Tired of outsourcing? Get hired at a top product startup from Silicon Valley 🚀

Competera

Было это давно, но все же оставлю отзыв. Года 3-4 назад устраивался в эту компанию. После прохождения собеседования мне предложили приехать в Киев познакомиться с командой. Я приехал с Днепра, мы встретились в кафе, мило побеседовали, после чего мне сказали «Погуляй чуток, а мы тебе сообщим о своём решении». Собственно, 4 года прошло — ни сном ни духом :)

Евгений, нам приятно что вы о нас помните все эти 4 года, а вот то что воспоминания не самые хорошие — предлагаем исправить.
У нас конечно нет второго шанса произвести первое впечатление, но хайринг процесc за это время качественно вырос.
Приходите в гости на обмен опытом за кофе :) Вот мой контакт e.sydorova@competera.net

А я все на технічне інтерв’ю не можу потрапити. мене вже 3-й день по питанню в днень маринує HR

зв’язалися...

Отправил резюме, неделю назад получил ответ от HR: «Вам еще актуален поиск работы?». Позитивный ответ был отправлен через час, и вот уже неделю тишина.

Перезвонили, спасибо!

Привіт!
Працював в Competera більше року (спочатку як python-dev, потім перевівся на фронтенд).
За цей час отримав хороший технічний досвід і розуміння процесів всередині молодої компанії.
З плюсів:
— дружній і цікавий колектив,
— свіжий технологічний стек (фронтенд на react.js, бекенд на python),
— розробка власних b2b продуктів,
— гнучкий графік, dayoff замість державних свят, теніс, офісні свята і плюшки
З мінусів нічого не зміг виділити)

Привіт. Два рази проходив співбесіду в даній компанії на позицію python dev, два рази залишився розчарованим! Першого разу мені дали тестове завдання, яке я виконав і отримав такий фідбек:
«Спасибо тебе за потраченное время и присланное тестовое задание, оно одно из лучших, которые нам пришлось получить. Но к сожалению на данном этапе мы закрыли вакансию с другим кандидатом»
Через пів року знову прохожу співбесіду в даній компанії(хотілось всетаки працювати саме в цій компанії), роблю знову тестове, сам вважаю що зробив не на високому рівні його, але і цього разу я отримую фідбек:
«Проверили Ваше тестовое задание.
Константин посмотрел и увидел, что Вы удалили нужные файлы миграций из проекта непонятно почему. »
Ось це і все! Можливо я ще тільки початківець у програмуванні, але я не бачив щоб хтось зберігав міграції на репозиторію і тим більше, що це були initial міграції які створюються однією командою, а не якісь там датаміграції. З отриманого фідбеку я так і не зрозумів що саме я зробив не так(але з міграціями це звичайно весело)
Ось такий я маю досвід з даною компанією)

Поддержали: Maksym Kolodezhnyi

Привет. Пишу чисто на фоне другого отзыва, для полноты картины, что ли.
Впечатления в целом положительные. Люди доброжелательные и улыбчивые. Тестовое задание по делу.
Собеседовался на позицию Python dev. Задание сделал неидеально — и получил короткий письменный фидбек. Немного жаль, что ответ был в общих словах и не техническим, но, с другой стороны, я другого конкретно и не запрашивал, так что это норм.
ps: bitbucket я использовал впервые, но заливать на него по сравнению с github аналогично же...

Поддержали: Vadim KuznetsovAndrey Mikhailov

Григорий, спасибо за отзыв. Постараемся давать больше технического фидбека.

Вроде-бы интересная контора, но:
отказались принимать ТЗ на гитхабе, т.к. нужен был битбакет.

Александр, контора очень занята разработкой своих продуктов и не любит переделывать тестовые задания, когда они становятся достояниями общественности в публичных репозиториях на github. Это вам не галера с армией рекрутеров, у нас на это просто нет времени.