CloudMade

Київ, Лондон (Велика Британія), Мюнхен (Німеччина), Париж (Франція), Sunnyvale

4 відгуки

Недавно отметила год с компанией, и 3 года как узнала о том, чем они занимаются. Очень хотела к ним присоединиться с того самого момента, но пока не набила руку в БА и продж.менеджменте даже не бралась подаваться, зная, что в компании довольно неплохие спецы. Когда прошла все собеседования, очень понравилось, что все было не напряженно и с юмором.

Сейчас прозвучит немного cheesy, но CloudMade дает привилегию работать над тем, что нравится, с людьми, которые нравятся, внутри индустрии, от которой я лично в восторге, и конечно прям из дома (компания в Киеве, я в Одессе). Чувствуется, что к твоему мнению прислушиваются и учитывают, даже топ менеджеры, всегда открыты к диалогу. По ощущениям, иерархия «плоская», то есть нет такого «я босс, я решаю», очень много людей выражают свое мнение и советуют, но в плане принятия решений нет давления или просадок. Поначалу выглядело хаотично, но сейчас я это вижу одним из главных достоинств. Всегда найдется человек, который может направить, но право последнего слова за тобой и твоей командой. Это лирика конечно. На практике, очень неплохая компенсация и достойный соцпакет. Офис мне понравился. Знаю, что могу в любой момент приехать и мне во всем помогут с организацией этой поездки.

По минусам: чисто минусы автомотив индустрии: все медленно, иногда кажется пофигистично «по ту сторону», хоть на самом деле это и не так (у людей «там» огромное количество разных тредов работ, поэтому они иногда кажутся потерянными)) Когда нет активных проектов, можно заскучать, если не уметь организоваться.

Только позитивные впечатления от команд на проектах и задач. Компания старается набирать сотрудников по достаточно высоким требованиям. Очень круто работать, зная, что тебя окружают профи своего дела и всегда есть куда расти. В данный момент есть перспективы карьерного роста по разным направлениям, было бы желание и возможность развиваться у человека.
Много интересных задач в сфере Automotive — это специализация компании. Есть продуктовая часть, которую постоянно развивают и она является основой для многих проектов.
Бонус-пакет примерно стандартный как у топ компаний по рынку, но есть и преимущества — 24 отпускных дней в год. Не в каждой компании столько предлагают.
Есть несколько случаев, когда сотрудники поработав после CloudMade в других компаниях 1-2 года, возвращаются снова в CloudMade. Думаю это о чем то говорит само по себе :)

Підтримали: Vitalii NarolskyiSviatoslav Kiral

Работаю в компании полтора года, и очень довольна!

Вся работа строится вокруг увлекательных проектов в сфере Automotive.
Присутствуют постоянные возможности расти и развивать карьеру.

Коллеги по командам — исключительно хорошие люди (ставшие друзьями) и серьезные профессионалы (на которых хочется равняться).
За год пандемии рабочий формат полностью перешёл в ремоут, но уровень поддержки и заботы о сотрудниках от этого ни капли не пострадал.
CloudMade <3

Підтримали: Vitalii NarolskyiSviatoslav Kiral

Плюсы: милые и общительные HRы
Минусы: После собеседования даже не перезванивают.