🏆 Рейтинг ІТ-работодателей 2019: уже собрано более 5000 анкет. Оцените свою компанию!

BUX

Амстердам (Нидерланды)

Работаю в компании уже почти год. Переезд не был самоцелью, однажды на меня вышел рекрутер и рассказал, что компания собирается приехать в Киев провести несколько интервью и рассказать о себе. У меня достаточно друзей и знакомых в Нидерландах, я решил что шанс упускать не стоит, самое страшное что случится — получу отказ. Заполнил форму в Google Forms, ответил на несколько коварных вопросов по iOS и получил приглашение на ивент. Оказалось, что клчевое событие мероприятия — хакатон, который закрывает не только задачу тестового задания для оценки кода, а также служит для оценки кандидата в целом: как он ведет себя в команде, насколько готов спрашивать, указывать на ошибки и предлагать компромиссы. В Киев приехали не только технари, но и CEO, было интересно пообщаться на различные темы, не относящиеся непосредственно к разработке. Culture fit уделяется очень большое внимание при найме в Европе и теперь ретроспективно я понимаю почему — в компании работают ребята 26 национальностей, у каждого достаточно большая ответстенность и рычаги влияния. Не буду вдаваться в лишние детали, но я был приятно удивлен инструментами и подходами, которые ребята используют в повседневной работе. После получения оффера компания прыгнула выше головы и помогла со всеми аспектами релокейта, включая перевозку вещей и даже помощь в съеме постоянного жилья еще до моего первого рабочего дня. Помогли найти школу для детей, помогали и до сих пор помогают разбираться в нюансах устройства местной жизни.
По техническому стеку все в порядке, проекту на котором я работаю, уже 4 года и я впервые в жизни увидел проект такого возраста, который отлично структурирован. Я достаточно продукто-ориентирован в работе, мне не все равно, какую фичу и в каком качестве выпускать и поэтому мне важно быть частью не только технического стороны вопроса. В BUX у каждого есть реальная возможность влиять на продукт и компанию, мне этого не хватало, когда я работал в украинском офисе американской продуктовой компании, где зачастую мнение инженеров никого не волновало и фактически я не чувствовал себя частью продукта.
Сечас в команду ищем iOS инженера, пишите — отвечу на любые вопросы.

Поддержали: Мария Шеметова