Codemotion

Київ, Ужгород, Remote from anywhere

5 січня 2017 14:36

Mykyta Skibinskii-Morozov, Manager в Devurai

Сколько тут уже работаю, все еще нахожусь в шоке от действительно грамотно построенного процесса работы. Лично для меня, всегда главным фактором был не столько досуг( про него тоже отдельно скажу), сколько непосредственно рабочие моменты.

Самое первое, что бросается в глаза — настоящий тимворк. Очень заметно, насколько близки все участники рабочего процесса и насколько сильна поддержка друг-друга. Еще ни одного разу ни лично меня, ни кого-либо в компании не оставили «с глазу на глаз» с проблемой или вопросом. В абсолютно любой ситуации я уверен(и знаю, что другие члены компании тоже) в том, что я могу задать вопрос или попросить совета. Но главное то, что мне помогут. Неважно, спрошу я разработчиков, других ПМ-ов или непосредственно начальство, я знаю то, что ответ будет.
Второе- отсутствие глупого блейминга или "мотивации от обратного"(моральное давление). Для меня является абсолютно непонятным злоба, агрессия или истеричность во время рабочего процесса и я правда счастлив от того, что в случае появления вопросов или даже проблем мы не обуждаем саму проблему, а ищем решение.
Третье- рациональность требований к выполнению задач. Тут нечего даже сказать, кроме того, что все действия что выполняются всеми членами команды оправданы. Нету ненужной волокиты.
Четвертое- отсутствия пафоса. Я думаю, тут не нужно лишних слов. Мы просто хорошо делаем свою работу.
Пятое- взаимоотношения. Лично я, по приходу на рабочее место чувствую себя как дома. Мне приятны люди с которыми я работаю, мне приятно место в котором я работаю и приятна атмосфера там где я работаю. Уверен, все остальные имеют подобные ощущения. За счет грамотно та и что там, просто невероятно круто организованного досуга, мы все далеко не просто сотрудники и можем поговорить не только о новых технологиях.
Шестое (скорее даже нулевое, как наиболее важное)- уровень девов очень высокий. Все ребята талантливые и понимают зачем и как мы делаем свою работу. Огромный плюс- более опытные ребята постоянно помогают делятся опытом. Все задачи решаются. Для меня, как для ПМа это чуть ли не самое важное.

По поводу досуга:
Я не тот человек, для которого это обычно имеет значение. Но. В данном случае, очень круто то, что все очень ненавязчиво и сделано не просто для того чтобы нам стало хорошо. В данном случае, я говорю о том, что видно отсутствие корыстных целей у организаторов. Уверен, все люди умеют ощущать неискренность и в данном случае я могу сказать, что даже намека на подобное тут нету.

Мой вердикт — тут работать хорошо.