Ciklum

Київ, Львів, Дніпро, Вінниця, Бухарест (Румунія), Вроцлав (Польща), Гданськ (Польща), Малага (Іспанія), Софія (Болгарія)

11 березня 2019 17:58

Марія

Очень неоднозначное мнение после собеседования на должность рекрутера в Киевском офисе на Амосова.
После общения по телефону было скайп-интервью, которое в принципе прошло успешно- приятно удивило грамотное и профессиональное общение с рекрутером и HR, которые задавали вопросы по сути и без предвзятого отношения. Рекрутера, точно помню, звали Наталья. Произвела очень приятное впечатление. Имени HR, к сожалению, не помню. Фидбэк о скайп-интервью дали день в день, как и обещали. Претензий нет. Но что было потом...
Позвали на собеседование в офис якобы с Тим Лидом отдела рекрутинга. Прихожу. Даже не представились. Уже с входа увидела недовольный взгляд тим лида мол «Ты мне не нравишься заранее». Не было мотивации и стимула вообще себя «продавать» на этом собеседовании. Сразу с плеча начали рубить вопросы, мол, «А что опыта в ИТ рекрутинге нет?», ХОТЯ МЫ ЗАРАНЕЕ ЭТО ОБСУЖДАЛИ С РЕКРУТЕРОМ И HR. Позже началось мол «А где кроме LinkedIn, Github и прочих соцсетей хантить программистов вы знаете?». Снова отвечаю, что, к сожалению, нет, так как не имею опыта, но искренне готова учиться. После того, как поняли, что в ИТ рекрутинге я «новичок», со мной, прошу прощения за мой «французский», «на отвали» попрощались и сказали холодно «вам перезвонят», при этом даже не проведя меня до двери.
Смысл было вообще тратить время на компанию, которой я заранее не подхожу, потому что у меня нет опыта? Я понимаю, что есть так называемый «план по количеству собеседований», но я, на минуточку, приехала из другого города устраиваться на работу. В общем, вот почему мнение неоднозначное.