Codemotion

Київ, Ужгород, Remote from anywhere

12 жовтня 2020 15:02

Andrew Shirokopoyas, Lead Software Engineer в EPAM

Проработав в компании полгода, расскажу о впечатлениях. В целом они крайне приятные.
Это была моя первая ремоут позиция, так что когда многие друзья перешли на обязательный ремоут из фоисов из-за карантина я был уже как рыба в воде)

Очень понравилось, что минимум бюрократии. Легко и быстро решать вопросы, но при этом нужно уточнять и оговаривать многие детали, что дает больше возможностей, но требует инициативы, мне это зашло, кому-то возможно нет.

Отличный менеджмент, быстро отвечают, помогают. Митингов столько, сколько нужно. Катя, с тобой было приятно работать)

Проекты стартапы, обычно небольшие команды. От этого очень легкое взаимодействие и коммуникация.

Гугл инфраструктура, это огромнейший плюс, очень удобно и все под рукой. По сравнению с Microsoft это очень круто.

Технологии используют Javascript-стек обычно, что позволяет при желании работать с совершенно разными типами приложений, если навыки позволяют.

Атмосфера миньйонов и ниндзь вроде прикольно и весело, но иногда это затмевает серьезность. Это мое крайне субъективное мнение)

Да, как и многие ремоут-компании, используется трекер, изначально относился со скептицизмом, потом к нему привык, даже очень удобно трекать стало, автоматически же. Но тем не менее скриншоты sensitive данных утомляют, приходится следить и удалять. Так что 50/50

Крайне удобный график, главное договориться с командой и кастомером и потом отработать. Если со всем этим решены вопросы — работай в любое удобное время, и главное место.

В общем, отличное место для инициативных людей, огромный простор для творчества и развития. Рекомендую! :)