Boosta

Київ, Львів

24 серпня 2018 13:52

Anastasia Anisimova, Content Writer – IDAP Group

Проработала 9 месяцев на должности Content Manager. В общем и целом, Boosta это замечательная компания, в которой заботятся о сотрудниках. Здесь к людям относятся именно как к ЛЮДЯМ, а не к рабочей силе. Компания всячески поощряет совместный досуг сотрудников, их профессиональный рост, и вообще старается поддерживать позитивную атмосферу (и в принципе, успешно).
Но теперь я вынуждена перейти от общего к конкретному, а именно к работе на моей позиции. К сожалению, если Вы работаете с англоязычным веб контентом (пишете/редактируете), то я бы посоветовала Вам хорошо подумать перед тем как принимать оффер. Верю, что в будущем руководству удастся наладить рабочие процессы, но сейчас всё печально — очень высокая нагрузка, большие объёмы работы, до смешного низкий бюджет для аутстаффинга (что в свою очередь сказывается на качестве, за которое несёт ответственность все тот же контент менеджер). Конечно, такая атмосфера способствует личностному росту, этакая «школа жизни», но от постоянной работы в стрессовых условиях сотрудники быстро «выгорают», о чём свидетельствует относительная текучка кадров среди контент менеджеров. Ещё один существенный минус — контент менеджер ведёт учёт свой работы в таблице Google docs самостоятельно (да-да, в 2018 году сотрудники ручками вносят данные в табличку, чтобы не запутаться в ходе работы, и это не шутка).
Я нисколько не жалею о своём решении прийти на работу в эту компанию, здесь я многому научилась и познакомилась с очень хорошими людьми, поэтому всегда буду благодарна Бусте за это. Но и решение уйти мне далось довольно легко ¯\_(ツ)_/¯
P.S. Отдельное спасибо Веронике Петренко, Юле Хворостяной и Кате Котовой за сотрудничество!