Meet speakers from Tinder, IBM, Siemens, Indeed and other QA Rockstar’s on …Testing Stage, Save $30 till 28/02

Main Academy

Киев, Львов, Одесса, Винница, Тернополь

Всем привет!Кто из Киева. Вопрос по Java- у кого какие впечатления? В плане практики, насколько структурирована сама программа обучения?Преподаватели?Домашки? ну и тд? Видел на ютуб канале защиту своих проектов,что уже хорошо,ибо у многих школ такого нет(почему-то).В общем, кто что скажет?

В какой-то момент понял, что необходимо менять свою жизнь. Стал подыскивать себе курсы. Решающими критериями были цена, обьем преподаваемой информации, толковая поддержка. Пошел на презентационную лекцию, которая помогла определиться с направлением, решил, буду учиться тут. И не пожалел. Помимо того, что познакомился с интереснейшими людьми, которые мне очень помогают, (я стал изучать совершенно новую для себя сферу), Main Academy дала мне все необходимые навыки и умения. Все на высшем уровне, очень доволен, рекомендую

Я закінчив курс Main Academy, по спеціалізації FrontEnd в Києві.
Курс складений дуже професійно, що в поєднанні з досвідченим практиком, який цей курс викладає, дає прекрасний результат.
Я знайшов роботу, за неділю до закінчення курсу.
Особливо хочу подякувати менеджменту, вони роблять все можливе для успішного старту нової кар’єри.
А також хочу подякувати своєму викладачу, Павлу Дикому, за його час, терпіння та перейнятий досвід.
Main Academy в Києві ? Рекомендую !

Поддержали: Михаил Брусенец

Долго искал где проходить курсы, решил узнать больше информации о Main Academy, посмотреть как будет обучать спикер по курсу java. Списался с администратором, звать Ольга, договорились что она на следующий день пришлет ссылку для подключения к вебинару, на следующий день напомнил ей про ссылку, в итоге Ольга прислала ссылку через час после того как лекция началась, через день была следующая лекция и опять казус, прислали письмо о том что лекция начнется на 30 минут раньше в момент когда лекция началась monosnap.com/...​3ukcbTVerowPDo97OujhDXGBt
monosnap.com/...​OEROrhJ9OquWwvoktFda4C4Vb

Говорю за Винницкое отделение.

Проходил/прохожу... курс Java Junior . Проходил, потому что уже получил оффер.. посмотрю как будет с нагрузкой)) ... но суть не в этом... Офигительная веселая и дружелюбная обстановка.. Очень толерантное отношение к платежам... очень удобно что платежи идут раз в месяц.. пару раз небыло финансов вовремя, отнеслись с пониманием, никакой пени или бюрократии... Отличный преподаватель (есть с кем сравнить у меня... ) на связи почти круглосуточно, ни один мой вопрос не остался без ответа.. иногда короткого , иногда весьма расширенного.. программа хоть возможно и немного маловата на сегодня для заявленного Junior уровня., но очень последовательна, с тестами, разнообразными лабами.. причем не слизанными из инета(опять же есть с чем сравнить). Общее впечатление абсолютно положительное... Если решили учить Java , вы должны понять что основная нагрузка лежит на вас самих, никакие курсы за вас Javu не выучат.. Но иметь какойто план, последовательность, направление и практические задания очень важно, полезно и навернео даже необходимо... В моем случае Main Academy прекрасно с этими задачами справились. Еще и дали положительную рекомендацию по трудоустойству, процесс которого завершился моим первым подписанным оффером. Личные респект и уважуха Юле Мокиной и Саше Федоренко.

Не советую идти на курсы этой академии ни кому

Привет всем. Недавно закончила курс Тестирования ПО. Ментор Влад Белокур. Очень хороший специалист. Научит думать, как тестировцик и реально учит и все обьясняет. Через неделю после окончания нашла работу. Наставления Влада помогли. На курс Тестирование ПО рекомендую.

Поддержали: Сергей Худан

Почитал отзывы, нашел негативный. Хочу перебить позитивным. Я знаю по статистике, что для некоторых написать негативный отзыв — удовольствие. Иногда это оказываются просто конкуренты. А довольным клиентам чего писать, и так все хорошо. Видел я и самохвальные отзывы, когда секретарше платили за то, что бы она под видом довольного клиента писала для равновесия.
Так вот. Может у них что и было. Но я учусь сейчас и очень доволен. Ни какие сидения перед монитором не заменят одного очного урока Павла Николаева из Main Academy.
Я очень ценю, что попал сюда. Передо мной открывается знание, как перед человеком вылезающим ночью из колодца открывается звездное небо. Сначала видишь 4 звезды, потом 100500, потом 100500!
(для тупых, ! — это факториал, далее опять текст для вас разумных)

Преподавателю не платят за то, что бы спросить меня, как я оформил резюме, куда подал, какие я уже проходил собеседования, какие там были задачи, как я на них ответил и как это можно было сделать еще лучше. А он и об этом беспокоится и тратит на это время в обед на своей работе, что бы попереписываться с учеником.
Там ниже еще есть мои отзывы. Всем рекомендую.

П. С.
У них еще и школа есть для детей. Я встретил в аудитории маму, которая оформляла своего ребенка и очень позавидовал этому ребенку. Ему будут преподавать не постаревшие октябрята. У которых при Сталине спина не болела, которые в жизни могут думать и говорить только о своем рабском неудачном существовании. Которые могут клонировать только свой инфантильный менталитет.

Поддержали: Maksym Astakhov

Учусь по курсу фронтенд уже 4 месяца. Нареканий по обучению нет, преподаватель всегда отвечает на вопросы студентов, материал подан структурированно. Относительно организационных вопросов — не все гладко, но радует то, что администрация оперативно реагирует на замечания и устраняет недостатки. Также порадовало наличие обратной связи. по 10-бальной шкале 9 из 10 в целом.

Успішно пройшов курс Основ Програмування online. В’ячеслав — the best! Все доступно, зручно отримувати нові знання та вміння не виходячи з дому. Всім рекомендую! Буду продовжувати навчання в Main Academy

Три года назад я поступил в BRAIN ACADEMY. Но не доучился так как нашлась работа в мебельной фирме. Но моя мечта не успокоилась. Сейчас я начал искать и сравнивать лучшую среди школ программирования. И опять мой выбор Main Academy.
Преподаватель Павел Николаев. Его скорость, метод, человеческое отношение и реализм мне очень подходят. Отличный волшебный пендель на каждом уроке. Я сам преподавал, мне есть с чем сравнить. Отдельная зависть и благодарность Андрею Поворознюку IT English. Если хотите слышать native Инглиш, то это о нем. Благодарю руководство за оказанную помощь и льготу для УБД. Новая профессия IT будет моей. webhelp.kiev.ua/frontend/phototime/index.html

Учусь сейчас на курсе Front-end, обучение началось летом. Во-первых, очень понравилась презентация различных языков программирования, чтобы можно было выбрать то, что ближе по душе. Сама академия находится вблизи метро Голосеевская, и выглядит изнутри вполне презентабельно, оборудованные всем необходимым аудитории, есть кухня на этаже, кафешка небольшая, короче удовольствие доставляет уже само нахождение там, где жизнь облегчает куча интерактивных штук. Преподаватель — Паша — объясняет доходчиво, интересно, умеет заинтересовать, да и ребятам нравится (приходим всегда вовремя, практически не пропустили еще ни одного занятия). Мне как гуманитарию, по крайней мере, «доходит»))
Жду уже когда будем изучать ДжаваСкрипт, это будет мега интересно и полезно.
Спасибо за полезные знания!

Поддержали: Юлия Чукова

Была на мероприятии «Билет в ИТ». Очень понравились спикеры мероприятия. Мужчина рассказал о том как попасть в ИТ и какое направления выбрать. Девушка провела целый тренинг по управлению временем и достижению целей. Также, приятные менеджеры, вернее девушка-менеджер, которая была на мероприятии.
Не очень понравилась аудитория в которой все проводилось, т.к. это был скорей класс для занятий чем место для проведения мероприятий. Но в целом академия понравилась. Пришла чуток раньше и смогла походить по двух этажам Академии. Классы просторные, в каждом классе есть компьютеры ( то есть с собой таскать ноут не придется) коридоры в светлых тонах, есть кафешка с вкусным кофе

Поддержали: Юлия Чукова

Привіт) Я тестувальник, хочу стати автоматизатором і шукаю курси.Ознайомилась з вебінаром QA Auto від Main Academy. Вебінар був крутим, дуже сподобалась спікер Тетяна. Все доступно пояснювала, відповідала на запитання і взагалі дуже жваво вела вебінар.
Мені було важливо подивитися на викладача курсу, дізнатися як він веде. Тетяна — Senior, приємна і досвідчена. Мені підходить) Записуюсь на курс)

Всем привет!
Меня зовут Александр. Прошел курсы по Front-Еnd.
Скажу следующее, академия дает очень хорошую базу будущим веб-разработчикам.
Все остальное зависит только от Вас (чтобы достичь какого-то результата, нужно будет много времени уделять самообучению). Будет не легко, но оно того стоит:)
Впечатления о компании, тренере остались только положительные.Всегда можно было посоветоваться с тренером, обговорить ошибки в кодинге.
Спасибо Main Academy за бесценный опыт:)

Поддержали: Юлия Чукова

Всем привет! Меня зовут Настя Молинская. Прошла курс Front-end и хочу поделиться своими впечатлениями.

Первой приятной новостью было то, что я выиграла бесплатное обучение на первую часть Front-end.
Тренер был Николай — профессионал своего дела. Доступно всё объяснял, а если было что-то непонятно, всегда разжевывал, рассказывал и показывал. Все занятия были вычитаны в полном объеме (и даже больше). Если у Николая не получалось приехать в академию, тогда занятие проводилось по скайпу.
Также в моем учебном заведении надо было пройти практику на предприятии и академия любезно согласилась взять меня, в чем я очень ей благодарна. Проходила я её тогда, когда началась вторая часть курса. То-есть я набиралась знаний на курсах и плюс, можно сказать, получала опыт в работе.

В общем, хочется сказать, что академия мне много дала полезного (и знания, и первый опыт), я осталась всем довольна :)
Спасибо большое коллективу академии за профессиональный и правильно построенный подход к обучению. Отдельное спасибо Лесе за организацию учебного процесса и Жене за практику ;)
Всем рекомендую Main Academy!

Поддержали: Юлия Чукова

Відвідав подію «Квиток в IT», яку організовувала Main Academy, т.к. шукаю курси з «Front-End». Спікер В’ячеслав дуже детально розповів про мови програмування та технології, якими потрібно володіти, щоб стати розробником.

Другий спікер розповів про те, що під час проходження курсів в Академії студенти проходять з ним тренінг для отримання роботи в ІТ. Тобто, тобі допомагають скласти резюме та пройти співбесіду — наскільки я це зрозумів. Ідея з тренінгом мені здається дуже крутою.

Планую записатися на курс «Front-End», але вже восени.

Закончил курс ОП. Процессом доволен от и до. Отдельный респект Вячеславу! Он не только здОрово разбирается в матчасти, но и умеет найти подход к людям, что является ключевым свойством тренера.

Что-то много негативных отзывов, может они и правдивы, но хотелось бы не распространять чей то опыт, а рассказать о своем. Закончил в Main Academy курсы Основ Программирования в Киеве, преподавал Вячеслав, за что я ему очень благодарен. Смог не только доступно услышать про инкременты, полиморфизм и объектно-ориентированное программирование, а главное смог ответить себе на вопрос, нужно ли мне дальше заниматься программированием и какой язык выбрать. Понятно что любая частная структура хочет заработать, но мне показалось что в Main Academy и правда пытаются предоставить услугу, а не впарить курсы! Но если работаешь полный день лучше если тебе кто-то поможет, направит по пути получения знаний. Пошел к ним на С#, следующий отзыв через 5,5 месяцев, если выживу!

Шахраї! Гроші за курси отримали, але їх не провели. Гроші, ясна річ, не повертають!

Проблему вирішено. Гроші за курси ПОВЕРНУЛИ, але з невеликою затримкою. Окреме спасибі менеджерам які працювали над моїм питанням.

Искренне всем советую не иметь дел с этой убогой академией dou.ua/forums/topic/23143

Поддержали: Oleg ParkhomenkoVasyl Stepulo

Заканчивала эту академию, Front-end. Вот, почитав комментарии, решила написать свое мнение, поскольку понимаю, что негативные отзывы пишутся легче и чаще, чем любые другие.
Нет, Main Academy не мошенники, а настоящие курсы, где учат программированию, причем весьма успешно. Преподаватель отвечает на все вопросы, темп обучения мне подошел, хотя, конечно, были студенты, которым было слишком быстро или медленно, но и им тоже все объясняли либо давали дополнительные задания соответственно.
Все спорные моменты решались в пользу справедливости.
И совет для тех, кто планирует поступать на обучение: настройтесь заранее, что нужно будет минимум 3 часа в день тратить на обучение, в том числе и самообучение. Здесь не вкладывают знания в голову под гипнозом или 25м кадром) Программирование весьма сложная специальность и нужно сразу отдавать себе в этом отчет.
Успехов;)

Мошенники! Читайте все ниже

Поддержали: Oleg ParkhomenkoVasyl Stepulo

Каждое слово этой ущербной академии лож! Вот ответ, который они мне отправили imgur.com/05GOi8Q , где чёрным по белому отказ в возврате . Не тратьте деньги и время на это недоразумение!

Поддержали: Женя ГарштяVasyl Stepulo

Олег, спасибо за комментарий.
Мы всегда готовы выслушать все мнения.
Академия не потеряет клиентов, так как мы уверены в своей правоте и качестве услуг.
Николай один из лучших наших тренеров, Вы единственный в группе, и вообще единственный студент, кто оказался недоволен этим тренером. Тем более что для всех желающих мы предоставляем бесплатный доступ к первому вводному уроку для знакомства с курсом и тренером. Во время онлайн-трансляции вводного урока 3 других онлайн-слушателя записались именно в эту группу, и только один вы недовольны...
Тренер, который Вам очень не понравился выпустил уже не одну группу и многие его студенты (наиболее старательные) получили предложение о работе сразу по окончании курсов, и сейчас успешно строят свою карьеру. Что явно свидетельствует о их хорошей подготовке.
Не знаю о Вашем уровне подготовки, но наш курс рассчитан на обучение с нуля, поэтому вещи, которые Вы считаете не нужными, для других студентов могут оказаться полезными и нужными. Человек слабо разбирающийся в теме вряд ли может судить о том, что было лишним, а что нет.
В академии преподают тренеры, работающие в крупных украинских и иностранных компаниях, программы обучения составлялись исходя из требований крупнейших IT-компаний и перед запуском по каждому курсу мы предоставляем им курс для анализа и получаем фидбек как минимум от 3х из них.
Мы не обещаем волшебную пилюлю, мы говорим, что на наших курсах вам самим придется поработать не мало, мы даем нужную и структурированную информацию, направляем и тренируем полезные навыки.
И да, Вы правы есть задержки и пр. технические вопросы, которые мы стараемся минимизировать, но курс ведётся вживую поэтому такое возможно, могут быть опоздания, хаотически бегающая мышка и т.п.
Но мы не понимаем — почему вы считаете, что «набор ссылок на документацию и пинание Вас» — (а это именно то, что вы просили, как образец обучения) лучше, чем ведение сквозь «тернии к звездам» с хорошим проводником?
Вы пишите: «никакой информации о менторе, предстоящих проектах, литературе», на самом деле:
• Вам было предоставлен доступ к LMS-системе, где хранятся все специально разработанные учебные материалы, рекомендованная литература, лабораторные и практические задания, а также тесты для проверки знаний
• Вы получили доступ к онлайн-платформе, где проходит живая трансляция обучения, и отдельно для онлайн слушателей, живое общение с ментором для обсуждения и отработки ваших вопросов
• после окончания каждого урока, вы получали записи данных уроков, для повторения пройденного материала
На момент написания Вашего отзыва вопрос о возврате денег был решен в Вашу пользу, но похоже Вы все решили без нас и нам придется согласится с вашим решением и не делать возврат, тем более что Ваше мнение более чем субъективное и предвзятое.

Всем привет! Хочу поделиться опытом сотрудничества с говно-курсами от Main Academy, которые не возвращают деньги.

В один из январских злополучных дней решил выбрать курс по Front-End, который стартовал 01.02.18. До оплаты курсов, практически, сиюминутный колбэк по любому вопросу, все вежливо и красиво.

Первый звоночек прозвенел, когда в день старта курсов курс не начался (отсрочили до 6го). Следующий, когда в день начала занятий on-line трансляцию подключали минут 25-30. По хаотически бегающей и нажимающей всё подряд мышке, и переодически включающемуся микрофону лектора было ясно, что человек не компетентен даже в этом... «ничего», подумал я — «бывает» Но дальше больше: преподаватель явно юнец, которому самому ещё в голове систематизировать материал надо, план урока соблюдался только в части «знакомство..». материал подавался не структурировано, не была указана итоговая цель занятия, минут 15 занял поиск сайта с HTML предыдущих версий для примера, много рассусоливаний и времени было потрачено на IDE, текстовые редакторы и плагины для ускорения написания кода, хотя для новичков это совершенно лишнее. Занятие было похоже больше на беседу с другом который объясняет, мол нажми сюда, посмотри туда... В общем, три часа вебинара прошли в никуда: никакой информации о менторе, предстоящих проектах, литературе, и совершенное забивание на тех, кто в on-line группе. Тут я понял, что это «шарашкина контора» и впервые обратился по поводу качества образования, на что даже ответа не получил!!! Куда ж делась вся вежливость и отзывчивость?!) На втором вебинаре все было ровным счетом тоже самое: лектор подключился к комнате вообще через 15-20 минут от начала урока (попросту опоздал), вместо рассмотрения материала по плану второго занятия группа продолжила «знакомство..» По итогу, ни слова о заявленной системе контроля версий, ни о Photoshop, ни о проектах, ни о менторе, ни о дополнительном материале для самостоятельного изучения, ни обратной связи так и не было. Информацию, которую неумело предоставили на этих двух вебинарах по три часа можно прочитать на любом открытом ресурсе в статье потратив на всё про всё 10 минут!!! Тут стало уж совсем очевидно, что двигаясь такими темпами за 5,5 месяца вряд ли страницу сверстать сможешь, не говоря уже про Front-End developer). Обратился в компанию с пожеланием отказа от обучения и возврата средств пока программа только началась и я не изведал всех их «секретов подготовки» и «супер важной информации». Долго отговаривали, но не предупреждали, что деньги не вернут! Потом не брали трубки, через несколько дней прислали заявление составленное «на скорую руку» совершенно не по форме, потом ещё чуть меньше недели в моменты когда брали трубку рассказывали, что никого из руководства нет и т.д. и т.п. Вот сегодня пришёл ответ, что они не видят причин возвращать мне за неполученную мною из-за несоответствующего качества услугу средства. Учитесь на чужих ошибках.

А вы, друзья, будьте бдительны и не несите подобным говно-конторам сразу деньги. Больше чем вы сами, в вашем образованными не заинтересован никто!

Ваше мнение субъективное и предвзятое! Вам была предоставлена возможность прослушать бесплатно первый урок, оценить курс и тренера. Был предоставлен доступ к LMS-системе, со всеми материалами, Вы получили доступ к онлайн-платформе для общения с тренером и ментором. Все вопросы можно задать ментору, но Вы отказались от общения с ним полностью проигнорировав эту возможность. А теперь не имея особых знаний еще и комментируете качество курса, очень смахивает на провокацию.

Всім привіт! Хотілося би поділитися враженням від навчання в Main Academy після проходження курсу QA та успішної здачі сертифікованого екзамену (курс проходив з липня по вересень місяць).
Викладачі, або як прийнято їх називати в академії — тренера, висококваліфіковані фахівці, майстри та справжні гуру своєї справи, які окрім навчальної програми дають свої власні знання, настанови, діляться власним досвідом і коригують ваше навчання (авжеж якщо Ви самі цього бажаєте, а не відвідуєте заняття тому, що заплатили за них ) у бік тих технологій які зараз найбільш затребувані на ринку праці.
Врахочуючи не дуже велику тривалість курсу QA, тренер робить опір на практику майже одразу, щоб компенсувати цей фактор і починаючи з заняття 2-3-го дає практичні завдання під час лекції і як домашні завдання. Я вважаю що це правильний підхід так, як теорія у зв`язці з практикою дає гарні плоди
В цілому, я залишився задоволений після навчання в Main Academy та можу її рекомендувати!
P.S. Всі хто планують навчатися, раджу запастися терпінням, покращити свій рівень англійської хоча б до рівня Intermediate, мотивувати себе розвиватися у цьому напрямі чи іншому, приділяти увагу курсам/практичним завданням, домашнім завдання у вільний час тому, що саморозвиток є не від`ємною частиною успішного проходження всіх модульних та складання сертифікавоного екзамену.
Окремо хочу подякувати тренеру Владу який є дійсно професіоналом, чітко та зрозуміло викладає матеріал, завжди йде на допомогу і зрозумінням відносить до різних форс-мажорних ситуацій. Дякую за досвід, знання та час який було проведено з користю для всіх!

Поддержали: Ludmila Yukina

Удивили отзывы из разряда «уууу, здесь учится нужно, самим... », «фу фу фу, все хаотично » и т.п. Ребятушки, да учиться нужно самому, ни кто в клювик готовые решения не даст, тут только вектор направления, а все остальное арбайтен сами.
P.S. обучаюсь на курсах ОПп, всем довольна
P.P.S. Мануэль молодец ! Очень все интересно, всегда поддерживает и мозг нужно напрягать, то, что я люблю.

Закончила курсы Тестирование ПО и Основы программирования (для дальнейшего изучения автоматизации тестирования). Оцениваю курсы на отлично, т.к. получила большой объем базовых знаний по Тестированию за короткий период времени, определилась с дальнейшим направлением развития; получила базовое представление о Программировании за очень короткий период времени:). В целом — было интересно.
Плюсы: обширная, хорошо структурированная программа, соответствует требованиям к вакансиям (Тестирование). Преподаватели — энтузиасты, учиться интересно. Хорошо оборудованные, комфортные аудитории.
Минусы: Технический модуль(Тестирование) очень сжатый, нет модуля Тестирование Web-приложений. Организационные моменты, из-за переносов, курсы Тестирования ПО вместо 2,5 месяцев растянулись на 4. Сотрудника по кадрам не поймать.
Рекомендации: для курсов Тестирования реально нужен английский, примерно Intermediate, обязательно пройдите тест на сайте. Перед любыми курсами почитайте специальную литературу, будет легче. Лично у меня, домашние задания (Тестирование) занимали около 5 часов в день.

Дзвонив дізнатися про програму в Main School для дитини 7 років і як конкретно по хвилинах проходить один урок. У відповідь нажаль був великий потік не потрібної мені і не структурованої інформації.
Пробне заняття хотілося б пройти зараз, а не в серпні, коли групи вже будуть забиті і не буде знижок.
Вчити дитину працювати в Word, Excel, це не зовсім те, що хотілося б отримати. Скоріше допомогти дитині творити за допомогою комп’ютера. У випадку моєї доньки, це малювати.
Постійно звучала фраза, у нас немає структури уроку, це зараз не модно, ми всі інтерактивні, ідемо за можливостями дитини, але необхідну к-ть годин ми вичитуємо. Дитина просто не знає своїх можливостей поки не спробує, як і дорослий.

Можливо попалася така людина, не знаю. Поки сумбурно виглядає.

Чому відбулався зміна назви на Main Academy?

Поддержали: Егор Удовиченко

Ходила на курс Основы программирования в данную академию в Одессе.
Очень не понравилось.
Преподаватель Мануель совершенно не квалифицированный. Опыта работы в компаниях у него нет. Лекции ведет не упорядоченно, читает с презентации.

Я бы написала, но да не буду очернять эту «череду» хороших комментариев))))

Закончил курс Software Testing в "Brain Academy", могу с уверенностью сказать, что школа подготавливает студента к выходу на рынок.
Курс разбит на теоретическую часть и практическую. Учителя на момент преподавания работают по своей профессии в компаниях, что позволяет студентам быть в курсе последних событий. Отдельно хотел бы поблагодарить преподавателя Андрея Шевцова, который профессионально составлял для нас модульные задания и предоставлял достаточно дополнительной информации при необходимости.
Доступ к материалам и тестам через Learning Management System и доступны 24/7 даже после окончания курса. Благодаря этому легко следить за успеваемостью на протяжении курса. Каждый теоретический блок заканчивается тестом от академии и отдельно тестом из istqb.
В практической части мне хотелось бы больше времени протестировать проект, но это скорее пожелание, а не недостаток.
Курсом доволен, могу смело рекомендовать "Brain Academy".

Поддержали: Dima RosIrina TretyakIevgenii Katsan

Вау! Здається я пишу перший відгук про дану компанію ;)
Ок, значить сразу скажу з ними ще не співпрацював, але відвідав оцю подію dou.ua/calendar/9699 , поспілкувався в кулуарах + достатньо давно знайомий з засновником по спільній роботі в Інком.

У мене була мрія (була, бо вона вже здійснилася) стати тренером. Власне мій дебюд саме в ІТ відбувся в рідному Епамі. Але хочу продовжувати вдосконалювати далі. Тому і відвідав даний захід.

Одразу скажу, що якщо у вас є чітки запит, то ні на які презентації ходити не треба — контактуйте з компанією і швидко отримаєте інформацію, що вас цікавить. Але такі заходи дозволяють відчути щось не видиме, що зветься адмосфера компанії. Мені для роботи це важливо.

Цілей тренерства для себе я бачу 2: бажання ділится знаннями і додатковий заробіток. З"ясувалося, що їх може бути набагато більше, про що розказали перші доповідачі. Але це було більше мотиваційне, про те, що не все так страшно і варто спробувати. Більш структуровано виступила пані Юлія по всім плюсам і мінусам додаткової роботи тренером.

Ідея самої компанії дуже цікава: з одного боку є запит на ІТ-освіту, бо ринок росте і робочих мізків не вистачає, з іншого є ІТшники з зарплатами, що дозволяють вже думати про самореалізацію ще десь, а не просто виживати, і з третього знайшлася людина,а саме Ігор Закалов, який всю попередню кар«єру керував ІТ-освітою від всесвітніх брендів (Cisco, Microsoft, Oracle), тобто дорослою такою ІТ освітою корпоративного рівня. Все це схрестили разом і вийшла Brain Academy. Ставка іде на стандарти для тренерів, курсів, процесів, щоб на виході отримати надійний результат.

Замануху у вигляді єдиних і не повторних сертифікаційних провайдерів я все ж таки вважаю заманухою для молодих, що думають, що це їм щось буде гарантувати при працевлаштуванні. Я сам в силу потреб роботодавців і за їх гроші сертифікувався і складав іспити, і можу сказати, що реально надійні екзамени це Cisco CCIE, Red Hat RHCE, бо вони здаються на реальному залізі в реальних умовах. Все інше це multiple choise який вчиться, здається і забувається. Так само як і ISTQB, який я теж склав. Але «якщо зірки запалюють, то мабуть комусь це потрібно».

Загалом компанія справляє враження зрілої, націленої на результат і побудованої на надійних принципах. Нажаль графік викладання, а саме по 3 години ввечері 3 рази на тиждень мені не підходить, тому поки її ставимо на паузу. Є ще інші варіанти співпраці, а саме: писати їм курси, вести вебінари, тощо. Але це все я можу робити без відриву від роботи і в Епамі, тому поки теж ставлю на паузу. Оплата іде за годину праці. Рівень не з"ясував, але в кулуарах казали, що вище середньої по ринку, і за ставку можно домовлятися і торгуватися. Для тренерів теж є система грейдів, тощо. Тобто теж зрілий процес всередині компанії.

Бажаю компанії успіху, сподіваюсь колись перетнемося.