Boosta

Київ, Львів, Варшава (Польща)

19 листопада 2017 16:45

Olga Pyrozhenko, Head of Content в Semalt

Давно хотелось высказаться о данной компании. Работала в отедле копирайтинга зимой 2016 года. Так вот, зарплаты ниже среднего на рынке труда. Собеседования проводят неквалифицированные сотрудники, поэтому потом оказывается что кто-то кому-то не подошел по какой-то чудной причине. От начальника отдела трудно получить четкие указания с правками. Все слишком заняты чтобы их давать. Получаешь фидбек через джиру непойми от кого, непойми с какими комментариями. Естественно, не общаясь лично не можешь понять в чем дело. В конечном счете получается неразбериха которая приводит к невыполненным или плохо выполенным заданиям. Начальница отдела либо не ходит на работу, либдо сильно занята собой, так что с ней вопросы решить тоже не выходит. Заставляли писать тексты на разные темы, вставляя туда абсолтно несоответсвующие тематкие линки. Для чайников, ребята пытаюстя заниматься допотопным блек-хет сео и судя по их рейтнегам, не особо удачно. Взаимодейстиве и взаимопонимание в компании нулячее, хоть и надо отметить что стараются сплатить коллектив как могут. Хоршее располжение офиса для тех, кто живет в центральной части Киева. В остальном, худшая компания в моей жизни с самой низкой зп и самыми некомпететным начальством отдела. Категорически не советую молодым и переспективным. Есть множество намного лучших и прогресивных компаний в Киеве, которые больше платят и больше ценят своих работников.

Добрый вечер, Ольга

Не смогли оставить Ваш комментарий без ответа. Выбор компании, как и выбор кандидата, — это всегда некий кредит доверия в надежде на хорошее и продолжительное сотрудничество.
Нам искренне жаль, что наше сотрудничество прекратилось спустя 2 месяца и у Вас не было возможности полноценно поучаствовать в жизни компании и увидеть те изменения, которые произошли с нами за этот год. Недостатки у нас есть, как и у всех, мы их понимаем и активно работаем над улучшениями. Ваш отзыв — это еще один повод пересмотреть какие-то процессы, за что отдельное спасибо.
Но давайте же представим немного фактов.
«Так вот, зарплаты ниже среднего на рынке труда»
Ольга, Вы приходили к нам на позицию копирайтера, не имея опыта работы в копирайтинге.
При формировании оффера, учитываются Ваши пожелания по заработной плате, опыт, навыки, но в итоге принимать предложение или нет — это всегда выбор кандидата и только.
«Собеседования проводят неквалифицированные сотрудники, поэтому потом оказывается что кто-то кому-то не подошел по какой-то чудной причине»
Мы будем рады услышать конкретные замечания и пожелания, поскольку их мы воспринимаем как зоны роста.
«От начальника отдела трудно получить четкие указания с правками. Все слишком заняты чтобы их давать. Получаешь фидбек через джиру непойми от кого, непойми с какими комментариями. Естественно, не общаясь лично не можешь понять в чем дело. В конечном счете получается неразбериха которая приводит к невыполненным или плохо выполенным заданиям.»
Компания работает по налаженным процессам в Jira более 3-х лет, в том числе десятки копирайтеров из разных стран.
И, в силу отсутствия нареканий со стороны коллег, предполагаем, что этот комментарий говорит разве что об отсутствии понимания рабочего процесса, которое, вполне возможно, вызвано отсутствием опыта работы в IT компании.
К сожалению, мы не смогли продолжить сотрудничество, так как качество и прогресс в работе нас не устроил. Для этого и существует испытательный срок.
Жаль, что Ваш отзыв пришел к нам только спустя год. Получи мы его сразу, наше с Вами сотрудничество могло бы сложиться иначе.
Мы искренне рады видеть, что в сфере маркетинга на нынешнем месте работы Вы смогли больше раскрыть свой потенциал и реализоваться.
Желаем удачи и достижения новых целей.