Brown Bear Solutions

Київ

15 грудня 2015 12:39

Андрій Валерійович, свой в AVe

Здрассте, гаспада, вот немножко от себя

Получил жоб-оффер. Пишу, как было:
Мне 26, лично я не увидел никаких проблем при устройстве на работу.
во-первых, пришлось сходить аж 2 раза: Личное знакомство + 3 коротких тестовых задания. По результатам пригласили второй раз на тех. собеседование
Что понравилось сразу — фирма финансирует разработку собственных продуктов, а не работает на заказчиков, это хорошо.
На лич. собеседовании все было приятно, говорили обо мне и о том, что я писал в резюме. Потом был экзамен, если это можно назвать экзаменом, простенькие задачки по ПХП на 3-5 строчек, думаю хотели убедится, что я имею понятие о том куда хочу пойти работать.
Потом, было тех собес. Собеседование вел толковый спец, меня не валили, а как бы узнавали, что я знаю из того, что я считаю знаю.
Проходились по технологиям, которые я указал в резюме и спрашивали, при этом если я вел себя уверено — углублялись в суть.
Через день, после тех собеседования со мной связались и предложили работу. жоб-оффер выслали к вечеру на мыло. Всё чётенько.
Удивило отношение к трудоустройству: официальное (трудовая + зп на счет).
На работу мне в январе, вроде 11го, еще уточнили. Начну работать — отпишу, может не все так красочно как мне нарисовали, а пока все круто.
С Александром не согласен, по поводу ЗП. Да на первом собеседовании о зарплате речи нет, это не хороший тон, молв вас интересует токо ваша ЗП))))). Обсуждают зарплату с теми, кого берут на работу, а не с теми, кто ещё на стадии собеседований.
Ну и кроме того, а кто как не вы, должны знать, сколько вам нужно — вам и указывать желаемую ЗП!

Підтримали:  Vladymyr Maslov