Я проработала в Кодике 2.5 года на позиции Менеджера проектов, это было очень крутое время и за этот период я работала над разными проектами и участвовала в развитии компании. Работая здесь я прокачала много навыков и качеств за что я очень благодарна.

Вот несколько примеров почему Кодика отличная компания для работы:

● Проекты — у компании есть четкое понимание типов проектов и клиентов с которыми будет взаимовыгодное сотрудничество. Основная специализация на данный момент — маркетплейсы, но все они по своему интересны и требуют анализа бизнес идеи и понимания продукта для внедрения наиболее подходящих решений.
● Команда — много уже было сказано об этом, но в Кодике действительно очень крутой коллектив. Специалисты, которые горят своим делом, мыслят масштабно и постоянно развиваются.
● Процессы — на прозрачные и налаженные процессы делается большой упор, много рабочих моментов уже покрыто документацией и работа постоянно продолжается.
● Стратегия — мне с самого начала нравилось то, что у Кодики есть стратегия развития. Всем понятна долгосрочная цель компании и ведутся постоянные апдейты по текущим делам и дальнейшим планам.
● Обучение и развитие сотрудников — в компании много начинающих специалистов, но из-за постоянной поддержки коллег и планов развития люди вырастают в уверенных профессионалов очень быстро.
● Маркетинг — мало кто может похвастаться такой мощной работающей маркетинговой командой, лиды сами приходят, а компания уже выбирает проект для работы.

Компания растет и развивается, поэтому я могу с уверенностью рекомендовать ее всем кто хочет развиваться, работать над интересными проектами и влиять на процессы.

Буду очень скучать и удачи, Codica team!

Поддержали: Natalya Klimenko

Женя спасибо огромное за отзыв!! Мы тоже будем очень очень очень скучать. Тебе всего самого доброго!

Год назад я пришла в эту компанию на позицию Project Manager без фактического опыта в IT, но с некоторым опытом менеджмента. Ещё до начала работы у меня были хорошие предчувствия по поводу коллектива и проектов — и очень круто, что они подтвердились!

Без лишней воды, пробежимся по фактам, которые сыграли важную роль в формировании моего позитивного опыта:
— разнообразные проекты >> компания не берётся за всё подряд, а делает фокус только на интересных проектах с адекватными клиентами
— классная команда >> один из основных факторов для меня лично — здесь работают умные и весёлые люди с максимальной отдачей и ответственностью
— налаженные процессы >> хоть компания и относительно небольшая, здесь практически все процессы покрыты документацией, не оставляя вопросов
— комфортный офис и оборудование >> офис в центре и индивидуальные рабочие места с необходимым оборудованием (узнала прелесть работы с двумя мониторами))
— постоянное развитие в комфортном темпе >> работы немало, но при этом нет овертаймов, а благодаря разнообразным проектам и фидбекам от коллег ты постоянно прокачиваешься и узнаёшь что-то новое

Отдельно по позиции менеджера отмечу такой классный этап проекта как Discovery Session — круто, что компания ввела этот этап и в целом всегда открыта к новым идеям! И кстати, именно этот опыт позволил мне примерить на себя роль бизнес-аналитика и понять, что я хочу попробовать двигаться дальше именно в этом направлении.

Поэтому хочется сказать компании, менеджменту и всем её сотрудникам большое спасибо за веру в меня (особенно на начальных этапах), отличную слаженную работу, понимание и поддержку — Team Codica, только вперёд!

Поддержали: Natalya Klimenko

Маша спасибо приогромнейшее за отзыв!!! От души спасибо за твою энергию, искренний интерес к нашим проектам, за вклад в развитие компании!!! ❤❤❤

Всем привет!

Проработал в этой отличной компании более двух лет. Здесь прошла основная часть моего пути разработчика. За этот период успел побывать на самых различных проектах и поработать с отличными людьми.

Важные моменты:
— крутейшая команда
— у компании есть четкий фокус на развитие и дальнейший рост
— регулярные пересмотры заработной платы, уровень финансовой мотивации растет вместе с твоим развитием
— нет дикого аутстаффа, работают напрямую со своими клиентами
— не берутся за все проекты подряд и не работают с токсичными клиентами
— приветствуется физический отдых, чему способствует теннисный стол и шведская стенка
— каждый проект уникален. Я рад, что у меня получилось столкнуться с разными задачами, которые меня сильно прокачали

Хочу отметить, что компания стремится к развитию, в ней очень много действительно интересных проектов, есть помощь в личностном росте и весь коллектив всегда готов поддержать в любой ситуации.
Спасибо Кодика, я был рад здесь провести два крутейших года!

Поддержали: Natalya Klimenko

Юра спасибо тебе огромное за отзыв!!! Спасибо, что строил компанию вместе с нами!

Хотел оставить свой отзыв о компании.
Два года назад я приходил на позицию DevOps не имея большого опыта, что-то я конечно понимал в администрировании и настройке окружения))) Буквально через три месяца я стал понимать насколько для компании важна эта позиция. Компания топит за слаженные процессы — разработку, тестирование, архитектуру продукта, безопасность, понимание задач клиента и конечно же Автоматизацию!
В компании все проекты на Cloud AWS в связке с Gitlab CI/CD. Очень много вариаций настройки CI/CD под каждый проект. По рабочим процессам все отлично выстроено, с этим очень приятно работать. За все время работы было много интересных инструментов и технологий разработки.

Что из важного было для меня:
— При онбординге всегда есть опытный наставник/ментор, который поможет быстро влиться в процесс.
— Регулярная система пересмотра заработной платы. Каждые 6 месяцев проходишь процедуру ревью, на которой подводятся итоги работы и обсуждается твоя заработная плата. Всегда можно получить качественную обратную связь. И тебе обязательно подскажут как правильно двигаться дальше!
— Постоянный рост— ты никогда не застаиваешься, проекты меняются и их сложность тоже. Всегда есть возможность изучить и имплементировать в проект(ы).
— Неформальная, простая, человеческая обстановка в коллективе. Очень много можно сказать про коллектив, но коротко — это Мегакрутые ребята с которыми уж очень приятно проводить рабочее/не рабочее время!
— Очень лояльное и понимающее руководство.

Я рад, что был частью Кодики и от души рекомендую ее всем! И когда будет свободное время я обязательно заскочу на чашечку кофе.

Поддержали: Natalya Klimenko

Влад, спасибо тебе огромное за два ооооочень продуктивных года! Да, конечно, с радостью ждем тебя на чашку кофе )))

Три з половиною роки пропрацював в Codica. Це був незабутній час, від роботи отримував тільки задоволення, працювати було цікаво, комфортно, а головне — результативно, адже процеси в компанії дають можливість розвиватися максимально швидко, отримувати досвід як технічний, так і в взаємодії з людьми.
В компанії використовуються сучасні технології, навіть, якщо проекту кілька років, версії всих пакетів оновлюються, проводиться докеризація, міграція в клауд і тп. Працюючи в кодікі, реально можна бачити результат своєї праці, постійно проходять мітинги де висвітлюються результати роботи компанії, а ще краще — це те, що на ці результати можна впливати, кожен може вносити пропозиції щодо процесів, технічного стеку чи навіть організації офісного життя.
Codica — це компанія, де можна не тільки отримати перший досвід, а й справжні випробування своїх навичок для людей з досвідом, проекти бувають різної складності і масштабу, але всі проекти розробляються з самого початку.
Ну і звичайно, що саме головне — це люди, тут працюють дійсно професійні і цікаві особистості, яких сміливо можна називати не колегами, а друзями)
Дякую Codica за цей чудовий час)

Поддержали: Natalya Klimenko

Ростик, спасибі тобі величезне за твою працю, твою підтримку, твій щирий інтерес до справ компанії. Ми від щирого серця тобі бажаємо такого ж професіональним зростання і інтересу до своєї справи. Дяка за все!!! Якщо будеш у Харкові будемо раді побачитися ❤

Проработал в компании почти 2 года, пришел сюда вообще без опыта работы, очень благодарен что меня приняли и обучили всему что знаю. Было много классных проектов и интересных фич, новые проекты заходили уже на новый технологиях что очень круто. Дружелюбные и веселые ребята, которые помогут освоится и с которыми просто приятно общаться и шутить. Спасибо за бесценный опыт!

Поддержали: Vlad HalahanNatalya Klimenko

Никита спасибо огромное за теплые слова. Тебе от души успехов!!!

С Codica проработали больше 3.5 лет, и все это время сопровождалось непрерывным развитием и прокачиванием скиллов. Крутой коллектив, минимум бюрократии и сложные объемные проекты, на которых код писался по best practices, что делало его максимально чистым и понятным. Не каждая компания может таким похвастаться.

Отдельное спасибо менеджменту за то, что помогли на старте и дали возможность вырасти в толкового специалиста! И спасибо всем, с кем удалось пересечься именно в Codica!

Влад спасибо огромное за отзыв! Тебе от души успехов!!!

Работаю в компании уже больше двух лет. Я начинал в компании с нуля и рад наблюдать как компания растет, развивается, добавляет новые плюшки и делает упор на качественные проекты.
Что ценно для меня:
— регулярный пересмотр ЗП без напоминаний
— возможность работы с разными проектами
— соблюдение всех договоренностей
— лояльный и дружелюбный коллектив
— оплата на долларовый счет или на евро
— мощная машина и два крутейших монитора
Мне нравится моя команда, я постоянно у них учусь чему-то новому. Кроме того, порадовала забота менеджмента с ситуацией COVID-19, быстрый переход на удаленку, забота о сотрудниках во время карантина заслуживает уважения, я это действительно ценю.

Макс спасибо тебе огромное за отзыв! Мы тоже очень рады что ты с нами!

Очень рад, что попал в эту компанию. Из ценного для меня: выделены регулярные часы на самообучение, проекты разного уровня на современном стэке. В компании нет жесткого распределения на роли благодаря чему можно хорошо горизонтально прокачаться. Менеджмент поощряет и шустро внедряет толковые идеи. Коллектив приятный, офис удобный. К сожалению, мне пришлось срочно переехать в Беларусь, но о ребятах только добрые приятные воспоминания. Мне здесь действительно нравилось работать. Рекомендую как новичкам, так и более опытным коллегам.

Толичек, спасибо тебе огромное! Если надумаешь возвращаться — только к нам))))))

Проработала в Codica больше двух лет на позиции QA, и с уверенностью могу сказать, что это компания, которая стремительно растет и помогает развиваться своим сотрудникам.
Компания не боится использовать новые технологии. Здесь у меня была возможность реализовать полный цикл QA процессов, начиная от уточнения требований с клиентом, планирования, обсуждения фиксов с разработчиками, написание тест-кейсов и пр, заканчивая анализом тестирования, улучшением процессов и ведения тестовой документации.
В компании очень теплая атмосфера, а коллеги готовы всегда помочь. А ещё здесь крутые и незабываемые корпоративы. Codica это компания, куда каждый день приходишь работать с большим удовольствием! Спасибо ребята за два крутых года!

Катюша спасибо тебе за два крутых года!!!

Проработал в компании 1,5 года. Из плюсов:
— Отличный коллектив
— В офисе преобладает приятная домашняя атмосфера
— Каждый в коллективе имеет влияние на развитие компании
— Мало рутины. Интересные и разнообразные проекты.
— Технари берутся не под конкретный проект, а в компанию.
— Если проект заканчивается, то быстро находится новый или некоторое время можно заниматься самообучением.
— Регулярный пересмотр з/п, не для галочки
— Менеджмент прозрачен и хорошо настроен
Лично я получил новый и интересный опыт, новых друзей, и просто место, куда будет приятно зайти выпить кофе, когда буду проходить мимо.

Игорь спасибо, обязательно заходи на кофе!

Codica — это компания, которая дает отличные условия для старта и держит темп на протяжении всего пути. За полтора года моей работы не было ни одного скучного проекта и ни дня, когда я пожалел бы, что выбрал именно Кодику. При чем, с каждым разом проекты становятся все более грандиозными и на каждого вовлеченного найдутся новые и интересные задачи, что конечно же дает ощутимый толчок в развитии.
Отдельно хочется упомянуть менеджмент, который всегда прислушивается к пожеланиям каждого сотрудника и поощряет инициативу.
В общем и целом я рад, что начал путь именно с Кодики!

Саша, спасибо тебе большое 💎💎💎

Работала в Codica небольшой промежуток времени 3 месяца, но успела получить много удовольствия от пребывания в этой компании. Лучшее руководство, которое всегда идет на встречу и относится с пониманием. Отличная корпоративная культура, интересные проекты, дружная команда, крутые тимбилдинги, конкурентная зарплата. Остались только теплые воспоминания о компании. Ушла по причине того, что приняла решение реализовываться в ином направлении деятельности. Я рекомендую эту компанию соискателям, а также желаю Codica дальнейшего развития и процветания.

Благодарю за сотрудничество!

Настя, спасибо тебе огромное! Очень надеюсь на продолжение нашего сотрудничества 🌹🌹🌹

Well, a few mounths ago I have applied for the DevOps position at Codica. When the recruiter called me initially, I had a very positive impression of the company.
Later, during the interview at the company’s office, communication was informal and friendly. I have received very helpful feedback considering my professional skills, this was not a regular interview, but also a very useful experience for me.
So, I recommend everyone trying to apply for the position you like at this company — I’m sure you will love it here! Also, I wish growth and prosperity to the Codica team. See you around! )))

Поддержали: Alina BondarenkoNatalya Klimenko

Andrii, thank you very much!!!

Это моя первая компания, и я очень рад, что выбрал именно ее. На старте мне очень помогли и делом, и добрым советом быстро влиться во все процессы компании. Codica — компания с большим потенциалом. Компания растёт и ищет способы развития, процессы разработки налажены, любая инициатива по любым рабочим моментам поддерживается и поощряется. В офисе не тесно, на кухне всегда можно себе сделать вкусный чай/кофе. Рабочий ПК не подводил. Хоть задач почти всегда хватало, всегда было время для самообучения и экспериментов. Я благодарен, что именно эта компания встретила меня.

Дима, от души спасибо!!!

Мне с Codica повезло! При выборе компании, как и многие другие, ориентировался на интересные проекты, вменяемых заказчиков, веселых коллег и адекватный менеджмент. По всем пунктам здесь 10 из 10.
География и масштабы проектов очень разные, можно как залипнуть на несколько дней на большом проекте из Австралии, так и «отдохнуть» на трех страничном сайте для Израиля.
Благодаря хорошей репутации компании, количество проектов растет, растет и команда. Когда я пришел боле 1,5 года назад, нас было 12 человек. Сейчас уже 25+, переехали в новый клевый офис.
Очень радует менеджмент! Благодаря более «коучинговому» и гибкому подходу, получается пробовать и внедрять (или не внедрять) новые «штуки», тем самым развивая себя и компанию.
Рад, что в свое время сделал выбор в пользу Codica, а не большой системной компании.

Антон спасибо ❤

Codica чудова компанія, як для початку карєри та отримання цінного досвіду в розробці веб застосунків, так і для досвідчених фахівців. За більше ніж рік роботи, мною накопичено купа позитивних спогадів та емоцій, керівництво завжди готове допомогти ставляючи потреби працівників на перше місце. Переважно задачі складні та цікаві, більшість проектів динамічно розвиваються, знаходячись в активній розробці, повсемістно використовуються сучасні технології. Компанія в стадії розвитку і надає змогу кожному долучитися до формування стандартів розробки чи корпоративної культури.

Ростислав, сердечно дякуємо!

О Codica могу сказать, что работать там действительно приятно. Очень непринужденная атмосфера, коллектив очень сплоченный, веселый; график и расположение более чем устраивают.
Отдельное спасибо ПМам — как говорится, «тамада хороший, и конкурсы интересные». Могут разрядить просто любую ситуацию и общаться с ними приятно и легко.
С начальством отношения наверное наилучшие из возможных. При факапе (а такое всё же бывало), всё сводилось к трем пунктам:
1) Почему это произошло
2) Как это исправить
3) Как это предотвратить в будущем
Не было никакого давления, лишь готовность помочь. В общем, впечатления очень положительные.

Денис, спасибо большое!