CodeIT

Харків, Вінниця, Софія (Болгарія)

Worst hiring experience ever

Good afternoon, Mesrop. I understand that it’s a shame that the cooperation didn’t work out. Unfortunately, we work in an area where the client’s plans change and the position is cancelled. On our part, as you know, we were ready to offer cooperation. We, on the part of the company, really made every effort and were honest with you.
I hope for your understanding.

На тому тижні проходив співбесіду у компанії CodeIt на позицію Senior QA+. Всього було 5 этапів, тому опишу кожен із етапів:

1. Інтерв’ю з рекрутерем: В мене була Олеся. Крутий підхід до кандидата. Дуже розгорнуто дала загальні положення по вакансії і по проекту. На всі питання дала повну відповідь, навіть деякі технічні.

2. Вчитель Англійської мови: Викладач з Каразінського університету. Звідти нічого поганого не може бути:) Все круто!

3. Технічна співбесіда: В мене був Антон техлід. Поганяв дуже круто як і по теорії, так і по практиці. Дуже все сподобалось, були деякі питання, які я записав для майбутнього вивченя. Технічним рівнем спеціалістів я дуже задоволений у цій компанії.

4. Інтерв’ю з менеджером проекту: На ньому Ірина розповіла про проект і розказали всі деталі по ньому. Перевіряли англійську. Як все побудовано в команді і що відбувається в середині проекту розказала детально. Я задоволений.

5. Інтерв’ю з мененеджером КУА юніту: Співбесіда була 2 години, перевіряли англійську, але ми так і не встигли пройтись по всім питанням, які в неї були. На цьому етапі питання стосувались роботи в середині команди і менеджментом. Співбесідою не задоволений зі своєї сторони, бо міг підготуватись краще, щоб більш детально описати мої лідські якості. А так всім іншим задоволений — питання всі були відповідно до рівня Senior QA+.

Тому від мене позитивний фідбек.

Наконец-то настало то время, когда я могу оставить свой первый отзыв о процессе собеседования в компанию CodeIT

СПОЙЛЕР: отзыв максимально честный и объективный, а ещё достаточно емкий!

С Евгенией(рекрутер) я познакомился на Джине, ответ на мою заявку пришёл буквально на следующий день, за что уже огромный плюс, затем мне назначили скринг-интервью, на котором я пообщался на английском со Стасей (Head of Recruiting), практически сразу мы перешли на английский, мне было достаточно просто, потому что уровень языка позволяет свободно общаться на англ, после чего я получил тестовле задание.

ТЗ интересное, с моментами, которые были в нем, я не сталкивался, поэтому это только подогревало интерес к написанию кода, немного голову поломал, но did my best и через 5 дней уже отправил на проверку. Снова хочу отметить профессиональность Евгении, насколько круто, что она была 24/7 на связи, отвечала на всеееее вопросы (а их было не мало)! В общем, на проверку ТЗ ушёл день или полтора, точно не помню, но супер быстро, а через день я прошёл тех собеседование. Ребята на тех собеседовании — это просто боги, общались, как хорошие знакомые, вопросы были интересные и проверяли глубину знаний, самое крутое, что даже если забывал — ребята направляли и давали возможность ответить самому, если вот прям тупик — Таня и Антон объясняли, как работает та или иная технология, но не «гнобили», а помогали разобраться, за что снова огромный плюс! В промежуток времени (пол дня) пока я ждал ответ по тех собеседованию, даже тут Женя меня поддерживала и была на связи, а на финальном этапе мы пообщались уже в офисе, в очень приятной атмосфере с Женей и Деливери Менеджером Валерием.

В общем, ребята — очень умные, открытые и приветливые, каждый этап прошёл супер круто и я рад быть частью этой крутой компании!

P.S. Здесь даже мечты детства стать космонавтам реальны, ведь каждый «кабинет» имеет своё название планеты, а современность офиса — однозначно на космическом уровне :)

сори, опечатка, космонавтом XD

Я full stack js developer, на данный момент работаю в компании 1,5 года. Буду краток для тебя. Погнали :)

Профессиональное развитие.
— Здесь понятное дело все в твоих руках, но компания создает все условия, чтобы ты развивался. Тех лид поможет составить тебе твой индивидуальный план развития со стэком, который тебе интересен. В компании проводяться так называемые fruit events, где люди деляться своим опытом, дают советы и т д. Также есть уроки английского.

Финансы:
— уровень вашего финансового вознаграждения соответсвует рынку и регулярно пересматриваться

Отдых и развлечение:
— о здесь я бы мог много рассказать, но фото в инстаграм www.instagram.com/codeit_llc тебе расскажут больше. Корпоративы, тим билдингы для твоей команды, байдарки, спортивные ивенты... Здесь люди умееют очень здорово отдыхать

Офис, организация:
— Очень куртой офис на Бот саду, комфортные рабочие места. Zero bureaucracy, просто делаешь свою работу

Welcome to CodeIt

Я работаю в CodeIT уже около двух лет, за которые смог вырасти не только профессионально, развивая Hard Skills, но и хорошо подтянуть Soft, за что хочу выразить огромную благодарность HR и Менеджерам которые способствовали развитию и совершенствованию моих навыков.
Для меня в компании самое важное это люди — коллектив который меня окружает, и я могу с уверенностью сказать, что в CodeIT умеют собрать талантливых, опытных и крутых специалистов под одной крышей!)
Вторым немаловажным фактором определяющим мое прибывание в компании является — развитие и карьерный рост. Существует устоявшееся суждение о том, что вырасти в большой компании крайне сложно. В CodeIT человека ценят и развивают, дают ему возможность стремиться туда, куда он хочет, именно по этому я по прежнему остаюсь верен своему выбору, развиваюсь, совершенствуюсь и не планирую уходить еще долгие годы)

В CodeIT я уже почти пол года.За это время успела поработать как удаленно, так и в офисе. Работа на удаленке была огранизована отлично, есть возможность получить необходимую технику для работы из дома, процесс удаленной работы в HR отделе построен максимально комфортно, в других отделах компании также есть такая возможность. Компания растет, развивается, есть очень много процессов: что-то уже налажено и работает, что-то еще находится в процессе разработки. Рада, что у меня появилась возможность работать и развиваться именно в CodeIT. Еще здесь очень крутой новый офис и классный коллектив, что для меня тоже очень важно)

нашел на «джине» вакансию «Front-end Trainee» спросил график обучения, можно ли на обучении совмещать с работой... ибо стипендии не хватит, чтобы прокормить семью... в ответ «Natalie Briko» прочла сообщение и ничего не ответила... смотрю, а вакансия уже закрыта... первое впечатление ... фидбек короче не работает... печально... Всем добра!

Підтримали: Igor Bilienko

После моего отзыва (не знаю прочли или нет) отписались мне, всем добра!

Я человек простой что-то не нравится говорю, но в данном случае все топчик:) От коллектива до руководства, от интересной работы до корпоративной культуры😉
Ни разу не пожалел что оказался в CodeIT — теперь метлой не выгонишь)

Присоединилась к команде CodeIT 3,5 года назад и до сих пор считаю это решение самым удачным в своей жизни. Конечно, за это время случались переломные моменты (было бы глупо лукавить, так как бывают они везде и у всех) но тут кризисы проходят быстро за счет эффективного вовлечения менеджеров и руководства, их умения посмотреть на ситуацию со стороны и подойти к любому вопросу в первую очередь на человеческом уровне.
Здесь я чувствую рост каждый день. Этому способствуют умные, профессиональные люди вокруг меня, огромное количество внутренних тренингов и курсов, мероприятия, на которых коллеги делятся своими знаниями и умениями вне IT. Здесь я постоянно нахожу поддержку и советы, как в рабочих инициативах, так и в периоды личных неурядиц.
Компания вкладывает огромные усилия в развитие хороших взаимоотношений внутри команд, в целостность коллектива, в то, чтобы оставаться «семейной» не смотря на стремительный рост.
Если вышеизложенного тебе мало, чтобы понять — это компания мечты :)) вот еще пара более земных плюх: у нас невероятнейший крутой офис, умопомрачительные тусовки, суперский коллектив и вообще все для того, чтобы тебе хотелось идти на работу каждый день.

Підтримали: Elena Shevchenko

Работаю в компании уже больше 3х лет и считаю, что повезло попасть именно сюда. Здесь любому специалисту можно получить возможность профессионального развития — тебе всегда пойдут на встреч, услышат, помогут и поддержат. Здесь действительно можно ощутить, что такое командная работа и увидеть сплоченный коллектив. Руководители в нашей компании являются лидерами, которые делятся экспертизой и опытом, и учат на личном примере.
В CodeIT смотрят на все не с позиции «нерешаемых проблем и трудностей», а с позиции новых возможностей и приобритения опыта, и это очень классно :)
Ну а о тусовках вообще можно слагать легенды!)) За ростом и классной командой точно сюда :)

В компании заботятся о сотрудниках, есть возможность для профессионального роста. Если вы хотите «to make sense», влиять на процессы и при этом получать результат — CodeIT именно то место!

Работаю в компании уже ~6,5 лет. Это моя первая работа, и я до сих пор не понимаю как мне так повезло :) В компании действительно верят в тебя и дают возможность пробовать разные направления. Мой путь начинался с sales. Поработав полгода, поняла что не хватает технической базы и понимания процессов изнутри. Чтобы получить необходимые знания и опыт, я перешла в проджект менеджмент. Это были увлекательные 4 года, очень сложные, но очень полезные. Именно этот опыт позволил мне вернуться обратно в sales и быть продуктивной в данной роли.
Могу с уверенностью сказать, что процессы в компании улучшаются, уровень проектов растет, и если у тебя есть желание, то ты также будешь расти профессионально и сможешь реализовать свой потенциал. Могу смело советовать компанию своим друзьям, приходите :)

В мае 2018 года присоединился к команде CODEIT. Что хочу отметить, так это наличие людей, у которых есть чему поучиться. За это время успел вырасти и в профессиональном, и в личностном плане. А постоянный рост компании не дает застаивается и заставляет искать новые задачи.
Дружеский коллектив стал приятным бонусом :)

Отличная компания для тех, кто хочет рости и развиваться. Компания, которая предоставляет всестороннюю помощь на протяжении всего пути сотрудничества. Лояльный и отзывчивый менеджмент, интересные проекты, дружелюбный коллектив.

Работаю в CodeIT уже больше 5-ти лет. Прекрасная компания с большими возможностями профессионального развития. Коллектив компании очень сплоченный, с этими людьми приятно проводить как рабочее, так и свободное время. Хорошие условия труда, прекрасный офис и отличное руководство.

Хорошая компания семейного типа. Здесь всегда рядом надежные друзья и отзывчивые коллеги. Возможность карьерного и профессионального роста. Конкурентные условия труда.
С этими людьми хочется не только работать вместе но и проводить свой досуг.

Работал в компании чуть больше года на позиции Sales Manager. Уже который раз захожу написать отзыв и все никак не могу. Я просто не могу описать весь этот позитив, опыт и эмоции которые эта компания принесла в мою жизнь. Спасибо.

Работала в компании около года, каждый день шла на работу с хорошим настроением и огромным желанием. Отличный коллектив, комфортный офис и более того огромного и структурированое желание руководства рости не только колличественно, но и качаственно.При выборе проэкта рассматривалась не только его прибыльность, но и интерес со стороны команды разработки, прогресса их знаний и изучений новых технологий. Остались только приятные впечатления. Я бы сказала что это компания " семейного типа" и вы приобретете намного больше чем просто хороший коллектив и скилл-ап.

Хорошая компания для молодых специалистов. Проработал 2 года, с 2015 по 2017, не жалею ни об одном дне. За это время компания выросла в 2 раза и переехала в прекрасный новый офис, уровень проектов заметно вырос.
Радует адекватное руководство, которое поддерживает инициативы сотрудников и заботится об их комфорте.
Есть небольшой хаос в процессах, но он вполне преодолим при желании.

Проработала в CodeIT пол года, которые всегда будет приятно вспоминать.

Замечательные люди, отличные условия для работы, отдыха и саморазвития. Сотрудников ценят, тщательно отбирают с серьёзным упором не только в скиллы, но и в то, чтобы с человеком было комфортно работать.

Классные ребята.
Я пришел в эту компанию далеко не с нуля.
Пару лет я уже работал разработчиком.
Тогда мне казалось что я молодец и дофига чего знаю.
Но здесь я снова начал учиться и даже неплохо прогреснул.

Здесь я впервые начал общаться с заказким на аглийском. До этого и не мечтал об этом.
Здесь я понял Scrum и проникся к нему симпатией.
Здесь я освоил: ReactJS, React Native, ES6, git, scss, BEM, Webpack, функциональное программирование и еще много чего полезного.
Здесь я впервые участвовал в хакатоне.
Здесь я пилил свой собственный проект. Юра (директор) разрешил и выделил ресусрсы на его реализацию! Где еще такое есть?
А про шашлыки, праздники, корпоративы я вообще молчу.
После последнего корпоратива я припер домой страусиное яйцо. Два дня его ели.

Я доволен этой компанией. Рокомендую CodeIT своим друзьям и знакомым.
И вообще может еще вернусь (если возьмут обратно конечно).

В компанию попал по программе обучения на должность trainee.
Программа подразумевала самообучение, но ребята в отделе всегда помогали разобраться с трудными вопросами и давали дельные советы. Так же во время обучения была возможность попробовать свои силы в боевых проектах, что дает неоценимый опыт для начинающих разработчиков.
Компания заботится как об условиях труда, так и о досуге, много разных ништячков в офисе, веселые корпоративы и летние походы.
Мнение о компании только положительное.

Работал в CodeIT в период с Ноябрь — Январь 2015 г. Компания очень и очень достойная как для начинающего IT-ка так и уже со стажем, я работал в PHP департаменте и могу с уверенностью сказать что ребята знают толк в программировании, в любой ситуации подскажут и помогут найти выход если что то не понятно, HR Ира и Настя очень хорошие как с человеческой стороны так и со стороны профессионализма, всегда шли на контакт и помогали в любой ситуации. В общем то мнение о компании достаточно положительное

Примерно год назад работал в компании на руководящей должности.
Могу сказать, что руководство однозначно всегда заботилось о комфорте для людей в компании. Если не смотреть на мир в розовых очках, и понимать, что всем и сразу не угодишь, то в целом все равно на лицо стремление создать хорошие рабочие условия, нормальный дружный коллектив, не обидеть зарплатой, социальными плюшками и так далее.
Если у вас какие-то проблемы или что-то не нравится, всегда можно рассчитывать на диалог с руководством. Если ваша проблема решаема, то скорее всего ее решат.

Практически оптимальная компания для людей, которые имеют небольшой стартовый опыт в разработке чего-угодно, связанного с web’ом — сайты, web-приложения, мобильные наработки. Много полезного и хорошего можно почерпнуть и преумножить опыт.

Вакансії CodeIT