25 червня 2018 15:22

Aleksandr Boyko, PR specialist в IT

Если хотите чтобы вас уволили за 15 минут — то вам сюда. Со мной именно так и поступили. Через 2 дня работы в компании. При этом: — мне не озвучили ни одной задачи. И уволили с формулировкой «не подходишь корпоративной культуре» — которая нигде и никак не описана, и не была озвучена, кстати. И попросту струсили, мягко сказать, сказать конкретно за что и почему. К руководству компании претензий нет — начальство пыталось все разрулить мирно. Претензии есть к «сладкой парочке», которая решила очень резко «по бырику» меня уволить — Мария Борисова (маркетологша-СМО) и Дмитрий Савин (HR-менеджер), при этом говорили что — это, дескать, их ошибка, что они меня приняли, и «этого больше не повторится» — прямо детский сад, ейбогу...
Думали что можно так резко исправить одну ошибку другой...
Я уже молчу, что я — многодетный отец, единственный кормилец в семье...
Работал я в самых разных компаниях, с разными людьми, всякое бывало, но в этом случае мне прямо очень сильно захотелось написать отзыв.

В целом компания позитивная, условия работы — отличные, структура — горизонтальная, нет лишней бюрократии, соглашусь по большей части с положительными отзывами, но, компания уже давно не стартап, а управляется как стартап.

В свою очередь, Дмитрий, хотел пожелать удачи в поиске идеальных кандидатов, умеющих читать мысли.

А всем соискателям лайфхак: подписывайте договор даже на испытательный срок, не верьте словам некоторых офисных сотрудников, они могут не выполнить обещаний.

Підтримали: Сергей Миколенко

Александр, здравствуйте!
Спасибо большое за Ваш фидбек и подробное описание ситуации.
Мы приложили все усилия к тому, чтобы минимизировать ущерб для Вас.
Также хочу заметить, что подобные решения принимаются исключительно совместно с ТОП-менеджментом.
Еще раз приносим свои извинения ввиду сложившегося инцидента, и уверяем Вас, было сделано большое количество выводов для дальнейшего нивелирования подобных ситуаций.
Хорошего дня и успехов в поиске идеального работодателя!

От того, что вы Дмитрий «сделали выводы» — мне ни холодно ни жарко, и это не отменяет того факта насколько вы (и Мария) подло поступили. У вас полный неадекват в картине мира.
«Мы приложили все усилия к тому, чтобы минимизировать ущерб для Вас.» — откровенное вранье, я заикнулся о компенсации — вы отправили меня «идти лесом», так что не нужно врать, помогает для имиджа компании. Честь, Дмитрий, нужно смолоду беречь, а не поступать бесчестно.