Ciklum

Київ, Львів, Дніпро, Вінниця, Бухарест (Румунія), Вроцлав (Польща), Гданськ (Польща), Малага (Іспанія), Софія (Болгарія)

31 січня 2018 18:58

Aleksey Demochkin, Co-Founder & Partner – Агентство системных решений

Уважаемая Юлия Щерба!
Давайте по порядку:
1.Если вакансия и дальше будет висеть открытой то счёт пойдёт на тысячи, а не на сотни. Так что тот факт что на сегодняшний день вы получили более 100 резюме на неактивную уже месяц вакансию (то есть HR’ы их точно не обрабатывали) говорит только о некомпетентности ваших сотрудников, а не о том что ваши коллеги работают не покладая рук.
2. Тот факт что человека прогнали по всем этапам и устроили на работу в течении всего одной недели с момента открытия вакансии, говорит о том что у рекрутеров есть время этим заниматься, а на отправку патернового письма (которая занимает 2 секунды) у них нет времени. На сегодняшний момент я так и не понимаю мне отказали, либо моё резюме даже не рассматривалось...
3. И да, действительно, я получил такой авто-ответ. Но отсутствие обратной связи, как показывает жизнь, не так однозначно. Не понятно: со мной забыли связаться, я не подошёл, либо вакансия закрыта, либо ещё что-то. И получить эту информацию просто невозможно!

Уважайте кандидатов которые обращаются в вашу компанию!!!