Cleveroad

Харьков, Днепр

Проработал 2.5 года в компании, в Харьковском офисе.
Хотелось бы поблагодарить за отличный старт моей карьеры в сфере Android разработки)
В компании заинтересованы в развитии и в техническом уровне, и в английском.
Есть курсы английского в офисе с группами для разных уровней. Ещё плюсом будет индивидуальная матрица развития. Но и конечно же коллектив — отличнейший ))

Проработала в Харьковском офисе компании два с половиной года на позиции копирайтера. Хочу сказать, что коллектив просто потрясающий. Чувствуешь себя частью команды с первого дня)
Компания предоставляет отличные возможности для проф развития, за что огромное спасибо)

Поддержали: Ivan Stepan'kov

Проработал в компании 4 года. Здесь потрясающий коллектив, который помогает расти профессионально, а также налаженный процесс работы. За время сотрудничества не столкнулся с проблемами, которые мог бы объективно отнести к минусам.

Спасибо компании за опыт! :)

Поддержали: Ivan Stepan'kov

Рекрутер компании написала мне на Linkedin, касательно вакансии Junior Designer. Я выполнила тестовое по требованиям работодателя, отправила линк на фигму. Через пару дней рекрутер сообщила о том, что выбор был сделан в сторону кандидата с более сильным тз. Окей, бывает. Я попросила о фидбеке от лида 30 декабря. Рекрутер ответила, что сделает запрос лиду и ответит. Ответа не было, я спросила еще раз, рекрутер ответила, что лид в отпуске до 11 января, а после она отпишет. 19 января я спросила еще раз, мне ответили, что завтра напишут.
20 января рекрутер написала о том, что выбор был сделан в сторону кандидата с более сильным тз. Сказала, что это ответ лида. То есть, тоже смс, что и в самом начале.
Я прекрасно понимаю, что тз может зайти или не зайти компании. Когда ты джун любой опыт ценен, но было потрачено определенное время на выполнение, поэтому можно было бы дать фидбек, для понимая слабых сторон и то над чем нужно работать, чтобы стать лучше.

Поддержали: Danil LiashchenkoGleb Frolov

Добрый день , Дарья

Нам очень жаль что так вышло. При большом потоке кандидатов, действительно могут быть подобные ситуации. Ваш отзыв поможет стать нам лучше!

Относительно сложившейся ситуации.
В течении 3 рабочих дней, Рекрутер, с которым Вы общались, даст Вам ответ по тестовому заданию.

4 мега- крутых года в компании, коллеги многие из которых стали друзьями, масса профессиональных челленджей и вызовов, которые закаляют. Важно, что компания открыта изменениям, главное при этом, не только генерировать идеи, но и действовать.
Недостатки есть у всех, но компания динамично меняется и любой негатив который можно написать сейчас, со временем проработают и устранят, поэтому просто: Люблю. Спасибо за наши 4 года!

Это будет мой первый отзыв на Доу, да и в принципе, наверное, первый отзыв о работодателе)
Подавала резюме недавно и что очень удивило (особенно в текущей ситуации на рынке) — мне в этот же день перезвонила девушка рекрутер для предварительного опроса. Очень вежливая и позитивная) И, хоть я и не прошла в следующий этап — мне оперативно (1-2 дня) дали фидбек по почте (как ранее и было оговоре с рекрутером). Впечатление от айчар отдела компании осталось более чем положительное)

Проработал в компании почти 2 года на позиции Android-разработчика...

Из плюсов могу выделить то, что компания всегда готова поощрять заинтересованных сотрудников, идти им на встречу.

Также плюсы — это интересные проекты, возможность заниматься английским прямо в офисе, и другие мелкие плюшки, вроде компенсации спорта.

Минусов за время работы в компании не наблюдал.

Спасибо за опыт!

Пришел в Сleveroad в апреле 2018 года и провел в нем незабываемое время. Нашел друзей, получил полезный опыт и неплохо прокачал свои профессиональные скиллы.

Отдельный респект HR-отделу за подбор кадров. Коллективчик у нас потрясающий. Желаю компании дальнейшего развития и больших проектов. От себя говорю спасибо за бесценный опыт)

Проработал в компании практически 3 года на должности Copywriter. Замечательная компания, хороший коллектив, отдельно хочется отметить приятный и адекватный HR-отдел. Компания очень много дала в плане опыта, вырос в ней как специалист.

Начинал у самых истоков и проработал в компании 5 лет. Прошел путь от Junior до Team Lead Android отдела. Коллектив хороший, много хороших специалистов. За 5 лет работы процесс разработки стал достаточно качественным и организованным. Для сотрудников есть индивидуальные планы развития которые помогают ребятам изучать новые технологии.
Спасибо компании за тот опыт, который я получил!

Отозвался на должность JavaScript Developer (Trainee), мне позвонила HR и в телефонном режиме провела опрос. Это был первый этап для того чтобы попасть к ним на так называемое обучение,стажировку , ну и в дальнейшем работу, при том что у меня уже есть 8 месяцев коммерческого опыта,не считая самообучения,домашних проектов.Ждал две недели ответа от руководителя данной компании,видимо не царское это дело читать резюме. Пришел ответ- «мы не сможем пригласить Вас на второй этап , руководитель рассмотрел Ваше резюме и ответы, и ,к сожалению, Ваш текущий уровень не соответствует нашим требованиям . ». Т.е.,чтобы попасть к ним на работу,а точнее сперва на обучение, которое оплачивается ниже минимальной з\п,затем стажировку в 4 месяца с неизвестным окончанием,под з\п ниже по рынку 8-ми месяцев опыта в двух компаниях было недостаточно, что удивительно.Понимаю,наверно руководителю в глаза бросилась не продолжительная работа в 4+ месяца в двух компаниях, но на это есть ответы,которые были озвучены ранее HR,так же меня могли порекомендовать прошлые работадатели,но видимо вышестоящему чину это не нужно, ему нужен мидла или миньора 5+лет опыта, чтобы придти к ним не на работу сразу,как это делается в нормальных компаниях,а на обучение того,что учил и затем стажируясь за з\п ниже по рынку в ожидании милости от начальства в виде трудоустройства и с неизвестным дальнейшем отношении и оплаты труда. Я общался с разными работодателями,посчастливилось поработать у двух очень хороших, но то с чем столкнулся меня удивило и огорчило потому,что в айти присутствуют люди,которые оценивают не по навыкам,а по своим личным убеждениям. Данное компания оставила не приятный след за собой,а я оставлю всего лишь правду для будущих соискателей.

Проработал здесь год реакт разработчиком.

В компании действительно хороший коллектив, по крайне мере веб отдел.

Менеджмент дружелюбный и лояльный, помогает решить почти любые вопросы.
НО: менеджмент лояльный до тех пор, пока не начинаешь хотеть больше чем тебе «положено», а вопросы зачастую решаются не так быстро как хотелось бы.

Ты не можешь пойти в отпуск на 10 дней под ряд (логично), только если не за свой счет :)

Побывал на 2 тимбилдингах и оба были за наш счет, по причине «нужно было раньше предупреждать» :/

Амбиций у компании достаточно, но по факту не так много реальных дел. Соц пакетом не пользовался, потому что не смог найти применение этому неоднозначному списку «плюшек».

У меня было 2 пересмотра условий работы. После второго остался еще более недоволен, чем после первого. Зарплаты мизерные, интересных проектов было только 1-2. Пытался решить вопрос с зп, нашлась масса причин почему я ее не заслуживаю.

Поддержали: Anton B

Девушка откликнулась на вакансию на стажировку, потратила на тестовое задание 8 часов с надеждой хотя бы на фидбек с указанием основных косяков, а ответ :"бла бла вы не прошли, фидбек дать не можем потому что слишком много кандидатов". Если у вашей компании такие проблемы с финансами, могу оплатить вашим работникам 30 минут по рейту за развернутый ответ=)

Добрый день, Владислав

Мы очень благодарны за то, что Ваша девушка откликнулась на нашу вакансию и выполнила тестовое задание. Еще раз приносим свои извинения за то, что мы не предоставили Вам более полный фидбэк по результатам тестового задания.
Так как на сегодня в городе Днепр, кроме нас, стажировку по UI/UX Design больше никто не предлагает, Вы можете представить как много ребят хотят получить свой шанс.
А мы, в свою очередь, не можем не считаться со временем нашего Тимлида, который задействован на проектах, поэтому выбираем наилучшие работы соискателей, чтобы они могли в дальнейшем присоединиться к нашей команде.
Мы надеемся, что Ваша девушка сможет найти работу в ближайшее время. Спасибо за понимание.

Отличная команда и слаженный процесс работы! Работала в команде и в компании не могу пожаловаться ни на что! Эйчары постарались с набором персонала! Уходить было очень трудно из-за людей — дружный коллектив, и все очень отзывчивые. Спасибо ребятам за проведенное время и интересные проекты!

Замечательная команда профессионалов. Работая в компании, я получила бесценный опыт и познакомилась с прекрасными людьми!

В Cleveroad всегда рады новым силам и новым идеям. Здесь есть уверенность, что ты всегда будешь услышан, а твоя идея найдет воплощение.

В компании дружный коллектив, отзывчивые наставники, удобный график работы.

Поддержали: Ivan Stepan'kovNatalie Kuleshova