24 июля 2014 20:42

George Sazonov, Project Manager в FFW East Coast (Blink Reaction, LLC)

Был на собеседовании, проехал пол-Украины т.к. нужна была работа в Киеве. Прошел собеседование, пришлось писать ответы на банальные тесты на бумаге (имхо, каменный век, как и оформление помещения и компьютеры в нем). По окончании собеседования и рассмотрении моих ответов на бумаге, мне сказали что я подхожу комании и они свяжутся со мной чуть позже чтобы согласовать остальные нюансы моего выхода на работу, когда вернется из отпуска кто-то там ответственный за что-то там. Прошу заметить — ответ был стопроцентно утвердительный — да, мы Вас берем, да, вы нам подходите. Спустя неделю и несколько звонков кадровику с вопросами и совершенно невнятного «муканья» в ответ я всё-таки узнаю что проект отложен на непонятное время и что компания принять меня не готова сейчас, но.. «вы нам очень важны, пожалуйста не откажите нам в будущем, мы бы хотели вас видеть у себя».

Это все происходит еще и на фоне того что я изначально сказал что женат и есть ребенок и переезд в Киев для меня не то чтобы веселая авантюра. Потом почитал отзывы о компании (тогда их еще и на ДОУ не было кажется) и порадовался тому что не попал туда.

1 комментарий

Как же мне это всё знакомо.

Приходил к ним на собеседование в конце 2007 года на вакансию интерна в тренинг-центр.
По С++ набрал много баллов, немного попрограммировал под созерцанием собеседующих, сказали, что я принят и мне сообщат дату старта курсов.

А потом было вот то же самое:

Я очень хотел начать писать на Objective-C и ждал полтора месяца, но потом просто плюнул и устроился в другое место. За 6.5 лет мне так никто и перезвонил...

Поддержали: Денис Оласюк