Codemotion

Київ, Ужгород, Remote from anywhere

Відгукувався на вакансію компанії в листопаді на djinni, так і не відповіли

Дуже б хотіла потрапити на інтерв’ю (на позицію People Partner) до компанії, але нажаль через некомпетентність зовнішнього рекрутера Світлано Прейс, у мене такої можливості не виявилось.

Спочатку вона мені відмовила бо не знає різниці між Resourcing і Recruiting. Після мого пояснення, що я не рекрутер, все ж перший кол з нею відбувся.

Обіцяла повернутись через 3 дні, пройшло вже 10 днів з моменту дзвінка та 2 моїх не прочитаних повідомлення.

Я досі зацікавлена в позиції People Partner в вашій компанії. А щодо Світлани, сподіваюсь що ваші взаємини будуть недовговічними.

Проработал в компании 11 месяцев на должности Senior PM.

Рад отметить, что это было насыщенное время в команде крутых профессионалов.

Как менеджеру, мне было комфортно, так как есть целая PM команда сможет дать совет и поделиться опытом.
HR-команда заботится о том, чтобы все чувствовали себя комфортно и развивались.
Отдельная радость — это вовлеченные ко-фаундеры, которые поощряют инициативы и отлично управляют рисками. Бывает, что встречи с ними сложно назначить день в день, но все вопросы решаются быстро и эффективно.

Также важно, что компания стала remote задолго до карантинов, и это ощущается в проработанных процессах.

Конечно, многое зависит от проектов, на которые вы попадете (например, вопрос трекинга времени), но точно могу сказать, что компания максимально заинтересована в том, чтобы все получали максимум удовольствия и развития.

Со своей стороны, я многое подчерпнул и многим успел поделиться в этой компании. Зная планы и амбиции фаундеров, уверен, что у компании большое будущее, потому желаю успехов :)

Підтримали: Yaroslav Golovach

Работал в Codemotion на должности Talent Acquisition. Хочу сказать, что у меня остались исключительно позитивные впечатления. Хочу выделить:
— гибкий график, удаленка
— достойная, своевременная ЗП- прекрасный коллектив (фаундеры очень крутые ребята, с ними всегда можно было обсудить любую проблему)
— классный офис (для любителей работать в офисе)
— крутые кооперативы ( shashlik event и тд.)
В общем — 10 из 10!

Підтримали: Ksenia FalkovaYaroslav Golovach

Проработав в компании практически год лидогенератором могу отметить следующее:

— Удалённая работа. Да, благодаря пандемии этим никого не удивишь. Но плюс компании в том, что удалёнка изначально являлась одной из её фишек, и все процессы строились и оттачивались под удалёнку годами.

— Процессы. Они детально построены и хорошо описаны, что даёт возможность быстро заонбордить нового сотрудника.

— Офис. Находится в БЦ Волна, всё выглядит современно и красиво, нареканий нет. При этом в офисе создана уютная атмосфера, есть свои фирменные фишки для этого.

— Отсутствие бюрократии. Можно обратиться к фаундерам и тебя выслушают и помогут.

— ЗП без задержек в $.

Компания стремится к развитию как количественно, так и качественно. Ставятся цели как глобальные на год, так и конкретные по отделам. И постоянно совершаются и контролируются шаги по их выполнению.

Скорее всего я что-то упустил, но по другим отзывам общая картина будет понятна :)

Підтримали: Yaroslav Golovach

Работаю в Codemothion уже почти 2 года и каждый раз убеждаюсь, что не ошибся с выбором. Все мои коллеги очень позитивные и доброжелательные, всегда помогут на любом этапе работы и коммуницировать с ними сплошное удовольствие. Проекты всегда интересные и ищут их очень оперативно, тщательно подходя к твоему индивидуальному техническому стеку.

Майже 3 роки працював у Codemotion як QA. За цей час, пройшов велику кількість проєктів, довжиною від кількох місяців до року. А також:
— Познайомився з купою прекрасних людей, колектив завжди був як на підбір.
— Навчався й навчився у людей з якими працював.
— Працював віддалено, із гнучким графіком, без овертаймів — як і було обіцяно з самого початку.
— Зарплатню не затримували, і salary review успішно й регулярно відбувався (відносно мого попереднього досвіду — вперше)
— На проєктах чи в компанії завджи дослуховувались до пропозицій чи порад, йшли на зустріч коли експертиза була обгрунтована
— В персональних планах кар’єрного розвитку підтримували, консультували, менторили. Wow!
Вдячний усім з ким працював, і тим, з ким працювати буду :)

Только что общался на позицию Lead Generation.
Впечатления двоякие: каким образом есть привязка к графику, если в основе лидогенерации стоит коммуникация, которая очень сильно может быть размазана по времени.
Написано, что компания культивирует человеческий подход. Каким образом 8-ми часовой рабочий день совпадает с тем, что человек будет счастливым в своей деятельности и жизни? Где взять силы и мотивация на развитие себя после работы?
Компании не хватает гибкости.
HR специалист не может назвать условия по оплате, только вилку, которая ниже среднего уровня оплат по рынку данный момент.
То есть, на «бумаге» — все хорошо, а по факту, руководство не понимает, на чем строить долгосрочные отношения.

Иван, благодарю вас за такой прямолинейный отзыв. Я, откровенно говоря, люблю такие кейсы. Мы ценим, что вы уделили время на анализ нашей компании и смогли показать на «узкие» по вашему мнению места. Позитивная обратная связь для нас награда и подтверждение корректности наших шагов, а вот замечания — это как раз самый ценный источник информации и возможность вырасти. Мы при общении с нашими ниндзями и клиентами всегда задаем вопрос «Что можно сделать лучше?» и внимательно фиксируем ответы и исправляем ошибки. Желаем вам удачи в поиске «своей» компании!

Працюю в компанії як фронтенд розробник вже, майже, три роки. За цей час основними перевагами роботи тут виділила:

* можливість професійного росту — на різних проектах зустрічаєш нові технології, підходи в розробці, рішаєш цікаві задачі в яких можна добре прокачатись. Також є дуже крута можливість перекваліфікуватись на нову технологію (в моєму випадку перейти з чистої верстки на full front) . Головне не мовчати і проявити бажання. Керівництво і команда підтримає будь який розвиток. Підкажуть що потрібно підучити, ставитимуть на проекти вже на нову технологію під нагляд ментора, рев’ю кода, курси, планування розвитку.

* колектив — компанія високо цінить людські якості, тому зібралась цікава команда однодумців з якими комфортно працювати і які завжди раді допомогти.

* в будь якій ситуації можна звернутися до проектного менеджера або напряму до керівництва, тебе вислухають, а головне почують і допоможуть розібратись. Компанія прислуховується до думок співробітників і робить все можливе для підвищення комфорту їх роботи.

* свобода — можна працювати як з офісу так і з будь якої точки планети, в зручний для тебе час (далеко докарантинна фіча). Єдина умова — якісно виконані задачі в обумовлений час.

Підтримали: Roman RatinovYaroslav Golovach

Работаю в компании уже более 1,5 лет, и в целом у меня только позитивные отклики к Codemotion.
Для меня большими преимуществами и плюсами компании являются:

— Удаленный рабочий график, который ты можешь корректировать под себя. Возможность работать с любого места, где есть интернет — это прекрасно. Для меня это самый жирный плюсище.
— Люди, команда. Компания уделяет огромное внимание soft skills, что приятно, как следствие с хамами просто не работаешь, их просто нет. Все таки работать с приятными людьми профессионалами — это отдельный вид кайфа.
— Проекты — очень разнообразные, закостенеть в одной конкретной нище — не получиться.
Возможность общаться со стейкхолдерами и создавать крутые решения в коллаборации.
— Зарплата — полностью соответствует запросу, все моменты обговариваются, и всегда за 1,5 лет платилась в оговоренные сроки.
— Bench — когда текущий проект заканчивается тебе команда сейлзов подыскивают другой проект, при этом оплата сохраняется.
— Работа через Upwork, это спорный момент, так как с каждым клиентом идет по-разному. Иногда кто-то очень сильно пытается держать руку на пульсе и проверять скрины, а кто-то нет, но как механизм доказательства процесса работы сам трекер хорош. Но, тем не менее эмоционально иногда сложно, что постоянно скринится экран рандомно раз в 10 минут, и бывает так, что соскакивает почему-то и время не засчитывается, или ты забыл включить трекер, когда работал и это дискомфорт. Приятно, что все таки даже трекер можно в Codemotion оговаривать, так как иногда клиенты вовсе от него отказываются, ориентируясь только на результат работы.
— Система роста отпусков. В этом году так же повысили дни отпуска, что тоже приятно. Я пришла в компанию в 2019 и было 10 дней отпуска, теперь с каждым годом проведенным в компании отпуска — больше, его накидывают за время в компании.

Працюю в компанії вже 3-й рік, хочу поділитись своїм відгуком 🙂

Можливість віддаленої роботи — одна з найбільших переваг для мене, оскільки можна не витрачати час на дорогу та бути з сім’єю максимум вільного часу (батьки мене зрозуміють). Також не одноразово чудово вдавалось працювати і в невеликих подорожах, коли захотілось змінити обстановку, як то кажуть. В компанії можна було працювати віддалено ще задовго до пандемії, всі процеси були налагоджені, тому, з початком карантину, майже нічого не змінилося.
Весь цей час я працюю з одним клієнтом, спочатку наша команда розробляла проект для нього, а згодом я перейшла на аутстаф.
Хочу відмітити, що тут зібралась чудова команда професіоналів та, в той же час, класних, різносторонніх людей. Всі відкриті і легко йдуть на контакт, завжди готові допомогти одне одному. Бюрократичні питання теж вирішуються швидко і професійно. Компанія докладає максимум зусиль, щоб всім працювалося комфортно. HR відділ регулярно збирає фідбеки та реагує на них, що дуже важливо.
В цій компанії є можливість рости професійно, можна спобувати себе у ролі тех та тім ліда, допомагати проводити співбесіди, можна вільно проявляти ініціативу та обговорювати питання з керівництвом.

Работаю в компании уже четыре месяца и могу отметить то, что важно:
— менеджмент на высоком уровне, высоквалифицированные специалисты со знанием своего дела;
— всегда можно обратиться по любому вопросу и с любой просьбой;
— созданы очень комфортные условия труда;
— интересные и сложные проекты;
— команда профессионалов, есть развитие и это поощряется;
— достойная оплата труда, без задержек;

Компания нацелена на результат, развитие, но при этом не один сотрудник не остается без должного внимания.

Проходила собеседование на должность PM, которое состояло из: собеседования с HR ( 1,5 часа) + проверка английского, выполнение технического задания (1 день), техническое интервью (1,5 часа), проверка рекомендаций с других компаний и финальное с фаундером компании, Мариной Потемкиной.
HR, Анна, не всегда звонила, когда договаривались и не давала фидбек, в обещанное время — приходилось первой писать и напоминать.
Я прошла все этапы и дошла до финального интервью с СЕО, Мариной. Но тут произошло самое интересное — за 5 минут до созвона с Мариной, мне позвонила Анна и сказала, что интервью с Мариной не будет, так как она неожиданно уехала в отпуск )))))))))))))). И когда вернется и на когда переносим — она не знает.
Также HR, Анна, сказала мне, что они больше полу года ищут PM и что конкретно им нужно они не знают. Также, она сказала, что ее уволили и она просто помогает найти кандидатов на пол ставки. В общем компания — это цирк-шапито.

Марина, добрый день. Приношу Вам свои личные извинения. Причины не важны, мы, как компания, в целом проявили себя непрофессионально по отношению к Вам. Спасибо за искреннюю обратную связь, это поможет нам улучшить наши процессы и исключить подобные ошибки в будущем. С наступающими Вас праздниками!

Проработав в компании полгода, расскажу о впечатлениях. В целом они крайне приятные.
Это была моя первая ремоут позиция, так что когда многие друзья перешли на обязательный ремоут из фоисов из-за карантина я был уже как рыба в воде)

Очень понравилось, что минимум бюрократии. Легко и быстро решать вопросы, но при этом нужно уточнять и оговаривать многие детали, что дает больше возможностей, но требует инициативы, мне это зашло, кому-то возможно нет.

Отличный менеджмент, быстро отвечают, помогают. Митингов столько, сколько нужно. Катя, с тобой было приятно работать)

Проекты стартапы, обычно небольшие команды. От этого очень легкое взаимодействие и коммуникация.

Гугл инфраструктура, это огромнейший плюс, очень удобно и все под рукой. По сравнению с Microsoft это очень круто.

Технологии используют Javascript-стек обычно, что позволяет при желании работать с совершенно разными типами приложений, если навыки позволяют.

Атмосфера миньйонов и ниндзь вроде прикольно и весело, но иногда это затмевает серьезность. Это мое крайне субъективное мнение)

Да, как и многие ремоут-компании, используется трекер, изначально относился со скептицизмом, потом к нему привык, даже очень удобно трекать стало, автоматически же. Но тем не менее скриншоты sensitive данных утомляют, приходится следить и удалять. Так что 50/50

Крайне удобный график, главное договориться с командой и кастомером и потом отработать. Если со всем этим решены вопросы — работай в любое удобное время, и главное место.

В общем, отличное место для инициативных людей, огромный простор для творчества и развития. Рекомендую! :)

Проработав в компании 1 год, могу сказать о ней только хорошее :) Менеджмент прислушивается к мнению сотрудников, любые волнующие вопросы и проблемы всегда можно обсудить.

Очень понравилось отсутствие бюрократии, гибкий график, удаленная работа, и даже система трекинга — да, ее можно воспринимать и как плюс, так как любые овертаймы фиксируются и без проблем выплачиваются ;) И даже просить об этом не нужно, все происходит автоматически.

С позиции разработчика могу сказать что всегда есть возможность применить актуальные технологии и проводить рефакторинг, если объяснить в этом необходимость. Еще отдельным плюсом могу отметить то что часто требуется общаться с владельцами продукта, обсуждать фичи и фактически влиять на развитие продукта.

Ребята в самой компании, с которыми довелось работать, приятные, дружелюбные и спокойные люди :)

Так же в случае если проект не устраивает, всегда можно об этом сообщить, и подыскать подходящий. Компания действительно ценит своих сотрудников и идет на встречу.

Проходила собеседование в данной компании на роль QA. Процесс построен хорошо, было приятно общаться с ребятами как на техническом собеседовании, так и на финальном — с менеджером и тим лидом. За весь процесс поиска работы это было единственное собеседование, где собеседующий (Илья) объяснял моменты, на которые у меня не было ответа, т.к. раньше я не работала с определёнными инструментами/подходами, узнала для себя что-то новое — за что ему спасибо. Сложилось впечатление, что сотрудники в компании — как большая семья, но есть некоторые минусы, к сожалению: 1 — трекер и скрины монитора, 2 — оплачиваемый отпуск всего 10 раб. дней (но есть возможность брать неоплачиваемый).

Работая 3 месяца в компании расскажу что мне понравилось:
— Работая удаленно ты можешь ездить по разным странам
— Хорошая организация в компании каждый работник выполняет свою работу
— Дружелюбный коллектив, чувствуется тепло хоть и находишься далеко
— Гибкий график, работай в удобное для себя время
— Простота компании минимум бюрократии, получил работу выполняй, главное знать свое дело
— Проекты с нуля, что является преимуществом для меня, когда ты контролируешь каждую строку кода)
— Для любителей JavaScript будет преимуществом, так как Backend, Frontend используется этот язык

Працювала до цього в різних аутсорсах. У кожного є свої нюанси, але за тиждень роботи тут не можу не відмітити:
— cofounders постійно беруть активну участь у процесах компанії, тримають руку на пульсі всього у лояльній формі;
— відкритість команди у будь-яких питаннях. Назбирай 100500 питань, знайди необхідного тобі спеціаліста і тобі допоможуть;
— крутий відділ HR, який допоможе тобі легко ввійти в команду, пояснить всі деталі;
— гнучкість графіку та багато плюшок в офісі.
Скілова, жвава та амбіційна команда :) з крутими цілями💪💪

Самый объективный отзыв получается, когда пишешь его после ухода из компании :)
Тут именно такая ситуация. Проработал в Codemotion больше двух лет, ушел полтора месяца назад.
Чтоб было полезнее читать, разделю факты (объективную специфику компании и проектов) от моих интерпретаций (плюсов минусов, которые я в этом нашел), потому что у других людей те же особенности компании могут вызвать совсем другие ощущения.

Итак, специфика компании и проектов:
— небольшая компания (80+ человек), примерно треть — удаленщики из других городов
— 90% проектов приходят из Upwork, обычно это стартапы «от нуля до MVP»
— команды под каждый проект состоят из 4-5 человек, фронт+бек фултайм, PM+QA частично (шарятся на несколько проектов)
— стек Javascript only, обычно MEAN или MERN

Плюсы:
— нет бюрократии, co-founders не зазвездились и реально болеют за компанию. Все вопросы можно обсуждать напрямую без особых проволочек
— практически нет legacy проектов со всеми вытекающими. Можно попробовать новые технологии, если клиента убедить :)
— прямой контакт с стейкхолдерами, участие в формировании продукта, часто клиент сам советуется с менеджером и командой как лучше реализовать тот или иной функционал
— люди. Коллектив молодой, душевный, при этом работоспособный. Мудаков не замечено )
— проекты обычно интересные, живые. Возможность быстро зарелизить проект — увидеть результаты своей работы.
— свободный график работы, близкий к фрилансерству. Пока есть результат, никто не парится, сидишь ты дома, в офисе, или где бы-то ни было.
— неформальная атмосфера в офисе, есть ежедневный кальян, PS-ки чуть ли не на каждого работника)

Минусы:
— отсутствие BA как класса и нечеткие хаотичные требования клиентов (стартапы же)
— слабый pre-sale flow и квалификация клиентов, часто под проекты с неясными / неадекватными требованиями сейлзами даются невыполнимые обещания (тут немного ПМ-ской боли:) ), а оценка проектов хромает
— нетехнические клиенты, таким бывает сложно объяснить, зачем нужен рефакторинг например
— жесткие рамки бюджета, как следствие — многие проекты постоянно под прессингом «ну когда уже зальете фичу»
— upwork tracker — это боль. Каждые 10 минут делает скриншоты, которые потом отправляются клиенту (и некоторые их прям смотрят каждую неделю), и так должно быть не меньше 40 часов, что обычно выходит гораздо больше по чистому времени. Выход — идти на проекты с мануальным трекингом, где такая дичь отсутствует.

Вывод: мне кажется, эта компания идеально подойдет middle специалистам, со средними ЗП ожиданиями и желанием поработать на небольших проектах и новых технологиях. Или уставшим от галер сеньорам. В любом случае, вырасти по скиллам здесь можно очень неплохо.
Я провел здесь отличные два года)

Всем привет. Я работал в Codemotion почти два года. За это время хорошо прокачался на разных проектах, изучил много новых технологий, завел много товарищей и просто работал в удовольствие.

Из интересного:

• Можно работать удаленно, но в офис ходил как к себе домой, настолько там уютно и комфортно.
  • Отношения с сотрудниками руководство строит доверительные — держат слово и в любой ситуации ищут компромисс.
  • Все пишут на JS, поэтому у коллег хорошая экспертиза и всегда есть с кем посоветоваться.
  • Пересмотри зп не «от фонаря», а конкретно по пунктам: как прокачался технически, как показал себя на проекте и тд.
  • Абсолютно на все можно высказать свое мнение и оно будет услышано.
  • Реально искренняя забота со стороны PM, TL, HR.
  • Плюшки разные как в вакансиях пишут — все правда и тимбилдинги незабываемые)))

Оглядываясь назад, у меня всплывают только самые приятные воспоминания о работе в Codemotion.

Работаю в Codemotion больше года. 👨‍🦳 Самый основной плюс компании — люди. Руководство, очень открытые, отзывчивы и всегда прислушивается и ищут оптимальное решение любых ситуациях. Все готовы помочь, порадоваться вместе с тобой или выслушать в случае необходимости. По работе прислушиваются к пожеланиям и помогают найти именно твой комфортный workflow. Еще круто что есть свободный график, работай так как тебе угодно.🐒🏝Не знаю как у других, а у меня всегда были очень-очень крутые команды, где каждый ответственно относится к своей работе.💪 Компания небольшая и это плюс, так как нет излишней субординации, есть искреннее внимание.
Ценится инициатива и ответственность. Есть очень хорошие условия для карьерного роста.
Есть приятные всякие мелкие плюшки:
— PS4 🎮
— настольный футбол ⚽️
— турничок 💪
— кофемашина, молоко ☕️ 🥛
— фрукты 🍏🍌
— настольный тенис 🏓
— кальянчик и ламповые поседушки возле него 💨
Из минусов — с ростом компании теряеться атмосфера семейности, но она есть на проектах — что тоже хорошо! А еще один минус — это то, что ты еще не с нами. Вот когда ты придешь то будет вообще пушка 🚀

Я влюбилась в компанию не с первого взгляда (как говорится), а с первого описания вакансии :) Мне показалось, что такой незаурядный подход отражает компанию в целом. Очень рада, что мне удалось попасть в Codemotion и я убедилась, что незаурядно не только на страницах доу, но и внутри.
Это компания, для которой обещания не пустой звук. Если говорят, что гибкий график, то он действительно гибкий. Если дрим тим, то это реально дрим тим. Я считаю, что мне очень повезло, как с коллективом в команде, так и со всеми ребятами в компании. HR и рекрутинговый отдел, помимо профессиональных качеств, действительно отбирают классных софтовых ребят. И, попадая в компанию, ты с первого дня чувствуешь себя в своей тарелке, т.к. все к тебе относятся дружелюбно и приветливо.
Отдельно хочу выделить толковый менеджмент, который встречается на самом деле не так часто. Здесь заботятся о каждом и нет никаких «вы». Лично для меня дружеская атмосфера и лояльность со стороны руководства — огромный жирный плюс, который я поставила компании с первого дня :)

Been working here for some time now. Ive worked for a lot of companies before this one, but this is the best experience i had so far. The office is nice and cozy, there are a lot of nice things that can help you relax during the day if you get tired. You can go play some ping-pong or go play some PS4. Its up to you how you want to relax. The schedule is very flexible and the people here are nice. There is not much to add here except that this is an amazing company and I think this company is like a unicorn that everyone is looking for but it actually exists :)

Скоро будет три месяца, как я работаю в Codemotion в отделе продаж. Это одна из тех немногих компаний в Украине, которая ценит личное пространство и свободу каждого человека. Это место, где к тебе относятся как к личности и уважают каждого сотрудника. В офисе всегда тепло, чисто уютно и главное — просторно! Частота разных и интересных тимбилдингов помогает разбавить рабочие будни и зарядиться классной энергией. Так же для меня немаловажен вклад ресурсов в человека. В Codemotion это очень интересные регулярные разговорные клубы с носителем языка, интеллектуальные Game Nights, интересные лекции и конференции. За что большое спасибо :)

Пройшов рік після першого робочого дня. Ні, пролетів. Легко, невимушено, яскраво.
Щоденний мікс з цікавих задач, посмішок та жартів, сімейної турботи створює неймовірну атмосферу в яку хочеться повертатися щодня.
В один момент ти працюєш над задачею, в інший ти допомагаєш комусь, ще за хвилю — допомагають тобі. Планінги змінюються турнірами з футболу, демо з клієнтом на team-building. І це все органічно, ефективно та весело.
Комфортно, бо отримуєш відгук про свою роботу (як від PM, так і від безпосереднього клієнта), і ще краще коли тебе слухають і дослухаються.
Планування, звітність, ретроспектива, code-review — займають рівно стільки часу, скільки потрібно для чіткого розуміння задачі, для виявлення проблем та способів їх подальшого уникнення, окреслення векторів розвитку.
В Codemotion хочеться розвиватися, реалізовувати себе, цілі та цінності компанії. І не тільки хочеш, але й знаєш куди та як.

Сказати, що рада що потрапила у Codemotion Team, це нічого не сказати!
Це нереально круте місце із своїми правилами, традиціями, цінностями, де кожен почуває себе частинкою великої, дружньої родини.
Я була приємно здивована, що в перший свій робочий день, до мене відносились, як до людини, яка пропрацювала в цій компанії не один рік. Це підносить дух і заставляє викладатися у своїй роботі на всі 100%.
Ще плюсом є постійні тімбілдінги і корпоративи, вечірні «кальянні процесії», game nights та смаколики ( піченьки, бутерброди, фрукти, пиво та снеки).
Компанія зацікавлена у розвитку її працівників і робить усе для цього.
Кожного тижня дівчатка ходять на фітнес і у спортзал, а хлопці бігать у футбол.
Дуже давно шукала свій Dream Team, а зараз з впевненістю можу сказати, що знайшла свій Міньйонно-Пандовий Рай )

Дуже радий що потрапив у Codemotion.
Тут відчувається дружня атмосфера, дуже круто коли існують якісь «внутрякові» жарти, історії — все це дійсно формує круту команду.
Окрім плюшок в офісі, дуже часто проходять різні тімбілдінги, корпоративи, — які дають змогу новеньким швидко адаптуватись.

Щодо робочих моментів тут все також на ура, приємно здивувало те, що в Codemotion всі рівні, кожного вислухають.
— Вільний графік і віддалена робота не лише в теорії, але і на практиці.
— Можливість постійного розвитку у різних напрямах, варто лише проявити ініціативу
— Простота у вирішенні будь-якого питання
— English з native speaker
— Постійні R&D

Як уже писали нижче тут все по-справжньому, не відчувається тої самої фейковості. Формується не лише команда професіоналів, а й група людей зі якими приємно проводити час.

Удивило отсутствие фидбека на отосланное резюме. С таким-то рейтингом.

Підтримали: Maksym PanchyshynYulia Tyshchuk

Дмитро, привіт) Я гадаю, що навряд чи є хоч одна компанія в світі, яка відповідає на всі резюме та листи 🙂 Окрім, мабуть, LLC «Сферичний кінь у вакуумі» 🦄 Але коментар ми вже врахували, тепер автореплай працює на всіх вакансіях і, сподіваюся, всі будуть отримувати відповіді 🤗 Дякую за зворотній зв’язок!

С первого дня работы в Codemotion удивила и порадовала искренняя забота об удобстве и комфорте сотрудников. Здесь абсолютно все сделано, чтобы в офис хотелось приходить и оставаться в нем подольше. Комфортные рабочие места — это норма во многих компаниях. Но как насчет удобно устроиться на подоконнике и поработать полчасика на нем? Или в кресле-мешке? Хочется уединения, нужно сделать приватный звонок или провести встречу — в вашем распоряжении комфортные переговорки. Ну и, наконец, возможность удаленной работы. И это не обычные во многих компаниях «можно иногда работать удаленно» а действительно удаленная работа. У вас нет необходимости ходить в офис. Если вам так комфортнее — работайте из дома. И вдвойне приятно, когда коллеги приезжают в офис потому что дома скучно а не потому что нужно.
Ну и конечно особо стоит отметить внимание, которое уделяется досугу сотрудников и и отдыху как в рабочее время, так и после него. Тут в вашем распоряжении и возможность физически размяться и отвлечься от работы с помощью игры в настольный теннис, футбол или позаниматься на турничке. У вас есть возможность в соло пройти какую-то крутую игрушку на PS4, или же позвать товарищей и поиграть уже компанией. Регулярные тим-билдинги и мини-корпоративы на любой вкус и цвет помогают очень быстро влиться в компанию и перезнакомиться с коллегами.
Ну и под конец скажу что это первая компания, в которой абсолютно отсутствуют «большие начальники». Здесь тебе всегда помогут в трудной ситуации все, к кому ни обратись. И не важно — это твой товарищ, который сидит рядом с тобой или генеральный директор.

Я работаю в Codemotion на позиции QA инженера около 3 месяцев. Я всего лишь могу подтвердить всё то, что уже написали до меня:
* атмосфера — здесь действительно заботятся о том, чтоб каждому было комфортно.
* офис и плюшки — этим, наверное, никого не удивишь, но тут есть всё, что нужно: PS-ки, кикер, настольный теннис. На кухне постоянно есть какие-то вкусности.
* график — он действительно гибкий (прям реально гибкий, гибче некуда), без проблем можно работать удаленно.
* коллектив — приятные и открытые ребята. Здесь есть с кем поиграть в теннис/фифу/кикер/подставьте_свое_развлечение; раз в неделю собираемся на футбол; есть команда по ЧГК.
В общем — здесь хорошо)

Я работаю в Codemotion почти 3 месяца и если существует работа мечты, то она здесь :)
Я не буду писать про плюшки и тимбилдинги — они тут действительно хорошие, но есть более важные вещи:
— свободный график работы — не от забора до заката, а ты сам действительно можешь выбрать, когда ты отработаешь 40 часов в неделю, и будешь ли ты при этом физически находиться в офисе, или на пляже
— самый открытый и понимающий топ-менеджмент ever — можно прийти и напрямую, не ожидая полгода в очереди к кабинету (его, кстати, нет), поговорить с любым человеком из топ-менеджмента и рассказать все, что хотелось — от идеи как сделать какой-то процесс лучше до личных обстоятельств. При этом, быть уверенным, что тебя поддержат в твоих начинаниях и помогут, если нужно
— возможность профессиональной реализации и роста — тут она есть абсолютно у всех, всячески приветствуется и не сдерживается бюрократическими формальностями
— отношение внутри коллектива — нет избирательности по синьорности, количеству отсиженных лет, родственным связям или чему-то еще — полное равноправие и взаимоуважение
— простота и прозрачность всех процессов на всех уровнях — не надо проходить 7 кругов ада, чтоб закрыть проект или взять отпуск
Я очень рада, что попала сюда, поэтому с чистой совестью очень рекомендую :)

Я работаю в Codemotion чуть больше трех месяцев на позиции Sales Manager и говорю с уверенностью, что это крутая компания в которой присутствует семейная и дружеская атмосфера.
Честность — одно из основных качеств, присущих каждому в Codemotion, которое прослеживается на всех уровнях взаимодействия: от внутренних дел компании до сотрудничества с клиентами.

Больше всего я выделяю:
— качественную организацию процессов на всех уровнях компании
— ответственный подход каждого сотрудника к выполнению своих обязанностей
— высокий уровень квалификации каждого специалиста: от менеджмента до отдела разработки
— комфортные условия труда, своевременно выплачиваемая ЗП, широкие возможности для профессионального роста
— много различных «плюшек», интересные и оригинальные тимбилдинги

Выражаю свою благодарность руководству компании за предоставленную возможность стать частью коллектива!

Відгуків від співробітників компанії достатньо, тому доповню відгуком щодо самих співбесід та їх процесу, конкретно даний випадок стосується позиції QA :)

— Ейчари спрацювали оперативно. Від моменту першого контакту до фінального фідбеку пройшло 1.5 тижня, що доволі гарний результат в сучасних реаліях. На співбесіді не вантажать абстрактними і занудними запитаннями з гугла а-ля «1000 і 1 формулювання ким ви бачите себе через 300 років, якщо венера в меркурії а сьогодні вівторок» (не бачу причин для посмішок, таке реально буває) — все по резюме і досвіду, що вже радує.
— Технічний етап — велике дякую Миколі, було навіть не зовсім інтерв’ю, а діалог — обгворили багато цікавих речей, дізнався практичні деталі використання деяких технологій і пару рекомендацій.
— Фінальний етап — тут маленьке здивування, так як проводять його не представники менеджменту, а сеніор дев. В зв’язку з цим більшість часу інтерв’ю викликало дежавю на другий етап.
— Фідбек формулюється менеджментом дистанційно без очних зустрічей, що на мою суб’єктивну думку доволі дивно. Зате 2 хороші тех-співбесіди :)

В цілому — адекватне місце, рекомендую.

Работал в Codemotion на удаленной основе. Но даже работая удаленно я смог отчетливо понять что к чему — компания, которая ценит своих сотрудников, а не относится к ним как к «ресурсу».

Не совру если скажу что лучшее место в котором я работал — есть кодекс и за его выполнением следят и это не может не радовать, есть всевозможные «плюшки», даже для удаленщиков — оплата коворкинга, занятий с репетитором и т.д.

Очень приятно было работать все это время!

Здесь очень хорошая атмосфера. Это большая заслуга всех сразу. И тех, кто здесь работает, и тех, кто «делает атмосферу» и решает вопросы, и тех, кто всем этим руководит. Серьезно. Куда ни глянь — все молодцы, умницы, красавицы, казаки и вообще отличные ребята.

Здесь очень интересно. То ли мне повезло с проектами, то ли здесь все такие. Но задачи и правда нетривиальные и интересные.

Здесь очень 100/100.
Бывает ли объективный рейтинг 100 из 100? Вряд ли. В любом, даже самом отличном месте, если напрячься, то можно найти минусы. Вопрос в том, насколько нужно при этом напрягать фантазию.
Но заслуживает ли эта компания 100/100 и первое место в рейтинге? Абсолютно. Именно там ей и место:)

Здесь все очень душевно и «по-настоящему». Это все равно, что борщ в Пузатой Хате. Он хороший, но борщ, который приготовила ваша мама — это совсем другая история.
Правда. Здесь не ощущается «фейковости», которая режет глаз во многих IT-компаниях, где вещи вроде тимбилдинга — это формальность. Потому, что «в книжке написано — нужно тимбилдить». Здесь, через 1-2 месяца работы, когда вливаешься в коллектив, это ощущается по-другому. Становится действительно интересно и приятно «тусить» с коллегами.

Это тот самый момент, когда шеф 30-ого уровня в Division, а ты пока только 15-ого.

Очень рад, что попал в компанию.
В первую очередь доволен тем, что развиваюсь как специалист. Очень нравится разнообразия проектов. Сейчас веду 5 штук, от веб аппликухи для внутреннего использования клиентом, до платежной системы с кассовыми аппаратами. Хотя, возможно не всем подойдет такой темп работы.
Помимо возможностей профессионального развития, очень нравится коллектив и открытое руководство. Это тот случай, когда утром хочется идти на работу.

З Codemotion працюю вже 3 місяці — поки за цей час можу назвати декілька відмінних позитивних сторін. По-перше, компанія вкладає дійсно багато сил та коштів в комфорт та дозвілля співробітників. Іноді в офіс хочеться йти, просто тому, що там працювати набагато цікавіше, ніж з дому) По-друге, гнучкий графік та можливість віддаленої роботи — це завжди круто, бо встигаєш жити своїм життям, вирішувати всі необхідні справи, та й просто іноді відіспатись, і при цьому повноцінно працювати. Ну і по-третє, хороший менеджмент, який завжди відкритий до діалогу і намагається вирішити усі питання якнайшвидше.

До недавнього часу працювала в Codemotion на позиції рекрутера. Це був виключно позитивний досвід. Компанія зацікавлена в розвитку і комфорті працівників та робить великий акцент на корпоративній культурі. Серед відчутних плюсів можу виділити гарно налаштований робочий процес, робота по scrum’у (навіть для hr), налаштована комунікація з менеджментом, сучасна позитивна компанія, зручнорозташований офіс на Печерці, можливість працювати віддалено, уроки англійської, мед.страхування, дні r&d, beer fridays, кальяни, настільний футбол, теніс, приставка, гіроборди в офісі, постійні тімбілдінги і відпочинок разом і багато іншого.
Серед мінусів: трохи шумно на кухні. От правда, єдине, що згадується з негативного.
Круто, що Кодекс Codemotion (на сторінці DOU посилання є, до речі) — це не просто набір тексту, а справді принципи, за якими живуть всі в компанії.

Компанія топчік, кльова робоча атмосфера, приємні плюшки (ps4, настільний футбол та теніс), але найголовніше колектив та атмосфера з якими хочеться працювати й робити більше. Також варто відзначити заробітну плату в $, гнучкий графік, курси англійської з нейтів спікером, приємні корпоративи в Буковелі та Одесі.

На співбесіді мені казали що в них маленька сім’я, яка турбується про кожного. Після 10 місяців роботи тут можу впевнено стверджувати що такі і є. За цей час була купа цікавих проектів на яких круто проапдейтив свої скіли. Менеджмент чує кожного і намагається по максимуму збалансувати побажання свої працівників. Постійно балують різними плюшками — теніс, PS, настільний футбол, VR. Постійні виїзди на картинг, тімбілдінги. За успішний реліз дарують різні подарункові сертифікати команді. Нещодавно проводився Хакатон в рамках компанії, переможці якого відправляться в Рим. І це далеко не всі плюси.
Одним словом — радий що тут, хочу рости і розвиватись разом з Codemotion!

Codemotion — це насамперед команда! Колектив — нереально крутий, професійний, відкритий, дружній, готовий завжди допомогти і підтримати. ❤️
В компанії панує чудова неформальна атмосфера, відсутня бюрократія. Завжди можна поспілкуватися з керівниками напряму в будь-який час, чи пограти з ними в настолки на game-night ;)
Є можливість розвивати скілли і отримувати релевантний досвід дуже швидко — різноманітні міжнародні проекти (в основному MVP по декілька місяців), нові технології та обмін досвідом на R’n’D.

Дуже радий що потрапив в Codemotion.
В компанії відкрите керівництво, готове йти назустріч будь-яким запитам, ідеям, пропозиціям. Дух компанії підтримує дружній та веселий колектив, в якому завжди приємно перебувати, спілкуватись та ділитись ідеями. В компанії царить вільна атмосфера, без зайвих бюрократичних процедур, яка надихає на нові ідеї та продуктивну роботу. Дуже подобається те, що проекти справді цікаві, є можливість експериментувати з технологіями, нульова ймовірність потрапити на легасі так як в основному компанія підбирає MVP проекти. До цього всього можна додати офісні плюшки: печенька, кава, чай, PS4, VR і т.д. постійні івенти та тімбілдінги, курси англійської, ведення ФОПів. Тут справді переймаються за те щоб кожному було комфортно в компанії!

Пощастило потрапити в команду Codemotion дещо менше, ніж півроку тому. Перед цим працював у великій компанії, тому на початку роботи в Codemotion було незвично від невимушеності й легкості робочої атмосфери. Відчуваєш себе, як-то кажуть, рівним серед рівних. І це одна з найважливіших переваг команди. Але з цього слідують і відповідні наслідки: рівень відовідальності відчутно вищий. Як на мене, це абсолютно необхідна умова професійного розвитку.
Також для себе виділив найцінніше:

— Ретельний підбір проектів — команда намагається не допустити проблемних клієнтів;
— Майже завжди робота з клієнтом напряму — кращого стимулу для розвитку soft skills, і зокрема вивчення і підвищення власного рівня володіння іноземною, мабуть годі шукати;
— Команда завжди готова вислухати проблеми кожного і за можливістю якнайшвидше їх вирішити;
— Різноманіття проектів: від звичних web і mobile, до embedded;
— Можливість для експериментів з новими технологіями;
— Можливість з першого робочого дня брати на себе відповідальність і проявляти ініціативу — тут вона вітається, як ніде інде;

Работая в компании уже как пол года на позиции DevOps получил много опыта от команды в целом, много интересных проектов в которых есть возможность проявить себя или научится новому от ребят по команде что не маловажно. Радует работа проект менеджеров которые умеют слушать а не пропускать мимо ушей всё тобой сказанное. Ну и из плюсов командные игры футбол, пейнтбол, картинг и другие варианты время провождения. Так же своевременная зп и офисные плюшки такие как кофе, чай, печеньки, настольные игры.

Я рад что работаю в Codemotion на позиции Javascript Ninja.
Компанию собрала креативных, интересных людей, которые знают свое дело.

Приятные плюшки:
— English speaking club
— R’n’D (любой может поделиться знаниями)
— Мероприятия вне офиса
— Возможность работать удаллено
— Гибкий график
— Игровая (PlayStation, настольный тенис, soccer)
— Зп в $

Работаю в компании уже 3 месяца, таких хорошо организованных процессов не видел нигде, на работу хочется идти и хочется оставаться в офисе после работы (Пинг Понг, PlayStation, футбол, кальянчик )) Постоянно проводяться обучающие мероприятия, офис очень удобный, в центре города, зп своевременно и в $, а если переработал, то получи премиашку ) Тут не работа, тут семья, с которой мы работаем, учимся и круто проводим время!!!

Очень доволен работой в компании. Каждого сотрудника ценят и слышат. Теплая рабочая атмосфера и очень дружный коллектив. Частая организация совместного времяпровождения, которое еще больше сплачивает коллектив, в котором ты чувствуешь себя «своим», а это многого стоит. Без проблем можно работать удаленно, своевременная выплата ЗП. Каждый может внести свой вклад в развитие команды, что здесь очень ценится. Приятно иметь дело с каждым членом команды!

Just in love with Codemotion ❤️❤️❤️

Підтримали: Yulia TyshchukYuriy Kolyadkin

Кажуть, що комадний дух, то ключ до успіху компанії. Кажуть правду, бо я вже втигла в цьому переконатися, приєднавшися до команди Codemotion. В колективі панують дружні, майже сімейні відносини, немає бюрократії та показної ієрархії.
Особливим плюсом хочу відмітити роботу на результат, а не з 10-00 до 19-00. Можна працювати віддалено за необхідністю, адже налагоджена система роботи remote.
Серед інших плюшок:
— цікаві тематичні тімбілдінги
— корпоративи (літній-поїздка в Одесу)
— безлімітні кава/чай/жарти
— лаундж рум
— менеджмент лайкає фоточки в Instagram/FB

Есть чудесная цитата «Работа — это проявленная любовь. Если вы не можете работать с любовью, а только с отвращением — сядьте у входа в храм и просите милостыню у тех кто работает с радостью». Так вот команде Codemotion не надо просить милостыню, каждый в команде — это маленькая «счастливая» деталь большого механизма где счастлив и заказчик и клиент. А все потому что каждый здесь будет услышан (цель руководства не навязать свою стратегию, а услышать каждого и сделать вместе качественный продукт), это то место где можно всегда развиваться и получать от процесса удовольствие. Безумно рада возможности работать с такой командой!

Компания дала большие возможности для профессионального роста, своего рода инкубатор IT-специалистов. Все построено на принципе поощрения инициатив, зеленый свет оригинальным и нестандартным идеям, реализации поставленных задач. Отдельного внимания заслуживает система мотивации.

Что касается самой работы. Есть задача, есть инструменты реализации — бери и делай! Нет такого пережитка, как постоянное пребывание в офисе, ненужные планерки и т.д., можно работать удаленно (с другой страны, например).

Условия работы — уютный, современный и большой офис, зона отдыха, игровая комната, десятки полезных книг и все что хочешь. Постоянно проводятся мероприятия по повышению профессиональных навыков, командной работы и т.д. В общем — доволен!

Отличная компания :) Коллектив — мега-крутые люди. Всегда помогут, расскажут, подскажут, поддержат. Отличные условия работы, офис на Печерске, возможность работы из дома, игровая комната. Великолепные походы в кино, боулинг, тимбилдинги, шашлычки, игры, картинг и прочие плюшки :)
Компания очень быстро развивается в последние пару лет. Никакого высокомерия, все на равных, включая руководство. Новые идеи — внедряются без проблем. Постоянное стимулирование быть лучшим и работать над собой.

працюю в компанію віддалено, і хотів би залишити свій відгук про роботу в Codemotion
— на дуже високому рівні менеджмент, завжди можна відкрито обговорити будь-яке питання з керівництвом, яке завжди прислухається до думки співробітників
— в розвиток кожного вкладається дуже багато, за це окреме дякую :)
— вільний графік, і своєчасна ЗП
— дуже дружній колектив, який завжди готовий допомогти в вирішенні задач колегам.
— регулярні спільні розваги (картинг, виїзд в Буковель на лижі,
перегляд фільмів, english speaking club, футбол, настільний футбол і ще багато всього..)
радий що маю можливість працювати в best team ever -
codemotion :)

Пришел в компанию с маленьким опытом работы в качестве JS разработчика, до этого имел дело с PHP. Сразу поставили на крутой проект, с отличной командой разработчиков, у которой много чему научился.
Организация рабочего процесса — на солидном уровне, все четко и просто. Project Management — знает свою работу и грамотно ведет проект. Остается только одно — соответствовать компании и это чувствуется в отдаче каждого члена команды.

В комапнии более полугода. Нравится абсотютно все:
— больше разработки, меньше излишнего менеджмента
— преоритет на использование новых, bleeding edge технологии
— дружный коллектив с классным юмором
— возможность обсудить любую идею, проблему и ее решение с профессионалами
— еженедельные активности с командой (фильмы, игры, картинг, спикинг клаб, доклады)
— своевременная ЗП в $
— возможность работы из дома
— открытое к любому обсуждению руководство
До этого работал в крупной компании и Codemotion для меня — глоток свежего воздуха.

Дуже задоволений тим, що мене запросили працювати в компанію. Зібралась дуже сильна і хороша команда. Люди ніколи не відмовляють один одному в допомозі. Разом вчаться. Разом весело проводять час. Багато цікавих проектів, на яких можна познайомитись з різними технологіями, здобути досвід їх використання. Грамотна і гнучка політика компанії. Вчасна і достойна оплата праці. Постійне стимулювання бути кращим, працювати над собою.

Работаю в компании на позиции Middle JavaScript Ninja удаленно. Живу не в Киеве, могу приезжать работать в офисе, расходы компенсируются.
В компании классная атмосфера, работать комфортно и интересно. Очень хорошо налажен менеджмент в команде и в компании вцелом, каждый имеет свой круг обязанностей и ответственности. Любые организационные вопросы решаются быстро.
Из приятных бонусов стоит выделить:
— настольный футбол;
— большая команда опытных разработчиков, готовых поиграть в настольный футбол помочь;
— девушки — проджект-менеджеры, тоже могу поиграть в настольный футбол
— английский язык, в том числе для сотрудников, работающих удаленно!
— регулярные развлечения для всего коллектива: походы на картинг, каток, поездка в Карпаты, просмотр фильмов, игры по сети и др;
— удобный офис;
— интересные проекты и самые современные технологии;
— всячески способствуется профессиональный рост: R&D вечера (когда кто-то из сотрудников готовит доклад на тему веб разработки), возможность посещать конференции, и просто обмен опытом;
Работаю в команде Codemotion всего пару месяцев, но имея опыт работы в разных компаниях, я удивлён и переполнен положительными впечатлениями, и очень рад, что мне посчастливилось работать в таком коллективе!

Работаю в компании на позиции JavaScript Ninja.
Выделю пожалуй самые важные вещи:
— Самый позитивный и дружелюбный коллектив, в котором посчастливилось работать.
— Используя современные фреймворки и технологии, выполняем масштабные и интересные проекты.
— Компания способствует развитию своих сотрудников, регулярно проводя RnD и курсы английского языка, но и не забывает про тимбилдинги.
— Гибкий график работы.
— Хорошие условия работы.
— Своевременная выплата ЗП.
Могу с уверенностью рекомендовать компанию Codemotion, как отличного работодателя с которым приятно иметь дело;)

Сколько тут уже работаю, все еще нахожусь в шоке от действительно грамотно построенного процесса работы. Лично для меня, всегда главным фактором был не столько досуг( про него тоже отдельно скажу), сколько непосредственно рабочие моменты.

Самое первое, что бросается в глаза — настоящий тимворк. Очень заметно, насколько близки все участники рабочего процесса и насколько сильна поддержка друг-друга. Еще ни одного разу ни лично меня, ни кого-либо в компании не оставили «с глазу на глаз» с проблемой или вопросом. В абсолютно любой ситуации я уверен(и знаю, что другие члены компании тоже) в том, что я могу задать вопрос или попросить совета. Но главное то, что мне помогут. Неважно, спрошу я разработчиков, других ПМ-ов или непосредственно начальство, я знаю то, что ответ будет.
Второе- отсутствие глупого блейминга или "мотивации от обратного"(моральное давление). Для меня является абсолютно непонятным злоба, агрессия или истеричность во время рабочего процесса и я правда счастлив от того, что в случае появления вопросов или даже проблем мы не обуждаем саму проблему, а ищем решение.
Третье- рациональность требований к выполнению задач. Тут нечего даже сказать, кроме того, что все действия что выполняются всеми членами команды оправданы. Нету ненужной волокиты.
Четвертое- отсутствия пафоса. Я думаю, тут не нужно лишних слов. Мы просто хорошо делаем свою работу.
Пятое- взаимоотношения. Лично я, по приходу на рабочее место чувствую себя как дома. Мне приятны люди с которыми я работаю, мне приятно место в котором я работаю и приятна атмосфера там где я работаю. Уверен, все остальные имеют подобные ощущения. За счет грамотно та и что там, просто невероятно круто организованного досуга, мы все далеко не просто сотрудники и можем поговорить не только о новых технологиях.
Шестое (скорее даже нулевое, как наиболее важное)- уровень девов очень высокий. Все ребята талантливые и понимают зачем и как мы делаем свою работу. Огромный плюс- более опытные ребята постоянно помогают делятся опытом. Все задачи решаются. Для меня, как для ПМа это чуть ли не самое важное.

По поводу досуга:
Я не тот человек, для которого это обычно имеет значение. Но. В данном случае, очень круто то, что все очень ненавязчиво и сделано не просто для того чтобы нам стало хорошо. В данном случае, я говорю о том, что видно отсутствие корыстных целей у организаторов. Уверен, все люди умеют ощущать неискренность и в данном случае я могу сказать, что даже намека на подобное тут нету.

Мой вердикт — тут работать хорошо.

Почти 3 месяца как я работаю в команде Codemotion. До этого никогда не работала в ИТ, поэтому, поначалу было очень сложно поглотить большое количество информации и настроится на волну «айтишного» юмора и особенного английского слэнга. Но благодаря поддержке всей команды, уже через месяц я понимала, что такое Node.js, AngularJS, Meteor, React и знала чем отличается front-end и back-end.

Вся серьезность работы постоянно разбавляется походами на картинг и лазер тэг, просмотром кино всей командой, а совсем недавно мы отметили Новый год и не побоюсь, сказать, что это был САМЫЙ лучший корпоратив с крутыми подарками от компании, классной организацией, ведущим, рок группой, и что немало важно — в кругу друзей!

Каждый рабочий день наполнен какими-то новыми впечатлениями, заданиями, не буду врать — бывает сложно, но теперь я чувствую себя настоящей Codemotion Ninja как мы в шутку все себя называем :)

Я очень рада, что тогда на собеседовании Tech Lead Ярослав и Management Lead Марина поверили в меня и дали возможность работать в команде настоящих проффесионалов! Спасибо.

Работаю в Codemotion Ninjas уже второй месяц и переполнен положительными впечатлениями от нового места работы.

Начну с того, что ранее я уже работал в команде со многими людьми из теперешнего коллектива и ни чуточку не сомневался когда решил вернуться к ним. Технический директор не только высококлассный специалист с немалым опытом, но и имеет навыки вожатого в лагере, которые активно используются в управлении компании. Все это выливается в регулярные «корпоративы». За тот маленький период работы я испытал на себе: картинг в Броварах, лазертаг в тех же Броварах, пивной день :), регулярный настольный футбол и игры по сети в контру, киносеанс с теплым попкорном и колой прямо в офисе. Отдельно стоит сказать о новогоднем корпоративе который прошел совсем на днях: высочайшая организация праздника с профессиональным ведущим, рок-группой, классными индивидуальными подарками каждому работнику и конечно же в достаточном количестве всяких вкусняшек на столе! Так что работать здесь точно не скучно!

Относительно рабочих моментов:
здесь работают самые лучшие девушки-проджект-менеджеры из всех PM-ов, которые мне встречались когда-либо:) Прежде всего хочется отметить, что менеджеры думают не только о себе и о клиенте, но и всегда поддерживают разработчиков, «держат за них кулаки» так сказать, пытаются организовать максимально комфортные условия работы и при этом сохраняют очень профессиональный подход в работе. Вообще профессионализм в компании радует, к тому же постоянно проводятся мини-семинары (R&D), где кто-нибудь из коллег рассказывает о какой-то технологии, делится опытом. Коллеги-программисты в рабочих моментах тоже подсказывают и помогают, что очень приятно. Вообще коллектив здесь как большая веселая семья!

Ну и еще:
— зарплата вовремя;
— компания занимается благотворительностью, что не афишируется, но что лично меня очень радует!;
— профессиональный рост здесь быстрый;
— интересные международные проекты;
— гибкий график работы, который закреплен в кодексе компании;
— обговорить с начальством какие-то моменты можно очень просто, напрямую поговорив, без бюрократии присущей большим компаниям;
— удобное месторасположение офиса с хорошей развязкой, рядом есть места, где можно вкусно и за относительно небольшую плату покушать;
— комфортное рабочее место с 5-мю видами печенек, конфетами, чаем, кофе, игровыми консолями (можно пошпилить в Mortal Kombat на обеде), настольным футболом, пуфиками и диванами;
— english speaking club каждую неделю

В итоге рекомендую компанию как идеальное место для реализации себя как JS-developer или же как замечательное место работы для других специальностей, если таковые вдруг понадобятся компании.

PS хотел написать небольшой отзыв, а получилось огого:) Обо всем захотелось рассказать, а всего оказалось много :)

Атмосфера в компании дружелюбная, есть возможность удаленной работы что большой плюс. English clubs + Counter Strike + Pizza patry присутсвуют :)

Работаю с ребятами чуть больше месяца. Но.. Хочу смело заявить, что работа в Codemotion — это взрывная смесь положительных эмоций, впечатляющих воспоминаний и прекрасных возможностей в перспективе. Работая здесь, я вдохновляюсь и заряжаюсь особой энергетикой! Находясь в изумительной атмосфере Codemotion, верить, что все возможно и реально — очень легко и просто!

Леха, именно на это определение мы и рассчитываем :)). Спасибо за отзыв!

В компании сплоченный и дружный коллектив, каждый всегда может помочь с возникшими проблемами, и с ребятами достаточно интересно поиграть в настольный футбол или просто пообщаться.
Тимбилдинг присутствует, и достаточно интересен. Бывают выезды на картинг, кальян или в квест комнаты, думаю на этом набор мероприятий не ограничивается, недавно был выезд команды в Одессу, там мы весело провели время.
Проекты на которых работаешь в основном на один два месяца, часто с новым проектом используем новые технологии, что позволяет достаточно быстро расширить свой стек технологий.
С зп все прозрачно, выплаты вовремя, в конце текущего месяца, задержек не было.
Я с уверенностью могу порекомендовать Codemotion, как отличное место для работы и развития.

Серега, спасибо!

Пришел в Codemotion больше месяца назад.
Весь первый день работать мне мешал дым от кальяна,
потом в офисе меня потащили играть в настольный футбол,
раз пять, а под самый вечер заставили рубиться в «зомбаков» (Left4Dead2),
а для этого еще надо было установить какой-то steam!
Это было первое впечатление :) На самом деле дружная команда, есть время для отдыха и эмоциональной разрядки и нам не дают унывать,
придумывая разные развлекухи.

Стефан, спасибо за теплый отзыв! Будем еще больше придумывать :)

The company name tells its own tale — emotional atmosphere: in friendly team and in communication with clients both.
There are a lot of interesting and dynamic projects, mostly with new technologies and it gives a chance for all team members to develop themselves and just get pleasure from job.
Fresh approach to teambuilding, lots of cheerful events, constant feeling of support — and as a result different creative people join hands and feel themselves at home.

Thanks, Kate. We really appreciate it!

I’ve been working with Yaroslav on few different projects, where Yaroslav was responsible for the software development process as a CTO and he proved to be an exceptional leader, highly skilled and experienced developer focused on the satisfying customer’s needs while providing a high-quality product.

He created an effective and skilled team, that could develop a great product with passion and ardor. That was a pleasure and great fun to work with him and I would highly recommend him as a person who can lead development process to achieve any goal

Vlad, thanks! Happy to hear such a warm feedback from you!

Прийшов у компанію майже без досвіду, але одразу отримав змогу займатися цікавими задачами на проекті і потужну підтримку з боку більш досвідчених товаришів. Взаємодопомога, корпоративчики і спільний відпочинок дають відчути, що ти таки у команді, а не просто сам за себе.
Загалом атмосфера в компанії дозволяє вчитися швидко і працювати із задоволенням.

Саша, спасибо тебе за теплый отзыв!

Работаю в компании уже как год, пришел с какими-то минимальными теоретическими знаниями будучи студентом КПИ. За этот год работы успел поработать на многих проектах, как маленьких так и больших. Получил нереально огромный опыт разработки, архитектуры построения проектов, опыт разработки проектов на JS, как фронт так и бэк, и это самый огромный из плюсов. За это отдельное спасибо Ярославу Головачу — СТО компании, который с самых азов меня поддерживал и многому научил. Так же хочу отметить отличный и дружественный коллектив, в котором мне повезло работать. С ЗП проблем нет, все в $. Постоянные развлекухи(настольный футбол, теннис), выезды на картинги и тд. Одним словом — ОГОНЬ!

Веталь, спасибо огромное. Очень приятно прочитать такие слова о нас и о себе :)