Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine

CODEVOG LLC

Житомир, Ровно

К сожалению, это как раз тот случай, когда отмечать что-то положительное о компании не приходится, даже при сильном желании. Начиная от таких моментов в условиях работы, как высший норматив отработанного времени в месяце (стандартные 160 часов — здесь это обязательные 168), всего 10-ти дней оплачиваемого отпуска в году (хотя стандарт 20 дней), графика работы строго с 9 до 18 (хотя в украинских ІТ-компаниях часто применяется правило «доброго утра» — время начала рабочего дня гибкое и может колебаться от 9 до 11 часов утра) — до частых неоплачиваемых овертаймов, иногда по ночам (кроме шуток!)

Касательно проектов. Такое чувство что вернулся назад во времени в 2010 год а то и раньше. Зависимости проекта это пересылаемые друг другу архивы. Время билдинга проекта 6-7 минут. Миграции базы данных — это отдельнолежащие sql скрипты, которые нужно выполнять по очереди вручную, без какой-либо автоматизации. Что-то неправильно выполнил на главном сервере и можно попрощаться с БД! И куча таких других непонятных моментов. Об отсутствии и желании внедрять современные технологии упоминать будет излишне.

Об компенсации труда. Соглашаясь на уровень ниже ожидаемого с самого начала, и с перспективой пересмотра после испытательного срока, имейте в виду что ни после испытательного срока ни через полгода, ни даже потом пересмотра ждать не стоит и это не зависит от того наскольно хорошо вы себя покажете. Также этот вопрос при любой возможности будет отложен на максимально неопределенное время в будущем. А в случае вашего выраженного желания покинуть сию причудливую фирму, период вашего пребывания в этой конторе составит одну неделю при удачном стечении обстоятельств. Причиной может быть то, что в договоре с компанией они не обязаны вас держать — ссылка на скрин с сообщением от HR i.imgur.com/Qh8vDi1.png , в котором он объясняет кем вы являетесь для компании (спойлер: никем, с вами можно попрощаться хоть сейчас!)

Решайте сами, хотите лы вы иметь дело со всеми вышеизложенными нюансами и при этом думать о том что завтра вы можете быть по ту сторону борта этой галеры, потому что она вам ничем не обязана! Но мне кажется, лучше избегать такого рода галеры...

Поддержали: SenseyeПалапа Руслан

Шановний Валерій Рулевський, ми щиро вдячні вам за Ваш, без сумніву щирий та змістовний відгук, як і за Ваш дорогоцінний час який ви потратили на його написання. Ваші послуги, що надавались віддалено, без сумніву були дуже важливими для нас і ми цінуємо Ваші зусилля з цього приводу. Ми щиро жалкуємо з приводу того, що не змогли повністью посприяти розкриттю Ваших талантів та становлення Вас як спеціаліста. Бажаємо Вам успіхів у пошуку нової роботи та щиро сподіваємось на те що умови на новому місці будуть відповідати усім Вашим сподіванням.

Хороший коллектив, работа в центре, лояльное начальство, высокая зарплата

Codevog упевнено займає свою нішу на ринку IT iндустрії і постійно нарощує оберти.
Хороший колектив і дружня атмосфера, затишний офіс.
Компанія розвивається і дає розвиватись спеціалістам.

Только положительные эмоции от работы в этой компании! Дружный коллектив в котором комфортно и продуктивно работать. Чувствуется поддержка руководителей, есть цель и все уверенно к ней идут. Много проектов, главное работать и проявить себя)) в меня здесь поверили и приняли в семью, это стимулирует работать с полной отдачей))

Вот их тестовое задание и мое выполнение. Сразу видно какие у меня на практике профессиональные навыки и какое это коммерческое задание.
fex.net/#!870216468831

Эта не компетентная компания заставила меня делать тестовое задание, которым они хотели узнать мои профессиональные навыки. Нужно было сверстать главную страницу сайта, которую прислали в psd файле мне на почту. Использовать html, css, jquery, bootstrap и навыки фотошопа. Должно соблюдаться адаптив и кроссбраузерность.
Задание смахивало на коммерцию (видимо их клиент), о которой я им твердил, но они уверяли, что это задание всем дают. Мало того, что я потратил время на выполнение этого задания я еще ждал собеседование по теории.
Собеседование по теории проводил тим-лидер, возможно аутист. Он скинул мою верстку себе на компьютер, говоря, что это проверят тестеры. Начал как со школьником — что такое сервер, правило тождественности, построение json. Был даже спорный вопрос, что php Curl не может сделать запрос с куками, хотя это не так. Если кратко взять все его вопросы не были обычными предложениями, а каким-то набором синонимов, которыми мне кажется только он пользуется в мире айти. На счет портфолио, которое я приготовил, он даже не заикнулся.
В конце, я начал спрашивать о компании. Понятия больничных и отпусков у них расплывчатые, не так как в трудовом кодексе. Последним был нюанс — какая у меня будет должность? И тут выяснилось, что я буду не только пхп фронтент, но и Ангуляр. Я объяснил им, что в моем резюме не было указано про Ангуляр тем более второй. Как можно было меня так обмануть? Найти меня по резюме, но в самом конце упомянуть такую важную деталь.
Они прощаясь сказали, что перезвонят, но так и не перезвонили. Я им через месяц сам написал — говоря, что напишу об этой ситуации отзыв. На что они хотели мирно разойтись и чтобы я подписал какие-то бумаги о неразглашении. Как видите мы не договорились с ними.
И того потрачено в пустую 3 недели, также 1.5 дня на выполнение тестового задание. Сами судите, хотите ли ВЫ проходить такое?

Ми щиро жалкуємо, що ви отримали погані враження при проходженні інтервю. Бажаємо вам успіхів у майбутньому пошуку роботи.