Ciklum

Київ, Львів, Дніпро, Вінниця, Бухарест (Румунія), Вроцлав (Польща), Гданськ (Польща), Малага (Іспанія), Софія (Болгарія)

19 липня 2011 17:43

Captain Obvious

Очень неудачный офис, который якобы класса «А»

Добраться очень сложно и неудобно.
Парковка — очередь за право парковать машину на 70 человек, как в советское время за мясом.
«Скотовозки», которые возят от Палаца Украины, всегда забиты — то ли интервалы большие, то ли людей слишком много.
Постоянно выбивает электричество — летит оборудование и компы.
Лифты — они закрываются только тогда, когда сами решат, можете не давить на кнопки.
Система кондиционирования не работает, все сидят и мокнут в абсолютно непроветриваемом помещении при температуре 26 градусов и выше.
Покушать особо негде — кроме «Гурмана» с ценами ресторана «Козырная Карта». Надо брать из дома «тормозок шахтера».
Теперь новый прикол — курить на балконах нельзя, надо выходить из здания и куда-то плестись курить. Летом это может быть даже хорошо, я хочу посмотреть на это правило зимой.

Есть и положительные вещи, но в жарком, непроветриваемом офисе как-то на ум не приходят. Так что когда вам будут петь песни про хорошие условия работы — всегда помните об том, что я написал.

12 коментарів

Тада, лифты прикольные были — с ярковыраженным чувством протеста ))
А что до автобусов, ну это ты палку перегибаешь. Все с ними ок (ИМХО).

Постоянно выбивает электричество — летит оборудование и компы.
было )

Приветствую, Кэп! Спасибо за мнение!
Но я не буду говорить о конкретных примерах, которые вы приводите. У каждого офиса есть и плюсы и минусы. Вопрос только в том насколько быстро и эффективно проблемы устраняются. В нашем офисе я вижу, что у менеджмента бизнес-центра есть понимание, желание и реакция на возникающие issues. И не только на них, но и на просьбы по улучшению определенных опций.

Это дело только в том, как воспринимать то, что у вас есть в данный момент. можно жаловаться и на недосоленные трюфели в 5-звездочном мишленовском ресторане. И вопрос, который каждый должен себе задать при предложении о работе — это не сколько будет стоить обед в местном кафе или как быстро и часто будут ездить шаттл-бусы.

И помнить люди должны в таком случае как раз про цель ради которой идут, интересный проект и возможность расти в данной конкретной компании. Поэтому, не стоит обобщать! И в целом-то любая компания, проект, предлагающий вам работу дает вам право свободного выбора.

До встречи!
PS
вот вам вдохновляющий ролик о восприятии жизни и название у него соответствующее ;)
«Everythings Amazing & Nobodys Happy» www.youtube.com/watch?v=8r1CZTLk-Gk

Спасибо за ролик, Дмитрий, я его очень люблю сам и другим показываю.
Но вы к сожалению не поняли главного — суть нашего здесь нахождения — обеспечить эффективную работу себя и команды — в жару, град и холод. Для этого собственно все support отделы Сиклума и должны помогать проектам зарабатывать деньги.
В данном случае вы пытаетесь мен рассказать, что все терпят и ты должен терпеть, выскочка, не высовывайся из рядов, ведь так?
Если нет нормального диалога с хозяином здания, может взять на работу человека, который наладит этот «диалог».
P.S. Про трюфеля и 5-звездочнй ресторан вы вообще глупость написали.
У меня есть с чем сравнивать, я с Сиклумом 5-й офис меняю.

Парковка — получил место чз 3 недели после трудоустройства(в подземном паркинге)
«Скотовозки» — а что лучше когда их вообще нету?Кстати если вовремя выходить то можно и нормальное место занять
Выбивает эл-во — да бывает иногда, но упсы благо есть — отношусь к этому с пониманием так как здание новое и «баги» возинкают, тоже о лифтах и кондюках.
Гурман по цене Козырной карты?.... А Вы вообще бывали в рестрациях козырной карты? цены видели?
Курить запретили на балконах... аяяяй...терь нельзя будет бросать бычки и харкатья на головы ниже стоящих людей и тех кто паркуеться...
Воообщем спасибо Кэп:)

Сразу видно что вы новенький из «понаехавшей» Селении. Сквозит надменность юного падавана.
Здание не новое, оно в эксплуатации больше года. Свет выбивает регулярно. Упс — не спасение, а так временное решение, особенно когда много данных запитано на сревера.
Я бывал в Козырной Карте — хотите обсудить цены?
FYI, я не курю, просто полтора года назад при переезде обещали и свою столовою, и нормальную курилку для тех кто любит это занятие, и нормальный доезд, и самое главное кондиционер в комнатах, который можно настроить на свой вкус.
Но вы этот процесс не застали, а жаль, могу скинуть презентацию «как будет хорошо в новом офисе».

Не видел презентации, так что теперь в какойто мере могу понять Вас.
Но реально в Гурмане(а еще если после 4ох:)) можно поесть гривен за 40(йое второе и компот), что никак не дороже фастфудов в центре города.

мужчина, там напротив есть Докучаевский 4а, у которого «парковка» на 5 машин, нет развоза, с кондишинами и электричеством, кто помнит, было «весело» (зато была возможность в отсутствие электричества выпить шампанского и съесть бутер с красной икрой), очередь за едой в корридор в подвале с низкой крышей, но это был ЛУЧШИЙ офис, лучшая атмосфера и лучшие годы! )))
Так что для Вас должно быть очевидным, что все зависит от угла зрения.

Добраться очень сложно и неудобно.
мне было полчаса из 30км пригорода -)

За мкадом жизни нет

За мкадом жизни нет

Компания заботится о вашем здоровье!

Всем привет!
Давайте ка котлеты отдельно, а мухи отдельно.
Что касается Циклума, то я бы не сказал, что условия плохие — много тренингов, хорошая здоровая атмосфера и т.д. Я лично убедился, что хорошие начинания поддержат с удовольствием.
Людей в комнатах конечно многовато, но тут могут быть свои оптимальные причины.

НО речь-то шла о бизнес центре, который далек от класса А как велосипед от мерседеса.
1. Кондиционеры действительно не справляются со своей функцией — скорее всего из-за ошибок проектирования.
2. Перебои с электричеством — та же причина.
3. «Получил парковочное место через 3 недели» — это не достижение — это позор.
4. Насчет забитых скотовозок, пожалуй перебор, а вот то что они именно СКОТОвозки, а не ЛЮДЕвозки это проблема. Когда тебе в 30 градусную жару предлагают автобус в котором открывающиеся окна не предусмотрены, а кондиционер толи не работает, толи водила экономит на топливе, становится крайне неприятно.
4. Лифты — это да работают очень странно, если не сказать больше и матом.
ОДНАКО это именно болезни бизнес ценра, а вовсе не Циклума.

В отличие от Дмитрия я не вижу у бизнес центра особого желания решать эти проблемы и это понятно — это денег стоит.
Но я надеюсь, что Циклум будет продолжать давить на бизнес центр, и надеюсь, что додавят.

все перечисленные проблемы есть с этим никто не спорит, НО говорить о том, что они создают невыносимые условия труда, как высказал Captain Obvious. И тем более обобщать как и о чем стоит помнить при описании условий труда — это слишком. Поэтому я откомментировал, как откомментировал. А то, что не видно как менеджмент БЦ решает проблемы или не видно подвижек с их стороны — так это просто недостаток прямой коммуникации со всеми сотрудниками с их стороны.