SoloWay Technologies (bvblogic)

Івано-Франківськ, Чернівці

26 червня 2017 15:23

Сергій Глазун, Senior Software engineer в DataArt

Как-то давно работал на сей галере. Конкретнее — был одним из 5 человек, открывавших филиал в 2012 году в г. Сумы.

Обобщая всю что происходило скажу на период 2012-2014 годов (работал до 13 года, потом были инсайдеры).

Техника покупалась за свои деньги, потом выбивали эти деньги с Франковского офиса. Долго и нудно. Работа июней тогда оплачивалась что-то в районе 4 баксов в час, и то, только если был проект (никакого буфера зп не было, приходила как попало, фикса на случай проеба сейлов тоже не было). Сейлы отдавали девелоперов непосредственно в руки заказчика, и е*тесь как хотите. На старом офисе денег на кондей не выделилось. А офис, к слову, был угловой. В общем, летом не холодно было.

По итогу на 13 год, 2-3 месяца сидели без проектов вообще (франковчане себе забрали, на местный филиал пох). Сейлы звонили в 4 ночи со словами «залей правки на прод, заказчик посмотреть хочет». (ваще збс).

Само собой, никаких обещанных трудовых договоров не было (год ждали). На момент ухода галера так и осталась должна 3000 грн по курсу февраля 13 года (ставка типа в уе была). На сколько я знаю, еще пару человек из костяка так же были прокинуты на кеш.

Про неадекватность Футерка (или как там его) и Ярослава (техдир, не умеющий в программинг) я вообще молчу. В общем, не рекомендую сие.

Підтримали:  Taras Matiiv

5 коментарів

[Коментар видалено на прохання автора коментаря]

Ну да, наверное сложно уже вспомнить, как деньги Артем со своего кармана нам выдавал, потому что у вас «денег от заказчика не пришло». Как ноуты чуть ли не с хлама собирать приходилось опять же за его деньги. Вечные завтраки в плане «вот вот проект/зарплата будет, а пока сосите лапу и ждите». Моменты взаимоотношений сейл-заказчик-девелопер-зарплата это вообще целая эпопея была. Зато во франчике офис вы отремонтировали тогда. Потому что денег не было.

Ну и отстаивание интересов заказчика, а не своего девелопера это вообще шик. До сих пор помню, как из двух суток ебашилова и поисков причины кривой почты у Innoware, они заявили что это их админ нашел проблему, поэтому платить они не будут. И не заплатили. И вы тогда тоже не заплатили за эти часы. Еще чуть ли не студенту, которому те деньги многое бы дали. Вот из таких подстав отношение и берется к вам. Инсайд о процессах не буду писать, ибо типичные для всех галер, берущих мясо за 4 бакса в час.

[Коментар видалено на прохання автора коментаря]

Мы год просили с 12 по 13 кондеи, нифига кроме обещаний тогда и не было. Технику Артем тогда купил, потому что ждать денег устали и работать со стационарных домашних пк. Все покерные/теннисные столы/телек/холодильник своими финансами были на офис нами куплены.

Насчет финансов, кто-то из вашего офиса ссылался именно на тебя. Потому и упомянул. Если не прав конкретно в этом случае — извиняюсь. За все остальное — нет, ибо истинно.