Clockwise — чудова компанія, в якої вдається поєднувати робочу атмосферу з дружньою, і це насправді багато чого варте, бо більшість компаній в своїх промо-кампаніях кажуть щось накшталт «Приєднуйся до нашої великої дружньої сім’ї», але з мого досвіду у дуже невеликої кількості компаній насправді вдається не лише побудувати а і утримати цю атмосферу, і Clockwise — саме така компанія.
Позиція компанії, що дуже важливо для мене, проукраїнська. Компанія підтримує як і власних працівників, які знаходяться в ЗСУ, так і багатьох інших військових, за що велика дяка як працівникам так і керівництву Clockwise.

Підтримали: Кira KniazevaNatalya Yemelyanova

Я — розробник-початківець, тому для мене критично важливими є 2 пункти: можливість професійного розвитку та комфортний процес адаптації в новій для мене сфері.
В Clockwise я отримав і перше, і друге:)
— Всі розробники не тільки професіонали свого діла, а й дуже гарні люди. Можна підійти до будь-кого, задати питання і побачити, що тебе уважно слухають, намагаються розібратись з суттю проблеми та доступною для твого поточного рівня знань мовою щось пояснити чи підказати.
— Адаптація проходить дуже плавно, в усі процеси тебе впроваджують послідовно і під пильним наглядом PM. + дуже затишний офіс, лайтова атмосфера, доброзичливі люди, що іноді забувається, що ти взагалі на роботі. Відчуття, ніби сидиш вдома, смакуєш каву та робиш для себе якийсь дуже цікавий проєкт

Clockwise Software — це місце, де твоє професійне зростання поєднується з приємною атмосферою та турботою про людей.

Я працюю тут майже рік, але ще з перших днів зрозуміла, що цей колектив — це не просто група співробітників, це справжня команда, що завжди підтримає та підбадьорить. Цей вайб дружньої та сімейної атмосфери відчувається одразу, як тільки переступаєш поріг офісу (а в ремоуті поріг гугл міта 😅). Це забезпечує високий рівень залученості та мотивації ставати краще.

Тут кожна людина відчуває, що його думка цінна, і йому надається можливість зробити свій внесок у розвиток компанії, незалежно від посади чи ролі в команді. Усі мають можливість здобувати нові знання, що сприяє постійному професійному розвитку.

Дуже рада, що потрапила саме сюди 🧡

Upd. после созвона подтвердилось мои первичное мнение: у менеджмента компании низкие человеческие и/или профессиональные качества.

Гайку, дякуємо за час приділений нашій компанії.
Прикро, що у вас склалися такі враження від процесу найму. Ми прислуховуємося до відгуків та намагаємось ставати кращими.
Розуміємо, як не приємно отримувати відмову🙏
Щиро сподіваємося, що ви знайдете свою компанію.

Уважаемый CEO компании, Вы в курсе, что ваш HR тупо не умеет читать CV на английском? За последные годы много людей с низким интеллектом попали в сферу ИТ. Но даже при этом случай с вашей HR явно перебор.

Начальство быстро среагировало, сотрудница поняла свою ошибку. Это уже хорошо. Значит они стараются быть лучше. И таким компаниям можно помогать в этом процессе.

Щось давно не було тут відгуків... Вважаю, що це треба виправити :)

Clockwise Software — найкраща компанія, в якій я працювала. Я кажу це завжди, всім і всюди. На мою думку, що якісно відрізняє Clockwise Software від інших IT компаній — це люди.

По-перше, людина, яка керує організацією. Ви часто зустрічали СЕО ІТ компанії, який піклується про людей, а не про те, щоб вижати з них всі соки задля найвищих KPI? Я такого зустріла вперше. Звісно, результат в роботі важливий і тобі обов’язково дадуть мотивуючого пинка, якщо ти просідаєш. Але це буде зроблено тільки якщо ти цього заслуговуєш, і то, дуже коректно.

Від ставлення СЕО до своїх працівників випливає другий пункт — атмосфера в колективі. Щоб почувати себе комфортно, тут справді має статися метч на співбесіді з CEO, але якщо він стався, повірте, Clockwise Software стане для вас другою сім’єю.

До роботи в цій компанії, я вважала, що всі розробники дивляться на людей інших спеціальностей як на другий сорт (це не безпідставні здогадки, до речі, були в мене прецеденти). Але тут поважають і цінують кожного, незалежно від того, в якому відділі ти працюєш.

Окремо хочу відзначити проукраїнську позицію компанії. З перших днів вторгнення (хоча ні, ще за пару днів до того) СЕО компанії започаткував ініціативу з допомоги ЗСУ. І вже більше року, спільними зусиллями, клоквайзівці допомагають нашим військовим. Більше того, керівництво зберігає робочі місця за хлопцями, які пішли служити в ЗСУ.

Я можу ще довго писати яка класна ця компанія, але не впевнена, що хтось читатиме цей лонгрід :) Тому, Clockwise Software, пишаюся вами неймовірно! І рада, що була з вами 1,5 роки. Люблю!

Работаю в компании 2.5 года, пришёл начинающим разработчиком. Благодаря менторингу, за короткий срок познакомился с множеством технологий и определился с желаемым путём развития в сфере.
Не окажусь оригинальным, т.к. тоже считаю Clockwise одним из лучших мест для работы и профессионального развития. Здесь подкупает всё: отсутствие бюрократии, возможность в короткие сроки решить любой вопрос, коллектив, возможность брать на себя ответственность, технологии, постоянно повышающийся уровень сложности и масштабы новых проектов. Здесь можно как стремительно расти и расширять список освоенных технологий, так и работать с предпочитаемой — руководство считается с пожеланиями.
Чувствуются амбиции и вектор развития компании, поэтому процесс найма учитывает факторы, которые позволяют сохранять доброжелательную атмосферу и профессиональность команды. Если у вас совпадёт с компанией — это шанс найти единомышленников.

О корпоративной жизни не буду ничего говорить, пусть это будет приятным сюрпризом!
Однозначно рекомендую Clockwise Software!

На данный момент это лучшее место, где я работал! За более чем три года Clockwise стал для меня вторым домом, а многие из коллег — друзьями♥️, что нечасто бывает. Руководство очень внимательно относится к сотрудникам, на первом месте всегда команда, а не клиент.
Помню, когда устраивался, меня удивил достаточно щепетильный процесс найма, но совсем скоро я понял, насколько это круто — в компании нет проходных людей, со всеми очень комфортно и работать, и проводить свободное время, у всех один вайб.
Если говорить о профессиональной стороне, тут, в Clockwise, я незаметно для себя оброс классными навыками и освоил современные технологии, конечно же, с поддержкой и помощью в нелегкие моменты. 🙏
Так что повторюсь, но да: это лучшее место, чтобы начать работать или продолжать расти. 🚀

Проработал в компании почти четыре года и покидал ее чертовски скрИпя сердцем)
Тут очень комфортно работать и развиваться: отбор проектов довольно строгий, менеджмент адекватный, есть менторство, есть взаимопомощь, ребята проводят презентации друг для друга. Бюрократии нет, люди на первом месте, и всегда можно просто придти поговорить с руководством, если что-то вдруг идет не так.
Тут можно работать удаленно, есть и уютный офис с движухой, а корпоративы компании — это вообще отдельная тема.
Искренне желаю, чтобы компания росла и развивалась дальше — это место, куда хочется вернуться.

В команде Clockwise я уже больше года, и могу уже дать свой фидбек.
Здесь комфортно, во всех смыслах❤️, если есть вопрос = помогут, подскажут как его решить.
Руководство компании действительно чуткое, всегда открыты к общению+ есть возможность влиять на процессы в компании.
Я пришла в команду во время пандемии 2020, и скажу честно, было сложно адаптироваться, но команда Clockwise создала супер комфортные условия, за что им огромное Спасибо❤️
Мне все нравится, от команды до процессов.
И мы продолжим делать, лучше+больше нашу команду🌸

Компания классная. Тут есть менторство, идеальные условия для развития в определенном стеке технологий. Здесь нет микроменеджмента, ценится автономность и компетентность. Руководство компании чуткое и чёткое, обеспечены комфортные условия для работы в офисе, от печенек и фруктов до топовой техники и мебели. Интересные задачи и проекты, также порадовал профессиональный менеджмент.
Очень радует отношение к новичкам, да и вообще насколько приятное общение в коллективе. Здесь Вы найдёте веселые корпоративы, а классное времяпровождение на внезапных пятничных тусовках обеспечено.
Рекомендую Clockwise Software как для старта карьеры, так и для дальнейшего профессионального роста.

Сразу хочу отметить классный тандем кофаундеров, каждый из которых обладает сильными качествами и экспертизой в своей области. Классический вариант, когда один с впечатляющим техническим бэкграундом, а второй с огромным опытом в продажах и неиссякаемым драйвом. Да, на некоторые вещи у них разное видение но это и создаёт нужный баланс.
Исходя из моей личной практики и не претендуя на объективность, могу сказать, что в Clockwise одни из первых в новых глобальных условиях пересмотрели отношение к удалённому сотрудничеству. То есть кофаундеры охотно нанимают удалённо не только разработчиков, но и другие роли, делая ставку на экспертизу и навыки сотрудника, а не на его локацию. Кстати, это был мой первый опыт удалённого онбординга и у меня сначала были некоторые опасения, но всё прошло гладко, видно, что уже процессы уже под это выстроены.
Подводя итоги, рекомендую. Мне лично зашло. Единственное, о чём сожалею, это о том, что так и не добрался до офиса в Днепре, чтобы пообщаться со всеми лично. Поэтому отдельная благодарность тем, с кем удалось встретиться летом в Одессе за чашкой кофе.
Спасибо, было круто. Буду в Днепре, заскочу обязательно.

Компания, которая навсегда останется в моем сердце.
Такого душевного, креативного и разношерстного коллектива вам нигде не найти, в этой компании каждый уникален по-своему. Но это не мешает душевно и тепло принимать новичков и растить их как специалистов. Я выросла в этой компании от совсем зеленого интерна до полноценного профессионала очень быстро. Здесь есть всё: разнообразие в проектах, поддержка и менторство, отличные люди вокруг, стающие не только коллегами, но и лучшими друзьями.
Clockwise Software — лучшее место для комфортной работы, для старта или продолжения карьеры. <3

Отличная компания. Вот это все: офис в центре, печеньки, современное рабочее место- все на месте. Интересные проекты, которые позволяют тебе развиваться и не держать свои знания up-to-date. Нет ограничений по технологиям направлениям, клиентам, так что рутина точно не засосет. Главным достоянием и преимуществом компании я бы назвал коллектив, люди с которыми интересно общаться не только во время работы и не только на тему тасок и коммитов! И куда же без менеджмента. Ребята реально много времени и сил тратят на то, что бы создать отличную атмосферу в компании, вникнуть в проблемы, постараться помочь. Проработал в компании 1.5 года и могу смело рекомендовать Clockwise Software как отличное место для начала карьеры так и профессионального развития.

Интенсивно растущая компания с прогрессивным взглядом на IT. Взаимоотношения внутри компании «по-семейному» уютные (чего только стоят корпоративы).

Очень требовательны в выборе своих клиентов (да-да!) потому проекты радуют своей технологичностью.

Здесь не знают, что такое бюрократия, но знают, как выглядит настоящий agile)

Здесь не знают, что такое бюрократия, но знают, как выглядит настоящий agile)

Крутая студия мобильной и вэб разработки. Software as a service каким оно должно быть. Уютный и комфортный офис, удобное рабочее место. Интересные проекты на новейших технологиях, грамотный менеджмент. Потрясающий коллектив. Бесплатные speaking clubs с одним из лучших native speaker в Днепре. Выездные корпоративы, тимбилдинги, поездки на семинары и конференции. Участие в icfp и quiz. Вечерние посиделки на кухне и настольные игры. Индивидуальный подход к каждому сотруднику. Все это и многое другое есть в Clockwise.

Как говорится: Highly recommended!

Работаю в компании уже больше 2-х лет в качестве разработчика. Вот общие впечатления:

Коллектив и досуг. Высокая входная планка профессионального уровня и скрупулезный подбор новых сотрудников по личностным качествам делает чудеса. Отличный коллектив профессионалов, с которыми всегда есть что обсудить на кухне или поперхнутся чаем от смешной шутейки. Регулярные вечеринки, корпоративы, тимбилдинги, поездки на конференции.

Руководство. К ребятам всегда можно обратиться с любой проблемой или за советом - помогут, подскажут. И как решить проблему с клиентом, и куда в это время года лучше поехать отдохнуть в отпуск.

Работа и рабочее место. Проекты самые разнообразные, стек может быть со Так что если вы кайфуете от bleeding edge технологий, не боитесь новых изучать новые языки и подходы, и вообще любите все модное-молодежное -- вам точно с нами по пути. За порядком в офисе следит прекрасный офис-менеджер. Так что тут всегда чисто, есть свежие яблоки, кофе, печеньки, чаи. Таких крутых кресел я не видел ни в одной другой компании. Большие современные мониторы, компы с актуальным железом (если вдруг вы не с ноутбуком). Гибкие рабочие часы.

Если вы достаточно круты, и пройдете все этапы собеседований - вам точно здесь понравится!

Классное место для работы и качественные продукты для клиентов. Почему до сих пор нет отзывов на DOU?!!! Исправляю ситуацию своим :)

Не работаю в компании уже более полутора лет, но всё еще с теплотой вспоминаю время, проведённое за рабочим местом. Сюда хотелось приходить по утрам, потому что такого вкусного кофе у меня дома не было :))) Хотелось участвовать в стенд-апах и чувствовать себя частью большой семьи. Коллеги действительно стали друзьями.

Вижу, что компания растет, и радуюсь тому, что костяк коллектива не меняется с годами — наблюдаю по фото. Спасибо, что добавляете новые, кстати! Кому не удалось получить работу в Clockwise Software, ну что сказать — у компании высокие требования не только к профессионализму... Здесь действительно ценят уже существующих сотрудников, вкладывая немалые моральные и материальные усилия в их развитие и обучение, и отбор потенциальных коллег действительно скрупулезный. Если бы компанию мне пришлось описать одним словом, это был бы «профессионализм».

Огромное спасибо Андрею и Саше за возможность работать в коллективе единомышленников. Желаю Clockwise Software продолжать следовать убеждениям, которые были заложены при основании компании, а также долгосрочных интересных проектов.

Вакансії Clockwise Software