Ciklum

Київ, Львів, Дніпро, Вінниця, Бухарест (Румунія), Вроцлав (Польща), Гданськ (Польща), Малага (Іспанія), Софія (Болгарія)

30 січня 2018 15:09

Aleksey Demochkin, Co-Founder & Partner – Агентство системных решений

Остался очень неприятный осадок от некомпетентной работы HR’ов (Днепровский офис). На официальном сайте вакансия была открыта 22.12.17, я отправил своё резюме в течении 7 рабочих дней. Целый месяц с момента отправки резюме мне никто не ответил ни «Да», ни «Нет». Пока я сам не включил детектива и не нашёл этих горе-рекрутеров в линкедине и спустя неделю попыток достучаться к ним, только тогда я получил ответ. Что мол вакансия давно уже закрыта, а кандидат которого приняли, якобы, в конце декабря уже был на «финальных этапах» (напоминаю что вакансия была открыта 22.12.17). И тут возникает противоречие в работе рекрутеров: для одних она находя время и устраивают их на работу за неделю, а другим у них нет времени написать хотя бы пару слов в течении месяца и закрыть вакансию.
Вся эта ситуация похожа на то, что кто-то быстренько устроил своего знакомого на тёпленькое местечко, а вакансию не закрыли что бы показать количество заявок, которые якобы были обработаны.
Интересно руководство устраивает то, что на работу берут знакомых рекрутера, а не объективно лучших кандидатов на должность?

P.S. Уже даже и не уверен хочу ли я работать в таком коллективе...

Добрый день, Алексей.

Вакансия, на которую вы откликнулись, была достаточно популярна, мы получили более 100 резюме. Предварительный отбор проходил по резюме. В итоге, были выбраны другие кандидаты для следующего этапа. Для управления ожиданиями кандидата, у нас стоит приведенный ниже авто-ответ:

Dear Applicant! We have received your job application and we are thrilled that you would be interested in working for Ciklum!

Even though this is an automatic email, please read on carefully.
What to expect? We will review your application carefully within 5 days. If your CV is relevant for any position currently opened — you will hear back from us.
If there is no appropriate opened vacancy that would match your skills and qualifications at the moment we will add your CV to our database and will contact you when there is any.

Thank you.
Ciklum

Мы видим, что это сообщение было отправлено на Ваш отклик на вакансию.

Підтримали: осокор тауер