BrightLocal

Київ, Гдиня (Польща)

11 листопада 2020 22:21

Daria, QA Engineer

Привет! Хочу написать отзыв спустя пол года, как я покинула данную компанию. Мне кажется, такой отзыв особенно ценен тем, что написан не на эмоциях и эйфории от новой работы в начале старта, а достаточно взвешен и проанализирован уже после. Я проработала в компании 2 года на позиции QA. Первое, что хочется отметить — это проект. Задачи действительно интересные, разноплановые, проект интересный, мотивирует работать и получать результат от своей работы. Однозначно для QA специалистов есть профессиональный рост, обусловлено стеком, возможностью проявлять себя, строить и влиять на процесс тестирования, используется continuous delivery подход. Также хочется отметить, что компания придерживается работы по Scramу и стремится ему соответствовать. К примеру, для всей компании был проведен 2х-дневный семинар с известным тренером, чтобы у сотрудников было больше понимания что такое Scram. По коллективу могу сказать, что в компании царит дружественная атмосфера, сам коллектив небольшой, без сплетен и интриг. Отдельная благодарность британскому менеджменту — они всячески способствуют сплотить коллектив, при этом каждый месяц СЕО просит отправлять на свой запрос фидбек с пожеланиями, что хотелось бы улучшить. Таким образом была услышана просьба о медицинском страховании, о поездке в Буковель зимой покататься на сноубордах и лыжах, о ремонте и расширении офиса и т.д. До пандемии раз в три месяца собиралась группа из нескольких сотрудников в командировку в британский офис, в свою очередь британцы приезжали в Украину, помимо митингов и обсуждения планов на будущее, в это время каждый вечер проводили тимбилдинги с разными активити и обедами/ужинами в хороших заведениях Киева. В офисе всегда печеньки, сладости, полезные фрукты, чай/кофе, разные напитки (кола, фанта, боржоми и т.п), частенько заказывали пиццу. Расположение офиса — достаточно хорошее, это правый берег, возле метро, рядом за углом хороший бассейн Юность, есть Спортлайф, а также небольшие кафе/столовые на разный бюджет, где можно пообедать, если есть желание поесть вне офиса. Прошу заметить, я работала до карантина и до начала пандемии, но в целом, я рекомендую данную компанию в качестве места работы. Покинула компанию из-за собственных амбиций. С теплотой вспоминаю то время, когда работала в BrightLocal.