CEX.IO

Київ, Лондон (Велика Британія)

Недавно получил оффер от компании cex.io, хочется сразу поделиться накопленными впечатлениями, не побоюсь делать преждевременных выводов, так как для меня сразу стало очевидным что это именно «та» компания.
Как говориться, встречают по одежке, а провожают по уму, в этой замечательной компании все наоборот. После первого же общения с рекрутером Антониной, для меня стало очевидным что если компания работает со специалистами такого высокого уровня, значит и все остальные процессы на должном уровне. Профессионализм, пунктуальность, толерантность, это лишь малая часть слов которыми можно охарактеризовать Тоню.
На прошлой работе много лет плотно работал с очень сильным отделом найма, проводил собеседования и помогал с онбордингом, потому планка была поднята очень высоко, но Антонина смогла поднять ее в моих глазах еще выше.
Большое спасибо за такой теплый и классный прием на работу!

Не могу не отметить так же тех собеседование, это был просто глоток свежего воздуха. Тут вас не будут спрашивать шаблонные вопросы про методы equals и hashCode, лишь те вещи, которые возможно понять и обрести только при многолетнем и разнообразном опыте, что кстати говорит о профессионализме интервьюера, я честно говоря не надеялся встретить такого в виду нынешних трендов, направленных на поиск кандидатов с сухими теоретическими знаниями, не подкрепленными опытом.

Что касается корпоративной идеи, тут четко прослеживается главный принцип — компанию делают люди которые в ней работают. Это видно и по подходам к работе, и отношению к сотрудникам и по теплым отзывам о своей компании тех людей с которыми мне посчастливилось тут познакомиться.

Хочется сказать большое спасибо за доверие и профессионализм проявленные ко мне, уверен что смогу принести большую пользу своей работой, и стать неотъемлемой частью замечательного коллектива. Как говориться, дальше — больше.
Всем добра и мирного неба!

Николай, большое спасибо за такой отзыв! Рады видеть вас в нашей команде:)

Сегодня достаточно непросто найти компанию, в которой тебе будет комфортно абсолютно по всем параметрам, всегда что-то должно быть. Но я вот работаю два с половиной года в этой компании и до сих пор не могу найти в ней минусов, а для меня их и нет.

Сотрудники топовые, что в моей команде, что в других проектах, с каждым из них можно зависнуть в любой момент времени. Рабочие условия — это вообще полный мэтч. 🤓

Отличная стабильная компания. Очень комфортно работать и кайфовать от того, что делаешь. 🙂 Лишних процессов и корпоративных культур нет! В командах только зрелые и самостоятельные люди. Менеджмент открыто и доступно даст нужную для работы информацию и инструменты.

Проходил несколько собеседований в данной компании.

По первому получил позитивный отзыв, но, для команды, в которую собеседовался, я оказался оверквалифайд специалистом.

Мне назначили 2е интервью, в другой департамент продукта. В целом я получил удовольствие от технических бесед.

Спустя несколько дней HR специалист отправил мне имейл с запросом на некоторые уточнения по поводу моих тех скилов для команды разработчиков.

Спустя 7 дней я так и не получил фидбек, не смотря на то, что напомнил о себе очередным имейлом по адресу HR специалиста

Плюсы: хорошая команда тех специалистов, с которыми интересно пообщаться
Минусы: полное отсутствие фидбэка в сторону кандидатов

Возможно, сыграл роль человеческий фактор и меня некому было обработать, но, так как я напоминал о себе, я исключил этот вариант

Добрый день, Владислав!

Благодарим вас за фидбек и что написали нам о сложившейся ситуации. Вы действительно проходили у нас интервью 1 и 4 июня (пятница). Затем во вторник, 8 июня, мы с вами списались и вы ответили, что уже принимаете решение по офферу от другой компании.

Мы стандартно берем 2 бизнес-дня на принятие решения, но к сожалению, к этому моменту, общение с вашей стороны стало неактуальным.

Надеемся, мы не нарушили ваши планы и объяснились. Спасибо за понимание и хорошего вам дня!

Работаю в компании CEX.IO 7 месяцев. Могу сказать только хорошее :) Классная драйвовая команда, здоровая атмосфера и крутая корпоративная культура. В целом, руководители только позитивно относятся к росту, к желанию развиваться и предоставляют эту возможность сотрудникам.

Плюсы: есть нормальные ребята, комфортный темп работы, отсутствие овертаймов, своевременная зп.

Минусы: неадекватное руководство, на собеседовании обещают одно, по факту получаешь другое.