22 березня 2021 19:41

Eduard Mihaylovskiy, Resident в Atom Space

Недавно проходил собеседование в BotsCrew на позицию Junior Java Developer, хочу поделиться своим опытом:
Ответ рекрутера не заставил себя долго ждать, что очень даже приятно. Стоит отметить, что есть возможность вести беседу в удобном формате, в моем случае это мессенджер.

После недолгой беседы мне пришл тестовое задание, достаточно интересное и толковое.
Пройдя этап с тестовым заданием, мне назначили техническое интервью.

Честно сказать, от этого этапа я получил очень хороший опыт, так как проводил мое тех. интервью очень приятный и позитивный человек. Хочу отметить, что само интервью не было чем-либо похожим на стандартную котрольную. Видно, что компания заинтересована в поиске толковых разработчиков: процесс имел вид беседы, в которой мой собеседник, задавая вопросы, пытался выявить мои слабые точки, которые по итогу были четко указаны в обратной связи.

Сразу после технического собеседования рекрутер проявил интерес к результатам беседы, тем самым немного подбодрив после доволно ответственной беседы.
Рекомендую

Eдуард, дякуємо за фідбек ☄️
Ти добре себе проявив на усіх етапах — в тебе є потенціал бути скіловим розробником! Тому — keep going! Зверни увагу на рекомендації від Олега і чекатимемо тебе в майбутньому в нашому відборі🙂