Проработал в компании около года, на позиции Data Engineer. Исключительно положительные впечатления:
— технику и оборудование выдают
— компенсация выплачивалась без задержек
— классный мерч
— на кухне были фрукты и печеньки, каждую вторую пятницу есть пицца/пиво
— хорошая локация киевского офиса
— классные тимбилдинги: был на двухдневней летней вылазке на байдарках
— чрезвычайно приятные люди с любых отделов, с кем приходилось взаимодействовать-общаться
— процессы налажены
— все максимально прозрачно

Если бы не личные обстоятельства, продолжал бы сотрудничать с Bright’ом!
Категорично рекомендую!

Спасибо большое за отзыв :) Мы бы тоже с радостью продолжали сотрудничать с тобой. Успехов в новых начинаниях!

Компания — супер! К сожалению проработал недолго(7 месяцев), ушел по личным причинам.
Что понравилось:
— быстрый и безболезненный процесс рекрутинга
— фулл-ремоут
— высокая по рынку зп + своевременная
— удивило, что за короткий промежуток времени собрали очень классную команду — все позитивные, тим-плееры, хороший эттитьюд и хард скиллы

Спасибо, Брайт!
Если случится оказия то с удовольствием поработаю с вами еще раз!

Спасибо большое, Дмитрий, за позитивный фидбек. Нам тоже было очень приятно работать с тобой! Надеемся, что в будущем мы еще встретимся!

Понравились этапы собеседований, которых, к счастью, было всего 2. Все ребята позитивные и скиловатые.
Хочу отметить старания и сапорт во всех этапах HR/рекрутера Одарки.

В общем, хорошая молодая компания нанимающая отличных профессионалов и предлагающая достойную оплату труда.

Рекомендую сотрудничать с Brightgrove.

Здравствуйте, Иван! Сердечко рекрутинг команды растаяло от ваших тёплых слов :) Мы искренне рады что ваш опыт с нами был позитивным. Ждём вас on the bright side!

Отличная компания! Было очень грустно уходить после года сотрудничества (ушел по личным причинам).

Почему в брайте было классно:
1) вовремя платят зп. и вообще бухгалтерия всегда тебе оперативно поможет.
2) шикарные люди, которые во время того, как делают свою работу успевают еще наладить с тобой позитивные личностные отношения, и от этого на работе просто как в сказке. За сказку отдельное спасибо Одарке, Егору, Мише, Ивану, Никите, всем Катям, Богдану, всем Стасам, Владу.
3) брайт помогает налаживать хорошие отношения с клиентом и поэтому разработчику становится еще более комфортно работать с этим клиентом. Конечно, в основном, отношения с клиентом будут зависить от деливери рейта команды, но менеджмент брайта тоже сильно помогает наладить эти хорошие отношения всеми возможноными другими способами.
4) классный офис на подоле. не топчик, конечно, но классный.
5) корпоративные мероприятия проводятся на высшем уровне. Если копроратив в харькове, то брайт тебя перевозит и селит в отель.

Почему в брайте было не классно:
1) меняются люди (уходят из компании, приходят, двигаются по позиции в компании). это наверное норм для быстро развивающейся компании, но для меня как для сотрудника, бывало грустно переставать работать с кем-то.

Працював в цій компанії трохи більше року. Дуже все сподобалось, так як класний проект мені підібрали. Тут я отримав багато досвіду, та вивчив нові технології, з якими до цього часу не працював від слова взагалі. Атмосфера супер, немає жорсткого менеджменту та бюрократії, типу таймтрекінгу чи репортів. Крім того, компанія оплатила профільні екзамени для отримання сертифікації. Дрібничка, але приємно))) Що ще? Класний офіс в історичному центрі Києва з спортзалом, плейстейшн, пуфами та терасою. А що ще треба для комфортного кодінгу?)))

Имел интересный и положительный опыт с данной компанией.

Узнал о данной компании благодаря Одарке Глушко, которая нашла меня в Линкедине и предложила вакансию Middle React developer на проект.
Очень положительный человек с прекрасным чувством юмора и заинтересованностью работой HR, услышав мои пожелания о проекте, тех стеке и пожеланиях в ворк флоу, она предоставила мне прекрасное предложение о работе в Киеве.
Ответила на все интересующие вопросы и сопровождала на каждом этапе собеседования.

На техническом собеседовании, тех специалист подошел очень скрупулезно, опросив меня не только о том как работает HTML, CSS, JS(vanilla and es2015+), ReactJS, Redux, но и практические нюансы технологий, что когда используется, для чего и т.д.
После ТС получил отзыв о результате, какие были нюансы и т.д., что не может не радовать.

Выбрал на данном жизненном этапе другую компанию скорее по личным причинам, но буду рад в будущем сотрудничать с данной компанией уже в качестве Senior software developer.

Одна из самых дружелюбных, открытых компаний, где между руководством и сотрудниками действительно прозрачные и хорошие отношения, и многие твои вопросы действительно помогут решить, причём без бюрократической волокиты. Офис удобный, хорошо обустроенный и светлый — работать одно удовольствие! На проекте был чудесный и максимально адекватный заказчик. Остался всем очень доволен :)

Работаю в компании уже полгода и довольна! Веселый и дружный коллектив, на проекте ребята, с которыми не соскучишься =) Лояльный менеджмент, возможность развития, куча мероприятий и тимбилдингов, командировки.

Очень крутая компания, переехал к ним на работу из другого города и ни разу не разочаровался! Круто офис, очень дружелюбные ребята, всегда помогут и подскажут, свободно себя чувствуешь в любой точке офиса. Интересные проекты, можно хорошо прокачаться по скилам. Очень доволен работой здесь

На позицию php developer, тех специалист задает вопросы на логические мышление.
Типа: 1. напиши формулу математическую, не на языке программирования , подсчета угла между часовой и минутной стрелкой .
2. Найди за 2 попытки в какой из 3х банок какого цвет шарики, если в одной банке красные , в другой красные и зеленые , в третей зеленые, шариков в банках сколько угодно. Ок задача поставлена, решайте. Эмммм , это задача не решается , так и сказал ув. Тех. специалисту.
эта задача как бы и гуглится, но условия поставлены не верно...

Это и все вопросы которые задались на собеседовании .

«Тех специалист написал в фидбеке, что для данной позиции нам нужен более скиллованный кандидат, что у тебя были некоторые трудности с решением простых логических тасков.»

Ув. брайтгрув , вы че прикалываетесь ?

HR Anastasiia Sitnikova , тех Специалист вроде Игорь

Добрый день, Роман!

Спасибо за ваш отзыв, мы разобрались в ситуации.

Вначале интервью вас спрашивали об общем техническом опыте и навыках.
Затем приступили к типовым задачам на логику — этап решения типовых задач на логику является не более, чем этапом процесса собеседований кандидатов в нашей компании.

1) Первую задачу вы отказались решать. Подробное решение первой задачи: www.abakbot.ru/...​-minutnaya-strelka-onlajn
2) Вторую задачу вы совместно с интервьюером решили во время собеседования. Ссылка на правильно решение: www.smekalka.pp.ru/...​answer_math_logic_41.html

Мы благодарны за время, потраченное на интервью и хотим ответить что уважаем как ваше право решать или не решать задачи, поставленные во время интервью так и право выразить мнение о нашем решении включить, при необходимости, решение логических задач в процесс собеседования технических специалистов.

Надеемся что этот опыт вам пригодится при дальнейших собеседованиях. Будем рады снова пригласить вас на интервью к нам как только появится такая возможность.

Немає ніякої чіткості у співбесіді, усе затягується. Після виконаного тестового завдання усе тягнулося більше ніж на 2 тижні. На пуші з моєї сторони різон завжди був один: «замовник ще не дав фідбеку». В кінці-кінців сказали, що тестове сподобалось і буде дискас, але усе продовжилось в тому ж дусі та затягнулось ще на пару днів, потім ніякого дискасу не відбулося, а вони сказали, що вже віддалену роботу не розглядають, тільки локально :)

Підтримали: Ivan KoltsovBadaDevelopment Ziakun

Здравствуйте, Андрей.
Спасибо за отзыв, мы приняли Ваше мнение к сведению.
К сожалению, часто мы зависим от решений, которые принимает клиент, и не можем на них повлиять. Со своей стороны мы приложим максимум усилий, чтобы сделать этот процесс более простым и прозрачным для кандидатов и избежать повторения таких ситуаций в дальнейшем.

Все бы было идеально если бы не статическое напряжение которое долбит тебя при любом удобном случаю, при том что офис очень современный.

Скучно. Мало бухают: пьянка раз в неделю — не дело. Кроме тенисного стола и плейстейшен других развлекух нет: ни девок голых, ни цыган.

Литературы было бы неплохо накупить в офис