Если вы работаете в этой компании не напрягайтесь, а то станете «белой вороной» и об вас вытрут свои грязные ноги, смешают с говном из своего кафе, рассорят с друзьями и товарищами, а потом выкинут как мусор.

Волію залишити свій фітбек про компанію CloneFish. На сайті робота.юа побачила відкриту вакансію на позицію Продакт Менеджера, яка мене зацікавила, і я вирішила відправити своє резюме. Через декілька годин отримала листа, в якому повідомлялось, що моя кандидатура дуже сподобалась і потрібно відповісти на декілька додаткових запитань(скріншот листа my.jetscreenshot.com/24628/20140728-4xkw-55kb ), що я і зробила. Минув день, минула неделя, минула друга неделя, а у відповідь — тиша. Думаю, потрібно нагадати про себе; можливо імейл недоставився чи стався якийсь форс-мажор. Урешті решт, написала ще одного листа з питанням «чи отримали вони минулого листа» і в копію додала корпоративне мило, яке знайшла в них на сайті. Як ви, напевно, вже здогадалися, відповідь я так і не отримала. У меня виникає лише два питання: Невже згадана компанія забезпечила себе Project/Product managers на найближчі 20 років? Невже їм все рівно на свою репутацію та на залишені фітбеки?

Добрий день, Олексію!
Дякую за Вашу вичерпну відповідь! Приємно знати, що це випадкова прикрість, а не постійна поведінка HR відділу:)

Работаю тут уже почти два года.Я доволен компанией. Когда устраивался сюда в конце собеседования спросили на какую сумму я рассчитываю. И после того как я назвал интервал мне предложили сумму с верхней границы этого интервала. Через пару месяцев предложили оплатить участие в конференции и курсы по Symfony 2. Купили лицензию PHP Storm. В моем отделе приятная рабочая атмосфера, хорошие отношения с начальником. Пока работал тут у нас появилась приличная столовая. Планируют до конца лета создать полноценную комнату отдыха. Есть курсы английского, развозка до метро. Например, когда метро не работало, в компании позаботились о развозке для сотрудников по всем районам Киева. Радует свободный график!

Работаю в компании чуть меньше года. Когда искал работу, выбрал именно ее, т.к. посчитал ее отличным плацдармом для развития себя и создания классных проектов. В итоге оказался прав на 100%. Здесь каждый занимается своим делом и не мешает другим. Технари имеют полную свободу принимать все технические решения и даже предлагать улучшения в продукты. А команда так вообще оказалась веселой и дружной.

Офис — отличное отдельное здание, которое позволяет разместить всех максимально комфортно. В наличии свое кафе, в котором все вкусно и доступно. Инфраструктура на высоком уровне, мкста удобные, компы мощные.

Организация. Меня очень привлекает что здесь относятся к людям не как к ресурсам (что часто бывает в больших аутсорсерах). Любой вопрос получает индивидуальный подход и обязательно находит решение. Будь то график работы, новый проект или поездка на конференцию.

Проекты. В технологическом плане здесь можно найти пожалуй все, что душе угодно. Есть куча высоконагруженных проектов, есть сложные в архитектурном плане. Задачи всегда амбициозные и сложные. В обучение людей здесь тоже инвестируют. Есть тренинги, конференции и очень много умных людей. В такой среде расти легко и приятно.

Уже больше года работаю в компании CloneFish.
За это время очень четко сформировал представление о самой компании и о людях которые в ней работают.
Компания очень высоко ценит стабильный результат и надежность в людях, и очень щедро оценивает эти качества.
Люди в компании просто мега адекватны и дружелюбны, работают как большая дружная семья.

График работы в компании — гибкий, и формируется индивидуально под каждого сотрудника с самого начала его работы. У всех бывают форс мажоры, и для этого у компании тоже есть решения — всегда можно заранее предупредить о том что ты по каким-то причинам задерживаешься на 10-15 минут, и руководство отнесется к этому с пониманием. Более того, если это происходит регулярно, то очаровательные сотрудницы из отдела HR подойдут и поинтересуются у сотрудника: все ли у него хорошо со здоровьем, дома и в личной жизни. И если что-то не так — с удовольствием помогут решить любую проблему. Не редки случаи когда они помогали найти новое жилье, няню для ребенка, или подыскать правильного доктора.

Как добраться
Офис находится в 900 метрах от метро Выдубичи. Утром от метро ходят развозки в 7, 9 и 10 утра. Вечером развозка отвозит всех домой в 7 и 8 вечера. Ну, если опоздал — можешь попросить коллегу на автомобиле забрать тебя или пройтись пешком — очень полезно для людей, которые постоянно сидят на работе.

Питание и досуг
В компании в марте прошлого года открылось свое кафе, которое пользуется очень большим успехом. Успехом пользуется не потому-что больше негде поесть, а потому-что там невероятно вкусно и дешево: за 30-50 грн можно заказать первое, второе, салат, мясо или рыбу и даже КАМПОТ)
На 5м этаже есть тренажер, куда иногда собираются очередя, но скоро этот вопрос решиться.
А если пройтись за офисным зданием, то можно выйти на берег Днепра, сменить обстановку.

Увольнения
Как я уже упоминал выше — компания ценит стабильный результат и надежность. Чтобы обеспечивать стабильный результат, компания также предпринимает много действий. Например, если человек на своем проекта не справляется или заскучал — его могут перевести на другой проект, главное чтобы его потенциал раскрылся и ему нравилось то чем он занимается. Если видно что человек очень старается и у него это получается — ему без вопросов поднимут ЗП или дадут премию. И никогда не бывает так чтобы человеку с бухты барахты сказали что он уволен. Если что-то кого-то не устраивает (будь то качество результата или опоздания на работу) — первое что сделают в компании — обсудят это с сотрудником, ведь жизненные ситуации бывают разные.

Кілька годин тому до мене в скайп постукався Дмитро, котрий представився рекрутером даної компанії. Класично запитав мене чи розглядаю я можливість працевлаштування в іншій компанії. Я пояснив, що якщо інша компанія в змозі запропонувати мені кращі умови — чому б не розглянути.

Я зайшов на ДОУ, почитав відгук Дмитра Прокоповича і в мене одразу вималювалось якесь орієнтовне уявлення про компанію. Я сповістив пану Дмитру (рекрутеру), що бажання розглядати пропоновану вакансію пропадає, адже я довіряю відгукам колег більше, аніж розповідям рекрутерів. І тут, як то кажуть, «Остапа понесло» ... пан Дмитро в доволі завзятій формі взявся мене переконувати в тому, що мені не слід вірити відгукам якихось там людей з ДОУ, котрі вже давно не працюють в компанії, а натомість варто слухати виключно його, адже він — взірець правди!!!

В результаті я щиро радий, що з перших хвилин вдалося зробити точніше уявлення про компанію та про людей, котрі там працюють. Дмитру Прокоповичу респект і спасибі, а Дмитру-рекрутеру бажаю вдалого пошуку :)

Во первых скажу сразу — Welcome Partners, Clonefish, Service Online Technology это по сути одна и та же лавочка, просто разные подразделения.

Проработал там чуть больше чем пол года на должности Frontend Developer.

Из плюсов:
На технику как и на ЗП не жлобятся, у дизайнеров аймаки 27 стоят, у остальных 27-ми дюймовые моники, в связке с HP Pavillion g7, причём великолепной комплектации.
Офис действительно хороший, чувствуется что контора «при деньгах».
Рядом завод, в котором работает очень дешевая столовая — за 30 гривен полный обед, на моей памяти никто вроде не травился там.

Из минусов:
До офиса или на развозке, или по гавну. Нормальной пешеходной дороги от метро до офиса нету, а топать без малого полтора километра.
На соц пакет можно не расчитывать.
Мед страховка подрузамевает что с вас просто не срежут ЗП за тот период пока вы болеете, не более.
удалено администрацией ДОУ по требованию компании
Обещали курсы английского. Группа действительно была, одна. Месяца три дёргал ПМа по поводу этих курсов — ноль результата.

Из своего:
Мой косяк — всегда опаздываю по утрам. Тупо всегда. Не умею нормально просыпаться и всё тут.
По началу это никому не мешало, делал свои задачи, и норм. А потом началась какая-то ересь, сначала ПМ на 100 баксов оштрафовал,
потому ввёл систему трёх опозданий в месяц. Первое опоздание — предупреждение, второе — штраф 50 баксов, третье — увольнение.
При чём не важно на сколько, меня оттуда уволили за 15-минутное опоздание.
Не было двух недель на поиск работы. Просто ПМ сказал что «как закончишь текущий проект — всё», хотя на тот момент проект уже почти доделал.
Если бы не офферы которые у меня были на тот момент — попал бы в неудобное положение, пришлось выбирать новую работу буквально за два дня.
Про отпускные даже речи не было, как потом выяснилось из общения с другими сотрудниками — их походу никому не выплачивали.