Ciklum

Киев, Харьков, Львов, Днепр, Одесса, Винница, Минск (Беларусь), Гданьск (Польша), Малага (Испания), Вроцлав (Польша)

При прохождении собеседования получила от HR-а тестовое задание «на дом» — протестировать веб-страницу с определенным функционалом. Цитирую expected outcome тестового задания: «We would like to see a list of test cases, which you would use to test requested feature. You are welcome to choose a format of the document and a level of details, which will not take long to describe and will be convenient for you to make several sessions of testing.»

Потратила 2 дня на выполнение. Оформила тест-кейсы в Excel-е (ID, Description, Expected result). Отформатировала. Разные части функционала выделила в отдельные sheets документа (каждому листу, естественно, дала название соответствующей части функционала), чтобы не было одного листа с сотней тесткейсов. Тест-кейсов получилось много. Прошлась по функционалу «от и до» (вроде бы), верстку не затрагивала по следующим причинам (субъективным): 1) из expected outcome показалось, что чтобы проверяющие оценили, как тестируешь, насколько детально, на что обращаешь внимание, и т.п., нужно в первую очередь уделить внимание функционалу; 2) чтобы сэкономить время на выполнение; 3) мне кажется, глупо полагать, что тестировщик веб-приложений, тем более опытный, не знает, что обязательно при тестировании нужно проверить отображение страниц(ы) в разных браузерах.

Отправляю тестовое задание HR-y, предупреждая, что при тестировании я верстку НЕ затрагивала, только функционал. Ответ: «ОК, я передам». И спустя пару дней получаю отрицательный фидбек со следующим комментарием (пунктуация сохранена) : «Плохая читабельность тесткейсов, нет понятного разделения на то какие части функциональности они покрывают и приоритеты. ничего не сказано про кроссбраузерность и адаптивную верстку».

1) О «плохой читабельности». Документ был оторматирован, как раз для пущей читабельности. И отдельные части функционала вынесены в отдельные листы с соответствующими названиями тоже как раз для лучшей читабельности. В какой-нибудь тест-менеджмент системе они, конечно же, были бы более читабельны. И свои собственные тест-кейсы, надо сказать, всегда читабельнее, чем чужие. Лень было читать? Или досадно, что кандидат не уложился в ваши стандарты оформления читабельности? Не пойму.

2) О том, что «нет понятного разделения на то какие части функциональности они покрывают» — названия листов в документе вам ни о чем не сказали?

3) О «приоритетах». Откровенно признаюсь, никогда доселе не приходилось расставлять приоритеты для тест-кейсов. Потому что в компаниях, где работала, такое не практиковалось. Неужели это является таким уж жирным минусом к умению тестировать?

4) «ничего не сказано про кроссбраузерность и адаптивную верстку» — no comments. Наверное, это результат плохой «недотестированной» работы передатчика проверяющим от HR-a.

Смотрю в итоге на expected outcome и тщетно пытаюсь соотнести его с пунктами 1-3: «You are welcome to choose a format of the document and a level of details, which will not take long to describe and will be convenient for you to make several sessions of testing»... И тщетно пытаешься найти ответ на вопрос, чего от тебя хотели больше: получить тест-кейсы, оформленные в формате, максимально приближенном к стандартам в самой компании; или же оценить твое умение тестировать...

Резюме: огромное спасибо компании. За то, что напрочь отбила у меня желание выполнять тестовые задания в будущем, когда-либо при трудоустройстве. Жаль впустую потраченного времени.

Уважаемая Юлия Щерба!
Давайте по порядку:
1.Если вакансия и дальше будет висеть открытой то счёт пойдёт на тысячи, а не на сотни. Так что тот факт что на сегодняшний день вы получили более 100 резюме на неактивную уже месяц вакансию (то есть HR’ы их точно не обрабатывали) говорит только о некомпетентности ваших сотрудников, а не о том что ваши коллеги работают не покладая рук.
2. Тот факт что человека прогнали по всем этапам и устроили на работу в течении всего одной недели с момента открытия вакансии, говорит о том что у рекрутеров есть время этим заниматься, а на отправку патернового письма (которая занимает 2 секунды) у них нет времени. На сегодняшний момент я так и не понимаю мне отказали, либо моё резюме даже не рассматривалось...
3. И да, действительно, я получил такой авто-ответ. Но отсутствие обратной связи, как показывает жизнь, не так однозначно. Не понятно: со мной забыли связаться, я не подошёл, либо вакансия закрыта, либо ещё что-то. И получить эту информацию просто невозможно!

Уважайте кандидатов которые обращаются в вашу компанию!!!

Остался очень неприятный осадок от некомпетентной работы HR’ов (Днепровский офис). На официальном сайте вакансия была открыта 22.12.17, я отправил своё резюме в течении 7 рабочих дней. Целый месяц с момента отправки резюме мне никто не ответил ни «Да», ни «Нет». Пока я сам не включил детектива и не нашёл этих горе-рекрутеров в линкедине и спустя неделю попыток достучаться к ним, только тогда я получил ответ. Что мол вакансия давно уже закрыта, а кандидат которого приняли, якобы, в конце декабря уже был на «финальных этапах» (напоминаю что вакансия была открыта 22.12.17). И тут возникает противоречие в работе рекрутеров: для одних она находя время и устраивают их на работу за неделю, а другим у них нет времени написать хотя бы пару слов в течении месяца и закрыть вакансию.
Вся эта ситуация похожа на то, что кто-то быстренько устроил своего знакомого на тёпленькое местечко, а вакансию не закрыли что бы показать количество заявок, которые якобы были обработаны.
Интересно руководство устраивает то, что на работу берут знакомых рекрутера, а не объективно лучших кандидатов на должность?

P.S. Уже даже и не уверен хочу ли я работать в таком коллективе...

Добрый день, Алексей.

Вакансия, на которую вы откликнулись, была достаточно популярна, мы получили более 100 резюме. Предварительный отбор проходил по резюме. В итоге, были выбраны другие кандидаты для следующего этапа. Для управления ожиданиями кандидата, у нас стоит приведенный ниже авто-ответ:

Dear Applicant! We have received your job application and we are thrilled that you would be interested in working for Ciklum!

Even though this is an automatic email, please read on carefully.
What to expect? We will review your application carefully within 5 days. If your CV is relevant for any position currently opened — you will hear back from us.
If there is no appropriate opened vacancy that would match your skills and qualifications at the moment we will add your CV to our database and will contact you when there is any.

Thank you.
Ciklum

Мы видим, что это сообщение было отправлено на Ваш отклик на вакансию.

Почти год проработал в компании. Все было отлично. После того как проект вышел из Ciklum нам задержали ЗП. Случилось это как раз перед Новым годом. На письма никто со стороны компании не отвечает. Неприятный такой осадочек остался...

Николай, спасибо за отзыв.
Извините, что так получилось перед праздниками. По информации от финансового департамента деньги Вам уже перечислили. До конца дня должны быть на Вашем счете. Напишите мне, пожалуйста, если будут дополнительные вопросы (shiu@ciklum.com).

С уважением,
Юля

Работал в Сиклум год, потом наш проект ушёл в свободное плавание как отдельная компания. За время работы сталкивался с самим Сиклумом не много, но опыт был положительным: рекрутер, HRBP, бухгалтерия. Разочарование наступило в последний день работы. По соглашению о прекращению сотрудничества, Сиклум должен был закрыть финансовые вопросы до 31 декабря, но в последний банковский день в пол-седьмого вечера написали письмо о том что деньги отправлены но так как в этом году платежи уже не проходят, то деньги вы увидеть в следующем. Не приятно такое под новый год получить, учитывая то, что до этого все было чётко и в срок. Удивляет то, что большинство проектов все получили как положено... Так что в целом все хорошо, но не приятный остаток остался.

Роман, спасибо за отзыв.
Извините, что так получилось перед праздниками. По информации от финансового департамента деньги Вам уже перечислили. До конца дня должны быть на Вашем счете. Если у Вас есть дополнительные вопросы, пишите, пожалуйста, мне — shiu@ciklum.com

С уважением,
Юля

Готова повторить слово в слово отзыв Надежды: клиент и команда — замечательные (хотя, это не заслуга Сиклума). Но вот когда сталкиваешься с «процедурами» и людьми, которые ими занимаются, становится не по себе. Меня тоже вторую неделю кормят завтраками по поводу выплаты зарплаты, но денег за все это время я так и не получила. Пытаюсь выяснить, что делать — меня вежливо посылают фразой «я за это не отвечаю, ничем помочь не могу».
Очень неприятно столкнуться с таким отношений после более 5 лет, проведенных в сиклуме.

Оксана, извини, что тебе пришлось с таким столкнуться, уже обратилась к коллегам, знаю, что с тобой уже связались.

Проработала в компании с марта 2014 года, в великолепном коллективе(всем такого желаю) познакомилась со многими талантливыми и замечательными людьми) с которыми не просто приятно работать с ними приятно общаться и дружить)

Но минус с которым я столкнулась очень не приятно удивил, ну и естественно это касается выплаты последнего вознаграждения)
сначала с меня удержали не понятную сумму, заставив побегать по всем этажам разбираясь кто допустил ошибку и просить его так больше не делать)
потом, я вот уже вторую неделю жду свои деньги)) выплату все откладывают и откладывают....)) тем временем курс продолжает расти и естественно мне никто не будет пересчитывать вознаграждение по курсу на день выплаты)) я все получу по курсу двух недель назад))
Юля сделай что то, пусть мне заплатят пожалуйста))

Надя, спасибо за отзыв.
Я поговорила с коллегами в финансовом департаменте. Мы всегда делаем выплату в течение 10 дней после подписания актов выполненных работ.
Сейчас коллеги разбираются почему оплата всё еще не прошла, должны выйти к тебе на связь в ближайшее время. Не волнуйся, постараемся решить всё как можно скорее.

В 2016 году проходил собеседование в Винницком офисе, очень приятная рекрутер, хорошо владеет английским. В целом высокий уровень компании чувствуется с первого порога, в разговоре с рекрутером это еще больше утвердилось. С результатом пришлось подождать. В компанию не приняли, но рекрутер отнеслась с пониманием и несмотря на свою загруженность на работе, нашла время и оповестила о результате по скайпу. Если решили устраиваться данную компанию, хочу порекомендовать вам этого рекрутера: www.linkedin.com/in/svetlanaglukhova

И еще. Перед собеседованием почитайте и обдумайте вот эту статью:
dou.ua/...​rticles/recruiter-answer

Работал в разных компаниях среди которых и GlobalLogic, Infopulse поэтому есть с чем сравнивать. Компания замечательная по всем критериям. Работаю в Testing Center of Excellence — в целом отличные люди, проекты тоже замечательные. Единственный минус это вид на Байковое в киевском офисе, хотя вечность рядом в принципе не мешает работать.

Доброго дня! Минулого тижня на сайті rabota.ua подавала своє резюме на вакансію Marketing research analyst. Сьогодні ця вакансія закрита на сайті. Не отримала жодного сповішення про те, що моє резюме було переглянуто, якоїсь зворотньої відповіді з відмовою мені теж не прийшло. Ця вакансія дійсно закрита? Хотілось би мати хоча б якусь зворотню відповідь.
Дякую!

Анна, дякуємо за Ваш відгук. Вакансія Marketing research analyst була закрита в середу 19го липня.
Ви мали отримати автоматичне сповіщення про те, що ми отримали Ваше резюме та розглянемо його у разі відповідного досвіду. Можливо сталась помилка і сповіщення не відправилось, або потрапило у спам. Ми перевіримо налаштування. Всі резюме ми додаємо в нашу базу, в разі відкриття подібних вакансій до Вас можуть зателефонувати.
Дякуємо!

Читаю отзывы... И понимаю что, видимо, зависит от города. В днепропетровском офисе работал родственник (3,5 лет проработал IOS-ником, потом уехал в Германию) — претензий не было, хотя за это время уже явно видишь все недостатки. Была на собеседовании 3 раза (потом приняла оффер другой компании) — HR классные: дают РАЗВЕРНУТУЮ обратную связь после общения с клиентом, приветливые... Понятно, почему компания в тройке лучших

Поддержали: Anastasia Martynyuk

Дуже дивна компанія. Пройшов співбесіду з рекрутером. Домовились про співбесіду з клієнтом. В останній день попросили перенести. Опісля нічого не писали. В скайпі не відписують. Дуже неприємно коли рекрутери так ставляться. Невже так складно написати що не підходиш тому і тому.

Доброго дня Данило.

Вдячні Вам за відгук. Дозвольте прокоментувати.
Модель бізнесу в Сіклумі побудована таким чином, що наші клієнти приймають активну учать в рекрутмент процесі та впливають на нього безпосередньою. У данному випадку і справді інтерв’ю повинно було перенестись, однак, на жаль, в силу своїх різних обставин клієнт не визначився с датою наступного етапу. Коли такі ситуації трапляються, ми завжди інформуємо про це кандидатів, для того, щоб люди формували свої очікування та планували свої наступні кроки, виходячи з власних приоритетів. Так само сталося і в цьому випадку. В свою чергу, хочем о сказати, що ми обов’язково прояснимо з клієнтом причину такої ситуації та звяжемося с Вами щойно матимемо коментарі від нього. Ми дуже шкодуємо, що ця ситуація Вас засмутила та сподіваємодя на розуміння нашого процесу.

Крупная компания, а HR у вас вовсе нет или их уровень не позволяет читать резюме? Сколько раз отсылал резюме (когда проходил по всем запросам) не разу не связались. Тогда какой смысл выкладывать вакансии? Для галочки?

Ох, замаралась компанія з несплатою податку. Репутацію підхєрила нормально.

Доброго дня!
Олександр, раджу вам ознайомитись з інформацією на AIN та добре розібратись в ситуації — ain.ua/2016/10/04/674360

не сильно поняла, в чем роль HR — вы если договариваетесь с кандидатом о чем-то, так будьте нормальными до конца. вы же лицо компании, вам нужно быть активнее, приятнее, как-то распологать людей к сотрудничеству) сразу говорите людям или да, или нет. зачем оставлять кандидатов в подвешенном состоянии?
-_-

Людмила, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, мы обязательно уточним почему с Вами не связались. Пожалуйста, напишите мне на почту (Shiu@ciklum.com) где и когда у Вас проходило интервью. Заранее благодарю! С уважением, Юлия

Был на техническом собеседовании. Может я чего и не понял, но ушёл оттуда с чувством того, что меня считают идиотом: техлид задал задачку, которую я решил. Он сказал, что ответ неверный, но на мой вопрос показать мне правильный ответ он просто написал то же, что и я. Когда я ему на это указал, то он просто сказал что-то типа:"Ну вот так..." То ли мне так повезло, то ли действительно харьковский офис, мягко говоря, не держит марку.

Очень понравился HR, лучше собеседование на котором я был!

Поддержали: Alina PogorilaAnastasia Martynyuk

Хорошие условия работы (а Гулливер — так вообще фантастиш), профессиональные HR (например, мне организовали все 3 этапа собеседования за один день, а оффер был на следующий), спокойные и быстрые админы, беспроблемная бухгалтерия — все, что зависит от Ciklum, делается хорошо. Но еще больше зависит от проекта: вплоть до наличия медстраховки, конфигурации компьютера и количества мониторов. А проекты очень разные, есть очень классные, есть ниже среднего. Но собеседование всегда идет на конкретный проект — так что выбор только за соискателем, нет типичного для аутсорса подхода «Какой проект найдем, над таким и будешь работать». Бенча тоже нет, но при закрытии проекта HR активно помогают найти новый.

Отличная компания.
Работал на 2х проектах на Амосова и в Гулливере.
Хорошие офисы, в Гулливере круче.
Но возможно, что тут действительно многое зависит от проекта.
Мне повезло и оба были отличные и оба как удаленные команды.
Дружные ребята с некоторыми до сих пор общаемся.
Компенсационные пакеты так же разные и зависят от проекта.
Смены проекта как такого нет, но в случае чего, есть месяц чтобы пройти собеседование на другой проект в компании, работает.

Поддержали: Anastasia Martynyuk

Проходил собеседование в киевском офисе по 2 позициям. Все очень круто, это наверное самые профессиональные hr на моем веку.

Проходил первый этап собеседования с Еленой на должность второй линии поддержки некоторое время назад. Прошло хорошо, были общие вопросы + вопросы по прошлому месту работы. До технического этапа не дошли, т.к. никакого фидбека я не получил. Через 4-5 дней написал письмо — ничего. Несколько сообщений в скайпе — та же история. Наверное, безумно сложно настрочить хоть какую-нибудь писульку кандидату, дабы он не томился в неведении.

Добрый день! Nick, уточните, пожалуйста, в каком городе Вы проходили собеседование, или в каком городе была открыта интересующая вас вакансия? Мы уточним статус и постараемся вернуться к Вам с ответом. Рассмотрение кандидатур на некоторые должности забирает больше недели-двух. Спасибо и хорошего Вам дня!

Работаю в днепропетровском «Ciklum».
Как сказал мой друг, правда, не программист (а значит, не видел офисы других IT-компаний): «Компания мечты!». Абсолютно с ним соглашусь, но чтобы быть объективным, добавлю, что наши с ним мнения актуальны в рамках Днепропетровска, так как, я не бывал в киевских или компаниях за границей. Ну, либо, если сравнить с «Google», то там даже перебор с benefits.
1 . Хочу отметить, что офис спроектирован так, что его корридоры не «давят» унылостью, серостью, а точнее некреативной сплошной белизной и главное — узкостью и однонаправленность (только прямо и никуда больше, как в плохих компьютерных играх).
2. Нет перегородок и столы поставлены с достаточным промежутком.
Напитки, душ, спортзал, столовую и игры даже расписывать не буду. Всё это есть и сделано на наилучшем уровне.
3. Когда я, так сказать, ощутил на себе недочёты в отсутствии одной из инструкций по безопасности в спортзале и на кухне, то после моего сообщения об этом факте они сразу же появились. Руководство реагирует моментально на подобное.
4. Сейчас один из заказчиков сократил бюджет, но те разработчики, которые попали под сокращение, не останутся не удел, они будут распределены на другие проекты.
Выводы делайте сами. :-)
Всем хорошего дня!

Поддержали: Jenny BorodinaIryna KurbatovaTetiana

Передаю пламенный привет Ульяне из персонала )
Спасибо что перезвонили (если Вы должны были перезвонить мне)
Спасибо девочкам на ресепшене за то что не могли вымолвить ни слова кроме как ПРИСЯДЬ,даже если что то мы друг друга не поняли-можно было сказать-Извините,Ульяна не может давайте перенесем встречу,я то приехал не пиццы поесть, а обсудить вакансию,или это секретный объект??? )
а у ВАС уровень как ....!вовсе не уровень ТОП 3 ИТ компаний...

Огромное желание руководитель Ульяны пусть бы связался со мной и проведет тренинг для своей подчиненной !
НИЗАЧЕТ .........

Сергей, добрый день! Мы ценим Вашу проактивность и интерес к компании Сиклум. Обычно, если мы хотим пригласить кандидата на собеседование, мы сами обязательно назначаем дату и время встречи. Приносим извинения за возникшее недоразумение.

Я работал в днепропетровском Циклуме в течение года, и лично мне было очень хорошо и комфортно: весьма приятный офис, отличные подобрались проект, команда, заказчик и все такое.
Единственное, что может быть стоит учесть и что для меня оказалось негативным моментом — они никак не помогают с закрытием ЧП при увольнении.

Я работаю в компании Циклум уже два года и очень довольна всем: коллектив, руководство, соц.пакет. Что сказать, если я хожу на работу и хочу туда ходить — это говорить о многом.

Поддержали: Tamara NorbaVlada Samoylenko

Поработал в Люксе, есть с чем сравнить.
Вот что я скажу: компания не определяет почти ничего. Определяет именно проект.

Например в Сиклуме есть ODC (крупные длительные проекты) и Project Office (небольшие проекты).

Работаю сейчас в PO.
Вроде неплохо.
Офис не очень — на Нововокзальной. С менеджментом хорошие отношения, клиенты бывают разные

Поддержали: Oksana AndreievaAlexander Abakumov

Проект крутой, у меня лично. Но это, кому как повезет. Сам по себе Сиклум за последние 3 месяца меня радовал всего пару раз: террасой в офисе, настольным футболом и наверное, все. В остальном: плохой офис (я про Нововокзальную) с ужасной вентиляцией, куча народу в одной комнате, личное отношение HR’ов и AD вроде доброжелательное, но помощь в решении проблем или очень медленная или отсутствует.

Поддержали: Andriy Ivantsiv

Всем спасибо, но больше там работать не хочу.

Перші враження про компанію чудові! Злагоджена робота працівників, HR- відділу, представників CSO, особливі тімліду команди market researching, з якою, власне, я проходила 2 етап співбесіди. Співбесіда пройшла чудово, мене запевнили, що рішення прийматиметься дуже швидко і до кінця тижня зі мною зв’яжуться у будь-якому випадку. Проте, вже пішов 2й тиждень після зустрічі, але ні дзвінка ні банального мейлу я не дочекалась, зважаючи на те, що вакансія, яка розглядалась, вже у списку архівних. Надіюсь, що це одиничний випадок, і я стала виключенням, а з більшістю людей, які мають надію на співпрацю з цієюю компанією і витратили свій час на співбесіду, так не поводяться.

Добрый день, Марина! Мы уточнили о какой вакансии шла речь и наш рекрутер уже связался с Вами по почте. От себя хочу добавить, что вакансия на данный момент еще не закрыта, и на этой неделе еще идет процесс общения с кандидатами. Извините, что не прояснили, когда именно планировали вернуться к Вам с решением и пришлось подождать дополнительных 2 дня, прежде, чем получить официальный ответ. На будущее будем стараться более четко прояснять сроки и дальнейший процесс коммуникации. Хорошего Вам дня!

Все в принципе верно что рассказывают, но не всё так радужно.
В Project Office всё наоборот. Менеджмент на очень низком уровне, количество фейлов просто зашкаливает.

Поддержали: Anna Gorlach

Проработав более 4-х лет в Сиклуме (и до этого еще в двух компаниях) я утверждаю, что в Днепропетровске лучше офиса нет. За это время собеседовался в другие компании и убеждался, что условия труда, зарплаты и слаженность компании вцелом лучше всего в Сиклуме.

Что понравилось в Ciklum — так это полная прозрачность взаимоотношений с компанией, удобно, качественно и быстро работающие сервисы (отделы СПД, командировок, IT, бухгалтерия, Retention и д.р.). Здесь не приходилось задумываться о том, будут ли вовремя уплачены налоги, в порядке ли СПД документы, из чего строится зарплата и почему в этом месяце получена именно такая сумма. На любой вопрос сотрудника, если такой вообще возникнет, будет дан четкий, ясный и обоснованный ответ.

Офис.
За время работы в Ciklum мне довелось перезжать вместе с компанией дважды в новые офисы (сначала на Лыбедскую, потом на Амосова), и у меня закралось такое ощущение, что руководство любит красивые виды, поскольку оба раза арендовались помещения на верхних этажах высоток. Что касается офиса на Амосова, то и сам бизнес центр стоит на пригорке, вид из окон верхних этажей действительно шикарный. Слегка подкачало расположение — далеко от метро, но сравнивая с офисами других крупных компаний (например, Люксофт на промзоне, или ЭПАМ на Кудряшова) можно сказать, что это не худший вариант. К тому же, есть развозка на несколько станций метро.
Оформление офиса строгое и современное, без изысков. Удобные комнаты для митингов, SkyPoint на крыше для больших собраний и культурных мероприятий. Также радует наличие душа.

Плюшки.
Бесплатные кофе-поинты и чай на этаже, как и в большинстве компаний. Кроме того раз в неделю приносят фрукты от владельцев БЦ. Теннисные столы — опять же на каждом этаже, качующий по этажам турник, настольный футбол, игровые приставки.

Ciklum — лучшее место где мне приходилось работать за 7 с хвостиком лет. Иногда встречаю недовольные высказывания о развозках — поработайте в других компаниях и поездейте на работу сугубо общественным транспортом, да зп по-моему позволяет ездить на такси :) Тем более не любите потеть — в офисе есть душ, кофе-поинт, более менее регулярно убирается, систему вентиляции не настраивал под себя только ленивый, фрукты, молоко, кофе, чай, митингрумы, конференции, доклады в скайпоинте (с вкусными бутербродами я бы такие на обед ел не знаю где берут почаще бы :)), бухгалтерия по доверенности, мувинайт (со снеками) по средам, тоастмастеры (на этом пока не был, но вот курс английского не помешал бы хотя бы с одним тичем, не думаю, что его зп была бы выше ресепшенистов на нереальное количество денег, а для новчиков такая группа была бы хорошим шагом вперед), общественный транспорт тоже в принципе недалеко, помимо развозки. В целом работа прозрачная и ненапряжная. И с днем рождения не забывают поздравлять, даже если подарки приходят с опозданием. Девочки симпатичные. Настольный футбол (правда уже местами убитый, так как зарубы иногда джедайские), настольный теннис (с чемпионатом), игровые приставки, простенький турничек (вот спортзал бы еще хотя бы тренажерный). Ну может столовка разве что не фонтан обед обойдется 40-50 грн, но на вкус все пресное и не очень вкусное (я беру обеды с собой из дому, то что мне нравится)
Итого есть мелочи которые можно улучшить, но они на результаты работы ну никак не влияют, рабочие моменты (техническое обеспечение) более менее на уровне. Отдельное спасибо за 2 монитора, пластиковую посуду, и чашку(которые дарят всем новичкам) А ну и Алексу Б. за возможность поиграть в баскетбол, может и до футбола таки доберусь :)

9-е место в рейтинге работодателей «от 800 специалистов»
  • профессиональный рост
  • комфортные условия труда
  • грамотный проектный менеджмент
  • хороший компенсационный пакет
  • признание результатов моего труда
  • налажены коммуникации с руководством
  • отношения с коллегами