Работал определенное время frontend-разработчиком. Быстрый процесс найма (после технического собеседования можно уже понять, подходишь ли). Интересные проекты с разным стеком, адекватные заказчики. Отдельно хочу отметить SEO и разработчика с моего отдела — хорошие люди.

Крайне не рекомендую данную компанию, руководство кидает на деньги. Устроился сюда фронденд разработчиком, люди в команде хорошие, проект был интересным, единственное проект был заведомо с заниженными сроками на разработку. Спустя 3 месяца работы, когда кол-во задач уменьшилось и проект подошел к концу мне сказали что проекта для меня нет и платить естественно они не собираются и всё равно в каком я положении, кредиты съём жилья никого не волнует. Но мне сказали, что меня ценят и обязательно найдут проект. Ну окей, спустя месяц меня позвали обратно дали новый проект и накинули много задач по прошлому проекту (фикс багов/адаптив). Но как ни странно по прошлому проекту прям мега срочно всё нужно делать, в итоге пошел прессинг мол чего так долго ускоряйся, при этом докидывались попутно задачи. Вот только какая может быть мотивация у работника, когда ЗП так и не пересмотрели, месяц не платили а сейчас давай быстро срочно всё делай, ибо заказчик хочет клиентов запускать, а то что я хочу никого не волнует.
По итогу я решил уволиться ибо это не норма, во-первых нет уверенности в завтрашнем дне, во-вторых лютая гонка и попытки найти крайнего кто виноват в просроченных дедлайнах...
А самое прекрасное в этом всём, что при увольнении мне сказали мол ты плохо отработал и денег мы тебе не заплатим за эти 2 недели... Удобно, брать на работу человека срезать желаемую зп на старте, гнать в шею а потом не заплатить скинув все косяки на него...
Теперь я не удивлён отзывам об руководстве этой компании на «e*anoe.it».
Ах да, чуть не забыл, в этой компании считается нормой задерживать зарплату. На старте мне сказали что есть возможность взять аванс, я попросил аванс, в итоге несколько недель ждал этот аванс. Смысл с того аванса если он приходит за пару дней до зарплаты.
Итог какой, если вы хотите стабильности и чтоб вам платили — не идите в эту компанию галлерного типа...

Андрію, привіт.

В першу чергу, ми раді чути, що тобі сподобалося приймати участь у проєкті, на який ми залучили тебе як Junior frontend розробника. Brander завжди позиціонувала і продовжує позиціювати себе як компанія, яка надає можливість молодим спеціалістам отримати релевантний досвід на цікавих і нестандартних проєктах.

Водночас нам дуже шкода, що у тебе склалося у більшості суб’єктивно негативне враження від співпраці з компанією.

Усі моменти стосовно виплати винагороди за роботу були озвучені тобі особисто неодноразово і ми завжди старалися йти тобі на зустріч у твоїх потребах так, як ти йшов на зустріч нам.

Також ми дійсно робили паузу у нашій співпраці, коли не змогли запропонувати тобі новий проєкт відповідно до твого рівня навиків і вмінь, але як тільки такий проєкт з’явився, ти погодився до нього долучитися. З чого ми можемо зробити висновок, що попередні умови співпраці тебе повністю влаштували, як і на той час нас влаштовувала твоя робота.

Але, на жаль, ми змушені були змінити думку стосовно тебе як спеціаліста, після того, як отримали докладний негативний відгук Techlead спеціаліста стосовно твоєї роботи, яку він оцінив як незадовільну. Ми не будемо описувати тут детально усі проблеми, які виникли з твоєю роботою на проєкті, так як озвучували тобі їх особисто на дзвінку, але хочемо відзначити, що з твого боку заперечень стосовно усіх зауважень не було.

Також зауважимо, що ти отримав виплату за незадовільну роботу, відповідно до запланованого графіку виплат. Фраза про то, що твою незадовільну роботу не варто було б оплачувати, дійсно звучала від нашого менеджера, за що ми просимо вибачення і інформуємо тебе, що з менеджером була проведена бесіда стосовно недоречності таких висловлювань, навіть якщо робота молодого спеціаліста не відповідала очікуванням і компанія понесла додаткові витрати задля її вирішення.

Андрію, ми бажаємо тобі успіху у подальшому розвитку і зі свого боку будемо раді, якщо твій досвід як спеціаліста, який ти отримав під час роботи над проєктами компанії, допоможе тобі стати дійсно у майбутньому справжнім професіоналом.

Проработав в компании практически 2 года остались только положительные впечатления. Никаких задержек зп не было никогда, в коллективе царит дружеская атмосфера, единственное что иногда напрягало — это менеджмент.
Работал в eCommerce отделе. В компании есть куда расти и хватает опытных мастеров своего дела. Brander хорош не только для старта и а для бывалых разработчиков. Всегда встретится что-то новое и интересное. Все клиенты с которыми пришлось общаться тоже были вежливыми и адекватными. Компания очень поменялась спустя время которое я отработал и видно что развитие будет идти только вперед. В общем желаю компании процветания в IT рынке, все кто хотел/думал отправить резюме — не стесняйтесь, попав сюда не пожалеете ни о чем

Підтримали: Anastasia Baikova

Здравствуйте, я андроид разработчик, который начинал свой путь именно в Brander. Стажировка длилась три месяца, и в это время меня менторил прекрасный милд разработчик. В принципе, андроид команда очень сильная и тим лид Лёша нереально скиловый человек( как по тех части, так и софт скилы),с которым приятно общаться и сидеть на проекте. Оборачиваясь назад, могу сказать, что прекрасно разработана программа обучения, и после интернатуры, ты действительно выходишь с достаточным количеством знаний для продакшена.
Проекты в Brander интересные. Если повезёт и попадёте с менеджером Лерой или Аней, то считайте, что проект уже успешен.
Отдельно хочу выделить рекрутера Марину. Она всегда помогает решать проблемы и очень добрый и отзывчивый человек.

Уважаемая компания Brander,
то, что, возможно, когда-то я отсылала резюме в вашу компанию — это абсолютно не повод брать оттуда мой e-mail, вносить в свои списки рассылки и периодически спамить информацией о каких-то курсах Brander school.

P.S. И да, кстати, отписаться от вашей рассылки невозможно — соответствующая ссылка в письме не работает.

Наталия, благодарим Вас за комментарий!
Мы удалили Ваши контактные данные из email-рассылки Brander School.

Мы учли Ваше замечание и проверили исправность ссылки, с которой у Вас возникла проблема. Всё исправно работает. Спасибо.

Захантили меня сюда 4 месяца назад. На собеседовании Игорь пообещал мне, что будет куда расти и интересные проекты. Пока что обещание выполняет) Перешла сюда а) из-за большей зп б) из-за возможности развиваться. Претензий нет, работаем дальше))))

Работаю два года. Много направлений: интернет-магазины на Magento, корпоративные сайты, мобильная разработка, комплексный интернет-маргетинг (СЕО, СММ, PPC). Cильные команды, отличные возможности для развития. Высокие стандарты во всем. Зарплата тоже зачастую выше среднерыночной.

Из минусов — издержки бурного роста, высокие темпы и неустаканенность многих процессов. Надо уметь балансировать и держать по ветру )) Кто умеет — не утонет.

Хорошая компания для начинающих специалистов. То что нужно, если важен опыт, а не деньги.
Кстати о деньгах. Сложно назвать это задержками зарплаты, т.к. история повторяется каждый месяц, а значит скорее это особый график выплат.
Из плюсов: Разнообразие проектов по нишам бизнеса и длительности. Много интересных задач и вызовов.
Из минусов: Хамство в коллективе — стиль общения. Неравномерная нагрузка. При увольнении удача обходит некоторых людей стороной и они не получают зарплату.

Анна, благодарим тебя за отзыв о нашей компании, хотя и крайне удивлены его содержанием, ведь за все время работы от тебя не было ни одного обращения в HR-отдел, которые бы касались конфликтов или недопонимания в команде.

Поздравляем тебя с новой интересной работой, и надеемся, что сотрудничество с Brander и работа над крупными проектами нашей компании помогли тебе перейти на следующую профессиональную ступеньку.
Brander объединяет большое количество специалистов, как начинающих, так и продвинутых. Свидетельство тому — наше портфолио. Команда, где хамство — это норма, не добивается таких результатов.

Ты становилась частью этой команды дважды. Мы были рады твоему возвращению и сотрудничеству с тобой. Нареканий об атмосфере в коллективе от тебя не поступало, хотя, думаем, что именно так поступают люди, которые стремятся к разрешению конфликта и продуктивной работе. Тем более, что HR-отдел всегда открыт для коммуникаций.

Тем не менее, мы очень надеемся, что цель этого отзыва — разрешение конфликта, который тебя тревожит. Если у тебя остались нерешенные вопросы или есть конкретные замечания, давай обсудим их лично и найдём пути решения. Мы стремимся становиться лучше, поэтому твой фидбек однозначно будет учтен и проработан.
Желаем тебе удачи на новой работе и профессиональных успехов!

Лучшая компания для начинающего дизайнера в Харькове. Интересные сложные проекты, крутая команда, дружественная атмосфера. По другим направлениям тоже все ок, профессиональные специалисты, качество работы на высоте.

Попал на собеседование в данную компанию. Из описания вакансии и беседы с рекрутёром было явно понятно что необходимы скиллы в автоматизированном тестировании веба(java, junit, webdriver). «Тех. спец» на собеседовании с трудом выдавал вопросы, абсолютно не в ту степь, хватило его на минут 30, дальше ещё 15 минут побеседовали с рекрутёром и расстались. Фидбек пришлось вытягивать клещами. Может у вас и отличный коллектив, но попробуйте предварительно готовиться к собеседованиям.

Підтримали: Лариса Т

Добрый день, Андрей!
Хотела бы поблагодарить Вас за отзыв.
Мы будем совершенствовать техническую часть интервью и вообще, благодаря подобным отзывам мы развиваемся и работаем над недостатками.
Относительно фидбека хотелось бы отметить, что обещанные сроки по предоставлению фидбека были выполнены (обещали дать ответ в пятницу — дали в пятницу).

К сожалению мой отзыв негативный.
Был нанят два месяца назад в сентябре 2016 в качестве удаленного сотрудника -уровня middle+ php
После работы на проекте и завершении данной мне задаче на 80% + сопутствующие задачи (правка багов , тестирование и тд), возникли разногласия с руководством — было принято решение расстаться.
При этом было обещано, что все часы отработанные по задаче и зафиксированные в системе контроля и учета времени будут мне оплачены , всего — 52 часа.
К концу октября 2016 я получил приблизительно 100$ — около 20% за часы отмеченные в сентябре.
Компания осталась мне должна около 300$ , за работу в октябре
Меня уверили, что зарплата будет выплачена ,после доработки задачи другим программистом.
Прошло три недели ,срок крайне достаточный для выполнения данной задачи.
После чего, сначало на мои сообщения перестали отвечать, потом я был удален из всех корпоративных чатов.
Я был бы крайне признателен ,если это все было случайное стечение обстоятельств и моя проблема была бы решена.
В ином случае, для всех, кто решит работать в данной компании, я прошу контролировать данные моменты, чтобы не допустить повторения данной ситуации.

Добрый день, Роман!

Спасибо за Ваш отзыв и за проделанную Вами работу. Работа должна быть оплачена и мы это полностью поддерживаем. Оплата будет произведена в сроки выплаты заработной платы, как это было и в прошлом месяце, о них Вам было известно. По окончанию сотрудничества мы действительно удаляем сотрудников из всех корпоративных средств связи, такова политика компании. Вам были оплачены все часы, отработанные в сентябре, и будут оплачены все за октябрь.

Очевидными плюсами компании является расположение — нет в Харькове IT-компаний, с офисом ближе к метро Ботанический Сад, чем эта. Так же хотелось бы отметить колектив — отличная атмосфера, легко подружиться. Частые пересмотры зп, раснообразные кастомные проекты, которые позволяют развиваться во многих направлениях. Ништяк контора, если вкратце =)

Работаю около года в этой компании. Все устраивает. Зарплата растет, появляются очень интересные проекты. Коллектив отличный.

Главное в любой компании — это коллектив. В Brander коллектив отличный, с этими людьми хорошо работается. Ну и так, по мелочи: масштабные проекты, разнообразие задач и печенье (а как без него?).

Всім привіт!
Бачу, що мій відгук про нашу компанію буде першим, тут на ДОУ :) Ну що ж, то навіть краще.
Перш за все хочу сказати, що працюю тут уже 5 місяців на позиції ліда команди розробників Android і можу з впевненісттю сказати, що це моє найкраще місце роботи з усіх попередніх.
І для цього є цілий ряд підстав. Основною з них є саме люди, які працюють поруч з тобою.
Саме тут я зрозумів на всі 100%, що собою являє командна робота. Тут під словом «командна» я розумію не тільки свою команду Android розробників, тут кожен лід скаже, що у нього сама крута команда :) Але акцент я хочу зробити на «дещо більшій» команді.
Саме тут мені вперше довелося проходити повний етап розробки додатку, що привело мене у захват від того, що може робити команда людей натхненна однією метою.
Під командною роботою я розумію тандем спланованої та продуктивної роботи декількох відділів над проектом. У нашому випадку разом працюють відділи дизайну, мобільної розробки та, звісно ж, бек енд.
Вільний формат спільної роботи таких різних людей, поєднаний з досвідом кожного окремого співробітника та приправлений свободою вираження ідей кожного із команди, дає можливість створювати чудові програмні продукти, які радують свого користувача як своїм функціоналом так і продуманним UI.
Це виражається у тому, що дизайнер чує розробника, а розробник дизайнера. Це дуже важливо на етапі проектування архітектури та інтерфейсу. Але важливіше те, що до твоїх слів прислухаються. Твоя думка важлива і цінується командою. Хочу сказати, що це дуже приємно і важливо для людини, яка є творчою і має свої погляди.
Тут цінується думка кожного, що мені дуже подобається і надихає.
Окремо хотілося б сказати за керівництво. Тут не має вертикальної ієрархії, що мене також радує. Наш головний кожного ранку «бродить» :) по коридору та розпитує як у кого справи. Часто запитує про цікаві ідеї, які можна було б реалізувати як стартап для нас. І це не проходить безслідно, є напрацювання та ідеї для власних проектів компанії.
Про офіс і «плюшки» багато писати не стану, бо для мене це не на головному плані. Офіс, як і у більшості ІТ контор, близько до центру(10 хвилин пішки від метро), світлий і достатньо просторий.
Із «плюшок» є чай, кава, печеньки :) та фрукти.
Думаю для коротенького відгуку досить. А кому треба більше інформації — пишить. З радістю відповім вам ;)

Вакансії Brander