7 грудня 2016 18:13

Dmitriy Vetrenko

CEO на собеседовании дает снипеты кода которые он написал, в word c ошибками, просит написать функцию в онлайн блокноте.
В век технологий с Intellisense и VisualStudio считаю это верхом глупости.
Довольно неприятный чувак, будьте готовы к нервным напряжениям при общении с ним :)

5 коментарів

Работаю в компании 2 с половиной года системным администратором. Впечатления хорошие.Есть карьерный рост. Пришел в компанию, так сказать с нуля, имея за спиной только теоретические знания. На испытательный срок дают перечень заданий, которые нужно выполнить, после же есть возможность пойти на проф курсы за счет компании, для улучшения знаний. Коллектив максимально дружный. Придя в компанию не просто находишь сотрудником но и друзей, которые всегда помогут и подскажут, как в жизни так и по работе. Офис большой и светлый, оформлен в стиле лофт. Находиться же офис в 5 минутах от метро на закрытой и охраняемой территории ЖК, так что добираться до него крайне удобно. Есть бесплатная парковка. Гибкий график работы. Если нужно отпроситься куда либо посреди недели, то всегда можно взять отгул. Единственное условие, чтобы не было горящих задач. Основатель компании работает на ряду с другими сотрудниками, в том же опен спейсе и кроме задач связанных с управлением компанией, также занимается разработкой. Причем лично у меня складываеться впечатление, что он как раз и работает 24/7. В компании есть приятные плюшки. Компания делает периодически либо Happy Friday либо же Secret Breakfast. На дни Рождения дарятся персональные подарки, а также на год и 3 года в компании тоже получаешь весьма не дешевый подарок. Если все делать вовремя и не лениться, то овертаймов не будет. Выполнил задачи поставленные на день и со спокойной душой пошел домой. Конечно никто не застрахован от форс-мажоров, но это бывает крайне редко. Нормальная современная техника, удобные стулья. Вот в принципе и все что нужно сисадмину для хорошей работы

Хочется найти кофортную работу, а не чтобы за спиной кто-то стоял, и потом еще оскорблял.
Вы же как hr вправе защищать свою компанию, но время вышего прибывания в ней показывает 4 месяца, может кто-то ответить проработавший больше года?

Підтримали: Ярослав Чабан

Дмитрий,
нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление после собеседования с наши СЕО.
Это одна из причин, почему живое интервью всегда предпочтительнее скайп-кола. Мы очень благодарны, что вы заинтересовались нашей вакансией и нашли время пообщаться.
Вы правы, в век технологий есть много приложений, которые позволяют писать его с подсказками. Но мы верим, что синьор разработчик, который провел тысячи часов за его написанием, с легкостью воспроизведет не сложные функции при помощи ручки и бумаги.
К сожалению уровень ваших технических знаний не достаточен для позиции, о которой шла речь.
Со своей стороны желаем вам удачи в поисках интерессного проекта.
Спасибо Вам за отзыв.

Оксана, написать код в блокноте по памяти — это задача для джуниора, но никак не для сениора. Объясню, почему: джуниор обычно по памяти знает функции и их параметры, потому что не знает большего. Сениор такие вещи смотрит в документации или IDE подсказывает, потому как работает на более высоком уровне и с более сложными вещами. Тем более, с текущей сложностью программного обеспечения и обилия инструментов, всего и не упомнишь. Опытный разработчик не должен знать все наизусть, он должен уметь проектировать архитектуру программного обеспечения. Задача воспроизвести несложные функции, тем более, с помощью ручки и бумаги, изначально неправильная.

«Некрофильну» камент слегка...
В МСе собеседуют на доске. В Амазоне тоже. В Гугле и Фейсбуке не был, но, по слухам, там тоже.
Возможно, Задорнов в чем-то прав?