Brightgrove

Киев, Харьков, Минск (Беларусь)

Имел интересный и положительный опыт с данной компанией.

Узнал о данной компании благодаря Одарке Глушко, которая нашла меня в Линкедине и предложила вакансию Middle React developer на проект.
Очень положительный человек с прекрасным чувством юмора и заинтересованностью работой HR, услышав мои пожелания о проекте, тех стеке и пожеланиях в ворк флоу, она предоставила мне прекрасное предложение о работе в Киеве.
Ответила на все интересующие вопросы и сопровождала на каждом этапе собеседования.

На техническом собеседовании, тех специалист подошел очень скрупулезно, опросив меня не только о том как работает HTML, CSS, JS(vanilla and es2015+), ReactJS, Redux, но и практические нюансы технологий, что когда используется, для чего и т.д.
После ТС получил отзыв о результате, какие были нюансы и т.д., что не может не радовать.

Выбрал на данном жизненном этапе другую компанию скорее по личным причинам, но буду рад в будущем сотрудничать с данной компанией уже в качестве Senior software developer.

Одна из самых дружелюбных, открытых компаний, где между руководством и сотрудниками действительно прозрачные и хорошие отношения, и многие твои вопросы действительно помогут решить, причём без бюрократической волокиты. Офис удобный, хорошо обустроенный и светлый — работать одно удовольствие! На проекте был чудесный и максимально адекватный заказчик. Остался всем очень доволен :)

Работаю в компании уже полгода и довольна! Веселый и дружный коллектив, на проекте ребята, с которыми не соскучишься =) Лояльный менеджмент, возможность развития, куча мероприятий и тимбилдингов, командировки.

Очень крутая компания, переехал к ним на работу из другого города и ни разу не разочаровался! Круто офис, очень дружелюбные ребята, всегда помогут и подскажут, свободно себя чувствуешь в любой точке офиса. Интересные проекты, можно хорошо прокачаться по скилам. Очень доволен работой здесь

На позицию php developer, тех специалист задает вопросы на логические мышление.
Типа: 1. напиши формулу математическую, не на языке программирования , подсчета угла между часовой и минутной стрелкой .
2. Найди за 2 попытки в какой из 3х банок какого цвет шарики, если в одной банке красные , в другой красные и зеленые , в третей зеленые, шариков в банках сколько угодно. Ок задача поставлена, решайте. Эмммм , это задача не решается , так и сказал ув. Тех. специалисту.
эта задача как бы и гуглится, но условия поставлены не верно...

Это и все вопросы которые задались на собеседовании .

«Тех специалист написал в фидбеке, что для данной позиции нам нужен более скиллованный кандидат, что у тебя были некоторые трудности с решением простых логических тасков.»

Ув. брайтгрув , вы че прикалываетесь ?

HR Anastasiia Sitnikova , тех Специалист вроде Игорь

Добрый день, Роман!

Спасибо за ваш отзыв, мы разобрались в ситуации.

Вначале интервью вас спрашивали об общем техническом опыте и навыках.
Затем приступили к типовым задачам на логику — этап решения типовых задач на логику является не более, чем этапом процесса собеседований кандидатов в нашей компании.

1) Первую задачу вы отказались решать. Подробное решение первой задачи: www.abakbot.ru/...​-minutnaya-strelka-onlajn
2) Вторую задачу вы совместно с интервьюером решили во время собеседования. Ссылка на правильно решение: www.smekalka.pp.ru/...​answer_math_logic_41.html

Мы благодарны за время, потраченное на интервью и хотим ответить что уважаем как ваше право решать или не решать задачи, поставленные во время интервью так и право выразить мнение о нашем решении включить, при необходимости, решение логических задач в процесс собеседования технических специалистов.

Надеемся что этот опыт вам пригодится при дальнейших собеседованиях. Будем рады снова пригласить вас на интервью к нам как только появится такая возможность.

Немає ніякої чіткості у співбесіді, усе затягується. Після виконаного тестового завдання усе тягнулося більше ніж на 2 тижні. На пуші з моєї сторони різон завжди був один: «замовник ще не дав фідбеку». В кінці-кінців сказали, що тестове сподобалось і буде дискас, але усе продовжилось в тому ж дусі та затягнулось ще на пару днів, потім ніякого дискасу не відбулося, а вони сказали, що вже віддалену роботу не розглядають, тільки локально :)

Поддержали: Ivan KoltsovBadaDevelopment Ziakun

Здравствуйте, Андрей.
Спасибо за отзыв, мы приняли Ваше мнение к сведению.
К сожалению, часто мы зависим от решений, которые принимает клиент, и не можем на них повлиять. Со своей стороны мы приложим максимум усилий, чтобы сделать этот процесс более простым и прозрачным для кандидатов и избежать повторения таких ситуаций в дальнейшем.

Все бы было идеально если бы не статическое напряжение которое долбит тебя при любом удобном случаю, при том что офис очень современный.

Литературы было бы неплохо накупить в офис

Поддержали: Ivan Koltsov