Boosta

Київ, Львів, Варшава (Польща)

4 жовтня 2019 11:08

Mariia Pavliuk, Marketing Content Manager

Года 2 назад ходила на собеседование в эту компанию и, возможно, людей, с которыми общалась, уже здесь нет, но впечатление осталось до сих пор.
Как меня заманили на собеседование уже не помню, но на самом интервью HR сидела практически молча. То ли сама по себе человек застенчивый, то ли очень джуниор. Тим лид, с которым я общалась, задавал кучу странных вопросов. Создалось впечатление, что он начитался глупых книг/статей/руководств как надо проводить собеседование, и спрашивал все, что мог вспомнить.
Вопросы были от любимых всеми «кем вы видите себя через 5 лет» до «продумайте сейчас стратегию продвижения нашей компании в соц.сетях: какие инструменты используете и как вы будете взаимодействовать с командой» (и это при том, что до этого о компании мне ничего не рассказали).
Но вишенкой на торте стала фраза тим лида на 1:21 минуте собеседования «я считаю, что все люди, которые работают в рекламных агентствах и крупных компания, идиоты». А на тот момент у меня был 4-летний опыт работы именно в рекламных агентствах, о чем говорило мое резюме.
После этого я собралась прощаться, но тим лид на месте мне предложил эту должность и сказал, что могу взять время на подумать.
Может это было какое-то стресс-собеседование или еще что, но не та это компания, чтобы ради работы в ней подвергать себя всему сюру, который происходил.

Підтримали:  Alex R

Мария, здравствуйте!

Спасибо за Ваш отзыв. К сожалению, тим лид, у которого Вы проходили собеседование, уже действительно не сотрудничает с нашей компанией. Поэтому уточнить, что именно имелось в виду и какой была формулировка, у нас нет возможности. Но мы однозначно можем сказать о том, что за последние 2 года в Boosta произошло много изменений, направленных на совершенствование рекрутинговых процессов и улучшение опыта кандидатов.

Нам очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление от взаимодействия с компанией. Надеемся, у Вас эти 2 года были такими же продуктивными и Вам удалось найти место, которое позволило реализовать творческий и личностный потенциал.

Успехов!