CINE-BOOKS: Read, Listen, Watch

Харків

2 травня 2021 18:40

Михаил Крохмаль, PHP Developer в Hive Ltd

Подскажите пожалуйста — хейтспич в проф.соцсети от Вашего HR по отношению к свитчерам — это позиция компании или же её личная?
prnt.sc/12e9ne0

И, если можно, прокомментируете — при выборе кандидатов для Вас ценнее практические навыки или же псевдонаучные регалии в сфере НЛП?
prnt.sc/12e9phd

Надеюсь, ответы на эти вопросы помогут определиться с выбором будущим кандидатам.

3 коментарі

Думаю, что Ваши вопросы чисто риторические т.к. трудно предположить, что кто-то мог подумать, что у компании могут быть такие взгляды.
Также всем ясно, что компания не может быть ответственна за личное мнение и высказывания всех своих сотрудников в различных социальных сетях. Юлия же нигде не писала, что это мнение компании. Они писала свое личное мнение и это вне контроля компании. Это личные свободы людей. Компания может только решать имеет ли ей смысл продолжать сотрудничество с человеком, мнение которого идет в разрез с идеалами компании или нет.
В любом случае, для ясности, хочу подчеркнуть, что конечно же мы не разделяем мнение Юлии. И более того мы вообще против любой агрессии и экстремизма. Мы расстались с Юлией сразу же после этого инцидента.
Жаль только, что эта информация поступила в виде «отзыва» на компанию, а не в виде простого письма. Очевидно, что в данном кейсе компания не виновата. В любом случае еще раз спасибо Вам, что уведомили нас о таком поведении.

А насчет будущих кандидатов. Умные и не токсичные люди сразу поймут, что к чему. А именно такие люди и нужны компании. Так что вы правы — надеюсь это только поможет компании!

Юлия Дикалова, вы будете отвечать что-то в свое оправдание или нет?

Гордость и предубеждение. Со стороны HR это был полный непрофессионализм и просто откровенное хамство по отношению к соискателю. А всё ради самоутверждения за счет свитчеров.