Компьютерная школа Hillel

Киев, Харьков, Днепр, Одесса, Online

Проходив курс Project Management, чудові враження від навчання, професійний викладач і надихаюча атмосфера. Планую продовжити співпрацю :)

Посетил курс, introduction java, обстановка в школе супер (кофе, печеньки, летом мороженное, за счёт заведения)
Курс дался легко, хочу отметить профессионализм преподавателя Евгения, доходчиво, с примерами из жизни и реальной практики, ответы на вопросы получал очень оперативно, 2 месяца прошли как 3 дня!
Всем рекомендую.

Поддержали: Katerina Derbas

Впечатлена курсом, получила больше чем ожидала, долго искала курс где можно было бы получить знания именно по UX с практикой, с первого урока нас знакомили с процессами, методами и походами в дизайне, после мы все это подкрепляли практикой, преподаватель всегда давал развернутый фидбек и в любое был время готов подсказать и направить внимание на слабые места. Группа у нас была самая лучшая, все были целеустремленны и были заинтересованны в результате, у всех получились сильные проекты. Знания дают по последним современным книгам, практикам больших компаний, каждый урок было интересно и драйвово, особенно воркшопы прокачивают и заряжают на работу. Было круто погрузиться в дизайн среду и познакомиться с опытными специалистами, однозначно советую этот курс👍 Танюша лучшая, one love вложила в нас лучшее, знания, тепло, поддержку, френдли атмосферу🥰
Отдельное спасибо владеоьцам школы, что обеспечили нам комфорт, вкусности, кофе, приятные сюрпризы ко дню рождения и пикники🥰

Хочу поделиться своими впечатлениями от обучения в IT школе Hillel. Начну с того, что решил пойти именно в эту школу в самый последний момент, и как понял позже — совершенно не зря.
Первое приятное впечатление, как бы банально это не звучало, сложилось после посещения самой школы, интерьер, всевозможные плюшки (чай, кофе, сладости, летом — мороженное) и атмосфера того места, где предстояло получать знания на тот момент уже настроили очень положительно. Следующий момент, который так же хочу выделить — это определённо современный и очень удобный подход к организации учебного процесса. Система личных кабинетов, доступ к видеозаписям занятий, телеграмм бот который информирует о важных событиях и много много всего, что способствовало максимально эффективно погрузиться в учебу).
Что касается самого процесса обучения. Занятия всегда проходили интересно и очень насыщенно. Домашние задания безусловно полезные. Очень порадовало, что преподаватель Игорь на каждом занятии помимо теории и практики всегда делился своим опытом, и тем как те или иные ситуации решаются на реальных примерах в реальных условиях. Помимо этого, Игорь всегда рад прийти на помощь, и вне занятий и даже после окончания обучения в том числе.
Бонусный курс английского языка. Занятия всегда проходили онлайн, в субботу, но не смотря на это все подключались и в хорошем настроении активно участвовали в процессе. В моём случае, удалось подтянуть и освежить знания которые получил ещё во время обучения в школе и университете. Преподаватель Виктория несомненно заинтересована в усвоении материала студентами, умеет мотивировать, отличный спикер и просто, очень хороший человек. Помимо стандартных упражнений были интерактивные и креативные задачки. Отдельная благодарность HR школы, Екатерине и Александре! Эти люди точно знают своё дело) В моем случае, результат — огромное количество предложений по вакансиям и в итоге — желанный оффер. Здесь даже не знаю что добавить.
Ребята из поддержки — добрые и отзывчивые. Было дело, забыл мышку в аудитории, написал в телеграм уже около 12 ночи, в надежде что утром получу ответ, но тут же пришло сообщение в ответ и на следующий день благополучно получил свою забытую вещь. Мелочь — но тем не менее тоже порадовало) В целом, всё было очень круто. Надеюсь что в ближайшее время снова вернусь туда же, но уже за новым багажом знаний. Так держать ребята!

Introduction Java (2021).
Дуже вдячний школі Hillel, а особливо викладачу Артуру та ментору Парвізу. Доступна подача матеріалу, терпеливість. Не було жодного заняття, де викладач чи ментор по 10 разів не перепитували чи зрозуміло і чи є питання. Якщо щось не зрозуміло, повторно подавали інформацію в іншому вигляді та з прикладами. Особливо порадували дз та їх кількість на перших заняттях — невеличкі, але багато, для того, щоб «набивалась» рука. Попрактикуюсь ще самостійно і обов’язково піду на наступний курс. Однозначно рекомендую!

Поддержали: Katerina Derbas

С Гилель я познакомилась в ноябре прошлого года (2020) и тогда мой отзыв был бы иным.
Сейчас в школе я прохожу вторую степень становления Front-end разработчиком — JS.
Начну с административной части — всегда приятно наблюдать как внедряются изменения, которые улучшают процессы и обстановку в целом. За эти почти 8 мес школа стала вторым домом и в этом новом окружении ты начинаешь говорить на непонятном языке для остальных:))

Обучение непростое и, конечно, школе есть куда расти и к чему стремится в этом плане. Но все преподаватели специалисты своего дела. Они сложные вещи пытаются максимально упростить и донести. Ты приходишь в школу газовым чайником, а выходишь уже качественным электрочайником:)
На самом деле правило самообучении здесь работает, как и везде. Если вы будете прикладывать усилия и делать (или пытаться делать) дз, то обучение не будет казаться столь сложным.

Поддержали: Ernesto Varona-Peliser

Хочу сказать спасибо школе «Hillel» , я провел полгода изучая последовательно курсы «Introduction Python», а затем спустя, немного времени окончил и курс «Python Advanced». Преподавателями курсов стали Егор Егембердинов и Алексей Волошин.
Мне очень понравилось то как преподносят материал и в какой атмосфере оно проходит. Есть желание внимательно слушать преподавателя и вникать в темы лекций, а также продолжать саморазвиваться. Большая заслуга в этом преподавателей, спасибо им за все советы, которые они давали на протяжении курса, за то как замечательно и очень понятливо излагали каждую тему. Отдельно хотелось бы все таки выделить курс «Python Advanced» и преподавателя Алексея Волошина. У Алексея было невероятно приятно учиться и о нем сложилось мнение не только как об очень крутом профессионале, но и как очень крутом человеке в целом.
Так же хотелось бы отметить сопутствующий курс «English Intermediate» и преподавателя Ярослава Олейника, благодаря ему я подтянул свою грамматику и словарный запас. Уроки проходили в веселой форме, с игровыми моментами, благодаря чему усваивать материал было гораздо легче.
Атмосферу самой школы на высшем уровне, все очень дружелюбны и всегда готовы помочь и проконсультировать, всегда расти и становиться лучше отталкиваясь от интересов учащихся.
Благодаря полученным знаниям в «Hillel» мне удалось устроиться на стажировку в качестве Python Developer и теперь я знаю свою цель и куда мне расти.

Поддержали: Katerina Derbas

Хочу выразить огромную благодарность школе Hillel и лично Леониду Сущенко за полученные знания на курсе QA Manual! Я рада что попала в группу именно к Леониду! Весь материал подаётся четко, структурированно и доступно! Вместо заявленных 32 занятий Леонид провёл нам 40!! занятий! Выучив тот материал, который даёт Леонид — 99,9% у вас будет работа в IT ещё до получения диплома в школе!! А если не будет, то HR школы сделает все возможное чтоб помочь вам. Отдельное спасибо HR Татьяне за помошь в трудоустройстве и Администрации школы, которая оперативно отвечает на все возникшие вопросы и создаёт приятную атмосферу в школе. Английский язык входит в программу курса бесплатно! Рекомендую не пропускать занятия и воспользоваться возможностью повысить свой уровень английского! Благодарю Наталию Наконечную за познавательные, интересные и активные занятия! Всем рекомендую Hillel!

Наталия, спасибо за отзыв! Удачи в будущей карьере!

Закончила курс QA Manual у Леонида Сущенко. Преподаватель мега-крутой, всё понятно объясняет, что непонятно — будет объяснять разными словами/показывать, пока не станет ясно. По инициативе преподавателя(!) у нас было проведено 40 занятий, вместо 32, дабы мы смогли охватить весь материал и как можно лучше его усвоить. Леонид отвечает на возникшие вопросы по курсам даже вне занятий, а также мотивирует, особенно на поиск работы, помогает составить резюме, разбирает вопросы, которые могут попасться на собеседовании, даже иногда скидывает ссылки на вакансии. Т.е. препод заинтересован в трудоустройстве студентов на 110%!)

Сам материал и лекции отлично структурированы, особенно мне понравилось, как информация хорошо «законспектирована» в слайдах. В случае, если надо что-то вспомнить из курсов уже на работе — достаточно просто промотать запись урока, просматривая слайды.

Также хотелось бы отметить очень крутую практику в самой школе: пробные собеседования под конец курса, для того, чтобы студенты поняли, где им необходимо подтянуть знания и вообще были морально готовы и уверены в себе, когда придёт час настоящего собеседования.

Я устроилась на стажировку в компанию в качестве QA manual инженера ещё до окончания курса, благодаря тому, что Леонид посоветовал начать ходить по собеседованиям ещё не закончив курсы, где-то после половины занятий, за что очень благодарна!)

Hillel — вы крутые, а пуфики, печеньки, чай и пицца на выпускной — это отдельный восторг 😁

Виктория, спасибо за отзыв! Поздравляем с новой работой!

Всем привет!
Благодарю школу Hillel за крутой HR-курс!
Лучшая компьютерная школа в Украине, все знания полученные на курсе применила на практике, прошла успешно три этапа собеседований и устроилась в престижную IT-компанию!
Очень рекомендую!
Отдельное спасибо за обратную связь в любое время)

Спасибо за отзыв, Надежда! Поздравляем вас с новой работой!

Здравствуйте! Я прошла курс HR и рекрутинг в IT в 2021 году, и могу сказать что все мои ожидания оправдались в полной мере. Полученных знаний оказалось достаточно чтобы по истечению трех месяцев учебы получить оффер от достаточно крупной компании, также в этом мне помог HR Андрей, который работает в Hillel. Отдельно хочу отметить работу опытных и открытых менторов на курсе, Анастасии и Паши. Они превращали занятия в интересные, полезные дискуссии, их уроки всегда проходили быстро, легко и весело. В общем впечатления у меня классные, буду с теплотой вспоминать проведенное там время!

Спасибо за отзыв, Александра! Поздравляем вас с новой работой, успехов!

Хочу выразить огромную благодарность школе Hillel за предоставленный курс «Introduction Python», который преподают далеко не в каждой компьютерной школе. Отдельное огромное спасибо хочу сказать преподавателям Денису и Андрею. Высококвалифицированные специалисты и настоящие знатоки своего дела. Прекрасно построенная программа обучения, которая пересекается с дополнительными занятиями, позволяющими шире взглянуть не только на Python, но и другие аспекты, касающиеся предметной области: интересные видео, статьи стали лучшим дополнением к курсу. Сам курс интересен тем, что с самого первого занятия мы начали по-немногу делать проект, который дополнялся и переделывался с каждым домашним заданием, и к концу курса стал полноценным рабочим проектом.

Денис, спасибо Вам за интересные лекции и за Ваше терпение, когда я задавал вопросы по домашкам :) Большое спасибо за помощь с Синглтоном, именно в этом дз я узнал, что такое настоящее отчаяние, и если бы не Ваши подсказки, я бы с ним не разобрался ))

Андрей, спасибо тебе за занятия. Лично для меня доп.занятия на выходных были крайне интересными, слегка размять мозги в выходной день — это прекрасно! И спасибо за крутое объяснение SOLID (теория и одновремнно практика — лучшее сочетание для понимания материала). Прости, что задавал мало вопросов — ты действительно всё очень понятно объясняешь )

Руководству школы большой респект за комбинацию классных преподвателей, интересного курса и крутого личного кабинета (ваша LMS — это нечто невероятное).

Поддержали: Мария Ломинская

Спасибо за отзыв, Юрий! И нам, и нашим Преподавателям приятно видеть такую высокую оценку.

Спасибо большое персоналу школы за поддержку, организованность и огромное спасибо преподавателю Богдану Шаповалу. Это было весело и продуктивно, атмосфера была комфортной. 32 занятия пронеслись как один день, а полезной информации было более чем достаточно. Благодаря актуальной информации собеседование прошел с первого раза☺️ Также спасибо HR Александре за помощь в составлении CV, и поддержке во время поиска работы

Поддержали: Мария Ломинская

Спасибо за отзыв, Захар! Рады, что курс вам понравился, желаем успешной новой карьеры!

Проходив курс UX/UI Advanced, він був мега-корисний!
Я отримав набагато більше, ніж очікував. Головне — це відчув на власному досвіді повний цикл дизайн-процесу. Це звучить просто, але це сильні слова, якщо подумати що за ними стоїть. Майже всі теми окремо знав і до курсу. Багато читав/дивився воркшопів онлайн, і Фігмою володію на високому рівні. Але не вистачало тільки зібрати всі навички і знання до купи, і зробити канонічний з точки зору процесу проєкт. Аня — першокласна дизайнерка, яка ще і чудово викладає. Коли вимагає завдання — виглядає вимогливою, як замовник :) Але дуже добра! Окрема подяка за приклад лідера, що згуртовує людей в єдине ціле.

Було нелегко поєднувати курс з вимогливою роботою, тому деякі домашки нахабно довго затягував, але врешті решт мобілізувався і все закрив. Пройшло зовсім трохи часу, і усі теми домашок сталися в нагоді для реальних справ. Тому пропускати ДЗ — це обманювати себе. Робіть їх тільки для себе, і ні для нікого іншого на курсі )

Я з тих, хто дивився багато онлайн курсів і вагався піти на офлайнові (через ціну, прив’язування себе на 4+ місяці тощо). Але живе навчання зі спілкуванням варте всіх зусиль и витрат. Якщо хтось сумнівається, як і я на початку, напишіть мені будь-де зі вказаних контактів. Можу сказати детальніше. В свій час мені самому було б цікаво так у когось розпитати :)
Склав ще список додатковий список питань, на які звернув увагу на курсі, і захотів заглибитись.

Сама школа гарна. Вона для мене була як гарний інтерфейс. Якщо не помічаєш — це супер. Все, що треба було, виконувалось, не відволікаючи від самого процесу :)

Дякуюємл за відгук, Сергію! Вітаємо вас із закінченням курсу і бажаємо підкорити нові висоти майстерності!

Не передать словами, как я счастлива, что прошла курс именно в Hillel у Юлии Вершининой! Материала — куча, времени — иногда мало, но это не проблема для охвата всей информации. Спасибо за лайфхаки, за правду, за СИЛЬНУЮ мотивацию, за то, что на каждом уроке у преподавателя так горят глаза, что ты сам волей-неволей начинаешь также гореть и вдохновляться. После каждого занятия я выходила мего заряженной, мего мотивированной учиться и познавать все новое. Юля, это твоя заслуга! Ты сделала из нас не просто МОЩНЫХ специалистов, но и своим примером постоянно позитивного и активного человека — дала мне лично толчок переосмыслить многие аспекты своей жизни) Всё, что я хочу сказать: 3,5 месяца пролетели слишком быстро, но так насыщенно! Всем, кто планирует проходить в школе Hillel курсы по рекрутингу и эйчарингу однозначно: Р Е К О М Е Н Д У Ю !

Поддержали: Katerina Derbas

Спасибо за отзыв, Александра! Очень рады, что вы рекомендуете школу, удачи в новой карьере!

И вот, спустя пол года после выпуска, я наконец-то подтвердила свой аккаунт на DOU 😅 и тоже могу сказать пару слов о Hillel IT School и курсе QA manual.
Сказать по правде, на протяжении всех 4х месяцев учебы мнения несколько раз менялись, ведь прийдя в абсолютно новую обстановку и учебу совершено противоположной профессии, к которой э ты привык, весьма сложно. Но, окончательное мнение такое — курс стоящий! Если вы готовы учиться, много читать и не стесняться задавать вопросы — эта школа и курс отлично вам подойдут!
Отдельное спасибо нашему преподавателю — Алексею, за дружелюбное и понимающее (ведь иногда с нами было не сладко 😂😅) отношение! HR Харьковского офиса заслуживает не меньшей благодарности — Катя всегда ответит, подскажет, разошлёт резюме, которое ,в начале, поможет вам составить ☺️ И без всяких сомнений — огромная благодарность школе за Hillel EVO! Всем, кто рассматривает эту школу, обязательно регистрируйтесь в этом проекте! Помимо строчки в резюме, что сказалось на моей первой ЗП😉 я получила и продолжаю получать колоссальный опыт в тестировании!
Ах да, как итог — работу я нашла меньше, чем за месяц после окончания курса!☺️

Спасибо за отзыв, Татьяна 💙
Поздравляем вас с первой работой по новой специальности!
Успехов в тестировании!

Вот и подошло к концу моё обучения в IT school Hillel😥
Я прошла здесь два курса «Основы дизайна» и «UX/UI дизайн». За эти пол года я не только с нуля обучилась новой профессии, но и познакомилась с множеством классных людей. Весь коллектив школы всегда дружелюбно встретит и ответит на все вопросы. А какие вкусные печеньки и кофе в этой школе

Что касается преподавателя, наш Василий — самый лучший👍 То как он подаёт материал и рассказывает о профессиональных лайфхаках из своего опыта — это очень ценно🙌 Каждое занятие пролетало на одном дыхание, хотелось поскорее следующего. Спасибо, Василий, за то что вложили в нас столько знаний и вдохновили на новые идеи (а также за цитаты после каждой лекции — это было фишкой наших занятий)🤗
Наша группа — это изюминка этого курса. У нас всегда была тёплая дружеская атмосфера, а в таком коллективе всегда приятно учиться 🥰

Также в школе есть HR Катя, она всегда поможет, подскажет и не даст грустить. Ответит на все вопросы по трудоустроству и по составлению резюме. Катя не только крутой HR, а ещё и человек, который объединяет студентов школы. Она каждый месяц собирает студентов школы, чтобы провести круто время и отдохнуть. Это уже стало хорошей традицией, спасибо ей за это😘

Параллельно с курсом у меня был курс английского в этой школе. Сколько я не пыталась учить английский и думала, что это невозможно, но после встречи с Викой (нашим преподаватем), я поняла, что всё возможно. За 16 недель я узнала больше, чем за несколько лет на разных курсах. Большой плюс — было много материала из IT лексики и Вика много рассказывала о подготовке к собеседованию на английском, о фишках, которые помогут чувствовать себя уверенным, даже если английский не на высоком уровне, что немаловажно. Сейчас у меня действительно есть прогресс в английском, спасибо за это Вике🥰

Отдельное спасибо администрации и людям, которые создали LMS кабинет. Нужно прийти в Hillel, как минимум, чтобы протестировать LMS Hillel — это одна из самых удобных и понятных платформ для обучения💯
Hillel — это целая семья, которая вызывает только тёплые и положительные воспоминания, спасибо вам❤️

Поддержали: Katerina Derbas

Проходил курс(java enterprisè). Я подтянул практические skills в областе java и spring. Понял основы spring, что давалось мне не особо легко до курса. Отдельное спасибо Андрею Реве. Прекрасно всё рассказал. Сложные темы разжевал максимально подробно. После курса остается только подучить теории и можно спокойно пройти собес на trainee java в любую компанию. Курсом доволен.

Поддержали: Katerina Derbas

Всем привет! Прошёл обучение в HILLEL IT School с сентября по декабрь 2020 года на курсе QA Manual. Организация процесса обучения в школе находится на высоком уровне. Всё сделано, что бы обучение проходило максимально комфортно и без неудобств. Аудитории все светлые, чистые, с хорошими удобными столами и новой техникой. Но, особенно хочу отметить отличный уровень преподавания и высокий профессионализм нашего преподавателя — Татьяны Кравченко, потому что именно от преподавателя и зависят успехи ученика в обучении и устройстве на работу! Ещё хочу выразить благодарность HR менеджеру Екатерине за всевозможную оказанную помощь и преподавателю английского языка Ярославу Олейнику! Одним словом — понравилось абсолютно всё! Обязательно ещё вернусь сюда за новыми знаниями!

Поддержали: Katerina Derbas

Спасибо за отзыв, Максим! Будем вас ждать )

На мой взгляд Hillel (IT Schol) одна из лучших в городе Харькове если не лучшая. Огромное спасибо всему коллективу школы, особенно нашему преподавателю курса QA manual Татьяне Кравченко и HR менеджеру Катерине. Благодаря их помощи и проделанной работе по окончании курса я устроился на свою первую работу в IT компанию на позицию junior QA manual.

Поддержали: Katerina Derbas

Выпуск декабря 2020 года, Харьков. Направление Manual QA. Курс насыщенный и сложный, особенно второй семестр, но нет ничего невозможного. Главный успех — это посещение занятий, учеба каждый день и выполнение домашних заданий. С преподавателем нам повезло. Олег дал нам необходимый багаж знаний актуальный на рынке ИТ, что очень важно. Домашние задания очень интересные и нетривиальные :) Преподаватель не только быстро давал фитбеки по домашкам, но и дал рекомендации по резюме и подбрасывал различные вакансии. За что я ему очень благодарна. В школе комфортные классы. Есть запись занятий и очень удобная система личных кабинетов учащихся LMS. В качестве бонуса — занятия английского. Есть hr manager, который также помогал студентам с поиском работы и резюме.

Для будущих студентов дам несколько рекомендаций:
— будьте готовы реально много уделять времени учебе!!!
— желательно все вовремя делать, иначе потом долги накопятся как ком
— лучше таки со своим ноутбуком и ОС Windows, иначе прийдётся проделывать двойную работу

В этой школе прошла курс «Основы дизайна», это были мои первый курсы по теме дизайна. После первого занятия я настолько вдохновилась обучением и тем как преподносят материал, что возникло лишь одно желание — хочу уже скорее следующее занятие. В такой атмосфере проходил весь период обучения. Большая заслуга преподавателей — Константина и Лизы, спасибо им за все советы, которые они давали на протяжении курса. После этого курса я точно знаю, что хочу дальше продолжать обучение и пошла на следующий курс UI/UX design. Хотелось бы отметить ещё атмосферу самой школы, все очень дружелюбны и в любой ситуации помогут и проконсультируют. Эти курсы открыли для меня новые возможности и я очень благодарна вам за это)

Большое спасибо сотрудникам и преподавателям компьютерной школы Hillel за их труд! Быть студентом вашей школы — почётно, круто, весело и очень интересно! Отдельное спасибо преподавателям курса «Основы дизайна» Константину и Лизе за интересные домашки, терпение и знания, которые они в нас вкладывали! Так же большая благодарность HR Кате, она делает большую работу для студентов и всегда готова прийти на помощь в случае чего! Буду рекомендовать компьютерную школу Hillel друзьям и знакомым))

Hello пользователь)) Если ты попал на эту страницу, значит собираешь инфу о школе Hillel. И вот, что я в вкратце могу сказать о школе. Вы получаете максимум, может чуть больше(без преувеличения) от того, что ожидаете. «Впитал» курс Front-End Pro, под чётким руководством Сергея Шахова. Хочу сказать ему за это большое спасибо. Это было не просто «пришёл-послушал-ушёл-дз», ты становишься частичкой вашего «team-корабля» и без тебя он не поплывёт, ты становишься вовлечённым и увлечённым этим делом. Тебе будет реально интересно, ХОТЕТЬ понять, найти решение, поставленной перед тобой задачей. Даже если она покажется тебе нереальной, всегда поможет чат-группа telegram’a, куда тебя обязательно добавят, после восхождения на «палубу team-корабля» и там точно помогут. Программа подаётся максимально понятно, даже если совсем let vasia=’vasia’(Серёга, теперь это ко мне прилипло :) ) На протяжении курса, дополнительно получаешь много полезных мастер-классов, записи которых хранятся на школьном Youtube канале. Плотно ведётся работа с HR’ом школы, который поможет правильно и грамотно составить резюме или отредактировать уже написанное, спасибо Катеньке за это, очень помогло. В другом telegram-канале вы получаете актуальную информацию о вакансиях IT рынка и с помощью HR’а можно найти «своё место». Специально разработанная LMS система даёт возможность, в любое время суток, в любой точке мира, получить доступ к записям занятий, статистике успеваемости(которую могут запросить будущие работодатели) и получить любую помощь в службе поддержки/администрации школы. Если у тебя есть какая-то идея, стартап, ты можешь её предложить школе в программу Hillel Evo ( evo.ithillel.ua ), где подбирается команда единомышленников, квалифицированный ментор, помогают с реализацией твоей идеи. И может получиться всё очень хорошо)). Также бонусом вы проходите курс английского, предварительно сдав тест. Не стоит переживать, что вы будет «бе-ме», а остальная группа прям «шпрехать» будет, такого не случится. Преподаватель раскроет ваше английское нутро, и вы сможете понимать и говорить на этом языке, конечно не без ваших усилий и самоотдаче процессу обучения, иначе зачем вы сюда шли. За что я и хочу выразить искреннюю благодарность своему преподавателю Виктории Дубровиной. Максимально располагает к себе как к преподавателю, так и к человеку. На занятиях никогда не бывает скучно. Грамматика, игры(естественно на инглише), много разговорной речи, командные батлы, дебаты, помощь 24/7. Опаздываешь на урок? Не проблема, подключился через zoom и впитываешь, 10 минут пробок, два пропущенных «красных» и вуаля ты в классе)) Vicky I would like to thank you very-very much for these 4 months, that passed unnoticed. You’re a very kind and helpful person. I’ve remembered not only what I learned before, but also significantly improved my grammar, pronunciation and communication skills. I used to watch movies only in russian. Now, I’m interested in doing this in English. I’ve begun to speak more confidently, and my speech has become more correct after your classes. You always give material clearly and explain it with simple examples. Attending your classes has always been very fun, interesting and with great desire than ever. I’ll try to improve my level and hope to stay in touch with you ;) . Так что отбросьте сомнения, вам следует выбрать... you MUST to choose, IT Hillel School если хотите войти в IT. ( Vicky, найди ошибку :) )Всем мир, спасибо большое.

Евгений, спасибо за подробный отзыв о Школе и курсе!

Спасибо Hillel IT School за курс анлийского и лично Виктории Дубровиной. Хорошие и интересные уроки, замечательный преподаватель, легкая и непринужденная обстановка, всегда много интересного и дебаты-дебаты. То что нужно для прокачки ваших скилов, для тех, кто в теории хорош, но нужно подтянуть разговорный английский. Все понимают, что английский в ИТ нужен, но не у всех есть время и возможность на его прокачку и думаю тот момент, что в Hillel он входит в курс к основному по специальности — это большой бонус, ведь за него не нужно отдельно платить. Всё это еще один шаг к профессиональному росту, к конечной цели.

Ксения, спасибо!

Привет всем! Я решила полностью сменить свою профессиональную деятельность и связать жизнь с IT. Начала с курсов Project management (лектор Александр Стрельницкий). Сразу скажу, готовьтесь работать по ночам и по выходным (особенно для тех кто с «нуля»). Много новой информации и много домашних заданий. Но это прекрасный повод улучшить и организовать себя. Главное делайте все вовремя!!! Если вы что-то не понимаете, не стесняйтесь спросить вашего лектора или одногруппников, вам всегда помогут. Кстати, хочу отметить моих одногруппников. Это прекрасные, целеустремленные, опытные, коммуникабельные люди разного возраста и разных профессий. Мы были дружной командой, и искренне переживали и поддерживали друг друга. Отдельно хочу поблагодарить нашего Александра Стрельницкого! Это пример для подражания: профессионал своего дела с высокой самоорганизацией, дисциплиной и мотивацией. Спасибо, что поделились своим огромным опытом и погрузили нас в мир IT.

Также хочу отметить директора Дениса Батурина. В школе царит порядок, сотрудники доброжелательные и профессиональные. Очень приятный менеджер Дима Волошенко, он ответит на все ваши вопросы. Спасибо прекрасной HR Кате Безкоровайной. Она поможет вам составить правильное резюме, обучит нюансам собеседования и поддержит вас в поиске работы.

И про английский!!! В IT без английского делать нечего! Не жалейте ни времени ни денег. Прокачать вас поможет Виктория Дубровина. Она несколько лет жила в USA и преподнесет вам English как native speaker.

Анастасия, благодарим за теплые слова о школе!

Знаете, можно, как и другие благодарные выпускники Hillel написать отзыв в стиле «всё круто, спасибо», но я хотел бы, что бы люди, которые прочтут мой отзыв, его запомнили, и он помог бы им принять правильное решение, которое может кардинально изменить их жизнь.

В общем. Я человек, который пришел в эту школу имея за плечами свой работающий бизнес, юридическую практику, пару высших образований и солидный жизненный опыт (а также семью, детей, и кучу обязательств). Я долго думал, зачем я пойду в IT. Я же совсем не «айтишных» мировоззрений, я старый для IT (мне сейчас 38). Да и времени у меня на это скорее всего не будет. Но, решил, попробую, а там посмотрим. Тем более одной из основых мотиваций для меня была — показать своему старшему сыну на свое примере, что нужно не боятся учится, и что нужно ставить цели и достигать их.

Поступил на QA Manual. Начали заниматься. Смотрю на своих одногруппников и понимаю, что я наверное самый «старый» в группе. Но, думаю, так просто не сдамся ;) Буду писать конспекты, зубрить, сдавать. И тут первый крутой сюрприз — очень удобная система обучения. У меня всегда, где бы я не был, есть в моем аккаунте все материалы по текущим занятиям, я всегда могу пересмотреть занятие и всегда могу связаться с преподавателем. С таким «оружием» грех было не стать отличником. И я им стал (правда немного позже я «скатился» до хорошиста).

Но я то совсем не из айтишной среды и думал, что эти все «айтишные заклинания» типа HTML, XPATH, SDLC, JIRA, BUG REPORT, будут для меня чем-то непостижимым. И тут второй сюрприз — преподаватель, который реально знает как научить и хочет тебя научить. Сергей, я надеюсь, ты это читаешь. Ты очень крутой преподаватель, классный специалист и отличный человек. Ты заставлял, помогал, подталкивал нашу группу к высоким результатам. Твои практические занятия были пропитаны духом азарта и сделали из нашего коллектива настоящую команду!

Но учеба шла, и я постепенно понимал, что нужно думать о перспективе. Ведь, оказывается я начал уже понимать материал, я стал находить время на домашние задания, я даже стал с нетерпением ждать каждого нового занятия. В голову стали приходить мысли «я закончу школу, а что дальше?». И тут третий сюрприз — Мария, HR IT Hillel. Эта девушка настоящий спец по трудоустройству молодых IT специалистов. Она знает как заставить студента сделать крутое резюме. И это не просто подобрать красивый шрифт и поисправлять очепятки в словах. Мария постоянно была на связи и постоянно включалась в процесс. «Где твой профиль в LinkedIn?», «Эти ведомости из резюме лучше убрать», «А эти — нужно добавить», «Ты отправил этой компании резюме?», «Какой фидбек?». В общем, Мария знает что делает и если вы будете прислушиваться к ней, то вы по-любому трудоустроитесь (уж поверьте мне).

Где-то в третьей части курса я начал активно участвовать в поиске работы в IT. Ну а как тут не участвовать, ведь не только Мария тебя подбадривает, так еще и Сергей взялся за нас «не по-детски». Пишем срезы, соревнуемся, учим актуальные новинки, и постоянно, постоянно нам дают всякие лайфхаки и полезности. «Ребята, запомните это ... , это у вас по-любому спросят на собеседовании», «Ребята, обязательно выучите это ... , это тоже везде спрашивают», «А если вы скажете это ... , то вы 100% удивите потенциального работодателя». И так, от занятия к занятию я становился тестировщиком.

Пришло время, когда работодатели стали присылать тестовые задания, потом собеседования. И такой желанный, долгожданный и приятный — оффер! Меня взяли в компанию!!! И самое удивительное, что до конца курса было еще пару недель. Знаете какое это чувство для человека, который думал, что в этой жизни уже «съел ни одну собаку». Это как будто тебе опять говорят, что чудеса существуют и ты увидел одно из этих чудес))) А самое прикольное, что это чудо произошло с тобой и сделали это волшебники из Dnipro Hillel IT.

Но мой отзыв был бы не полный, если бы я не написал про людей, которые стояли, так сказать «за кулисами», и делали нашу учебу максимально комфортной и эффективной. Это директор школы — Ираклий. Он — человек с неуёмной энергией и креативом. Периодически подкидывал нам новые темы и направления для факультативного изучения, создавал тепло и уют не только в нашем коллективе, но и во всей школе. Также есть два крутых админа — это Валера и Рома, которые вообще не понятно когда отдыхают, ведь по любым вопросам 24/7 они на связи и всё могут разрулить. Ну и нельзя забывать про нашего преподавателя английского — Ашрефа. Ashref, thank you very much for your studies. Thanks to your speaking lessons, my English has become much better and most importantly, I have become more confident and no longer shy about my Soviet pronunciation.

Сейчас 2020 год. Высокосный год. Очень не простой год. Нас бросает от коронавируса к экономическим и социальным кризисам. Но для меня этот год навсегда останется в моей жизни, как — «особенный», потому что в этом году я сделал первый шаг чтобы поменять и улучшить свою жизнь и жизнь моей семьи. И в этом мне очень сильно помогли Dnipro Hillel IT.

Дмитрий, благодарим за такой развернутый отзыв и рекомендацию Школы!

Курс классный, очень практический. Но мне не подошел именно поэтому. Я шла за общими знаниями, которые смогу применить как бизнес-аналитик. В общем, внимательно нужно читать программу.
Кто хочет непосредственно работать маркетологом — курс будет идеален.
Что удивило и порадовало. Я предоплатила курс и перестала ходить. Ребята звонили, беспокоились. В конце концов САМИ предложили заморозить средства чтоб я могла их использовать на какой-то другой курс. Вот это — настоящая клиенториентированность!
Всем рекоммендую курсы и школу.
И лично знаю двоих преподавателей школы. Оба — высококлассные спецы. В отличие от других школ (не буду называть имена), где курс по Дот нету ведут ПХПшники)

Спасибо вам! Ираклий, все бы так вели бизнес!
Вот вообще не жалею что заплатила!

Благодарим, что рекомендуете Школу!

Программа курса DevOps отлично продумана, можно ознакомится и поработать с наиболее популярными и востребованными технологиями. Курс не простой и требует внимательности и усердной работы, но по выходу можно получить хорошее понимание пройденного материала. Отдельное спасибо Сергею Василенко за постоянную обратную связь и помощь, чувствовалось что преподаватель выкладывается по полной, что бы передать знания. Из дополнительный приятных бонусов — реальная помощь в трудоустройстве от HR Катерины. Рекомендую курс для customer/technical support специалистов со знанием Linux, которые хотят прокачать свои навыки в сторону DevOps. Помимо основного курса, Hillel бесплатно предложил занятия по английскому языку. Преподаватель Ярослав Олейник отлично справился со своей работой, подстраивался под наши запросы, чередовал уроки. В итоге получилось 50% грамматики и 50% speaking club. Это позволило мне поговорить с другими студентами разных курсов на английском языке и освежить грамматику. Я встретил там много интересных людей. Мы сделали несколько полезных тестов, поиграли в игры (типа Kahoot и Monopoly) и обсудили некоторые сложные приемы грамматики в английском языке.

Станислав, спасибо!

Зізнаюся чесно, перше заняття мене не вразило, тому навіть сумнівалася, що потрапила, куди потрібно. Але потім втягнулася, і особливо домашки з чат-ботом та сайтом на Tilda зробила з таким задоволенням, що словами не передати. До курсу я вже працювала в сфері SMM, проте багато чого все одно почерпнула. Я не проходила курс на 5, адже за сімейними обов’язками та роботою не встигала за темпом, з яким наші Ксенія та Олександр видавали завдання. Але взяла від курсу те, що мені було потрібним. Тому рекомендую всім, особливо мамочкам в декреті, оскільки на власному прикладі переконалася, що ця сфера ну дуже приваблива на цьому етапі життя.

Лілія, дякуємо!

Курс бизнес анализ
Хочу выразить благодарность школе, здесь позитивно, всегда отзывчивый и приветливый персонал, прислушиваются к твоим пожеланиям и советам. Личный кабинет с лекциями и заданиям очень удобный. И особенную благодарность преподавателю курса Андрею. Андрей всегда на одной волне с обучающимися, много практических примеров из реальных проектов рассказывает, очень положительный, отвечает на все вопросы, советует как лучше сделать и что лучше изучить, чтобы получить более глубокие знания. Сам курс насыщен множеством полезной информации. Занятия проходит в теплой, дружественной атмосфере, время на них пролетает незаметно. Советую всем, кто хочет начать свой путь как бизнес-аналитик или получить дополнительные знания, пройти курс в этой школе, а именно у Андрея :) Школе спасибо за большой выбор курсов, т.к. каждый сможет для себя что-то подобрать.

Ольга, спасибо за отзыв и теплые слова о Школе и Преподавателе!

Всем привет. К сожалению сегодня заканчиваю обучение в школе по курсу Devops. Это был очень интересный, полезный и интенсивный курс. Уровень студентов, которые могли попасть на этот курс был разный, в основном ребята, которые уже работаю и имеют опыт в ИТ. Техничиеский тест для поступление на курс был совсем не тривиальный, в основном на знания PC hardware, OS, Network. Курс длился 4 месяца 32 занятия. Дополнительно все студенты имеют возможность проходить дополнительные курсы анлийского языка один раз в неделю. Уровень групп разный, по результатам тестирования вам могут предложить группу. На анлиском группу Intermediate у нас ведет Викторя, и каждое занятие интересно темой дебатов, обучающими играми и разбором лексики просмтренных роликов. Домашки не всегда простые. Начало курса пришлось на время каратнтина и занятия были онлайн. У нас было 3 преподавателя, Дарья Веселовская по основам Linux, Алексей Волошин по Python и основную часть вел Сергей Василенко. К сожалению с Дарьей мы не познакомилиь воочию и некоторые занятия были смазаны из-за проблем связи. По Python мы прошли всего пару занятия по базовым азам программирования. Все занятие с Сергей были проходили в основном в классах с обязательной записью видео для просмотра и повторения материала. Это очень удобно не только когда опоздал или вынужден пропустить занятие, а также для повторного повторения материала. Примерно раз в месяц проходит ананимный опрос отзывов студентов и их пожеланий по улучшению обучения. Ваши пожелания не будут оставлены без внимания, директор школы Михаил Черноморец иногда звноит студентам и уточняет все ли исправили и выслуживает ваши пожелания. По курсу Devops с Сергеем мы прошли такие паттерны автоматизации как Ansible, Docker, Terraform и Jenkins. Практические заняти занимали больше половины времени, мы автоматезировали на примере разворачивания одностраничного сайта, состоящего их frontend и backend частей на платформе на AWS с автоматическим масштабированием. То что домашки были сложными не могу сказать. Они были интересными и не тривиальными однозначно и всегда заставляли думать и внимательно изучать документацию. Помощь от преподавателя при этом не подсказака, написать в тако-то строчке такой-то код, а рекомендация обратить внимание что мы делаем и как. Больше половины вопросов я стирал после того как отправил, т.к. сам находил решения. Огромное СПАСИБО Сергею за этот курс. Я чувствую себя в силах разобраться с любыми другими инструментами автоматизации, понимаю суть того что я делаю и как это работает, потому что мы прошли все от ручного построения структуры, до полностью автоматической, нажатием одной клавиши в Jenkins. Отдельная благодарность HR Кате Бескоровайной, которая под окончание курсов просто закидывает вас разными вакансиями, если вам нужно трудоустройство по окончанию курсов. Все остальное в ваших руках. Дерзайте ребята, если у вас есть желание чему-то научится, то у вас это получится и IT Hillel school вам сможет в этом помочь. Однозначно рекомендую школу и преподавателей нашего курса.

Юрий, спасибо за подробный отзыв и рекомендацию Школы!

Очень полезный опыт, актуальные знания которые можно применить на практике и в работе над ошибками. Систематизировать свои знания и заполнить пробелы. Отличный преподаватель, подача знаний и умение держать аудиторию заинтересованной на высшем уровне. К окончанию курсов получил офер на работу по профильному направлению. Всем рекомендую.
Никита Бабенко

Никита, спасибо, что рекомендуете Школу!

Это мой второй курс в школе в Днепре. Ровно год назад закончила курсы проектного менеджмента, решила двигаться дальше и расширять свои горизонты — выбрала курс Бизнес-анализ.Я очень довольна курсом, материалами, методом преподавания.

Было очень много практики, были очень объемные и интересные домашки, которые заставляли много думать и много читать, что в свою очередь способствовало лучшему усвоению материала:)К каждой домашке подкреплялась дополнительная статья или литература к прочтению:)

Андрей Карплюк очень отзывчивый преподаватель, всегда на связи и готов ответить на любые вопросы даже вне школы! Очень много консультировал и оставлял фидбек по домашкам. Я очень рада, что попала именно к нему, так как он помог мне взглянуть на бизнес анализ по-другому:)
В это время я как раз оказалась в поисках работы и знания, которые я получила на курсах, а так же вся документация, которую я готовила в виде домашек, очень помогла мне на собеседованиях, так как сразу припоминались жизненные кейсы из рассказов Андрея.

Так же знания, полученные в школе, помогли мне получить оффер от компании, о которой год назад я могла всего-лишь мечтать!

Отдельное спасибо ребятам-администраторам — Роме и Валере — всегда на связи, всегда приветливы, всегда помогут решить любой вопрос:)
Спасибо Маше, HRM, за помощь в составлении резюме и поисках работы:)
Спасибо Ираклию , CEO, за создание комфортных условий, невероятной атмосферы и уюта и за внимательность:)

Школа стала моим вторым домом, я познакомилась с интересными людьми и получила полезный опыт.Кажется, я сюда еще вернусь за знаниями однозначно!:)

Спасибо, Алина!

Заканчиваю курс рекрутинга в Одесском филиале. Очень довольна, получила много знаний и практического опыта. Курс продуманный и ориентирован на современные реалии. Отдельное спасибо преподавателю Даше. Она всегда максимально понятно и честно излагала материал. Особенно благодарна, что Даша также дала дельные советы и помогла с вопросами и вне курса в школе.

Нужно добавить, что Hillel не гарантирует трудоустройство после курсов, но старается с этим помочь и проводит дополнительные занятия о том как составить резюме и пройти собеседование.

Вообщем я всем довольна и всем советую.

Жанна, спасибо, что рекомендуете Школу!

Успешно закончился наш курс по Python Advanced с Max Mikhailenko. Это был наш первый опыт онлайн-обучения. Было необычно, но эффективно.
Я остался очень доволен курсом и преподавателем — все давалось по существу и своевременно!

Спасибо, Сергей!

Огромное спасибо школе Hillel и преподавателю курса «Основы бизнес анализа» Алесе Поповой за полученные знания и навыки. Курс очень насыщенный, много теории и практики. Очень понравился принцип командной работы, работы с «заказчиком». Отдельный респект Алесе за актерские способности и умение создать эффект настоящей полевой работы))) Лично мне немного не хватило живых примеров на базе реальных проектов, с другой стороны, осталась возможность для самообразования. Для меня это было важно, поэтому искала дополнительную информацию в сети.
Никто не обещал, что будет легко)))
И легко точно не было, но было круто и интересно!
Отдельно хочется поблагодарить HR Катю за консультации и умение взбодрить, и весь персонал Харьковской школы на Короленко за отличную организацию работы. Спасибо!

Анастасия, спасибо)

Когда сообщили, что курс Python будет проходить в онлайн формате, я довольно скептически отнеслась к этому, т.к. рассчитывала на оффлайн курс. Но Максим Михайленко оказался отличным преподавателем, и я ни капли не пожалела, что нашу группу вел именно он. Хороший мотиватор, супер специалист и, самое главное для меня, это то, что человек вкладывался в курс, давал развернутый фидбек по коду, а не оставлял все «лишь бы работало». Я работала тренером службы тех.поддержки долгое время и понимаю, насколько сложно удержать внимание группы в онлайн формате, но он справился на 100%. Огромное спасибо за курс!

Спасибо за развернутый отзыв!

Огромная благодарность школе Hillel и преподавателям курса Игорю Старчеусу, Тане Зубко и Игорю Фомичеву за полученные знания. Кому-то нужно больше теории, а кому-то практики, на данном курсе все настолько продумано, что даже придраться не к чему!)) Лично для меня была важна практика и здесь ее больше чем достаточно, все важнейшие скилы прокачиваются настолько просто, что даже не успеваешь опомнится!! Даже не смотря на то что мой курс припал на карантин, огромное спасибо школе за быстрое реагирование и моментальный перенос всего на удаленку!! Отдельная благодарность Кате за помощь в составлении резюме и информации по открытым вакансиям. Жалко даже, что курс закончен, ведь это настолько дружная атмосфера, что стала уже родной! Также школа предоставляет все нужные факультативы опираясь на выбранный курс!
Hillel, спасибо за ВСЕ!!!

Отличный курс для тех, кто знает чего хочет и готов идти к цели. Он был особенным: во время карантина, обучение онлайн, проверка на стойкость и гибкость, всё как в тестировании. Можно искать кучу причин и отговорок почему ты не смог, не получилось, что помешало, но это личный выбор каждого, идеальных условий обучения не будет никогда. Спасибо преподавателям, каждый постарался дать по максимуму, спасибо всей команде Hillel,за их помощь и вклад. Дальше каждый проработает для себя свои скилы(английский в том числе), кто хотел тот постарался, ведь пройти курсы — это получить возможность стать частью чего-то большего, но это не значит что все вам должны и обязаны, это ваш путь и как вы распорядитесь полученными знаниями и опытом зависит только от вас.

Ксения, спасибо большое!

Ребята, вы крутые!) Спасибо огромное Анастасие Чижевской за отличную подачу курса, за интересные занятия и задания. Я безумно довольна курсом! Попала на обучение во время карантина ..... все было отлично организовано. Нет ни одного негативного момента. Администрация школы всегда пойдёт на встречу и решит все ваши вопросы) Рекомендую и обязательно приду ещё)

Спасибо большое, Ольга!

Всем привет! Хочу выразить огромное спасибо Харьковскому филиалу Hillel IT School. Я прошла два курса и уверена, что еще вернусь сюда за новыми знаниями.

Первый мой курс был Adobe Ps&Ai. Спасибо преподавателям Косте и Лизе, т.к. ребята однозначно мастера своего дела. Материал был изложен очень доступно. Для новичков — в самый раз. Курс не длинный (14 занятий), но этого количества вполне достаточно, чтобы освоить основы и базовые инструменты Adobe Photoshop и Illustrator.

Второй курс — это QA Manual. Для меня — это не просто курс, а маленькая жизнь)
Большое спасибо нашему преподавателю Олегу за труд, старание научить нас, донести информацию, за то, что делился своим личным опытом. Программа курса насыщенная. За время обучения изучили очень много терминов, инструментов, программ. Баланс между теорией и практикой соблюден.
Записываясь на курс, нужно четко понимать, что кроме времени на посещение стандартных занятий, нужно будет найти свободное время и на выполнение домашних заданий.
Местами было непросто, и в гугле нужно было покопаться, чтобы сделать ДЗ, но зато потом понимание того, что ты можешь писать тест кейсы и баг репорты, запросы в MySQL и много др., однозначно стоит того.

Спасибо Кате HR за вовлеченность, заботу и помощь студентам.

Всем, кто сомневается записываться или нет, или не уверен в своих силах, я рекомендую, т.к. сама была новичком, человеком ранее не соприкасавшимся с миром IT и успешно получила образование в рамках Hillel IT School.

Марина, спасибо за подробный отзыв о курсах и теплые слова о преподавателях!

В начале 20 года проходил обучение по курсу project manager.
Хочу отметить явные плюсы в образовательном процессе и его организации:
1. Преподают практикующие менеджеры. Это позволяет всем студентам получать нужную информацию и рабочие инструменты, а не все подряд
2. Видео занятий. Если ты пропустил занятие — не беда. Всегда можно просмотреть запись лекции.
3. Удобный личный кабинет студента на сайте hilllel. В него приходят домашние задания, туда же из и сдаешь. Присутствует чат доя группы и преподавателей.
4. Бесплатный speaking club с преподавателями из LSE
5. Помощь в поиске работы. HR от hillel старается помочь всем студентам найти работу.

Поддержали: Анастасия Гедрович

Евгений, спасибо за подробный отзыв. Стараемся для наших студентов!

Я получил знания и практические навыки по web разработке. Я учился на разных курсах, но Hillel превосходит другие школы по эффективности обучения. Изюминка этой школы — это видеозапись занятий, которая помогает повторить пройденное, понять непонятое и отработать дома в спокойной обстановке на практике изученный материал. Я доволен обучением и рекомендую Hillel для изучения различных аспектов знаний в области IT.

Поддержали: Анастасия Гедрович

Спасибо большое за отзыв!

Выражаю огромную благодарность школе Hillel! Для тех, кто впервые учит программирование — это то ещё испытание. Для того, чтобы чего-то добиться и начать понимать требуется много усилий над собой, самодисциплины, времени. Недостаточно просто ходить на лекции и слушать теорию. Большое спасибо нашему преподавателю курса Python Introduction — Фисенко Виталию за знания и терпение. Человек действительно старался положить что-то нам в головы, тратил много личного времени, чтобы помочь нам с хитрыми домашками)) Большое спасибо HR Екатерине за помощь в составлении качественного резюме и администрации за помощь и поддержку разного рода)

Спасибо за подробный отзыв о Школе!

Проходил курсы Python advanced в Hillel IT School в Харьковском филиале, отличные курсы, без воды, все по существу, ведется видеозапись занятий, в любой момент можно вернуться и повторить материал, очень удобно, преподавателю курса Алексею Волошину, отдельное спасибо за умение четко и ясно объяснять сложные вещи. Отличные работники, всегда готовы помочь, курс включал также и курсы по английскому, преподавателю Виктории, тоже отдельное спасибо, более харизматичного и веселого умения преподносить материал я еще не встречал) Школу крайне рекомендую.

Спасибо, Михаил, за отзыв и теплые слова о Преподавателях Школы.

Закончила курсы PM’a в Hillel IT School в Харькове у Александра Стрельницкого. Курсами максимально довольна. Все лекции и занятия были информативными и насыщенными. Буду рекомендовать всем!
Есть отдельная система LMS — дз, видеозаписи лекций, связь с преподавателем, ваши баллы, рейтинг. Школа и все ее услуги на профессиональном уровне!
Отдельное спасибо хочется сказать так же HR’у школы. Помощь с резюме, телеграм канал с вакансиями, помощь с трудоустройством, постоянная связь со студентами — спасибо за ваш труд!

Анна, спасибо за отзыв! Рады, что вам понравилась LMS-система и разработки Школы.

Прошел в Hillel IT School курсы Introduction Python и Python Advance в Харькове. Остался доволен всем. Осваиваешься быстро. К этому располагает все — уютная непринужденная обстановка, отзывчивый персонал. Преподаватели — практикующие программисты, всегда на связи, если вдруг возникают вопросы во внеурочное время. Большой и неожиданный плюс — бесплатные занятия по английскому языку. Так как хочется стать Fullstack разработчиком, обязательно пойду в эту же школу на Frontend)

Спасибо, Вячеслав, за отзыв! Ждем вас на курсах по Frontend!

С первых минут общения с персоналом Hillel IT School сложились только положительные впечатления, приятные администраторы, которые всегда помогут, подскажут. Великолепный HR, которая мотивирует, вдохновит.

А о таких преподавателях, которые обучают в нашей школе, можно только мечтать. Могу отметить отличного преподавателя английского языка — Викторию Дубровину, которая может не только обучать тонкостям английского языка, но и еще и развлекать в этот момент. Особую благодарность хочу выразить своему преподавателю Игорю Старчеусу, который очень интересно и доступно все рассказывает, если что-то не понятно, никогда не отвернется, всегда предложит помощь. Преподаватель с большой буквы, который вызывает глубокое уважение.

Спасибо вам всем огромное. Ни дня не пожалела, что пришла к вам за знаниями.

Елена, спасибо за отзыв и внимание к профессионализму преподавателей Школы!

Днепровский филиал, спасибо вам ребята вы крутые и я к вам вернусь на ООП. Я художник и пошла на курс С# и я все поняла, у меня небыло трудностей с учебой, я могу читать код.

Виктория, спасибо за отзыв! Ждем вас на курсе по ООП!

Всем привет! Закончил обучение в Hillel IT School (Харьков) курс QA Manual. Впечатления только положительные. Хорошее отношение администрации к каждому студенту, индивидуальный подход. Все отзывчивы. Кроме как основного курса присутствует уйма других бесплатных факультативов : английский, SQL, Linux, семинары. Понравилось очень, что есть платформа Hillel EVO, где можно применить свои теоретические знания на реальном проекте, попробовать себя в команде. Это большой плюс в резюме, так как работодатель ищет уже с опытом.
Спасибо школе за такую возможность!

Дмитрий, спасибо за отзыв и внимание к дополнениям курсов!

Спасибо Hillel за организацию и преподавателям за полученные знания!
Курс был насыщенный и интересный, стоит вложенных усилий и средств.

Сергей, спасибо за отзыв и теплые слова о Школе!

Осенью проходил обучение на курсе frontend pro. Преподаватель классный, за 4 месяца прошли даже то, чего не было в программе. Администрация-молодцы, решают любой вопрос и всегда помогут и пойдут на встречу. Классный HR. Общаемся по поводу трудоустройства даже после окончания учёбы. На момент учёбы (осень 2019) курс стоил в районе 8к. Желательно учиться со своим ноутом☝️. Так же есть бесплатные занятия по английскому👌

В прошлом году прошел два курса, в школе Hillel (Харьков), Front-end Basic и
Front-end Pro. Впечатления от школы остались только положительные.
Персонал отзывчивый и доброжелательный. В школе работают профессионалы своего дела.
Спустя, примерно, пол года после окончания второго курса, в том числе благодаря знаниям полученным в Hillel, устроился на свою первую работу в качестве JS разработчика.
Идя сюда учится вы так же получаете приятный бонус, возможность посещать уроки по английскому, speaking club, а так же дополнительные онлайн курсы по смежным технологиям (к примеру ОС Linux и базы данных).
Ещё в школе проводятся различные мероприятия с докладами от разных специалистов ИТ сферы.
А ещё есть HR, который всегда поможет грамотно составить резюме, даст советы как проходить собеседования, и что не мало важно регулярно размещает, в канале, интересные вакансии.
Абсолютно не жалею что пошел учится именно сюда и всем своим знакомым рекомендую школу Hillel.
Поскольку здесь можно получить отличные знания, опыт и просто хорошо провести время)
Спасибо)

Добрый день! Хочу оставить отзыв по обучению в Hillel IT School. Довольна курсом PM, что прошла у Александра Стрельницкого. Шла на конкретного преподавателя и рада, что он оказался в Hillel IT School. Атмосфера приятная, сотрудники располагающие к общению 😊 Есть HR, который поддержит в вопросах резюме и дальнейшего трудоустройства.

Всем привет.

В общем, если вкратце, то Hillel Dnepr(не знаю как в других городах) это больше не школа, а стиль жизни. Примерно год назад эта школа появилась в моей жизни и вписалась в нее...
За это время я завершил в Hillel 2 курса(Основы бизнес-анализа, Introduction Python) и 3й(Python) сейчас подходит к завершению и участвовал в двух проектах(сфера геймдев и сайтостроение для СММ) в роли бизнес-аналитика.

Что же в ней особенного?

Так вот:
— со старта вас встретит весьма приветливый и отзывчивый персонал, который всегда готов помочь, подсказать, рассказать и посоветовать.
— светлый зал и комфортные аудитории, в которых вы сможете получить знания не только на лекциях, а еще и на митингах команд EVO(программа студенческих проектов), мастерклассах и тренингах.
— если что-то прослушал на лекции — не беда, в этом случае на помощь прийдет LMS(learning management system), в которую выкладуются записи лекций.
— так, что еще... ах да EVO — как писал выше — это программа студ. проектов, в которой студенты могут вынести свои идеи администрации школы и пройдя конкурсный отбор начать работать над ней с другими студентами, это класная возможность получить опыт работы в команде, потестировать свои навыки и наверстать упущенное. Помимо этого, это дополнительные пару строк в резюме.
— также в Hillel есть специальный человек, который поможет тебе с проф. ориентацией, подбором вакансии, грамотном составлении резюме.

Да, возможно, я что-то упустил, но пусть это вас не останавливает.
Если вам нужны знания, новые знакомства и новый опыт — это то что вам нужно.

Прошёл курс по машинному обучению, впечатления положительные.
Курс хорош для начинающих, хорошо обьясняют все основы, включая всю математику, которая происходит под капотом. Покрываются почти все темы современной отрасли машинного обучения. Преподаватель очень хороший, дружелюбно относится к студентам, помогает с вопросами о собственных проектах

Окончила курс SMM в школе офлайн, безумно довольна и благодарна за полученные знания. Решила, что необходимо развиваться дальше и записалась на SMM Pro. Огромнейшее спасибо хочу выразить школе за то, что во время карантина нас очень оперативно перевели в онлайн обучение. Все происходит в режиме онлайн трансляции, есть возможность задавать вопросы во время урока и находить ответы на них вместе с преподавателем. Никогда бы не подумала, что будет так круто заниматься онлайн, но школа действительно очень классно постаралась, дабы не прерывать обучение! Просто невероятные молодцы, спасибо, что заботитесь о своих студентах в это не легкое время ))

Проходил в этой школе курс Frontend Basic. Школа очень понравилась, приветливые и интересные люди. Обучение ориентированно на людей, чувствуется подход, а не просто отчитка лекций. С радостью пойду на следующий курс, видны преимущества перед самообразованием.

Закончил курс Front-End Pro, и сейчас перешел на Node.js
Школой очень доволен. Отличная атмосфера, очень хорошие и отзывчивые преподаватели, которым всегда можно задать вопрос. Порадовал и тот факт — что все видео урока записывают, и можно прогнать занятие еще раз по видео. Также большой плюс что помимо основного курса в школе дают занятия по английскому языку а также проводятся спикинг-клабы по четвергам для всех желающих.
Отдельный респект Сереже Котерняку и Юре Чихраю — отличные преподаватели, которые помогли ответить на вопросы как в пределах программы курса, так и на другие темы, видно что люди работают в школе не просто для того чтобы «отчитать лекции».
Хотелось бы также отметить что в школе проводят очень много интересных ивентов и помогают с составлением резюме.
В общем большая часть результата конечно зависит от вас, но если есть желание учится — то данная школа это один из лучших вариантов. Всем рекомендую.

Я выбрал курс Machine Learning. Материал довольно сложный, но преподаватель постарался выложить нам материал максимально доступно. Так же помог разобраться с кодом. Всегда отвечал на интересующие нас вопросы, а так же делился опытом. В качестве бонусов- английский язык, что несомненно есть большой плюс. Очень понравилось отношение к студентам как со стороны администраторов так и директора. Рекомендую Всем

Я закончил курс Front-End Basic и сейчас заканчиваю курс Front-End Pro, в Одессе.

В школе есть печеньки.
Все лекции записываются.
Помимо преподавателей, есть еще и ментор, которые помогают с обучением, отвечают на вопросы, проводят дополнительные занятия. Хотя учителя тоже отвечают на вопросы вне лекций.
Школа организовывает разные мероприятия, мастер классы, митапы и прочие. Что-то самостоятельно, что-то совместно с другими компаниями.
Так же в школе проходит English Speaking Club каждую неделю, ну или почти каждую. :)
Есть программа EVO, в которой можно получить практический опыт работы над чем-то реальным, работая совместно с другими людьми. Но меня туда пока не взяли, точно не знаю, чего там и как. :(
HR школы помогает с написанием резюме и иногда публикует вакансии.
Плюс есть «тех. поддержка», она же Hillel Bot, где можно узнать всё, что беспокоит, относительно школы.
Недавно друг записался на курсы по QA Automation. Да и я сам, еще планирую пройти пару курсов.

Закончила в Одессе курс Front end Basic, осталась в диком восторге от школы и от преподавателей, большое спасибо Сергею И Дмитрию, они огромные молодцы, все объясняют доступно и интересно, в любой момент помогали, если что было не до конца понятно. Сейчас жду начало курса Front end Pro, жду как своего дня рождения, снова хочу вернуться в ту атмосферу) благодаря школе Hillel я поняла, что учиться можно с огромным удовольствием ))) а еще в этой школе крутой HR, которая всегда кидает интересные вакансии и проводит крутые вебинары )))
мое сердечко принадлежит Hillel ❤️

В Одессе работают отличные ребята!
Сама школа крутая и современная (руководитель всегда старается сделать её еще лучше). Преподаватели молодые и толковые (на возникающие вопросы по домашке всегда дадут объяснение и приведут пример).
С помощью Hillel можно узнать об интересных событиях в твоём городе или новостях ближайшего времени (спасибо за это HR Анастасии).
На каждый урок ходил с большой радостью! Собираюсь продолжить тут учиться и другим рекомендую.

Закончил курс Frontend Pro в прошлом году. Ни разу не пожалел.
Ждал каждое занятие как праздник. Школа даёт все для прокачки знаний и навыков, очень доступно, интересно и комфортно, в том числе и мотивацию и в некотором роде «пинок под зад» (в хорошем смысле) в сторону саморазвития и совершенствования. Плюс много других плюшек. Рекомендую и буду рекомендовать.

Если учится хочешь, то научат. Не ждите индивидуального подхода, но ребята действительно стараются помочь разобраться и в основном у них это получается! Так что рекомендую!

нормальная школа, отношение хорошее, сервис и помогут чем смогут, понятно, что спеца из вас не сделают, но на путь поставят )

Когда я услышал про школу Hillel, меня очень заинтересовал стек обучения) Впервые я услышал про English Speaking Club, который действительно можно прокачать свой навык в общении. В школе очень насыщенная и гармоничная атмосфера, что каждый желающий хочет обучаться в своей сфере влияния. Желаю вам расти и приносить радость молодым специалистам и быть профессионалами своего дела!)

Обучался дизайну в одесском отделении почти 3 года назад, сейчас планирую поучиться еще бизнес-анализу. Школа сильно изменилась с тех пор — выросла вширь, занимает уже весь этаж, а не половинку) Но атмосфера та же — душевно, современно и без лишнего пафоса. Hillel топчик! Идите все учиться сюда))

Рада, что не ошиблась с выбором школы, реальность превзошла мои ожидания.
Информация хорошо структурирована, респект Алексею!
В школе отличная и дружелюбная атмосфера, обязательно продолжу свое обучение здесь.
Рекомендовала друзьям.
Спасибо за курс, вы крутые!

Тут я начал свое знакомство с миром IT. Я очень рад, что смог попасть сюда. Я планирую и в дальнейшем развиваться а данном направлении вместе с любимой школой. Преподаватели очень высокого профессионального уровня с большим практическим опытом, очень грамотно и четко излагают материал. Спасибо Hillel!!!

Какая стоимость курсов Python pro в Киеве?

Прошел курс Python pro в Харькове.

lt;dr
Все круто, рекомендую

Курс хорошо структурирован и рассмотрены необходимые библиотеки и фреймворки для веб-разработки. Отдельная благодарность Алексею Волошину за курс и оперативные ответы на оперативые вопросы.

Хочется отметить такую особенность, что уже в процессе прохождения курса самые продвинутые ребята уже начали проходить стажировку в одной из компаний Харькова по рекомендации Алексея.

В «меню» курса также входят факультативы по базам данных, linux и английскому. Также помогают составить резюме и проводят тестовое собеседование.

Заканчиваю курс Front-end pro Днепр , очень классная школа , отдельный респект преподавателю Ярославу Сергееву и директору Ираклию Шаташвили который собрал такой крутой коллектив специалистов готовых поделиться опытом , практически без раздумий (и небольшим отрицательным опытом обращения в другую школу ) уже записался на новый курс по React и с нетерпением жду его начала , так что очень рад что еще немного тут задержусь !

Почти закончила курс Front-end pro. Очень довольна обучением. Скиловый преподаватель, отличные работники школы, доп курс по английскому. Ни разу не пожалела что пошла учится именно сюда. Все мега позитивные и доброжелательные. Рекомендую.

прошел курс front end pro все было доходчиво и ясно, всем рекомендую.

Пока был только на одном занятии Python Advanced и English Speaking Club дружелюбный коллектив и приятная атмосфера. Занятие прошло быстро и насыщенно. Если есть зрелое желание попробовать «войти в IT» думаю это станет лучшим выбором в качестве стартовой площадки.

Спасибо школе Hillel! Это был мой первый опыт в it! Учебный процесс организован удобно. Я училась на курсе Front End Basic у Сергея Фомина. Лекции у преподавателя увлекательные, подробные, с разъяснениями, понятные для человека, который никогда с этим не сталкивался. Задания интересные. Желаю будущим студентам ответственно отнестись к обучению и домашним заданиям, тогда ваши успехи превзойдут ваши ожидания!

Любимая школа) Закончила курсы Front-End Basic и Front-End Pro около года назад, сейчас прихожу по четвергам на English Speaking Club, посещаю различные митапы. Сотрудники всегда приветливы и готовы помочь в любой ситуации, к преподавателям можно обращаться с вопросами даже после прохождения курсов, очень милая hr готова поддержать и помочь в поиске работы) Рекомендую эту компьютерную школу!

О hillel узнал от знакомых и решил сходить на открытое мероприятие, дабы оценить обстановку. На встрече «Хочу в IT! С чего начать?» выступали преподаватели школы. Они рассказывали о своём пути и эти истории вдохновили меня. Также понравилась сама школа: приветливый персонал, хорошо оборудованные классы, чай, кофе, печеньки 😉 Вдохновившись, я записался на курс Front-end Pro. 30 занятий мы изучали JavaScript, а как бонус от нашего преподавателя рассмотрели как работает Vue JS. Очень удобный личный кабинет(LMS). Там можно пересматривать лекции, сдавать дз, следить за посещениями и рейтингом в группе. В конце обучения мы сделали выпускной проект, в котором использовали все полученные знания. Что касается трудоустройства, на сайте школы описан один очень важный пункт — «200 часов самостоятельной работы». Школа поможет с трудоустройством, но она не сможет выучить всё за вас или подготовить вам портфолио и резюме, учтите это! В целом обучение прошло отлично, огромное спасибо нашему преподавателю Косте. Но что самое главное? Плюшки есть и после окончания школы. Я подготовил портфолио и резюме, обратился к HR школы Анастасии и уже был на одном собеседовании (жду результатов). Кроме того, я могу посещать бесплатные мероприятия для студентов школы, а это митапы, экскурсии в IT компании и не только. В общем, школа не бросает вас, даже если вы её давно закончили. Трудитесь, а hillel всегда поможет.

Закончил курсы qa manual. Отличные преподаватели и организация. Очень доволен. Советую.

Познакомился с Hillel через IT мероприятие, которое проходило там.
Сама школа представляет собой open-space office, что существенно IT компаниям, лично для меня это большой плюс, т.к. это задаёт настроение и мотивацию работать, ведь когда ты проходишь по коридору и видишь как все усердно учатся , так и хочется ворваться и получать новые знания))
В этой школе я прошёл курс QA Manual, ни разу не пожалел после, т.к. преподаватель QA Lead в Intersog с огромным опытом и знаниями, всегда помогал, подсказывал и самое главное направлял в правильное русло. Больше всего понравилось, что на занятиях была теория и сразу практика.
Понравилось также как оформлено и структурирована система коммуникации с группой и преподавателем, где на специальном сайте от hillel, можно задать вопросы, выполнить домашку, которая оптимизирована под реальный проект.
Кратко говоря, если вы хотите устроится на работу как Junior, но не знаете с чего начать, то это школа как раз для вас, программа курсов как раз под это и оптимизирована, тем более, что у hillel есть и свои ресурсы, которые позволяют это сделать ещё быстрее по завершению курсов.

Училась на курсе QA Automation. Отличная школа, хорошая организация процесса обучения, очень довольна, так же часто посещаю Meetup и прочие мероприятия, спасибо большое школе за возможность получить качественные и структурированные знания) Обязательно приду еще )

Прошел курс по верстке, на сколько понравилось, мне, скорее всего не хватало волшебного подзатыльника ментора, чтобы стартануть в обучение, школа прикольная, на первом месте ученик, не дают нереальных обещаний про трудоустройство сразу после курсов, а дают жесткие интенсивы, на которых выжить можно, но не факт что все успеешь впитать, лично мне чуток не хватало времени на обучение, но это уже из разряда — то ли лжи дурак то ли я не еду. В общем — ИМХО — лучшая школа в моем городе (Одесса).

на столько понравилось мне*

Здравствуйте, я был первый раз там на Speaking English Club) Атмосфера школы насыщенная, приветлива) Желаю вам достигать вам новых целей с новыми людьми)))

Добрый день!))
Спасибо большое за отзыв))
Ждем,Вас, на Speaking English Club))
Он проходит каждый четверг с 19:00-21:00!))
Это бесплатно, приходите и берите с собой Друзей))

Училась на курсе UX/UI Design.Очень довольна обучением. С преподавателями легко было общаться и спросить все что не понятно. Атмосфера в школе дружественная и приятная. Преподаватели мастера своего дела. Всегда мотивируют на большее. Спасибо за новые перемены в моей жизни))

Отучился на курсах C# Intro и Elementery находясь на первых местах в группам и что могу сказать. Hillel, его преподаватели и атмосфера, дала мне не только знания. Эта школа дала мне невероятную мотивацию и интерес учится. Таким образом совмещая обучение здесь и самообучение я узнал невероятно много нового и нашёл то дело, которое действительно мне интересно. Возможно даже моя страсть. Поэтому несомненно могу рекомендовать эту школу!
P.S. Сергей лучший!
P.S.S Вкусные печеньки :3

Закончил курс «Project management».
Спасибо IT School Hillel и Александру Стрельницкому за 2 месяца и прокачку скиллов и за ответы на вопросы, касающиеся курса. Программа насыщена полезной информацией и домашними заданиями.

Немного о плюшках:
— speking club:
— мастер-классы, где ребята из различных it компаний приходят и делятся опытом;
— EVO — программа, в которой можно получить практический опыт в создании проекта;
— LMS — электронная система, в которой хранится весь материал, а также домашние задания.

Также хочется отметить работу HR-а школы. Спасибо за проверку и подсказку по составлению резюме, за мониторинг вакансий и коммуникацию с возможными работодателями.

Школой доволен. Закончил вводный курс по Java в г. Днепр. Жду старта второго курса... Всего есть три уровня по данному языку.
Был опыт учебы в другой школе, он был печальный и о нем я писать не буду.
Почему стоит выбрать Hillel:

+ Наличие системы LMS — тут ваши домашки, видеозаписи лекций и прочая информация, которой поделился преподаватель, рейтинг, оценки, и т.д...

+ Преподаватель — работающий специалист с опытом работы 9 лет.

+ Ребята из администрации всегда готовы помочь по всем вопросам.

+ Руководитель Днепропетровской школы Ираклий всегда открыт к предложениям по улучшению процесса и показывает заинтересованность в этом.

+ Наличие HR при школе, который помогает и консультирует по всем вопросам относительно резюме и трудоустройства.

+ Бонусы в виде английского, онлайн лекций по Linux, DataBase и др.

+ Комфортный офис, кофе, перекусы...

Пришел на курс по JavaScript с абсолютно нулевыми знаниями в программировании. Сперва все шло довольно туго, было даже немного страшно, что я не смогу ничего понять и вообще это не моё. Но со временем я приноровился, начал уделять все свободное время домашкам и сейчас уже могу писать простенькие приложения на React и Vue. Огромное спасибо преподавателю Станиславу Термосе за то что помогал отстающим(в числе которых был и я), объясняя материал, иногда по нескольку раз, чтобы дошло вообще до всех и каждого) Отдельная благодарность крутейшему преподавателю английского Ярославу Олейнику за то, что помог подтянуть английский и составить классное резюме :)

Всем привет!Кто из Киева. Вопрос по Java- у кого какие впечатления? В плане практики, насколько структурирована сама программа обучения?Домашки ну и тд? Если судить по youtube каналу, школа нравится.Но это фронтенд сторона.А как c бэкендом?

Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, впечатления от курсов Front End Advanced в г.Харьков.
И их стоимость :)

Кто что может сказать про Devops курсы в Харькове?

Очень длинный отзыв.
Осенью этого года я закончила курсы UI/UX в Hillel. Скажу так — есть моменты, которые перекрыли все плюсы. И так, с самого начала.
Я старший дизайнер на одном из проектов. Пошла на курсы для того, чтобы углубиться в UX, повторить UI, почерпнуть чего-то нового.
С этапа регистрации на курс у нас начались мелкие казусы. Для записи в группу нужно сделать ТЗ. В разговоре администратор уточнил, что время ограниченное и спросил могу ли я сдать тест в течение 4 дней (если не ошибаюсь). Сделав акцент на том, что в группе осталось определенное количество мест. У меня полный рабочий день, много овертаймов. Но, я пообещала, что вложусь в дедлайн. Так собственно и сделала. 16 мая получила ТЗ — 19 уже выслала. В итоге, мне пришлось ждать ответа 10 дней. И что интересно, попросили ещё раз выслать материалы, мол, возможно я в предыдущий раз не прикрепила файлы к письму. Я из тех дотошных людей, которые проверяют каждое слово — и я таки прикрепила ТЗ, доступ был открыт и всё отправлено.
О школе в целом.
Ребята стараются, постоянно проводят опросы. Вроде как пытаются улучшить процесс обучения. Активно реагируют на отзывы. CEO приятный, адекватный и весьма простой человек. Администраторы все очень вежливые и отзывчивые. Есть спикинги и много ивентов по IT тематике. Школа имеет много филиалов. Цены очень адекватные, есть скидки. В общем одна из самых серьезных школ Харькова. Это плюс.
Теперь о курсе.
Повелась я на всеми любимые UI/UX и приставку «pro». В Харькове тяжело найти хорошие курсы для тех, кто уже не новичок. В итоге, среди нас были абсолютно разношерстные ребята — те, кто реально имел дело с дизайном и те, кому пришлось объяснять, что такое LinkedIn и Figma и как этим пользоваться. Много было таких моментов, когда говорились очевиднейшие вещи, которые, человек пришедший на продвинутый курс, должен знать или хотя бы слышать о них априори. Это большое упущение. Я, как и многие практикующие дизайнеры, с большинством тулзов просто живу 24/7. И мне бы хотелось услышать о них какие-то интересные, углубленные нюансы, а не базу.
Курс делится на две части, которые ведут два отдельных преподавателя.
Первая часть больше сконцентрирована на UX. Преподаватель приятный, общительный, без короны и пафоса. Заметно, что знает и есть опыт. Но не помешало бы подтянуть часть подачи материала — больше конкретики, реальных примеров и практики.
Здесь только опыт. Быть крутым специалистом и уметь научить — разные вещи — и к тому, и другому нужно прийти.
Первая часть прошла лайтово — не хватало нагрузки. Нужен апгрейд и будет гуд. В итоге, когда пришел второй преподаватель, мы в бешеных темпах начали навёрстывать практическую часть. И это упущение администрации, которая должна была структурировать программу и согласовать с преподавателями материалы и загрузку на потоке.
Так как под конец курса навалилось много дз. Стало тяжело вложиться в дедлайн, учитывая, что свободное время у меня было только ночью. Почти два месяца хронического недосыпа потом мне вылезли боком.
Параллельно я училась на курсе Project Management. Там программа очень тяжелая и насыщенная. Значительно сложнее этой. PMы меня поймут. И тоже есть домашки. Курс PM у меня стартовал как раз с приходом второго преподавателя на UI/UX. Сдавая ей дз, я отписалась и объяснила ситуацию, что я одновременно занимаюсь на двух курсах, плюс работаю фул-тайм, и поэтому я прикладываю максимум усилий, чтобы сдавать всё вовремя, но, если физически не успеваю, то увы. Мы вроде пришли к общему пониманию. Я понимаю, что сама создала себе ситуацию, пойдя на вторые курсы. Но суть претензий не в этом.
Под конец курса приступили к дипломной работе. И в этот период меня жестко подкосило здоровье. Я тысячу раз извинилась и уведомила преподавателя о том, что будут задержки с дз и, что я пропущу занятия. И здесь вроде мы поняли друг друга. К моему дизайну было много замечаний, частично за которые я благодарна — я же пришла сюда учиться. Ведь чужой опыт и взгляд очень полезен для развития. У меня достаточно сильная теория, благодаря книгам, вебинарам, профильным форумам, прошлому в фотографии и ретуши, а вот практика хромала. Но некоторые комменты казались предвзятыми. Что тоже может быть — мы все люди. Задевало то, когда преподаватель поменяла мне некоторые элементы в макете и сказала «сделаем так». Я соответственно её исправления так и оставила. А при следующем фидбеке, она указывает на свои же исправления с фразой в стиле «нет, то, что ты сделала никуда не годится. переделай это». Наше мнение может меняться и это норм. Но для ментора или преподавателя — это как бы моветон. Нужно следить за своими ремарками, даже, если их много. Потому что создается впечатление, что преподаватель не уверен в своих убеждениях и просто руководствуется фактором «нравится — не нравится». Это сильно бесит, когда ты получаешь комментарий «мне не нравится это фото. поменяй. поищи другое.» И за этим не следует обоснованного объяснения — потому, что не подходит по стилистике, по цветовой гамме; нет совета — просто не нравится, подбери другое.
Стоит отметить, что помимо плохих моментов были и хорошие. Второй препод подает материал отлично — согласна. Её коррекции помогли мне подтянуться в вопросе с типографикой, работой с блоками и побороть стремление чрезмерно креативить.
В итоге я как смогла физически вложиться в сроки с коррекциями, так и сделала. Плюс ко всему я ещё просидела пару суток подряд не вставая и доделала все хвосты по курсу. Я очень совестно отношусь к учёбе. И да, я могу не успевать вовремя, но всегда делаю.
На первом занятии нас ознакомили с системой оценивания. Для каждого студента создается личный профиль в LMS. Система фиксирует все занятия. Там можно посмотреть темы каждой лекции, записанное видео и ссылку на презентацию. Туда же преподаватель заливает домашки, а студенты — их выполненные работы, за которые получают оценку. Суммируя, эта система фиксирует и как бы контролирует ваш учебный прогресс. На базе ваших оценок за ДЗ, она формирует статистику успеваемости.
По итогам, я оказалась на первом месте в списке. Что меня конечно же порадовало. Так как я пропустила заключительные занятия, то не претендовала яро на пятерку. Но видя, что многим ребятам вообще не хватило сил досдать все таски; некоторые справились лишь с половиной. Кто-то вообще подзабил... я все же чувствовала, что высокую оценку, я таки заслужила. Справлялась я неплохо, все сделала, много читала и вела конспект. Мои познания не ограничиваются дизайном. Я интересуюсь тестированием и разработкой. В наше время дизайнер, который знает только как сделать вайрфрейм и макет, плохой дизайнер. А уверенность моя подкреплялась рейтингом и словами о том, что выполнение домашних заданий и посещение очень сильно влияет на финальный результат.
Так вот, настает день X. Я иду за своим выстраданным дипломом. Да, так драматически, потому что со второй части курса, когда нам решили впихнуть всё и сразу, мне было физически тяжело совместить два курса, работу и желание поесть и поспать.
И здесь началось. Сначала меня случайно забыли))) Хотя я и отозвалась в группе, что буду. Но меня пропустили. И потом со словами "ой, а ты же говорила, что не придешь, но молодец, что передумала"...ну такое.
Дальше мне вручают диплом и я вижу 4ку....Ощущение растерянности и странности, вот что я почувствовала в тот момент. Типа...что? Ну думаю ок, здесь все серьезно, сурово...ладно. И тут я мельком вижу дипломы некоторых из ребят....барабанная дробь — с 5!!! Вот тут-то я выпала в ступор. То есть, те ребята, которые не доделали домашек, некоторые были почти в конце списка. И они получили дипломы с отличием? Какая прелесть! Ничего личного против тех студентов. Мне они симпатизируют как люди. У некоторых действительно хорошо рука набита на сайтах — согласна. И в принципе их вины здесь нет. Они старались сделать дипломную точно так же как и я. И замечали те же моменты с фидбеками, что и я. Вопрос к не работающей системе.
Но в тот момент моему разочарованию не было предела. Я просто развернулась и ушла ни с кем не попрощавшись. Думаю не стоит говорить о том какие эмоции у меня последовали дальше...
На моё претензионное сообщение администрация просто попыталась оправдаться в стиле "все были в одинаковых условиях. вопросы по поводу вашей оценки к преподавателю«....даже не принесли извинения за сложившуюся ситуацию и не попытались разобраться, хотя стоило бы. Я все же решилась написать преподавателю...излить душу так сказать. В итоге получила похожий ответ с обвинениями в мой адрес. Сначала преподаватель утверждала, что ДЗ были не решающими, а, мол, дипломная была основным и решающим фактором показателя успеваемости. Потом, видимо забыв об этом, мне указали на то, что я почти все домашки сдавала чуть ли не последняя; я много пропустила занятий в конце и вообще преподаватель такая душка, что делала нам одолжение, снимая видео-обзоры на наши таски. Если бы не это, то я вообще не понятно как закончила бы курсы. А ещё она практически собственноручно сделала мою дипломную...не всё...но прям вот если бы не она....думаю вы догадались. А студенты с отличием вот у них все было чётенько , что почти не к чему придраться. Как бы секундочку, а не на то ли преподаватель, чтобы комментировать, указывать на ошибки, помогать исправлять и говорить что неправильно и почему неправильно. Не за это ли я заплатила? Худший вариант сервиса, когда тот, кто предоставляет услугу заставляет клиента чувствовать себя должным (аплодисменты стоя). И «очень проф» говорить, что мол «не знаю какие показатели и успехи у вас были у другого преподавателя...это было до моего прихода»...
Вот тут-то меня и накрыло. Ребята, определитесь сначала важны или не важны ДЗ и ваш рейтинг в LMS для финальной оценки? Ато вначале вы говорите одно, а потом берёте преподавателя, который выносит решения основываясь на своей личной логике. И может вы как-то будете считаться друг с другом? Мне неприятно было слышать, что проделанная работа первым ментором снивелировалась буквально одной фразой второго.
Дальше, по поводу упрека в мою сторону о сданных домашках не в срок и пропусках занятий — так это все же важно оказывается? А как тогда преподаватель закрыла глаза на тех, кто вообще не сдал ДЗ и некоторым из них поставила 5? Потому что эти пропуски были до неё?))
Скажем так, я в прошлом преподавала и знаю какой это нелегкий, а порой и адский труд. И, да, могут быть любимчики и люди-выскочки, которые бесят или просто никакие, имя которых даже запомнить не можешь. Но это всё личная проблема учителя. Если есть система, она должна работать и точка. Своё личное мнение и предубеждения это, ну максимум, удел школьной скамьи.
После этого инцидента со мной связался CEO. Но все что он предложил, чтобы было честно по отношению к другим студентам — это доделать мне дипломную. Я извиняюсь, а остальные студенты тоже будут доделывать ДЗ, чтобы было честно по отношению ко мне? Я попросила перенабрать меня так как мне нужно было обдумать. Ведь сотрудничать я согласна была только с первым преподавателем, потому что никакого негатива от него не получила. Со вторым же у нас бы получилась гонка «кто кого». Но с тех пор тишина. Я и думать забыла о дипломе. Вряд ли кто-то у меня его будет спрашивать когда-то. Да и весь вопрос упирался в справедливость, а не в оценку.
Мой совет. Подумайте дважды перед тем как идти на этот курс. Пока не советую. Если им займутся и все же наведут там порядок: pro это или не pro, разберутся с программой, начнут придерживаться своей же системы, тогда да. Могут взять пример с курса PM, там просто нет слов — восторг-восторг! Честно, жестко, эффективно.

Поддержали: Katerina Larina

В настоящий момент являюсь студентом Hillel в Харькове, специальность Python.
Сразу предупреждаю, что отзыв вполне положительный о школе и очень положительный о преподавателе, не смотря на то, что мой аккаунт не фейковый.
Можете писать ко мне в фейсбук — расскажу о школе и преподавателе подробней.

Итак, пару слов о самой школе:
__________________________________
+ отличное географическое расположение
+ реально очень быстро работает поддержка: всегда отвечают на вопросы по телефону и по мессенджерам
+ бесплатный чай-кофе-печеньки — приятная мелочь
+ можно прийти (по договоренности) в неучебное время воспорльзоваться помещением, компьютерами, туалетом и другими услугами (пргодилось пока ноутбук был в ремонте)
+ удобная система обучения LMS — электронная система, в которую приходят домашние задания, полезные ссылки, и — главная фишка — коллекционируются видео записи лекций — это просто мегакруто! Можно пересматривать сложные моменты.
+ уровки разговорного английского и некоторые другие плюшки в виде подарка
— обучение дороговато
— иногда занятия могут отменить. При этом они Не теряются, а переносятся на следующий учебный день. Т.о. программа все-таки будет вычитана вся, НО дата окончания обучения может оттягиваться на несколько недель.
Итоговая оценка «5-»

Пару слов о курсе.
__________________________
Поступил на Python. Курс длится 32 занятия (около 4 месяцев, 2 раза в неделю) — базовый уровень и еще столько же длится продвинутый. Можно поступать как на любой из них, так и на оба. Я имел очень скромный опыт программирования в школьное время на Turbo Pascal и немножко на Delphi, который учил самостоятельно. С тех пор прошло почти 15 лет (работал в других сферах). Тем не менее, смог выучить основы Python на самом базовом уровне самостоятельно по интеренету и сдать вступительный тест в Hillel сразу на продвинутый уровень.
Не смотря на то, что занятия всего 2 раза в неделю, учиться достаточно сложно. Чтобы усваивать все 100% информации, я пересматриваю записи лекций, выполняю домашние задания, читаю дополнительную информацию в интеренете. Чтобы успевать все (а я рекомендую делать только так и никак иначе), я трачу не менее 2-3 часов ежедневно включая выходные. Иногда до 6 часов в день. Имейте это в виду. Если собираетесь посещать лекции 2 раза в неделю и больше ничего не делать — скорей всего, вы язык выучить Не сможете — и не ругайте в этом ни школу, ни преподавателя.
На сегодняшний день я прошел 9 занятий из 32. Пока не могу поставить оценку всем курсу, но он очень насыщенный. Уже сегодня я способен писать довольно широкий круг полноценных программ.

Пару слов о преподавателе:
__________________________________
Начну с того, что от преподавателя зависит, пожалуй, гораздо больше чем от программы обучения и — тем более — от школы. У меня преподает Алексей Волошин — и я, действительно, очень доволен!
+ знающий (ну или производит такое впечатление)
+ доходчиво объясняет, что есть очень важно
+ отвечает на вопросы в чате практически в любое адекватное время — как утром, так и поздно вечером, и даже по выходным. Причем отвечает обычно сразу! За это ставлю жирный ПЛЮС
+ с чувстом юмора
— обращается ко всем студентом на-вы (это кошмарит... при том, что мы примерно ровесники), однако это правило школы и Алексей тут не виноват.
Итоговая оценка преподавателю — твердая «5».
Совет: перед тем, как запишитесь на какой-либо курс, обязательно пообщайтесь с будущим преподавателем, как это сделал я. Задавайте ему стопицот бестолковых вопросов чтобы вы могли увидеть как он на них отвечает и почувстовать, подходит ли этот преподаватель именно вам.

По наличию свободног овременри, готов ответить вам в ФБ на любые вопросы по обучению в этой школе и по моей дальнейшей судьбе!

Огромное спасибо Компьютерной Школе Hillel (Днепр) и менторам курса за знания и опыт, которыми они с нами делились.

На курсе я:
1. Поменяла мировоззрение о работе рекрутера
2. Нашла свою мотивацию
3. Увидела как нужно работать и каких результатов необходимо добиваться

И это не считая, что я вышла работающим рекрутером, с работающими инструментами и первыми результатами в закрытии офферов.

Спасибо за честные фидбеки, порой не самые приятные, которые сделали меня, как специалиста только лучше.

Какова цена на курсы QA Manual в Одессе?

Написали вам на почту в день запроса) Хотим также напомнить, что вы всегда можете задать все интересующие вас вопросы в чате на сайте ithillel.ua

всем привет! я выпускница курса IT Recruitment в Днепре) очень довольна школой в целом и ее профессиональным подходом к своей деятельности) Также, преподаватели курса — это специалисты своего дела, каждый смог дать огромную кладезь знаний, с которой легко устроилась на работу еще до окончания курса) Весь материал актуален и реально применим в выполнении задач на рабочем месте))) Спасибо!!!

Будьте готовы заплатить за 1 курс, потом заплатить за второй и посредине его вам скажут «не могли бы покинуть курс».
Преподаватели на курсах 50/50. Только половина звучат профессионально, а остальные — не могут ответить на вопросы ученика или не могут дать обьективной критики.

P.S.: речь конкретно о курсе UI/UX в Харькове. По окончании первого курса есть диплом. Уважаемый hillel, вы уже определитесь: или же ваши «дипломы» никуда не годны, или доводите студентов нормально до конца.

Какая цена за курсы?

Хорошая школа, советую

какая стоимость курса FE basic в Одессе ?

Ребят, подскажите кто в Одессе по направлению front end проходил курсы ? что скажете?

Поддержали: Евгений

Кто закончил курс UI/UX в Харькове? Что можете сказать о преподавателях и самой программе?

BA курс — просто perfect.

Сертифікат видається російською мовою :(
1. якщо це сертифікат міжнародного рівня — маєбути виключно англійською + копія державною, як це загально прийнято.
російська не державна мова і не мова міжнародного рівня ... чому так — я грунтовної відповіді від адміністації школи не отримала

Закінчила курс по Python. Київ
Сподобалося :
— викладачі — практикуючі програмісти, знають про що говорять, приводять цікаві приклади із живих проектів
— приємні бонуси у вигляді Web -конференцій (Unix, MySQL), курс англійської
— можливість участі в проекті школи EVO
— окрема подяка HR, Даринка дуже відповідально відноситься до своїх задач.
Не сподобалося :
— додаткові курси дуже дитячі,ніякої користиі не принесли, принаймні мені.
— у зв’язку із тим що викладачі працюють, не завжди можна отримавти відповіді на свої запитання.
— сам курс дуже зорієнтований на web, мені особисто web не цікавий і не потрібний, для того щоб застосувати знання на практиці (на роботі) потрібно було багато гуглити, читати, це не зручно, особливо коли ти заплатив за курс і хочеться отримати швидку і грунтовну відповідь, але цього нема.
Висновок:
Загалом непогано, але є куди рости і розвиватися.
Мені особисто не вистачало, такого собі куратора, який би у разі что відповідав на питання і , в деяких випадках навіть «потицяв носом» як саме треба і чому моє рішення не їде.

Поддержали: Антон Емец

Прошла курс QA Manual (Киев, преподавал Андрей Криворучко).
Довольна выбором школы, курсом и эффективностью программы полностью. По окончанию курса получила оффер.
Спасибо администрации школы за оперативную и all inclusive поддержку по любому вопросу, преподавателям за насыщенную, продуктивную программу и feedback по домашним зпданиям и «протирание глазок» по неведомым вопросам. Благодарность HR Даше за участие, поддержку, сопровождение по окончанию курса и выходу в плавание по миру вакансий и собеседований.
Могу расписывать очень много благодарностей и восторга, но самое главное скажу — Рекомендую именно эту школу👌👍🤗

Поддержали: Mihail MorozovTetiana Dedishcheva

Кто заканчивал направление Front-end Pro? поделитесь мнением пожалуйста

Всем привет!
Меня зовут Светлана, я училась на курсе QA Manual в Днепровском филиале школы Hillel и должна признаться — это было AMAZING!
Обучение в школе длилось 4 месяца, за это время я познавала для себя совершенно новые вещи, читала интересные (но местами такие непонятные) книги, смотрела вебинары и конечно же все хотелось попробовать на практике. Со всем, нам помогал наш ментор — Максим Дорофеев, который старался объяснить все как можно проще, а иногда и не один раз (думаю наша группа надолго запомнит, что такое story point, да ребята?). Учебный процесс организован таким образом, чтобы студенту было максимально комфортно. Также школа проводит оффлайн мероприятия, которые мотивируют тебя идти вперед и не опускать руки при первой неудаче. Мне лично очень понравилась встреча с выпускниками школы, на которой они поделились кто и где сейчас работает и каков был их путь. Отдельное спасибо хочу сказать HRу Софье, которая сопровождала нас на протяжении всего курса, помогала нам с резюме, отвечала на все наши вопросы и всегда была готова поддержать и дать правильный совет.
Всем советую школу Hillel! Там, Вам всегда будут рады.

Есть ли кто-то, кто учился на курсе ui/ux дизайна в Харькове? Какие впечатления о курсе? Особенно интересны впечатления о преподавателе этого курса Алине Лавриненко. По себе знаю, что от стиля подачи материала и преподавателя зависит очень много, был не очень удачный опыт, не хотелось бы снова ошибиться в выборе курсов

Поддержали: Наталья Ковалёва

Окончила курс «Front-Еnd Pro» в Hillel. Это были мои первые курсы в сфере IT, и я не разочаровалась. Материал хорошо преподносится, на каждом занятии решаются практические задания, также задается домашнее задание для закрепления полученной информации.
Отдельное огромное спасибо рекрутеру Софии, которая даже после окончания курсов не забывает о нашей группе довольно долгое время и постоянно присылает вакансии. Собственно, благодаря ей мне удалось получить мою первую работу в IT.

Обучением в киевском отделе Hillel IT School доволен. Закончил курсы «Business Analytics».
Что понравилось:
— Скилловые преподаватели из крупных IT компаний. В моем случае это был Senior Business Analyst в EPAM Алексей Раскалей. Большая благодарность за курс и ответы даже на самые глупые вопросы.
— Хорошая подача информации, структурированные материалы по основным темам
— Занятия включают в себя как теоретическую составляющую, так и практическую.
— Презентации и лекционные материалы доступны в Google Класс. Ведется видеозапись лекций в очень хорошем качестве и возможностью просмотра на Youtube.
— Светлые удобные аудитории, наличие компьютеров для каждого студента, вода, чай, плюшки.
— Администрация старается сопутствовать студентам курсов и проявляет гибкость в решении спорных вопросов.
— Сертификаты сделаны качественно, оформлены в рамку.

Что хотелось бы улучшить:
— Иногда бывают накладки по занятиям, если предыдущая группа задерживается и не может вовремя освободить аудиторию. Случай чисто ситуативный, но было бы неплохо иметь зазор между группами в 15-20 минут.

В целом благодарен за полученные знания и возможность их получить.

Всем рекомендую школу Hillel. Закончила 4-х месячные курсы QA ( тестирование). До этого не была связана с подобной работой. Начну с благодарности администраторам ( Роме и Антону). Вообще собиралась идти учиться в другую IT школу ( просматривала информацию в интернете и увидела рекламу Hillel, оставила запрос «перезвонить», при этом уже точно знала где я буду учится) 20 минут разговора с Ромой — я просто сравнила отношение в двух разных школах — и заключила договор с Hillel. Преподавал курс — Максим Агапонов: амбициозный, грамотный — профессионал своего дела. Вначале нервировало, что материал для выполнения домашнее задание необходимо искать самостоятельно — когда пришло время писать тестовые задание для приёма на работу, с благодарностью вспоминала Максима. Приятный бонус английский язык по субботам — прекрасная разговорная практика. И завершилось моё обучение — трудоустройством в одну из лучших компаний Днепра, компания которая заинтересована в развитии своего персонала PFSOFT — благодаря замечательному HR Бондаренко Софье. Которая не только консультировала по поводу выбора компании и поведения на собеседовании, но и успокаивала после первых неудачных собеседований, заставляла верить в себя и лучше готовится к новому собеседованию. Спасибо всей школе, вы изменили мою жизнь.

Делюсь своим опытом обучения в школе Hillel на веб дизайнера. Из плюсов хочу отметить, что курс был сокращён на 4 занятия и руководство сообщило об этом до начала занятий и вернуло сумму за 4 занятия.
Мы изучили несколько вариантов анимаций в фотошоп. Считаю это бесценным знанием, и благодаря этому старту, я самострельно освоила афтер эффект. Без знаний в фотошопе, афтер я бы не осилила. Также, благодарна Дмитрию Заплаве за конструктивную критику, иногда даже жесткую (как мне иногда она тяжело давалась)) ), но это меня вывело из зоны комфорта и я сделала шаг вперёд, большой шаг. Также, однозначно, был привит хороший вкус в дизайне. Было такое, что мы все стали на одном месте, Дима заставил нас анализировать хорошие и плохие сайты, научил как это делать, это помогло видеть и замечать больше. Мы каждый день вели таблицу и записи с ссылками на сайты и своим анализом.

Отдельное спасибо Софии hr, несколько месяцев мы были на связи и она мне очень помогла не только с работой, а с тем как двигаться дальше. Мной было принято решение проходить ещё одни курсы по дизайну онлайн, а работать я пока буду по своей старой доброй специальности маркетинг и реклама, и теперь уже в компании, которая специализируется на интернет-маркетинге. Если бы София не проявила интерес, то я бы и не посчитала нужным рассказать о себе. Человек, который на своём месте и готов помочь.

Поддержали: Yana McOgonLudmila Denisenko

Всем привет!! До этой школы не была ранее связана со сферой ИТ и решила начать обучение именно в школе Гилель. Хотела получить не только теоретические знания, а именно практические. Тут больше времени уделяется практике, а не как мы обычно привыкли только сухая теория. Плюс постоянно вылазки вместе со школой: футбол, кино, а не только общение в стенах школы. Дополнительно дают столько информации бесплатно, наверное на сегодняшний день это самая современная школа, где готовят реально классных специалистов у которых программы должны быть не просто написаны, а они должны работать. Всем настоятельно рекомендую: если идти учиться, то только в Гилель.

Школу Хиллель мне посоветовали друзья, притом многие даже не знакомые между собой. Учусь в школе вот уже 2.5 месяца и могу сказать, что действительно не ошибься выбором, школа даёт великолепные знания в каждой области, так же есть огромное количество Факультативных занятий в виде уроков, вебинаров. Очень сильный преподавательский состав и стратегия школы даёт сильные знания и крепкую основу. Всем советую именно Хиллель, действительно очень классная и сильная школа для будущих специалистов!!!

Поддержали: Вадим Друмов

Долго подбирал курсы, школу для получения образования в сфере IT, а конкретней хотел изучить Java.
Компьютерной академией Hillel остался очень доволен, очень дружелюбная атмосфера , классы полностью оборудованы всем чем нужно. Познакомился с новыми ребятами -единомышленниками ))!
Если и были минусы то они не запомнились.
Интерес к изучению языка программирования подогревали вкусным кофе и печеньками:)
Отдельно очень понравилась программа Hillel evo, где мы получили просто кучу опыта, изучили множество новых технологий и использовали на практике полученные знания с курсов.
Так же плюс это дополнительные вебинары , поддержка в настоящем и дальнейшем от HR-а, и просто положительные эмоции.
Я буду рекомендовать Hillel своим знакомым как отличную академию и возможно в дальнейшем сам пойду на доп. курсы!

Привет) Так как я уже работала 1,5 года рекрутером, то я решила пойти на какие-то курсы для себя. В Днепре на самом деле выбор был не велик ( всего 3 или 4 предложения) и я записалась на курсы в Hillel.Плюс в том, что на курсах много лекций ведут работающие рекрутеры с разных компаний, которые делятся своим опытом и рассказывают о своей компании. Так же узнала новые для себя ресурсы для поиска кандидатов. По этому если у вас небольшой опыт, то для себя советую сходить на курсы, чтоб расширить круг знакомств и узнать что-то новое.

Всем привет, кто недавно обучался в школе Hillel в Харькове на курсе Front-End Pro? Какие впечатления у вас об этой школе и программе обучения.Может есть какой-то фидбек о преподавателе Захар Портянов?

Хочу поделиться впечатлением о Компьютерной школе «Hillel» в Днепре. Я изучала ios development и осталась довольна качеством образования.
1. Обучение.
Специалисты «Hillel» ответственно подошли к организации учебного процесса и выбору преподавателя. Занятия проводил опытный профессионал, занимающий руководящие должности в крупнейших компаниях города.
2. Практика.
В рамках «Hillel EVO» всем студентам школы была предоставлена возможность реализовать комплексный практический проект, работая в команде совместно с учениками других направлений. Это отличная возможность создать первый экземпляр для своего портфолио.
3. Трудоустройство.
Еще один плюс — это содействие в трудоустройстве, включая помощь в составлении резюме и возможность получить от HR Hillel рекомендации, которые так важны для специалиста уровня Junior.
Дополнительный бонус: английский, печеньки, пицца и дружелюбные сотрудники :)

Учился в Днепре, в декабре 2017 закончил курс PHP, преподаватель Антон Шевель.

Выбрал эту школу из-за наибольшего кол-ва положительных отзывов. Обучение проходило лучше, чем я ожидал) Преподаватель оказался отличный практик, материал подавал очень доходчиво. Знания давал прикладные, то что используется в реальных проектах, много практики, интересных задач. До начала учебы в PHP был ноль, после курса уже могу накодить полноценный интернет-магазин. Результатом доволен, раньше я мог выполнять задачи только по front-end, теперь уже я полноценный full-stack 

Из приятных бонусов:
1) Бесплатный английский с хорошим преподавателем
2) Реальная помощь в трудоустройстве
3) Приглашение на разные прикольные вебинары даже после окончания обучения
4) Отличное отношение сотрудников школы к студентам
5) Кофе и печеньки)

Добрый день, напишите, пожалуйста, стоимость курсов ПМ в Киеве

В августе-ноябре 2017 проходил в Hillel курс Java Elementary.
Что понравилось:
1. Много нужной и полезной информации, которая давалась равномерно в течении 4-х месяцев, было время на то, чтобы достаточно хорошо ознакомиться к материалом.
2. Материалы всех занятий остаются в виде презентаций и видео, можно в любой момент повторить тему, если что-то подзабыл
3. Бонусные курсы англ. языка
4. Вежливое и дружелюбное отношение персонала
5. Кофе, чай, печеньки :)
Минусов особо не припомню, если и были, то достаточно незначительные.
Курсом доволен, считаю, что с огромной пользой провёл это время.

С 21.09.2017 учусь на курсе QA Automation в Днепре у Максима Колотилкина. Он отличный преподаватель, доходчиво доносит информацию и, как человек, очень приятный и позитивный. Информации очень много (нужно много свободного времени на самообразование, в зависимости от начального уровня знаний), она хорошо структурирована (в процессе вы пишите инфраструктуру, которую потом можете использовать в реальных проектах). Hillel отличное место для получения знаний и возможности найти желаемую работу, здесь вы попадаете в окружение людей, которых объединяет общая цель и большинство из них, искренне, готовы вам помочь, у вас появляется много новых знакомств и возможностей, которые помогут вам в достижении вашей цели если вы готовы. Я учился в этой же школе еще на QA Manual у Алексея Полянского (отличный преподаватель и человек, ему огромное спасибо за все, еще раз) и, как бы сказочно это не звучало, но я получил возможность попробовать себя на собеседовании, как раз, в день выпускного экзамена, нагрузка и стресс, конечно, были большие, но я так хорошо себя показал, что на следующий день меня уже пригласили на работу в Universal Commerce Group, это все было в апреле 2017 (потом еще были заминки там организационные, так, что, в итоге, вышел на работу я еще, где-то, через неделю). И вот опять я пошел сюда уже на QA Automation и еще в процессе обучения получил шанс пойти на собеседование в DataArt на позицию QA Automation Trainee, и прошел, доволен, просто, неимоверно как, с этой недели уже там работаю. Так, что если вы, действительно, готовы учиться, то Hillel будет вам полезен.

Я прошла курс QA Automation в школе Hillel в 2017 году, и сейчас готова рекомендовать его каждому новичку или начинающему специалисту, который хочет подробно и комплексно познакомиться с основами специальности.

До начала занятий у меня были минимальные навыки и общее понимание специфики, не хватало системы и знаний по ряду тем. Именно поэтому хорошо продуманный и структурированный курс оказался тем, что нужно: доступная подача материала, запись всех занятий на видео, вебинары по дополнительным темам помогли понять и систематизировать огромный объем информации, чтобы потом применять это все на практике.

Преподаватель курса и сотрудники компьютерной школы Hillel делают все возможное, чтобы студенты получали необходимые знания и навыки, и это — прекрасный старт для дальнейшего развития.

В период август-ноябрь 2017 обучался в компьютерной школе Hillel в Днепре на курсе Front-End PRO.
Выбирал эту школу по комментариям и отзывам тут, на DOU. И ни разу не пожалел.
Из огромных плюсов хотелось бы отметить:
— последовательное и качественное изложение материала, любой возникающий по ходу вопрос тут же подробнейшим образом разбирается
— сухая теория «не отходя от кассы» иллюстрируется примерами из жизни и реальных проектов, чем дается нормальное понимание: где же это можно применить и как это правильно применять
— достаточное количество домашних заданий, по итогам проверки которых есть понимание в какую сторону мы вообще движемся и на какой стадии находимся
— внимание преподавателя к мелочам: при проверке заданий указывал на моменты, которые вроде и не ошибки, но так делать не стоит
— забота персонала школы о студентах: всегда приветливые, всегда поинтересуются, как у вас дела, расскажут что-то интересное

Из минусов не могу припомнить ни одного.

А программа Hillel EVO — это вообще отличная вещь: реальная возможность поучаствовать во вполне промышленном проекте, который можно и нужно себе включить в резюме как опыт работы.

Также хотелось бы отметить работу HR школы: проверка и подсказки по составлению резюме, мониторинг вакансий и оперативная коммуникация с потенциальным работодателем, выдача рекомендаций и отслеживание состояния соискателя (т.е. меня) — все это позволило найти работу уже на втором собеседовании.
В общем, рекомендую: своих денег это однозначно стоит.

Учился в Киевском филиале Hillel на курсе QA Manual. И это было 4 очень интересных месяца.

Все знания, которые я получил самостоятельно до этого, наконец-то смог разложить по полочкам. Те аспекты тестирования, которые сам не мог осилить в виду «темного» гуманитарного прошлого были детально разъяснены и описаны. Вообще отношение администрации и преподавателя к нам, учащимся, очень хорошое, и буквально во всем шли на встречу. Мы не начинали учить что-то новое, пока не закрепляли текущую тему, мы совершали отклонения от программы если возникал интерес к вопросам, который в нее не вписывался. Вообще — эта гибкость в процессе обучения очень подкупает, ибо знания отвечают нашим запросам и требованиям современности. Хотите больше в Jira — вот вам, показать как тестируют продукт в живую — смотрите, хотите потренироваться на «живом и реальном продукте» — не вопрос...

Что еще нравиться — даже после завершения обучения мне продолжают приходить приглашения на вебинары и углублять знания по тому же Линуксу можно и дальше (денег за это не берут) — трудно сказать уникально-ли это для этой школы — не знаю. Но такое есть.

В общем мне понравилось. Теперь в виду своей работы подумываю как пойти на курсы BA и PM. Должность BA подталкивает... Уверен там так же есть что интересного узнать.

P.S. и да — у них есть печеньки)

Поддержали: Вадим Друмов

Ребята, кто недавно обучался в этой школе в Днепре на курсе Front-End Pro? Какие впечатления у вас об этой школе и программе обучения. Стали бы вы рекомендовать ее?

Отучился в киевском филиале Hillel на нескольких курсах Java начиная от Introduction и заканчивая Enterprise. Успел за это время вникнуть в детали организации работы школы, пообщаться со многими преподавателями и многими администраторами.
Мне были всегда рады в школе. Приходил туда в разное время по разным вопросам, звонил администраторам и со мной всегда были готовы пообщаться и всегда была хорошо организована обратная связь с преподавателями.
Вопросов к преподавателям по поводу компетентности и вовлеченности в учебный процесс у меня никогда не возникало. Преподавали всегда были профессионалами своего дела.
Учебные материалы и видеозаписи лекций всегда в полном объёме предоставлялись студентам.
Единственным и самым большим минусом за всё время обучения для меня были большие перерывы между курсами, когда набирались новые группы. Надеюсь ситуация изменится в положительную сторону со временем.
В данный момент я участвую в программе Hillel Evo — это некоммерческий стартап на базе предложенной студентами школы идеи. Студенты выполняют роль организаторов всех этапов разработки и являются непосредственными их исполнителями. За командой закреплены менторы из числа преподавателей школы, которые помогают с решением концептуальных вопросов. Школа всецело поддерживает своими учебными ресурсами — доступ к Jira, при необходимости — хостинг, естественно аудитории для митапов и т.д.
В общем, рекомендую.

Обучался на курсе QA Automation в школе Hillel в городе Киеве. Во время обучения школа показала себя на довольно высоком уровне так как предоставила довольно большую базу по данному курсу и предоставила очень много материалы(нужно дополнительно и детальней изучать большое количество материала чтоб лучше научиться использовать данные инструменты и методы) Большой объём информации по самым распотраненым иструментам которые применяются в данной сфере, полное понимание для базового их использования + дополнительно проводились хорошые вебинары по Unix systems и SQL которые помогут экономить время обучения . Сам курс построен на помощи друг друга в начальных стадиях обучения. Преподаватель всегда поддерживал связь и помогал найти решения, если возникли проблемы. Очень хорошая фича которая мне понравилась во время обучения это сохранения нашей лекции в видео формате где у вас есть возможность всегда освежить свои знания по пройденному курсу.
Если есть желание дополнительно принимать участие и реализовывать свои свежо добытые навыки на курсе вы можете принимать участие в реализации Fresh Start Up. Где вы все молодые специалисты работает над одной задачей и по своему профилю.

На мое мнения: Школа Hillel во время обучения дала чудесный и объёмный материал для начинающего специалиста который может сэкономить время для своего дальнейшего развития.

Спасибо Вам.)

Проходил курсы (БА, ПМ) в Киеве. В целом — очень доволен.
Преподавателями представлен качественный спектр информации. Понятным языком разъяснены термины, стратегии, практики. 90% материала имеет практическую направленность. Абсолютно все примеры из реальных рыночных ситуаций.
Нет нудных лекций или бесполезных практических занятий. Всё проходит в режиме свободного общения. Доступно, содержательно и применимо.
Рекомендую как специалистам, так и начинающим.

Никода не ходите на курсы QA automation в Hillel. Есть там преподователь один вещал возле доски о вещах которые кажется прочитал в википедии за пол часа до начала занятия. Читает курс по автоматизации и за четыре месяца показал как автоматизировать простую форму регистрации а все остальное время показывал как рефакторить код. Ни автоматизации базы данных, ни автоматизации АПИ .... и многое чего другого, что сейчас надо чтоб быть джуном этот чувак не спромогся прочитать потому что сам не знает. Видео в записи вырезали моменты там где он особенно тупил. Кстати на сайте про него было написано что он QA lead в одной компании теперь смотрю он уже QA lead в другой компании но я думаю он максиму middle -

Поддержали: NataliaAlephtina

Действительно, это лучшая IT школа в Одессе. Я занимался в «Шаг» 8 месяцев и уже начал думать, что программирование — это не моё, но оказалось дело в преподавателях. Пошёл в Hillel. Здесь замечательные практикующие преподаватели, сотрудники ведущих IT компаний города. Учебный процесс отлично организован, очень доходчивая подача материала и много практических заданий. В офисе отличная атмосфера и кофе с печеньками :) Я заканчивал Java Introduction (преподаватель Станислав Пархоменко) и Java Elementary (преподаватель Владимир Сулевский), планирую дальше пойти на курс Java Enterprise. По окончанию курса 2 бонусных занятия: с рекрутёром и тестовое собеседование с техническим специалистом. Также участвую в проекте Hillel EVO, который даёт множество очень нужных практических знаний в сфере разработки.

Какая цена на курсы java?

Ответил Вам в ЛС в Facebook

Ребята, а кто то в Одессе учился на курсе PHP? Или на каком то другом? Что про одесский филиал можете сказать?

Добрый день. А кто-то учился на курсе IT Project Management в Киеве? Если да, то буду очень благодарна за отзыв.

Обучался в Hillel (Днепропетровск). Классно то что помимо основного курса есть еще множество факультативов, это огромный плюс! Преподаватели молодцы, всегда готовы подсказать и помочь. О новых факультативах и их расписании оперативно информируют как в смс так и на почту, очень удобно) кроме того, даже после окончания курса приходят письма с приглашениями на вебинары, что тоже приятно. В общем впечатления только положительные. Рекомендую

Всем привет. Учился в Hillel Днепр. Проходил курс Java Elementary. На момент старта курсов знал ровно ноль о программировании)). Что могу сказать: база для старта — хорошая. По началу много всего непонятного, но спустя некоторое время понимаешь, что без этих тем дальше никуда. Пару раз беседовал с ребятами, которые учились в других местах и из разговора стало ясно, что как минимум начитка материала в Hillel на порядок выше. Школу рекомендую, но будьте готовы самостоятельно учиться каждый день помимо курсов ибо учить придется много, очень много. Удачи всем начинающим))

Летом закончила курс QA Manual в школе IT Hillel (Днепр). До этого никак не была связана с IT сферой. Эти курсы помогли мне не только познакомится с этой сферой, но и стать начинающем специалистом. Было очень много положительных моментов, начиная от преподавателя (Анна Горб) заканчивая различными факультативами (Английский язык, Базы данных, Теория Алгоритмов), которые являются прекрасным дополнением к курсу. Главное,чтобы это нравилось, не стоять на месте, также самостоятельно развиваться. На данный момент я уже работаю тестировщиком игр. Так что, все реально. Главное правильный подход. Как раз Hillel это предоставляет!

Закончил курс Java Elementary школа Hillel в Днепре, преподаватель Вадим Гонцов. Процесс обучения организован отлично, преподаватель просто СУПЕР!!! Ждал каждого занятия с нетерпением, Порадовало что были уроки английского, а также дополнительные занятия по базам данных, алгоритмам и другие.

Поддержали: Вадим Друмов

В школе Hillel закончил 2 курса, это Introdaction и Java Elementary. Преподаватели знают свое дело, рекомендую, так как школа зарекомендовала себя хорошо в моих глазах. Помимо основного выбранного курса, во время учебы было еще очень много дополнительных занятий по разным направлениям, так как сказать чтобы расширить кругозор в программировании, это очень порадовало, + курс Английского языка. Все включено в стоимость курса.

Закончил курс Frontend в Днепре.
Первую часть вёл Пётр К.
Наверное, это была самая запоминающаяся часть обучения. Пётр умело вовлекал нашу группу в процесс, делился личным опытом, а мы все с нетерпением ждали новые домашние задания. Было реально интересно и каждое новое занятие мотивировало ещё больше
Вторую часть вёл уже другой преподаватель. Разочарованию не было предела. Возможно, как специалист, он сильный....Но, как преподаватель......увы.
В целом, впечатления от самой школы остались неплохие.
НО я настоятельно рекомендую всем, кто пока думает или находится в активном поиске курсов:
1) У вас должно быть 100% желание! Пройдите несколько бесплатных онлайн-курсов (например HTML-академия) и поймите — ваше или нет.
2) 80% — это самообучение;
3) ищите не курсы, а ментора! с уверенным преподавательским опытом.
4) курсы не устраивают на работу! всё зависит от вас!

Сын недавно закончил обучение по курсу Java (вел Вадим Гонцов), перед этим здесь же закончил Введение в программирование (основы С++). Админу Андрею (Днепропетровский офис) спасибо, что дал возможность попасть на обучение (сыну 13 лет, а учебные группы для 17+, «мелкие» обычно в Шаг идут учиться) и за хорошую организацию учебного процесса. Отмечу, что с помощью книг, мануалов, видео и т.п. можно многое самому освоить(хоть по Java, хоть по любому другому языку), но на данных курсах Java преподаватель научил именно правильно кодить и мыслить . Заданий задавалось очень много, многое надо было изучать самостоятельно (свободного времени не оставалось вообще в течении всего курса обучения, только в самом конце немного темпы сбавили), но именно такой напряженный ритм и приносит основные результаты. Цена за курсы не самая низкая (есть конкуренты подешевле), но расходы на качественное самообразование это инвестиции, которые окупятся (при должном старании) в будущем, а в данной школе качественные курсы (+ к ним разные бесплатные факультативы по англ.языку, базам данных и другим тематикам) за которые не жалко отдавать деньги (по кр.мере могу говорить за Java-курс, который ведет В.Гонцов).

Ходил на первую ступень Java в Киеве. Из основных плюсов можно выделить бесплатный английский и преподавателя (этот и другие курсы ведут сотрудники IT компаний, причём занимающие высокие должности).
Сейчас записался на вторую ступень — подкупила возможность трудоустройства по окончанию. Потом отпишусь насколько это реально, но пока претензий нет.

Поддержали: Вадим Медушевский