Я дуже сподіваюсь, що мій негативний відгук це відгук про HR з компанії, а не про саму компанію. Перший контакт — ні «привіт», ні «добрий день». Згодився на інтерв’ю з СЕО, далі інтерв’ю з dev командою. Після інтерв’ю чекаю 12 днів і запитую фідбек. HR відповідає, що дасть апдейт з часом. Пройшло ще 20 днів. Вакансію зняли з dou. Мабуть, вже не варто чекати на фідбек. Моя порада: не витрачайте час на компанію, яка не поважає людей настільки, що не може виділити 10 хв. часу щоб поділитись фідбеком і сказати, що вакансія закрита.

Добрий день, Миколо.
Приносимо вибачення за непорозуміння у спілкуванні з рекрутером та негативні емоції, які вам довелося пережити. Ваш час — цінний, і прикро за цю ситуацію.
У майбутньому уважність і зосередженність допоможуть їй не розгубитися серед великої кількості відгуків та листувань.
Будемо вдячні за ваше розуміння!

I spent 2.5 years working at Codify, a period marked by professional growth and valuable experiences. The collaborative environment and challenging projects significantly enhanced my skills as a full-stack developer. While the remote working arrangement had its challenges, the support and flexibility provided by the team made it a fruitful journey. I’m grateful for the opportunity and the connections made during my tenure.

Підтримали: Joseph Roash

I worked at Codify some years ago, and what I can say for sure is that they are definitely good at hiring amazing people!
This was my first job as a QA engineer and, though scary and tough, it was totally fun and easy to grow as a professional being surrounded by talented and always ready to help developers and PM.

Підтримали: Joseph Roash

Codify was my first company in Ukraine. It was great team, great colleagues and incredible experience. Open communication, transparency, supporting each other, knowledge sharing and building team soul are major principles and attitude of the company. Colleagues in project were cool, great and impressive people.
Management team consists of open mind and experienced people. Josep(CEO and also still coding in project) open for any idea, suggestion related with any project, company or career. It is not important small or big idea, everyone is ready to listen you and to take action. I know it because i did it! I was working as QA and then i “proposed” to work as PM and it is accepted :)) In Codify, things are very fast (No traditional bureaucracy).

From career & techical side, they try to build really state-of-art products and using up to date technologies and approaches. Knowledge share sessions in project and inter projects are holding regularly. Also, not technical sessions also HR provides several motivation sessions to support of Life-Work balance and to improve motivation.

As overall, it was great experience for me and I am really thankful to everyone in company. I “have” great friends in my life now :)

Підтримали: Iryna ZavtonovaJoseph Roash

Mahsum! Thank you so much for your warmest feedback.
It was a pleasure to work with such a great professional like you.
We are missing you and hope that you will come back soon.

Работала в компании Codify совсем не продолжительное время на позиции личного ассистента административного директора, но сложились и остались только положительные отзывы.
Сперва, хотелось бы обратить внимание на профессионализм и компетенцию HRD компании Елену, которая проводила собеседования. Это было настолько лёгкое знакомство и общение, что казалась, что ты сидишь вовсе не на собеседовании, как обычно мы привыкли к стандартным интервью, Елена действительно с самого начала располагала к такому приятному общению и естественно уже складывается довольно хорошее мнение о самой компании.
Спасибо моему руководителю — Юлии, за опыт, за привлечение в интересные проекты, за доверие, которое возлагали на меня.
СЕО компании — Joseph Roash, профессионал своего дела, этот человек который точно может научить, подсказать и правильно выстроить стратегию твоих дальнейших действий.
Работать с людьми, которые профи в своем деле- это всегда круто, ты понимаешь что есть к чему стремиться, а тем более когда есть люди, которые смогут направить и помочь.
Компания предоставляет всё для полноценной и продуктивной работы. Интересные ивенты, free breakfast, fruit days всегда приятно полакомится чем-то вкусным в начале рабочего дня:)
Я благодарю за возможность поработать и набраться опыта в такой классной компании)

Підтримали: Joseph Roash

Юля, огромное спасибо, за такой теплый отзыв.
Я от души желаю тебе профессионального развития. Надеюсь, что мои рекомендации будут тебе полезны. Всегда будем рады тебя видеть у нас в гостях. И я бы хотела, чтобы в скором будущем мы смогли с тобой возобновить сотрудничество на другой позиции.

Работаю в компании 2 с половиной года системным администратором. Впечатления хорошие.Есть карьерный рост. Пришел в компанию, так сказать с нуля, имея за спиной только теоретические знания. На испытательный срок дают перечень заданий, которые нужно выполнить, после же есть возможность пойти на проф курсы за счет компании, для улучшения знаний. Коллектив максимально дружный. Придя в компанию не просто находишь сотрудником но и друзей, которые всегда помогут и подскажут, как в жизни так и по работе. Офис большой и светлый, оформлен в стиле лофт. Находиться же офис в 5 минутах от метро на закрытой и охраняемой территории ЖК, так что добираться до него крайне удобно. Есть бесплатная парковка. Гибкий график работы. Если нужно отпроситься куда либо посреди недели, то всегда можно взять отгул. Единственное условие, чтобы не было горящих задач. Основатель компании работает на ряду с другими сотрудниками, в том же опен спейсе и кроме задач связанных с управлением компанией, также занимается разработкой. Причем лично у меня складываеться впечатление, что он как раз и работает 24/7. В компании есть приятные плюшки. Компания делает периодически либо Happy Friday либо же Secret Breakfast. На дни Рождения дарятся персональные подарки, а также на год и 3 года в компании тоже получаешь весьма не дешевый подарок. Если все делать вовремя и не лениться, то овертаймов не будет. Выполнил задачи поставленные на день и со спокойной душой пошел домой. Конечно никто не застрахован от форс-мажоров, но это бывает крайне редко. Нормальная современная техника, удобные стулья. Вот в принципе и все что нужно сисадмину для хорошей работы

Підтримали: Iryna ZavtonovaJoseph Roash

Серёжа, спасибо большое за такое детальное описание, прям всё сразу ярко себе представляешь :) Думаю, твой отзыв будет полезен очень многим людям!
Мы очень рады работать в одной компании с таким ответственным, чутким, отзывчивым, разносторонним и весёлым человеком, как ты!

Закінчую працювати в даній компанії, працював протягом десяти місяців, припиняємо співпрацю через обставини, що не залежать від жодної зі сторін. Щодо десяти місяців співпраці, то у мене виключно хороші враження. Дружній колектив, топовий менеджмент, хороша робоча обстановка, графік дуже гнучкий, головне все встигати, а також всі можливості для росту буквально «з нуля». Вдячний за все і бажаю розвитку всьому колективу, рекомендую!

Підтримали: Iryna ZavtonovaJoseph Roash

Даніель, дуже дякуємо за теплі слова! Щиро бажаємо, щоб на новому місці в тебе склалося все ще краще!
Завжди будемо раді бачити в гостях. :)

Наверное компания действительно хороша, раз так пишут. Но знаете, то чувство, когда тебе чётко отказывают, ибо не тянут бюджет. А затем недели спустя возвращаются со словами «мы тут передумали». А через два дня пишут «ой нет с учётом будущих повышений мы точно не готовы». И это без тех. собесов вообще :)
Забавные ребята, как мне показалось, но обходить конечно стороной.

Андрей, мы ещё раз приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

Изначально вы общались с нашим ресёчером, которому вы озвучили один размер фин. компенсации. Это действительно было overbudget, и она вам отказала.
Однако, на этой неделе было принято решение увеличить бюджет на эту позицию, поэтому мы вернулись к вам. Но, как оказалось в устном разговоре, вы изначально хотели ещё выше озвученного ранее. Для нас даже с новым бюджетом ваши пожелания всё также были overbudget.
Мы всегда уважаем пожелания кандидатов, и для того, чтобы не тратить время на различные этапы собеседований, мы сразу же сообщили вам об отказе.
Мы считаем, что на пре-скрининге с кандидатом всегда необходимо согласовать все нюансы, чтобы ни в коем случае не потратить зря ни ваше время, ни наше.

Искренне надеемся, что вы найдёте подходящую вакансию и компанию.

В любой outsource/outstaff компании все зависит от проекта и команды. Опишу свой опыт.
Я пришел на позицию Team Lead.
В моем случае, один из лучших проектов за всю карьеру — есть много с чем сравнить, и лидерская позиция, и безграничные возможности роста, также в технологическом плане.

Про саму компанию кратко — все четко, з.п во-время, после И.С не надо напоминать о том, что повышение, бухгалтерию ведут, чай, кофе, офис в центре, никаких лишних собраний, все четко по делу. Важный момент: со стороны компании нету микроменеджмента/участия в твоей работе и общении с заказчиком, главное, чтобы фидбеки от клиента были хорошие, если все четко идет — они максимально гибкие, адекватные в плане графика и прочих моментах, нет никаких time trackers, если работаешь вне офиса, главный tracker — это хорошие результаты работы.

Підтримали: Iryna Zavtonova

Витя, очень приятно получать такие душевные отзывы. Спасибо огромное! За честность, за трудолюбие. И за то, что всё чётко и по делу! ;)

Работаю в компании пол года .Net разработчиком на позиции Trainee.
Это мой первый коммерческий опыт в IT компаниях.
Что мне очень нравится, в этой компании о тебе думают: интересуются твоим мнением, идут навстречу и предоставляют полную поддержку со своей стороны.

Проработав пол года, по ощущениям для меня прошло словно больше года. Компания толкает тебя к развитию и тут заинтересованы, чтобы ты рос над собой. Как по мне, это очень необычно и круто для компании. Также, тут смотрят на результат и предоставляют всё, что нужно для его достижения.

Хочется отметить людей, которые здесь работают — здесь люди не только профессионалы, но и человечны и приятны. Находится в компании таких людей интересно, комфортно и легко. Огромное спасибо команде HR и CEO.

Могу сказать, что тут не всё идеально. Да и идельных компаний не существует, как по мне. Работать тут есть над чем. Как и всем нам. И это как раз та компания, которая работает над собой и стремится к лучшему.

Підтримали: Iryna ZavtonovaJoseph Roash

Антон, благодарим за такой откровенный и приятный отзыв. Мы стараемся, развиваемся и растём. От части, благодаря таким ребятам, как ты. :)

Работаю в Codify на позиции QA engineer. Это моё третье место работы в IT и пока — самый позитивный опыт. Прежде всего хочу отметить высокий профессионализм команды, это чувствуется в каждом взаимодействии — от HR до разработчиков и CEO. Все отзывчивые, не малая часть рабочего дня проходит в формате всевозможных обучений и knowledge-sharing. Учить приходится много, и это тоже считаю за «плюс». Офис в центре, уютно, есть всё что надо но ничего супер-особенного. «Над душой» никто не стоит и не гонит, овертаймов нет. По крайней мере — такая ситуация на моём проекте. В компании очень чётко ставятся основные ценности — ты должен хотеть развиваться, работать на результат и быть вовлечённым во всё, что происходит на проекте. Если это совпадает с вашими личными целями и ценностями — вам тут будет интересно и комфортно.

Підтримали: Iryna ZavtonovaJoseph Roash

Паша, спасибо за такой тёплый отзыв. Нам очень приятно. И мы безумно рады, что такой замечательный человек и профессионал с нами! :)

Работал в компании больше года PHP разработчиком. Но была возможность поработать и с Java, и с Node.js, и с React.js. То есть если у тебя есть желание развиваться, пробовать себя в разных технологиях — всегда пожалуйста. Компания лично мне дала очень хороший толчек в профессиональном развитии. Я прокачал наконец-то английский достаточно, чтобы свободно общаться с клиентами из разных стран, обсуждать любые задачи и пути их решения. Мне повезло с проектами, не было тотального контроля и никто не гнал в шею закрывать задачи быстро любой ценой. По этому я работал в свое удовольствие и мне хватало времени еще продолжать учить что-то новое.

Отдельное внимание дружелюбной и домашней атмосфере, что в принципе как визитная карточка всех IT компаний)

В заключение хочу сказать, что я получил от компании все, что ожидал, когда устраивался на работу и надеюсь, что Codify и клиент, с которым я работал, тоже остались довольны.

Лёша, спасибо большое за отзыв! Спасибо за твой профессионализм и за огромный вклад в развитие проекта :)

Працював в Adraba 11 місяців Node.js розробником. В цілому дуже задоволений, класна атмосфера та колектив. Проект був дуже цікавий та дав багато можливостей для розвитку. Дуже хотілось би подякувати двчатам с HR відділу та офіс менеджерам за чудову атмосферу)

Антоша, спасибо за тёплые слова. Всегда ждём в гости :)

Проработал полгода в Adraba в качестве .NET — разработчика. Компания оставила после себя в основном только приятные впечатления. Расположение офиса и сам офис — удобное, недалеко от метро Печерское. Коллектив молодой и дружный, компания поддерживает внутри некую «семейную» атмосферу — с подарками, различными приятными сюрпризами и многим прочим.
Конечно, не все идеально. Должен отметить, что все, что касается вопроса смены проекта, при мне происходило достаточно туго и далеко не у всех была такая возможность.
Но в целом — все очень даже понравилось. Отдельно хочу заметить приятное начальство — СЕО Joseph Roash, который и сам проработал много лет разработчиком.

Привет, Женя!
Спасибо за отзыв и теплые слова! :)

Ты прав, обычно требуется некоторое время для поиска другого проекта на аутстаффе, это не делается за 5 минут в связи с особенностями бизнес-модели. Но мы очень стараемся предоставлять большинству ребят возможность смены проекта со временем.

Забегай в гости, будем рады видеть! :)

Работал год frontend разработчиком. Хорошее расположение офиса и крутой молодой колектив. Встретил огромное количество новых товарищей с которыми продолжаем общаться и после Codify. Так же огромное спасибо Дмитрию Паламарчуку, который был отличным наставником как в плане проф скилов, так и развития меня как человека. О недостатках не хотелось бы говорить, увидите сами :) А вообще остались приятные воспоминания о работе.

Codify — это люди, талантливые и гениальные; это плацдарм для быстрого развития, правда, — год за пять.

Моя история — это полтора года интенсива: от рекрутинга (да, оно было!:), до PMства в крутых командах. Было всё: первые неудачные демо, поздние релизы и выкатывание MVP на новый год, «я не знаю, почему оно не работает» и «починишь за 15 мин?».
В моём случае, я нашла потрясающих людей, не просто знакомых, а друзей, которые вытягивали из сложных ситуаций, вытирали слёзы, с которыми мы смотрели кумедні мемаси перед стендапами, и, главное, которые мотивируют — идти в ногу с ними, быстро и не останавливаясь.

Codify — это таланты, и место, где они рождаются!

Давиче был на собеседовании. Очень приятная компания, HR встретила с улыбкой и провела интересное собеседование, интересовались всем и даже мелочами (например, как добирался и прочее). 2-ым этапом собеседовался с Dmytro Tryhodko, очень крутой парень, хороший специалист, провел тех. собеседование на легке и даже немного с юмором. 3-и этап проводил CEO на английском, задавал простые вопросы и задачку на логику, все прошло немного напряженно, но это только из-за моих слабых знаний ангийского.
Итог: впечатление осталось приятное.

Проходил собеседование в Adraba. Сложилось приятное первое впечатление. Отдельно хочу сказать спасибо Дмитрию, приятно было пообщаться и спасибо за полезные советы, полученные знания помогли мне получить оффер в другой компании, но все-равно в будущем хотел бы здесь работать.

Спасибо большое за ваш отзыв, Дмитрий☺️

Проходила собеседование в компанию больше полугода назад, а до сих пор любимая байка: «Как я проходила собес в „Адраба“». Собеседование с эйчар — ок. Тестовое из 5-ти заданий — ок. Пообщались с техническим специалистом — вроде, все хорошо. На следующий день собеседование с основателем (если я не ошибаюсь). И тут началось веселье. Чем-то он был настолько занят, что даже не слушал мои ответы. Т.е. реально строчил что-то в телефоне, что я на полуслове остановилась и уставилась в окно... Чего он даже и не заметил. Понял минуты через 2, что тишина... Задал следующий вопрос — та же история.
Потом достал листочек и, па-да-дам:

— вот вам задачка напечатана, решите ее с помощью JS
— эм-м, но она же по SQL???
— но вы же технический специалист.
Докинул еще пару условий на словах и ушел

На мои претензии эйчарам получила ответ «но вы же справились, значит все хорошо?»

Зато пополнила запас офигительных историй с собеседований :)

Проработал в «Адраба» 5 месяцев на должности Customer Service Manager и ушел в связи с переездом в другую страну.
Период адаптации был не без сложностей, что в принципе нормально при переходе из другой отрасли, но в итоге получил намного больше, чем ожидал.
Команда — хорошие, позитивные, доброжелательные ребята с хорошим чувством юмора. Спасибо вам за терпение, позитив и, самое главное — за новые знания и опыт.
СЕО — очень ответственный, заботливый, дружелюбный и веселый человек, который в любой ситуации всегда старается идти навстречу.
Поскольку я работал на определенной должности, то, считаю, что и советовать могу кандидатам, претендующим на эту или на схожую должность: ничто в этой жизни не дается легко, а уж тем более опыт или новые знания, поэтому, если вы нацелены получать от работы больше, чем только конкурентную зарплату, то можете смело устраиваться в эту компанию.

Был на собеседовании на позицию strong junior front-end dev. Очень приятный и дружелюбный рекрутер Всеволод создал отличное первое впечатление о компании. К сожалению не удалось пройти на позицию, мало квалификации, но из сложившегося впечатления с уверенностью могу сказать что компания очень понравилась! :)

Была на собеседовании в данной компании, опыт интервью у меня большой :) АйЧаров не очень люблю, но тут был клевый рекрутер — Всеволод, который провел классное интервью, было легко приятно, что он интересовался на каждом этапе. А еще сразу feed back (редкость, многие компании просто забывают и потом спрашивают — кто ты?). Так что спасибо, надеюсь будет больше таких классных рекрутеров!
*Заверяю (но не кровью), что данный комментарий честный и это мое мнение, никто меня не заставлял его писать, влияние компания на меня не имеет)

Не так давно собеседовался по позиции Front-end Developer, и в частности для работы с ng2.
Сразу оговорюсь, что по итогам я, к сожалению, пройти не смог, но сама организация процесса этого самого прохождения оставила хорошие впечатления.
Исходя из моего графика работы, подобрали подходящее время встречи. Все по таймингу, никаких ожиданий. В целом на все ушло не более полутора-часа (с написанием тестов).
Фидбек дали сразу на следующий день, поэтому долго себя ожиданиями не истязал.

Был на собеседовании на позицию PHP Developer. Искал работу на Symfony, в вакансии указано требование «Strong knowledge of Symfony», но в конце собеседования (которое длилось два часа — час с рекрутером, час с лидом), я узнаю, что никакой Symfony на проекте и в помине нет. Отписался рекрутерам — зачем вы такое делаете, но не получил в ответ абсолютно ничего.

Upd: рекрутерша отписалась и извинилась. Долгий ответ объяснила тем, что уходила в отпуск.

СЕО очень адекватен. Классно пообщались на собеседовании, юмор понимает. Искренне недоумеваю, почему некоторые люди остались им недовольны.
Насчёт компании — хорошая аутсорсинг и аутстаффинг компания. Если не будут обижать финансово — буду рад долгому сотрудничеству.
Стек используемых технологий обширный и современный. Проектов много, не будет «болота» на одном месте.
Персонал приветливый и дружелюбный.
Естественно, это только первое впечатление, но как показывает практика, именно оно и является верным.
Всем добра и позитива ;)

Проработал в этой компании порядка девяти месяцев.
Из плюсов: нет жёстких ограничений по технологиям, интересные задачи (зависит от проекта), ЗП выше медианы.
Из минусов: бухгалетр ведущий ФОПы меняется раз в месяц.

Есть нюансы работы связанные с культурными различиями, так как СЕО родом не из Украины и проекты тоже. Но если сотрудник показывает результат, никаких вопросов обычно не возникает.

Проработал в компании немногим более полутора месяцев и ушел по причине, напрямую с компанией не связанной (сделали предложение, от которого я не смог отказаться). Общие впечатления:

Нормальная IT-компания. За полтора месяца я получил достаточно много новых знаний и опыта, который несомненно полезен (и это учитывая общий стаж в IT более 16 лет). Особенно в плане используемых технологий — кое-что для меня стало просто откровением. Вообще стек технологий, используемых компанией, весьма впечатляет.

Нормальный коллектив, нормальная дружелюбная атмосфера. Видно, что все ребята грамотные, что называется — каждая команда состоит из профессионалов. Вообще уровень профессионализма сотрудников в компании высокий. Все готовы помочь, если нужно.

CEO компании Joseph Roash — нормальный адекватный человек, профи с большой буквы, технически очень грамотный (насколько я знаю, он сам в свое время прошел путь от dev’a до тим лида и дальше). С ним можно нормально обсуждать любые вопросы — как технические, так и организационные. По его поведению видно, что он заботится о своих сотрудниках и старается помочь, если что. Великолепное качество CEO как руководителя — он особо не вмешивается в работу команд. Вмешивается редко, только если видит проблему, которую не может решить сотрудник или команда в целом, как org unit. Да, если сильно факапить, он будет жестким и по головке не погладит, но это, как бы, естественно.

Никаких постоянных овертаймов и работы по выходным, как говорят некоторые комментаторы, я не заметил. Про команду, в которой был задействован я, могу сказать с уверенностью — их не было (в смысле, систематических). Про другие команды утверждать не могу, но я не замечал,
чтобы кто-то ночевал в офисе. Да, разумеется, иногда нужно поработать на выходных, иногда (эпизодически) бывают овертаймы, но это форс-мажоры, которые были, есть и будут всегда и везде, в любой компании. Лично у меня за время работы было два или три овертайма, которые были ожидаемы, связаны с производственной необходимостью и были компенсированы (если знаешь, что вечером сидишь до победы — приходи в офис не с утра, а к обеду, это негласное правило. Ну или бери полдня отгула в другой день, по согласованию с CEO). По поводу нереальных дедлайнов — то же самое. Не стану говорить за другие команды, но в той команде, где работал я, дедлайнов в явном виде как бы и не было. Были утренние митинги — что-то типа ретроспективы за вчера и планнинга на сегодня — где каждый говорил, чем он занимается,
и примерно эстимейтал срок завершения таски. Сам себе. Вот и все. Исключения составляли критичные хот-фиксы, но тут работает принцип ASAP, и так везде, опять же.

Главный минус связан с возрастом компании. Компания вообще молодая, а тому проекту, в котором работал я, менее года. Почти стартап. Компании очевидно не хватает хорошего архитектора, который с самого начала, еще на этапе планирования, продумывал бы архитектуру проекта и сам думал бы не только о изначальных требованиях, но и о масштабировании, возможных изменениях в юзабилити, ну и т. д. Даже не просто архитектора, а архитектора/бизнес-аналитика (так бывает). Учитывая его отсутствие, возможна ситуация, когда три (например) классных девелопера решают три части общей задачи так, как каждый считает нужным, а потом это все нужно как-то подружить. Такая ситуация может приводить к созданию избыточных сущностей и не всегда продуманным связям между ними. Также компании не помешал бы скрам-мастер. Собственно, в явном виде скрама там и нет, но задача скрам-мастера — не только провести ретро после спринта, но еще и отслеживать проблемы (как ситуативные, так и системные), особенно с коммуникациями внутри и между командами,
и помогать их решать. Я думаю, с ростом и развитием (а я уверен, что у них есть будущее и будут и рост и развитие) все это у них будет. Пока эти вопросы решает CEO, и решает
успешно, но, в силу его загруженности — не всегда оперативно. Хотя это, по большому счету, вообще не его работа.

Что касается финансов — свои финансовые обязательства компания выполняет идеально. Не знаю, с чем были связаны проблемы у некоторых предыдущих комментаторов.
У меня все было просто — пошел к CEO, объявил о своем решении, он озвучил мне срок отработки (кстати, стандартный), я его принял. При уходе мне пообещали, что ЗП за половину отработанного июня я получу в конце месяца вместе со всеми, что и произошло. Более того, CEO лично написал мне в Скайп и спросил, получил ли я деньги и все ли ОК. Все было ОК.

Кстати, хинт соискателям — на этапе интервью сразу и четко говорите, сколько хотите денег и во сколько себя оцениваете. Подход застенчивого мальчика (озвучить свой минимум и рассчитывать на то, что тебе скажут " - Чувак, ты ж нереально крут, ты недооценил себя, на тебе сверху 500 баксов" (условно) имеет право на жизнь и даже иногда работает, но не в этом случае. Ну а после получения офера переторговываться как-то глупо и несерьезно.

Итак, резюме: нормальная IT-компания со своими особенностями, плюсами и минусами. Плюсов гораздо больше. Я уверен, у них хорошее будущее.
Мне кажется, там могут найти себя многие — от зеленоватых (не зеленых, а зеленоватых) джунов, которые хотят прокачать свои скилы под чутким руководством старших товарищей,
при этом получая за это неплохую ЗП, до матерых синьоров, парой строчек кода спасающих Землю от падения метеорита и оставляющих тем самым без работы старичка Брюса Уиллиса.

Компания называется «Adraba» (кстати, на Идиш это означает что-то типа «Good idea»), и некоторые сотрудники действительно интерпретируют это название как «Ад раба». На галерах. Но что-то мне подсказывает, что, если это не в шутку, адом им покажется любая компания — даже Гугл. Причем не из-за особенностей компании.

I’ll miss you, guys, but it was time to start something new for me.

P. S. Сим заверяю, что данный комментарий написан мною не по принуждению либо просьбе CEO или третьих лиц, но исключительно добровольно, в силу искреннего желания оставить хороший комментарий о компании, где мне было хорошо и комфортно, а также порекомендовать ее моим друзьям и знакомым, которые могут быть в поиске. Доказательством может служить длина комментария, а также то, что я более не являюсь сотрудником компании, со мной рассчитались и, следовательно, ни финансового, ни какого-либо иного влияния на меня компания более не имеет. :)

Коментарі тих людей, які там працюють(а тим паче, ДРУЖИНИ шефа), настільки неприродні, що аж смішно. Однак це не дивує мене, оскільки при мені Оксана(голова HR) заставляла людей писати позитивні відгуки під приводом " а що, тобі у нас не подобається?«. Найперше, що хочеться відмітити, це жахливу обстановку і атмосферу, яка присутня у компанії. Постійні овер-тайми, неоплачувана робота на вихідних, жахливе ставлення шефа, неймовірні дедлайни, усе це створює атмосферу у якій неможливо працювати. Не дивно, що в компанії ніхто не затримується більше пари місяців.
(УВАГА) Компанія забов*язується платити податки за своїх працівників, однак за два місяці роботи за мене вони не заплатили, аргументуючи це тим «коли ти працював у нас ми не платили, бо платимо вкінці кварталу, а тепер не заплатимо, бо ти уже не працюєш»

Проработал в Адраба 3 месяца и уволился по причине переезда в другую страну. За время работы получил колосальный опыт, учитывая то, что имею более 14 лет стажа. Интересные таски и супер комманда! Всем огромное спасибо и удачи! I’ll miss you guys!

За период своей работы в Адраба получила огромный опыт , знания и самое главное определилась окончательно — чем бы мне хотелось заниматься ! Все ребята в команде хорошие , есть чему у них поучиться. Не жалею , что пришла именно сюда . За период своей работы никакого негатива на себе испытала . Наверное нужно просто позитивнее и с улыбкой на всё смотретЬ)))

Мне кажется, чтобы работать в компании, в которой Вас будет все устраивать, нужно основать свою. Я пришел в Адрабу с целью освоить новые технологии и применить их на практике,
и мне была предоставлена такая возможность. Также хотелось бы отметить шефа, который является профессионалом с большой буквы, и у которого я смог научиться тем вещам, которые
очень помогают мне в моей профессии. За это я и благодарен Адрабе.

Злодійська контора. Шеф компанії Йозеф Роаш (громадянин Ізраїлю) відмовився(!) виплатити мені зарплату за повний останній місяць (працював тут з жовтня). А пояснив він це тим, що нібито вона вже мною отримана, з його слів — з зарплат виплачених мені за два попередні місяці. Це все він аргументував тим, що якраз ці,вищезгаданих два місяці, платив мені нібито більше ніж я заслуговував. А тому, увага, моя остання зарплата була перерахована заднім(!) числом. Більше того, шеф наголосив мені тет-а-тет, що Україна — це на його думку джунглі, і життя тут нічого не варте. Ну ви зрозуміли.

Після проведених переговорів зі мною розрахувались.

CEO на собеседовании дает снипеты кода которые он написал, в word c ошибками, просит написать функцию в онлайн блокноте.
В век технологий с Intellisense и VisualStudio считаю это верхом глупости.
Довольно неприятный чувак, будьте готовы к нервным напряжениям при общении с ним :)

Хочется найти кофортную работу, а не чтобы за спиной кто-то стоял, и потом еще оскорблял.
Вы же как hr вправе защищать свою компанию, но время вышего прибывания в ней показывает 4 месяца, может кто-то ответить проработавший больше года?