Хорошая компания для начинающих специалистов. То что нужно, если важен опыт, а не деньги.
Кстати о деньгах. Сложно назвать это задержками зарплаты, т.к. история повторяется каждый месяц, а значит скорее это особый график выплат.
Из плюсов: Разнообразие проектов по нишам бизнеса и длительности. Много интересных задач и вызовов.
Из минусов: Хамство в коллективе — стиль общения. Неравномерная нагрузка. При увольнении удача обходит некоторых людей стороной и они не получают зарплату.

Лучшая компания для начинающего дизайнера в Харькове. Интересные сложные проекты, крутая команда, дружественная атмосфера. По другим направлениям тоже все ок, профессиональные специалисты, качество работы на высоте.

Компания, которая позволяет человеку развиваться в том направлении, которое ему интересно. Это круто, когда ценят человека. Мне было приятно, когда мне предложили развивать в себе то, что может быть мне интересно ввиду моих личных качеств. И это не единичный пример. От личных качества человека — к занимаемой позиции. Мне кажется, это единственно правильный подход, в отличие от тех компаний, где пытаются под тип работы найти хоть кого-то — всунуть шар в квадратное отверстие.

Пишу книги, значит могу заниматься креативом, значит могу принимать участие в разработке идей рекламной кампании. Аналитик по типу мышления, значит могу в целом принимать участие в маркетинговых активностях. Супер.

С каждым годом Брендер меняется только в лучшую сторону, и мне приятно наблюдать это с ноября 2015 года, когда я впервые попал сюда в роли юриста. Пришлось прожить много трансформаций компании, переезды из офиса в офис (каждый раз всё лучше), подходов к разработке и клиентскому сервису. Теперь у нас новые процессы, сильные команды во всех направлениях. Приятно, когда ценят человека как личность!

Поддержали: Maryna VasylenkoAlena Kolosova

Попал на собеседование в данную компанию. Из описания вакансии и беседы с рекрутёром было явно понятно что необходимы скиллы в автоматизированном тестировании веба(java, junit, webdriver). «Тех. спец» на собеседовании с трудом выдавал вопросы, абсолютно не в ту степь, хватило его на минут 30, дальше ещё 15 минут побеседовали с рекрутёром и расстались. Фидбек пришлось вытягивать клещами. Может у вас и отличный коллектив, но попробуйте предварительно готовиться к собеседованиям.

Поддержали: Лариса Т

Добрый день, Андрей!
Хотела бы поблагодарить Вас за отзыв.
Мы будем совершенствовать техническую часть интервью и вообще, благодаря подобным отзывам мы развиваемся и работаем над недостатками.
Относительно фидбека хотелось бы отметить, что обещанные сроки по предоставлению фидбека были выполнены (обещали дать ответ в пятницу — дали в пятницу).

К сожалению мой отзыв негативный.
Был нанят два месяца назад в сентябре 2016 в качестве удаленного сотрудника -уровня middle+ php
После работы на проекте и завершении данной мне задаче на 80% + сопутствующие задачи (правка багов , тестирование и тд), возникли разногласия с руководством — было принято решение расстаться.
При этом было обещано, что все часы отработанные по задаче и зафиксированные в системе контроля и учета времени будут мне оплачены , всего — 52 часа.
К концу октября 2016 я получил приблизительно 100$ — около 20% за часы отмеченные в сентябре.
Компания осталась мне должна около 300$ , за работу в октябре
Меня уверили, что зарплата будет выплачена ,после доработки задачи другим программистом.
Прошло три недели ,срок крайне достаточный для выполнения данной задачи.
После чего, сначало на мои сообщения перестали отвечать, потом я был удален из всех корпоративных чатов.
Я был бы крайне признателен ,если это все было случайное стечение обстоятельств и моя проблема была бы решена.
В ином случае, для всех, кто решит работать в данной компании, я прошу контролировать данные моменты, чтобы не допустить повторения данной ситуации.

Поддержали: Anna Hasanaliieva

Добрый день, Роман!

Спасибо за Ваш отзыв и за проделанную Вами работу. Работа должна быть оплачена и мы это полностью поддерживаем. Оплата будет произведена в сроки выплаты заработной платы, как это было и в прошлом месяце, о них Вам было известно. По окончанию сотрудничества мы действительно удаляем сотрудников из всех корпоративных средств связи, такова политика компании. Вам были оплачены все часы, отработанные в сентябре, и будут оплачены все за октябрь.

Очевидными плюсами компании является расположение — нет в Харькове IT-компаний, с офисом ближе к метро Ботанический Сад, чем эта. Так же хотелось бы отметить колектив — отличная атмосфера, легко подружиться. Частые пересмотры зп, раснообразные кастомные проекты, которые позволяют развиваться во многих направлениях. Ништяк контора, если вкратце =)

Работаю около года в этой компании. Все устраивает. Зарплата растет, появляются очень интересные проекты. Коллектив отличный.

Главное в любой компании — это коллектив. В Brander коллектив отличный, с этими людьми хорошо работается. Ну и так, по мелочи: масштабные проекты, разнообразие задач и печенье (а как без него?).

Всім привіт!
Бачу, що мій відгук про нашу компанію буде першим, тут на ДОУ :) Ну що ж, то навіть краще.
Перш за все хочу сказати, що працюю тут уже 5 місяців на позиції ліда команди розробників Android і можу з впевненісттю сказати, що це моє найкраще місце роботи з усіх попередніх.
І для цього є цілий ряд підстав. Основною з них є саме люди, які працюють поруч з тобою.
Саме тут я зрозумів на всі 100%, що собою являє командна робота. Тут під словом «командна» я розумію не тільки свою команду Android розробників, тут кожен лід скаже, що у нього сама крута команда :) Але акцент я хочу зробити на «дещо більшій» команді.
Саме тут мені вперше довелося проходити повний етап розробки додатку, що привело мене у захват від того, що може робити команда людей натхненна однією метою.
Під командною роботою я розумію тандем спланованої та продуктивної роботи декількох відділів над проектом. У нашому випадку разом працюють відділи дизайну, мобільної розробки та, звісно ж, бек енд.
Вільний формат спільної роботи таких різних людей, поєднаний з досвідом кожного окремого співробітника та приправлений свободою вираження ідей кожного із команди, дає можливість створювати чудові програмні продукти, які радують свого користувача як своїм функціоналом так і продуманним UI.
Це виражається у тому, що дизайнер чує розробника, а розробник дизайнера. Це дуже важливо на етапі проектування архітектури та інтерфейсу. Але важливіше те, що до твоїх слів прислухаються. Твоя думка важлива і цінується командою. Хочу сказати, що це дуже приємно і важливо для людини, яка є творчою і має свої погляди.
Тут цінується думка кожного, що мені дуже подобається і надихає.
Окремо хотілося б сказати за керівництво. Тут не має вертикальної ієрархії, що мене також радує. Наш головний кожного ранку «бродить» :) по коридору та розпитує як у кого справи. Часто запитує про цікаві ідеї, які можна було б реалізувати як стартап для нас. І це не проходить безслідно, є напрацювання та ідеї для власних проектів компанії.
Про офіс і «плюшки» багато писати не стану, бо для мене це не на головному плані. Офіс, як і у більшості ІТ контор, близько до центру(10 хвилин пішки від метро), світлий і достатньо просторий.
Із «плюшок» є чай, кава, печеньки :) та фрукти.
Думаю для коротенького відгуку досить. А кому треба більше інформації — пишить. З радістю відповім вам ;)