Main Academy – MAIN PARTNER FOR YOUR FUTURE IN IT

Київ, Вінниця

11 лютого 2017 10:44

Natalia Kozakevych, QA manual в EIS group

Ходила на курс Основы программирования в данную академию в Одессе.
Очень не понравилось.
Преподаватель Мануель совершенно не квалифицированный. Опыта работы в компаниях у него нет. Лекции ведет не упорядоченно, читает с презентации.

Наталья, добрый день. Вы написали комментарий тогда, когда прошли 2 занятия курса. Надеемся, в итоге Вы получили от курса необходимые знания основ программирования.
Мы, честно говоря, очень удивлены Вашим отзывом именно об этом преподавателе. Данный преподаватель работает удаленно на компанию, разрабатывающую игры.
Что касается неупорядоченного ведения материала — возможно, вначале курса сказывалось волнение этого преподавателя. Но, насколько мы знаем, его гиперответственность не позволяет ему читать курсы как попало (отмечу, что при необходимости всегда бесплатно данный преподаватель работает с каждый учеником, который не успевает за группой, и это является инициативой самого преподавателя).
Всегда очень хорошие отзывы о нем.
Нам очень жаль, что мы не смогли оправдать Ваших ожиданий. Что касается презентаций — да, у нас построена система обучения на единых стандартах, и для каждого курса разработаны презентации, целью которых является упорядоченность материала. Но это конечно не значит, что лектор просто читает презентации без объяснений, дополнительной информации и практики. Повторюсь, возможно, в первые два занятия сказывалось волнение преподавателя.
В любом случае — мы всегда открыты к общению и все возникшие вопросы готовы обсуждать индивидуально.

Здравствуйте.
Курс закончился, но мое мнение к сожалению не поменялось.
Знания я получила,но в большей степени от самообучения.
Того материала и практики, которую мы проводили в рамках курса было очень мало ( и часто мы просто пропускали практические задания, которые были указаны в лекциях)

Так же очень много ошибок было найдено в процессе прохождения контрольных тестов. И не ясным оставалось, где же эти ошибки были допущены, в лекциях или в самих тестах.
Было бы не плохо создавать тесты без ошибок, чтобы была возможность хоть как-то обьективно оценить свои результаты.

На счет чтения материала с презентаций — тоже ничего не изменилось к концу курса. Складывалось ощущение, что у преподавателя нет практического опыта, так как от себя он не мог передать материал.