42flows.tech

Київ, Львів, Дніпро

4 березня 2020 0:50

Oleksii Lobodiev, NodeJS Developer

Привіт. Компанія нічого собі. Справді в мене виникла ситуація з нею. Я працював на одній компанії і СТО Chatbots був готовий мене брати одразу на роботу. 13 лютого я звільнився і через 2 години в Лінкедіні мені відписали Chatbots, що вони вже взяли DevOps який пройшов швидше тестове завдання. Мені ніякого тестового взагалі не дали. В результаті я був кинутий і тепер сижу без роботи. Я не маю на вас зла, але вам треба виправлятись.

Підтримали:  Vasyl Krenta

Алексей, приветсвую! Я Игорь, совладелец компании, равно как и мой партнер Максим (СТО). Хочу принести извинения за сложившееся недорозумение и возможно неоднозначное толкование слов Максима, а так же прояснить детали процесса найма сотрудников.

ВСЕМ кандидатам, которых мы хотим взять в команду, мы ОБЯЗАТЕЛЬНО даем Job Offer. Он содержит зп, должностные обязанности, цели на испытательный срок, сроки ИС, условия прекращения сотрудничества. Для нас это важный документ который позволяем 2м сторонам быть на одной странице и избежать недорозумений во время работы. Job Offer согласовывается всеми тремя владельцами.

В данном случае, речь не идет о Job Offer, так как ни я ни третий партнер (Андрей) не рассматривали и не согласовывали Ваш Job Offer. Скорей всего речь идет о некоторой готовности брать Вас на работу, которая с Ваших слов была высказана Максимом, которая была воспринята Вами как устный offer. Я не был лично на этой встрече, а Максим не может вспомнить деталей разговора, поэтому я не могу к сожалению прокоментировать что было сказано во время интервью. Поэтому прошу принять извинения за неоднозначность коммуникации и прошу Вас в том числе в общении с другими работодателями просить Job Offer, перед тем как принимать решение об уходе с текущего места работы.

Привіт. Я приймаю ваші вибачення. Ситуація була в наступному: СТО хотів мені запропонувати дану роботу (тобто в моєму розумінні хотіли брати). Звісно я сказав що подумаю. За декілька днів я прийняв його та звільнився з тієї роботи. На наступний день мені прийшла звістка з сайту Лінкедін де ваш рекрутер чітко дав мені зрозуміти що ви взяли іншу людину яка пройшла ТЗ. Мені за весь час навіть ТЗ не дали. Тому з розчаруванням я шукав роботу місяць. Зараз я особисто не маю ніяких підстав на вас злитись і тому дана ситуація це проблиск минулого. Дякую за ваш лист

Підтримали: Igor Luzhanskiy

Алексей, спасибо за ответ! Мне кажется корень недорозумения был в том что Вы решили подумать о сотрудничестве, а мы не останавливали процесс и искали дальше ребят и когда вы были готовы принять решение, мы уже взяли обязательства перед другими ребятами. Рад что Вы с работой, успехов и всего хорошего!

Підтримали: Ihor