CatCoding - навчальна IT-платформа нового покоління

2 лютого 2022 23:56

Mikalai Gribok, Student в CatCoding

Если хочешь освоить новую профессию или улучшить свои знания в данной сфере — catcoding.pro твой помощник. Я некоторое время работал по специальности инженером, совместно с учебой. И по мере развития собственных навыков и знаний я никак не двигался по карьерной или зарплатной вертикали. Поэтому пересмотрел свои приоритеты в поисках направления, где ценилась бы не выслуга лет, а навыки. Языком разработки для себя я выбрал Java и принялся искать где бы получить образование по этому направлению. Пробовал бесплатные ресурсы для самостоятельного изучения, но периодически терял мотивацию. Рассматривал варианты платных курсов офлайн, но столкнулся с неоднозначными отзывами. К примеру, одна компания проводила курс по js который в эквиваленте стоил порядка 350-400$ и мой знакомый пошел на них. По окончанию выяснилось что они шли больше как вводный модуль, для поверхностного представления о выбранном направлении, и предлагалось пойти на 2 и 3 модули, за тот же и выше ценник. При этом о качестве понимания материала в группе 15 человек и речи не идет, т.к. д/з, которые задавались, разбирались лишь частые ошибки, а случае непонимания куска кода он оставался 1 на 1 с интернетом. И вот, во время поиска платных курсов в инстаграмме я наткнулся на рекламу CatCodind. Таргет наше все. Прочел программу, прайс и в целом меня все устроило. Особенно факт личного обучения. И после 1 учебной сессии я понял, что нашел нечто. Самобытный, маленький (на тот момент), ламповый проект, в котором в дружеской форме ментор ведет тебя по длинной и извилистой дорожке начинающего разработчика. За это хочется сказать большое спасибо Таше (к сожалению, с другими менторами платформы по учебе я не сталкивался, но уверен, что они никак не хуже). Суть смены профессии в том, что недостаточно лишь желания и мотивации. Это все пустое, если нет одного — дисциплины. Когда ты работаешь и у тебя есть крыша над головой и теплый ужин, то желания что-то там поменять, начать заниматься тем что интересует, а не тем, что вроде как получается, пусть и не нравится. И главное — финансовая безопасность. Я делал перерывы в обучении раза 2 или 3, потому что терял мотивацию, терял видение, кем я буду в конце. Постоянно было в голове: «Может и так нормально.» И в эти моменты на помощь приходила Таша, которая вновь и вновь указывала на то, кем можно стать, если приложить еще чуть больше усилий, чуть больше времени. За это я ей очень благодарен. Поэтому, если у вас стоит цель изменить профессию — конвейерные курсы школ, которые у всех на слуху, вам помогут в этом (при условии вашей организованности, хорошего самостоятельного усвоения материала и капельки везения). Но если вы ищете себе проводника, который на каждом шагу вашего обучения будет рядом, подскажет, расскажет или напомнит для чего вы начинали этот путь, то другого проекта, кроме как CatCoding я не нашел. Огромная благодарность его основателям. И удачи каждому, кто дочитал этот лонгрид до конца.

Підтримали:  Olesia Stytsiuk