Ciklum

Київ, Львів, Дніпро, Вінниця, Бухарест (Румунія), Вроцлав (Польща), Гданськ (Польща), Малага (Іспанія), Софія (Болгарія)

9 червня 2021 11:22

Volodymyr Khanin, Software Engineer

Рекрутеры имеют свойство исчезать, некоторые зачем-то просят фотку и исчезают, другие употребляют выражения вроде «вытаскивать слова клещами», что я считаю неуместным в деловом общении, и тоже исчезают. ПЭ — профессионализм.

Владимир, спасибо, что поделились своим впечатлением. Нам досадно, что ваш опыт оставил неприятный осадок: мы прилагаем все усилия, чтобы обеспечить лучший опыт нашим кандидатам. Насколько мы знаем, на собеседовании вы получили от нас обратную связь, как и обсудили причину отказа. Мы готовы начать наше общение с чистого листа. В любом случае, удачи в ваших начинаниях!

Спасибо, ловите ещё −1 к профессионализму за демагогию.

Рекрутеру было все сказано вначале довольно точно (а именно: «хороший англ не смогу предложить, только интермедиейт»), чтобы сделать выводы.

Мое предположение — рекруер хочет видеть в кандидате супермена, тратит кучу времени впустую, разочаровывается и это проявляется в беседе, что я считаю неуместным в данном типе общения.