Business Class

2 лютого 2022 13:39

Dimonion, Senior PHP Software Engineer

Как говорится, по горячим следам.
Пришел на техническое интервью, помимо рекрутера на нем присутствовал тим лид и СТО.
СТО даже не поздоровался и недоброжелательным тоном сразу начал с вопросов, через 10 секунд общения у него внезапно зазвонила доставка и он быстро убежал ее встречать,
потом внезапно вернулся и дальше начал задавать вопросы тем же самым тоном.
Собеседовали меня на Senior должность и первые вопросы пошли с массивов. Человек на должности СТО (зовут его, если я не ошибаюсь, Алекс Степаненко)
утверждает, что в php конструкция return доступна только из функции и ее в файле вызвать нельзя, что есть неверно на самом деле.
Задача заключалась в том, чтобы без использования функций вернуть первый элемент массива — прикладываю решение www.pastiebin.com/61fa6c12f3595

Пособеседовались минуты 2 на массивах и закончили. Осталось крайне негативное впечатление о компании, в частности из-за формы общения и некомпетентности текущего СТО.

Підтримали:  Валерій Давидов Oleksii

Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо за вашу развернутую обратную связь. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нас после интервью. Мы приняли ваш фидбек во внимание и будем улучшать процесс интервью и коммуникации.
Желаем вам успеха в поиске своего проекта!

А ничего что было уточнение что в задаче один файл и был вопрос как поведет себя return в этом случае и был дан неправильный ответ что будет выход из цикла? Так вот ссылка на мануал www.php.net/...​al/ru/function.return.php и цитата оттуда «Если return вызывается из главного файла скрипта, тогда выполнение скрипта прекращается». Ну и если продолжить про компетентность то для выхода из цикла в языке предусмотрена конструкция break.