко реагувала на будь-які питання.
Рекомендую усім друзям і знайомим Hillel — як найкраще місце в Україні для отримання нових знань та нової ІТ-професії!

Добрий день!

Закінчив курс РМ, викладачем була Олександра Рязанцева.
Хочу відзначити її рівень експертизи та залучення до процесу, інтерес до донесення якісної інформації та практичних знань.
Куратори цікавляться якістю та комфортом у отриманні інформації з метою покращення системи викладання.
Але головне, це внутрішня мотивація, яка буде Вашим драйвером у досягненні результату, а викладачі та персонал школи із задоволенням у цьому допоможуть, за що їм велике спасибі.

Проходила курси QA Manual під час війни віддалено в школі Hillel. Дякую, що не дивлячись на війну, працюєте і дуже відповідально виконуєте свої обов’язки. Викладачем моєї групи був Артем Постол, який приділяв достатньо уваги кожному із студентів і відповідав на питання стосовно ДЗ у будь-який час.
Дуже вдячна Андрій Калінічу, що при такої кількості студентів, кожному приділяє достатньо уваги у складанні резюме та за корисні посилання для пошуку роботи.
Сподіваюсь найближчим часом знайти роботу, та повернутись на курси в Hillel для апгрейду

Прошел курс It manual. Спасибо Сергею и Андрею за помощь в понимании всех процессов во время обучения и остальным тонкостям, очень рад что попал в руки к таким опытным коучерам и получил необходимую базу знаний для старта в этом большом океане It. Ребята помогли войти в It . Школа Hillel оставила только положительные впечатления

Прошла онлайн обучение в IT Hillel на базовом курсе и на Pro курсе UI/UX. Тут важно понимать, что от того, к какому преподавателю ты попадешь, такое и будет качество обучения. Отзыв хочу оставить о положительном опыте и порекомендовать двух преподавателей курса. Базовый курс вела Ренова Марина, очень классный преподаватель, с полным энтузиазмом подходит к занятиям, старается дать максимум и даже больше. С Мариной легко и интересно учиться. Pro курс вел Глеб Гудименко тоже очень классный преподаватель, очень структурированное и четко подает информацию, каждая домашка — это часть дипломного проекта. Глеб дает очень хорошие развернутые фидбэк по домашкам. После курса с Глебом легко сдать теорию на собеседовании, не будет пробелов в знаниях. Если решите идти на курс UI/UX я однозначно рекомендую именно этих преподавателей!

Проходил начальный и продвинутый курсы Веб Дизайна в Одессе. После завершения остался доволен и теперь чувствую себя уверено в этом направлении. Преподаватели умею грамотно доносить информацию и иногда разбавляют её уместным юмором, так что скучных лекций у меня не было. Так же очень понравилась система рейтинга. Для меня было очень сильной мотивацией занять первое место в рейтинге и удержать его. В первом курсе у меня сил хватило только на второе место, так что ко второму курсу я был мотивирован еще больше для того, чтобы занять наконец-то первое место рейтинга. Сначала я проходил обучение оффлайн, потом школу закрыли на карантин и наша группа перешла на онлайн формат обучения. Оба формата очень удобные, но мне нравилось больше обучение оффлайн, так как в школе была очень крутая атмосфера и сразу после того как переступал её порог появлялось вдохновение грызть гранит науки) Отдельное спасибо Марине Мигель и Алексею Гришко! Очень рад что именно они стали для меня проводниками в мир дизайна. Всем кто хочет изучить для себя новую профессию в IT, но пока что не решился — советую, однозначно!

Прошла обучение на курсе QA Manual в Одессе. Остались только положительные впечатления! Система LMS — мне очень понравилась!!! Все продумано до мелочей, ОЧЕНЬ удобно пользоваться! Служба поддержки — тоже на высоте! Дружелюбный и заботливый Бот — очень здорово))))!!! Молодцы!!!)))В школе уютно и комфортно. Отдельная благодарность Эду Изотову за ту щедрость с которой он делился с нами своими знаниями и отзывчивость!!!Абсолютно на все свои вопросы я получила ответы! И в данный момент работая над своим резюме продолжаю получать поддержку и помощь от Эда и Татьяны. Спасибо! Отдельное спасибо за бонусы! Я рада что выбрала IT school Hillel !!!

Підтримали: Марія Ломінська

Проходил обучение на курсе QA Automation (advanced) в Киевском филиале школы Hillel. По наполнению контента, полностью готовит человека к переходу в автоматизацию тестирования на JAVA. Стоит отметить, что он подходит для уровня middle. Посередине курса началась война в Украине и занятия заморозились. Стоит отдать должное школе. Примерно, через 2 месяца администрация подобрала другого преподавателя. Наша группа смогла закончить полный курс. Это был отличный опыт с двумя преподавателями. Я узнал много нового и абсолютно доволен. Спасибо всем сотрудникам школы Hillel.

Обучался на курсе QA Manual в школе Hillel в городе Одесса. Во время обучения школа показала себя на довольно высоком уровне так как предоставила довольно большую базу по данному курсу и предоставила очень много материалы(нужно дополнительно и детальней изучать большое количество материала чтоб лучше научиться использовать данные инструменты и методы) Большой объём информации по самым распотраненым иструментам которые применяются в данной сфере, полное понимание для базового их использования. Преподаватель всегда поддерживал связь и помогал найти решения, если возникли проблемы(Спасибо, Эд). Очень хорошая фича которая мне понравилась во время обучения это сохранения нашей лекции в видео формате где у вас есть возможность всегда освежить свои знания по пройденному курсу. Так же понравилась система рейтинга с бонусом в конце. Обучение мне пришлось по вкусу, но считаю нужно хоть 5 мин перерыва, потому что 2 часа непрерывного потока информации много, лично для меня.

Познайомився з Hillel IT School спочатку як студент курсу QA Automation: набуті знання дозволили успішно налагодити автоматизоване тестування на моєму проєкті.
Зараз я викладач курсу QA Manual. Можу запевнити в тому, що викладачі школи мають великий практичний досвід у своїй прикладній області та проходять не одну співбесіду, поки будуть допущені до навчання студентів. Зі своєї сторони, окрім практичного комерційного досвіду, пройшов близько 10 різних офлайн курсів, також до IT працював бізнес-тренером, тепер всі ці набуті знання та навички намагаюся передати кожній групі.
Крім того, адміністрація, яка завжди може піти на зустріч та дуже швидко реагує на будь-які запропоновані покращення.
А ще невимушена атмосфера в офісах за якою ми всі скучили, але впевнений скоро повернемось в офлайн.
Якщо ви вагаєтесь в бік якої школи зробити вибір, Hillel IT School — це те місце де кожен знайде для себе те, що шукає.

Недавно закінчив курси Web design basic.
По програмі курсу: задоволений насиченістю інформації та кількістю інструментів, які ми вивчали. По закінченню відчув різницю у своїх знаннях та навичках до та після курсів. Не зважаючи на важку ситуацію в країні, організація лекцій була на високому рівні.
Окрім цього є приємна система бонусів для найкращих студентів.
Про викладачів: обидва викладачі (основний викладач та ментор) мають великий практичний досвід, що дозволило отримати реальні, а не теоретичні знання. З викладачами було легко спілкуватися. Усі лекції пройшли із задоволенням.
Окремо хочу подякувати ментору Ірині Ревакович за безмежні консультації, підказки та просто надання купи додаткової інформації.

Вийшов з великим багажем знать та навичок. Обов’язково ще повернусь до Hillel за новими знаннями.

Дякуємо за відгук! Успіхів та натхнення 💙

Викладаю у школі напрямок Front-end розробки близько 3-х років. Відмінна робота адміністрації в організації роботи, постійне вдосконалення та прагнення спрощення процесів для викладачів та студентів. Викладацький склад формується із професіоналів. Кожен проходить співбесіди у викладачів школи з великим досвідом, також є додаткові тести та опитування студентів щодо якості викладання, щоб завжди тримати високу планку. Хочу порекомендувати цю школу як для навчання, так і для викладання, тут комфортно працювати та навчатися!!!

В конце июня этого года закончил курс Front-End Pro в Харькове.
С началом войны курс приостановился, и всего меньше чем через месяц занятия продолжились уже в дистанционном формате. Сергею Кононову, нашему преподавателю, спасибо за профессионализм) Ни смотря ни на что, всегда проводил занятия вовремя и был на связи, чтобы помочь. Его подача материала и подготовка к занятиям очень достойные. Спасибо за полученные знания.
Руководству школы отдельное спасибо за лояльность) Всегда входили в положение и шли на уступки.
Спустя почти 2 недели после окончания курсов я попал на стажировку в IT-компанию, так что от обучения уже перехожу к получению опыта)

Дякуємо за відгук, пишаємося нашими студентами, які вчаться у будь-яких умовах!

Закінчив QA Manual у Дніпрі. Початок курсу випав на посилення карантинних заходів у місті, а кінець — на ескалацію війни, тому вчитися точно було не нудно)) Займалися і онлайн, і стаціонарно в школі. Дякую Олександрі Пойченко, яка ділилася з нами знаннями й досвідом та готувала до подальшої ІТ-кар’єри:)
Роботу після закінчення курсу знайшов доволі швидко. Зараз рекомендую усім знайомим Hillel як чудове місце для отримання нових знань та нової професії!

Дякуємо за відгук! Вітаємо з новою роботою 💪

Закінчила курс по веб дизайну онлайн. Дуже дякую викладачу Марині та Ірі за дуже класні пояснення, терпіння та цікаво підібраний матеріал. Завжди можно до них звернутися за порадою та критикою с комментами, що є невід’ємною частиною створення будь-якого дизайну .

Дякуємо за відгук! Успіхів в новій роботі 💪

Закончила курс IT Recruiter&HR в Днепре. Спасибо школе, что быстро перешли на онлайн-формат обучения, в связи с ситуацией в стране.

Общее впечатление о курсе и школе максимально положительное. Преподаватели не только отличные профессионалы, но и прекрасные лекторы! Круто, что было много практики и интересных домашних заданий.

Пожелание на будущее для администрации школы: при формировании групп на английский не забывайте информировать студентов. Курс английского прошел мимо меня, потому что не было никаких уведомлений. Возможно, это уже было связано с ситуацией в стране, поэтому не стала разбираться. На впечатление это никак не повлияло, потому что английский всё-таки бонус, а не основная специализация.

Підтримали: Andrey Kalinich

Дякуємо за відгук. Приносимо вибачення за ситуацію з англійською мовою — ми були вимушені скасувати заняття. Бажаємо вам успіхів у новій карєрі!

Закінчил курс QA Manual в Одесі. Подяка викладачу Леоніду Сущенко за науку та навички. Вчитись було не просто. Практично не відчувалося, що навчання у віддаленому форматі.

Підтримали: Марія Ломінська

Гарна школа, корисні заняття. Не суха теорія, а практика, досвід викладачів, домашні завдання та їх обговорення.

В особистому кабінеті зберігається ВСЯ інформація. На зв’язку залишається наш викладач, HR школи, який може допомогти з резюме, за канал школи з вакансіями та корисною інформацією.

А наприкінці курсу ти поєднуєш теорію з практикою, створюєш документацію для свого проекту і проходиш пробну технічну співбесіду.

Це мабуть найкращі курси, що я проходила, не пожаліла жодного разу.

Дякую Саші Рязанцевій за цікаві заняття, відповіді на всі питання, свій досвід та чудовий гумор❤️🔥

Підтримали: Марія Ломінська

Мені сподобалося! Класні викладачі, практикуючі і розповідають все виходячи із власного досвіду, а не з сухої теорії книжок і статтей. Досить легка подача матеріалу і дуже багато різних прикладів.
Інколи було трохи зашвидко, адже кожного занаяття нова тема, і кожного разу дуже багато матеріалу. Треба передивлятися все, адже згодом чим далі, все починає змішуватися, але добре, що заняття у запису і доступні навіть після закінчення курсу. Тому я можу передивитися і згадати все.
Ще мені сподобалися практичні домашні завдання. Тести тестами, але коли потрібно вирішити якесь питання чи створити щось практично, це більш цінно і це точно міцно запам’ятовується. Коротше, круто, що є практика окрім теорії.
І щодо організації. Класно, що є особистий кабінет, де знаходиться ВСЕ. Дуже зручно. І звичайно ж записи занятть, тому що по понеділках у цей час в мене були мої заняття, які я не могла пропускати, бо вела їх, тому понеділкові заняття дивилася в запису.
Загалом, все круто! Мені сподобалося і я дійсно багато вивчила і багато чому навчилася. Дякую!💙

Минулого тижня я закінчила курс QA manual. Хотіла подякувати школі Hillel IT School за відмінну підготовку і, звичайно, за чудового викладача — Максима Дем’янова.
Раніше я не мала жодного відношення до IT, але за чотири місяці змогла розібратися в темі тестування, отримати теоретичні знання і, що важливо, зрозуміти, як побудовано процес тестування в IT. Практичні завдання були дуже цікавими та корисними для підготовки до співбесід, тестових завдань.
Про якість викладання можна судити за результатами учнів. Вже на останньому тижні занять я отримала оффер від голландської компанії. Я пройшла три етапи відбору, один із яких, технічна співбесіда, тривав близько години. Саме на цьому етапі я оцінила якість викладання та подачу матеріалу. Я зуміла відповісти на всі теоретичні та практичні питання та показати чудові знання у тестуванні.
Хочу побажати Вашій школі процвітання та вдячних учнів. Все це, безперечно, вийде з такими викладачами.

Підтримали: Andrey Kalinich

Закінчувала курси по дизайну. Можу сказати, що чудова база знань, мені дуже сподобалось, як школа, так і підхід да навчання. Уже, знайшовши роботу, можу повертатись до вивчених матеріалів, це дуже зручно! Також великі молодці саме команда Hillel, всі дуже доброзичливі! Рекомендую!

Дякуємо за відгук! Успіхів в новій кар’єрі!

Отличная школа. Современные классы, топовые преподаватели. Бонусом курсы английского!

Дякуємо за відгук!

Всем привет! Прошел в Hillel 3 курса по Front-End. Могу сказать, что был более чем приятно удивлен тем, что общение со многими людьми/преподавателями не заканчивается после курса. Это дает понимание того, что Hillel IT School — это в первую очередь клевое комьюнити, с которым вы дальше варитесь в поисках работы и дальнейшем обучении. Качество преподавания не могу не упомянуть, ведь это является главный достоинством этой школы. На моем пути встречались преподаватели, которые умеют рассказать, показать и главное — научить. Благодарен школе за хорошо проведенное время и помощь в поиске работы!

Дякуємо за відгук! Гарної та успішної кар’єри 💪

Всім привіт! Закінчила курс Manual QA, викладач Олексій Мелащенко. Школа дуууже хороша, дає гарно структуровані знання, які є чудовою основою для нашаровування додаткових скілів ну і достатні для пошуку першої роботи! Після курсів я змогла отримати офер в омріяну компанію на позицію Junior QA. Хто хоче зекономити собі час і отримати знання і практику максимально близьку до реальних проектів вас сюди!

Дякуємо за відгук! Вітаємо з новою кар’єрою 💪

Я дуже вдячна Hillel IT School за можливість знайти себе у новій професії та навчатися попри обставини. Хочу окремо відзначити професійність викладачів та команди, подякувати за дружню теплу атмосферу на заняттях та допомогу буквально в будь-який час 24/7 під час навчання та підтримку після його закінчення))

Дякуємо за відгук! Вітаємо з новою роботою 💪

Всем привет.

Вот закончил курс по nodejs в IT Hillel Shool. Мне понравилось и могу рекомендовать начинающим бэкендерам и фронтам. Преподавал Влад Балабаш.

Отдельное спасибо преподавателю за терпение и наставления.

Дякуємо, що рекомендуєте нас! Успіхів 💙

Уклінно дякую HR IT Hillel Shool Андрію Каліничу за науку, допомогу та легку привітну вдачу.
Також хочу подякувати викладачу E-Mail маркетингу Олександру Дєєву за знання свого предмета та вміння викладати.

Дякуємо за відгук!

Закончил курс QA Manual в Харькове. Тарас ( наш преподаватель ) не давал нам скучать ни на занятиях ни дома при выполнения объёмных и интересных домашних заданиях. HR всегда на связи и помогает как и преподаватель во всех вопросах. Дополнительный курс английского языка и еще уйма интересных ресурсов , видео уроков и тренировок на различные темы которые помогли развитию)
Спасибо команде школы )

Дякуємо за відгук, Тарасе! Успіхів та постійного розвитку 🚀

Я вирішила змінити свою кар’єру банківського співробітника та почала вивчення курсу QA manual у школі Hillel. Наш викладач зараз працює у сфері IT і також закінчив школу Hillel. На своєму прикладі показав, що навіть якщо попередня робота не була пов’язана з IT, то не варто боятися, потрібно вірити в себе і приймати виклики. Також, хочу зазначити, що школа продовжувала навчати студентів із початку війни і таким чином ми мали перспективу закінчення курсу та знаходження роботи своєї мрії. Дякую досвідченій та крутій команді школи. Всім рекомендую.

Вітаємо, Катерино! Успіхів в новій кар’єрі 💪

Закінчив QA Manual курс минулого року і вже встиг змінити перше місце роботи, але тільки зараз дійшов до відгуку:

Одеса, Леонід Сущенко та Віктор Прокопенко — ви найкращі!
Школо, дякую тобі за такий офігезний підбір викладачів.
Було складно, було цікаво і це все дає свої дивіденди)

Щодо школи: дуже комфортно було займатися офлайн, класи сучасні. Усі уроки записуються (переглядував записи, коли готувався до співбесіди до своєї другої компанії. Скажу, що маючи деякий досвід у тестуванні, вже інакше сприймається інфа, що подавалася на курсах).
Коротше, Hillel — топчік! Однозначний рекомендасьон!)

PS: моя історія, яка, можливо, стане вам у нагоді.
Я, простий собі чувачок, що одного ранку прокинувся і зрозумів, ким хоче бути, коли виросте, (у 30 років, ага) записався на курси.
Ходив на них, читав всіляку літературу, дивився відосики, дуже цікавився тестуванням, задавав запитання, висказував свої побажання стосовно учбового процесу. Коротше, я почав цим майже жити.
До чого я це?
Одного дня, майже одразу після закінчення курсів мені написав мій викладач із словами: «У мене на проекті відкривається вакансія. Я хочу тебе до себе у команду».
Ось так я ы знайшов свою першу роботу. Чи вона мене:)

Одже, любіть те, що ви робите і робіть те, що любите — і все у вас вийде)

Бажаю усім успіхів у навчанні. Навчанні у школі «Hillel» :)

Підтримали: Марія Ломінська

Дякуємо за відгук! Вітаємо з новою роботою на новим майбутнім 🚀

Отличная школа! Закончил курс Manual QA, преподаватель был Антон Шрамко. Очень рекомендую, во-первых, отличный преподаватель: объяснял, всё доступно, и всегда подсказывал, во-вторых, удобная оплата, в-третьих, хорошая программа курса, все вопросы которые задают на собеседовании, проходили в курсе! В-четвёртых, понравилось что HR, и преподаватель всегда на связи.
Так что, рекомендую тем, кто действительно хочет освоить специальность Manual QA.
(Насчёт, других курсов не знаю), Сама школа отличная, рекомендую!

Дякуємо за відгук! Успіхів на співбесідах 💪

Окончила курс QA Manual в Hillel IT School! Хочу выразить огромную благодарность команде за организацию учебного процесса даже во время военных действий, а также отдельное спасибо преподавателю Александру Голубишко за его умение найти подход к каждому ученику и объяснить необходимую информацию в легком формате. Я рекомендую всем школу Hillel!

Дякуємо, що рекомендуєте нас! Успіхів у роботі 💪

Замечательная школа! Долго не думала прежде чем сюда пойти, поскольку ее порекомендовал друг. Как и ожидала здесь дали много полезной информации на занятиях, а преподаватель была замечательной. На протяжении всего курса вдохновляла, помогала и отлично преподавала. Так же хочу выразить благодарность QA менеджеру Андерю с помощью в составлении CV и поиске работы.

Дякуємо за відгук! Успіхів в кар’єрі 💪

С Hillel IT school меня связывают уже делительные отношения: я и преподаю там, и прошла сама несколько курсов. Мне очень понравилась эта школа тем, что они вкладывают в себя, в своё развитие, а, соответсвенно, и в развитие своих студентов, в качество услуг, которые они предоставляют. Регулярные опросы помогают оценить качество преподавания, прекрасная LMS помогает эффективно работать с лекциями, домашними заданиями, видеть рейтинг (как студентов, так и преподавателя). Все продуманно, есть помощь и с составлением CV, и рекомендации к поиску работы, все работники и преподаватели всегда готовы ответить на вопросы и помочь. В общем, я бы рекомендовала выбрать эту школу, если хотите получить знания и, в последствии, ещё иметь доступ ко всем материалам курса.

Дякуємо за відгук, Марино! Ми пишаємось тим, що працюємо з вами 💙

Хотел рассказать как закончил курс DevOps
Все начиналось с очных занятий. Так продолжалось до вторжения РФ. Перерыв почти в месяц. Я думал уже потихоньку забывать про обучение. И тут администрация школы вышла с предложением продолжить обучение онлайн. Часть группы согласилась. И мы начали двигаться дальше.
Профессионализм и человеческие качества преподвателей Антона Исаева и Артема Гречаниченко не только подтолкнули к дальнейшему обучению но и вдохнули надежду.
По самому курсу могу сказать только слова позитива. И теория и практика на высоте.
Огромное спасибо школе
Огромное спасибо преподавателям
Отдельное спасибо HR Ольге Якубец
И конечно же группе. Мы сделали это, вопреки всему.

Дякуємо за відгук та за вашу завзятість і бажання вчитися під час війни!

Благодарна школе за помощь в трудоустройстве, после окончания курса Project Manager прошло время и я обратилась с просьбой помочь устроиться на работу, так как самостоятельные попытки не дали результат. Спасибо HR Андрею, он посоветовал внести некоторые правки в резюме и помог найти работу Junior PM без опыта работы. Сейчас уже работаю!

Дякуємо за відгук! Вітаємо з новою роботою!

Закінчила курси PM у лютому в цій школі, дуже задоволена. Викладання організація подальший супровід -все дуже сподрбалось. Рекомендую на 100 відсотків -все професійно👌

Дякуємо за відгук! Успіхів на новому шляху 💙

Окончила курс QA Manual у Александра Голубишко! Процесс обучения организован на высоком уровне, благодарна школе за возможность получать знания даже в военное время! И конечно большая благодарность нашему преподавателю, лекции проходили всегда интересно и доступно, теория всегда сопровождалась практичными примерами, если у кого-то возникали сложности в понимании какого-либо вопроса, Саша всегда готов помочь и объяснить!

Дякуємо за відгук, бажаємо вам успіхів у роботі!

Завершив онлайн курс Java basic з викладачем Олегом Калюжним, та вже чекаю з нетерпінням початку наступного, Java pro. Викладання на топ рівні, та навіть вище за топ, дуже комфортно чітко і якісно. Я просто отримував задоволення від навчання, від лекцій, від завдать, від спілкування. Дякую! Тут я полюбив Java 😌

Окремо дякую школі за рейтингові бонуси) Я ще не працюю як Java developer, але вже здобув перші гроші, як знижку на навчання.

Підтримали: Марія Ломінська

Дякуємо за відгук! Будемо раді побачитись на курсі для Pro )

Недавно я окончила курс QA Manual у Саши Голубишко!
В первую очередь хочу поблагодарить школу за возможность продолжить обучение даже во время войны, тем самым предоставив шанс освоить новую профессию❤🙏
И конечно же огромное спасибо Саше за все эти 5 месяцев, что был с нами! Качество преподавания на высшем уровне! Всегда все понятно и интересно, а если вдруг непонятно, то Саша пытается достучаться до каждого и объяснить максимально понятным языком. Я с огромным удовольствием посещала занятия, а если приходилось пропускать то очень расстраивалась)
Организация и поддержка на высшем уровне! На уроках всегда была очень приятная атмосфера, и мне даже было немного грустно , когда курс закончился🥲
Я однозначно рекомендую и буду рекомендовать всем школу Hillel !!!

Підтримали: Марія Ломінська

Дякуємо за рекомендацію! Пишаємося, що у вас були сили вчитися під час війни.

Працюю тут лектором з СММ. Школа дуже крута. Є і своя LMS. І нормальні ПК для студентів. При цьому дуже зручно в LMS перевіряти домашки. Тож можна було повінстю зосередитись на курсі, а не на якихось організаційних моментах. Ніяких ні затримок з виплат, ні конфліктів, ні якихось проблем не було.

Коротше кажучи — рекомендую Hillel як викладачам, бо тут люди з якими приємно й легко працювати, так і студентам — бо тут для викладачів створили систему при якій вони повністю можуть зосередитись на передачі знань вам.

Дякую за відгук! Раді з вами співпрацювати 💙

Окончил курс QA Manual у Эда Изотова в июне 2022. Преисполнен впечатлений. Эд — приятнейшая личность и замечательный преподаватель. Уверен, этот опыт будет для меня бесценным. Школа в кратчайшие сроки возобновила работу, после начала войны, за что им отдельная благодарность.

Дякуємо за відгук! Успіхів в новій кар’єрі 💙

Проходил курс Front end у Екатерины Шиповской, очень доволен знаниями, что получил🙂. Преподаватель отзывчивый и всегда расскажет всё простым языком. Персонал школы на вышке, любой вопрос, помощь — 100% фидбек👏🚀. В общем все на профессиональном уровне🔥. Спасибо большое за Ваши старания.

Дякуємо за відгук!

Больше чем просто школа. Большой, современный и комфотрный образовательных хаб с прекрасной историей и репутацией. Очень рад иметь возможность быт в ней ментором с 2019 года и до сегодняшнего дня!

Дякуємо за можливість співпрацювати 💙

Закончил курс Business Analysis в Hillel IT School.
Качеством преподавания и уровнем организации процесса доволен максимально.
Преподаватель — высокопрофессиональный специалист с индивидуальным подходом к каждому студенту.
Курс был информативным с большим количеством практических занятий.
Особенно порадовал тот факт, что даже после окончания курса есть доступ в личный кабинет ко всем материалам, что очень сильно выручает при подготовке к собеседованию.
Так же хочу отметить, что даже после окончания занятий преподаватель интересовался нашей судьбой, отвечал на наши вопросы и помогал в трудоустройстве молодых выпускников школы Hillel.
Спасибо нашему любимому преподавателю Олегу Товма за то, что дал молодым билет в жизнь)

Підтримали: Ольга Якубец

Навчалася у Hillel на курсі з інтернет маркетингу, цю школу порекомендували друзі, які також навчалися на інших курсах, і вже успішно працюють. Мій успіх у навчанні належить моїм вчителям Олені Рак, Нікіті Ознобіхіну, Сергію Бережному, за що я їм безмежно вдячна, за їх терпіння, розум і почуття гумору, особливо корисним був майстер клас зі складання резюме та пошуку роботи, дякую всім причетним до роботи Hillel, ви супер!

Підтримали: Ольга Якубец

Про Hillel дізналась від подруги, яка і порекомендувала мені також обрати курс до душі. Я ще не пошкодувала жодного разу. Усі викладачі професіонали своєї справи, чудовго готуються до уроків, завжди надають розгорнутий фідбек по домашніх завданнях. Дуже класно, що навіть після закінчення курсу ти легко можеш звернутися за допомогою до HR чи викладача.
Завжди рекомендую знайомим. То ж бажаю школі процвітання та побільше замотивованих студентів!)

Закончила обучение по направлению "Business analysis"в Hillel. Курс был очень насыщенный и познавательный. Подчеркнула для себя очень много нового. Благодарю Богдана, нашего ментора, за интересные практические задачки во время лекций, а также за дополнительные материалы, которых ещё хватит на месяца 1,5-2. Спасибо сотрудникам школы за внимательность, организованность и вкусный кофе:))))
Желаю процветания школе!!!

Підтримали: Елена Вальчук

С этой школой у меня связано гораздо больше приятных моментов, чем с обычной:) Я отучилась тут сама на курсе QA Manual и вот уже третий год вполне успешно развиваюсь в этом направлении на любимой работе. Я привела сюда добрую дюжину друзей со всей Украины, которые хотели освоить новую профессию — будь то QA, development или project management. И, наконец, я работаю тут ментором в группах QA, чтобы помогать новичкам преодолеть самые сложные вехи обучения и заодно вместе с ними узнавать что-то новое самой.
В Hillel работают (и учатся) превосходные, активные, мотивированные и интересные люди, которые делают процесс обучения эффективным и приятным, и не позволяют ни на минуту перестать верить в себя!

Закінчив курс Recruiting & HR
Дуже вдячний викладачам курсу, а саме Aliona Dekhtiarova й Maryna Stiahailo.
Заняття завжди супроводжувалися практичними завданнями, які допомагали краще засвоїти матеріал. Сподобалося, що викладачі ділилися своїми практичними кейсами, знаннями, сучасними трендами рекрутинга та роботою в HR. Хочу відмітити також професіоналізм викладачів курсу. Заняття були дуже цікавими та структурованими.

Окремо хочу відзначити відмінну роботу системи навчання LMS

Безмежно дякую колективу Одеського відділення Hillel IT School в організації учбового процесу та підтримці на кожному етапі навчання, а також роботу у цей складний для країни час.

Ви займаєтесь гарною справою
Так тримати!)

Підтримали: League Design Agency

Прошел курс Java Elementary и буду дальше проходить обучение уже по курсу Java Enterprise. Отличная школа с превосходными преподавателями и хорошим персоналом. Обучение комфортное, эффективное, идеальный баланс между объемом знаний и выделенным на него временем. Удобная система обучения и предоставления ресурсов к материалам, видео и необходимой информации.

Підтримали: Ольга Якубец

Викладаю у школі майже 2 роки.
Тут дійсно працює найкраща команда, яка завжди готова допомогти вирішити будь-яке питання. Усі процеси пов’язані з навчанням добре налагоджені, тому і студенту і викладачеві тут максимально комфортно.
Також у Hillel зручна LMS, а це ще один величезний плюс для всіх учасників навчального процесу.

Мені дуже сподобалось навчання в школі Hillel. Всі дуже чуйні та уважні, а викладачі найкращі, справжні майстри свого діла! Рекомендую цю школу тим, хто прагне знань, я дуже задоволена, що прийшла саме в цю школу! :)

Навчалася на курсі IT Recruitment & HR. Заняття завжди супроводжувалися практичними завданнями, які допомагали краще засвоїти матеріал. Сподобалося, що викладачі ділилися своїми практичними кейсами, знаннями, сучасними трендами рекрутинга та роботою в HR. Хочу відмітити також професіоналізм викладачів курсу. Заняття були наповнені цікавою та важливою інформацією без «води». Загалом дуже сподобалася школа своїм лояльним підходом до студентів. На наші запити завжди йшли нам на зустріч. Не можу не відмітити LMS, вона є дуже зручною та інформативною.

Підтримали: League Design Agency

Проходила курсы по Project management в ноябрь/декабрь 2021. Спасибо большое Марине — преподавателю и всем организатором этого процесса.
В последнее время появилось много обучающих центров. Это продиктовано высоким спросом на IT специалистов. Описание курсов очень схожи, а стоимость разная и сложно определиться, какой центр выбрать. Я выбрала Гигель и уже после окончания 2х месячных курсов поняла, что главное — это люди, которые преподают. И сам материал и уровень специалистов выше всяких похвал. Спасибо, что влюбляете в профессию.

Підтримали: Ольга Якубец

Викладаю курси: Frontend Basic, Frontend Pro.
В школі все дуже продумано. Є дуже зручна система LMS де зручно перевіряти дз, слідкувати за успіхами стундентів.
Викладачі висококваліфіковані та дуже відкриті, завжди цікаво посплкуватися і поділитися думками і досвідом.
Кожен працівник в цій школі просто золота людина, кожен готовий допомогти, відповісти чи підтримати.
Команда підтримки завжди поготові, не було б такої проблеми з якою б вони не справилися.
Адміністрація просто сонечки :-)

Підтримали: Andrey Kalinich

Понад три роки працюю викладачем в школі.
Усі студенти зі своїми бажаннями та мріями. Кожен намагається опанувати знання, які пропонує школа (а пропонує багато).
З колегами-викладачами, адміністративними співробітниками завжди приємно поспілкуватися та обмінятися думками.
Адміністрація школи робить все можливе аби якісно організувати навчальний процес, а також будь-яку комунікацію між учасниками цього процесу.
Дійсно комфортні умови для навчання та роботи.

Підтримали: Ольга Якубец

Курс IT Project Management був повчальним і ефективним.
Дав змогу, з нуля, зрозуміти всі необхідні базові поняття, методології і навчитися працювати з актуальним програмним забезпечення для PM.

Вже 4 рочки працюю у якості викладача у цій школі. Найбільший плюс зі сторони адміністрації — то є готовність завжди піти на зустріч чи на допомогу як студенту так и викладачу. Комфортна атмосфера, можливість працювати із платним програмним забезпеченням, сучасна программа, зручне розташування офісів, швидкий зворотній зв’язок та технічний суппорт, гнучкий графік. А ще є дуже крута лмс система — там є усі матеріли, домашки, відео.

Підтримали: Ольга Якубец

Я проходила 2 курси — Design Basic та UX/UI Design.
Коли змінюєш професію, потрібно якомога скоріш отримати базу знань та підтримку, віру в себе, у майбутнє. В Гілелі це більш ніж можливо!

Викладачі — професіонали своєї справи, але ти не відчуваєш себе дурнем поряд з ними, не соромно ставити питання. Якщо вони чогось не знають, то швиденько розбираються разом зі студентами.
Дуже подобається LMS, бо все в одному місці — матеріали, відеозаписи занять, домашки, фідбек тощо. Класно, що доступ вічний. Я досі іноді повертаюся передивитися деякі матеріали, хоча працюю вже два роки)
Адміни, викладачі, HR, директор — всі працівники доброзичливі та відповідальні, приємно навчатися у такому середовищі.

Дякую, моя айтішна Альма Матер)

Хочу подякувати школі Hillel за якісні теоритичні та практичні знання. Дуже сподобався спосіб викладення інформаціі, структуровані заняття, постийній фідбек від викладача. Океме дякую за можливисть навчатися у Койкова Артема — прекрасного викладача і професіонала.
У лютому закинчіла курс QA Manual, а вже в квітні отримала перший джобоффер від амеріканської IT компанії.
Якщо вирішу здобути нові професійні знання у майбутньому — мій вибір однозначний — школа Hillel.

Дякую школі Хілель за якісно проведений курс проєктного менеджменту. Я був вражений ефективністю навчання у дистанційному форматі, дуже сумнівався, але результат виявився більш ніж хороший. Можу рекомендувати всім.

Хочу порекомендувати Hillel, як команду справжніх професіоналів своєї справи. Отримані теоритичні знання та практичні навички на курсі HR&Recruitment стали мені потужною базою для подальшого розвитку у сфері рекрутингу.
Школа Hillel відзначається чітко організованим підходом до навчання студентів, налагодженою системою викладання матеріалу, а також вибором відповідальних та зацікавлених викладачів.
Окремо дякую за можливість навчатися у Юлії Тернової. Це викладач, яка вміє доступно надати матеріал, зацікавати та замотивувати на кращий результат. А головне те, що Юля дійсно любить свою справу, це неймовірно надихає!
Я вдячна Юлії за цінний досвід та поради у галузі рекрутингу!
Бажаю команді Hillel розвитку та здібних студентів!

Щиро дякую школі за суперовий курс Project Manager. Також дякую за те, що у таки важкий час для нас всіх, знайшли можливість продовжити його, не спиняючись. Курс був максимально інформативний, з можливістю отримати безліч практичних навичок. Все продумано. Жодної «води». Дякую Хілель за величезну роботу та підтримку!

Зараз проходжу курс Front End Pro в ItHillel school і хочу сказати, що дуже задоволена тим, з якою відповідальністю вони роблять свою справу, дуже вдячна викладачу за цікаво і зрозуміло подану інформацію, яка є актуальною і не застарілою. Дуже цікаві домашні завдання і якщо щось не зрозуміло, завжди можна запитати у викладача)

Закінчила курс «Основи Web дизайну». Хочу висловити подяку школі Hillel за отримані колосальні знання. Також дякую викладачу Kyrylo Dushka за професійне ставлення. Під час проходження курсу я отримала матеріал, який дуже знадобився в подальшій роботі! Всім рекомендую саме цю школу!

Закончил курс Project Manager. Спасибо школе Hillel, в лице администраторов и HR менеджера, и конечно же преподавателю Leonid Yashchuk, за отличный курс и новые возможности. Мои занятия пришлись на очень сложное время для нашей страны, но не смотря на это, команда профессионалов Hillel, обеспечила полный объем курса. Без сомнения, буду рекомендовать это место!

Окончил курс по JS, хочу сказать пару слов. Огромное спасибо школе и лично моему преподавателю за то, что умеет преподнести сложные темы простым языком, ведь это непросто) Подход Вовы дает возможность не просто зубрить изучаемый материал, а еще понимать как вещи работают изнутри и применять это на практике. Кто хочет и готов учиться — рекомендую Шайтан Владимира 100%

Закончил 2 курса по Java: Basic и Pro. Хотел пойти ещё и на 3-й, но его закрыли. Остался очень доволен всем процессом обучения.
Материал даётся обдуманными дозами без лишней воды, чтобы его можно было успевать усваивать основной массе студентов. При чём под общую успеваемость преподаватели подстраиваются на ходу. Пройденная теория сразу же прорабатывается на практике с чётким контролем выполненной работы. Преподаватели стараются помогать даже когда об этом ещё не просил. Отдельное спасибо преподавателю Java Pro Андрею Борисову за неожиданные ответы на вопросы в ночное время.
Приятной неожиданностью были бесплатные чай, кофе, плюшки и мороженное.
А ещё был удивлён, что даже после окончания курсов и несмотря на начало войны школа продолжает поддерживать уже бывших студентов в попытках трудоустройства и в дальнейшем самообучении.
С радостью приду учиться ещё чему-нибудь, если возникнет необходимость.

Закінчив курс Java Pro.
Вилике спасибі Андрію Борисову за манеру подачі інформації: конструктивно, професійно, безліч прикладів, інколи з юмором.
Дякую самій школі Hillel за організацію: кава, печеньки, влітку морозиво та кондиціювання в аудиторіях!
P.s. Наступне навчання обов’язково буде з вами!

Учу детей возрастом 13-17лет професcии Front-end в этой школе уже заканчиваю с второй группой, в первой попали на часть онлайн занятий и во второй группе также в онлайн часть занятий, школа помогает по максимуму как преподавателю и учащимся в ней.

Очень классная система постановки занятий и система LMS, очень понятная и интуитивная сдавать ДЗ очень легко, если возникают проблемы всегда пойдет на встречу будь то преподаватель или ученик и Администрация поможет)

Спасибо что оказали доверие и даете возможность помочь людям войти в IT мир)))

Почала навчання в Hillel на курсі РМ 16го лютого. З 24го заняття були призупинені, так як викладач вступиив в ЗСУ. Але не дивлячись на це наше навчання продовжилось 20го березня! Дякую Hillel та викладачу Костянтину Шевчуку за стійкість, підтримку та можливіть навчатись в цей складний для нас час! На останньому занятті планую бути в аудиторіі на Мечникова) Вірю в ЗСУ та перемогу України! Слава Україні!

Хочу порекомендувати школу в першу чергу як викладач. Адміністація школи надає всі можливості задля повного креативу у проведенні лекцій. А LMS це взагалі казка, все максимально просто та зручно як учням, так і викладачам. Також у школі чудова адміністрація, яка завжди допоможе в усьому — від підключення проектора до переносу занять у випадку необхідності.
Дякую школі, що вони є :)

Преподаю в школе уже 3 года, за этот период выпустил очень много ребят в мир Front-end разработки.
Хочу порекомендовать эту школу как для обучения так и для преподавания. Отличная работа администрации в организации работы, планировании групп и формирование групп на обучение.
Классы оборудованны всем необходимым и в ситуации удаленного обучения, все решается быстро и находятся все решения и компромиссы для всех.
Преподавательский состав формируется из профессионалов своего дела. Каждый проходит собеседования и тесты для подтверждения знаний.
Из всего этого лично у меня сформировалось уже давно мнение, что здесь комфортно работать и обучаться

Підтримали: Armen Grygorian

Дуже вдячна комп’ютерній школі Hillel за знання які я тут отримала!!
Підтримка в школі 24/7, викладачам можна написати навіть у дві години ночі(щоб так в університеті можна було робити).
А найважливіше як на мене це те, що навіть у такий важкий час школа продовжує працювати !!!

Підтримали: Elena KostenkoValeriia Matiushchenko

Сотрудничаю со школой как преподаватель с конца 2021 года. Могу порекомендовать Hillel как работодателя и как представителя образовательных услуг по нескольким причинам:

— максимально клиенториентированный подход. Все организовано настолько хорошо, что о многих моментах просто не задумываешься. Максимально удобная LMS, автоматизированность процессов, оперативная техподдержка дают возможность преподавателю сосредоточиться на своей работе и не вникать в технические детали.
— гибкость. Школа открыта к новым предложениям и идеям как по программе курсов, так и по нюансам текущих занятий, идет навстречу запросам и мнениям преподавателей и студентов.
— ориентация на качество предоставляемых услуг. Через систему опросов, дополнительных коммуникаций и инструментов Hillel постоянно следит за качеством образовательного контента, совершенствует программы курсов.

Большое спасибо Hillel за сотрудничество и бесценный опыт!

Преподаю в школе не очень долгое время, но скучаю и ощушение будто бы всю жизнь!)
У меня Хилель ассоциируется с чашкой теплого и ароматного кофе/чая, бегущими студентами на занятия, с новыми студентами которые стоят у стойки и наши ребята помогают выбрать курс, с болтающими преподавателями, со студентами обсуждающими домашку или ту или иную новую технологию, можно сидеть и ждать такси и залипнуть на несколько минут в этом потоке жизни)

Есть много моментов почему я здесь и крайне рекомендую тут работать и учиться:
1) Отбор преподавателей, попасть сюда очень не легко и идет несколько этапов, смотрят не только на технические навыки преподавателя, но и софт скиллы, и это дает сильную уверенность в том что все преподватаели максимально квалифицированные
2) У Школы есть собственная система для работы со студентами — LMS, она дает все функциональность для успешного проведения уроков и для успешной сдачи домашних заданий разного формата для студентов
3) Школа максимально гибкая и для учеников и для учителей, любую проблему старается решить и найти подходящий всем компромисс
4) Программы постоянно обновляются
5) Школа создала собственные ресурсы для обучения и вкладывается в новые тулы для того чтобы студенты могли ими пользоваться до работы :)

В общем, рекомендую, тут все выкладываются максимально, чтобы дать качественные знания

+ Стоит отметить работы тех поддержки — работают ребята очень быстро и не было такой проблемы которую они не решили !)

Благодарна Hillel за хорошего и очень отзывчивого преподавателя, прекрасных одногруппников, грамотный курс и хорошую организацию работы школы в целом.
Сделать первый шаг и начать учебу конечно хорошо, но очень важно остаться замотивированным в течении всего IT пути. Благодаря хорошему преподавателю, интерес к выбранной сфере рос с ростом полученных знаний :) Обучение проходила on-line.
Также стоит отметить, что в столь сложные времена, которые сейчас переживает Украина, Hillel была одной из первых школ, которая возобновила обучение, не смотря на военные действия.
Успешно закончить курс и найти работу не составит труда, главное берите от возможности учиться максимум и все получится :)

Підтримали: Elena Kostenko

Хотів би залишити свій коментар про школу насамперед як роботодавця, так як вже рік і 4 місяці викладаю на курсі діджитал маркетингу.

Насамперед хотів би сказати, що працювати в школі Hillel — не легко. С першого дня в школі, завжди задачі стояли максимальні, показники якості найвищі, інтенсивність роботи шалена, але дуже налагоджена.

Менеджмент школи, завжди надаϵ всі можливості для реалізації тебе як спеціаліста, ментора, викладача. Об’еми роботи, які відбуваються в школі щиро вражають. З боку роботодавця, школа ідеально виконуе свої обов’язки.

Коронакриза перевела школу в онлайн режим, але і це не зупинило навчальний процес, а тільки навчило нас, команду викладачів, менеджерів, і всього персоналу школи перейти на віддалений режим роботи — окрема заслуга в цьому лежить на плечах директора Дніпровського філіалу, та керівника онлайн напрямку школи Іраклія Шаташвілі — це найкрутіший менеджер під керівництвом якого мені приходилося працювати за 6 років кар’ери в викладанні. Якщо маϵте намір викладати в школі то знайте, що тут ви точно навчитеся виконувати свої обов’язки на максимум, і отримувати реальний фідбек у вигляді перегляду вашої ЗП та, що більш крутіше — реальними відгуками від студентів, які змінили свою роботу, ще навчаючись на курсі.

З початку бойових дій в Україні, всього лиш за два тижні відновився процес навчання, і що найголовніше набору нових груп — школа виконуϵ всі свої обов’язки перед персоналом та насамперед перед студентами, які прийшли за новими знаннями.

Для мене було надзвичайна важлива позиція школи в відношенні війни в України. Школа Hillel максимально підтримуе Україну та ВСУ. Сплативши на рік вперед податки, школа показала на практиці, як бізнес може допомагати державі. Для мене, як для громадянина України, це дуже важливо. Робочий процес в школі відновлений і зараз, я тричі на тиждень стабільно і по графіку викладаю, і я дуже вдячний, що в такий складний час я не втратив роботу, і можу бути максимально корисним для держави сплачуючи податки, та для соціуму, даю людям доступ до нових знань, дякую за це.

Тому, що круто, так те, що мені пощастило працювати з цими людьми. Жодні причини не можуть бути виправданнями поганої роботи, найвищі показники якості в бізнес менеджменті, і дійсно людське відношення, роблять зі школи одного з найкращих гравців на ринку надання навчальних послуг в сфері IT.

Підтримали: Elena Kostenko

Обучалась на курсе Front-end Basic у Дмитрия Соколовского Качество преподавания — на высшем уровне! Занятия длились гораздо дольше отведенного времени, но я должна отметить, что это только огромный плюс, это ведь дополнительные знания Преподаватель действительно любит свое дело и заинтересован в том, чтобы передать свои знания студентам в общем, я сталась очень довольна, пошла обучаться дальше на курс Front-End Pro.

Привет. Уже полтора года преподаю в школе Hillel в Одессе курс базовый SMM. И могу сказать, что это невероятный опыт.
Во-первых, школа и студенты держат меня в тонусе как специалиста. Постоянно есть мотивация развиваться, самостоятельно учиться, не просто быть в курсе трендов — а создавать их.
Во-вторых, атмосфера школы, условия и команда. В школе есть все необходимое и для студентов и для преподавателей. Курсы практически применимы с первых занятий (мы мотивируем студентов так же как и они нас). Администрация школы всегда прислушивается и идет на встречу (опять же это относится и к студентам — все всегда обсуждаемо). Тут же упомяну LMS — систему, которая систиматизирует и автоматизирует работу. Там сохраняются все материалы (и видео лекций) с пожизненным доступом (я студентам обычно говорю: еще внукам своим показывать будете).
В-третьих, сами студенты. Мне кажется, что люди, которые принимают решение получить новые знания — уже герои. С каждой группой ты проживаешь маленькую жизнь. Проникаешься проектами, идеями, вопросами, трудностями. Радуешься сданным домашкам, работам над ошибками, первым клиентам и успехам.
В ближайшее время надеюсь и сама примерять роль студента и пройти один из курсов школы :)

Всем привет! Заканчиваю проходить курс «Business Analysis» в школе Hillel в Киеве. Начинала заниматься офлайн в киевском офисе школы, но с началом войны успешно перешли в онлайн формат, но не помешало дальнейшему обучению. Была возможность заморозить свои занятия и использовать их после стабилизации ситуации, но я решила продолжать курс онлайн. Наш преподаватель — Анна Боярская — мастер своего дела, уделяет внимание каждому студенту для получения лучшего результата, всегда на связи для консультации. На занятиях сбалансирована теория и практика, что позволяет применять новые знания в деле. Рекомендую школу Hillel каждому желающему получить новые знания в этой сфере!

Добрый день! Прошла курс онлайн internet marketing smm. Очень удобный интерфейс, огромное количество материала для обучения (все остается в свободном доступе). Невероятная отдача преподавателей: обратная связь, помощь в решении непонятных задач вне уроков. С удовольствием отмечаю всех преподавателей моего курса: Армен Григорян, Дмитрий Левченко, Александр Деев и Екатерина Машкара! Это не просто лекции , это отличная возможность применять все полученные знания на практике.

Вітаю. Закінчую курс QA Manual в Hillel IT School і що хочу сказати. Курс добре структурований і наповнений корисною інформацією, яка буде потрібна під час працевлаштування. Дуже дякую нашому вчителю Юрі за допомогу в навчанні та цікавими домашніми завданнями, а також HR Андрію за допомогу зі складанням резюме та рекомендаціями, та і взагалі школі, що в такий важкий момент для країни ми продовжуємо навчання онлайн. Було спочатку багато інших варіантів, яку школу обрати, але вибрав Hillel і не прогадав, можливо в майбутньому піду ще на Automation, так що всім рекомендую!

Закончил 3 курса front-end developer, все было отлично, организация на высшем уровни, админы всегда все подскажут. Как студента тебя добавляют во все возможные чаты в том числе для помощи в поиске работы.

Доброго Дня! Комп’ютерна школа продовжує працювати, навіть під час війни. Не дивлячись, що пройшов довгий час після закінчення мого навчання, HR школи проконсультував мене щодо складання резюме.
Дякую!

Хочется так же оставить свой отзыв о школе. Большая программа, но при этом только с нужной информацией, без воды)
Много открывается доступа для самообучения. И не только своего курса, но и смежных)
Удобное время проведения занятий, классный лектор, небольшие группы. Всё супер, всё понравилось. И даже в это трудное время для всех, во время войны, нам продолжают давать возможность обучаться и получать новую профессию. Спасибо!
И отдельное спасибо преподавателю Екатерине Пономаревой с Харькова. Очень зашло, рекомендую!

Підтримали: Kateryna Ponomarova

Привіт! Проходив курси по Python у комп’ютерній школі Hillel IT School, викладачем курсу був Михайло Климчук. Курс дуже сподобався і знадобився у подальшому навчанні та пошуку роботи. Нещодавно вже після початку війни звертався до школи за допомогою, я був здивований, що навіть в такий час школа продовжує свою роботу та допомагає студентам. Дякую за все! Всім рекомендую!

Доброго дня! Хочу подякувати пані Олександрі Должиковій, HR школи Hillel за її допомогу та консультації щодо складання резюме та працевлаштування, профессіоналізм та безкінечне терпіння!

Проходила курс Project management у преподавателя Влада Линькова. Курс
начался до войны, не смотря на сложившуюся ситуацию в стране школа продолжала работать в онлайн формате. Так же Hillel IT School помогает с составлением резюме и дальнейшим поиском работы. Курс бы содержательным, интересным и полезным. Советую!

Всем привет! Пишу про Одесский филиал. Прошел PHP Basic курс, преподаватель Стас Протасевич. Топовый препод, хорошо объясняет материал. На Basic курсе помимо php затронули работу с MySQL. Курс был 50/50 онлайн/оффлайн, но это не помешало получить уверенные знания и позитив. Курс помогает освоить многие технологии и скиллы, которые 100% пригодятся в работе. Преподаватель помогает в любое время дня и ночи, если есть возможность. Скептически относился к курсам до опыта с Hillel. Персонал самой школы 10/10, быстро и эффективно решают проблемы если они возникают в процессе. Смело могу рекомендовать школу, ожидания оправдались в разы.

Недавно закончил курсы Front-end Pro в Днепре, преподаватель Михаил Богданов. Хочу сказать большое спасибо школе Hillel за то, что в такое тяжелое время для нашей страны находят силы и возможности для продолжения обучения в удобном для студентов формате. Всегда отвечают на все интересующие вопросы и всегда готовы помочь в процесса обучения. Преподаватель с очень большим опытом и огромным багажем знаний, всегда пытался максимально разжевать информацию, чтобы было понятно каждому! Также в процессе и после окончания обучения помогают составить резюме, заполнить профиль linkedin и найти работу (спасибо HR Александре). Со своей стороны могу смело порекомендовать школу Hillel, если хотите связать свою жизнь с IT. Но всегда помните, главное это ваше желание учиться и развиваться, придется впахивать много)

Хочу поблагодарить школу Hillel за то, что несмотря на войну продолжают готовить специалистов для IT-рынка!)
Я начала проходить курс оффлайн по основам дизайна , но отходив 2 занятия(по всем понятным причинам) мы продолжили заниматься онлайн. Благодарю нашего преподавателя Александра за то, что в полной мере продолжает предоставлять нам свои знания. Благодарю администрацию школы за то, что смогли отлично организовать весь учебный процесс без потери качества! В общем, рекомендую школу всем кто еще думает идти сюда или нет)

Долго искала курсы для начинающих HR или Recruiter и нашла идеальное комбо в Hillel IT School. По рекомендации знакомых и отзывах в интернете, решала начать свой путь в IT именно с них и ни разу не пожалела! Превосходные преподаватели, поддержка 24/7, простые и понятные занятия. Ты чувствуешь, что людям важно, чтобы ты понял урок, им важно сделать из тебя специалиста в своём деле! Однозначно рекомендую :)

Могу смело порекомендовать данную школу тем, кого интересует направление QA. На курсе было много теории, которая закреплялась интересными примерами из жизненного опыта преподавателя и много практики используя актуальные инструменты тестирования. Ближе к концу курса немного познакомились с автоматизацией тестов. Понравилось разбирать примеры на приложении Приват24, учитывая его популярность и то, что большинство из нас знакомо с этим приложением — примеры были более понятные. Сергей Семёнов — прекрасный преподаватель. Сергей не просто вычитывает лекцию, а помогает каждому студенту понять материал и если необходимо повторно по нему пройтись пока студент не поймёт. Часто делался акцент на том, что будут спрашивать на собеседовании и что необходимо запомнить. Ближе к окончанию курса Сергей активно поддерживал нас в том, чтобы мы уже начинали отправлять свои резюме и ходить на собеседования, что показывает небезразличность преподавателя к своему делу. Обучением на данном курсе и у данного преподавателя я остался доволен и не пожалел потраченных денег и времени.

Всем привет)
Хочу посоветовать по моему мнению и мнению моих знакомых лучшую школу Hillel
Хочу сказать спасибо всем работникам школы Hillel)
Я закончил курсы QA Manual, и очень рад что решился на них. Очень долго не решался пойти на курсы, боялся каких то перемен что у меня не получиться ((( Но персонал Школы Hillel меня в это переубедил
Курсы проходили в Онл режиме, но это не мешала нашему преподавателю и ментору на столько круто обьяснять и показывать что это было как в реальности) и за это просто огромное спасибо
Спасибо большое Elline Azadova, за ваше упорство, терпение, настойчивость, благодаря вам я поверил в себя, и закончил курсы с отметкой Exellent )
Так же спасибо нашему ментору Евгения Ровенская, очень круто рассказывает много интересных и нужных тем, да и так можно поговорить всегда спросить то что не понимаешь, хорошо обьясняет)
Отдельное спасибо так же нашему HR Alexandra — очень крутая, всегда на связи, всегда поможет и расскажет как продвинуть свое резюме, поможет как его составить, и помогает найти работу) Когда не напишешь, всегда ответить на любой вопрос )
Спасибо я на этом не останавливаюсь и буду дальше развиваться в этом на правлении и набираться новых знаний)
Еще встретимся Компьютерная школа Hillel !!!

Прошёл курс QA manul
Все было достаточно понятно , на все вопросы всегда были ответы , преподаватель был Тарас Дубовик , хорошо и интересно проходили лекции , так же всегда объяснял что не так сделали или же так , вообщем курс понравился , рекомендую всем ))
Это не те курсы где вы заплатили и тебе просто накидали материал !

Отзыв об офлайн занятиях в школе.

Первое, что запомнилось, когда я пришёл на первое занятие это то, что нас встретил «администратор» и проводил в нашу аудиторию. Как выяснилось, это был директор школы IT_Hillel :). Это очень понравилось. Почувствовал себя важным, что сам директор встречает и проводит инструктаж) И подкрепили всё это фирмеными шоколадками и блокнотом с ручкой (шоколадки принёс жене, она была в восторге).

Весь курс прошёл отлично, преподаватели «болеют» в хорошем смысле этого слова своим предметом и соответственно очень интересно рассказывают материал. Таких преподавателей в моей жизни было всего пару. Хочется стереть себе память и пройти всё это вновь. Это было самое интересное обучение в моей жизни, без преувеличений.

Пока идёт курс, вы точно (по желанию) можете попасть на многие бесплатные лекции в прямом эфире, а это значит есть возможность задавать интересующие вопросы. На сайте школы, в личном аккаунте и в телеграм боте периодически приходят оповещения по всем мероприятиям, что очень удобно. Так что выбор за Вами. Я присутствовал на лекции о том, как лучше составлять своё резюме и был рад узнать «фишки» о которых бы и не подумал. Помимо этого на лекции говорилось об особенностях linkedin, что сейчас для digital профессий очень важно.

В школе всё организованно, если какие-то проблемы, то в чате группы присутствует администратор школы и быстро поможет решить всё. Помимо этого администраторы так же быстро решали какие-то проблемы на занятиях в аудитории.

Хочется выделить ещё пару приятных моментов. Там можно бесплатно пить хороший кофе, пока не лопнешь, и печеньки тоже имеются. Так что благодаря этому кофейному уголку я познакомился с людьми, т.к. часто ходил брал кофе, мы сдружились и поддерживаем связь.

Обязательно вернусь в эту школу!

Вітаю. Мій суб’єктивний відгук щодо Hillel IT School, яка навіть під час війни продовжує готувати фахових спеціалістів.
Цього тижня був останній урок курсу РМ. Курси знадобилися для систематизації знань та отримання нових: дану потребу закрив. Школа надасть вам каркас знань та поштовх для отримання бажаного.

Щодо школи у м. Києві.
1. Школа націлена на надання освітніх послуг. Світлі та чисті аудиторії, з необхідним обладнанням.
2. Комунікація: за чашкою чаю ви зможете познайомитися зі студентами інших курсів, наприклад — розробки, колегами по цеху з інших компаній, й подивитися на багато робочих питань під іншим кутом.
3. Компетенції викладачів: вищі за середні та високі, як у теорії так і на практиці. Окрема подяка викладачам курсу та керівникам школи у Києві.
4. Хто бажає отримати знання, шукає та заходе і цей процес набагато цікавіший коли проходить у доброзичливому колективі викладачів та студентів. Кожен з нас навчає один одного і це круто.

Hillel IT School — це сім’я яка складається з різних та яскравих особистостей.
#education #projectmanagement #relationship

Прохожу в Киеве офлайн курс frontend basic у Александры Донцовой.
Отзывчивый и клиентоориентированный коллектив школы, материал без воды, компетентные преподаватели, всегда на связи и помогают разобраться с ошибками.
Отдельно хочу отметить, что в такое сложное время школа продолжает работать в онлайне для тех, кто может. Помогает отвлечься и не забыть изученное.
Смело рекомендую школу всем знакомым👍

Хотел бы выразить огромную благодарность всей команде Hillel Харьков! Обучение продолжается в онлайн режиме не смотря на обстоятельства. Администрация и преподаватели выполняют свою работу великолепно даже в военное время.

100% пойду на следующий уровень после прохождения текущего курса. Спасибо за вашу заботу и поддержку!

Ще до початку війни я записався на курс PHP Advanced в режимі офлайн.
Після початку війни, зовсім не очікував, що зі мною зв’яжуться та запропонують почати навчання в режимі онлайн. Це дуже круто, бо я б не зміг ходити на навчання в школу. Та і зовсім не очікував, що навчання буде, так як мало де зараз щось функціонує повноцінно.
На минулому тижні було моє перше заняття в режимі онлайн, викладач Станіслав Протасевич просто фантастичний! Вже на першому занятті я отримав нові знання, які самостійно не міг знайти для практики.
Незважаючи на складні часи, дуже важливо для багатьох отримати якомога швидше професію у сфері IT. Та і морально важливо відчувати, що життя продовжується. Дякую команді Hillel за те що змогли дуже швидко поновити навчання! Викладачу окремий респект!

Вот и сбылась моя мечта. Закончил обучение на курсе QA manual, в компьютерной школе Hillel. Школу выбирал по рекомендации знакомого, и также перечитал много положительных отзывов. Решение было однозначное- ХОЧУ там учиться!!! Придя в первый день, отметил для себя внимательность персонала, и в том числе директора школы. Нам рассказали основные нюансы, касательно организационных моментов на период обучения. Хочу отметить.... Организация школы на высоте!!! Любые организационные вопросы, решаются достаточно быстро. Глюкнул ноут, попросил позиниматься с компьютером школы в аудитории...?! А пожалуйста!!! Какие-то вопросы по оплате, или что-то необходимо уточнить... Поддержка через «Hillel bot» отвечает быстро. Дни рождения, поздравляют каждого студента. Однозначно, на такие вещи многие обращают внимание. Однако, я пришел также и за знаниями, и тут меня ожидал приятный сюрприз. Без преувеличения, считаю что преподаватель Александр Голубишко профессионал своего дела, и просто замечательный человек😉😀!!!Благодаря его универсальности знаний, коллосальной энергетике, и желания научить, я таки понял, что я в нужном месте!!! Лично мне не хватило одного месяца, чтоб подтянуть некоторые практические моменты. Также хотелось бы отметить HR Hillel, Татьяну. Её профессионализм, и желание искренне помочь в разных вопросах, от подготовки, до подачи CV- «дорогого стоят». Провела обучение по составлению CV, и также после написания, дала рекомендации по корректировке его, и после разместила во многих источниках. Также в курс включен английский по субботам. Лично мне, это очень помогло. В настоящей , и живой аудитории, отработали много тем, и преподаватель Екатерина включала всех в процесс. Скучно никогда не было. На курсе были сложные задания, теория и много всего. Однако, 4 месяца пролетели незаметно. Курс реально не только о теории. Много практики, различных нюансов, так необходимых новичку QA. Я искренне рад, что закончил этот курс. И спустя 2 недели я получил свой первый оффер. Считаю, что всё что необходимо для дальнейшего трудоустройства, школа даёт. Всё остальное зависит только от тебя, и волю случая!!! Однозначно РЕКОМЕНДУЮ компьютерную школу «Hillel» ВСЕМ!!!

Отличная школа, проходил у них 2 курса(Front-End Basic and Front-End Pro). Понравился высокий уровень преподавателей, организация личного кабинета в lms, качественная запись пройденных лекций и желание руководства школы улучшать уже существующую модель.
P.S. У Hillel так же есть замечательная группа в телеграме, где регулярно обновляют вакансии и HR всегда отвечает очень быстро. Уже 2-й раз получаю оффер благодаря вашему каналу.
В общем и целом очень рекомендую это место🌟

Підтримали: Svitlana Chuiko

Проходил курс Project management.Преподаватель Марина Скоирко. Курс очень крутой и насыщенный с нужным объемом теории и практики для успешного трудоустройства. Отдельное спасибо Марине за связь 24/7 и интересный курс. Так же спасибо HR’ам за помощь в трудоустройстве. В общем, это было обучение, на которое хотелось возвращаться!)

Підтримали: Svitlana Chuiko

Закінчила курси Machine Learning в Харкові, викладач Богдан Колчигин.
Хочеться виразити велику вдячність школі за чудову організацію курсу Machine Learning! Його перевагою є те, що він дає змогу за достатньо короткий термін отримати уявлення про основи машинного навчання, які застосовуються на практиці. Богдан, викладач курсу, людина з глибокими знаннями в даній галузі, здатний дуже чітко і грамотно пояснити всю математику, на якій базується дана наука. Домашні завдання дають змогу детальніше розібратися з роботою алгоритмів, викладач завжди готовий допомогти під час їх виконання, підказати, направити в правильному напрямку. Також, хотілось би відмітити, велику захопленість викладача даною областю комп’ютерних наук, що не може не передатися студентам. Чудова подача матеріалів та їх підготовка. Рекомендую даний курс всім хто хоче займатися машинним навчанням. Було б круто побачити продовження даного курсу!!!!

Закончил курсы C# Introduction и Elementary в Днепре.
Школой очень доволен. Ведь, по сути, кроме языка программирования мне дали знания необходимые для работы уже в качестве front-end разработчика. А это не мало! Так, помимо всего языка С# мы изучили фреймворки ASP.NET, Entity Framework, WPF, научились работать с реляционными базами данных под управлением СУБД MySQL, MS SQL Server, изучили паттерны проектирования, систему контроля версий GIT, протокол HTTP, принципы работы клиент-серверных приложений, и многое другое, что точно понадобится в реальной разработке. В качестве бонуса нам устроили параллельный курс английского языка, а по окончанию плановых часов обучения также бесплатно добавили несколько дополнительных занятий.
Все теоретические знания закреплены большим количеством практических занятий и домашних заданий. Хочется отдельно поблагодарить преподавателя Сергея, который составлял программу обучения и практические задания, которые были очень интересные и содержательные и предполагали большое количество самостоятельной проработки материала до его изложения на уроках. Такая методология обучения определенно является весьма продуктивной, поскольку стимулирует учится самостоятельно, что будет очень полезно в дальнейшем.
Также хочется отметить потрясающе дружелюбную и супер толерантную атмосферу в школе, созданную внимательным и отзывчивым коллективом, комфортабельными условиями обучения, непринужденной обстановкой, вкусными угощениями в неограниченном количестве. Все ученики ко дню рождения получали подарки, а за отличную учебу предусмотрена система поощрений в виде скидок на дальнейшее обучение. Так на втором курсе я сэкономил около 40% !
Ну и, пожалуй, лучшей оценкой работы школы является тот факт, что через две недели после получения сертификата мне сделали предложение о работе с весьма хорошими, как для начинающего разработчика, условиями оплаты. За это огромная благодарность школе, и отдельное спасибо рекрутеру Александре, которая в конце обучения провела занятие по составлению резюме и тонкостям поиска работы и прохождения собеседований, а также, собственно, и свела меня с будущим работодателем.

* back-end конечно же)

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о моем обучении в школе Hillel. Для меня это был уникальный опыт, школа действительно классная! Ни капли не пожалела, что обучалась курсу QA Manual именно здесь. Все ребята администраторы, вообще администрация школы все молодцы, всегда были на связи, решали все проблемы, отвечали на интересующие вопросы. Отдельная огромная благодарность за высокий профессионализм моему преподавателю Станиславу Сычеву! Стас всегда замечательно доносил материал, помогал во всех вопросах, мотивировал, помогал с домашками в любое время, даже когда обращалась к нему после 22 часов вечера, всегда был на связи! Устроилась на работу со второго собеседования и очень символично прям перед последним занятием в школе. Всем кто действительно хочет изменить свою жизнь, однозначно советую школу и конечно же моего прекрасного преподавателя Станислава Сычева! Всем добра!

Спасибо за отзыв, Светлана! Найти работу на втором же собеседовании — это сильно) Успехов на новой работе!

Был на курсах по C#
C# Introduction и C# Elementary
Преподаватель был довольно таки крутым человеком
Пытался максимально объяснить материал, чтобы когда ты вышел с аудитории, то ты точно знал и понимал о том, о чем ты слушал последние 2 часа
Также всегда делился личным опытом, что тоже сыграло свою роль
В целом весь персонал очень дружелюбный и всегда помогут и из-за этого складывается очень крутая и дружная атмосфера

В целом, спустя около полугода окончания курсов, могу сказать, что эти курсы мне сильно помогли. Конечно бы я мог узнать всю эту информацию и из книг, но...на курсах всю эту информацию структурируют и еще приправляет тем, что преподаватели рассказывают о личном опыте использовании того или иного функционала

Вы можете спокойно проходить первые два курса ( C# ), но далее советую уже подавать заявки в разные компании и изучать все на личном опыте...и все таки книги нужно будет иногда штудировать

На счет трудоустройства
Саша ( HR ) мне сильно помогала, рассказал как лучше оформлять линкед ин, как сделать хорошее резюме и постоянно кидала ссылки на какие-то вакансии

Сейчас я стажируюсь на .Net developer в SoftServe и это далеко не первая компания, куда я подавал свое резюме. Перед тем как я попал в софт серв, я проходил точно не менее 4 собеседований и в итоге — все получилось!

В общем, школой я оказался доволен и очень рад, что в свое время записался туда!

P.S. Интересная история:
Когда-то я уже оставлял отзыв про Hillel, где указал «Все очень круто...но мне не хватает печенюшне с желе(((» и буквально на следующем занятие, Иракли ( руководитель филиала в Днепре ) принес мне целую тарелку этих печенек, что сделало меня очень счастливым)

Спасибо за отзыв, Михаил! Поздравляем с новой работой, успехов!

Окончила курсы frontend — разработчика в Днепре очень понравился подход к обучению студентов. Преподаватели доступно и интересно объясняют. и самое главное объясняют какие сейчас подходы и технологии используются на реальных проектах в данный момент. И ещё не мало важный фактор — это тёплая атмосфера школы. 🤗
Помогают в составлении резюме и поиске первой работы, за это огромное спасибо Александре (HR-менеджер) 😘
Если хотите получить базовые знания для новой профессии и самое главное понимать как это применять на практике, советую не раздумывая идти в эту школу))

Підтримали: Марія Ломінська

Спасибо за отзыв! Удачных собеседований!

Даже не верится что пролетело 4 месяца и уже настал и мой черёд оставлять отзыв😊
Мне очень понравилось обучение в этой школе, и я благодарна людям которые принимали в этом непосредственное участие 💛 поэтому мне бы хотелось описать как можно больше, чтобы те кто сейчас ищут школу для обучения — не прошли мимо такого сокровища)
Опишу как выглядит весь процесс глазами ученика, поехали))
— Сначала тебе рекомендуют эту школу все твои друзья потому что они в восторге. Решаешь убедиться в этом самостоятельно)
— Для того чтобы попасть на курс QA Manual нужно было сдать два вступительных экзамена- английский и общий технический. Звонок администратора, понятные и вежливые ответы на все мои вопросы
— Во время моего первого посещения школы когда я пришла познакомиться поближе и оплатить обучение, меня встретили все те же дружелюбные админы, еще раз все объяснили и подбодрили) помню как меня покорила эта атмосфера кипящей жизни и заботы в школе, сразу захотелось присоединиться к такой движухе))
— Каждому студенту дали доступ к кабинетной системе, в которой хранятся видеозаписи занятия, отправляются домашки на проверку, рейтинг группы на основе суммы полученных баллов. Там же вас присоединят в группу для занятий английским по вашему уровню. И туда же выгрузят специально снятые дополнительные видеоматериалы. Это было прям мега удобно и прогрессивно, я в восторге)
— Служба поддержки и телеграм-бот на высоте. Кстати интересный момент — руководство школы каждый месяц присылало опросники о качестве преподавания и работы школы, спрашивали что можно улучшить. Если преподаватель получает низкую оценку от учащихся — его могут заменить. Как по мне- это вообще высшая степень заботы о своих учащихся и это очень располагает.
— Студентам дали доступ к таким сервисам как Jira и Confluence, в них мы выполняли домашки с первых занятий. Другими прогами заявленными в программе обучения тоже пользовались. Практики было много)
— Не могу не отметить чистоту и ухоженность помещений — светлые комнаты, всегда порядок, все исправное.
— На занятиях я занималась со своим ноутбуком (за что мне сделали скидку при оплате), но когда мне понадобилось несколько раз воспользоваться оборудованием в классе, ещё и не в мое учебное время- разрешили без проблем, за что я очень благодарна. Оборудование кстати все новое, приятно пользоваться.
— Группы действительно небольшие, преподаватель уделяет время каждому студенту. Мой тренер Саша вообще была в доступности 24/7, приходила даже на пол часа раньше занятия чтобы можно было что-то обсудить лично и помочь. Очень ей благодарна за все, ощущалось что ей важно сделать из нас профи)
— Последние недели из-за карантина пришлось завершать в режиме онлайн-занятий, но школа была и к этому готова, поэтому прошло все гладко и без заминок.
— Все по завершению обучения получили скидки на дальнейшее обучение — 5%, лучшие в рейтинге — до 25%. Кстати всех именинников в течение обучения поздравляли и дарили подарочки) ну какая милота😊 вот из таких мелочей и складывается одна большая любовь💛
Еще раз хочу поблагодарить школу и ребят за то что у меня был такой замечательный опыт и остались такие солнечные и теплые воспоминания об обучении🙌☀️

Спасибо за отзыв, рады, что вам понравилось у нас учиться 💙

Проходил обучение на курсе Python Advanced где преподавателем был Александр Лазарчук.
Курс был МЕГА-познавательным и интересным. С огромным удовольствием слушал каждое занятие и в каждом находил очень много новой информации. Огромное спасибо нашему преподавателю за суперскую подачу материала и позитив на уроках.
После окончания курсов остались только положительные эмоции. Теперь главное воплотить все эти знания и полученные навыки в жизнь ;)

Спасибо за отзыв, Андрей! Успеха в новой карьере!

Я долго выбирала место, курсы, куда пойти, онлайн/оффлайн. Остановилась на Hillel по многим причинам: отзывы, авторитетность, удобность, хорошая цена, удобный онлайн-формат. Хочу выразить благодарность персоналу и преподавателям! Отличные специалисты, всегда были фитбеки, правки и помощь.

Плюс это еще конечно помощь при трудоустройстве. Собственно, благодаря Александре, ее помощи и корректировке я создала крутое резюме и отправила на вакансию. Я знала в каком направлении я хочу развиваться (SEO) и была готова на долгие поиски, но мне буквально со второй попытки прислали тестовое задание. После чего было еще 2 собеседования и вот, он, оффер=) 🤩
После 2 месяцев испытательного срока меня взяли в штат.
*Оплату за курсы я отбила за этот же период, хоть и начала с позиции Intern.

И это только начало😁

Спасибо за отзыв, Валерия! Успехов на новой работе!

Проходил курсы в Hillel IT School (Харьков) Front End Basic и Frond End Pro. Хочу отметить, что в школе очень приятная обстановка — отличная организация процесса обучение, консультации. Также было приятно получить скидку на обучение, которая выдается, как поощрение, студентам за хорошую успеваемость. Я уже не говорю о чае , кофе и прочих плюшках, которые школа предоставляет абсолютно бесплатно студентам )) . Еще хочется отметить о классной возможности доступа к своему аккаунту в школе без срока ограничения и наличие видеозаписей лекций!
В школе преподают сильные специалисты с немалым опытом, которые давали актуальные и востребованные знания на рынке, а также постоянно находились на связи и помогали с пониманием пройденного материала.
Считаю, что получил от курса хорошие навыки по созданию веб-приложений и понимание JS, которое позволяет разбираться в библиотеках и фреймворках js.
Отельная благодарность преподавателям Роману, Лилие и Вадиму, а также всему коллективу школы! :)
Все было очень круто! :)

Благодарим за отзыв, Евгений! Успеха в новой карьере!

Проходив курс Project Management, чудові враження від навчання, професійний викладач і надихаюча атмосфера. Планую продовжити співпрацю :)

Дякуємо за відгук! Будемо раді побачитися знову!

Посетил курс, introduction java, обстановка в школе супер (кофе, печеньки, летом мороженное, за счёт заведения)
Курс дался легко, хочу отметить профессионализм преподавателя Евгения, доходчиво, с примерами из жизни и реальной практики, ответы на вопросы получал очень оперативно, 2 месяца прошли как 3 дня!
Всем рекомендую.

Підтримали: Katerina Derbas

Спасибо, что рекомендуете, Святослав!

Впечатлена курсом, получила больше чем ожидала, долго искала курс где можно было бы получить знания именно по UX с практикой, с первого урока нас знакомили с процессами, методами и походами в дизайне, после мы все это подкрепляли практикой, преподаватель всегда давал развернутый фидбек и в любое был время готов подсказать и направить внимание на слабые места. Группа у нас была самая лучшая, все были целеустремленны и были заинтересованны в результате, у всех получились сильные проекты. Знания дают по последним современным книгам, практикам больших компаний, каждый урок было интересно и драйвово, особенно воркшопы прокачивают и заряжают на работу. Было круто погрузиться в дизайн среду и познакомиться с опытными специалистами, однозначно советую этот курс👍 Танюша лучшая, one love вложила в нас лучшее, знания, тепло, поддержку, френдли атмосферу🥰
Отдельное спасибо владеоьцам школы, что обеспечили нам комфорт, вкусности, кофе, приятные сюрпризы ко дню рождения и пикники🥰

Благодарим за отзыв, Алиса! Интересных проектов!

Хочу поделиться своими впечатлениями от обучения в IT школе Hillel. Начну с того, что решил пойти именно в эту школу в самый последний момент, и как понял позже — совершенно не зря.
Первое приятное впечатление, как бы банально это не звучало, сложилось после посещения самой школы, интерьер, всевозможные плюшки (чай, кофе, сладости, летом — мороженное) и атмосфера того места, где предстояло получать знания на тот момент уже настроили очень положительно. Следующий момент, который так же хочу выделить — это определённо современный и очень удобный подход к организации учебного процесса. Система личных кабинетов, доступ к видеозаписям занятий, телеграмм бот который информирует о важных событиях и много много всего, что способствовало максимально эффективно погрузиться в учебу).
Что касается самого процесса обучения. Занятия всегда проходили интересно и очень насыщенно. Домашние задания безусловно полезные. Очень порадовало, что преподаватель Игорь на каждом занятии помимо теории и практики всегда делился своим опытом, и тем как те или иные ситуации решаются на реальных примерах в реальных условиях. Помимо этого, Игорь всегда рад прийти на помощь, и вне занятий и даже после окончания обучения в том числе.
Бонусный курс английского языка. Занятия всегда проходили онлайн, в субботу, но не смотря на это все подключались и в хорошем настроении активно участвовали в процессе. В моём случае, удалось подтянуть и освежить знания которые получил ещё во время обучения в школе и университете. Преподаватель Виктория несомненно заинтересована в усвоении материала студентами, умеет мотивировать, отличный спикер и просто, очень хороший человек. Помимо стандартных упражнений были интерактивные и креативные задачки. Отдельная благодарность HR школы, Екатерине и Александре! Эти люди точно знают своё дело) В моем случае, результат — огромное количество предложений по вакансиям и в итоге — желанный оффер. Здесь даже не знаю что добавить.
Ребята из поддержки — добрые и отзывчивые. Было дело, забыл мышку в аудитории, написал в телеграм уже около 12 ночи, в надежде что утром получу ответ, но тут же пришло сообщение в ответ и на следующий день благополучно получил свою забытую вещь. Мелочь — но тем не менее тоже порадовало) В целом, всё было очень круто. Надеюсь что в ближайшее время снова вернусь туда же, но уже за новым багажом знаний. Так держать ребята!

Підтримали: Katerina Derbas

Спасибо за отзыв, Владимир! Поздравляем с оффером!

Introduction Java (2021).
Дуже вдячний школі Hillel, а особливо викладачу Артуру та ментору Парвізу. Доступна подача матеріалу, терпеливість. Не було жодного заняття, де викладач чи ментор по 10 разів не перепитували чи зрозуміло і чи є питання. Якщо щось не зрозуміло, повторно подавали інформацію в іншому вигляді та з прикладами. Особливо порадували дз та їх кількість на перших заняттях — невеличкі, але багато, для того, щоб «набивалась» рука. Попрактикуюсь ще самостійно і обов’язково піду на наступний курс. Однозначно рекомендую!

Підтримали: Katerina Derbas

Дякуємо за відгук! Будем раді бачити вас знову!

С Гилель я познакомилась в ноябре прошлого года (2020) и тогда мой отзыв был бы иным.
Сейчас в школе я прохожу вторую степень становления Front-end разработчиком — JS.
Начну с административной части — всегда приятно наблюдать как внедряются изменения, которые улучшают процессы и обстановку в целом. За эти почти 8 мес школа стала вторым домом и в этом новом окружении ты начинаешь говорить на непонятном языке для остальных:))

Обучение непростое и, конечно, школе есть куда расти и к чему стремится в этом плане. Но все преподаватели специалисты своего дела. Они сложные вещи пытаются максимально упростить и донести. Ты приходишь в школу газовым чайником, а выходишь уже качественным электрочайником:)
На самом деле правило самообучении здесь работает, как и везде. Если вы будете прикладывать усилия и делать (или пытаться делать) дз, то обучение не будет казаться столь сложным.

Підтримали: Ernesto Varona-Peliser

Благодарим за отзыв! Рады, что вам нравится у нас учиться.

Хочу сказать спасибо школе «Hillel» , я провел полгода изучая последовательно курсы «Introduction Python», а затем спустя, немного времени окончил и курс «Python Advanced». Преподавателями курсов стали Егор Егембердинов и Алексей Волошин.
Мне очень понравилось то как преподносят материал и в какой атмосфере оно проходит. Есть желание внимательно слушать преподавателя и вникать в темы лекций, а также продолжать саморазвиваться. Большая заслуга в этом преподавателей, спасибо им за все советы, которые они давали на протяжении курса, за то как замечательно и очень понятливо излагали каждую тему. Отдельно хотелось бы все таки выделить курс «Python Advanced» и преподавателя Алексея Волошина. У Алексея было невероятно приятно учиться и о нем сложилось мнение не только как об очень крутом профессионале, но и как очень крутом человеке в целом.
Так же хотелось бы отметить сопутствующий курс «English Intermediate» и преподавателя Ярослава Олейника, благодаря ему я подтянул свою грамматику и словарный запас. Уроки проходили в веселой форме, с игровыми моментами, благодаря чему усваивать материал было гораздо легче.
Атмосферу самой школы на высшем уровне, все очень дружелюбны и всегда готовы помочь и проконсультировать, всегда расти и становиться лучше отталкиваясь от интересов учащихся.
Благодаря полученным знаниям в «Hillel» мне удалось устроиться на стажировку в качестве Python Developer и теперь я знаю свою цель и куда мне расти.

Підтримали: Katerina Derbas

Спасибо за отзыв, Александр! Поздравляем с новой работой!

Хочу выразить огромную благодарность школе Hillel и лично Леониду Сущенко за полученные знания на курсе QA Manual! Я рада что попала в группу именно к Леониду! Весь материал подаётся четко, структурированно и доступно! Вместо заявленных 32 занятий Леонид провёл нам 40!! занятий! Выучив тот материал, который даёт Леонид — 99,9% у вас будет работа в IT ещё до получения диплома в школе!! А если не будет, то HR школы сделает все возможное чтоб помочь вам. Отдельное спасибо HR Татьяне за помошь в трудоустройстве и Администрации школы, которая оперативно отвечает на все возникшие вопросы и создаёт приятную атмосферу в школе. Английский язык входит в программу курса бесплатно! Рекомендую не пропускать занятия и воспользоваться возможностью повысить свой уровень английского! Благодарю Наталию Наконечную за познавательные, интересные и активные занятия! Всем рекомендую Hillel!

Наталия, спасибо за отзыв! Удачи в будущей карьере!

Закончила курс QA Manual у Леонида Сущенко. Преподаватель мега-крутой, всё понятно объясняет, что непонятно — будет объяснять разными словами/показывать, пока не станет ясно. По инициативе преподавателя(!) у нас было проведено 40 занятий, вместо 32, дабы мы смогли охватить весь материал и как можно лучше его усвоить. Леонид отвечает на возникшие вопросы по курсам даже вне занятий, а также мотивирует, особенно на поиск работы, помогает составить резюме, разбирает вопросы, которые могут попасться на собеседовании, даже иногда скидывает ссылки на вакансии. Т.е. препод заинтересован в трудоустройстве студентов на 110%!)

Сам материал и лекции отлично структурированы, особенно мне понравилось, как информация хорошо «законспектирована» в слайдах. В случае, если надо что-то вспомнить из курсов уже на работе — достаточно просто промотать запись урока, просматривая слайды.

Также хотелось бы отметить очень крутую практику в самой школе: пробные собеседования под конец курса, для того, чтобы студенты поняли, где им необходимо подтянуть знания и вообще были морально готовы и уверены в себе, когда придёт час настоящего собеседования.

Я устроилась на стажировку в компанию в качестве QA manual инженера ещё до окончания курса, благодаря тому, что Леонид посоветовал начать ходить по собеседованиям ещё не закончив курсы, где-то после половины занятий, за что очень благодарна!)

Hillel — вы крутые, а пуфики, печеньки, чай и пицца на выпускной — это отдельный восторг 😁

Виктория, спасибо за отзыв! Поздравляем с новой работой!

Всем привет!
Благодарю школу Hillel за крутой HR-курс!
Лучшая компьютерная школа в Украине, все знания полученные на курсе применила на практике, прошла успешно три этапа собеседований и устроилась в престижную IT-компанию!
Очень рекомендую!
Отдельное спасибо за обратную связь в любое время)

Спасибо за отзыв, Надежда! Поздравляем вас с новой работой!

Здравствуйте! Я прошла курс HR и рекрутинг в IT в 2021 году, и могу сказать что все мои ожидания оправдались в полной мере. Полученных знаний оказалось достаточно чтобы по истечению трех месяцев учебы получить оффер от достаточно крупной компании, также в этом мне помог HR Андрей, который работает в Hillel. Отдельно хочу отметить работу опытных и открытых менторов на курсе, Анастасии и Паши. Они превращали занятия в интересные, полезные дискуссии, их уроки всегда проходили быстро, легко и весело. В общем впечатления у меня классные, буду с теплотой вспоминать проведенное там время!

Спасибо за отзыв, Александра! Поздравляем вас с новой работой, успехов!

Хочу выразить огромную благодарность школе Hillel за предоставленный курс «Introduction Python», который преподают далеко не в каждой компьютерной школе. Отдельное огромное спасибо хочу сказать преподавателям Денису и Андрею. Высококвалифицированные специалисты и настоящие знатоки своего дела. Прекрасно построенная программа обучения, которая пересекается с дополнительными занятиями, позволяющими шире взглянуть не только на Python, но и другие аспекты, касающиеся предметной области: интересные видео, статьи стали лучшим дополнением к курсу. Сам курс интересен тем, что с самого первого занятия мы начали по-немногу делать проект, который дополнялся и переделывался с каждым домашним заданием, и к концу курса стал полноценным рабочим проектом.

Денис, спасибо Вам за интересные лекции и за Ваше терпение, когда я задавал вопросы по домашкам :) Большое спасибо за помощь с Синглтоном, именно в этом дз я узнал, что такое настоящее отчаяние, и если бы не Ваши подсказки, я бы с ним не разобрался ))

Андрей, спасибо тебе за занятия. Лично для меня доп.занятия на выходных были крайне интересными, слегка размять мозги в выходной день — это прекрасно! И спасибо за крутое объяснение SOLID (теория и одновремнно практика — лучшее сочетание для понимания материала). Прости, что задавал мало вопросов — ты действительно всё очень понятно объясняешь )

Руководству школы большой респект за комбинацию классных преподвателей, интересного курса и крутого личного кабинета (ваша LMS — это нечто невероятное).

Підтримали: Марія Ломінська

Спасибо за отзыв, Юрий! И нам, и нашим Преподавателям приятно видеть такую высокую оценку.

Спасибо большое персоналу школы за поддержку, организованность и огромное спасибо преподавателю Богдану Шаповалу. Это было весело и продуктивно, атмосфера была комфортной. 32 занятия пронеслись как один день, а полезной информации было более чем достаточно. Благодаря актуальной информации собеседование прошел с первого раза☺️ Также спасибо HR Александре за помощь в составлении CV, и поддержке во время поиска работы

Підтримали: Марія Ломінська

Спасибо за отзыв, Захар! Рады, что курс вам понравился, желаем успешной новой карьеры!

Проходив курс UX/UI Advanced, він був мега-корисний!
Я отримав набагато більше, ніж очікував. Головне — це відчув на власному досвіді повний цикл дизайн-процесу. Це звучить просто, але це сильні слова, якщо подумати що за ними стоїть. Майже всі теми окремо знав і до курсу. Багато читав/дивився воркшопів онлайн, і Фігмою володію на високому рівні. Але не вистачало тільки зібрати всі навички і знання до купи, і зробити канонічний з точки зору процесу проєкт. Аня — першокласна дизайнерка, яка ще і чудово викладає. Коли вимагає завдання — виглядає вимогливою, як замовник :) Але дуже добра! Окрема подяка за приклад лідера, що згуртовує людей в єдине ціле.

Було нелегко поєднувати курс з вимогливою роботою, тому деякі домашки нахабно довго затягував, але врешті решт мобілізувався і все закрив. Пройшло зовсім трохи часу, і усі теми домашок сталися в нагоді для реальних справ. Тому пропускати ДЗ — це обманювати себе. Робіть їх тільки для себе, і ні для нікого іншого на курсі )

Я з тих, хто дивився багато онлайн курсів і вагався піти на офлайнові (через ціну, прив’язування себе на 4+ місяці тощо). Але живе навчання зі спілкуванням варте всіх зусиль и витрат. Якщо хтось сумнівається, як і я на початку, напишіть мені будь-де зі вказаних контактів. Можу сказати детальніше. В свій час мені самому було б цікаво так у когось розпитати :)
Склав ще список додатковий список питань, на які звернув увагу на курсі, і захотів заглибитись.

Сама школа гарна. Вона для мене була як гарний інтерфейс. Якщо не помічаєш — це супер. Все, що треба було, виконувалось, не відволікаючи від самого процесу :)

Дякуюємл за відгук, Сергію! Вітаємо вас із закінченням курсу і бажаємо підкорити нові висоти майстерності!

Не передать словами, как я счастлива, что прошла курс именно в Hillel у Юлии Вершининой! Материала — куча, времени — иногда мало, но это не проблема для охвата всей информации. Спасибо за лайфхаки, за правду, за СИЛЬНУЮ мотивацию, за то, что на каждом уроке у преподавателя так горят глаза, что ты сам волей-неволей начинаешь также гореть и вдохновляться. После каждого занятия я выходила мего заряженной, мего мотивированной учиться и познавать все новое. Юля, это твоя заслуга! Ты сделала из нас не просто МОЩНЫХ специалистов, но и своим примером постоянно позитивного и активного человека — дала мне лично толчок переосмыслить многие аспекты своей жизни) Всё, что я хочу сказать: 3,5 месяца пролетели слишком быстро, но так насыщенно! Всем, кто планирует проходить в школе Hillel курсы по рекрутингу и эйчарингу однозначно: Р Е К О М Е Н Д У Ю !

Підтримали: Katerina Derbas

Спасибо за отзыв, Александра! Очень рады, что вы рекомендуете школу, удачи в новой карьере!

И вот, спустя пол года после выпуска, я наконец-то подтвердила свой аккаунт на DOU 😅 и тоже могу сказать пару слов о Hillel IT School и курсе QA manual.
Сказать по правде, на протяжении всех 4х месяцев учебы мнения несколько раз менялись, ведь прийдя в абсолютно новую обстановку и учебу совершено противоположной профессии, к которой э ты привык, весьма сложно. Но, окончательное мнение такое — курс стоящий! Если вы готовы учиться, много читать и не стесняться задавать вопросы — эта школа и курс отлично вам подойдут!
Отдельное спасибо нашему преподавателю — Алексею, за дружелюбное и понимающее (ведь иногда с нами было не сладко 😂😅) отношение! HR Харьковского офиса заслуживает не меньшей благодарности — Катя всегда ответит, подскажет, разошлёт резюме, которое ,в начале, поможет вам составить ☺️ И без всяких сомнений — огромная благодарность школе за Hillel EVO! Всем, кто рассматривает эту школу, обязательно регистрируйтесь в этом проекте! Помимо строчки в резюме, что сказалось на моей первой ЗП😉 я получила и продолжаю получать колоссальный опыт в тестировании!
Ах да, как итог — работу я нашла меньше, чем за месяц после окончания курса!☺️

Спасибо за отзыв, Татьяна 💙
Поздравляем вас с первой работой по новой специальности!
Успехов в тестировании!

Вот и подошло к концу моё обучения в IT school Hillel😥
Я прошла здесь два курса «Основы дизайна» и «UX/UI дизайн». За эти пол года я не только с нуля обучилась новой профессии, но и познакомилась с множеством классных людей. Весь коллектив школы всегда дружелюбно встретит и ответит на все вопросы. А какие вкусные печеньки и кофе в этой школе

Что касается преподавателя, наш Василий — самый лучший👍 То как он подаёт материал и рассказывает о профессиональных лайфхаках из своего опыта — это очень ценно🙌 Каждое занятие пролетало на одном дыхание, хотелось поскорее следующего. Спасибо, Василий, за то что вложили в нас столько знаний и вдохновили на новые идеи (а также за цитаты после каждой лекции — это было фишкой наших занятий)🤗
Наша группа — это изюминка этого курса. У нас всегда была тёплая дружеская атмосфера, а в таком коллективе всегда приятно учиться 🥰

Также в школе есть HR Катя, она всегда поможет, подскажет и не даст грустить. Ответит на все вопросы по трудоустроству и по составлению резюме. Катя не только крутой HR, а ещё и человек, который объединяет студентов школы. Она каждый месяц собирает студентов школы, чтобы провести круто время и отдохнуть. Это уже стало хорошей традицией, спасибо ей за это😘

Параллельно с курсом у меня был курс английского в этой школе. Сколько я не пыталась учить английский и думала, что это невозможно, но после встречи с Викой (нашим преподаватем), я поняла, что всё возможно. За 16 недель я узнала больше, чем за несколько лет на разных курсах. Большой плюс — было много материала из IT лексики и Вика много рассказывала о подготовке к собеседованию на английском, о фишках, которые помогут чувствовать себя уверенным, даже если английский не на высоком уровне, что немаловажно. Сейчас у меня действительно есть прогресс в английском, спасибо за это Вике🥰

Отдельное спасибо администрации и людям, которые создали LMS кабинет. Нужно прийти в Hillel, как минимум, чтобы протестировать LMS Hillel — это одна из самых удобных и понятных платформ для обучения💯
Hillel — это целая семья, которая вызывает только тёплые и положительные воспоминания, спасибо вам❤️

Підтримали: Katerina Derbas

Проходил курс(java enterprisè). Я подтянул практические skills в областе java и spring. Понял основы spring, что давалось мне не особо легко до курса. Отдельное спасибо Андрею Реве. Прекрасно всё рассказал. Сложные темы разжевал максимально подробно. После курса остается только подучить теории и можно спокойно пройти собес на trainee java в любую компанию. Курсом доволен.

Підтримали: Katerina Derbas

Всем привет! Прошёл обучение в HILLEL IT School с сентября по декабрь 2020 года на курсе QA Manual. Организация процесса обучения в школе находится на высоком уровне. Всё сделано, что бы обучение проходило максимально комфортно и без неудобств. Аудитории все светлые, чистые, с хорошими удобными столами и новой техникой. Но, особенно хочу отметить отличный уровень преподавания и высокий профессионализм нашего преподавателя — Татьяны Кравченко, потому что именно от преподавателя и зависят успехи ученика в обучении и устройстве на работу! Ещё хочу выразить благодарность HR менеджеру Екатерине за всевозможную оказанную помощь и преподавателю английского языка Ярославу Олейнику! Одним словом — понравилось абсолютно всё! Обязательно ещё вернусь сюда за новыми знаниями!

Підтримали: Katerina Derbas

Спасибо за отзыв, Максим! Будем вас ждать )

На мой взгляд Hillel (IT Schol) одна из лучших в городе Харькове если не лучшая. Огромное спасибо всему коллективу школы, особенно нашему преподавателю курса QA manual Татьяне Кравченко и HR менеджеру Катерине. Благодаря их помощи и проделанной работе по окончании курса я устроился на свою первую работу в IT компанию на позицию junior QA manual.

Підтримали: Katerina Derbas

Выпуск декабря 2020 года, Харьков. Направление Manual QA. Курс насыщенный и сложный, особенно второй семестр, но нет ничего невозможного. Главный успех — это посещение занятий, учеба каждый день и выполнение домашних заданий. С преподавателем нам повезло. Олег дал нам необходимый багаж знаний актуальный на рынке ИТ, что очень важно. Домашние задания очень интересные и нетривиальные :) Преподаватель не только быстро давал фитбеки по домашкам, но и дал рекомендации по резюме и подбрасывал различные вакансии. За что я ему очень благодарна. В школе комфортные классы. Есть запись занятий и очень удобная система личных кабинетов учащихся LMS. В качестве бонуса — занятия английского. Есть hr manager, который также помогал студентам с поиском работы и резюме.

Для будущих студентов дам несколько рекомендаций:
— будьте готовы реально много уделять времени учебе!!!
— желательно все вовремя делать, иначе потом долги накопятся как ком
— лучше таки со своим ноутбуком и ОС Windows, иначе прийдётся проделывать двойную работу

В этой школе прошла курс «Основы дизайна», это были мои первый курсы по теме дизайна. После первого занятия я настолько вдохновилась обучением и тем как преподносят материал, что возникло лишь одно желание — хочу уже скорее следующее занятие. В такой атмосфере проходил весь период обучения. Большая заслуга преподавателей — Константина и Лизы, спасибо им за все советы, которые они давали на протяжении курса. После этого курса я точно знаю, что хочу дальше продолжать обучение и пошла на следующий курс UI/UX design. Хотелось бы отметить ещё атмосферу самой школы, все очень дружелюбны и в любой ситуации помогут и проконсультируют. Эти курсы открыли для меня новые возможности и я очень благодарна вам за это)

Большое спасибо сотрудникам и преподавателям компьютерной школы Hillel за их труд! Быть студентом вашей школы — почётно, круто, весело и очень интересно! Отдельное спасибо преподавателям курса «Основы дизайна» Константину и Лизе за интересные домашки, терпение и знания, которые они в нас вкладывали! Так же большая благодарность HR Кате, она делает большую работу для студентов и всегда готова прийти на помощь в случае чего! Буду рекомендовать компьютерную школу Hillel друзьям и знакомым))

Hello пользователь)) Если ты попал на эту страницу, значит собираешь инфу о школе Hillel. И вот, что я в вкратце могу сказать о школе. Вы получаете максимум, может чуть больше(без преувеличения) от того, что ожидаете. «Впитал» курс Front-End Pro, под чётким руководством Сергея Шахова. Хочу сказать ему за это большое спасибо. Это было не просто «пришёл-послушал-ушёл-дз», ты становишься частичкой вашего «team-корабля» и без тебя он не поплывёт, ты становишься вовлечённым и увлечённым этим делом. Тебе будет реально интересно, ХОТЕТЬ понять, найти решение, поставленной перед тобой задачей. Даже если она покажется тебе нереальной, всегда поможет чат-группа telegram’a, куда тебя обязательно добавят, после восхождения на «палубу team-корабля» и там точно помогут. Программа подаётся максимально понятно, даже если совсем let vasia=’vasia’(Серёга, теперь это ко мне прилипло :) ) На протяжении курса, дополнительно получаешь много полезных мастер-классов, записи которых хранятся на школьном Youtube канале. Плотно ведётся работа с HR’ом школы, который поможет правильно и грамотно составить резюме или отредактировать уже написанное, спасибо Катеньке за это, очень помогло. В другом telegram-канале вы получаете актуальную информацию о вакансиях IT рынка и с помощью HR’а можно найти «своё место». Специально разработанная LMS система даёт возможность, в любое время суток, в любой точке мира, получить доступ к записям занятий, статистике успеваемости(которую могут запросить будущие работодатели) и получить любую помощь в службе поддержки/администрации школы. Если у тебя есть какая-то идея, стартап, ты можешь её предложить школе в программу Hillel Evo ( evo.ithillel.ua ), где подбирается команда единомышленников, квалифицированный ментор, помогают с реализацией твоей идеи. И может получиться всё очень хорошо)). Также бонусом вы проходите курс английского, предварительно сдав тест. Не стоит переживать, что вы будет «бе-ме», а остальная группа прям «шпрехать» будет, такого не случится. Преподаватель раскроет ваше английское нутро, и вы сможете понимать и говорить на этом языке, конечно не без ваших усилий и самоотдаче процессу обучения, иначе зачем вы сюда шли. За что я и хочу выразить искреннюю благодарность своему преподавателю Виктории Дубровиной. Максимально располагает к себе как к преподавателю, так и к человеку. На занятиях никогда не бывает скучно. Грамматика, игры(естественно на инглише), много разговорной речи, командные батлы, дебаты, помощь 24/7. Опаздываешь на урок? Не проблема, подключился через zoom и впитываешь, 10 минут пробок, два пропущенных «красных» и вуаля ты в классе)) Vicky I would like to thank you very-very much for these 4 months, that passed unnoticed. You’re a very kind and helpful person. I’ve remembered not only what I learned before, but also significantly improved my grammar, pronunciation and communication skills. I used to watch movies only in russian. Now, I’m interested in doing this in English. I’ve begun to speak more confidently, and my speech has become more correct after your classes. You always give material clearly and explain it with simple examples. Attending your classes has always been very fun, interesting and with great desire than ever. I’ll try to improve my level and hope to stay in touch with you ;) . Так что отбросьте сомнения, вам следует выбрать... you MUST to choose, IT Hillel School если хотите войти в IT. ( Vicky, найди ошибку :) )Всем мир, спасибо большое.

Евгений, спасибо за подробный отзыв о Школе и курсе!

Спасибо Hillel IT School за курс анлийского и лично Виктории Дубровиной. Хорошие и интересные уроки, замечательный преподаватель, легкая и непринужденная обстановка, всегда много интересного и дебаты-дебаты. То что нужно для прокачки ваших скилов, для тех, кто в теории хорош, но нужно подтянуть разговорный английский. Все понимают, что английский в ИТ нужен, но не у всех есть время и возможность на его прокачку и думаю тот момент, что в Hillel он входит в курс к основному по специальности — это большой бонус, ведь за него не нужно отдельно платить. Всё это еще один шаг к профессиональному росту, к конечной цели.

Ксения, спасибо!

Привет всем! Я решила полностью сменить свою профессиональную деятельность и связать жизнь с IT. Начала с курсов Project management (лектор Александр Стрельницкий). Сразу скажу, готовьтесь работать по ночам и по выходным (особенно для тех кто с «нуля»). Много новой информации и много домашних заданий. Но это прекрасный повод улучшить и организовать себя. Главное делайте все вовремя!!! Если вы что-то не понимаете, не стесняйтесь спросить вашего лектора или одногруппников, вам всегда помогут. Кстати, хочу отметить моих одногруппников. Это прекрасные, целеустремленные, опытные, коммуникабельные люди разного возраста и разных профессий. Мы были дружной командой, и искренне переживали и поддерживали друг друга. Отдельно хочу поблагодарить нашего Александра Стрельницкого! Это пример для подражания: профессионал своего дела с высокой самоорганизацией, дисциплиной и мотивацией. Спасибо, что поделились своим огромным опытом и погрузили нас в мир IT.

Также хочу отметить директора Дениса Батурина. В школе царит порядок, сотрудники доброжелательные и профессиональные. Очень приятный менеджер Дима Волошенко, он ответит на все ваши вопросы. Спасибо прекрасной HR Кате Безкоровайной. Она поможет вам составить правильное резюме, обучит нюансам собеседования и поддержит вас в поиске работы.

И про английский!!! В IT без английского делать нечего! Не жалейте ни времени ни денег. Прокачать вас поможет Виктория Дубровина. Она несколько лет жила в USA и преподнесет вам English как native speaker.

Анастасия, благодарим за теплые слова о школе!

Знаете, можно, как и другие благодарные выпускники Hillel написать отзыв в стиле «всё круто, спасибо», но я хотел бы, что бы люди, которые прочтут мой отзыв, его запомнили, и он помог бы им принять правильное решение, которое может кардинально изменить их жизнь.

В общем. Я человек, который пришел в эту школу имея за плечами свой работающий бизнес, юридическую практику, пару высших образований и солидный жизненный опыт (а также семью, детей, и кучу обязательств). Я долго думал, зачем я пойду в IT. Я же совсем не «айтишных» мировоззрений, я старый для IT (мне сейчас 38). Да и времени у меня на это скорее всего не будет. Но, решил, попробую, а там посмотрим. Тем более одной из основых мотиваций для меня была — показать своему старшему сыну на свое примере, что нужно не боятся учится, и что нужно ставить цели и достигать их.

Поступил на QA Manual. Начали заниматься. Смотрю на своих одногруппников и понимаю, что я наверное самый «старый» в группе. Но, думаю, так просто не сдамся ;) Буду писать конспекты, зубрить, сдавать. И тут первый крутой сюрприз — очень удобная система обучения. У меня всегда, где бы я не был, есть в моем аккаунте все материалы по текущим занятиям, я всегда могу пересмотреть занятие и всегда могу связаться с преподавателем. С таким «оружием» грех было не стать отличником. И я им стал (правда немного позже я «скатился» до хорошиста).

Но я то совсем не из айтишной среды и думал, что эти все «айтишные заклинания» типа HTML, XPATH, SDLC, JIRA, BUG REPORT, будут для меня чем-то непостижимым. И тут второй сюрприз — преподаватель, который реально знает как научить и хочет тебя научить. Сергей, я надеюсь, ты это читаешь. Ты очень крутой преподаватель, классный специалист и отличный человек. Ты заставлял, помогал, подталкивал нашу группу к высоким результатам. Твои практические занятия были пропитаны духом азарта и сделали из нашего коллектива настоящую команду!

Но учеба шла, и я постепенно понимал, что нужно думать о перспективе. Ведь, оказывается я начал уже понимать материал, я стал находить время на домашние задания, я даже стал с нетерпением ждать каждого нового занятия. В голову стали приходить мысли «я закончу школу, а что дальше?». И тут третий сюрприз — Мария, HR IT Hillel. Эта девушка настоящий спец по трудоустройству молодых IT специалистов. Она знает как заставить студента сделать крутое резюме. И это не просто подобрать красивый шрифт и поисправлять очепятки в словах. Мария постоянно была на связи и постоянно включалась в процесс. «Где твой профиль в LinkedIn?», «Эти ведомости из резюме лучше убрать», «А эти — нужно добавить», «Ты отправил этой компании резюме?», «Какой фидбек?». В общем, Мария знает что делает и если вы будете прислушиваться к ней, то вы по-любому трудоустроитесь (уж поверьте мне).

Где-то в третьей части курса я начал активно участвовать в поиске работы в IT. Ну а как тут не участвовать, ведь не только Мария тебя подбадривает, так еще и Сергей взялся за нас «не по-детски». Пишем срезы, соревнуемся, учим актуальные новинки, и постоянно, постоянно нам дают всякие лайфхаки и полезности. «Ребята, запомните это ... , это у вас по-любому спросят на собеседовании», «Ребята, обязательно выучите это ... , это тоже везде спрашивают», «А если вы скажете это ... , то вы 100% удивите потенциального работодателя». И так, от занятия к занятию я становился тестировщиком.

Пришло время, когда работодатели стали присылать тестовые задания, потом собеседования. И такой желанный, долгожданный и приятный — оффер! Меня взяли в компанию!!! И самое удивительное, что до конца курса было еще пару недель. Знаете какое это чувство для человека, который думал, что в этой жизни уже «съел ни одну собаку». Это как будто тебе опять говорят, что чудеса существуют и ты увидел одно из этих чудес))) А самое прикольное, что это чудо произошло с тобой и сделали это волшебники из Dnipro Hillel IT.

Но мой отзыв был бы не полный, если бы я не написал про людей, которые стояли, так сказать «за кулисами», и делали нашу учебу максимально комфортной и эффективной. Это директор школы — Ираклий. Он — человек с неуёмной энергией и креативом. Периодически подкидывал нам новые темы и направления для факультативного изучения, создавал тепло и уют не только в нашем коллективе, но и во всей школе. Также есть два крутых админа — это Валера и Рома, которые вообще не понятно когда отдыхают, ведь по любым вопросам 24/7 они на связи и всё могут разрулить. Ну и нельзя забывать про нашего преподавателя английского — Ашрефа. Ashref, thank you very much for your studies. Thanks to your speaking lessons, my English has become much better and most importantly, I have become more confident and no longer shy about my Soviet pronunciation.

Сейчас 2020 год. Высокосный год. Очень не простой год. Нас бросает от коронавируса к экономическим и социальным кризисам. Но для меня этот год навсегда останется в моей жизни, как — «особенный», потому что в этом году я сделал первый шаг чтобы поменять и улучшить свою жизнь и жизнь моей семьи. И в этом мне очень сильно помогли Dnipro Hillel IT.

Дмитрий, благодарим за такой развернутый отзыв и рекомендацию Школы!

Курс классный, очень практический. Но мне не подошел именно поэтому. Я шла за общими знаниями, которые смогу применить как бизнес-аналитик. В общем, внимательно нужно читать программу.
Кто хочет непосредственно работать маркетологом — курс будет идеален.
Что удивило и порадовало. Я предоплатила курс и перестала ходить. Ребята звонили, беспокоились. В конце концов САМИ предложили заморозить средства чтоб я могла их использовать на какой-то другой курс. Вот это — настоящая клиенториентированность!
Всем рекоммендую курсы и школу.
И лично знаю двоих преподавателей школы. Оба — высококлассные спецы. В отличие от других школ (не буду называть имена), где курс по Дот нету ведут ПХПшники)

Спасибо вам! Ираклий, все бы так вели бизнес!
Вот вообще не жалею что заплатила!

Благодарим, что рекомендуете Школу!

Программа курса DevOps отлично продумана, можно ознакомится и поработать с наиболее популярными и востребованными технологиями. Курс не простой и требует внимательности и усердной работы, но по выходу можно получить хорошее понимание пройденного материала. Отдельное спасибо Сергею Василенко за постоянную обратную связь и помощь, чувствовалось что преподаватель выкладывается по полной, что бы передать знания. Из дополнительный приятных бонусов — реальная помощь в трудоустройстве от HR Катерины. Рекомендую курс для customer/technical support специалистов со знанием Linux, которые хотят прокачать свои навыки в сторону DevOps. Помимо основного курса, Hillel бесплатно предложил занятия по английскому языку. Преподаватель Ярослав Олейник отлично справился со своей работой, подстраивался под наши запросы, чередовал уроки. В итоге получилось 50% грамматики и 50% speaking club. Это позволило мне поговорить с другими студентами разных курсов на английском языке и освежить грамматику. Я встретил там много интересных людей. Мы сделали несколько полезных тестов, поиграли в игры (типа Kahoot и Monopoly) и обсудили некоторые сложные приемы грамматики в английском языке.

Станислав, спасибо!

Зізнаюся чесно, перше заняття мене не вразило, тому навіть сумнівалася, що потрапила, куди потрібно. Але потім втягнулася, і особливо домашки з чат-ботом та сайтом на Tilda зробила з таким задоволенням, що словами не передати. До курсу я вже працювала в сфері SMM, проте багато чого все одно почерпнула. Я не проходила курс на 5, адже за сімейними обов’язками та роботою не встигала за темпом, з яким наші Ксенія та Олександр видавали завдання. Але взяла від курсу те, що мені було потрібним. Тому рекомендую всім, особливо мамочкам в декреті, оскільки на власному прикладі переконалася, що ця сфера ну дуже приваблива на цьому етапі життя.

Лілія, дякуємо!

Курс бизнес анализ
Хочу выразить благодарность школе, здесь позитивно, всегда отзывчивый и приветливый персонал, прислушиваются к твоим пожеланиям и советам. Личный кабинет с лекциями и заданиям очень удобный. И особенную благодарность преподавателю курса Андрею. Андрей всегда на одной волне с обучающимися, много практических примеров из реальных проектов рассказывает, очень положительный, отвечает на все вопросы, советует как лучше сделать и что лучше изучить, чтобы получить более глубокие знания. Сам курс насыщен множеством полезной информации. Занятия проходит в теплой, дружественной атмосфере, время на них пролетает незаметно. Советую всем, кто хочет начать свой путь как бизнес-аналитик или получить дополнительные знания, пройти курс в этой школе, а именно у Андрея :) Школе спасибо за большой выбор курсов, т.к. каждый сможет для себя что-то подобрать.

Ольга, спасибо за отзыв и теплые слова о Школе и Преподавателе!

Всем привет. К сожалению сегодня заканчиваю обучение в школе по курсу Devops. Это был очень интересный, полезный и интенсивный курс. Уровень студентов, которые могли попасть на этот курс был разный, в основном ребята, которые уже работаю и имеют опыт в ИТ. Техничиеский тест для поступление на курс был совсем не тривиальный, в основном на знания PC hardware, OS, Network. Курс длился 4 месяца 32 занятия. Дополнительно все студенты имеют возможность проходить дополнительные курсы анлийского языка один раз в неделю. Уровень групп разный, по результатам тестирования вам могут предложить группу. На анлиском группу Intermediate у нас ведет Викторя, и каждое занятие интересно темой дебатов, обучающими играми и разбором лексики просмтренных роликов. Домашки не всегда простые. Начало курса пришлось на время каратнтина и занятия были онлайн. У нас было 3 преподавателя, Дарья Веселовская по основам Linux, Алексей Волошин по Python и основную часть вел Сергей Василенко. К сожалению с Дарьей мы не познакомилиь воочию и некоторые занятия были смазаны из-за проблем связи. По Python мы прошли всего пару занятия по базовым азам программирования. Все занятие с Сергей были проходили в основном в классах с обязательной записью видео для просмотра и повторения материала. Это очень удобно не только когда опоздал или вынужден пропустить занятие, а также для повторного повторения материала. Примерно раз в месяц проходит ананимный опрос отзывов студентов и их пожеланий по улучшению обучения. Ваши пожелания не будут оставлены без внимания, директор школы Михаил Черноморец иногда звноит студентам и уточняет все ли исправили и выслуживает ваши пожелания. По курсу Devops с Сергеем мы прошли такие паттерны автоматизации как Ansible, Docker, Terraform и Jenkins. Практические заняти занимали больше половины времени, мы автоматезировали на примере разворачивания одностраничного сайта, состоящего их frontend и backend частей на платформе на AWS с автоматическим масштабированием. То что домашки были сложными не могу сказать. Они были интересными и не тривиальными однозначно и всегда заставляли думать и внимательно изучать документацию. Помощь от преподавателя при этом не подсказака, написать в тако-то строчке такой-то код, а рекомендация обратить внимание что мы делаем и как. Больше половины вопросов я стирал после того как отправил, т.к. сам находил решения. Огромное СПАСИБО Сергею за этот курс. Я чувствую себя в силах разобраться с любыми другими инструментами автоматизации, понимаю суть того что я делаю и как это работает, потому что мы прошли все от ручного построения структуры, до полностью автоматической, нажатием одной клавиши в Jenkins. Отдельная благодарность HR Кате Бескоровайной, которая под окончание курсов просто закидывает вас разными вакансиями, если вам нужно трудоустройство по окончанию курсов. Все остальное в ваших руках. Дерзайте ребята, если у вас есть желание чему-то научится, то у вас это получится и IT Hillel school вам сможет в этом помочь. Однозначно рекомендую школу и преподавателей нашего курса.

Юрий, спасибо за подробный отзыв и рекомендацию Школы!

Очень полезный опыт, актуальные знания которые можно применить на практике и в работе над ошибками. Систематизировать свои знания и заполнить пробелы. Отличный преподаватель, подача знаний и умение держать аудиторию заинтересованной на высшем уровне. К окончанию курсов получил офер на работу по профильному направлению. Всем рекомендую.
Никита Бабенко

Никита, спасибо, что рекомендуете Школу!

Это мой второй курс в школе в Днепре. Ровно год назад закончила курсы проектного менеджмента, решила двигаться дальше и расширять свои горизонты — выбрала курс Бизнес-анализ.Я очень довольна курсом, материалами, методом преподавания.

Было очень много практики, были очень объемные и интересные домашки, которые заставляли много думать и много читать, что в свою очередь способствовало лучшему усвоению материала:)К каждой домашке подкреплялась дополнительная статья или литература к прочтению:)

Андрей Карплюк очень отзывчивый преподаватель, всегда на связи и готов ответить на любые вопросы даже вне школы! Очень много консультировал и оставлял фидбек по домашкам. Я очень рада, что попала именно к нему, так как он помог мне взглянуть на бизнес анализ по-другому:)
В это время я как раз оказалась в поисках работы и знания, которые я получила на курсах, а так же вся документация, которую я готовила в виде домашек, очень помогла мне на собеседованиях, так как сразу припоминались жизненные кейсы из рассказов Андрея.

Так же знания, полученные в школе, помогли мне получить оффер от компании, о которой год назад я могла всего-лишь мечтать!

Отдельное спасибо ребятам-администраторам — Роме и Валере — всегда на связи, всегда приветливы, всегда помогут решить любой вопрос:)
Спасибо Маше, HRM, за помощь в составлении резюме и поисках работы:)
Спасибо Ираклию , CEO, за создание комфортных условий, невероятной атмосферы и уюта и за внимательность:)

Школа стала моим вторым домом, я познакомилась с интересными людьми и получила полезный опыт.Кажется, я сюда еще вернусь за знаниями однозначно!:)

Спасибо, Алина!

Заканчиваю курс рекрутинга в Одесском филиале. Очень довольна, получила много знаний и практического опыта. Курс продуманный и ориентирован на современные реалии. Отдельное спасибо преподавателю Даше. Она всегда максимально понятно и честно излагала материал. Особенно благодарна, что Даша также дала дельные советы и помогла с вопросами и вне курса в школе.

Нужно добавить, что Hillel не гарантирует трудоустройство после курсов, но старается с этим помочь и проводит дополнительные занятия о том как составить резюме и пройти собеседование.

Вообщем я всем довольна и всем советую.

Жанна, спасибо, что рекомендуете Школу!

Успешно закончился наш курс по Python Advanced с Max Mikhailenko. Это был наш первый опыт онлайн-обучения. Было необычно, но эффективно.
Я остался очень доволен курсом и преподавателем — все давалось по существу и своевременно!

Спасибо, Сергей!

Огромное спасибо школе Hillel и преподавателю курса «Основы бизнес анализа» Алесе Поповой за полученные знания и навыки. Курс очень насыщенный, много теории и практики. Очень понравился принцип командной работы, работы с «заказчиком». Отдельный респект Алесе за актерские способности и умение создать эффект настоящей полевой работы))) Лично мне немного не хватило живых примеров на базе реальных проектов, с другой стороны, осталась возможность для самообразования. Для меня это было важно, поэтому искала дополнительную информацию в сети.
Никто не обещал, что будет легко)))
И легко точно не было, но было круто и интересно!
Отдельно хочется поблагодарить HR Катю за консультации и умение взбодрить, и весь персонал Харьковской школы на Короленко за отличную организацию работы. Спасибо!

Анастасия, спасибо)

Когда сообщили, что курс Python будет проходить в онлайн формате, я довольно скептически отнеслась к этому, т.к. рассчитывала на оффлайн курс. Но Максим Михайленко оказался отличным преподавателем, и я ни капли не пожалела, что нашу группу вел именно он. Хороший мотиватор, супер специалист и, самое главное для меня, это то, что человек вкладывался в курс, давал развернутый фидбек по коду, а не оставлял все «лишь бы работало». Я работала тренером службы тех.поддержки долгое время и понимаю, насколько сложно удержать внимание группы в онлайн формате, но он справился на 100%. Огромное спасибо за курс!

Спасибо за развернутый отзыв!

Огромная благодарность школе Hillel и преподавателям курса Игорю Старчеусу, Тане Зубко и Игорю Фомичеву за полученные знания. Кому-то нужно больше теории, а кому-то практики, на данном курсе все настолько продумано, что даже придраться не к чему!)) Лично для меня была важна практика и здесь ее больше чем достаточно, все важнейшие скилы прокачиваются настолько просто, что даже не успеваешь опомнится!! Даже не смотря на то что мой курс припал на карантин, огромное спасибо школе за быстрое реагирование и моментальный перенос всего на удаленку!! Отдельная благодарность Кате за помощь в составлении резюме и информации по открытым вакансиям. Жалко даже, что курс закончен, ведь это настолько дружная атмосфера, что стала уже родной! Также школа предоставляет все нужные факультативы опираясь на выбранный курс!
Hillel, спасибо за ВСЕ!!!

Отличный курс для тех, кто знает чего хочет и готов идти к цели. Он был особенным: во время карантина, обучение онлайн, проверка на стойкость и гибкость, всё как в тестировании. Можно искать кучу причин и отговорок почему ты не смог, не получилось, что помешало, но это личный выбор каждого, идеальных условий обучения не будет никогда. Спасибо преподавателям, каждый постарался дать по максимуму, спасибо всей команде Hillel,за их помощь и вклад. Дальше каждый проработает для себя свои скилы(английский в том числе), кто хотел тот постарался, ведь пройти курсы — это получить возможность стать частью чего-то большего, но это не значит что все вам должны и обязаны, это ваш путь и как вы распорядитесь полученными знаниями и опытом зависит только от вас.

Ксения, спасибо большое!

Ребята, вы крутые!) Спасибо огромное Анастасие Чижевской за отличную подачу курса, за интересные занятия и задания. Я безумно довольна курсом! Попала на обучение во время карантина ..... все было отлично организовано. Нет ни одного негативного момента. Администрация школы всегда пойдёт на встречу и решит все ваши вопросы) Рекомендую и обязательно приду ещё)

Спасибо большое, Ольга!

Всем привет! Хочу выразить огромное спасибо Харьковскому филиалу Hillel IT School. Я прошла два курса и уверена, что еще вернусь сюда за новыми знаниями.

Первый мой курс был Adobe Ps&Ai. Спасибо преподавателям Косте и Лизе, т.к. ребята однозначно мастера своего дела. Материал был изложен очень доступно. Для новичков — в самый раз. Курс не длинный (14 занятий), но этого количества вполне достаточно, чтобы освоить основы и базовые инструменты Adobe Photoshop и Illustrator.

Второй курс — это QA Manual. Для меня — это не просто курс, а маленькая жизнь)
Большое спасибо нашему преподавателю Олегу за труд, старание научить нас, донести информацию, за то, что делился своим личным опытом. Программа курса насыщенная. За время обучения изучили очень много терминов, инструментов, программ. Баланс между теорией и практикой соблюден.
Записываясь на курс, нужно четко понимать, что кроме времени на посещение стандартных занятий, нужно будет найти свободное время и на выполнение домашних заданий.
Местами было непросто, и в гугле нужно было покопаться, чтобы сделать ДЗ, но зато потом понимание того, что ты можешь писать тест кейсы и баг репорты, запросы в MySQL и много др., однозначно стоит того.

Спасибо Кате HR за вовлеченность, заботу и помощь студентам.

Всем, кто сомневается записываться или нет, или не уверен в своих силах, я рекомендую, т.к. сама была новичком, человеком ранее не соприкасавшимся с миром IT и успешно получила образование в рамках Hillel IT School.

Марина, спасибо за подробный отзыв о курсах и теплые слова о преподавателях!

В начале 20 года проходил обучение по курсу project manager.
Хочу отметить явные плюсы в образовательном процессе и его организации:
1. Преподают практикующие менеджеры. Это позволяет всем студентам получать нужную информацию и рабочие инструменты, а не все подряд
2. Видео занятий. Если ты пропустил занятие — не беда. Всегда можно просмотреть запись лекции.
3. Удобный личный кабинет студента на сайте hilllel. В него приходят домашние задания, туда же из и сдаешь. Присутствует чат доя группы и преподавателей.
4. Бесплатный speaking club с преподавателями из LSE
5. Помощь в поиске работы. HR от hillel старается помочь всем студентам найти работу.

Підтримали: Анастасия Гедрович

Евгений, спасибо за подробный отзыв. Стараемся для наших студентов!

Я получил знания и практические навыки по web разработке. Я учился на разных курсах, но Hillel превосходит другие школы по эффективности обучения. Изюминка этой школы — это видеозапись занятий, которая помогает повторить пройденное, понять непонятое и отработать дома в спокойной обстановке на практике изученный материал. Я доволен обучением и рекомендую Hillel для изучения различных аспектов знаний в области IT.

Підтримали: Анастасия Гедрович

Спасибо большое за отзыв!

Выражаю огромную благодарность школе Hillel! Для тех, кто впервые учит программирование — это то ещё испытание. Для того, чтобы чего-то добиться и начать понимать требуется много усилий над собой, самодисциплины, времени. Недостаточно просто ходить на лекции и слушать теорию. Большое спасибо нашему преподавателю курса Python Introduction — Фисенко Виталию за знания и терпение. Человек действительно старался положить что-то нам в головы, тратил много личного времени, чтобы помочь нам с хитрыми домашками)) Большое спасибо HR Екатерине за помощь в составлении качественного резюме и администрации за помощь и поддержку разного рода)

Спасибо за подробный отзыв о Школе!

Проходил курсы Python advanced в Hillel IT School в Харьковском филиале, отличные курсы, без воды, все по существу, ведется видеозапись занятий, в любой момент можно вернуться и повторить материал, очень удобно, преподавателю курса Алексею Волошину, отдельное спасибо за умение четко и ясно объяснять сложные вещи. Отличные работники, всегда готовы помочь, курс включал также и курсы по английскому, преподавателю Виктории, тоже отдельное спасибо, более харизматичного и веселого умения преподносить материал я еще не встречал) Школу крайне рекомендую.

Спасибо, Михаил, за отзыв и теплые слова о Преподавателях Школы.

Закончила курсы PM’a в Hillel IT School в Харькове у Александра Стрельницкого. Курсами максимально довольна. Все лекции и занятия были информативными и насыщенными. Буду рекомендовать всем!
Есть отдельная система LMS — дз, видеозаписи лекций, связь с преподавателем, ваши баллы, рейтинг. Школа и все ее услуги на профессиональном уровне!
Отдельное спасибо хочется сказать так же HR’у школы. Помощь с резюме, телеграм канал с вакансиями, помощь с трудоустройством, постоянная связь со студентами — спасибо за ваш труд!

Анна, спасибо за отзыв! Рады, что вам понравилась LMS-система и разработки Школы.

Прошел в Hillel IT School курсы Introduction Python и Python Advance в Харькове. Остался доволен всем. Осваиваешься быстро. К этому располагает все — уютная непринужденная обстановка, отзывчивый персонал. Преподаватели — практикующие программисты, всегда на связи, если вдруг возникают вопросы во внеурочное время. Большой и неожиданный плюс — бесплатные занятия по английскому языку. Так как хочется стать Fullstack разработчиком, обязательно пойду в эту же школу на Frontend)

Спасибо, Вячеслав, за отзыв! Ждем вас на курсах по Frontend!

С первых минут общения с персоналом Hillel IT School сложились только положительные впечатления, приятные администраторы, которые всегда помогут, подскажут. Великолепный HR, которая мотивирует, вдохновит.

А о таких преподавателях, которые обучают в нашей школе, можно только мечтать. Могу отметить отличного преподавателя английского языка — Викторию Дубровину, которая может не только обучать тонкостям английского языка, но и еще и развлекать в этот момент. Особую благодарность хочу выразить своему преподавателю Игорю Старчеусу, который очень интересно и доступно все рассказывает, если что-то не понятно, никогда не отвернется, всегда предложит помощь. Преподаватель с большой буквы, который вызывает глубокое уважение.

Спасибо вам всем огромное. Ни дня не пожалела, что пришла к вам за знаниями.

Елена, спасибо за отзыв и внимание к профессионализму преподавателей Школы!

Днепровский филиал, спасибо вам ребята вы крутые и я к вам вернусь на ООП. Я художник и пошла на курс С# и я все поняла, у меня небыло трудностей с учебой, я могу читать код.

Виктория, спасибо за отзыв! Ждем вас на курсе по ООП!

Всем привет! Закончил обучение в Hillel IT School (Харьков) курс QA Manual. Впечатления только положительные. Хорошее отношение администрации к каждому студенту, индивидуальный подход. Все отзывчивы. Кроме как основного курса присутствует уйма других бесплатных факультативов : английский, SQL, Linux, семинары. Понравилось очень, что есть платформа Hillel EVO, где можно применить свои теоретические знания на реальном проекте, попробовать себя в команде. Это большой плюс в резюме, так как работодатель ищет уже с опытом.
Спасибо школе за такую возможность!

Дмитрий, спасибо за отзыв и внимание к дополнениям курсов!

Спасибо Hillel за организацию и преподавателям за полученные знания!
Курс был насыщенный и интересный, стоит вложенных усилий и средств.

Сергей, спасибо за отзыв и теплые слова о Школе!

Осенью проходил обучение на курсе frontend pro. Преподаватель классный, за 4 месяца прошли даже то, чего не было в программе. Администрация-молодцы, решают любой вопрос и всегда помогут и пойдут на встречу. Классный HR. Общаемся по поводу трудоустройства даже после окончания учёбы. На момент учёбы (осень 2019) курс стоил в районе 8к. Желательно учиться со своим ноутом☝️. Так же есть бесплатные занятия по английскому👌

В прошлом году прошел два курса, в школе Hillel (Харьков), Front-end Basic и
Front-end Pro. Впечатления от школы остались только положительные.
Персонал отзывчивый и доброжелательный. В школе работают профессионалы своего дела.
Спустя, примерно, пол года после окончания второго курса, в том числе благодаря знаниям полученным в Hillel, устроился на свою первую работу в качестве JS разработчика.
Идя сюда учится вы так же получаете приятный бонус, возможность посещать уроки по английскому, speaking club, а так же дополнительные онлайн курсы по смежным технологиям (к примеру ОС Linux и базы данных).
Ещё в школе проводятся различные мероприятия с докладами от разных специалистов ИТ сферы.
А ещё есть HR, который всегда поможет грамотно составить резюме, даст советы как проходить собеседования, и что не мало важно регулярно размещает, в канале, интересные вакансии.
Абсолютно не жалею что пошел учится именно сюда и всем своим знакомым рекомендую школу Hillel.
Поскольку здесь можно получить отличные знания, опыт и просто хорошо провести время)
Спасибо)

Добрый день! Хочу оставить отзыв по обучению в Hillel IT School. Довольна курсом PM, что прошла у Александра Стрельницкого. Шла на конкретного преподавателя и рада, что он оказался в Hillel IT School. Атмосфера приятная, сотрудники располагающие к общению 😊 Есть HR, который поддержит в вопросах резюме и дальнейшего трудоустройства.

Всем привет.

В общем, если вкратце, то Hillel Dnepr(не знаю как в других городах) это больше не школа, а стиль жизни. Примерно год назад эта школа появилась в моей жизни и вписалась в нее...
За это время я завершил в Hillel 2 курса(Основы бизнес-анализа, Introduction Python) и 3й(Python) сейчас подходит к завершению и участвовал в двух проектах(сфера геймдев и сайтостроение для СММ) в роли бизнес-аналитика.

Что же в ней особенного?

Так вот:
— со старта вас встретит весьма приветливый и отзывчивый персонал, который всегда готов помочь, подсказать, рассказать и посоветовать.
— светлый зал и комфортные аудитории, в которых вы сможете получить знания не только на лекциях, а еще и на митингах команд EVO(программа студенческих проектов), мастерклассах и тренингах.
— если что-то прослушал на лекции — не беда, в этом случае на помощь прийдет LMS(learning management system), в которую выкладуются записи лекций.
— так, что еще... ах да EVO — как писал выше — это программа студ. проектов, в которой студенты могут вынести свои идеи администрации школы и пройдя конкурсный отбор начать работать над ней с другими студентами, это класная возможность получить опыт работы в команде, потестировать свои навыки и наверстать упущенное. Помимо этого, это дополнительные пару строк в резюме.
— также в Hillel есть специальный человек, который поможет тебе с проф. ориентацией, подбором вакансии, грамотном составлении резюме.

Да, возможно, я что-то упустил, но пусть это вас не останавливает.
Если вам нужны знания, новые знакомства и новый опыт — это то что вам нужно.

Прошёл курс по машинному обучению, впечатления положительные.
Курс хорош для начинающих, хорошо обьясняют все основы, включая всю математику, которая происходит под капотом. Покрываются почти все темы современной отрасли машинного обучения. Преподаватель очень хороший, дружелюбно относится к студентам, помогает с вопросами о собственных проектах

Окончила курс SMM в школе офлайн, безумно довольна и благодарна за полученные знания. Решила, что необходимо развиваться дальше и записалась на SMM Pro. Огромнейшее спасибо хочу выразить школе за то, что во время карантина нас очень оперативно перевели в онлайн обучение. Все происходит в режиме онлайн трансляции, есть возможность задавать вопросы во время урока и находить ответы на них вместе с преподавателем. Никогда бы не подумала, что будет так круто заниматься онлайн, но школа действительно очень классно постаралась, дабы не прерывать обучение! Просто невероятные молодцы, спасибо, что заботитесь о своих студентах в это не легкое время ))

Проходил в этой школе курс Frontend Basic. Школа очень понравилась, приветливые и интересные люди. Обучение ориентированно на людей, чувствуется подход, а не просто отчитка лекций. С радостью пойду на следующий курс, видны преимущества перед самообразованием.

Закончил курс Front-End Pro, и сейчас перешел на Node.js
Школой очень доволен. Отличная атмосфера, очень хорошие и отзывчивые преподаватели, которым всегда можно задать вопрос. Порадовал и тот факт — что все видео урока записывают, и можно прогнать занятие еще раз по видео. Также большой плюс что помимо основного курса в школе дают занятия по английскому языку а также проводятся спикинг-клабы по четвергам для всех желающих.
Отдельный респект Сереже Котерняку и Юре Чихраю — отличные преподаватели, которые помогли ответить на вопросы как в пределах программы курса, так и на другие темы, видно что люди работают в школе не просто для того чтобы «отчитать лекции».
Хотелось бы также отметить что в школе проводят очень много интересных ивентов и помогают с составлением резюме.
В общем большая часть результата конечно зависит от вас, но если есть желание учится — то данная школа это один из лучших вариантов. Всем рекомендую.

Я выбрал курс Machine Learning. Материал довольно сложный, но преподаватель постарался выложить нам материал максимально доступно. Так же помог разобраться с кодом. Всегда отвечал на интересующие нас вопросы, а так же делился опытом. В качестве бонусов- английский язык, что несомненно есть большой плюс. Очень понравилось отношение к студентам как со стороны администраторов так и директора. Рекомендую Всем

Я закончил курс Front-End Basic и сейчас заканчиваю курс Front-End Pro, в Одессе.

В школе есть печеньки.
Все лекции записываются.
Помимо преподавателей, есть еще и ментор, которые помогают с обучением, отвечают на вопросы, проводят дополнительные занятия. Хотя учителя тоже отвечают на вопросы вне лекций.
Школа организовывает разные мероприятия, мастер классы, митапы и прочие. Что-то самостоятельно, что-то совместно с другими компаниями.
Так же в школе проходит English Speaking Club каждую неделю, ну или почти каждую. :)
Есть программа EVO, в которой можно получить практический опыт работы над чем-то реальным, работая совместно с другими людьми. Но меня туда пока не взяли, точно не знаю, чего там и как. :(
HR школы помогает с написанием резюме и иногда публикует вакансии.
Плюс есть «тех. поддержка», она же Hillel Bot, где можно узнать всё, что беспокоит, относительно школы.
Недавно друг записался на курсы по QA Automation. Да и я сам, еще планирую пройти пару курсов.

Закончила в Одессе курс Front end Basic, осталась в диком восторге от школы и от преподавателей, большое спасибо Сергею И Дмитрию, они огромные молодцы, все объясняют доступно и интересно, в любой момент помогали, если что было не до конца понятно. Сейчас жду начало курса Front end Pro, жду как своего дня рождения, снова хочу вернуться в ту атмосферу) благодаря школе Hillel я поняла, что учиться можно с огромным удовольствием ))) а еще в этой школе крутой HR, которая всегда кидает интересные вакансии и проводит крутые вебинары )))
мое сердечко принадлежит Hillel ❤️

В Одессе работают отличные ребята!
Сама школа крутая и современная (руководитель всегда старается сделать её еще лучше). Преподаватели молодые и толковые (на возникающие вопросы по домашке всегда дадут объяснение и приведут пример).
С помощью Hillel можно узнать об интересных событиях в твоём городе или новостях ближайшего времени (спасибо за это HR Анастасии).
На каждый урок ходил с большой радостью! Собираюсь продолжить тут учиться и другим рекомендую.

Закончил курс Frontend Pro в прошлом году. Ни разу не пожалел.
Ждал каждое занятие как праздник. Школа даёт все для прокачки знаний и навыков, очень доступно, интересно и комфортно, в том числе и мотивацию и в некотором роде «пинок под зад» (в хорошем смысле) в сторону саморазвития и совершенствования. Плюс много других плюшек. Рекомендую и буду рекомендовать.

Если учится хочешь, то научат. Не ждите индивидуального подхода, но ребята действительно стараются помочь разобраться и в основном у них это получается! Так что рекомендую!

нормальная школа, отношение хорошее, сервис и помогут чем смогут, понятно, что спеца из вас не сделают, но на путь поставят )

Когда я услышал про школу Hillel, меня очень заинтересовал стек обучения) Впервые я услышал про English Speaking Club, который действительно можно прокачать свой навык в общении. В школе очень насыщенная и гармоничная атмосфера, что каждый желающий хочет обучаться в своей сфере влияния. Желаю вам расти и приносить радость молодым специалистам и быть профессионалами своего дела!)

Обучался дизайну в одесском отделении почти 3 года назад, сейчас планирую поучиться еще бизнес-анализу. Школа сильно изменилась с тех пор — выросла вширь, занимает уже весь этаж, а не половинку) Но атмосфера та же — душевно, современно и без лишнего пафоса. Hillel топчик! Идите все учиться сюда))

Рада, что не ошиблась с выбором школы, реальность превзошла мои ожидания.
Информация хорошо структурирована, респект Алексею!
В школе отличная и дружелюбная атмосфера, обязательно продолжу свое обучение здесь.
Рекомендовала друзьям.
Спасибо за курс, вы крутые!

Тут я начал свое знакомство с миром IT. Я очень рад, что смог попасть сюда. Я планирую и в дальнейшем развиваться а данном направлении вместе с любимой школой. Преподаватели очень высокого профессионального уровня с большим практическим опытом, очень грамотно и четко излагают материал. Спасибо Hillel!!!

Какая стоимость курсов Python pro в Киеве?

Прошел курс Python pro в Харькове.

lt;dr
Все круто, рекомендую

Курс хорошо структурирован и рассмотрены необходимые библиотеки и фреймворки для веб-разработки. Отдельная благодарность Алексею Волошину за курс и оперативные ответы на оперативые вопросы.

Хочется отметить такую особенность, что уже в процессе прохождения курса самые продвинутые ребята уже начали проходить стажировку в одной из компаний Харькова по рекомендации Алексея.

В «меню» курса также входят факультативы по базам данных, linux и английскому. Также помогают составить резюме и проводят тестовое собеседование.

Заканчиваю курс Front-end pro Днепр , очень классная школа , отдельный респект преподавателю Ярославу Сергееву и директору Ираклию Шаташвили который собрал такой крутой коллектив специалистов готовых поделиться опытом , практически без раздумий (и небольшим отрицательным опытом обращения в другую школу ) уже записался на новый курс по React и с нетерпением жду его начала , так что очень рад что еще немного тут задержусь !

Почти закончила курс Front-end pro. Очень довольна обучением. Скиловый преподаватель, отличные работники школы, доп курс по английскому. Ни разу не пожалела что пошла учится именно сюда. Все мега позитивные и доброжелательные. Рекомендую.

прошел курс front end pro все было доходчиво и ясно, всем рекомендую.

Пока был только на одном занятии Python Advanced и English Speaking Club дружелюбный коллектив и приятная атмосфера. Занятие прошло быстро и насыщенно. Если есть зрелое желание попробовать «войти в IT» думаю это станет лучшим выбором в качестве стартовой площадки.

Спасибо школе Hillel! Это был мой первый опыт в it! Учебный процесс организован удобно. Я училась на курсе Front End Basic у Сергея Фомина. Лекции у преподавателя увлекательные, подробные, с разъяснениями, понятные для человека, который никогда с этим не сталкивался. Задания интересные. Желаю будущим студентам ответственно отнестись к обучению и домашним заданиям, тогда ваши успехи превзойдут ваши ожидания!

Любимая школа) Закончила курсы Front-End Basic и Front-End Pro около года назад, сейчас прихожу по четвергам на English Speaking Club, посещаю различные митапы. Сотрудники всегда приветливы и готовы помочь в любой ситуации, к преподавателям можно обращаться с вопросами даже после прохождения курсов, очень милая hr готова поддержать и помочь в поиске работы) Рекомендую эту компьютерную школу!

О hillel узнал от знакомых и решил сходить на открытое мероприятие, дабы оценить обстановку. На встрече «Хочу в IT! С чего начать?» выступали преподаватели школы. Они рассказывали о своём пути и эти истории вдохновили меня. Также понравилась сама школа: приветливый персонал, хорошо оборудованные классы, чай, кофе, печеньки 😉 Вдохновившись, я записался на курс Front-end Pro. 30 занятий мы изучали JavaScript, а как бонус от нашего преподавателя рассмотрели как работает Vue JS. Очень удобный личный кабинет(LMS). Там можно пересматривать лекции, сдавать дз, следить за посещениями и рейтингом в группе. В конце обучения мы сделали выпускной проект, в котором использовали все полученные знания. Что касается трудоустройства, на сайте школы описан один очень важный пункт — «200 часов самостоятельной работы». Школа поможет с трудоустройством, но она не сможет выучить всё за вас или подготовить вам портфолио и резюме, учтите это! В целом обучение прошло отлично, огромное спасибо нашему преподавателю Косте. Но что самое главное? Плюшки есть и после окончания школы. Я подготовил портфолио и резюме, обратился к HR школы Анастасии и уже был на одном собеседовании (жду результатов). Кроме того, я могу посещать бесплатные мероприятия для студентов школы, а это митапы, экскурсии в IT компании и не только. В общем, школа не бросает вас, даже если вы её давно закончили. Трудитесь, а hillel всегда поможет.

Закончил курсы qa manual. Отличные преподаватели и организация. Очень доволен. Советую.

Познакомился с Hillel через IT мероприятие, которое проходило там.
Сама школа представляет собой open-space office, что существенно IT компаниям, лично для меня это большой плюс, т.к. это задаёт настроение и мотивацию работать, ведь когда ты проходишь по коридору и видишь как все усердно учатся , так и хочется ворваться и получать новые знания))
В этой школе я прошёл курс QA Manual, ни разу не пожалел после, т.к. преподаватель QA Lead в Intersog с огромным опытом и знаниями, всегда помогал, подсказывал и самое главное направлял в правильное русло. Больше всего понравилось, что на занятиях была теория и сразу практика.
Понравилось также как оформлено и структурирована система коммуникации с группой и преподавателем, где на специальном сайте от hillel, можно задать вопросы, выполнить домашку, которая оптимизирована под реальный проект.
Кратко говоря, если вы хотите устроится на работу как Junior, но не знаете с чего начать, то это школа как раз для вас, программа курсов как раз под это и оптимизирована, тем более, что у hillel есть и свои ресурсы, которые позволяют это сделать ещё быстрее по завершению курсов.

Училась на курсе QA Automation. Отличная школа, хорошая организация процесса обучения, очень довольна, так же часто посещаю Meetup и прочие мероприятия, спасибо большое школе за возможность получить качественные и структурированные знания) Обязательно приду еще )

Прошел курс по верстке, на сколько понравилось, мне, скорее всего не хватало волшебного подзатыльника ментора, чтобы стартануть в обучение, школа прикольная, на первом месте ученик, не дают нереальных обещаний про трудоустройство сразу после курсов, а дают жесткие интенсивы, на которых выжить можно, но не факт что все успеешь впитать, лично мне чуток не хватало времени на обучение, но это уже из разряда — то ли лжи дурак то ли я не еду. В общем — ИМХО — лучшая школа в моем городе (Одесса).

на столько понравилось мне*

Здравствуйте, я был первый раз там на Speaking English Club) Атмосфера школы насыщенная, приветлива) Желаю вам достигать вам новых целей с новыми людьми)))

Добрый день!))
Спасибо большое за отзыв))
Ждем,Вас, на Speaking English Club))
Он проходит каждый четверг с 19:00-21:00!))
Это бесплатно, приходите и берите с собой Друзей))

Училась на курсе UX/UI Design.Очень довольна обучением. С преподавателями легко было общаться и спросить все что не понятно. Атмосфера в школе дружественная и приятная. Преподаватели мастера своего дела. Всегда мотивируют на большее. Спасибо за новые перемены в моей жизни))

Отучился на курсах C# Intro и Elementery находясь на первых местах в группам и что могу сказать. Hillel, его преподаватели и атмосфера, дала мне не только знания. Эта школа дала мне невероятную мотивацию и интерес учится. Таким образом совмещая обучение здесь и самообучение я узнал невероятно много нового и нашёл то дело, которое действительно мне интересно. Возможно даже моя страсть. Поэтому несомненно могу рекомендовать эту школу!
P.S. Сергей лучший!
P.S.S Вкусные печеньки :3

Закончил курс «Project management».
Спасибо IT School Hillel и Александру Стрельницкому за 2 месяца и прокачку скиллов и за ответы на вопросы, касающиеся курса. Программа насыщена полезной информацией и домашними заданиями.

Немного о плюшках:
— speking club:
— мастер-классы, где ребята из различных it компаний приходят и делятся опытом;
— EVO — программа, в которой можно получить практический опыт в создании проекта;
— LMS — электронная система, в которой хранится весь материал, а также домашние задания.

Также хочется отметить работу HR-а школы. Спасибо за проверку и подсказку по составлению резюме, за мониторинг вакансий и коммуникацию с возможными работодателями.

Школой доволен. Закончил вводный курс по Java в г. Днепр. Жду старта второго курса... Всего есть три уровня по данному языку.
Был опыт учебы в другой школе, он был печальный и о нем я писать не буду.
Почему стоит выбрать Hillel:

+ Наличие системы LMS — тут ваши домашки, видеозаписи лекций и прочая информация, которой поделился преподаватель, рейтинг, оценки, и т.д...

+ Преподаватель — работающий специалист с опытом работы 9 лет.

+ Ребята из администрации всегда готовы помочь по всем вопросам.

+ Руководитель Днепропетровской школы Ираклий всегда открыт к предложениям по улучшению процесса и показывает заинтересованность в этом.

+ Наличие HR при школе, который помогает и консультирует по всем вопросам относительно резюме и трудоустройства.

+ Бонусы в виде английского, онлайн лекций по Linux, DataBase и др.

+ Комфортный офис, кофе, перекусы...

Пришел на курс по JavaScript с абсолютно нулевыми знаниями в программировании. Сперва все шло довольно туго, было даже немного страшно, что я не смогу ничего понять и вообще это не моё. Но со временем я приноровился, начал уделять все свободное время домашкам и сейчас уже могу писать простенькие приложения на React и Vue. Огромное спасибо преподавателю Станиславу Термосе за то что помогал отстающим(в числе которых был и я), объясняя материал, иногда по нескольку раз, чтобы дошло вообще до всех и каждого) Отдельная благодарность крутейшему преподавателю английского Ярославу Олейнику за то, что помог подтянуть английский и составить классное резюме :)

Всем привет!Кто из Киева. Вопрос по Java- у кого какие впечатления? В плане практики, насколько структурирована сама программа обучения?Домашки ну и тд? Если судить по youtube каналу, школа нравится.Но это фронтенд сторона.А как c бэкендом?

Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, впечатления от курсов Front End Advanced в г.Харьков.
И их стоимость :)

Кто что может сказать про Devops курсы в Харькове?

Очень длинный отзыв.
Осенью этого года я закончила курсы UI/UX в Hillel. Скажу так — есть моменты, которые перекрыли все плюсы. И так, с самого начала.
Я старший дизайнер на одном из проектов. Пошла на курсы для того, чтобы углубиться в UX, повторить UI, почерпнуть чего-то нового.
С этапа регистрации на курс у нас начались мелкие казусы. Для записи в группу нужно сделать ТЗ. В разговоре администратор уточнил, что время ограниченное и спросил могу ли я сдать тест в течение 4 дней (если не ошибаюсь). Сделав акцент на том, что в группе осталось определенное количество мест. У меня полный рабочий день, много овертаймов. Но, я пообещала, что вложусь в дедлайн. Так собственно и сделала. 16 мая получила ТЗ — 19 уже выслала. В итоге, мне пришлось ждать ответа 10 дней. И что интересно, попросили ещё раз выслать материалы, мол, возможно я в предыдущий раз не прикрепила файлы к письму. Я из тех дотошных людей, которые проверяют каждое слово — и я таки прикрепила ТЗ, доступ был открыт и всё отправлено.
О школе в целом.
Ребята стараются, постоянно проводят опросы. Вроде как пытаются улучшить процесс обучения. Активно реагируют на отзывы. CEO приятный, адекватный и весьма простой человек. Администраторы все очень вежливые и отзывчивые. Есть спикинги и много ивентов по IT тематике. Школа имеет много филиалов. Цены очень адекватные, есть скидки. В общем одна из самых серьезных школ Харькова. Это плюс.
Теперь о курсе.
Повелась я на всеми любимые UI/UX и приставку «pro». В Харькове тяжело найти хорошие курсы для тех, кто уже не новичок. В итоге, среди нас были абсолютно разношерстные ребята — те, кто реально имел дело с дизайном и те, кому пришлось объяснять, что такое LinkedIn и Figma и как этим пользоваться. Много было таких моментов, когда говорились очевиднейшие вещи, которые, человек пришедший на продвинутый курс, должен знать или хотя бы слышать о них априори. Это большое упущение. Я, как и многие практикующие дизайнеры, с большинством тулзов просто живу 24/7. И мне бы хотелось услышать о них какие-то интересные, углубленные нюансы, а не базу.
Курс делится на две части, которые ведут два отдельных преподавателя.
Первая часть больше сконцентрирована на UX. Преподаватель приятный, общительный, без короны и пафоса. Заметно, что знает и есть опыт. Но не помешало бы подтянуть часть подачи материала — больше конкретики, реальных примеров и практики.
Здесь только опыт. Быть крутым специалистом и уметь научить — разные вещи — и к тому, и другому нужно прийти.
Первая часть прошла лайтово — не хватало нагрузки. Нужен апгрейд и будет гуд. В итоге, когда пришел второй преподаватель, мы в бешеных темпах начали навёрстывать практическую часть. И это упущение администрации, которая должна была структурировать программу и согласовать с преподавателями материалы и загрузку на потоке.
Так как под конец курса навалилось много дз. Стало тяжело вложиться в дедлайн, учитывая, что свободное время у меня было только ночью. Почти два месяца хронического недосыпа потом мне вылезли боком.
Параллельно я училась на курсе Project Management. Там программа очень тяжелая и насыщенная. Значительно сложнее этой. PMы меня поймут. И тоже есть домашки. Курс PM у меня стартовал как раз с приходом второго преподавателя на UI/UX. Сдавая ей дз, я отписалась и объяснила ситуацию, что я одновременно занимаюсь на двух курсах, плюс работаю фул-тайм, и поэтому я прикладываю максимум усилий, чтобы сдавать всё вовремя, но, если физически не успеваю, то увы. Мы вроде пришли к общему пониманию. Я понимаю, что сама создала себе ситуацию, пойдя на вторые курсы. Но суть претензий не в этом.
Под конец курса приступили к дипломной работе. И в этот период меня жестко подкосило здоровье. Я тысячу раз извинилась и уведомила преподавателя о том, что будут задержки с дз и, что я пропущу занятия. И здесь вроде мы поняли друг друга. К моему дизайну было много замечаний, частично за которые я благодарна — я же пришла сюда учиться. Ведь чужой опыт и взгляд очень полезен для развития. У меня достаточно сильная теория, благодаря книгам, вебинарам, профильным форумам, прошлому в фотографии и ретуши, а вот практика хромала. Но некоторые комменты казались предвзятыми. Что тоже может быть — мы все люди. Задевало то, когда преподаватель поменяла мне некоторые элементы в макете и сказала «сделаем так». Я соответственно её исправления так и оставила. А при следующем фидбеке, она указывает на свои же исправления с фразой в стиле «нет, то, что ты сделала никуда не годится. переделай это». Наше мнение может меняться и это норм. Но для ментора или преподавателя — это как бы моветон. Нужно следить за своими ремарками, даже, если их много. Потому что создается впечатление, что преподаватель не уверен в своих убеждениях и просто руководствуется фактором «нравится — не нравится». Это сильно бесит, когда ты получаешь комментарий «мне не нравится это фото. поменяй. поищи другое.» И за этим не следует обоснованного объяснения — потому, что не подходит по стилистике, по цветовой гамме; нет совета — просто не нравится, подбери другое.
Стоит отметить, что помимо плохих моментов были и хорошие. Второй препод подает материал отлично — согласна. Её коррекции помогли мне подтянуться в вопросе с типографикой, работой с блоками и побороть стремление чрезмерно креативить.
В итоге я как смогла физически вложиться в сроки с коррекциями, так и сделала. Плюс ко всему я ещё просидела пару суток подряд не вставая и доделала все хвосты по курсу. Я очень совестно отношусь к учёбе. И да, я могу не успевать вовремя, но всегда делаю.
На первом занятии нас ознакомили с системой оценивания. Для каждого студента создается личный профиль в LMS. Система фиксирует все занятия. Там можно посмотреть темы каждой лекции, записанное видео и ссылку на презентацию. Туда же преподаватель заливает домашки, а студенты — их выполненные работы, за которые получают оценку. Суммируя, эта система фиксирует и как бы контролирует ваш учебный прогресс. На базе ваших оценок за ДЗ, она формирует статистику успеваемости.
По итогам, я оказалась на первом месте в списке. Что меня конечно же порадовало. Так как я пропустила заключительные занятия, то не претендовала яро на пятерку. Но видя, что многим ребятам вообще не хватило сил досдать все таски; некоторые справились лишь с половиной. Кто-то вообще подзабил... я все же чувствовала, что высокую оценку, я таки заслужила. Справлялась я неплохо, все сделала, много читала и вела конспект. Мои познания не ограничиваются дизайном. Я интересуюсь тестированием и разработкой. В наше время дизайнер, который знает только как сделать вайрфрейм и макет, плохой дизайнер. А уверенность моя подкреплялась рейтингом и словами о том, что выполнение домашних заданий и посещение очень сильно влияет на финальный результат.
Так вот, настает день X. Я иду за своим выстраданным дипломом. Да, так драматически, потому что со второй части курса, когда нам решили впихнуть всё и сразу, мне было физически тяжело совместить два курса, работу и желание поесть и поспать.
И здесь началось. Сначала меня случайно забыли))) Хотя я и отозвалась в группе, что буду. Но меня пропустили. И потом со словами "ой, а ты же говорила, что не придешь, но молодец, что передумала"...ну такое.
Дальше мне вручают диплом и я вижу 4ку....Ощущение растерянности и странности, вот что я почувствовала в тот момент. Типа...что? Ну думаю ок, здесь все серьезно, сурово...ладно. И тут я мельком вижу дипломы некоторых из ребят....барабанная дробь — с 5!!! Вот тут-то я выпала в ступор. То есть, те ребята, которые не доделали домашек, некоторые были почти в конце списка. И они получили дипломы с отличием? Какая прелесть! Ничего личного против тех студентов. Мне они симпатизируют как люди. У некоторых действительно хорошо рука набита на сайтах — согласна. И в принципе их вины здесь нет. Они старались сделать дипломную точно так же как и я. И замечали те же моменты с фидбеками, что и я. Вопрос к не работающей системе.
Но в тот момент моему разочарованию не было предела. Я просто развернулась и ушла ни с кем не попрощавшись. Думаю не стоит говорить о том какие эмоции у меня последовали дальше...
На моё претензионное сообщение администрация просто попыталась оправдаться в стиле "все были в одинаковых условиях. вопросы по поводу вашей оценки к преподавателю«....даже не принесли извинения за сложившуюся ситуацию и не попытались разобраться, хотя стоило бы. Я все же решилась написать преподавателю...излить душу так сказать. В итоге получила похожий ответ с обвинениями в мой адрес. Сначала преподаватель утверждала, что ДЗ были не решающими, а, мол, дипломная была основным и решающим фактором показателя успеваемости. Потом, видимо забыв об этом, мне указали на то, что я почти все домашки сдавала чуть ли не последняя; я много пропустила занятий в конце и вообще преподаватель такая душка, что делала нам одолжение, снимая видео-обзоры на наши таски. Если бы не это, то я вообще не понятно как закончила бы курсы. А ещё она практически собственноручно сделала мою дипломную...не всё...но прям вот если бы не она....думаю вы догадались. А студенты с отличием вот у них все было чётенько , что почти не к чему придраться. Как бы секундочку, а не на то ли преподаватель, чтобы комментировать, указывать на ошибки, помогать исправлять и говорить что неправильно и почему неправильно. Не за это ли я заплатила? Худший вариант сервиса, когда тот, кто предоставляет услугу заставляет клиента чувствовать себя должным (аплодисменты стоя). И «очень проф» говорить, что мол «не знаю какие показатели и успехи у вас были у другого преподавателя...это было до моего прихода»...
Вот тут-то меня и накрыло. Ребята, определитесь сначала важны или не важны ДЗ и ваш рейтинг в LMS для финальной оценки? Ато вначале вы говорите одно, а потом берёте преподавателя, который выносит решения основываясь на своей личной логике. И может вы как-то будете считаться друг с другом? Мне неприятно было слышать, что проделанная работа первым ментором снивелировалась буквально одной фразой второго.
Дальше, по поводу упрека в мою сторону о сданных домашках не в срок и пропусках занятий — так это все же важно оказывается? А как тогда преподаватель закрыла глаза на тех, кто вообще не сдал ДЗ и некоторым из них поставила 5? Потому что эти пропуски были до неё?))
Скажем так, я в прошлом преподавала и знаю какой это нелегкий, а порой и адский труд. И, да, могут быть любимчики и люди-выскочки, которые бесят или просто никакие, имя которых даже запомнить не можешь. Но это всё личная проблема учителя. Если есть система, она должна работать и точка. Своё личное мнение и предубеждения это, ну максимум, удел школьной скамьи.
После этого инцидента со мной связался CEO. Но все что он предложил, чтобы было честно по отношению к другим студентам — это доделать мне дипломную. Я извиняюсь, а остальные студенты тоже будут доделывать ДЗ, чтобы было честно по отношению ко мне? Я попросила перенабрать меня так как мне нужно было обдумать. Ведь сотрудничать я согласна была только с первым преподавателем, потому что никакого негатива от него не получила. Со вторым же у нас бы получилась гонка «кто кого». Но с тех пор тишина. Я и думать забыла о дипломе. Вряд ли кто-то у меня его будет спрашивать когда-то. Да и весь вопрос упирался в справедливость, а не в оценку.
Мой совет. Подумайте дважды перед тем как идти на этот курс. Пока не советую. Если им займутся и все же наведут там порядок: pro это или не pro, разберутся с программой, начнут придерживаться своей же системы, тогда да. Могут взять пример с курса PM, там просто нет слов — восторг-восторг! Честно, жестко, эффективно.

Підтримали: Katerina Larina

В настоящий момент являюсь студентом Hillel в Харькове, специальность Python.
Сразу предупреждаю, что отзыв вполне положительный о школе и очень положительный о преподавателе, не смотря на то, что мой аккаунт не фейковый.
Можете писать ко мне в фейсбук — расскажу о школе и преподавателе подробней.

Итак, пару слов о самой школе:
__________________________________
+ отличное географическое расположение
+ реально очень быстро работает поддержка: всегда отвечают на вопросы по телефону и по мессенджерам
+ бесплатный чай-кофе-печеньки — приятная мелочь
+ можно прийти (по договоренности) в неучебное время воспорльзоваться помещением, компьютерами, туалетом и другими услугами (пргодилось пока ноутбук был в ремонте)
+ удобная система обучения LMS — электронная система, в которую приходят домашние задания, полезные ссылки, и — главная фишка — коллекционируются видео записи лекций — это просто мегакруто! Можно пересматривать сложные моменты.
+ уровки разговорного английского и некоторые другие плюшки в виде подарка
— обучение дороговато
— иногда занятия могут отменить. При этом они Не теряются, а переносятся на следующий учебный день. Т.о. программа все-таки будет вычитана вся, НО дата окончания обучения может оттягиваться на несколько недель.
Итоговая оценка «5-»

Пару слов о курсе.
__________________________
Поступил на Python. Курс длится 32 занятия (около 4 месяцев, 2 раза в неделю) — базовый уровень и еще столько же длится продвинутый. Можно поступать как на любой из них, так и на оба. Я имел очень скромный опыт программирования в школьное время на Turbo Pascal и немножко на Delphi, который учил самостоятельно. С тех пор прошло почти 15 лет (работал в других сферах). Тем не менее, смог выучить основы Python на самом базовом уровне самостоятельно по интеренету и сдать вступительный тест в Hillel сразу на продвинутый уровень.
Не смотря на то, что занятия всего 2 раза в неделю, учиться достаточно сложно. Чтобы усваивать все 100% информации, я пересматриваю записи лекций, выполняю домашние задания, читаю дополнительную информацию в интеренете. Чтобы успевать все (а я рекомендую делать только так и никак иначе), я трачу не менее 2-3 часов ежедневно включая выходные. Иногда до 6 часов в день. Имейте это в виду. Если собираетесь посещать лекции 2 раза в неделю и больше ничего не делать — скорей всего, вы язык выучить Не сможете — и не ругайте в этом ни школу, ни преподавателя.
На сегодняшний день я прошел 9 занятий из 32. Пока не могу поставить оценку всем курсу, но он очень насыщенный. Уже сегодня я способен писать довольно широкий круг полноценных программ.

Пару слов о преподавателе:
__________________________________
Начну с того, что от преподавателя зависит, пожалуй, гораздо больше чем от программы обучения и — тем более — от школы. У меня преподает Алексей Волошин — и я, действительно, очень доволен!
+ знающий (ну или производит такое впечатление)
+ доходчиво объясняет, что есть очень важно
+ отвечает на вопросы в чате практически в любое адекватное время — как утром, так и поздно вечером, и даже по выходным. Причем отвечает обычно сразу! За это ставлю жирный ПЛЮС
+ с чувстом юмора
— обращается ко всем студентом на-вы (это кошмарит... при том, что мы примерно ровесники), однако это правило школы и Алексей тут не виноват.
Итоговая оценка преподавателю — твердая «5».
Совет: перед тем, как запишитесь на какой-либо курс, обязательно пообщайтесь с будущим преподавателем, как это сделал я. Задавайте ему стопицот бестолковых вопросов чтобы вы могли увидеть как он на них отвечает и почувстовать, подходит ли этот преподаватель именно вам.

По наличию свободног овременри, готов ответить вам в ФБ на любые вопросы по обучению в этой школе и по моей дальнейшей судьбе!

Огромное спасибо Компьютерной Школе Hillel (Днепр) и менторам курса за знания и опыт, которыми они с нами делились.

На курсе я:
1. Поменяла мировоззрение о работе рекрутера
2. Нашла свою мотивацию
3. Увидела как нужно работать и каких результатов необходимо добиваться

И это не считая, что я вышла работающим рекрутером, с работающими инструментами и первыми результатами в закрытии офферов.

Спасибо за честные фидбеки, порой не самые приятные, которые сделали меня, как специалиста только лучше.

Какова цена на курсы QA Manual в Одессе?

Написали вам на почту в день запроса) Хотим также напомнить, что вы всегда можете задать все интересующие вас вопросы в чате на сайте ithillel.ua

всем привет! я выпускница курса IT Recruitment в Днепре) очень довольна школой в целом и ее профессиональным подходом к своей деятельности) Также, преподаватели курса — это специалисты своего дела, каждый смог дать огромную кладезь знаний, с которой легко устроилась на работу еще до окончания курса) Весь материал актуален и реально применим в выполнении задач на рабочем месте))) Спасибо!!!

Будьте готовы заплатить за 1 курс, потом заплатить за второй и посредине его вам скажут «не могли бы покинуть курс».
Преподаватели на курсах 50/50. Только половина звучат профессионально, а остальные — не могут ответить на вопросы ученика или не могут дать обьективной критики.

P.S.: речь конкретно о курсе UI/UX в Харькове. По окончании первого курса есть диплом. Уважаемый hillel, вы уже определитесь: или же ваши «дипломы» никуда не годны, или доводите студентов нормально до конца.

Какая цена за курсы?

какая стоимость курса FE basic в Одессе ?

Ребят, подскажите кто в Одессе по направлению front end проходил курсы ? что скажете?

Підтримали: Евгений

Кто закончил курс UI/UX в Харькове? Что можете сказать о преподавателях и самой программе?

BA курс — просто perfect.

Сертифікат видається російською мовою :(
1. якщо це сертифікат міжнародного рівня — маєбути виключно англійською + копія державною, як це загально прийнято.
російська не державна мова і не мова міжнародного рівня ... чому так — я грунтовної відповіді від адміністації школи не отримала

Закінчила курс по Python. Київ
Сподобалося :
— викладачі — практикуючі програмісти, знають про що говорять, приводять цікаві приклади із живих проектів
— приємні бонуси у вигляді Web -конференцій (Unix, MySQL), курс англійської
— можливість участі в проекті школи EVO
— окрема подяка HR, Даринка дуже відповідально відноситься до своїх задач.
Не сподобалося :
— додаткові курси дуже дитячі,ніякої користиі не принесли, принаймні мені.
— у зв’язку із тим що викладачі працюють, не завжди можна отримавти відповіді на свої запитання.
— сам курс дуже зорієнтований на web, мені особисто web не цікавий і не потрібний, для того щоб застосувати знання на практиці (на роботі) потрібно було багато гуглити, читати, це не зручно, особливо коли ти заплатив за курс і хочеться отримати швидку і грунтовну відповідь, але цього нема.
Висновок:
Загалом непогано, але є куди рости і розвиватися.
Мені особисто не вистачало, такого собі куратора, який би у разі что відповідав на питання і , в деяких випадках навіть «потицяв носом» як саме треба і чому моє рішення не їде.

Підтримали: Vladyslav DiuminАнтон Емец

Прошла курс QA Manual (Киев, преподавал Андрей Криворучко).
Довольна выбором школы, курсом и эффективностью программы полностью. По окончанию курса получила оффер.
Спасибо администрации школы за оперативную и all inclusive поддержку по любому вопросу, преподавателям за насыщенную, продуктивную программу и feedback по домашним зпданиям и «протирание глазок» по неведомым вопросам. Благодарность HR Даше за участие, поддержку, сопровождение по окончанию курса и выходу в плавание по миру вакансий и собеседований.
Могу расписывать очень много благодарностей и восторга, но самое главное скажу — Рекомендую именно эту школу👌👍🤗

Підтримали: Mihail MorozovTetiana Dedishcheva

Кто заканчивал направление Front-end Pro? поделитесь мнением пожалуйста

Всем привет!
Меня зовут Светлана, я училась на курсе QA Manual в Днепровском филиале школы Hillel и должна признаться — это было AMAZING!
Обучение в школе длилось 4 месяца, за это время я познавала для себя совершенно новые вещи, читала интересные (но местами такие непонятные) книги, смотрела вебинары и конечно же все хотелось попробовать на практике. Со всем, нам помогал наш ментор — Максим Дорофеев, который старался объяснить все как можно проще, а иногда и не один раз (думаю наша группа надолго запомнит, что такое story point, да ребята?). Учебный процесс организован таким образом, чтобы студенту было максимально комфортно. Также школа проводит оффлайн мероприятия, которые мотивируют тебя идти вперед и не опускать руки при первой неудаче. Мне лично очень понравилась встреча с выпускниками школы, на которой они поделились кто и где сейчас работает и каков был их путь. Отдельное спасибо хочу сказать HRу Софье, которая сопровождала нас на протяжении всего курса, помогала нам с резюме, отвечала на все наши вопросы и всегда была готова поддержать и дать правильный совет.
Всем советую школу Hillel! Там, Вам всегда будут рады.

Есть ли кто-то, кто учился на курсе ui/ux дизайна в Харькове? Какие впечатления о курсе? Особенно интересны впечатления о преподавателе этого курса Алине Лавриненко. По себе знаю, что от стиля подачи материала и преподавателя зависит очень много, был не очень удачный опыт, не хотелось бы снова ошибиться в выборе курсов

Підтримали: Наталья Ковалёва

Окончила курс «Front-Еnd Pro» в Hillel. Это были мои первые курсы в сфере IT, и я не разочаровалась. Материал хорошо преподносится, на каждом занятии решаются практические задания, также задается домашнее задание для закрепления полученной информации.
Отдельное огромное спасибо рекрутеру Софии, которая даже после окончания курсов не забывает о нашей группе довольно долгое время и постоянно присылает вакансии. Собственно, благодаря ей мне удалось получить мою первую работу в IT.

Обучением в киевском отделе Hillel IT School доволен. Закончил курсы «Business Analytics».
Что понравилось:
— Скилловые преподаватели из крупных IT компаний. В моем случае это был Senior Business Analyst в EPAM Алексей Раскалей. Большая благодарность за курс и ответы даже на самые глупые вопросы.
— Хорошая подача информации, структурированные материалы по основным темам
— Занятия включают в себя как теоретическую составляющую, так и практическую.
— Презентации и лекционные материалы доступны в Google Класс. Ведется видеозапись лекций в очень хорошем качестве и возможностью просмотра на Youtube.
— Светлые удобные аудитории, наличие компьютеров для каждого студента, вода, чай, плюшки.
— Администрация старается сопутствовать студентам курсов и проявляет гибкость в решении спорных вопросов.
— Сертификаты сделаны качественно, оформлены в рамку.

Что хотелось бы улучшить:
— Иногда бывают накладки по занятиям, если предыдущая группа задерживается и не может вовремя освободить аудиторию. Случай чисто ситуативный, но было бы неплохо иметь зазор между группами в 15-20 минут.

В целом благодарен за полученные знания и возможность их получить.

Всем рекомендую школу Hillel. Закончила 4-х месячные курсы QA ( тестирование). До этого не была связана с подобной работой. Начну с благодарности администраторам ( Роме и Антону). Вообще собиралась идти учиться в другую IT школу ( просматривала информацию в интернете и увидела рекламу Hillel, оставила запрос «перезвонить», при этом уже точно знала где я буду учится) 20 минут разговора с Ромой — я просто сравнила отношение в двух разных школах — и заключила договор с Hillel. Преподавал курс — Максим Агапонов: амбициозный, грамотный — профессионал своего дела. Вначале нервировало, что материал для выполнения домашнее задание необходимо искать самостоятельно — когда пришло время писать тестовые задание для приёма на работу, с благодарностью вспоминала Максима. Приятный бонус английский язык по субботам — прекрасная разговорная практика. И завершилось моё обучение — трудоустройством в одну из лучших компаний Днепра, компания которая заинтересована в развитии своего персонала PFSOFT — благодаря замечательному HR Бондаренко Софье. Которая не только консультировала по поводу выбора компании и поведения на собеседовании, но и успокаивала после первых неудачных собеседований, заставляла верить в себя и лучше готовится к новому собеседованию. Спасибо всей школе, вы изменили мою жизнь.

Делюсь своим опытом обучения в школе Hillel на веб дизайнера. Из плюсов хочу отметить, что курс был сокращён на 4 занятия и руководство сообщило об этом до начала занятий и вернуло сумму за 4 занятия.
Мы изучили несколько вариантов анимаций в фотошоп. Считаю это бесценным знанием, и благодаря этому старту, я самострельно освоила афтер эффект. Без знаний в фотошопе, афтер я бы не осилила. Также, благодарна Дмитрию Заплаве за конструктивную критику, иногда даже жесткую (как мне иногда она тяжело давалась)) ), но это меня вывело из зоны комфорта и я сделала шаг вперёд, большой шаг. Также, однозначно, был привит хороший вкус в дизайне. Было такое, что мы все стали на одном месте, Дима заставил нас анализировать хорошие и плохие сайты, научил как это делать, это помогло видеть и замечать больше. Мы каждый день вели таблицу и записи с ссылками на сайты и своим анализом.

Отдельное спасибо Софии hr, несколько месяцев мы были на связи и она мне очень помогла не только с работой, а с тем как двигаться дальше. Мной было принято решение проходить ещё одни курсы по дизайну онлайн, а работать я пока буду по своей старой доброй специальности маркетинг и реклама, и теперь уже в компании, которая специализируется на интернет-маркетинге. Если бы София не проявила интерес, то я бы и не посчитала нужным рассказать о себе. Человек, который на своём месте и готов помочь.

Підтримали: Yana McOgonLudmila Denisenko

Всем привет!! До этой школы не была ранее связана со сферой ИТ и решила начать обучение именно в школе Гилель. Хотела получить не только теоретические знания, а именно практические. Тут больше времени уделяется практике, а не как мы обычно привыкли только сухая теория. Плюс постоянно вылазки вместе со школой: футбол, кино, а не только общение в стенах школы. Дополнительно дают столько информации бесплатно, наверное на сегодняшний день это самая современная школа, где готовят реально классных специалистов у которых программы должны быть не просто написаны, а они должны работать. Всем настоятельно рекомендую: если идти учиться, то только в Гилель.

Школу Хиллель мне посоветовали друзья, притом многие даже не знакомые между собой. Учусь в школе вот уже 2.5 месяца и могу сказать, что действительно не ошибься выбором, школа даёт великолепные знания в каждой области, так же есть огромное количество Факультативных занятий в виде уроков, вебинаров. Очень сильный преподавательский состав и стратегия школы даёт сильные знания и крепкую основу. Всем советую именно Хиллель, действительно очень классная и сильная школа для будущих специалистов!!!

Підтримали: Вадим Друмов

Долго подбирал курсы, школу для получения образования в сфере IT, а конкретней хотел изучить Java.
Компьютерной академией Hillel остался очень доволен, очень дружелюбная атмосфера , классы полностью оборудованы всем чем нужно. Познакомился с новыми ребятами -единомышленниками ))!
Если и были минусы то они не запомнились.
Интерес к изучению языка программирования подогревали вкусным кофе и печеньками:)
Отдельно очень понравилась программа Hillel evo, где мы получили просто кучу опыта, изучили множество новых технологий и использовали на практике полученные знания с курсов.
Так же плюс это дополнительные вебинары , поддержка в настоящем и дальнейшем от HR-а, и просто положительные эмоции.
Я буду рекомендовать Hillel своим знакомым как отличную академию и возможно в дальнейшем сам пойду на доп. курсы!

Привет) Так как я уже работала 1,5 года рекрутером, то я решила пойти на какие-то курсы для себя. В Днепре на самом деле выбор был не велик ( всего 3 или 4 предложения) и я записалась на курсы в Hillel.Плюс в том, что на курсах много лекций ведут работающие рекрутеры с разных компаний, которые делятся своим опытом и рассказывают о своей компании. Так же узнала новые для себя ресурсы для поиска кандидатов. По этому если у вас небольшой опыт, то для себя советую сходить на курсы, чтоб расширить круг знакомств и узнать что-то новое.

Всем привет, кто недавно обучался в школе Hillel в Харькове на курсе Front-End Pro? Какие впечатления у вас об этой школе и программе обучения.Может есть какой-то фидбек о преподавателе Захар Портянов?

Хочу поделиться впечатлением о Компьютерной школе «Hillel» в Днепре. Я изучала ios development и осталась довольна качеством образования.
1. Обучение.
Специалисты «Hillel» ответственно подошли к организации учебного процесса и выбору преподавателя. Занятия проводил опытный профессионал, занимающий руководящие должности в крупнейших компаниях города.
2. Практика.
В рамках «Hillel EVO» всем студентам школы была предоставлена возможность реализовать комплексный практический проект, работая в команде совместно с учениками других направлений. Это отличная возможность создать первый экземпляр для своего портфолио.
3. Трудоустройство.
Еще один плюс — это содействие в трудоустройстве, включая помощь в составлении резюме и возможность получить от HR Hillel рекомендации, которые так важны для специалиста уровня Junior.
Дополнительный бонус: английский, печеньки, пицца и дружелюбные сотрудники :)

Учился в Днепре, в декабре 2017 закончил курс PHP, преподаватель Антон Шевель.

Выбрал эту школу из-за наибольшего кол-ва положительных отзывов. Обучение проходило лучше, чем я ожидал) Преподаватель оказался отличный практик, материал подавал очень доходчиво. Знания давал прикладные, то что используется в реальных проектах, много практики, интересных задач. До начала учебы в PHP был ноль, после курса уже могу накодить полноценный интернет-магазин. Результатом доволен, раньше я мог выполнять задачи только по front-end, теперь уже я полноценный full-stack 

Из приятных бонусов:
1) Бесплатный английский с хорошим преподавателем
2) Реальная помощь в трудоустройстве
3) Приглашение на разные прикольные вебинары даже после окончания обучения
4) Отличное отношение сотрудников школы к студентам
5) Кофе и печеньки)

Добрый день, напишите, пожалуйста, стоимость курсов ПМ в Киеве

В августе-ноябре 2017 проходил в Hillel курс Java Elementary.
Что понравилось:
1. Много нужной и полезной информации, которая давалась равномерно в течении 4-х месяцев, было время на то, чтобы достаточно хорошо ознакомиться к материалом.
2. Материалы всех занятий остаются в виде презентаций и видео, можно в любой момент повторить тему, если что-то подзабыл
3. Бонусные курсы англ. языка
4. Вежливое и дружелюбное отношение персонала
5. Кофе, чай, печеньки :)
Минусов особо не припомню, если и были, то достаточно незначительные.
Курсом доволен, считаю, что с огромной пользой провёл это время.

С 21.09.2017 учусь на курсе QA Automation в Днепре у Максима Колотилкина. Он отличный преподаватель, доходчиво доносит информацию и, как человек, очень приятный и позитивный. Информации очень много (нужно много свободного времени на самообразование, в зависимости от начального уровня знаний), она хорошо структурирована (в процессе вы пишите инфраструктуру, которую потом можете использовать в реальных проектах). Hillel отличное место для получения знаний и возможности найти желаемую работу, здесь вы попадаете в окружение людей, которых объединяет общая цель и большинство из них, искренне, готовы вам помочь, у вас появляется много новых знакомств и возможностей, которые помогут вам в достижении вашей цели если вы готовы. Я учился в этой же школе еще на QA Manual у Алексея Полянского (отличный преподаватель и человек, ему огромное спасибо за все, еще раз) и, как бы сказочно это не звучало, но я получил возможность попробовать себя на собеседовании, как раз, в день выпускного экзамена, нагрузка и стресс, конечно, были большие, но я так хорошо себя показал, что на следующий день меня уже пригласили на работу в Universal Commerce Group, это все было в апреле 2017 (потом еще были заминки там организационные, так, что, в итоге, вышел на работу я еще, где-то, через неделю). И вот опять я пошел сюда уже на QA Automation и еще в процессе обучения получил шанс пойти на собеседование в DataArt на позицию QA Automation Trainee, и прошел, доволен, просто, неимоверно как, с этой недели уже там работаю. Так, что если вы, действительно, готовы учиться, то Hillel будет вам полезен.

Я прошла курс QA Automation в школе Hillel в 2017 году, и сейчас готова рекомендовать его каждому новичку или начинающему специалисту, который хочет подробно и комплексно познакомиться с основами специальности.

До начала занятий у меня были минимальные навыки и общее понимание специфики, не хватало системы и знаний по ряду тем. Именно поэтому хорошо продуманный и структурированный курс оказался тем, что нужно: доступная подача материала, запись всех занятий на видео, вебинары по дополнительным темам помогли понять и систематизировать огромный объем информации, чтобы потом применять это все на практике.

Преподаватель курса и сотрудники компьютерной школы Hillel делают все возможное, чтобы студенты получали необходимые знания и навыки, и это — прекрасный старт для дальнейшего развития.

В период август-ноябрь 2017 обучался в компьютерной школе Hillel в Днепре на курсе Front-End PRO.
Выбирал эту школу по комментариям и отзывам тут, на DOU. И ни разу не пожалел.
Из огромных плюсов хотелось бы отметить:
— последовательное и качественное изложение материала, любой возникающий по ходу вопрос тут же подробнейшим образом разбирается
— сухая теория «не отходя от кассы» иллюстрируется примерами из жизни и реальных проектов, чем дается нормальное понимание: где же это можно применить и как это правильно применять
— достаточное количество домашних заданий, по итогам проверки которых есть понимание в какую сторону мы вообще движемся и на какой стадии находимся
— внимание преподавателя к мелочам: при проверке заданий указывал на моменты, которые вроде и не ошибки, но так делать не стоит
— забота персонала школы о студентах: всегда приветливые, всегда поинтересуются, как у вас дела, расскажут что-то интересное

Из минусов не могу припомнить ни одного.

А программа Hillel EVO — это вообще отличная вещь: реальная возможность поучаствовать во вполне промышленном проекте, который можно и нужно себе включить в резюме как опыт работы.

Также хотелось бы отметить работу HR школы: проверка и подсказки по составлению резюме, мониторинг вакансий и оперативная коммуникация с потенциальным работодателем, выдача рекомендаций и отслеживание состояния соискателя (т.е. меня) — все это позволило найти работу уже на втором собеседовании.
В общем, рекомендую: своих денег это однозначно стоит.

Учился в Киевском филиале Hillel на курсе QA Manual. И это было 4 очень интересных месяца.

Все знания, которые я получил самостоятельно до этого, наконец-то смог разложить по полочкам. Те аспекты тестирования, которые сам не мог осилить в виду «темного» гуманитарного прошлого были детально разъяснены и описаны. Вообще отношение администрации и преподавателя к нам, учащимся, очень хорошое, и буквально во всем шли на встречу. Мы не начинали учить что-то новое, пока не закрепляли текущую тему, мы совершали отклонения от программы если возникал интерес к вопросам, который в нее не вписывался. Вообще — эта гибкость в процессе обучения очень подкупает, ибо знания отвечают нашим запросам и требованиям современности. Хотите больше в Jira — вот вам, показать как тестируют продукт в живую — смотрите, хотите потренироваться на «живом и реальном продукте» — не вопрос...

Что еще нравиться — даже после завершения обучения мне продолжают приходить приглашения на вебинары и углублять знания по тому же Линуксу можно и дальше (денег за это не берут) — трудно сказать уникально-ли это для этой школы — не знаю. Но такое есть.

В общем мне понравилось. Теперь в виду своей работы подумываю как пойти на курсы BA и PM. Должность BA подталкивает... Уверен там так же есть что интересного узнать.

P.S. и да — у них есть печеньки)

Підтримали: Вадим Друмов

Ребята, кто недавно обучался в этой школе в Днепре на курсе Front-End Pro? Какие впечатления у вас об этой школе и программе обучения. Стали бы вы рекомендовать ее?

Отучился в киевском филиале Hillel на нескольких курсах Java начиная от Introduction и заканчивая Enterprise. Успел за это время вникнуть в детали организации работы школы, пообщаться со многими преподавателями и многими администраторами.
Мне были всегда рады в школе. Приходил туда в разное время по разным вопросам, звонил администраторам и со мной всегда были готовы пообщаться и всегда была хорошо организована обратная связь с преподавателями.
Вопросов к преподавателям по поводу компетентности и вовлеченности в учебный процесс у меня никогда не возникало. Преподавали всегда были профессионалами своего дела.
Учебные материалы и видеозаписи лекций всегда в полном объёме предоставлялись студентам.
Единственным и самым большим минусом за всё время обучения для меня были большие перерывы между курсами, когда набирались новые группы. Надеюсь ситуация изменится в положительную сторону со временем.
В данный момент я участвую в программе Hillel Evo — это некоммерческий стартап на базе предложенной студентами школы идеи. Студенты выполняют роль организаторов всех этапов разработки и являются непосредственными их исполнителями. За командой закреплены менторы из числа преподавателей школы, которые помогают с решением концептуальных вопросов. Школа всецело поддерживает своими учебными ресурсами — доступ к Jira, при необходимости — хостинг, естественно аудитории для митапов и т.д.
В общем, рекомендую.

Обучался на курсе QA Automation в школе Hillel в городе Киеве. Во время обучения школа показала себя на довольно высоком уровне так как предоставила довольно большую базу по данному курсу и предоставила очень много материалы(нужно дополнительно и детальней изучать большое количество материала чтоб лучше научиться использовать данные инструменты и методы) Большой объём информации по самым распотраненым иструментам которые применяются в данной сфере, полное понимание для базового их использования + дополнительно проводились хорошые вебинары по Unix systems и SQL которые помогут экономить время обучения . Сам курс построен на помощи друг друга в начальных стадиях обучения. Преподаватель всегда поддерживал связь и помогал найти решения, если возникли проблемы. Очень хорошая фича которая мне понравилась во время обучения это сохранения нашей лекции в видео формате где у вас есть возможность всегда освежить свои знания по пройденному курсу.
Если есть желание дополнительно принимать участие и реализовывать свои свежо добытые навыки на курсе вы можете принимать участие в реализации Fresh Start Up. Где вы все молодые специалисты работает над одной задачей и по своему профилю.

На мое мнения: Школа Hillel во время обучения дала чудесный и объёмный материал для начинающего специалиста который может сэкономить время для своего дальнейшего развития.

Спасибо Вам.)

Проходил курсы (БА, ПМ) в Киеве. В целом — очень доволен.
Преподавателями представлен качественный спектр информации. Понятным языком разъяснены термины, стратегии, практики. 90% материала имеет практическую направленность. Абсолютно все примеры из реальных рыночных ситуаций.
Нет нудных лекций или бесполезных практических занятий. Всё проходит в режиме свободного общения. Доступно, содержательно и применимо.
Рекомендую как специалистам, так и начинающим.

Никода не ходите на курсы QA automation в Hillel. Есть там преподователь один вещал возле доски о вещах которые кажется прочитал в википедии за пол часа до начала занятия. Читает курс по автоматизации и за четыре месяца показал как автоматизировать простую форму регистрации а все остальное время показывал как рефакторить код. Ни автоматизации базы данных, ни автоматизации АПИ .... и многое чего другого, что сейчас надо чтоб быть джуном этот чувак не спромогся прочитать потому что сам не знает. Видео в записи вырезали моменты там где он особенно тупил. Кстати на сайте про него было написано что он QA lead в одной компании теперь смотрю он уже QA lead в другой компании но я думаю он максиму middle -

Підтримали: NataliaOlga

Действительно, это лучшая IT школа в Одессе. Я занимался в «Шаг» 8 месяцев и уже начал думать, что программирование — это не моё, но оказалось дело в преподавателях. Пошёл в Hillel. Здесь замечательные практикующие преподаватели, сотрудники ведущих IT компаний города. Учебный процесс отлично организован, очень доходчивая подача материала и много практических заданий. В офисе отличная атмосфера и кофе с печеньками :) Я заканчивал Java Introduction (преподаватель Станислав Пархоменко) и Java Elementary (преподаватель Владимир Сулевский), планирую дальше пойти на курс Java Enterprise. По окончанию курса 2 бонусных занятия: с рекрутёром и тестовое собеседование с техническим специалистом. Также участвую в проекте Hillel EVO, который даёт множество очень нужных практических знаний в сфере разработки.

Какая цена на курсы java?

Ответил Вам в ЛС в Facebook

Ребята, а кто то в Одессе учился на курсе PHP? Или на каком то другом? Что про одесский филиал можете сказать?

Добрый день. А кто-то учился на курсе IT Project Management в Киеве? Если да, то буду очень благодарна за отзыв.

Обучался в Hillel (Днепропетровск). Классно то что помимо основного курса есть еще множество факультативов, это огромный плюс! Преподаватели молодцы, всегда готовы подсказать и помочь. О новых факультативах и их расписании оперативно информируют как в смс так и на почту, очень удобно) кроме того, даже после окончания курса приходят письма с приглашениями на вебинары, что тоже приятно. В общем впечатления только положительные. Рекомендую

Всем привет. Учился в Hillel Днепр. Проходил курс Java Elementary. На момент старта курсов знал ровно ноль о программировании)). Что могу сказать: база для старта — хорошая. По началу много всего непонятного, но спустя некоторое время понимаешь, что без этих тем дальше никуда. Пару раз беседовал с ребятами, которые учились в других местах и из разговора стало ясно, что как минимум начитка материала в Hillel на порядок выше. Школу рекомендую, но будьте готовы самостоятельно учиться каждый день помимо курсов ибо учить придется много, очень много. Удачи всем начинающим))

Летом закончила курс QA Manual в школе IT Hillel (Днепр). До этого никак не была связана с IT сферой. Эти курсы помогли мне не только познакомится с этой сферой, но и стать начинающем специалистом. Было очень много положительных моментов, начиная от преподавателя (Анна Горб) заканчивая различными факультативами (Английский язык, Базы данных, Теория Алгоритмов), которые являются прекрасным дополнением к курсу. Главное,чтобы это нравилось, не стоять на месте, также самостоятельно развиваться. На данный момент я уже работаю тестировщиком игр. Так что, все реально. Главное правильный подход. Как раз Hillel это предоставляет!

Закончил курс Java Elementary школа Hillel в Днепре, преподаватель Вадим Гонцов. Процесс обучения организован отлично, преподаватель просто СУПЕР!!! Ждал каждого занятия с нетерпением, Порадовало что были уроки английского, а также дополнительные занятия по базам данных, алгоритмам и другие.

Підтримали: Вадим Друмов

В школе Hillel закончил 2 курса, это Introdaction и Java Elementary. Преподаватели знают свое дело, рекомендую, так как школа зарекомендовала себя хорошо в моих глазах. Помимо основного выбранного курса, во время учебы было еще очень много дополнительных занятий по разным направлениям, так как сказать чтобы расширить кругозор в программировании, это очень порадовало, + курс Английского языка. Все включено в стоимость курса.

Сын недавно закончил обучение по курсу Java (вел Вадим Гонцов), перед этим здесь же закончил Введение в программирование (основы С++). Админу Андрею (Днепропетровский офис) спасибо, что дал возможность попасть на обучение (сыну 13 лет, а учебные группы для 17+, «мелкие» обычно в Шаг идут учиться) и за хорошую организацию учебного процесса. Отмечу, что с помощью книг, мануалов, видео и т.п. можно многое самому освоить(хоть по Java, хоть по любому другому языку), но на данных курсах Java преподаватель научил именно правильно кодить и мыслить . Заданий задавалось очень много, многое надо было изучать самостоятельно (свободного времени не оставалось вообще в течении всего курса обучения, только в самом конце немного темпы сбавили), но именно такой напряженный ритм и приносит основные результаты. Цена за курсы не самая низкая (есть конкуренты подешевле), но расходы на качественное самообразование это инвестиции, которые окупятся (при должном старании) в будущем, а в данной школе качественные курсы (+ к ним разные бесплатные факультативы по англ.языку, базам данных и другим тематикам) за которые не жалко отдавать деньги (по кр.мере могу говорить за Java-курс, который ведет В.Гонцов).

Ходил на первую ступень Java в Киеве. Из основных плюсов можно выделить бесплатный английский и преподавателя (этот и другие курсы ведут сотрудники IT компаний, причём занимающие высокие должности).
Сейчас записался на вторую ступень — подкупила возможность трудоустройства по окончанию. Потом отпишусь насколько это реально, но пока претензий нет.

Підтримали: Вадим Медушевский