Centum-D

Дніпро

29 червня 2022 19:12

Мария Калюжная

Работаю в Centum-D второй год. Искала работу с возможностью периодически работать удаленно, а сейчас, в период войны, практически все коллеги перешли в удаленный режим работы. Изначально, при приеме на работу были оговорены все условия, никто ни к чему не принуждал. Наоборот — руководство всегда идет на встречу и способствует всеми силами развитию сотрудников. У нас есть обратная связь, если мне что-то нужно — я всегда могу обсудить все вопросы с руководителем и, что самое главное, останусь УСЛЫШАННОЙ.

Когда в нашу страну пришла война — никого не уволили, но отправили в отпуск за свой счет. Это была вынужденная мера, но довольно быстро нашли новые проекты и люди вернулись к работе. Никто никого не держал, все всё и сами видели и понимали.

Что хочу сказать:
Коллектив у нас прекрасный и руководство не отмахивается от подчиненных. Работать здесь очень комфортно. После нескольких лет работы в разных компаниях — впервые у меня нету желания даже смотреть другие вакансии. Здесь комфортно морально. А это самое главное.

P.S. в любой фирме найдется обиженный и обделенный сотрудник, который будет готов вылить тонны грязи, потому что что-то где-то не поделили.

Всем Мира и добра!

что-то где-то не поделили....например, зарплату. просто посчитали нормальным не выплачивать ее и не выполнять свои обязательства. А ну да, никаких же обязательст нет, ибо нет никаких документов, что я там работала ))

Ну так отправь тот ключ злосчастный почтой, если лично не можешь отдать, разве это проблема? И, можно подумать, что ты ничего не подписывала, когда устраивалась на работу. Даже в скринах четко видно, что тебе сказано, деньги лежат твои и ждут тебя. Верни имущество компании и все. Видишь ли, всем нужны какие-то гарантии и всему есть свое логичное объяснение. И кроме того, есть такое понятие как дипломатия. Нужно общаться и искать компромиссы, а не вываливать свое недовольство на всех и вся.
И да, я также работаю не официально (но договор то есть!), потому что я закрыла ФОП и заново могла его открыть только в марте этого года, но не стала этого делать по очевидным причинам. И я тоже не получила 6500 грн помощи, но не умерла же. По поводу больничных — у нас есть оплачиваемые больничные, их не так много, но они есть (и ими даже можно воспользоваться в случае необходимости, надо же!), это тебе любой наш сотрудник подтвердит.

В общем, нужно уметь разговаривать и договариваться. Люди разные и характеры разные. Нужно уметь искать искать подход. Возможно, правда, это приходит только с опытом :)

Я так понимаю, что в мой ответ «я не в городе и как же мне удаленно достать ключ из квартиры» тебя не посвятили, и не мудрено. И я не понимаю как может быть так, что договор есть, но ты работаешь неофициально? Трудовой договор (если он есть) тогда имеет юридическую силу и соц гарантии.
И мой отзыв, он объективен, без доли эмоций и «недовольств». А вот налет нескольких человек с необъективными аргументами на мой отзыв — как раз отличнейшее изображение происходящего.
Возможно, именно твои отношения с компанией сложились другим образом, и я рада за тебя. Мои — иначе. Отзыв как раз и базируется на этом.
И, кстати, таких «претензий» по поводу ключа почему-то не было у предыдущей компании Zone3000. Странно же, правда?)

Повторюсь — всегда должен быть диалог между двумя сторонами.
У предыдущей компании может проблем и не было, потому что те, кто занимается производством и программированием ключей работали, а не закрылись по причине того, что в стране началась война?

По поводу договора о найме — они бывают разные, и не мне объяснять их разницу ;)
К тому же, если с самого начала тебе такой формат не понравился — что помешало продолжить поиски? Собственно, раз все устроило — значит какие претензии могут быть?

«... А вот налет нескольких человек с необъективными аргументами на мой отзыв ... » - а в чем, собственно, необъективность? Как раз таки очень даже объективно коллега ответил, по конкретным пунктам.

В любом случае — компромисс всегда можно найти, даже если ты не в городе и даже не в стране ;)

Искренне желаю, чтобы у тебя ан новом месте сложилось именно так, как ты хочешь.