Cleveroad

Харків, Дніпро, Вінниця

Працюю в компанії Cleveroad вже понад 8 років.
В компанії для мене найголовніше було 3 речі.
— Колектив (Значну частину свого часу я буду поряд з цими людьми )
— Розвиток (Дуже важливо нарощувати знання, а не втрачати їх)
— Фінанси (Хто б і що не казав, але гідна оплата праці — це дуже важливо)
В цій компанії я знайшов все що шукав. Окремо можу сказати про взаємодію с керівництвом і про зворотний звязок. Усі можливі питання вирішуються зразу і на місці.
Іноді робота потребує творчості. А творчість потребує хаосу. І мені дуже подобається що тут все можна знайти — якщо це дійсно потрібно!

Підтримали: Mariya NesterovaEvgenia Timoshenko

Вітаю! Хотіла б залишити відгук, про нещодавню співбесіду на позицію стажера UX/UI дизайнера.
26 січня я отримала повідомлення від рекрутера Анастасії з пропозицією виконати тестове завдання. Після успішного виконання, мене було запрошено на «технічну» співбесіду. На даній зустрічі був рекрутер та Team Lead дизайнер, і загалом спілкування було позитивним. Але є деякі моменти, які змушують замислитися над процесом найму та професійністю тих людей, що зі мною спілкувалися.
Я очікувала технічну співбесіду, з перевіркою моїх теоретичних знань, хард скілів та розкриття досвіду кандидата в навчальних проєктах. Але, дана співбесіда не містила даних питань. Замість цього, більше перевірялися софт скіли, на мою думку.
Ще одна, не менш важлива деталь, це особисті запитання. Я отримала декілька запитань, на які мені б не хотілося давати відповідь, так як це не стосується співбесіди взагалі і є не коректним (З ким я проживаю та як я заробила на професійні курси). Такі питання дивують та відштовхують від компанії.
Після співбесіди мене попросили очікувати до пʼятниці, але з відповіддю затримались, і тільки коли я знову написала у наступний четвер — мені дали відповідь, що наразі, за результатами технічної співбесіди мені не можуть запропонувати оффер. На прохання надати більш розгорнутий фідбек, що саме у технічній частині не сподобалось команді — я досі не отримала відповіді.
Дуже прикро, що компанія не зацікавлена та не має поваги до усіх кандидатів, з якими проводилися співбесіди. На разі, я не маю уявлення чому саме мені відмовили в оффері, так як на мою думку, технічних запитань не було.

Карина, доброго дня!
Радий знайомству — мене звати Андрій, я TL команди рекрутерів в компанії.
Дякуємо вам за ваш відгук та відвертий зворотній зв’язок. Ми дуже шануємо кожного кандидата, який приймає участь у наших співбесідах. Щиро шкодуємо тим, що не виправдали ваші очікування з приводу таймінгу та об’єму нашого фідбеку, це суто людський фактор, який недопустимий в роботі.
Ми вдячні за ваші спостереження та конструктивні зауваження щодо нашого процесу найму. Ваші коментарі допоможуть нам до подальших удосконалень у нашому процесі найму та спілкування з кандидатами.
Щодо вашого зазначення з технічних запитань, які не були задані під час співбесіди, ми докладемо всіх зусиль, щоб поліпшити процес та забезпечити більш ретельне обговорення технічних аспектів досвіду. Ми виправимо цю ситуацію та вже сьогодні надамо більше деталей з урахуванням отриманої від Вас інформації.
Будь ласка, будьте певні, що ваші коментарі дуже цінні для нас, і ми вивчимо цей випадок, щоб покращити якість наших процесів найму та взаємодії з кандидатами у майбутньому.

Щиро сподіваємося, що ви продовжите слідкувати за нашими вакансіями і подумаєте про можливість співпраці з нами у майбутньому.

Хоть и не прошел в данную компанию из-за того что рассматриваю исключительно удаленку, хочу оставить крайне позитивный отзыв про рекрутера Андрея.
После HR интервью получил тестовое, сделал и впервые в жизни получил настолько детальный фидбек: разобран, оценен и прокомментирован ответ на каждый вопрос, а в подведении итогов — развернутое сообщение о моих сильных и слабых сторонах как рекрутера, что мне стоит развивать и т.д.
Это очень круто, не зря уделил время ТЗ, удачи вам ребят)

Андрій дуже дякую за зворотній зв’язок, також був радий знайомству і дякую за те що приділили час на виконання тестового завдання, на зв’язку)

Свій шлях як QA Engineer я розпочала зі стажування в компанії Cleveroad під час якого мала можливість працювати з досвідченими QA Team Lead та ментором, які підтримували та допомогали досягти найкращих результатів у навчанні та засвоєнні необхідних навичок для розвитку в ролі QA. Їхні наставницькі якості та готовність відповідати на всі мої питання були і є надзвичайно цінними.
Хочу відзначити, що одразу після завершення стажування мені було запропоновано працювати на комерційному проєкті. На проєкті я вже змогла застосовувати ті навички і знання, які я отримала під час стажування та вже в реальних умовах побачити результати своєї плідної роботи.
Також вдячна компанії за індивідуальний підхід до кожного спеціаліста та за все, що ви робите для своїх співробітників.

Хочу поділитись своїм досвідом роботи та стажування в Cleveroad, де я розпочав свій шлях як фахівець з QA і продовжую зростати та розвиватись. Протягом мого стажування я отримав чудову підтримку та навчання від мого ментора, який завжди був готовий допомогти та підказати у вирішенні будь-яких труднощів. Це дійсно цінно, оскільки для мене, як для початківця, такий досвід та підтримка є надзвичайно важливими. Також у Cleveroad працює дружній колектив, де кожен готовий підтримати та поділитись своїм досвідом.

Щодо робочих умов, варто відзначити існування індивідуальних планів розвитку, які дозволяють мені постійно вдосконалюватися та підвищувати свої навички, а також отримувати можливості для кар’єрного зростання. Можливість зростання та розвитку всередині компанії стала визначальним фактором при виборі місця роботи. На кожному етапі свого шляху я відчував, що Cleveroad — це не лише місце праці, але й місце, де я можу розвиватись як професіонал, де допомагають один одному досягати великих результатів.

Я залишилася не задоволена політикою компанії. Проходила співбесіду 4.07 з Маргаритою Тимошенко. Розмова була досить позитивна. Мені пообіцяли відповісти чи проходжу до наступного етапу з понеділка і зникли аж до сьогодні.
Для мене це показник безвідповідальності, неповаги до кандидати ( потенційного працівника ), щоб, звісно, ставить під сумнів якість внутрішніх процесів!
Не рекомендую!

Ольга Доброго дня! Радий знайомству — мене звати Андрій я TL команди рекрутерів в компанії. Вдячний вам за ваш відгук на вакансію.
Прошу вибачення за затримку — це наша провина( Ми дійсно отримали дуже велику кількість відгуків і провели рекордну кількість співбесід за цей місяць. Як результат допустили помилку і не надали Вам своєчасно фідек. Дякуємо Вам за зворотній звʼязок, ми розподілили навантаження і мінімізували вірогідність такої ситуації у майбутньому.
Бажаємо Вам успіху в пошуках нової роботи та пропоную залишатись на звʼяку!

Проработал в компании почти 4 года.
Компания заинтересована в развитии сотрудников, прошел путь от middle iOS разработчика до тим лида. На всех этапах чувствовалась поддержка вышестоящих менеджеров и моего hr.
Атмосфера в компании очень приятная, без проблем налаживается коммуникация с командой на проекте или другими сотрудниками. Ребята открытые и позитивные.
Осталась куча позитивных воспоминаний и бесценный опыт.

Хотів би подякувати рекрутеру Єлизаветі, за професійну, інформативну та своєвчасну розмову, та і роботу в цілому, та Олексію, за технічну співбесіду) Дякую! Успіхів.

Враження від компанії залишились дуже гарні, пройшла всі етапи співбесіди, гарна та швидка коммунікація, отримала швидко офер але вибрала іншу компанію.

Підтримали: Андрій Пікуль

В феврале 2022 года проходила стажировку в Cleveroad на позиции UI/UX designer.
Все дни стажировки были заняты интересными и разнообразными задачами. Теория подкреплялась практикой, а старшие коллеги активно помогали разбираться в сложных моментах и курировали мою работу. Стажировка дала огромный опыт, и помогла прокачать хард скилы, для дальнейшей работы в компании. Большое спасибо коллективу Cleveroad за открытость, обратную связь и помощь в профессиональном развитии)

Підтримали: Андрій Пікуль

Прошла на стажировку на Flutter. Она длилось два месяца, был собственный ментор. Программа обучения мне понравилась, так как очень много заданий на разные темы, плюс был код ревью и всегда можно было обратиться к ментору. Сейчас нахожусь на испытательном сроке, компанией довольна. Хорошая команда и есть индивидуальный план развития, который помогает продолжать развиваться и не стоять на месте.

Підтримали: Dmitriy KrivosheyaEvgenia Timoshenko

Работала в компании 1,3 года в отделе маркетинга. Попала в отличный коллектив где заинтересованы в росте сотрудников, и это всячески поддерживается + если возникают вопросы/непонятные моменты видно прикладываются все усилия что бы помочь. Так же в компании очень лояльные и внимательные HR-спациалисты. В офисе всегда приятная и дружная атмосфера! Очень благодарна за отличный старт в профессии)

Проработал 2.5 года в компании, в Харьковском офисе.
Хотелось бы поблагодарить за отличный старт моей карьеры в сфере Android разработки)
В компании заинтересованы в развитии и в техническом уровне, и в английском.
Есть курсы английского в офисе с группами для разных уровней. Ещё плюсом будет индивидуальная матрица развития. Но и конечно же коллектив — отличнейший ))

Підтримали: Dmitriy KrivosheyaMariya Nesterova

Проработала в Харьковском офисе компании два с половиной года на позиции копирайтера. Хочу сказать, что коллектив просто потрясающий. Чувствуешь себя частью команды с первого дня)
Компания предоставляет отличные возможности для проф развития, за что огромное спасибо)

Проработал в компании 4 года. Здесь потрясающий коллектив, который помогает расти профессионально, а также налаженный процесс работы. За время сотрудничества не столкнулся с проблемами, которые мог бы объективно отнести к минусам.

Спасибо компании за опыт! :)

Рекрутер компании написала мне на Linkedin, касательно вакансии Junior Designer. Я выполнила тестовое по требованиям работодателя, отправила линк на фигму. Через пару дней рекрутер сообщила о том, что выбор был сделан в сторону кандидата с более сильным тз. Окей, бывает. Я попросила о фидбеке от лида 30 декабря. Рекрутер ответила, что сделает запрос лиду и ответит. Ответа не было, я спросила еще раз, рекрутер ответила, что лид в отпуске до 11 января, а после она отпишет. 19 января я спросила еще раз, мне ответили, что завтра напишут.
20 января рекрутер написала о том, что выбор был сделан в сторону кандидата с более сильным тз. Сказала, что это ответ лида. То есть, тоже смс, что и в самом начале.
Я прекрасно понимаю, что тз может зайти или не зайти компании. Когда ты джун любой опыт ценен, но было потрачено определенное время на выполнение, поэтому можно было бы дать фидбек, для понимая слабых сторон и то над чем нужно работать, чтобы стать лучше.

Добрый день , Дарья

Нам очень жаль что так вышло. При большом потоке кандидатов, действительно могут быть подобные ситуации. Ваш отзыв поможет стать нам лучше!

Относительно сложившейся ситуации.
В течении 3 рабочих дней, Рекрутер, с которым Вы общались, даст Вам ответ по тестовому заданию.

4 мега- крутых года в компании, коллеги многие из которых стали друзьями, масса профессиональных челленджей и вызовов, которые закаляют. Важно, что компания открыта изменениям, главное при этом, не только генерировать идеи, но и действовать.
Недостатки есть у всех, но компания динамично меняется и любой негатив который можно написать сейчас, со временем проработают и устранят, поэтому просто: Люблю. Спасибо за наши 4 года!

Это будет мой первый отзыв на Доу, да и в принципе, наверное, первый отзыв о работодателе)
Подавала резюме недавно и что очень удивило (особенно в текущей ситуации на рынке) — мне в этот же день перезвонила девушка рекрутер для предварительного опроса. Очень вежливая и позитивная) И, хоть я и не прошла в следующий этап — мне оперативно (1-2 дня) дали фидбек по почте (как ранее и было оговоре с рекрутером). Впечатление от айчар отдела компании осталось более чем положительное)

Проработал в компании почти 2 года на позиции Android-разработчика...

Из плюсов могу выделить то, что компания всегда готова поощрять заинтересованных сотрудников, идти им на встречу.

Также плюсы — это интересные проекты, возможность заниматься английским прямо в офисе, и другие мелкие плюшки, вроде компенсации спорта.

Минусов за время работы в компании не наблюдал.

Спасибо за опыт!

Пришел в Сleveroad в апреле 2018 года и провел в нем незабываемое время. Нашел друзей, получил полезный опыт и неплохо прокачал свои профессиональные скиллы.

Отдельный респект HR-отделу за подбор кадров. Коллективчик у нас потрясающий. Желаю компании дальнейшего развития и больших проектов. От себя говорю спасибо за бесценный опыт)

Проработал в компании практически 3 года на должности Copywriter. Замечательная компания, хороший коллектив, отдельно хочется отметить приятный и адекватный HR-отдел. Компания очень много дала в плане опыта, вырос в ней как специалист.

Начинал у самых истоков и проработал в компании 5 лет. Прошел путь от Junior до Team Lead Android отдела. Коллектив хороший, много хороших специалистов. За 5 лет работы процесс разработки стал достаточно качественным и организованным. Для сотрудников есть индивидуальные планы развития которые помогают ребятам изучать новые технологии.
Спасибо компании за тот опыт, который я получил!

Отозвался на должность JavaScript Developer (Trainee), мне позвонила HR и в телефонном режиме провела опрос. Это был первый этап для того чтобы попасть к ним на так называемое обучение,стажировку , ну и в дальнейшем работу, при том что у меня уже есть 8 месяцев коммерческого опыта,не считая самообучения,домашних проектов.Ждал две недели ответа от руководителя данной компании,видимо не царское это дело читать резюме. Пришел ответ- «мы не сможем пригласить Вас на второй этап , руководитель рассмотрел Ваше резюме и ответы, и ,к сожалению, Ваш текущий уровень не соответствует нашим требованиям . ». Т.е.,чтобы попасть к ним на работу,а точнее сперва на обучение, которое оплачивается ниже минимальной з\п,затем стажировку в 4 месяца с неизвестным окончанием,под з\п ниже по рынку 8-ми месяцев опыта в двух компаниях было недостаточно, что удивительно.Понимаю,наверно руководителю в глаза бросилась не продолжительная работа в 4+ месяца в двух компаниях, но на это есть ответы,которые были озвучены ранее HR,так же меня могли порекомендовать прошлые работадатели,но видимо вышестоящему чину это не нужно, ему нужен мидла или миньора 5+лет опыта, чтобы придти к ним не на работу сразу,как это делается в нормальных компаниях,а на обучение того,что учил и затем стажируясь за з\п ниже по рынку в ожидании милости от начальства в виде трудоустройства и с неизвестным дальнейшем отношении и оплаты труда. Я общался с разными работодателями,посчастливилось поработать у двух очень хороших, но то с чем столкнулся меня удивило и огорчило потому,что в айти присутствуют люди,которые оценивают не по навыкам,а по своим личным убеждениям. Данное компания оставила не приятный след за собой,а я оставлю всего лишь правду для будущих соискателей.

Проработал здесь год реакт разработчиком.

В компании действительно хороший коллектив, по крайне мере веб отдел.

Менеджмент дружелюбный и лояльный, помогает решить почти любые вопросы.
НО: менеджмент лояльный до тех пор, пока не начинаешь хотеть больше чем тебе «положено», а вопросы зачастую решаются не так быстро как хотелось бы.

Ты не можешь пойти в отпуск на 10 дней под ряд (логично), только если не за свой счет :)

Побывал на 2 тимбилдингах и оба были за наш счет, по причине «нужно было раньше предупреждать» :/

Амбиций у компании достаточно, но по факту не так много реальных дел. Соц пакетом не пользовался, потому что не смог найти применение этому неоднозначному списку «плюшек».

У меня было 2 пересмотра условий работы. После второго остался еще более недоволен, чем после первого. Зарплаты мизерные, интересных проектов было только 1-2. Пытался решить вопрос с зп, нашлась масса причин почему я ее не заслуживаю.

Підтримали: Anton BВладислав Лись

Отличная команда и слаженный процесс работы! Работала в команде и в компании не могу пожаловаться ни на что! Эйчары постарались с набором персонала! Уходить было очень трудно из-за людей — дружный коллектив, и все очень отзывчивые. Спасибо ребятам за проведенное время и интересные проекты!

Замечательная команда профессионалов. Работая в компании, я получила бесценный опыт и познакомилась с прекрасными людьми!

В Cleveroad всегда рады новым силам и новым идеям. Здесь есть уверенность, что ты всегда будешь услышан, а твоя идея найдет воплощение.

В компании дружный коллектив, отзывчивые наставники, удобный график работы.

Підтримали: Ivan Stepan'kovNatalie Kuleshova

10-е місце в рейтингу роботодавців «81...200 спеціалістів»

Вакансії Cleveroad