Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

BIONIC University

Закончил первый модуль программы Front-end I.
Считаю, что нужно описать свои впечатления после курса для тех, кто ищет себе место, где обучаться. По крайней мере для меня было сложностью найти нормальный отзыв по своей программе про компании проводящие курсы.
Итак, по сути:
1. Занятия 3 раза в неделю по 2+ часса.
2. Море интересных заданий на дом, в том числе и задания на самостоятельное изучение, которые делать можно по желанию.
3. Быстрый фидбек от тренера. Связь через почту, но ответ получал быстро.
4. Администрация университета даёт возможность прийти раньше и поработать на аудиторных компьютерах ( особенно полезно это было при работе над коммандным проектом).
5. Исходя из предыдущего пункта — работа над коммандным проектом.
6. Минимум готовых решений, максимум собственных мыслей — слова моего тренера на курсах, которыми можно описать всё обучение.
7. Не идите на этот курс, если вы думаете, что тут будет как в вашем универе — за вами будут бегать и просить сделать домашку или вы не получите оценку. Нет, тут всё иначе, как в реальной жизни. Дедлайн подошёл — проект должен быть готов. Нет, то нет, ваши проблемы.
8. Не стоит записываться, если у вас плохо с time-management. Заданий реально много, но их реально сделать даже 2 раза до выставленного дедлайна. Я работаю, учусь в университете и проходил курс и всё нормально успевал. Ни разу не скидывал задание после дедлайна.
9. Многих людей интересует трудоустройство после курсов в том числе и меня. Так вот, если вы не усвоите простую истину «чтобы найти работу, нужно научиться работать» , то вам не помогут ни курсы, ни родители, никто. После первого модуля реально найти работу простым верстальщиком ну или фрилансить. Junior Front-end вы не сможете работать без знаний Js, фреймворков и тд (кому интересно, зайдите в раздел вакансии и почитайте).
Вот наверное и всё, что можно сказать про курсы.
Итог:
Если вы реально хотите научиться- идите сюда, если хотите просто получить сертификат не прикладая к этому усилий — найдите курсы подешевле и не тратьте деньги)))
Кто поступит и попадёт к тренеру Жене, считайте вам повезло)
P.S. за других тренеров не знаю ничего))

Привет всем!
Сейчас прохожу курс по Front-end. Интересует насколько реально получить job offer после окончания Front-end II и что представляет собой интернатура, и аналогично насколько реально получить job offer после нее?

Сергей, после курса Front-end II вполне реально получить должность уровня junior, т.к. на этой программе все участники уже самостоятельно выполняют проект и представляют его нашим компаниям-партнерам на финальной презентации. Для стартовых позиций в небольших компаниях часто этого достаточно. Для более серьезных проектов, конечно, этого мало — нужен опыт командной разработки.

Основное отличие и преимущество Интернатуры заключается в том, что это «2 в 1»: углубленное изучение выбранных технологий на практике + командная разработка реального проекта. По итогу вы получаете 4-6 мес. опыта командной работы на бизнес-проекте, а в портфолио — рекомендации команды, тимлида, заказчика и готовый проект. Соответственно, после Интернатуры шансы получить хорошую работу значительно возрастают.

По итогам последних двух выпусков Интернатуры могу сказать, что на момент финальной презентации и сдачи проекта 70-80% интернов уже нашли/сменили работу. Через 2-3 месяца после окончания нетрудоустроенных не остается вообще.

Если остались вопросы, зайдите к координатору интернатуры Анне в ауд. 5 (или напишите ей на pustovit@bionic-university.com ). Также со второй половины февраля у нас будет серия бесплатных вебинаров, посвященных Front-end, в том числе и обучению в интернатуре для этого направления. Следите за анонсами в соцсетях.

Проходив курс QA Standart цього року. Через високий конкурс підібралась доволі сильна група, де не було випадкових чи не зацікавлених у навчанні людей. Сама програма викладання була виважена й удосконалена з досвіду попередніх груп. У нас було декілька викладачів, спеціалістів з різним досівідом і з різних проектів. Також було викладено основи автоматизованого тестування (з використанням Javascript), що актуально в умовах сучасної конкуренції на ринку праці. Загальне враження залишилось дуже добре.

Поддержали: Iryna ZaytsevaOlexander Radchuk