Brightgrove

Київ, Харків, Львів, Бухарест (Румунія), Вроцлав (Польща)

10 серпня 2018 12:20

Roman Pasichnik, Web Developer

На позицию php developer, тех специалист задает вопросы на логические мышление.
Типа: 1. напиши формулу математическую, не на языке программирования , подсчета угла между часовой и минутной стрелкой .
2. Найди за 2 попытки в какой из 3х банок какого цвет шарики, если в одной банке красные , в другой красные и зеленые , в третей зеленые, шариков в банках сколько угодно. Ок задача поставлена, решайте. Эмммм , это задача не решается , так и сказал ув. Тех. специалисту.
эта задача как бы и гуглится, но условия поставлены не верно...

Это и все вопросы которые задались на собеседовании .

«Тех специалист написал в фидбеке, что для данной позиции нам нужен более скиллованный кандидат, что у тебя были некоторые трудности с решением простых логических тасков.»

Ув. брайтгрув , вы че прикалываетесь ?

HR Anastasiia Sitnikova , тех Специалист вроде Игорь

Добрый день, Роман!

Спасибо за ваш отзыв, мы разобрались в ситуации.

Вначале интервью вас спрашивали об общем техническом опыте и навыках.
Затем приступили к типовым задачам на логику — этап решения типовых задач на логику является не более, чем этапом процесса собеседований кандидатов в нашей компании.

1) Первую задачу вы отказались решать. Подробное решение первой задачи: www.abakbot.ru/...​-minutnaya-strelka-onlajn
2) Вторую задачу вы совместно с интервьюером решили во время собеседования. Ссылка на правильно решение: www.smekalka.pp.ru/...​answer_math_logic_41.html

Мы благодарны за время, потраченное на интервью и хотим ответить что уважаем как ваше право решать или не решать задачи, поставленные во время интервью так и право выразить мнение о нашем решении включить, при необходимости, решение логических задач в процесс собеседования технических специалистов.

Надеемся что этот опыт вам пригодится при дальнейших собеседованиях. Будем рады снова пригласить вас на интервью к нам как только появится такая возможность.

Ув. Ирина
Для разъяснения.
Во первых я не отказывался решать, во вторых интервьюер задачу поставил не правильно.
Я его спрашивал про то сколько шаров, в условии. Интервьюер ошибся в условии и сделал меня виноватым в фитбеке глупейшим образом.
Зачем ?
Да лучше бы сказал что я vim не люблю или регулярки не пишу. Было бы убедительней

И да, где здесь опыт?
В следущий раз спинер крутить будем, для опыта.

Хорошего дня

Уважаемый Роман,

спасибо за ваше разъяснение.

С уважением,
команда Brightgrove