22 грудня 2017 15:22

Псевдо-анонимный отзыв:

Работал на проекте Centralpoint, PHP разработчиком.

Команда приятная, приложение местами «легаси», но в целом интересное. Отдельно замечу, что тех лид всегда готов помочь, это особенно радует, но задачи иногда оценивают, забывая, что именно внутри приложения, а именно что только «подключено», а что уже используется.

Локальный менеджмент приятный, клиенты не просто общаются и дают задачи, а полноценно учавствуют в жизни команды, приезжают в Украину, всячески пытаются улучшить работу комманды, это приятно.

Трекать нужно каждый чих, больничные, отгулы, что угодно. От количества затреканного времени ничего не меняется.

С техникой тоже беда. Когда я только пришел в компанию — при увольнении сотрудника ты как стервятник — пытаешься дернуть с его техники то, что тебе жизненно необходимо, чтобы хотя бы не ложилась система, от трех открытых в IDE проектах.

Люди вне команды, опять же довольно приятные.

Удобное расположение, удобный офис, единственный минус — отсутсвие переговорки. Когда меня собеседовали, я был рад, что успел покушать, т.к. переговорка — рядом с кухней. Запахи навряд ли дадут сосредоточиться, на заметку.

Особого внимания стоит HR Анна Солдатенкова, которая мягко скажем просто ложит на любые проблемы, с которыми вы придете к ней, часто неадекватно реагирует на ситуацию, врет, о том, что она: не в офисе/болеет/умер хомячок/помогает детям в Африке/еще что-то, не предупреждает об особенностях в выплате зароботной платы (вы получите первую ЗП через 2-а месяца, за 1-й отработанный, на заметку), постоянно берет канцелярию, после чего её не возвращает, сомнительной ценности сотрудник (о ценности — субъективно мое мнение, но конфликты с ней — частое явление у многих). Хорошо, что CEO Сергей Швец всегда открыт для решения любых вопросов, и готов выслушать, это приятно.

В целом, обычная компания, со своими проблемами и приятными особенностями.