Cleveroad

Харьков, Днепр

4 мега- крутых года в компании, коллеги многие из которых стали друзьями, масса профессиональных челленджей и вызовов, которые закаляют. Важно, что компания открыта изменениям, главное при этом, не только генерировать идеи, но и действовать.
Недостатки есть у всех, но компания динамично меняется и любой негатив который можно написать сейчас, со временем проработают и устранят, поэтому просто: Люблю. Спасибо за наши 4 года!

Поддержали: Nastia SaienkoIvan Stepan'kov

Это будет мой первый отзыв на Доу, да и в принципе, наверное, первый отзыв о работодателе)
Подавала резюме недавно и что очень удивило (особенно в текущей ситуации на рынке) — мне в этот же день перезвонила девушка рекрутер для предварительного опроса. Очень вежливая и позитивная) И, хоть я и не прошла в следующий этап — мне оперативно (1-2 дня) дали фидбек по почте (как ранее и было оговоре с рекрутером). Впечатление от айчар отдела компании осталось более чем положительное)

Проработал в компании почти 2 года на позиции Android-разработчика...

Из плюсов могу выделить то, что компания всегда готова поощрять заинтересованных сотрудников, идти им на встречу.

Также плюсы — это интересные проекты, возможность заниматься английским прямо в офисе, и другие мелкие плюшки, вроде компенсации спорта.

Минусов за время работы в компании не наблюдал.

Спасибо за опыт!

Пришел в Сleveroad в апреле 2018 года и провел в нем незабываемое время. Нашел друзей, получил полезный опыт и неплохо прокачал свои профессиональные скиллы.

Отдельный респект HR-отделу за подбор кадров. Коллективчик у нас потрясающий. Желаю компании дальнейшего развития и больших проектов. От себя говорю спасибо за бесценный опыт)

Проработал в компании практически 3 года на должности Copywriter. Замечательная компания, хороший коллектив, отдельно хочется отметить приятный и адекватный HR-отдел. Компания очень много дала в плане опыта, вырос в ней как специалист.

Начинал у самых истоков и проработал в компании 5 лет. Прошел путь от Junior до Team Lead Android отдела. Коллектив хороший, много хороших специалистов. За 5 лет работы процесс разработки стал достаточно качественным и организованным. Для сотрудников есть индивидуальные планы развития которые помогают ребятам изучать новые технологии.
Спасибо компании за тот опыт, который я получил!

Отозвался на должность JavaScript Developer (Trainee), мне позвонила HR и в телефонном режиме провела опрос. Это был первый этап для того чтобы попасть к ним на так называемое обучение,стажировку , ну и в дальнейшем работу, при том что у меня уже есть 8 месяцев коммерческого опыта,не считая самообучения,домашних проектов.Ждал две недели ответа от руководителя данной компании,видимо не царское это дело читать резюме. Пришел ответ- «мы не сможем пригласить Вас на второй этап , руководитель рассмотрел Ваше резюме и ответы, и ,к сожалению, Ваш текущий уровень не соответствует нашим требованиям . ». Т.е.,чтобы попасть к ним на работу,а точнее сперва на обучение, которое оплачивается ниже минимальной з\п,затем стажировку в 4 месяца с неизвестным окончанием,под з\п ниже по рынку 8-ми месяцев опыта в двух компаниях было недостаточно, что удивительно.Понимаю,наверно руководителю в глаза бросилась не продолжительная работа в 4+ месяца в двух компаниях, но на это есть ответы,которые были озвучены ранее HR,так же меня могли порекомендовать прошлые работадатели,но видимо вышестоящему чину это не нужно, ему нужен мидла или миньора 5+лет опыта, чтобы придти к ним не на работу сразу,как это делается в нормальных компаниях,а на обучение того,что учил и затем стажируясь за з\п ниже по рынку в ожидании милости от начальства в виде трудоустройства и с неизвестным дальнейшем отношении и оплаты труда. Я общался с разными работодателями,посчастливилось поработать у двух очень хороших, но то с чем столкнулся меня удивило и огорчило потому,что в айти присутствуют люди,которые оценивают не по навыкам,а по своим личным убеждениям. Данное компания оставила не приятный след за собой,а я оставлю всего лишь правду для будущих соискателей.

Проработал здесь год реакт разработчиком.

В компании действительно хороший коллектив, по крайне мере веб отдел.

Менеджмент дружелюбный и лояльный, помогает решить почти любые вопросы.
НО: менеджмент лояльный до тех пор, пока не начинаешь хотеть больше чем тебе «положено», а вопросы зачастую решаются не так быстро как хотелось бы.

Ты не можешь пойти в отпуск на 10 дней под ряд (логично), только если не за свой счет :)

Побывал на 2 тимбилдингах и оба были за наш счет, по причине «нужно было раньше предупреждать» :/

Амбиций у компании достаточно, но по факту не так много реальных дел. Соц пакетом не пользовался, потому что не смог найти применение этому неоднозначному списку «плюшек».

У меня было 2 пересмотра условий работы. После второго остался еще более недоволен, чем после первого. Зарплаты мизерные, интересных проектов было только 1-2. Пытался решить вопрос с зп, нашлась масса причин почему я ее не заслуживаю.

Поддержали: Anton B

Девушка откликнулась на вакансию на стажировку, потратила на тестовое задание 8 часов с надеждой хотя бы на фидбек с указанием основных косяков, а ответ :"бла бла вы не прошли, фидбек дать не можем потому что слишком много кандидатов". Если у вашей компании такие проблемы с финансами, могу оплатить вашим работникам 30 минут по рейту за развернутый ответ=)

Добрый день, Владислав

Мы очень благодарны за то, что Ваша девушка откликнулась на нашу вакансию и выполнила тестовое задание. Еще раз приносим свои извинения за то, что мы не предоставили Вам более полный фидбэк по результатам тестового задания.
Так как на сегодня в городе Днепр, кроме нас, стажировку по UI/UX Design больше никто не предлагает, Вы можете представить как много ребят хотят получить свой шанс.
А мы, в свою очередь, не можем не считаться со временем нашего Тимлида, который задействован на проектах, поэтому выбираем наилучшие работы соискателей, чтобы они могли в дальнейшем присоединиться к нашей команде.
Мы надеемся, что Ваша девушка сможет найти работу в ближайшее время. Спасибо за понимание.

Отличная команда и слаженный процесс работы! Работала в команде и в компании не могу пожаловаться ни на что! Эйчары постарались с набором персонала! Уходить было очень трудно из-за людей — дружный коллектив, и все очень отзывчивые. Спасибо ребятам за проведенное время и интересные проекты!

Замечательная команда профессионалов. Работая в компании, я получила бесценный опыт и познакомилась с прекрасными людьми!

В Cleveroad всегда рады новым силам и новым идеям. Здесь есть уверенность, что ты всегда будешь услышан, а твоя идея найдет воплощение.

В компании дружный коллектив, отзывчивые наставники, удобный график работы.

Поддержали: Ivan Stepan'kovNatalie Kuleshova